01.08.2014 - 31.08.2014

#  gav » 23 авг 2014 00:53

gimp2, а кто тебе сказал, что коммерция не приносит прибыли ? РФПЛ вполне себе прибыльная организация. И часть прибыли (немалую часть) она распределяет между клубами (по итогам чемпионата - чемпиону больше, чем меньше место - тем меньше, вплоть до тех, кто вылетел, и даже тем, кто влетел, перепадает для старта. ну т.е. по спортивному результату, что справедливо) и делает отчисления в РФС

почему не прибыльна общественная негосударственная некоммерческая организация РФС ? ну, честно сказать, меня это мало интересует, хотя есть слухи, что все дело в конфронтации нынешнего её председателя с властями и богатыми членами, из-за чего туда запретили идти спонсорам. да и предыдущий, кооперативный, председатель не отличался хозяйственностью и накопил немало долгов
при Мудко, кстати, РФС не был таким уж неприбыльным

#  ililich » 23 авг 2014 00:50

Про лигу ТВ и куда утекают деньги...Везде Гнидер((
http://www.novayagazeta.ru/economy/59558.html

#  recchi » 23 авг 2014 00:49

# ililich » 23 авг 2014 01:42
Ну мы же в безвоздушном пространстве живем и ЛЧ выигрываем))) Где деньги,Зин?
----
Вообще я слышал где-то, что почти все клубы убыточны. И что доходы ни черта не покрывают, следовательно - деньги у спонсоров (шейхов, олигархов, госкорпорацийи даже губернаторов :))). ЗА счет трансляций ни один клуб не живёт, памойму :)

#  gimp2 » 23 авг 2014 00:45

gav, Читать тут все умеют, ты мне вот лучше расскажи, что это коммерция такая, которая прибыли не приносит. И как долго такая негосударственная коммерция без поддержки государства продержится.

#  gav » 23 авг 2014 00:42

gimp2, читать умеем ? или ПННХЧ ?
за Сборную отвечает РФС - Российский Футбольный Союз. Общественная негосударственная организация. У которой да, есть долги
а РФПЛ занимается исключительно Чемпионатом России по футболу в высшей (премьер) лиге


кстати, терпеть не могу, когда так называемое бесплатное телевидение выбирает нужный мне матч (т.е. матч Спартака) для трансляции - потому что транслируют они футбол в самое неподходящее для этого время - в обед. потому как вечером у них более рейтинговые сериалы и токшоу
весь день коту под хвост - ни до матча куда-то сходить, ни после

#  ililich » 23 авг 2014 00:42

recchi » 23 авг 2014 01:36Я тенденции всего мира имел в виду, а не нашу лигу

Ну мы же в безвоздушном пространстве живем и ЛЧ выигрываем))) Где деньги,Зин?

#  Ставропольский » 23 авг 2014 00:37

У меня вообще Суперспорт на НТВ+ подключен, где 21 канал, включая Наш футбол в двух версиях (стандартной и HD). Все ведущие чемпионаты+РФПЛ - за 299 рублей. Отдельно за НФ я не плачу. Вот и получается, что за свои деньги, достаточно небольшие, я всегда могу смотреть что-то интересное, а не один матч в неделю.

#  recchi » 23 авг 2014 00:36

# ililich » 23 авг 2014 01:32
Я тенденции всего мира имел в виду, а не нашу лигу. Кстати, в Европе мы чего-то достигали, имея русский костяк (ну да, ну да, там был ОИР, не было бамжей, но и всё же).

# gav » 23 авг 2014 01:32
Да никто не ноет. Я скорее всего завтрашний матч вообще не увижу, да ну и пох.
Главное, чтоб выиграли.

#  gimp2 » 23 авг 2014 00:35

gav, Да лан, и прям коммерческий, с такими то долгами, ага. Особенно сборная, ну прям вся себя окупает. И прибыль, уууу.

#  ililich » 23 авг 2014 00:32

recchi,
И правда, в самом деле! Даешь бесплатные трансляции, билеты на стадион 50р, и дешевый игроков с тульского Арсенала!!

#  gav » 23 авг 2014 00:32

нытики, вам игры Сборной России по Футболу показывают ? совершенно бесплатно, на Первом канале и на канале Россия - государственных. Показывают. Вот и смотрите футбол

а РФПЛ - это та коммерческая организация, которая уже более 10 лет организует и проводит Чемпионат России по футболу, если кто до сих пор не знает - она таки коммерческая организация. и занимается тем, что зарабатывает деньги для своих членов - а это клубы
с недавних пор этой организацией была организована дочерняя - Лига-ТВ - которая владеет правами на трансляцию всех игр чемпионата, организует эти трансляции на канале, принадлежащей ей - канал "Наш Футбол" (технически они заказыавают создание трансляций у компании НТВ+ - ну так они это делают лучше всех в этой стране, лучше никто пока не сделал)
и потом эта компания распределяет выручку между клубами - членами РФПЛ
и это - правильный метод зарабатывания денег клубами. весь мир так делает
не нравятся платные трансляции чемпионата России ? дак не смотрите, йопт. Никто же не заставляет. тратьте деньги на Интернет, ведь в нем можно долго и красиво ныть

ililich » 23 авг 2014, 00:59Это где такой дешевый ресторан в москве?)))

ну дык Кружка - наше фсё :)))
на самом деле, если только просмотр футбола под пиво в компании - то спокойно пожно в 900р на рыло уложиться. ведь главное - то компания и футбол, а не еда и пиво

#  Мет » 23 авг 2014 00:32

К-Б Ворон
Парень, соболезную...

#  gimp2 » 23 авг 2014 00:30

ililich, Денежный подход, ко всему, в нашей стране никогда ни к чему хорошему не приводил. Россия цэ НЭ гейропа. Футбол в России социальный проект, а не коммерческий.

#  recchi » 23 авг 2014 00:25

# ililich » 23 авг 2014 01:18
ну и чего хорошего? Понятно, что это прибыльно, но вообще у футболистов (как и актеров и певцов) зарплаты должны быть раз в двадцать ниже :). А иначе одни будут заряжать ценник на трансляции, и ценник на просмотр трансляций, другие повышать зарплату игроков. И процесс этот бесконечный. Т.е. опять-таки обогащение новых и новых барыг, начиная от владельцев каналов и заканчивая футболистами и их агентами. При этом футболисты ещё будут позволять себе играть, как наш Спартак весной.

#  ililich » 23 авг 2014 00:23

По данным Deloitte, доходы 20 крупнейших европейских футбольных клубов за год выросли на 8% (аналитики компании учитывают доходы от продажи телеправ, коммерческие контракты и выручку клуба в день матча — от продажи билетов, еды и напитков, атрибутики и т.д.). Рост выручки клубов связан преимущественно с более выгодными спонсорскими контрактами и увеличением доходов от реализации атрибутики для болельщиков — то есть всем тем, что не касается билетов и телевизионных прав, отмечают аналитики в ежегодном отчете Deloitte Football Money League по итогам сезона 2012/2013.

Лидирует в рэнкинге (см. таблицу) уже девятый — и рекордный — год подряд Real Madrid. Это единственный клуб, которому удалось получить более 500 млн евро выручки. Мадридский клуб сейчас ведет переговоры с несколькими компаниями о продаже прав на название своего стадиона, что может принести Real Madrid десятки миллионов евро. На втором месте по уровню дохода главный конкурент мадридцев в национальном чемпионате — FC Barcelona. Отрыв двух испанских команд от ближайших преследователей связан с тем, что они имеют индивидуальные контракты на продажу прав на телетрансляции своих матчей (во многих странах клубы продают права коллективно).

Manchester United уступил третью строчку в рэнкинге Bayern Munich, самой успешной клубной команде в мировом футболе в 2013 г. Но доходы Manchester United в новом сезоне вряд ли уменьшатся, считает Deloitte. Клуб заключил несколько крупных коммерческих сделок и, благодаря новому соглашению по продаже прав на трансляцию матчей английского чемпионата, общий доход United в сезоне 2013/2014 может составить 500 млн евро. Кроме того, в сезоне 2014/15 начнет действовать семилетнее спонсорское соглашение Manchester United с Chevrolet (компания будет платить клубу около $80 млн в год).

Пятое и шестое места — у французского PSG и соседей Manchester United — Manchester City. Французы ворвались в топ-5, почти удвоив выручку до 398,8 млн евро.

Рост доходов футбольных клубов также сильно зависит от спортивных успехов, прежде всего от выступлений в Лиге чемпионов UEFA. Вместе с тем Deloitte отмечает, что Liverpool (12-е место в рэнкинге), например, имеет более дорогие коммерческие контракты, чем Chelsea или Arsenal, хотя ливерпульский клуб, в отличие от них, не играл в Лиге чемпионов с сезона 2009/10. «Удачные выступления способствуют росту коммерческих доходов. Но пример Liverpool показывает, что крупные клубы могут зарабатывать несмотря на неудачные результаты на футбольном поле», — говорит партнер Deloitte Дэн Джонс.

Впервые за долгое время в топ-20 попали сразу два турецких клуба — Galatasaray и Fenerbahce. Самое серьезное представительство у клубов из Англии (их шесть), также в топ-20 по четыре немецких и итальянских клуба, три испанских и один французских.

По данным Deloitte, каждый из 30 крупнейших клубов по размеру выручки получил в сезоне 2012/2013 хотя бы 100 млн евро дохода. При этом ни одного российского футбольного клуба — ни питерского «Зенита», ни московских «Спартака» и ЦСКА — в этом рэнкинге нет.

#  ililich » 23 авг 2014 00:18

По поводу трансляций
За прошлый сезон участники английской Премьер-лиги в сумме заработали больше 3 млрд фунтов.

Всего четыре года назад доходы клубов АПЛ превысили черту в 2 млрд фунтов, а теперь им покорилась новая высота. А за семь лет эти доходы выросли вдвое.

Глава спортивного отдела Deloitte Дэн Джонс объясняет, что главной причиной резкого повышения доходов английских клубов является высокая конкуренция между телевизионными компаниями за права на трансляции матчей.

Однако вместе с тем новые рекорды бьют и зарплаты игроков. В прошлом сезоне в АПЛ они достигли небывалой отметки в 71% от выручки.

#  ililich » 23 авг 2014 00:14

mmmmm » 23 авг 2014 00:39Беда в том, что родители, не интересующиеся футболом (а таких в нашей северной стране более 90%), никогда не подключат "Наш футбол" и их детишки не увидят Дзюбу (разве что, случайно). И не возникнет у детишек этих непреодолимой тяги забить круглого, как вон тот здоровый дядька в красно-белой майке...Так и останется Россия огромным белым пятном на карте мирового футбола...

А зачем путать причину и следствие? Будет мальчик играть в коробке у дома в футьол и упросит родителей пожертвовать бутылкой вина
recchi » 23 авг 2014 00:44во-во "никуда не бегаю", но "купить устройство для записи", это искать в интернете сведения об устройстве, потом разбираться, как подключать его, вместо того, чтобы ПРОСТО ВКЛЮЧИТЬ ТВ и смотреть. И всё благодаря кучке барыг, узурпировавших наш футбол.

Ага! Нам подай, принеси, ложку дай, прожуй - а мы только в тулет))

#  AndreyTLT63 » 23 авг 2014 00:10

mobycom-spartak » 5 минут назадЯ извиняюсь,что вмешиваюсь.Подскажи,вот с чего,эти барыги,как ты их назвал,должны показывать футбол бесплатно?вот хоть одну причину?

Бездарность и непрофессионализм- уже две причины.
Начиная от качества трансляции с одной-двух камер с грязными объективами, компетенции комментаторов, постоянно путающих фамилии игроков (Елагин), всобачивания минутных замедленных повторов, когда игра давно уже на другой половине поля, постоянный показ рыл власть имущих в тени элитных лож...Мало?

#  recchi » 23 авг 2014 00:00

# mobycom-spartak » 23 авг 2014 00:53
Почему 1-й канал показывал бесплатно? Россия-2 показывала? Для чего вообще бесплатные каналы? И для чего разговоры о том, чтобы отвлекать детей от улицы здоровым образом жизни и т.п. А то бесплатно идут "Глухари" и "Карповы", а футбола нет.

К-Б Ворон, соболезную :(.

#  ililich » 22 авг 2014 23:59

gav » 23 авг 2014 00:06Чемп России идет суммарно 6 месяцев. 900р. 6 кружек. Ну или просто один поход в ресторан.

Это где такой дешевый ресторан в москве?)))

#  yri » 22 авг 2014 23:54

К-Б Ворон
Соболезнования.

#  mobycom-spartak » 22 авг 2014 23:53

# recchi » 23 авг 2014 00:44
Я извиняюсь,что вмешиваюсь.Подскажи,вот с чего,эти барыги,как ты их назвал,должны показывать футбол бесплатно?вот хоть одну причину?

#  Buk » 22 авг 2014 23:45

Myac » 22 авг 2014 22:32Пидорасы, отказывающиеся от дополнительной гостевой квоты в дерби с мусорами, этого никогда не поймут

зря ты так категорично, Андрей. Неоднократно нарвавшись на подставы на бабки от гостевой, естественно желание минимизировать риски потенциальных штрафов путем минимизации количества перцев на этой самой гостевой. Вроде бы все довольно логично. Учитывая, что бабло за предыдущие подставы выплачивала, ессно, не гостевая, а эти самые - как ты их там нетолерантно назыаешь..

#  recchi » 22 авг 2014 23:44

# gav » 23 авг 2014 00:24
я никуда не бегаю, подключаю каналы на том же ноуте, на котором лошу вот тут, в том числе.
хочется в записи ? купи устройство для записи и записывай.
---
во-во :) "никуда не бегаю", но "купить устройство для записи",
это искать в интернете сведения об устройстве, потом разбираться, как подключать его, вместо того, чтобы ПРОСТО ВКЛЮЧИТЬ ТВ и смотреть. И всё благодаря кучке барыг, узурпировавших наш футбол.
Короче, согласен с гимп2.

# Nevladimirovi4, думаешь, не найдут такой памятник? :)))

#  К-Б Ворон » 22 авг 2014 23:43

Честно скажу, левенький пеналь не дал мне поначалу радоваться победе над конюшней в полной мере. Осознал её важность я чуть позже. В понедельник, рано утром, умер мой отец. Отмучился, болел раком. Через день после похорон спросил у мамы: папа футбол смотрел? Смотрел, говорит, и радовался очень победе. Даже я с ним смотрела и радовалась, что отвлекся чуть-чуть от мучений, в игре был.
Я и за сборную из-за этого чуть переживал, хотя для меня она - далекая какая-то субстанция. Знал, что сейчас в паре сотен километров отец сидит ночами у телека, переживает. Да и еще миллионы простых мужиков по всей России болеет за этих упырей, не вдаваясь в подробности их поступков, человеческих качеств. Хотелось, чтобы порадовались наши "кузьмичи" (отца, кстати, Иван Кузьмич звали) за голы, победы и т.д.

Так что для меня эта победа была не просто победой в дерби и важными очками... Команде спасибо. если бы они понимали такие вещи, помнили о них, уверен, спустя рукава не смогли бы играть.

#  yri » 22 авг 2014 23:41

Управленец
Но всё таки 25000 это всё таки немного больше чем 2500)
Я и планировал быть на открытии, но после того как перенесли с конца июля на сентябрь расстроился, работа понимаешь, прямо уборочная страда в школе, я в эти сроки ну никак не могу.
Летал на динамо. Ну тоже недешёво получилось ;) некоторые абик за такие деньги покупают ;)

#  mmmmm » 22 авг 2014 23:39

Опять про платные каналы....
Тёрто-перетёрто уже в муку.

Проблема совершенно не в 149 рублях.
Вряд ли кто-то из присутствующих на ВВ не способен выкатить такой куш.

Проблема и не в качестве трансляций и даже не в объективности "Свистка"

Беда в том, что родители, не интересующиеся футболом (а таких в нашей северной стране более 90%), никогда не подключат "Наш футбол" и их детишки не увидят Дзюбу (разве что, случайно). И не возникнет у детишек этих непреодолимой тяги забить круглого, как вон тот здоровый дядька в красно-белой майке...
Так и останется Россия огромным белым пятном на карте мирового футбола...
=============================

Вот так же и в событии 5 сентября выбор для многих заключается вовсе не в том, есть ли в кармане деньги. И не в шаговой доступности стадиона Спартак.

#  Nevladimirovi4 » 22 авг 2014 23:36

suino » 22 авг 2014 12:27 хуже может быть только статуя гладиатора, со скрещенными ножками, как у писающей девочки.

Видел в Брюсселе писающую девочку (памятник есс-но) - ничего общего... если найдете аналог, где девочка писат на бегу (на ходу, как корова) - предъявите его здесь...
К чему я об этом - пустобрехов стало много и любое начинание, дело обгадить для них первое дело...
Мирный_Атом » 22 авг 2014 14:27стоны долбоебов вокруг гладиатора продуцируют непроизвольное восхищение творением Рукавишниковых (хотя я его и не видел ни разу) ))

Ну на счету этих выдающихся людей достаточно известных памятников и на спортивную (ЛьвуЯшину), и на культурную (Никулин, Шолохов (больше всего мне эти два нравятся), Высоцкий, Достоевский, Растрапович, Кобзон и др.) и на историческую тематики...
PS - Представьте, что установят кони или "проклятые" перед своими стадионами? Кобылу (конь богатырский Юлий подойдет) и Берию в пенсне?

#  gimp2 » 22 авг 2014 23:35

К-Б Ворон » 23 авг 2014 00:23никто не мешает делать тоже самое на бесплатных каналах. как оно, собственно, и происходит, когда матч Бомжевика транслируют на бесплатном НТВ

Так ты сам себе противоречишь, на бесплатном заменяют, а на платном то нет, значит разница то есть.

#  gimp2 » 22 авг 2014 23:30

gav, АПЛ бесплатная для России, потому что ее купили и то не в этом году. И причем тут АПЛ? Мне например, на эту АПЛ наплевать.

#  gav » 22 авг 2014 23:24

recchi, я никуда не бегаю, подключаю каналы на том же ноуте, на котором лошу вот тут, в том числе.
хочется в записи ? купи устройство для записи и записывай. у меня есть, хотя я всегда ищу возможность посмотреть игру Спартака впрямую. но даже прийдя со стадиона иногда хочется пересмотреть некоторые моменты, а то и весь матч

а зло не платные, а бесплатные трансляции. для футбольных трансляций так уж точно зло
не верите ? посмотрите трансляции АПЛ и нашей ФНЛ и сравните. только не говорите, что АПЛ сама по себе - зрелище. Там трансляции - немалая доля бюджета лиги и клубов

gimp2, извини конечно, но это ты полную чушь сказал. никто не мешает делать тоже самое на бесплатных каналах. как оно, собственно, и происходит, когда матч Бомжевика транслируют на бесплатном НТВ

#  К-Б Ворон » 22 авг 2014 23:23

BM1964 » 22 авг 2014 21:26И подчеркиваю, что хотя все вышесказанное есть мнение профессионала


Тут бы, конечно, были уместны фото ваших профессиональных работ. Чтобы понятно было нам, что есть реальное искусство.

#  gimp2 » 22 авг 2014 23:20

gav, Дело не в 150 рублях, а то что уход с центральных каналов дал возможность манипулировать общественным мнением. Создавать образ плохих и хороших, назначать комментаторов на игры тех, кто выгоден. Орлов комментирует все матчи бомжей, где тут быть объективности. Программа Свисток, так это нечто.

#  recchi » 22 авг 2014 23:15

# gav » 23 авг 2014 00:06
Проблема не в этом. не у всех, вернее. Я например, в выходные не дома часто и смотрю в записи. Раньше записывал на видео (да, да, по старинке, но надежно) и смотрел.
подключать каналы нтв-флюс ради 1 матча в месяц (кое-что на главном ИЗРЕДКА показывают) я не буду.
Если потом скачивать матч в сети, не зная резалта, то зачем покупать трансляции?
НО
в любом случае удобнее смотреть по России-2 или НТВ, чем что-то бегать подключать или сидеть скачивать. Поэтому платные каналы - зло.

#  авоська » 22 авг 2014 23:12

recchi,
Ладно Оззи,какой-нибудь Kasabian хотя бы подогнали и то смысл был сходить.
А то всё больше звезды Русского радио и соперник,у которого небось нет ни одного знакомого футболиста.

yri,
Так у татар футбол был настоящий.

#  Управленец » 22 авг 2014 23:10

yri » 23 авг 2014 00:00Я бы и с супругой сходил, да вот живу за тысячи километров

Неужели для Северодвинска 25 000 какая-то дикая сумма? Не хохол чай с их зарплатами. Прилетай. Абик для покупки тикетов лично тебе выделю. Позиция - я бы сходил, но далеко живу - самая отвратительная из возможных.

#  gav » 22 авг 2014 23:06

Спектр » 22 авг 2014, 23:13За такой показ футбола, как сейчас, телезрителям еще и приплачивать должны. Pay-per-view - это...

Лёш, а сколько приплачивать ?
Я вот хочу сказать, что когда российский футбол забрали с России-2 (бывший Спорт) на НТВ+, качество показа значительно улучшилось. Да и матчи стали показывать ВСЕ, а не только 2 впрямую и еще 2 в записи из каждого тура, как это было, например, в 2006 году. Для болельщиков Спартака может быть это и не было очень критично - показывали почти все матчи, но болельщики других команд зачастую были обижены (сам знаю, поскольку болею еще и за Луч по региональному признаку)
А когда создали Лига-ТВ и забрали канал "Наш футбол" в эту конторку, то, во-первых, абонентская стоимость за него значительно уменьшилась и стала одинаковой у всех операторов - 149р в месяц, а во-вторых, он теперь есть практически у всех коммерческих операторов и доступе почти по всей стране кроме (кроме некоторых районов ДВ и севера), было бы желание озаботиться подключением
Ну и такой момент, как наличие в НТВ+ достаточного количества каналов - это позволяет им (не всем, а только им, это да) транслировать впрямую все матчи последнего тура, которые идут одновременно

Ну да, сейчас ВГТРК подтянулась. Правда, своего спортивного контента высокого уровня у них нет - картинку для всех своих трансляций они покупают (НТВ+ делат сами картинку для РФПЛ). ВГТРК делают картинку для ФНЛ. Любой желающий может глянуть каково это, картингка от ВГТРК - они транслируют ФНЛ на канале Спорт (бывший Спорт-2)
А спортивных каналов у ВГТРК до сих пор не хватает, чтобы транслировать достаточно матчей одновременно. Это было очень заметно когда они транслировали АПЛ. А у них еще есть Формула-1, которая транслируется на тех же каналах

Стоимость ? А сколько той стоимости ? 150р в месяц. Кружка достаточно дерьмового пива. Одна. В месяц. Или пара бутылок.
Чемп России идет суммарно 6 месяцев. 900р. 6 кружек. Ну или просто один поход в ресторан.
Или вот у меня дома, кабельный оператор. Он берет абонплату посуточно. И можно подключать "Наш футбол" (кстати, сейчас это 2 канала - в обычнов качестве и в HD) лишь на день матча любимой команды. Ну, правда, абонплата будет списана за 2 дня - особенности биллинга. Но не суть. 30 матчей. абонплата за 60 дней. Т.е. за 2 месяца. 300р. 2 кружки пива. За 30 матчей любимой команды. По 10 рублей за матч, бля. Да поездка на метро дороже стоит. Про пиво уж молчу.

а Pay-per-view - это оплата каждого просмотра. Обычно это дорого. Я так и не рассматривал никогда это всерьез для просмотра РФПЛ

Короче, не понимаю нытья по поводу 150р в месяц и отсутствия бесплатных трансляций. Денег ныть в Интернет хватает ? А на футбол не хватает ? Ну пусть ноют дальше.

#  ililich » 22 авг 2014 23:05

yri, ну у татар 50 р за билет было по-моему. А так ты, конечно, прав, наверно

#  Мак-Гуру » 22 авг 2014 23:03

Плять, нытье заказух под матч с Уфой напрягает. Псина бы не перевозбудилась с судьей..

#  yri » 22 авг 2014 23:00

А вообще ребята противно читать, неужели 2500 в Москве это какая то дикая сумма? Или мы тут в провинции так разбогатели, не пойму. Ну не хохлы же чай с их зарплатами.
Я бы и с супругой сходил, да вот живу за тысячи километров( хотелось бы на открытии увидеть полный стадион.

Даже татары которые на футбол никогда не ходили и то собрали полный стадик, неужели мы хуже?

#  yri » 22 авг 2014 22:55

На открытие надо полный стадион, хорошая картинка нужна. Здесь многие так хотели именно ЦЗ.

Арнольдыч, снижай цены. Позже стадик отобьёшь)))

#  ililich » 22 авг 2014 22:55

По поводу открытия - билет на это лет через надцать - раритет....в рамочку можно повесить опять же)
По акционированию немецких футклубов - немецкая волна
Экономика бундеслиги: ставка на стратегических инвесторов
http://www.dw.de/экономика-бундеслиги-ставка-на-стратегических-инвесторов/a-17872219
http://www.dw.de/экономика-бундеслиги-ставка-на-стратегических-инвесторов/a-17872219
Редактировалось 22 авг 2014 22:57

#  have got no nick » 22 авг 2014 22:54

А что масса Челоянц армянский ансамбль System Of a Down везет на открытие, не знаете?
Редактировалось 22 авг 2014 22:57

#  Yarri » 22 авг 2014 22:49

Ну кто еще кинет камень в истерика с провинции?
Я не могу купить купить билет на матч онлайн. Я не могу приехать купить его заранее. У меня запланирован приезд 5 числа только. Ехать в никуда на авось желания нет.
Проблема с парковкой даже для инвалидов до сих пор не озвучена.
Более грубые выражения я придержу до выяснения обстоятельств покупки билета.

#  recchi » 22 авг 2014 22:42

# авоська » 22 авг 2014 21:38
Ладно бы еще Оззи приехал.
---
Оззи - это Озбилис? :)) Ну думаю, подъедет-таки :))))

#  Мет » 22 авг 2014 22:42

Если бы не Звезда, а какой-нибудь МанчестерШити или прочие барселоны, даже мысли не возникло бы идти на открытие по такому ценнику. А так придется потерпеть до матча, вместо выступления кондовых поп-звезд походить по стадиону, устроить себе мини-экскурсию.
При этом, кстати, не нашел программы мероприятия. За что, помимо футбика, платим? И еще интересно, стосов звездашей за такой же прайс пускать будут?

#  Игорь_М » 22 авг 2014 22:41

Re:Member, не смотрел Арсенал в пердиве, тем не менее они же там фееричные каие-то серии победные выдавали - и в общем-то без вопросов со второго места вышли, при том чуть ли не будучи дебютантами в ней...

#  BuakawPorPramuk » 22 авг 2014 22:39

На ЦЗ не пойду.
Вообще в принципе не люблю всякие товарняки, выставочные матчи и т.д. и т.п.
Но пойду на наших ветеранов. Вот нравится мне атмосфера на таких мероприятиях, да и на кумиров разных поколений всегда приятно посмотреть.
А матч с "Торпедо" станет настоящим открытием. С борьбой и сопутствующим официозом.

#  flint » 22 авг 2014 22:38

Помимо Лилля интерес к Маджиду проявляет и Селтик, если верить СтарАфрика.
А Никола Дринчич тем временем подписал 2-летний контракт с Маккаби Хайфа.

#  tiffozi » 22 авг 2014 22:33

На открытие 5 числа не иду. Для меня открытием будем матч ветеранов который с удовльствием посещу
Но по абику беру 2 тикета для коллеги с работы
в связи с чем вопрос Мосфильму, необходимы ли сторонние паспортные данные, билеты ведь теперь именные нет?
и еще вопрос, а где велопарковка на стадионе?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".