01.07.2024 - 31.07.2024

#  ОСТ » 18 июл 2024 14:33

Пока у Позора Российского футбола и лично Мюллера комплекс неполноценности, мы обязаны им выдвинуть апофеоз полноценности (это когда Спартак сверху)))))
Набираемся сил и все рвать.

#  словесник » 18 июл 2024 14:29

МосфОлд, Вадим, у нас традиционное тарасовское меню :-))).

#  МосфОлд » 18 июл 2024 14:22

словесник,
Борщ понятно, а 100 под него включены в обед?

#  словесник » 18 июл 2024 14:17

Коллеги, на всякий случай сообщаю, что у нас в эти дни, помимо стандартных туров, открыты "игроцкий" и "тарасовский".
Экскурсия с участием Данила Пруцева состоится 24 июля и начнётся в 14:00. Билеты пока есть. Тур по Тарасовке (с обедом :-)) пройдёт 4 августа. Начало тоже в 14. Только что открыли продажу.

#  arsgarage » 18 июл 2024 14:16

Ой зря связались с Альфой, ой зря!
История с Беляевым ничему не научила?

Кстати, показатель, что Вагит Юсуфычу на клуб пох и решения принимают эффективные манагеры.
Как умный стратег, ВЮА никогда бы не подписался на фридманов/авенов, особенно сейчас.

#  митхун » 18 июл 2024 13:54

Олег Малышев: Барко в Москве, финализируем юридические моменты. Новое футбольный термин появился. Вроде финал,а вроде нет.

#  словесник » 18 июл 2024 13:46

mmmmm » 18 июл 2024, 13:37сам русский язык стремительно меняется даже в течение одного поколения

Не-а. Меняется мало. Просто новые элементы громко орут. Как все младенцы. И мы их хорошо слышим. Впечатление производят :-). А старые мудрые живут спокойно :-).

#  Карелин » 18 июл 2024 13:43

За то, что в эдакую жару спасает в обед ледяной свекольник, готов простить свекле букву Ё. Так сказать, увлекла свекла.
Чем ещё вы закусываете водку, когда 30 градусов в тени?

#  Edd209 » 18 июл 2024 13:43

mmmmm » 18 июл 2024 13:37как произносят слово "свекла".

Буряк?
Мангольд?

#  agk » 18 июл 2024 13:42

Valentinovich » 18 июл 2024 13:09Да можно и не смотреть.
Типичный Малышев: Пока сказать ничего не могу. как нибудь потом обсудим.

Вообще-то он сказал, что Барко в Москве.

#  mmmmm » 18 июл 2024 13:37

С неоднозначной адаптацией иноязычных слов такая фигня, что приживаются, в основном, первые переводы на русский, которые пошли в народ.
И вся любовь.

А уж там Ватсон или Киловатсон - не влияет значения.

Кстати, и сам русский язык стремительно меняется даже в течение одного поколения.
И чем дальше, тем быстрее.
Физтехи лучше меня знают слово экспонента.

Так что спор остроконечников и тупоконечников - остроумно приводит в тупик.

ЗЫ. Больше всего меня забавляет, как произносят слово "свекла". Это апофеоз. И что, теперь не кушать винегрет?

#  Карелин » 18 июл 2024 13:32

Трудности с голландскими фамилиями, это точно. Сначала был освоенный/усвоенный Круифф, потом недолго Клюйверт. На орловском Куйте я завершил своё лингвистическое самообразование (смеётся).

Кмк, у Станковича и не было возможности хотя бы в одном товарняке сыграть в 3ЦЗ. По причине непонятного(?) отсутствия Дуарте. На мой вкус, схема эта не более закрытая, зато понадёжней. Да и после них, защей, впереди ажно 7 игроков фунциклируют. Должны на пару-тройку голиков расчехлиться,ага..

Если по Бозову в "Балтику" правда, то считаю - неправильное решение. Его давно пора подтягивать в нашу обойму. Не просто же так ГТ российской молодёжки его видит в постоянной основе. Тут, правда, Комбарову компенсацию придётся выписать. Отступные, гм..

#  митхун » 18 июл 2024 13:28

Что бы бороться с бомжами не нужно сто тысячного состава. Нужно просто не терять очки с Оренбургом и Факелом. С лидерами мы нормально играем.У нас состав сильнее чему Оренбурга и Факела. Нужно научиться играть с автобусами.

#  Edd209 » 18 июл 2024 13:26

Всем приветы )
Ватсон-Уотсон.......
а как будет правильно - Миллер или Шмиллер? По-нашему, по КБ-болельщицки?

#  Valentinovich » 18 июл 2024 13:09

samMara » 18 июл 2024 12:12Малышев о ситуации с Барко

Да можно и не смотреть.
Типичный Малышев: Пока сказать ничего не могу. как нибудь потом обсудим.

Так же Малышев:
Определенная работа ведется, когда работа будет проведена поговорим

#  Kid Amnesiac » 18 июл 2024 12:45

Пока игроки на поле жопой шевелить не начнут - под влиянием тренера ли, руководства ли, неважно - хоть увольняйте Миллера, хоть не увольняйте. Все матчи в прошлом году, в которых нам были нужны очки, мы проебали сами. И не Зениту. Зачем нужен заговор против команды, которая и так сама все проебет? Лишние хлопоты только.

#  Kaje_29 » 18 июл 2024 12:45

Если посмотреть глобально в прошлом чемпионате ничего не помешало девкам два раза обыграть бомжей. Пусть эти +6 на расклад в чемпионате не повлияли, но тенденция верная.

#  Штык-молодец » 18 июл 2024 12:40

МосфОлд » 18 июл 2024 12:37И куда только налоговая глядит...


напиши про них в налоговую, тебя же первого и проверят... :D

#  МосфОлд » 18 июл 2024 12:37

RedQuite » 18 июл 2024 12:09Бомжи прекрасно умеют удерживать лидеров!

Бездонная чёрная касса. И куда только налоговая глядит...(((

#  Штык-молодец » 18 июл 2024 12:13

VUK-slava » 18 июл 2024 11:25Есть ли в Спартаке хоть один незаменимый легионер в основе? НЕТу такого.


Поправочка, ПОКА НЕТУ.

VUK-slava » 18 июл 2024 11:25выставить российский состав на 1 тайм с Оренбургом:
Максименко
Зобнин-Литвинов-Чернов-Хлусевич
Умяров-Пруцев- Зорин
Денисов-Соболев-Зиньковский
Хороший шанс каждому.


Ну я где то так и думал, но Зину выпускать только во втором на 70 минуте, а иначе толку не будет, хотя...Шанс он ведь даётся только раз. Пусть и Зина с ними....

Kaje_29 » 18 июл 2024 11:27Самый действенный способ бороться с бомжами - купить у них Вендела или Дугласа, или обоих.


Ага и предложить 8 лямов за обоих, так сказать скидка за опт... Пусть теперь Богданыч мучается...

#  samMara » 18 июл 2024 12:12

Малышев о ситуации с Барко :

https://t.me/MichFut/2031

#  RedQuite » 18 июл 2024 12:09

Kaje_29 » 18 июл 2024 11:27
Самый действенный способ бороться с бомжами - купить у них Вендела или Дугласа, или обоих...


Не, не получится! Бомжи прекрасно умеют удерживать лидеров! Этому нам тоже надо учиться, кстати...)))

#  нуль » 18 июл 2024 12:07

Nevladimirovi4 » 18 июл 2024 12:00  Кстати помимо культовых первых трёх томов у сэра Артура мне очень 8 том всегда нравился и главный герой "Затерянного мира"


Однажды советский геолог Обручев прочитал Затерянный мир. И оторопел от астрономического, по его мнению, количества ошибок. И написал Плутонию, научно выверенный и фактически точный роман. Настоящая литература, а не развлекательная поделка.

#  Nevladimirovi4 » 18 июл 2024 12:00

В нынешних условиях классно и комфортно быть тренером сборной - выбирай себе Таджикистаны, Вьетнамы или какие-нибудь тонга-маврикии и "отбивай" зарплату.
Микронезия есть...можно с Абхазией и Южной Осетией играть, если никто не согласится.
В общем Карпин в долгосрочном поряде...

По докторам трудно судить объективно... у кого что болит. Поэтому от друга Шерлока до ветеринара Айболита, доктора Зло и Живаго "многомиллионов парсеков", а до доктора Лю вообще бездна времени и расстояний. Кстати помимо культовых первых трёх томов у сэра Артура мне очень 8 том всегда нравился и главный герой "Затерянного мира".

Ответьте, Спартаку нужен доктор? Думаю, мозгоправ не помешал бы как футболистам, так и РУ.

#  RedQuite » 18 июл 2024 11:52

mentufer » 18 июл 2024 11:32
...Испанского неуча брал именно Каттани. Причём после полугода работы редквайт в каждом посте требовал наисрочнейшего переподписания оного на максимально долгий срок)))))...


Да ладно, в первую осень все мы были очарованы Абой, и все мы хотели его на максимально долгий срок. Кто же знал, что бестолочи Никодимовы с Эшуоротом так всё могут испортить! "Все бы были такие умные, как моя жена потом"...)))

#  Спартачек-Казачек! » 18 июл 2024 11:51

Карелин,

Спасибо большое

#  новичок хзк » 18 июл 2024 11:49

Вернемся к футболу)
Лейпциг или Ляйпциг?
ПСэЖэ или ПээСЖэ?
Редактировалось 18 июл 2024 11:49

#  tver-udomlya » 18 июл 2024 11:45

Срок жизни спортивных директоров у нас короткий, потом ничего с них не спросишь. Поэтому и покупки должны быть знаковые, максимально надёжные, а не зависеть от взглядов и оценок их перспектив Амарала, Каттани, с которых потом не спросишь.

#  RedQuite » 18 июл 2024 11:45

Valentinovich » 18 июл 2024 11:30

Не, ты не прав! Он продлил контракты почти со всеми! Причём очень грамотно, со многими с автоматическим продлением (в случае железной основы). У многих отдельный выкуп для бомжей (как у Соболева). А это очень сложно и затратно, после Каттани не удалось продлить практически никого! Это понятно, тут на откатах не заработаешь...)))

По поводу Абаскаля - да, это его выбор, только он его выбирал под себя! Аба же молодой, с ним надо было ещё работать и работать, и на первые полгода его хватило, а дальше...

Вместо того чтобы ему помочь толковыми помощниками, его наоборот нагрузили ещё функциями спортдира. Он и поплыл, вполне ожидаемо и логично...

#  Mike Lebedev » 18 июл 2024 11:41

По разделу "Этот день в Истории" сегодня жаркое дерби лета-2001 и камбэк Беса https://dzen.ru/a/YPVsfHaORU4mshOg

#  нуль » 18 июл 2024 11:35

[quote="Kid Amnesiac » 18 июл 2024 11:31"]

Так в чём проблема? Не отвечай на мои сообщения.

#  mentufer » 18 июл 2024 11:32

Штык-молодец » 18 июл 2024 11:23Будем справедливы, испанского неуча брал скорее всего не Малышев

Испанского неуча брал именно Каттани. Причём после полугода работы редквайт в каждом посте требовал наисрочнейшего переподписания оного на максимально долгий срок)))))
Вообще, нынешнее межсезонье - первое полноценное для Амарала. Поэтому и оценивать его работу пока недостаточно оснований. Итоги надо будет подводить в сентябре

#  Mike Lebedev » 18 июл 2024 11:32

Нуль, конечно, удобнее, потому что рифмуется с хуль

#  Kid Amnesiac » 18 июл 2024 11:31

Расставлю по порядку, чтобы ты смог это воспринять.
Я.
Не.
Дискутирую.
Тебе нужны другие собеседники. Не я.

Ты вчера не понял, начал мне что-то писать длинное, сегодня продолжаешь. Еще раз - мне до пизды, что ты думаешь о чем-либо. Что о футболе, что о транскрипциях, что о чем либо еще.

А мнение словесника - фиксирую и запоминаю. Ибо за 20 лет, что я его знаю, как в интернете, так и за его пределами, у меня всегда было чему поучиться у человека, фанатично обожающего родной язык. И есть до сих пор. Если ты думаешь, что я обращался к тебе в своем сообщении - нет, это было не к тебе.

Ты просто опять не понял. Как вчера.
Редактировалось 18 июл 2024 11:32

#  Valentinovich » 18 июл 2024 11:30

RedQuite » 18 июл 2024 11:17Убеждён, если бы сохранили Каттани или нашли его близкий аналог - уже сейчас были бы наравне с бомжами!

Первая покупка Каттани это Шамар за 6 мил.
При этом он утверждал что уже летом Шамар будет стоить в два раза больше и что он его очень удачно купил.
Потом он привел Абаскаля назвав его одним из самых перспективных тренеров в европе.
Дааа, прям великий топ менеджер, такой же дилетант как и все

#  нуль » 18 июл 2024 11:29

Mike Lebedev » 18 июл 2024 11:22 как правильно транскрипировать, нуль или ноль? 


Изначально это ник из статьи Бориса Гройса, и там было написано "нуль". Но для меня не принципиально. Я бы вообще анонимно писал, если бы было можно.

#  Kaje_29 » 18 июл 2024 11:27

RedQuite » 18 июл 2024 10:45Учиться у бамжей!" (почти Ленин)...

Самый действенный способ бороться с бомжами - купить у них Вендела или Дугласа, или обоих.

#  VUK-slava » 18 июл 2024 11:25

Есть ли в Спартаке хоть один незаменимый легионер в основе? НЕТу такого.
Поэтому, я бы порекомендовал ГТ следующее:
-выбрать схему игры. Например: 4-3-3 и выставить российский состав на 1 тайм с Оренбургом:
Максименко
Зобнин-Литвинов-Чернов-Хлусевич
Умяров-Пруцев- Зорин
Денисов-Соболев-Зиньковский
Хороший шанс каждому.
ЯТД.


-

#  Штык-молодец » 18 июл 2024 11:23

RedQuite » 18 июл 2024 10:45Да, именно так! Только нужно время, Спартак на правильном пути только третий год, бомжи уже больше 15!


Будем справедливы, испанского неуча брал скорее всего не Малышев, поэтому 3 года на мой взгляд перебор. Я бы срок поставил год. Не понравилось, что гендир всё время мнёт сиськи, нет конкретики, но может так и надо. Но главный минус с моей точки зрения затянули с Абаскалем. Сняли бы под новый год и даже Слишкович мог дать шанс на чемпионство. Плюсом вижу тихую работу Амарала и личность нового коуча+бабло на комплектацию состава.

tver-udomlya » 18 июл 2024 10:52А в чем правильный путь:в Медине, Рябчуке, Бонгонде? Может в Жозе?


Бонгонда скорее всего ошибка, надеюсь он меня посрамит, не лежит у меня к нему сердце, не нравится он. Рябчук - 100% ошибка, взяли лишь бы был, как Мевлю. Медина на мой взгляд может принести пользу, у коней он был в порядке, надеюсь Станкович найдет у него кнопку. Сержант уже пришелся ко двору, пусть даже потерей Джикии. Да, незабываем сказку от испанца про трёх левоногих футболистов, которые позволят заработать обоим флангам, вот и ответ почему их всех купили, были очарованы тремя первыми турами+кубок.
Жозе думаю нам всем ещё покажет небо в алмазах, он приехал с лишним весом, значит отдыхать умеет. Будем надеяться, что поработать он тоже не дурак, меня его показатели последнего года в Бетисе вполне бы устроили. Если приедет Барко, то это и будет знаковой покупкой+возможно опорник+возможно левый вингер и команда обязательно засияет.

#  Mike Lebedev » 18 июл 2024 11:22

А как правильно транскрипировать, нуль или ноль?

#  нуль » 18 июл 2024 11:18

словесник » 18 июл 2024 11:16Я же написал: одно дело транскрипция, другое -- буквенная запись по установившимся традициям языка. 


Совершенно верно! Я о том и говорю, что устоявшаяся традиции писать Ватсон или Уотсон не соответствует транскрипции. И ты о том же другими словами. Что транскрипция - это одно, а традиции - другое. Консенсус!

#  RedQuite » 18 июл 2024 11:17

tver-udomlya » 18 июл 2024 10:52
А в чем правильный путь:в Медине, Рябчуке, Бонгонде? Может в Жозе?...


Так при Федуне и этого бы не было, это противоречило бы "самоокупаемости"!

Стратегия то правильная, только выбор ошибочный! Ты ещё Угальде забыл добавить! Из попаданий только Бабич, в котором и необходимости бы не было, если бы сохранили Жиго!

Ещё раз - это выбор дилетантов! Сначала Эшуорт, затем Амарал, а утверждают всё Никодимовы.

А ведь работал толковый Каттани, он ведь показал как надо! Вовремя продлевайте контракты с основой, вовремя избавляйтесь от ошибочных покупок (которые не проходят в основу) и не экономьте на игроках и тренерах. И уж конечно - никаких откатов!

Убеждён, если бы сохранили Каттани или нашли его близкий аналог - уже сейчас были бы наравне с бомжами!

Ну а пока помучаемся ещё...

#  словесник » 18 июл 2024 11:16

нуль » 18 июл 2024, 11:03тсон. Произносится -цн

Игорь, умоляю. Я же написал: одно дело транскрипция, другое -- буквенная запись по установившимся традициям языка. Таких примеров тысячи и тысячи, а ты с одним пристал :-).

#  Карелин » 18 июл 2024 11:15

ВВсем здоровья! И мира.

Сергея Спартачек-Казачек! поздравляю с прошедшим Юбилеем!
Всего наилучшего и "Спартак" навсегда!

За межсезонье, в плане результатов, команде и ТШ твёрдая четвёрка с плюсом.
5 игр, 3=2-0, РМ - 9:3.
Мелёшин - лучший бомбардир межсезонья. Уже с первых выходов на поле было понятно, что это нап с потенциалом. Надо только было давать больше времени. Начинает Павел примерно так же, как и Родионов в своё время. С поправкой на уровень, безусловно.
Поэтому, если ему не будут давать достаточное игровое время или вообще отправят в аренду, тренерско - спортивному сектору клуба будет жирный минус. Нафига тогда его сдёргивали с Минска? Ща бы играл в ЛЧ против "Лудогорца" во втором квале.
То же самое и с Зориным. Ну, Даня хоть успел затариться в Белоруссии.

Пойду догонять Книгу за время дачного отсутствия.
Редактировалось 18 июл 2024 11:19

#  словесник » 18 июл 2024 11:09

Последнее, простите уж.

Круифф -- Кройф -- случай не показательный. Во-первых, "освоенным" произнесение "Круифф" назвать нельзя. Осваивает язык пришедшее слово (в типичных случаях) в течение десятилетий. Здесь оно как раз только лишь "усвоенное". А ещё, извините, "эпизодическое", эксклюзивное, и в специальной сфере употреблявшееся, и не из одного из основных языков пришедшее. Много составляющих за то, чтобы не подвергать поначалу написание Cruijff какому-то доп. анализу и не произносить "как написано". "Не заморачиваться", в общем.

В отличие от типичнейших "уо" и "уи" (Wa, Wi и др.) в многочисленных англоязычных именах-фамилиях, валом валивших в русский язык / русскую культуру.

#  krash » 18 июл 2024 11:08

нуль

А зачем тебе правильное написание? Ты же громко заявляешь на Книге, что не совсем адекватен (я деликатно). Так пиши что хочешь. Внимание никто не обратит.

#  нуль » 18 июл 2024 11:03

словесник » 18 июл 2024 10:56 задай в поисковике: "Уотсон или Ватсон", "Уильямс или Вильямс


Так это про W. Что допускается и Уо- и Ва-. Я про второй слог (точнее, "второй слог" в ней есть только в русском переводе). В этой фамилии нет никакого -тсон. Произносится -цн.

#  Valentinovich » 18 июл 2024 11:03

Тест.
Если говоришь элементарно Ватсон - значит русский
Если Уотсон, да еще и язычок к небу прижимаешь - то скорее всего иноагент

#  mentufer » 18 июл 2024 10:57

Штык-молодец, с Миллером он работаЛ, а с Лавровым он работаЕТ.

#  словесник » 18 июл 2024 10:56

нуль » 18 июл 2024, 10:08 фамилия Watson может писаться только Уотсон или Ватсон?

Вопрос смешной :-). Ага.
Если хочешь продолжать, пиши в ЛС. Работа, цейтнот. Прошу прощения.
(Ну или задай в поисковике: "Уотсон или Ватсон", "Уильямс или Вильямс". Или открой знаменитый словарь Рыбакина. В сети есть.)
Это не тема "ВВ", извини.
Сокнижники, прошу у вас прощения. Мне просто надо молчать на такие темы :-)).
Редактировалось 18 июл 2024 11:00

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".