01.05.2014 - 31.05.2014

#  Курчат » 23 май 2014 00:05

Mosfilmovskiy, Олежа), так это даже не ЧГК, все-таки физика мне чуть ближе плюшек) Историю возникновения легенды слышал раза три и каждый раз с новым очевидцем событий, как иностранной делегации принесли меню) Там еще Буратино такой был ручной работы на входе (не игрок ФК Томь")... Застал? И рок-кафе прям около стадио - тоже тема. Виниловое настроение.

Раз ночь и никто не пишет, расскажу одну байку. Про выездюка-"золотника". Моего хорошего друга. Этакие >100 кг. чистейшей доброты, рыжая копна и широчаааайшая улыбка. Представили? Так вот. Субботнее утро, которое для современного жителя мегаполиса как глоток воздуха. И тут трансляция, мать её... И, главное, практически как Эй-лига из Сиднея, резкость еще не навел, а пыл чувствуешь. Вроде ведем (хотя тут не уверен, вот бесковский или романцевский период как-то точно записаны, кто, с какого фланга и в противоход, вплоть до ЮрВасилича с победно поднятой рукой, а вот лукойловский - какой-то трекинг сплошной). Кофе в турке. Опять две ложки,опять два опорника... Слушаешь, глядеть не на что. Перерыв. И всё такое зеленое вокруг, не сибирское. Выходят на второй. И тут я вижу своего родного товарища среди этой аптекарьского оттенка зелени. С флагом "Томи". И на всю диагональ моего телерепродуктора - широчааааааайшая улыбка...

По возвращению допрос был долгий. И предметный. Официально материалы, думаю, рассекретят примерно тогда, когда оповестят общественность, кто ж написал предисловие к "Троилу и Крессиде") Но... "Холодно, блин... И мужики вроде свои, сибиряки. Да и баклажка всего 1, 5 л." Перевербовали, короче, нашего "Вольдемара - сына шофера Колычева" (с) "Шпионские страсти".

ЗЫ Когда летел из Богашева, прям зуд иногда был другу атрибутики прикупить на днюху) Томск - возвращайтесь!

#  Re:Member » 22 май 2014 23:30

Vito-on-Volga » 22 май 2014 23:28Я вот из торпедовцев только Ширинбекова, Полукарова и братьев Савичевых помню.

Ширинбеков из Памира туда попал.
Хотя так то да.в 87-88 году крутая команда у них была )))
С возвращением что ли... ))))

#  Mosfilmovskiy » 22 май 2014 23:00

Курчат,
Жму руку, Павел:-)

#  авоська » 22 май 2014 22:56

Матвей красиво сегодня выступил.(про Федуна чуть грубовато)
Про Валеру хотелось бы добавить,что первые годы он, на мой взгляд, честно боролся с ветрянными мельницами ,пока не
понял всю бесплодность этой борьбы и грамотно не подстроился под нашу действительность.

#  Бауманец » 22 май 2014 22:51

Спартачек-Казачек!, общаюсь периодически с турком, фаном Бешика. Ленивый ацтой этот Фернандеш, они там рады до усрачки, что спихнули его. Слава Богу, что не к нам, а компанию Сани Самедова, чтобы никогда не сыграть в Лиге Чемпионов.

#  svk2 » 22 май 2014 22:46

Уфа для выезда хороша... Посещение скульптуры Салавата на коне с гигантскими яйцами - обязательная часть программы ))

#  Vito-on-Volga » 22 май 2014 22:28

Я вот из торпедовцев только Ширинбекова, Полукарова и братьев Савичевых помню. По СССР притапливал за них ( в прочем как и за всех остальных) в еврокубках. Считаю что они должны быть в вышке. И если кого и пускать на свой стадион, то пусть это будет Торпедо. Они нас всегда пускали на свой.

#  КБ Арташес » 22 май 2014 22:21

Спартачек-Казачек! » 22 май 2014 21:52бесплатно?значит к нам.
12 миллионов??значит к лохам))


Финт Федуна. На контракте у нас. На зарплате в Локомотиве.

#  arsgarage » 22 май 2014 22:07

Некоторые предатели или просто мудаки педалируют мысль, что Великую Отечественную вопреки Сталину выиграли. Не играйте всуе со словом вопреки. П.С. С васиной аксиомой согласен ((

#  Olsson » 22 май 2014 21:58

Торпедо- молодцы!

#  Курчат » 22 май 2014 21:34

Mosfilmovskiy, 30B типовой контейнер для перевоза обогащенного ГФУ с СХК)
А заведение да, приятное. Особенно в плане кухни. Бывал не раз...

#  wod » 22 май 2014 21:26

я так понимаю, что в следующем году в вышке будут играть 3 команды из Московской области? =) Томь вообще не жаль... Крыс жаль только с точки зрения "вкусного" выезда.
А Педо... у меня больше эмоций вызывает то, что с их вылета прошло аж 8 лет. Быстро время летит, однако... =(

#  vjrif » 22 май 2014 21:23

wasy, Андрей, я тебя понял. Спартак-Торпедо будет интересно. Были у меня родные дяди один болел яро за Спартак, второй за Торпедо, почему я выбрал Спартак не помню, но наверное больше из-за хоккейного Спартака.

#  старичок » 22 май 2014 21:21

# SAS » 22 май 2014 21:00
не скрою Рад - потому что Матчей СПАРТАК - Торпедо видел очень много.
пусть порадуются. Молодцы!!! - Стрельцов, Воронин, В.Иванов .... - Фирма была и очень техничная команда!

___Саш, Стрельцов, Воронин, ещё Метревели, Гусаров, Островский - да, но не надо к уважаемым причислять Иванова (балерину).

#  Lorgal26 » 22 май 2014 20:56

Спартачек-Казачек!, утка наверное,но 12 миллионов это зарплата за три года плюс подъемные,а так тоже бесплатно.

#  Спартачек-Казачек! » 22 май 2014 20:52

ФК Спартак: Мануэл Фернандеш перейдет в "Локомотив" вместо "Спартака"?

Sport-express.ru
Полузащитник "Бешикташа" Мануэл Фернандеш продолжит карьеру в "Локомотиве", сообщает Haberler. Московский клуб получит игрока бесплатно, поскольку его контракт со стамбульцами истекает этим летом. Ожидается, что 28-летний португалец заключит контракт на 3 года, в течение которых получит 12 миллионов евро. В текущем сезоне хавбек провел 19 матчей и забил 2 гола в чемпионате Турции и занял с командой третье место. Ранее он выступал в "Валенсии", "Эвертоне", "Портсмуте" и "Бенфике". Также в его карьере есть 9 игр и 2 мяча в составе сборной Португалии. Недавно появилась информация, что игрок близок к подписанию контракта со "Спартаком

бесплатно?значит к нам.
12 миллионов??значит к лохам))

#  SAS » 22 май 2014 20:50

то Спектр » 22 май 2014 21:20
Лёша. в 1967 - 6 : 2 ,просто офигенный матч был!!!
и вот в нём блистал ...... В. Рейнгольд.
так что ему в принципе сегодня много можно простить )

#  R0MA » 22 май 2014 20:31

Осилил несколько крайних дней суши..
Согласен пожалуй только с Матвеем

#  RoughBoy » 22 май 2014 20:28

Спектр,
Интересная информация. Спасибо!

#  Спектр » 22 май 2014 20:20

RoughBoy, да. Мы их обыгрывали в 1948, 1953, 1967, 1984, 1986, 1995 и 1997 годах, а они нас - в 1945 (2 раза), 1946, 1947, 1964, 1968, 1975 (2 раза) и 2003.

#  knn » 22 май 2014 20:19

"В том уродстве, безволии, и кошмаре, в которые окунулся Карпин в свое время, мало кто способен найти в себе силы выжить"(c)

После того как он "вынырнул" в сухом остатке осталось тоже "уродство, безволие, кошмар" что и был до него.

"Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!" (Пушкин)
Редактировалось 22 май 2014 20:22

#  ys » 22 май 2014 20:18

RoughBoy » 22 май 2014 21:09В советские времена у нас с автозаводом была в очных встречах отрицательная разница, неудобная была для нас команда. Возвращению Торпедо в вышку рад: на один домашний матч больше, ностальгические воспоминания


Ну это, я бы сказал, возвращение наследника вряд ли похожего на "оригинал". У "Торпедо" советских времён полно наследников в виде
команд построенных на схожей с той игровой торпедовской идеологией - "Амкар", "Ростов", прежде всего.. Ну, я имею в виду "Торпедо" 70х-80-х разумеется..

#  RoughBoy » 22 май 2014 20:14

Спектр,
Это даже включая чемпионаты России?

#  Спартачек-Казачек! » 22 май 2014 20:12

Торпедо с возращением)))

#  Спектр » 22 май 2014 20:09

Крылья, насколько помню, вылетели впервые за всю историю чемпионатов России.

RoughBoy, Торпедо - еще и единственная команда, у которой с нами до сих пор положительный счет по крупным победам (не считая тех команд, которые нас крупно обыгрывали, а мы их - нет). Мы их 7 раз крупно обыграли за всю историю, они нас - 9.

#  RoughBoy » 22 май 2014 20:09

В советские времена у нас с автозаводом была в очных встречах отрицательная разница, неудобная была для нас команда. Возвращению Торпедо в вышку рад: на один домашний матч больше, ностальгические воспоминания.

#  knn » 22 май 2014 20:05

"Нет что бы из камня, захерачить Колизей.
Строгий, холодный, и величавый."(с)

Кому-то хайтэк не нравится, а кому-то римская архитектура.
"На вкус и цвет товарищей нет"(рнп)
"Кто девушку обедает, тот ее и танцует" (из современного)

#  SAS » 22 май 2014 20:00

не скрою Рад - потому что Матчей СПАРТАК - Торпедо видел очень много.
пусть порадуются. Молодцы!!! - Стрельцов, Воронин, В.Иванов .... - Фирма была и очень техничная команда!
.... а крылья? ((( сами виноваты и болельщиков своих Очень подвели

#  Summer » 22 май 2014 19:58

Поздравляю Торпедо с выходом в высшую лигу.
Ещё бы Локомотив в 1-ю отправить взамен, и совсем хорошо.

#  knn » 22 май 2014 19:49

"а против него то с пистолетом выйдут, то вообще гаубицу выкатят. А он все от ножа"(с)

Гаубицу, ага. Бери выше - Терек С400 выкатил, а Тосно - Тополь-М.

"У страха глаза велики"(рнп)

#  taram » 22 май 2014 19:46

Что-то Матвей о главном молчит.
Говорят(с), его видели в випе рядом с Самим.

#  Спектр » 22 май 2014 19:41

knn, ну, дрался-то он от ножа, а против него то с пистолетом выйдут, то вообще гаубицу выкатят. А он все от ножа.

#  wod » 22 май 2014 19:37

knn, "Свежо преданье..." - это разве не Горе от ума?

#  knn » 22 май 2014 19:31

"Потому что он дрался, дрался во преки федуну, дрался со всеми, от ножа"(с).

"Свежо преданье, да верится с трудом" (рнп)
"Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет"(рнп)

#  Eduard » 22 май 2014 19:29

ВВссех с выходом в полуфинал ЧМ по хоккею!!!

#  mvlord » 22 май 2014 19:29

gav, надо узнавать, логичнее было бы ближе к северу.

#  Garifullin » 22 май 2014 19:08

Mosfilmovskiy » 22 май 2014 19:29Но надо чётко понимать, чем меньше стадион - меньше гостевая квота.А выезд ближний. Желающих будет мама не горюй:-)

Ребят думаю в Уфе пока не будет понятия гостевая квота (если добавят трибун на стадиончике Динамо где играют сейчас). Своих болел пока мало - кто ходил даже не кузмичи, а любители футбола в общем. Поэтому когда приедет Спартак стадион по любому будет болеть за обе команды (за маленьких чуть по сильнее конечно). Так было в Казани когда Барса приезжала - пол стадио в рубиновых тюбетейках, пол стадио в футболках Барсы. Брат сыновей брал (мол когда я их еще на камп ноу свожу). Так когда Барсе пеналь забили пацаны заплакали (топят за Месси, Хави, Иньесту и Спартак одновременно) и тут все окружающие мужики давай успокаивать мол не ревите сейчас Ваши заколотят. И когда заколотили радовались вместе с детьми одинаково. Так же будет и нас - люди простые, не тревожные, радоваться будут при голе в любую сторону. Просто за маленьких чуть больше!

#  IvanKor » 22 май 2014 18:48

Курчат, про Аленя полностью согласен. Ему с "Арсеналом" будет в ПЛ сложно, и для меня даже вылет Тулы не станет поводом ставить крест на тренере Аленичеве (Клопп вон с "Майнцем" вылетал, а сейчас он один из лучших тренеров Европы). Просто конкретно сейчас, из-за той неразбирихи, которая творилась в клубе в 2000-е, у нас нет на подходе "своих" тренеров с достаточным опытом. В идеале-то тренеров, как и игроков, надо растить, а не просто искать на стороне. В этом плане очень интересно посмотреть, что получится у дуэта ван Галь - Гиггз в "МЮ": какие будут результаты сейчас и вырастет ли Райан в большого тренера.

#  Eduard » 22 май 2014 18:43

ВВссем добрый день! Надеюсь, что томичи уже в следующем году вернутся в премьер-лигу.

#  gav » 22 май 2014 18:36

mvlord, а уже определено, какая из двух скамеек (командных в смысле) будет спартаковской ? ближе к северу или к югу ?

#  Alpha-Manager » 22 май 2014 18:35


#  fedoroff » 22 май 2014 18:30

А вы обратили внимание на то, что проходы на трибунах красят в желтый цвет??
http://www.youtube.com/watch?v=ep_sfbxrorc
Как-то не очень смотрится мне кажется...

#  Mosfilmovskiy » 22 май 2014 18:29

КБ Уфу канеш, поздравляю:-)

Но надо чётко понимать, чем меньше стадион - меньше гостевая квота.
А выезд ближний. Желающих будет мама не горюй:-)

#  mvlord » 22 май 2014 18:21

kbvetal » 22 май 2014 17:54открытие Открытия перенесено на 29 июля пока. степень готовности объекта немного пугает

Открытие не может быть перенесено, поскольку точная дата ещё и не назначена, как и соперник по выставочному матчу... Хватит уже и самим пугаться и других пугать.

#  man26 » 22 май 2014 18:18

Доброго дня!
Рад за уфимцев и за себя. Отличный выезд ближний нарисовался. Соболезнования КБ-сибирякам.

#  zmeya » 22 май 2014 18:11

Оказывается два маразматика - это так много.

#  NewGamer » 22 май 2014 18:10

gav » 22.05.2014 20:42вроде там был разговор играть в Салавате


В Башкирии подходящих стадионов нет(. Единственный шанс с вами, пробивающими выезда и пишущими на ВВ встретиться в реале - если успеют в Уфе к октябрю реконструировать "Нефтяник" (на 16 тыс)..
Гребанная система "осень-весна"...Через полтора-два месяца (а не четыре, как раньше) - Уфе, похоже, не успеть все подготовить(
ЗЫ. Олег (Мосфильмовский) - я тебя уверяю - уфимцы в радушии не уступят Томичанам...А город у нас красивее))

#  Лохматый » 22 май 2014 18:02

Pafnuti, я потом продолжу сейчас с работы уходить пора:)

Я к Федорычу отношусь вполне себе нормально. Но четко накой хер делать из человека черт знает что-то? Тренер он с Большой буквы Т. Таких тренеров от Петракова до Гаджиева, и каждый в свой момент выглядел со своей командой вполне хорошо.

А вот скажут, что 7 побед Урала стоят 150 тыщ евро и 7 пораженй в следующем сезоне. Ну, и?

#  IL-22 » 22 май 2014 17:57

Pink Floydov » 22 май 2014 18:36И "Крюгер" - отличное пиво. Одно из лучших на мой вкус в России.


Жаль до Москвы то, что довозят - никак не "Крюгер".

Было ещё "Двойное-золотое", на первом курсе работал на пивзаводе. Естественно занимался подрезанием продукции, таскал в общагу. Благо там по Учебке с Московского тракта идти то... Это "Двойное-золотое" было крайне коварно. Стоило напоить им понравившуюся гражданку - с утра, по общаге, ходишь с довольной рожей. Волю у барышень отключало отменно)))

#  wasy » 22 май 2014 17:55

2 alek.vladimir

И тебя тоже!!! :-))))))))))))))))

2 vjrif

Ничем пока не могу тебя порадовать, Алексей. Издатель (юзер Товарищ Шурик) не хочет шевелить булками.
С большой долей вероятности, что "Записки "лесника" больше нигде и никогда не появятся.

Но тут можно купить с доставкой, правда дороговато за доставку, вроде как 300 рублей.
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=695166

Вот подробности доставки.
http://www.moscowbooks.ru/bureau/delivery.asp
В Питер, насколько я понял тоже доставляют.

Извини за неудобства, но, всё что могу - подписать тебе автограф, если будешь когда в Берлине.
Ну или на ближайшем евровыезде Спартака.
А когда он будет - х.з. :-)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".