01.12.2023 - 31.12.2023

#  Черный плащ » 07 дек 2023 20:13

Ал, Ансель настолько основной центр, что когда у нас полный набор, его ставят на край)
Насчет еще одного центра, то вон Мальцев у себя подпись под фото поставил: "Вдоль ночных дорог".

#  Черный плащ » 07 дек 2023 20:06

Очередные 4 минуты большинства превратили в гол в свои ворота, пусть и не в большинстве на этот раз. Уникальный коллектив подобрался, конечно, в ХКСМ)))

#  MOROC » 07 дек 2023 20:02

mmmmm » 07 дек 2023 14:09 mmmmm » 07 дек 2023 14:09

RedQuite » 07 дек 2023 13:55
Проблема в другом - ты уверен что будет лучше, если ограничиться только этим?


Ещё раз.

... ММММарк, ну вот зачем ты ему отвечаешь?) Ему! Зачем)

#  Евгеньич » 07 дек 2023 19:52

SAS » 07 дек 2023 19:17Видно хотят на небесах, что бы
Матч состоялся


Думаю будут играть. Вроде как перенос особо не выгоден, ни клубу, ни футбольному руководству. На кривоногих всем пофиг, как и на болел что придут на матч.

#  SAS » 07 дек 2023 19:48

Большое спасибо, Друзья!!!

#  Gladi0 » 07 дек 2023 19:45

# SAS » дек 7th, '23, 19:25
Часто на ВВ давали
Прямую
Ссылку на матч -
Набрал и смотришь!-:)
Сегодня такой нет?...

https://k151.liveball.cc/hockey/match/342264

#  mmmmm » 07 дек 2023 19:44


#  SAS » 07 дек 2023 19:25

Часто на ВВ давали
Прямую
Ссылку на матч -
Набрал и смотришь!-:)
Сегодня такой нет?...

#  slava1 » 07 дек 2023 19:24

То,что нас судили справедливо в 16/17, лишний раз доказывает почему у нас одно золото в газпром лиге.
Два раза нас тогда засудили- в Ростове и Самаре и получите 2поражения.

#  SAS » 07 дек 2023 19:17

Погода то???
- на 14.00 субботы уже на пределе, минус
14/15....

Видно хотят на небесах, что бы
Матч состоялся

#  Ал » 07 дек 2023 19:14

Черный плащ » 07 дек 2023 18:53Теперь без Бурмистрова играем. Опять минус 2 основных центра.


Не назвал бы я Бурмистрова основным центром. Ансель его вполне заменит. Но надо бы, конечно, найти действительно хорошего, профильного игрока на эту позицию.
Пожелал сейчас Саше Мостовому успехов, поблагодарил за футбол, сказал, что помним его игру.
- Болеем за "Спартак", - сказал он мне.
Хороший парень, жаль не самый умный.

#  Черный плащ » 07 дек 2023 18:53

Спартак состав вывесил. Теперь без Бурмистрова играем. Опять минус 2 основных центра. Эта позиция у нас в этом году наиболее травмоподверженная.
Но дали шанс всаднику без головы - Матвею Заседе))

#  SAS » 07 дек 2023 18:39

Просто, РебятЫ!!!
Так интересно к
Той Теме возвращаться!!!
Ну да, может и по
Сотому разу?!:-)
Но ведь это
Единственное Чемпионство и СК
За 20 лет Лукойла((
У каждого свое мнение.
И до сих пор Гложит-
- ну почему так мало и так быстро
Это
Закончилось???????? (((((!!!!!((((

#  mmmmm » 07 дек 2023 18:29

Огромный боцманский вклад Глушакова.
Сперва в абордажном набеге на золото, потом в крушении корабля на дно.

"Нас ни ром, ни джин, ни виски
С трёх галлонов не берут.
Не попробовать ли Приски
На похмелку поутру?"

#  Valex1956 » 07 дек 2023 18:17

нуль,
Вопрос был не ко мне,но отвечу: вклад Глушакова действительно большой. Но без Карреры он так бы и оставался безбашенным колхозником с большим самомнением, к чему собственно и вернулся после ухода тренера-чемпиона.

#  SAS » 07 дек 2023 18:14

нуль,
Игорь, спасибо!!!!
Ну извини, что я тебя так вызвал...
КБИ - УВВажуха всегда!!!!
Да ты и сам знаешь, и на
Вашем сайте хорошо было и общались уважительно
Всегда!!!!

Просто не согласен с тобой по Каррере!!!
По Алекперову, что это он...

Все же.Творцы Победы от
Аленичева....Глушакова Капитана ..
Пилипчука ?!... И т.д.

Но просто
Очень обидно, как ты Массимо
Унижаешь...

А ведь именно Он
Создал эту
Чемпионскую Банду!!!!!

Вот и все....
А так имеешь право, как говорится...

Вам всем там
Терпения и....Мира

Давай, пиши ..
Спасибо, что ответил, думал в иле у тебя?!...

КБИ и лично Владу....
Ну и так понятно , что вам желаем ..

#  нуль » 07 дек 2023 18:07

Очевидно потому, что я из КБИ.

Про твою мессагу опять же вопрос. Почему те, кто считает, что вклад Глушакова большой, а Карреры - маленький - неспартаковцы? А те, кто считает наоборот - Спартаковцы? Словно один - больший Спартаковец, чем другой.

#  SAS » 07 дек 2023 17:57

Ну парни, кто с
Нулем общается ..
Ну спросите ВВы его-
Чего он сейчас в Хайфе, чего там делает в Израиле?
Чего он про Спартак все, пусть
За израильские клубы сегодня
Топит...

Каррера ему, как
Кость в горле его

#  Авверс » 07 дек 2023 17:53


Между нулём и 1956 дистанция огромного размера! Факт.

#  Valex1956 » 07 дек 2023 17:49

нуль » 07 дек 2023 14:35Наверху Алекперов таки договорился, что Спартаку не будут мешать. И именно поэтому, а не в силу каких-то чудодейственных речей Карреры, игроки поверили в себя.

Пиздец какая разруха в головах(((
Игорь,я сам уже в силу возраста многого не догоняю, но теперь вижу чётко, что мне есть куда расти)

#  SAS » 07 дек 2023 17:40

Так как скоро уже Хоккей Спартака, то несколько под- пробасенек-:)
1. Сначала сегодня будет не очень, даже тревожно. Но в перерыве в раздевалке Илюха Ковальчук встанет в воображаемые ворота и все покажет, как надо! А дальше вы все увидите...
2. Мало кто знает, что один сокнижник сВВ родился в Туркмении, недалеко от Ашхабада. А там жара, пески....
Поэтому он не видел и не любит хоккей, а предпочитает футбол, особенно пляжников и на верблюдах!!!
3.Мало кто знает, что некоторые динамовцы только по обстоятельствам жизни оказались в органах, не все, как Багров из ф.Брат смогли на:
- да иди к нам!!! Ответить:
- не, спасибо, я ещё дембель не отгулял!
А в душе и на деле они Спартаковцы - яркий пример
Бесков и Жамнов!!!
...

#  slava1 » 07 дек 2023 17:36

С ужасом жду межсезонья.
Лучше пересмотрю про Декабриста Женю Столетова,там хоть песни хорошие .
И лучший голос СССР Геннадий Трофимов.

#  nad » 07 дек 2023 17:26

Спектр,
Алексей, Каррера после празднования чемпионства, убрал медаль в карман, продемонстрировав тем самым, что одним чемпионским сезоном ограничиваться не намерен и игрокам советует то же самое..И, если бы Лукойл действительно хотел доминирования Спартака не на один сезон, а на годы, то всячески помогал бы тренеру, а не вставлял палки в колеса!

#  Евгеньич » 07 дек 2023 17:13

Вспоминали Массимо...
Вот интервью https://youtu.be/evb2GNpOAp4?si=LNybnEFq81BqPsEn с Каррерой (Арустамян брал в Бергамо). Я его раньше не видел. Может кто тоже пропустил.
Немного о Ещенко, Глушакове, Рианчо, своих помощниках и Трабукки. И (О ужас!) ужине с Семаком в СПБ.

#  mmmmm » 07 дек 2023 17:02

Язык я предпочитаю говяжий.
Да с хреном, с хреном!

#  RedQuite » 07 дек 2023 16:57

Ал » 07 дек 2023 16:35

Ну вот, хотел тебя в соратники записать, придётся теперь подумать... )))

https://www.youtube.com/watch?v=IS7Go--dPVk

#  нуль » 07 дек 2023 16:55

Я тоже за русскоязычную команду. Важно не гражданство и не национальность, а именно язык.

#  mmmmm » 07 дек 2023 16:55

"Ничего нельзя утверждать с уверенностью. Например, мы до сих пор не знаем, действительно ли существовал композитор Глюк или он только примерещился своим современникам?"
Доктор Л.С.Ди

#  RedQuite » 07 дек 2023 16:48

wod » 07 дек 2023 16:37
При бюджете 7-8 млрд руб. и админ ресурсе на уровне ФК Родина...


За админресурс не скажу, а вот по бюджету - данные устарели. Это столько было в сезон 20-21, сейчас значительно больше.

Судить можно по зарплатному фонду, вот свежие данные:

Рейтинг зарплат клубов РПЛ. «Спартак» якобы догоняет «Зенит», а «Динамо» теперь в тройке:
https://www.soccer.ru/blogs/record/1365 ... 1484727989

#  Mike Lebedev » 07 дек 2023 16:38

"Но мы Чайковски любим не за это!"

#  wod » 07 дек 2023 16:37

При бюджете 7-8 млрд руб. и админ ресурсе на уровне ФК Родина, выбор спортдира мало влияет на вероятность завоевания титулов

#  Ал » 07 дек 2023 16:35

dodge » 07 дек 2023 16:29А как на счет Томаша Амарала?
Ведущий скаут Бенфики



А он поедет куда-нибудь в Егорьевск или Долгопрудный, а может и дальше в поисках новых талантов? Или, бля, опять будет шерстить португальский, испанский, бразильский рынки?
Откровенно говоря, надоела эта ориентация скаутов на иностранцев. Да и сами иностранцы. Я бы предпочел, чтобы Абаскаль стал последним хотя бы в ближайшей перспективе. Как и Эшуорт. Обрыдло.

Кстати, в ХКСМ в матче с мусорами играл всего один легионер - Михал Чайковски. А "Динамо" не спасли их канадцы :)

#  RedQuite » 07 дек 2023 16:29

dodge » 07 дек 2023 15:48
Ванька Карп вещает, что Спартак активней всего ведёт переговоры с Хавьером Рибалтой, бывшим бомжом.
Что скажет достопочтимое общество?
Нужен нам такой спортдир?


Это было бы невероятно круто!

Конечно, если мы хотим 5 чемпионств подряд со следующего сезона...)))


dodge » 07 дек 2023 16:29
А как на счет Томаша Амарала?...


Этот хуже, нет опыта в России. Как запасной вариант только...)))

#  dodge » 07 дек 2023 16:29

Ал » 07 дек 2023 15:59а караван идет.


А как на счет Томаша Амарала?
Ведущий скаут Бенфики.
Это уже не от Ваньки Карпа. :-)

#  Дед Слава » 07 дек 2023 16:09

В нормальной лиге беришу бы удалили нахуй, дисквалифицировали на год, клубу его штраф. РПЛ и РФС видимо коллективный член экстремистской организации лтгб или как там их, пидаров зовут...
А у нас все и враги и бывшие свои бросились, как шакалы, слюной брызгая, твари на тренера. Я бы послал на хуй этот цырк с ебланами и уехал. :evil:

#  mmmmm » 07 дек 2023 16:02

Глобальная проблема Спартака не в тренере и даже не в лукойле, которому принадлежит ни крохи не нужный нефтяникам ФК.

А ещё - мы все умрём.
Как решить эту глобальную проблему?
Жить.
"Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь"

Не только хороший тренер, но и каждый удачный матч - это глоток жизни для приговорённого к смерти меня.

https://youtu.be/Fi-XdP79GRw?si=jdyLLYu1o5cMv7zZ

#  Ал » 07 дек 2023 15:59

dodge » 07 дек 2023 15:48Ванька Карп вещает

... а караван идет.

#  Q_ » 07 дек 2023 15:56

dodge » 07 дек 2023 15:48бывшим бомжом


это опять же типичная вещь для РУ которое "жрите .." сами ничего не могут, только донашивать. То за ДК, то за конями, то за Шахтой .. теперь за бомжами .. типичные луки. НИ разу не удивлюсь. Причём тут не так важна фигура Рибалты .. может он и профи, но принцип убогий. "Сделай нам как у них" .. как же это бестолково, если это правда.


mmmmm » 07 дек 2023 15:55Так понятно?


спасибо .. понятно :)
Редактировалось 07 дек 2023 16:00

#  mmmmm » 07 дек 2023 15:55

С днём танкиста, друзья.
Для тех, кто в танке.

Примета такова.
Я спорю ЗА то, чего мне НЕ хочется и ПРОИГРЫВАЮ.

Пример - некоторые делают ставки на проигрыш Спартака.
Как бы заплатив ставкой за желаемую победу.

В 2017 я поставил пузырь ЗА увольнение Карреры и с удовольствием проиграл.

Так понятно?

#  dodge » 07 дек 2023 15:48

Ванька Карп вещает, что Спартак активней всего ведёт переговоры с Хавьером Рибалтой, бывшим бомжом.
Что скажет достопочтимое общество?
Нужен нам такой спортдир?

#  нуль » 07 дек 2023 15:41

При этом, я вообще ни разу не Каррерофоб. Я скорее считаю, что роль ЛЮБОГО тренера - очень мала. Как следствие, я считаю, что роль Карреры в золоте преувеличена. Ну и в результате выгляжу Каррерофобом.

#  Mike Lebedev » 07 дек 2023 15:32

Так, друзья-читатели. Сегодня новая книжка "Дети XXI века" будет со мной на шайбе. Ориентир - сектор В1, Аналитический клуб
Кто еще не сподобился и о чем-то думает - самое время принять верное читательское решение
Связь через почту mike-lebedev@yandex.ru или через личку
https://disk.yandex.ru/i/FA9vgz8bdgdbug

#  Q_ » 07 дек 2023 15:32

mmmmm » 07 дек 2023 14:35А вполне конкретная вещь, со времён испанских событий называемая "пятой колонной".


а блин .. точно нюх потерял
но это приметой можно условно назвать. Это принцип. Тренера сменить дешевле чем состав. НО это далеко не всегда так. Точнее далеко не всегда работает в правильном направлении, скорее, даже чаще негативно на команде сказывается. Просто в командных видах спорта, особенно где РУ работает на жрите и не пи..те, (Правда может оказаться случай когда игрок(-и) сделал(-и) для клуба много больше чем тренер до его прихода и их квалификация не подлежит оспариванию), обычно увольняют тренера.

Владелец типа Ахметова не увольнял цыгана, а брал биту и решал вопросы. Точнее один раз решил и повторять не потребовалось. Дальше новички уже были привиты прививкой старожилов .. часто повторять не требовалось. Есть и другие примеры. Просто чтобы это решать нужно работать. Болеть за свою работу и команду ..
Редактировалось 07 дек 2023 15:36

#  Спектр » 07 дек 2023 15:31

Федун на самом деле идеально описал дух, которым должны обладать великие спортсмены. В интервью, где говорил про "залез на гору, а за ней еще одна гора". Или, если проще, когда один раз выиграл и не решил, что все, хватит с меня всего этого, мечта исполнилась, а нашел мотивацию побеждать и дальше.
Бесков и Романцев у нас были великими тренерами потому, что готовили великих игроков, которые после первого чемпионства (или пары медалей) не бросали играть, а бились за новые чемпионства. Такие же великие игроки у нас были в 50-х под управлением Соколова и Гуляева (хотя про них и говорили, что "да они не тренеры, просто игрокам не мешали играть").
А вот Симонян и Каррера - не великие. Они создали команды (Симонян - аж три раза, дважды у нас, потом в "Арарате"), которые залезли на одну гору, потом еще по инерции сезон пытались куда-то лезть, а потом с криками "Да ну это все куда подальше" бежали обратно вниз с первой горы.
Кстати, у Карреры именно поэтому как раз может снова получиться. Команду "на одно чемпионство" он сможет и собрать, даже коллективные "Логофет и Хусаинов" (Джикия, Зобнин и Промес) у него есть. А вот в долгосрочной перспективе особенно рассчитывать не стоит.
Редактировалось 07 дек 2023 15:33

#  BM1964 » 07 дек 2023 15:15


Стареешь, брат.... какого Антона продали в 17? Окстись. Если ты о Промесе, то он отыграл весь сезон 17-18, поучаствовал непосредственно в сливе ЛЧ от греков и был продан в сентябре за полтора месяца примерно до увольнения Карреры. Ну? Аа, ты смотрю уже поправился. Ну и хорошо. А то я уже решил, что кто то из нас сошёл с ума.

#  dodge » 07 дек 2023 15:15

mmmmm » 07 дек 2023 14:09МОЖЕТ стать лучше.


А может и не стать.
Но если Малышев упёрся и не хочет менять Абаскаля, то давайте поменяем хотя бы водителя автобуса.

"Делайте что-нибудь, не сидите сиднем! Жену мою ещё раз расспросите. Сопоставьте её показания с показаниями квартирной хозяйки. Вы поймите, в этом деле одно-два слова могут играть либо счастливую роль, либо роковую."

#  Q_ » 07 дек 2023 15:12

mmmmm » 07 дек 2023 14:35А примета рабочая. Я потом проверял её в иных обстоятельствах - работает... Вот такая хуйня


так а чё за примета? я что-то сегодня обоняние видимо потерял от "игроки сами".

#  митхун » 07 дек 2023 15:12

Наверно уже сотый раз идёт на книге обсуждения чья всё таки заслуга в победе в 2016-2017 году. Для меня лично ответ очевиден. Эта заслуга всех. По отдельности никто не доказал свою самостоятельность. Ни Каррера,ни Пилипчук,ни игроки. Звезда сошлись. Повторить это не возможно.Не нужно ждать чуда когда все звёзды опять сойдутся.Нужно менять в лучшую сторону все запчасти. Спорт директора,состав,а затем можно и тренера.

#  mmmmm » 07 дек 2023 15:10

MakxV » 07 дек 2023 15:07И когда же это был продан Антон?)))


Сорри, 18.
Что не меняет сути мессаги.

#  MakxV » 07 дек 2023 15:07

mmmmm » 07 дек 2023 14:35 в конце августа 2017, когда Спартак не по-чемпонски начал сезон и был скоропостижно продан Антон.

И когда же это был продан Антон?)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".