01.10.2019 - 31.10.2019

#  zZmeIOka » 20 окт 2019 14:52

dudine, дядька - это не возраст, а ментальность, приходящая с опытом, в том числе и жизненным.
При чем тут вообще Шюррле? Он сам в команде 2 месяца всего.

Кстати Рассказов вчера нормально сыграл. Встречал атаки там где надо, а не лез в свою штрафную, как при курском гении, в результате чего у нас фланг всегда был открыт.

#  dudine » 20 окт 2019 14:48

zZmeIOka » 20 окт 2019 14:39Без дядек в составе пионеротряд будет стабильно нестабильным.
Вернуться к началу


Это в теории. А на практике - как дядька Шюррле вчера много пользы принёс? А ещё у нас кто попадёт в категорию дядек - Ещенко, кот. не может ни одной обостряющей передачи ни придумать ни исполнить? Или Ребров, кот. ни чуть не лучше Максименко?

#  titi » 20 окт 2019 14:47

Сейчас напишу мессагу,которая может касаться не Спартака,а потому не в курсе,подпадает она в правила книги на забан. Если «да», то прошу меня простить админов и не банить в очередной раз.

Понятно,что Спартак сейчас не на что не претендует и поэтому нам вроде не должно быть дело,что там у них наверху таблицы. А там интересная хуйня. Мразотному клубу «Единой России» успешно навязывают борьбу 4 клуба. И вот Зенит играет важный матч с одной из этих команд. Счёт 0:0, идёт навес с фланга,достать этот мяч у Дзюбы нет никакой возможности. Хрен с ним,с оффсайдом! Но ведь. Все подобные падения Дзюбы,когда он играл за Спартак,никогда не заканчивались пенальти! А 90%,когда он «боролся с защитником» заканчивались фолом в нападении. Дали бы подобный пенальти в пользу Ростова Локо или Краснодара в игре против Зенита при счете 0:0 и нынешнем положении в турнирной таблице? И вот я открыл Сэкс почитать об игре Зенит-Ростов

Господа,я не знаю какую зарплату получают журналисты этого издания. Думаю в районе 4 тысяч долларов в месяц. Но я точно знаю,что если бы в Америке любой журналист с зарплатой минимум 250 тысяч долларов в год так бы прокомментировал момент с пенальти на Дзюбе,как написали в Сэксе, он не смотря на всю свою репутацию и авторитет среди коллег, был бы немедленно уволен.

До начала чемпионата Зенит имеет минимум 18 очков,ибо то,что Оренбург/Урал/Сочи его официальные фарм клубы знают все вменяемые. Плюс полностью заряженное судейство в ключевых играх чемпионата,чтобы не портить настроение Миллеру и его друзьям на трибуне.

Если не писать и не говорить ПРАВДУ о том,что творят судьи в пользу Зенита в ключевых матчах сезона,то нехуй вообще делать в профессии.

Хоть одна журналистская блядь написала расследование,почему 8 игроков Зенита за одну межсезонку перешли в Сочи? Хоть один «Рабинер» детально разобрал трансфер Сутормина? Хоть один из этих гоне журналистов разобрал статистику Зенита в играх с Оренбургом и Уралом? Кто из этих «Рабинеров» честно написал о том,почему все падения Дзюбы,которые в Спартаке были «симуляцией»,стали 100 процентными пенальти в играх за Зенит?

#  zZmeIOka » 20 окт 2019 14:39

Влад, вопрос не в Умярове с Максименкой, а в наличии баланса в команде. Без дядек в составе пионеротряд будет стабильно нестабильным.

#  Nikiforoff » 20 окт 2019 14:37

А в галавеееее,адин матииив.
Иди федун в лакаматииииив.

#  vlad45 » 20 окт 2019 14:34

Не знаю,не знаю...
Поскольку смотрел только первый тайм, ничего писать по персоналиям не стал.
Но если мне кто и понравился в нем, то это Максименко и Умяров.
Первый - понятно почему, а второй, потому, что невзирая на возраст - очень уверенно и безошибочно, особенно на фоне дорогущих Крала и Тиля , вел игру в центре....
Вопрос не в цене и не в возрасте. И то, и то вещи переменные. Могут и будут меняться.
Одно не понимаю : в 19-20 лет де Лигт в Аяксе, тот же Тиль или еще ранее Киммих в Баварии или Мбаппе в Монако вполне успешно играли в основе.
А если бы смотрели на их возраст и страховались????
Почему же в Спартаке нельзя?
Недаром Сычева и Беса вспоминали. А еще ранее были и Хидиатуллин, И Родионов, и Черенков.
Для меня показателен факт, что ГТ после 3-5 тренировок мальчику доверяет.
ГТ за это денюшку, и немалую платят!
И если Рассказов справа безальтенрнативен пока, то уж Умярова то заменить было кем.

#  dudine » 20 окт 2019 14:31

titi » 20 окт 2019 14:01Я игру вчера не видел,но что делает в основе Умяров 2000 года рождения?


Какой смысл писать об игре, которую ты не смотрел. Если мы будем мерить всех по Фёдору, то у нас вообще ни одного игрока в команде не будет. На мой вкус именно Умяров и Бакаев лучше всех в этой команде играют в пас и видят поле.

#  dudine » 20 окт 2019 14:15

Allig » 20 окт 2019 13:55Одним из основных виновников нашего нынешнего положения считаю излишнюю идеологизированность


Схоже думаю. Тот же Кононов явно поначалу хотел строить классическую спартаковскую игру с плеймекером Ханни. И на том товарищеском турнире всё-же вроде получалось. А как возобновился чемпионат - как отрезало. Ханни необъяснимым образом сдулся. Кононов, мне кажется, даже как-то обиделся на него что-ли, практически перестал ставить его в состав. Ну а дальше тренер стал заложником своих обещаний построить красивую игру - отказаться от неё в пользу более простых и менее зрелищных тактик "религия" не позволяла.

#  Шигала » 20 окт 2019 14:14

titi, потому что Федун гандон.

#  RedQuite » 20 окт 2019 14:03

авоська » 20 окт 2019 13:51
Вот-вот. Может ляжет на ногу, может нет. Рандомно, типа как навесы Комбарова по точности...

#  titi » 20 окт 2019 14:01

Сразу после чемпионского сезона у нас в основе выходило по 7 человек за 30 лет. Вчера в центре поля вышло 3 человеко,кому ещё нет 22 лет,плюс Рассказов с Максименко,которым ещё далеко до 23,как и Понсе с Ларсоном.

Это же не нормально,из одной крайности в другую. Я игру вчера не видел,но что делает в основе Умяров 2000 года рождения? Он показывает какие-то гениальные навыки,как были у Черенкова и Родионова,которые выходили в основе Спартака в возрасте нынешнего Умярова?

Почему нельзя создать нормальную команду с адекватным набором юношей,старожилов и ветеранов,чтобы не было тотального доминирования одних над другими?

#  Allig » 20 окт 2019 13:55

Одним из основных виновников нашего нынешнего положения считаю излишнюю идеологизированность. Все эти "построим новый Спартак", "новый Ливерпуль" и т.д. Состав у нас средненький. Собран по коммерческому признаку. Взять молодых, перспективных. А потом продать их, когда они заматереют, в клубы , которые ставят целью борьбу за титулы. Никакой другой целью объяснить нынешнюю селекцию невозможно.

С пока еще нераскрывшимися футболистами нельзя ставить "идеологические" цели. Тренерский состав должен чего-то слепить, из того, что есть. И протягивать ножки по одежке. Быть суперпрагматичным.

Есть ребята, хорошо думающие и неплохо играющие в пас? Будем ставить чего-то такое комбинационное.

В наличествующем составе есть неплохие бегунки? будем ставит соответствующую игру и предъявлять противнику именно эти козыри.

Была бы пара-тройка игроков с поставленным ударом, можно было бы думать о схеме . при которой эти игроки более-менее регулярно выводятся на ударную позицию.

Ну, или какая-то комбинация этого всего.

Пока мне лично совершенно непонятно, какие "козыри" у этих, вроде бы талантливых, ребят, которые играют в красно-белом. У Тедеско времени наблюдать за ними считай вообще не было. Если он квалифицированный тренер, то чего-то придумает. Главное - не заморачиваться на все эти "новые Спартаки" и "Ливерпули".

Чтобы на протяжении десятилетий сохранять какую-то фирменную игру, нужно руководство клуба на две головы превосходящее наше нынешнее. Именно руководство клуба. А не персонажи в тренерском штабе, хотя и они тоже достаточно важны. Но они важны для конкретных составов и для конкретных турниров. А когда речь заходит о десятилетиях - то все вопросы к клубу.

#  zmeya » 20 окт 2019 13:54

Да удручает сильно то, что по итогу никаких оргвыводов сделано не было. Ну выгнали ремесленника с подмостерьями. Взяли даже нового управляющего. Но главного инициатора этого провала, понесенных убытков и недополученных прибылей это не коснулось. Разве что отстранили его от прямого управления. Но в совете то он остался.
Если бы федун принимал важные решения в лукойле, сейчас бы компания максимом барыжила разбавленным бензином, закупленном у Роснефти.
Редактировалось 20 окт 2019 13:55

#  авоська » 20 окт 2019 13:51

RedQuite,
Да что-ты Лёха.
В таких ситуациях только бить.
В следующий раз мяч ляжет на ногу как надо и попадёт.
А нагрузки он уже научился распределять.Нормальный парень.

#  Rip van Winkle » 20 окт 2019 13:48

mmmmm,
"Там, у соседа пир горой..." Далее по тексту..

#  RedQuite » 20 окт 2019 13:45

zmeya » 20 окт 2019 13:34
...Противненько как-то от такого положения ((


Не, а что можно было ожидать, когда вагит ещё летом 18-го объявил о стагнации бюджета?
Противненько конечно, но закономерно, заслужили... ((

#  mmmmm » 20 окт 2019 13:45

zmeya,

У нас в дому всё херово.
А тут ещё у соседа корова никак не сдохнет.
Куды крестьянину податься?

Мабудь ноне англичаны чего покажуть...
На то вся надёжа.

#  zmeya » 20 окт 2019 13:34

Вот же довели до какой жизни. Команды-середнячка середины таблицы. Сыграли вчера матч - написать не о чем. Следующий матч? Выиграем - хорошо, не выиграем? Значит в другой раз победим...
Вчера даже не понял возмущением здесь питерским ВАРом. А вам то сейчас не покуй как судят бомжей? Это по сути другая лига уже. Пусть там лохи с конями стонут .
Противненько как-то от такого положения ((

#  dudine » 20 окт 2019 13:27

RedQuite » 20 окт 2019 13:02Очень хорошо отношусь к Наилю, но бить ему пока рано, он к этому совсем не готов.


Улыбнуло )). Что же он должен был делать в моменте, к примеру, в моменте с удобнейшим пасом от Мирзова? Нормальный у него удар. У всех бывает иногда брак. Вообще парень очень достойно сыграл - очень хорошо видит поле и пасует, особенно по сравнению с Кралом.

#  чннхнпS » 20 окт 2019 13:15

Умяров бил когда? после 75 минут. есть у него привычка весь матч играть? нет.
ну и за что предъявляете? всё объяснимо.
другое дело что мяч он не передерживал никогда, атак не тормозил и отпасовывал на ход, а не тупо в корпус как многие.
но это же фигня, зачем такое замечать.

#  Nikiforoff » 20 окт 2019 13:11


При всё том, я считаю, что талантом Наиль, всё же, послабее Вовы и Димы.
______
Марк.у В.Бесчастных(был и брат еще,Михаил вроде,если не путаю)был один талант в карьере.Но он очень важен и многим его не хватает,даже из великих,умеющих многое....
Чуйка..
Переводя на футбольный,"голевое чутье".Многие это(голевое чутье)списывают на талант.
А я не согласен.Я считаю,что это образ мыслей.В долю секунды просчитать варианты развития событий и подставить ногу,завершить.
Не всегда это удается,но если ты(не ты именно,Марк,оборот речи...) прав в оценке ситуации,ты забиваешь много.Если ты вафель,и ковыряешь в носу,пока доставят тебе(журнашлюшский штамп)мяч.Можно всю карьеру ждать.Больше никаких качеств,разве что физики,у Володи не было.Но он обладал главным....

#  RoughBoy » 20 окт 2019 13:07

... из нас троих, сидевших вместе на С, одного уже нет, а со вторым мы продолжаем играть в одной группе. Мы задержались на трибуне: смотрели мульт и хлопнули еще по рюмашке за победу. Вышли без проблем. И лишь на платформе в Крюково, припозднившись, добираясь на перекладных (фанатский вагон разогнали контры и пришлось соскакивать в Ховрино), встретили двух наших парней: один волочил ногу, у другого повисла рука. Они и рассказали все...
Им повезло - сорвались вниз и упали с краю. Выжили чудом. Дышать было нечем...
Судьбу Сереги Чужакова - сына священника, того, что с ногой, не знаю.
Женька Грузинов в девяностых остался один, забухал и сгинул - скорее всего квартиру у него отжали...
R.I.P.

#  RedQuite » 20 окт 2019 13:02

словесник » 20 окт 2019 12:12
Очень хорошо отношусь к Наилю, но бить ему пока рано, он к этому совсем не готов. Одно дело иметь удар в ФНЛ или за сборную сверстников, и другое дело в первой команде на фоне запредельных нагрузок. Тем более на его самой энергозатратной позиции. Пока только пас в такой ситуации, бить можно начинать пробовать только уже при решённом результате. Его пока основная задача - закрепиться стабильно в основе, а вчерашние удары этому точно не способствуют, имхо...

#  mmmmm » 20 окт 2019 12:27

Молоденькие Бесчастных и Сычёв пришли в выстроенную команду Тренера Романцева.

А куда пришёл Умяров?
Прошлый тренер его вообще на лавке держал.

При всё том, я считаю, что талантом Наиль, всё же, послабее Вовы и Димы.

Кстати, Сычёв красиво начал, а потом попал в неспартаковкую игровую среду и быстренько слился с фоном.
А ныне о спартаковском стиле, куда вписывались соответствующие молодые игроки, уже почти и не вспоминается.
Сегодня же и вовсе ситуация напоминает разбитую чашку, которую ещё надо склеить.

#  словесник » 20 окт 2019 12:12

Интересно, а "понимание" уже автоматически означает "недовольство" (как бы по отношению к чему-то внеположному)? :-)
Я себя от Книги не отделяю.

Да, а "активная часть Книги" (ну, которая = С112) не "репрезентирует" неактивную, но тоже часть?

Если возвращаться к качеству удара Умярова...
Удар у него примерно вот такой. (Причём главное здесь -- видимая лёгкость исполнения.)
Ну или вот такой.

#  Большой Хорхе » 20 окт 2019 11:53


Вся Книга в более-менее активной своей части легко помещается на сектор С112. Вот это и есть объективная оценка реальности.

#  RedQuite » 20 окт 2019 11:43

Валерий Рейнгольд: Безобразная игра «Спартака». Капут!
https://www.youtube.com/watch?v=K4OYOqI ... e=youtu.be

Давайте ему предложим стать почётным председателем "Комитета 2023"... :)

#  mmmmm » 20 окт 2019 11:43

словесник » 20 окт 2019 08:18Теперь "ВВ" настолько огромна, что у неё возникла иллюзия, будто она и есть реальность.


Тут дело не в размере зеркала.
Дело в смотрящемся в оное.

Есть таковые, кто и наедине с собой купаются в иллюзиях.

Я считаю, что размер выборки только добавляет достоверности.
Так что, это как раз старая ВВ в большей степени служила заменой реального мира, неким аглицким клубом.
А нынешняя же в гораздо большей степени отражает не саму себя, но весь огромный мир русской культуры в мировом масштабе.

Недовольства же вектором развития Книги Мнений легко объясняются, когда вспомнишь Уинстона нашего Черилля - "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем."

Мой призыв к недовольным.
Не выходи из ВИПа собственного величия - а то мы тут разжигаем.
Редактировалось 20 окт 2019 11:44

#  Nikiforoff » 20 окт 2019 11:10


Ничем бы не помог.
А блядям все с рук сошло.
Сегодня хоть надеюсь смехуечков не будет.

#  RedQuite » 20 окт 2019 11:09

20.10.82 - RIP.
Александр Волков - RIP.


По вчерашней игре. Соглашусь со многими - не очень пока. Оправдание одно - всего 3 тренировки. Прогноз - негативный, нам - большого терпения...

#  МосфОлд » 20 окт 2019 10:58

20 октября...((((
Мог быть там, но не оказался. Простите Братья, что не уберегли...((((((((

#  Nikiforoff » 20 окт 2019 10:41


Какими рождены.Пизденыши все белые и пушыстые.А там куда кривая выведет.кого в князи,кого...
От тюрьмы,да от сумы...Впрочем,сам знаешь.Просто и без того унылое утро вот еще и такую новость принесло.

#  Стрекалок » 20 окт 2019 10:36

# Nikiforoff » 20.10.2019 10:05
Водка до добра не доводит. А меру мы не знаем...

#  Nikiforoff » 20 окт 2019 10:05

Теннисист Александр Волков умер....
52 года было.Молодой.
Для меня целая эпоха....
Покойся с миром.

#  Е1963 » 20 окт 2019 10:03

А у меня крутится "Ин Тедеско ви алайв" на мотив Бреговича

#  Nikiforoff » 20 окт 2019 09:08

Напеваю все утро себе под нос песню ВИА "Любэ":
А леня,леня федун
А леня,леня федун
А леня,леня,бля гандооооон.

#  BM1964 » 20 окт 2019 09:06


Дорогой Влад, есть, конечно что возразить тебе, да зачем? Погрязнем в мелочах, так не будем портить воскресное утро!) Тем более, что твоя поговорка про дохтура, она всех касается)). Тренеру же и команде удачи. 2Словесник. Володя, мысль про ""ВВ, как иллюзию реальности" очень хороша!)

#  Nikiforoff » 20 окт 2019 08:58

Нет никакого чудесного превращения в принцессу.Как было полное говно,так и осталось.Приход нового тренера не взбодрил команду.да и черт с ним(с футболом)
Вчера еще до игры пересекся со знаменитым армянским футболистом...
Сезон Проебян сказал мне,что не надо заморачиваться и чего-то ждать.
Вот это я понимаю,блджад,аналитега!Не то что ваши 5-3-2 и 7-11-46.
Доклад завершинский.Руины.Багаж забрал с собой.Даже блять тарелки и ложки для борща забрал с собой "настоящий Спартаковский тренер".
Весной,если доживу,поговорю еще с одним знаменитым игроком......Газон Засеян зовут.Он сцуко знает тоже толк в аналитоне.А пока.Улыбаемся и машем.

#  vlad45 » 20 окт 2019 08:41

BM1964,
Богдан, если кто-то ведет себя непорядочно(по-моему мнению), это не повод для меня стыдливо промолчать.
Я достаточно много лет на Книге, чтобы сказать то, что думаю.
И по поводу событий и по поводу людей.
И я не ТРИВ, чтоб оглядываться - вдруг меня обвинят, что применяю админресурс( извини, Виталий) - у меня админресурса нет.
А вот двойные стандарты ненавижу.
Всегда и везде буду предьявлять их использующим в лицо.

Так в чем разжигание????
Я нового тренера захваливал? Так нет же! Практически почти ничего положительного у Спартака в прошедшей игре не нашел. Но и причин ругать ГТ не увидел.
О чем и написал.

И последнее.Все эти любители двойных стандартов, прежде всего хотят доказать окружающим и где-то себе, что они правы априори. И время ничего не меняет.
Могу и ники привести, но зачем? Вот это то и будет разжигание. Мне оно надо? - Нет.
Да и рубиться тут мне неинтересно - это было лет 15-20 назад актуально, сейчас просто отмечу и пройду мимо.
Разве что мимоходом сарказм вылезет...и без личностей.
А так - кто ж этим людям доктор? Уж точно не я .

#  Новенький » 20 окт 2019 08:27

Я понял, кого мне напоминает Понсе.
Со скидкой на наши реалии разумеется.
Карлоса Тевеса.
Такой же злой, колючий, в любую борьбу лезет,
рывок есть, чутьё есть, удар есть, головой играет прилично.
Заиграет он у тренера нового. Сто процентов.

Кстати, а Лукас, если перейдём на схему в три центральных, будет просто звездой.

#  словесник » 20 окт 2019 08:18


Не надо, Георгий, проспишь несколько чемпионств! :-))

А если чуть серьёзнее... Когда-то "ВВ" была маленькой, а реальность вокруг -- большой.
Теперь "ВВ" настолько огромна, что у неё возникла иллюзия, будто она и есть реальность. Во всяком случае мне осознание этого многое объясняет. И успокаивает. И позволяет не ввязываться с Книгой в спор. Ну, чаще всего :-).

#  BM1964 » 20 окт 2019 08:16

Друзья, я знал, что мое мнение вызовет у Вас раздражение.
Тоже, видимо, "разжигаю").
Боление дело субъективное, конечно - каждый видит по своему.
Но читать все-таки надо, прежде чем отвечать.

Я нигде не писал, про заслуги Аленичева в блистательной осени 17.
Как можно было так прочесть Боря Бордо?
Когда я писал, что второй наиболее интересный отрезок при Каррере был осенью 16, я действительно допустил неточность.
Речь шла про август, начало сентября. Имел в виду, не те три поражения и достаточно тугую игру с Ростовами-Амкарами,
а победы над Крыльями, Анжи, Краснодаром и еще пару матчей. Команда тогда просто летала.
Отрицать заслугу предыдущуго тренерского штаба в этом также необъективно, как и говорить,
что Каррера выехал только на "багаже". Команду Аленичев подобрал и подогнал толково.
Что не отменяет, того, что эту команду надо было завести, что и сделал Каррера.
Сейчас ситуация совершенно иная. Вообще непонятно кто и по какому принципу собирал этот
набор игроков. Поэтому - тут и была моя основная мысль - спрашивать с тренера до весны нелепо.
Очень верно сказал Игорь Роуфбой - это не команда, вообще.
В этом главное отличие. Можно спорить о том в какой футбол играл Каррера, но у него до
определенного момента была КОМАНДА. Этим и взял, прежде всего.
Кстати, для авоськи: Я не считаю, что футбол Кононова и Аленичева был идентичен.
На мой взгляд у ДАА все было намного интереснее. И, останусь при своем мнении - он шел
вверх. Да, недостаточно быстро, чего-то ему не хватало. Но для меня он совсем не Кононов и заслуга его
в нашем последнем золоте тоже есть. Так думаю. Но, как я уже написал выше, каждый видит свое.

Трив-у за ответ респект).

#  4uBaK » 20 окт 2019 07:58

«Спартак» не пустил журналистов «СЭ» в пресс-ложу на матч с «Рубином». Им вручили билеты на «Джокера»Рабинер и ко достали .))

#  Большой Хорхе » 20 окт 2019 07:51

Когда меня разбудят через сто лет и спросят, что происходит, я отвечу, что на Книге обсуждают неуровень и неспартаковость тренера.

#  Край » 20 окт 2019 07:39

Alex Green » 20 окт 2019, 06:51Тактично о тактике: эпизод из вчерашнего матча.

Автор явно не дурак,но как же канцелярски он пишет! "Не хватает оборонительной ментальности", "уровня коммуникации не хватает"--пока переведешь это мысленно на русский язык,теряешь общую идею.
Как говорила героиня Гоголя: слишком "хочут образованность свою показать".

#  Dominecne » 20 окт 2019 07:34

Край, ну так он ТТД посчитал наверное. Раз у Тила они на уровне ЦФ значит играл ЦФ ))) ТТД не могут врать!

#  Край » 20 окт 2019 07:25

Бубнов тут заявил,что "Тил против Рубина играл центрфорварда".
Я один этого не видел? Словно разные матчи смотрели..

#  man26 » 20 окт 2019 07:21

Доброго дня!
Чуда не произошло и тыква в одну секунду не превратилась в карету. Теперь будем ждать, превратит ли труд обезьяну в человека.
И по поводу ВАРа. У нас есть полиция, есть законы. И от того, что ими сейчас криво пользуются в интересах власти, вряд ли их надо вычёркивать из жизни. Так же и с видеопросмотрами.

#  Alex1977 » 20 окт 2019 07:00

Когда обсуждаем ВАР, то надо понимать, что это лишь инструмент для исправления/предупреждения ошибок судьи. Если речь идёт о каких то умышленных неправомерных действий судьи, то никакой ВАР тут не поможет, да и не является это его функцией. Я не видел вчерашний матч бомжей, но до этого момента никаких ошибок при использовании ВАР не было

#  slava1 » 20 окт 2019 06:58

Приношу извинения.
Пошёл по ссылке на трансляцию,увидел только подтрибунку,выход на поле и Яшина,больше смотреть не мог,работал.Еще раз дикое сорри(

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".