01.12.2023 - 31.12.2023

#  Край » 07 дек 2023 14:58

mmmmm » 07 дек 2023, 14:35В воздухе запахло серой ещё в конце августа 2017, когда...был продан Антон.

Серой запахло еще раньше--в июне, когда вдруг, без объяснений, уволили доктора Лю. Можно считать его кем угодно, но он есть на всех послепобедных фотках из раздевалок.. То есть, он был частью "семьи".
Через неделю после этого порвал кресты Зобнин, а затем Тимофеев--и Спартак остался без опорников. А замену не купили..

#  Ал » 07 дек 2023 14:57

Матч с бомжами Абаскаль проведет на трибуне. Вот как после такого решения КДК РФС не верить в заговоры против "Спартака"?
Причем Бериша вышел из этой истории абсолютно чистым. С титулом героя в Чечне, а, возможно, еще и с премиальными от Питера... :)

#  Край » 07 дек 2023 14:50

Спектр » 07 дек 2023, 09:16В советское время единственным, кто хоть что-то выиграл после работы в "Спартаке", был Симонян... Бесков еще, но это был уже Кубок России.

То ли дело в 21 веке: и Эмери выигрывал трофеи, и ССЧ, и Тедеско...Насколько же вырос уровень спартаковских тренеров!)

#  нуль » 07 дек 2023 14:47

Трувор,

Именно приход Фернандо и Зобнина позволил Глушакову подключаться к атакам. Он восемь голов в том сезоне забил. Также он много открывался, играл в пас, очень способствовал продвижению мяча вперёд. Ещё угрожал ударом, что заставляло защиту соперника выдерживаться и оставлять за спиной Промеса

#  mmmmm » 07 дек 2023 14:45

BM1964 » 07 дек 2023 14:20)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Кстати, фамилия актёра, игравшего роль паренька, - Чубайс.

#  Трувор » 07 дек 2023 14:43

нуль
А что он на поле то делал, езли его и от черновой работы и от плеймейкерской освободили? Воодушевлял с утроенной силой? ))

#  Mike Lebedev » 07 дек 2023 14:36

К Александру Мостовому, когда не слышно, что он говорит - большинство красно-белых относится прекрасно!

#  нуль » 07 дек 2023 14:35

Спектр,

тут есть следующие объяснения:

1. Постепенное усиление состава. Фернандо и Зобнин - очень сильные игроки. Играющие в ключевой зоне опорника. Зобнин освободил Глушакова от чрезмерного объема черновой работы, а Фернандо снял с него плеймейкерские обязанности. Это сделало роль Глушакова более сфокусированной и позволило ему стать лучшим игроком чемпионата. В результате в центре поля сложился мощнейший кулак, в разы лучше, чем было в предыдущие сезоны. А к мощному центру и остальное приложилось, тем более, что Промес в команде уже был. Ну и зимнее усиление в лице Самедова и Луиса Адриано конечно не забываем. В пользу этой теории также говорит очень сильная концовка предыдущего сезона. Вспомни, что Лестер также сильно закончил свой пред-чемпионский сезон.

2. Теория не-заговора. Наверху Алекперов таки договорился, что Спартаку не будут мешать. И именно поэтому, а не в силу каких-то чудодейственных речей Карреры, игроки поверили в себя. Всё проще и прозаичнее. Верить в это или нет - каждый решает сам

3. Если игроки никак не могут взять даже медаль, но с приходом нового тренера вдруг выигрывают чемпионат - не означает, что дело в тренере. Мы все такое видели много раз. Сколько раз команда была в жопе, приходил новый тренер, команда преображается! Все говорят: ВОТ! РУКА ТРЕНЕРА!!! Потом команда скатывалась обратно, тренер уходил, ничего не добивался. Или тренер уходил, команда оставалась наверху, а тренер ничего не добивался с другими. Лестер Раньери. Локомотив Кучука. Сборная Греции Рехагеля. Апоэль Димитрова. Калгари Флеймз Саттера. Прямо сейчас - Хьюстон Рокетс Удоки. Хотя, зачем так далеко ходить. Осень Абаскаля же перед глазами. Прошлая, конечно, осень, не зта. То есть, дальнейшие события показывают, что дело было не в тренере. Причиной было что-то ещё, что случайно произошло одновременно с приходом тренера.

#  mmmmm » 07 дек 2023 14:35

Спектр » 07 дек 2023 14:04А когда хуйня особенно долго не происходит, типа как при Каррере в чемпионский сезон, мы чуть ли не с облегчением вздыхаем, когда хуйня снова начинается.


Никакая не абстрактная хуйня.
А вполне конкретная вещь, со времён испанских событий называемая "пятой колонной".

В воздухе запахло серой ещё в конце августа 2017, когда Спартак не по-чемпонски начал сезон и был скоропостижно продан Антон.
По своей старинной примете, я поспорил на ВВ, что Карреру уволят.
Проиграл пузырь коньяка и тем - по моей примете - спас ГТ от "стадиона".
А дальше он и сам пошёл громить конкурентов в ЧР.

Через год из пятой колонки снова запахло газом.
Я написал, что в этот раз Измайлов точно не упустит шанс избавиться от проклятого итальянца.
И тут некий небезызвестный юзер knn заявил, что коньяк это несерьёзно, что я пенсионер и что он поверит мне только за сумму, превышающую предыдущую на два порядка.

Меня задела даже не сумма, а сама форма предложения.
Да и, в конце концов, мы же взрослые люди, какие в жопу ещё приметы?
Ну и послал его в пешее.
А он, вполне зеркально, публично внёс меня в свой игнор.

Так что, это я виноват в увольнении Карреры.
Можно сказать, помог Измайлову.

ЗЫ. А примета рабочая. Я потом проверял её в иных обстоятельствах - работает... Вот такая хуйня.

#  RedQuite » 07 дек 2023 14:32

mmmmm » 07 дек 2023 14:09
...Если же я напишу здесь, в чём вижу именно спасение, не ограничиваясь частностями, то пожизненно забанят меня, тебя и все ввязавшихся. Возможно, что и сайт получит...


Не преувеличивай! )))

Максимум - насмешишь 10 сокнижников, тех кто успеет прочитать до того как потрут, и может забанят на недельку другую (может даже и обойдётся)...)))

А если серьёзно хочешь общаться на эту тему - соответствующая есть ветка на фанатике, ничего там тебе не будет. Или на МВИНе нашем...

#  Ал » 07 дек 2023 14:26

Кстати, сегодня в "Мегаспорте" на символическом вбрасывании Саша Мостовой. Ещё он будет раздавать автографы в подтрибунке. Вот и посмотрим, как к нему относятся красно-белые.

#  Mike Lebedev » 07 дек 2023 14:26

Да, в шайбу сегодня с "Сочи"
Команда-говно, но у меня такое ощущение, что у нас с ней хронически отрицательный баланс
Так что сегодня тревожно

#  BM1964 » 07 дек 2023 14:20

Q_, Дим, Марк очень не любит смайлы. Он сам говорил)
Для тебя ставлю.
И, кстати, с последней твоей мессагой почти целиком согласен.
(Ффффууу, хоть где то "консенсунс")

Спектр, Леш, превосходный пост. Аплодирую!

mmmmm, )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот тебе за это!

#  МосфОлд » 07 дек 2023 14:16

Тяжким летом 1942 года по Красной армии был распространён приказ 227 "Ни шагу назад". Один из моих дедов погиб спустя три недели после его выхода на берегу Дона (Сталинградское направление).((((
Это я к тому, что пора подобный приказ объявлять по Спартаку. Не кровати менять, а именно вставать стеной. Но есть вопрос, - кто будет издавать приказ и вводить его на подопечный объект? Лидера нет ни в составе, ни в руководстве, тренер с претензиями есть, но его гнобят даже свои.
А мог бы Малышев им стать, но...

#  mmmmm » 07 дек 2023 14:16

BM1964 » 07 дек 2023 14:01"А теперь сынку, давай почеломкаемся"


Старый извращенец!

https://youtu.be/b4--zqQTLRI?si=rKpVW9-M5H72olL2&t=11

#  митхун » 07 дек 2023 14:13

Спектр,
Потому что Спартак это не излечимое неврологическое хроническое заболевание. Не зависимо от результатов себя накручиваем.

#  SAS » 07 дек 2023 14:12

https://fanat1k.ru/news-341554-abaskal- ... erishi.php

Абаскаля на 2 игры рпл + одна
Условно...

А берише Мерседес от питергаз!...


Кто не помнит, это
КС и
В марте сразу с бамжами ..

Так что делайте ВВыводы, господа....
Редактировалось 07 дек 2023 14:14

#  agk » 07 дек 2023 14:12


Шо, и Газизов?)))

#  Q_ » 07 дек 2023 14:09

BM1964 » 07 дек 2023 13:56Мы тут друг другу ничего не докажем.


да я и не хотел собственно :)
НО ты вот сам написал, что аналогия с Тишей напрашивается. Только ОИР мог решать эти вопросы самостоятельно, а Каррера не мог от слова совсем. Разучиться играть одномоментно нереально, но пик Денис прошёл на заборе Отрытия. И это просто всем стало очевидно чуть позже. Требовать от него второй раз забираться на гору уже было нельзя .. ну и кто тогда прав был, что надо было искать замену, а не доводить ситуацию до той что вышла. По сути вопрос лишь в том, был ли список на выход и был ли в нём Глушаков. Рассудить это могут только те кто реально в теме.

З.Ы. А в чём уважение смайлы не ставить?

#  mmmmm » 07 дек 2023 14:09

RedQuite » 07 дек 2023 13:55Проблема в другом - ты уверен что будет лучше, если ограничиться только этим?


Ещё раз.
Альтернатива всегда означает ВОЗМОЖНОСТЬ и никогда не является ГАРАНТИЕЙ.

МОЖЕТ стать лучше.
Глоток воздуха утопающему это не гарантия спасения, а всего лишь надежда ещё разок увидеть солнечный свет.
===

Если же я напишу здесь, в чём вижу именно спасение, не ограничиваясь частностями, то пожизненно забанят меня, тебя и все ввязавшихся. Возможно, что и сайт получит.

ЗЫ. Мы с тобой даже тренера сменить не можем, только поговорить.

#  Ал » 07 дек 2023 14:04

Сегодня ХКСМ проводит последний матч в "Мегаспорте" в уходящем году. В соперниках - сочинские "леопарды". На фоне феерической победы над мусорами есть определенные ожидания. Хотя, как правильно отмечает ВРП, в этом сезоне "Спартак" может выиграть у любого говна, а также и проиграть любому говну :)
Верю, что прошлая игра оставила свой след не только в виде усталости и синяков, но и дала команде новый импульс. После такого боя легче поверить в свои силы и воспрять духом. А этого нам явно не хватало по итогам чудовищного выезда в шесть матчей подряд. Надо, обязательно надо уверенно брать два очка и набирать личные баллы за результативность. А то некоторые начали ставить под сомнение наше заслуженное лидерство :)
Голдобин, интересно, наберет пять-шесть очков сегодня? :)

#  Спектр » 07 дек 2023 14:04

У "Спартака" большая проблема, помимо всего прочего, - вечное тревожное расстройство. Мы точно знаем, что вот-вот произойдет хуйня, но с нами никогда последовательно не происходит одна и та же хуйня, так что даже гипотетически подготовиться к ней не получается. А иногда хуйня не происходит, из-за чего мы начинаем еще больше тревожиться и думать, какую же лютую хуйню нам заготовили на следующий раз, когда она все-таки произойдет. А когда хуйня особенно долго не происходит, типа как при Каррере в чемпионский сезон, мы чуть ли не с облегчением вздыхаем, когда хуйня снова начинается.

#  RedQuite » 07 дек 2023 14:01

tver-udomlya,
Да ладно, даже у Федуна это получалось нередко (Первак, Газизов, Каттани). В отличие от ГТ (только Каррера, и то случайно)...)))

#  BM1964 » 07 дек 2023 14:01

mmmmm, Марк, прикинь... я тебя дочитал.
И более того абсолютно согласен.
"А теперь сынку, давай почеломкаемся" (Тарас Бульба)

Смайлы не ставлю из уважения, так сказать...

#  tver-udomlya » 07 дек 2023 13:57

Найти толкового спортивного директора ещё сложнее, чем тренера. Их мало.

#  BM1964 » 07 дек 2023 13:56

Q_, Дим, вот прости.... ну.... не хочется по новой. Но я помню, как играл Глушаков.
Например забил единственный гол под водопадом в Туле в труднейшем и очень важном матче.
Отлично смотрелся в игре с Питером, когда 0-0 сыграли. Пока он был на поле игра была равной, ушел и мы стали отбиваться.
Был во всех матчах на поле, когда мы осенью громили всех подряд, забил Севилье на секундочку...
А то что был хуже себя 16--17, да, конечно.
Так и Тишу ОИР выгнал не за просто так.
Он был просто ужасен в том сезоне.
А потом еще 7 лет выдавал прекрасный футбол в других командах....
Но это спор ни о чем, кмк.
Мы тут друг другу ничего не докажем.

#  Aeroshock » 07 дек 2023 13:56

Чемпионство выиграли Глушаков и Комбаров (Каррера ни при чем),
а (внимание) сейчас команда не играет, потому что пи**с Абаскаль (с)

Люблю ВВ (с)

Давайте уж гол Валеры Шмарова в 1989-м ДК что ли обсудим, опять в 564 раз

#  RedQuite » 07 дек 2023 13:55

mmmmm » 07 дек 2023 13:31

Не льсти себе, Марк, твой смысл понятен почти всем, т.к. достаточно прост - "давайте поменяем тренера".

Проблема в другом - ты уверен что будет лучше, если ограничиться только этим?

У меня например есть большие сомнения в этом. Может всё дело не в персоналии Абаскаля? Может лучше сначала поменять спортдира, который смог бы разобраться в сути проблем? Может, на самом деле (после его анализа), будет лучше поменять тренера аналитика, тренера по физподготовке, и/или ещё кого-то в ТШ, а Абу наоборот оставить?

Не знаю, но в любом случае - начинать надо со смены спортдира. И вроде как его усиленно ищут, посмотрим...

#  Храброе сердце » 07 дек 2023 13:43

С Крыльями судит Кукуян. Помогать ему будут аж две женщины.
Екатерина Курочкина и Вера Опейкина. Одна ассистент, другая Авар.
Прикольно.
Если выиграем, будем верить в примету про женщин в судействе на наших матчах. А если проиграем...

#  Q_ » 07 дек 2023 13:39

Да и в Спартак его не хочу вовсе не потому что он выгнал Титова. Его футбол скучен до зубного скрежета и примитивен до неприличия.

#  Q_ » 07 дек 2023 13:32

BM1964 » 07 дек 2023 13:23И вот тут мы вступаем в область противоречий.


эти противоречия следствие "выгоняйте пока выигрывать не начал".
Просто посмотри когда-нить не дайжесты матчей, а полный матч и сразу увидишь как играл Дениска в чемпионский сезон и как во второй. Назад пешком, один на один ковыряшка, что там ещё пенальти был кажется .. конечно, тебе проще считать что просто не повезло .. но это твоё мнение. Я его уже оспаривал и мы не договорились. Меня это огорчает, но не напрягает. Может это ещё не угасший юношеский максимализм :) Ну как в "Обыкновенном чуде" .. "ну какой же это крестик .. это буква Ха" (не дословно) .. и ты хоть .. ну хоть что .. Ха и всё. И как тут объяснишь? Но бесит же :)

BM1964 » 07 дек 2023 13:27Прекрасный пример идеологической манипуляции... Ага.
Романцев Тихонова, оказывается "отпустил". Ну да.
А вот злобный "Осет" Титова выгнал, конечно.


Давай напишу выгнал. Тренер обязан резать мясо, ТОЛЬКО сначала докажи что ты уже ТРЕНЕР, а не .. то чем он был ..
Потом конечно вистов набрал, НО все они всё равно много слабее Романцевских, потому и не будет он никогда рядом. Разве что выиграет чемпионат России пусть и не со Спартаком хотя бы пару разочков, а не чемпионаты пердяевок.

#  mmmmm » 07 дек 2023 13:31

Заброшенная мной донка притащила хер знает что.
Поэтому, мечтаю вернуть всё взад и твёрдо обозначить исходные места клёва.

Исходный посыл оппонентов:
Нельзя увольнять Абаскаля потому, что никого на замену не найти.
(да, именно так)

В ответ, я припомнил недавнее заявление М.Карреры о готовности возглавить команду Спартака, будь на то пожелание РУ ФКСМ.

================

Теперь главное.

1. Я лично вовсе НЕ считаю, что Каррера единственный и лучший на сегодня выбор.

2. Я просто показал, что альтернатива есть. Принципиально есть.

=================

Тем не менее, никто не понял.
Среагировали только на фамилию Карреры.
Как быки на красную.
Или как те же люди на имя Валера.

То есть, в течение уже нескольких дней вся Книга уверенно сползает в кювет унылого спора - кто виноват в победе в ЧР2017 и поражении в ЧР2018.
То есть всё дальше от исходного спора.

Итак, я утверждаю только ДВА смысла.

1. Реальная альтернатива действующему ГТ Спартака есть. И это не Юран с Онопко с одной стороны, и не Клопп с Пепом с другой.

2. Альтернатива всегда означает ВОЗМОЖНОСТЬ и никогда не является ГАРАНТИЕЙ.

Целую взасос тех немногих, кто дочитал мессагу до конца.
Нежно обнимаю всех, кто вник-таки в её смысл.

#  Спектр » 07 дек 2023 13:29

Мы - Спартак, давай говно!

#  SAS » 07 дек 2023 13:28

словесник,
Володя, дорогой ты мой и
Любимый человечище!!!

В субботу последний матч 2023...
Если будет.
Но все равно...

Нужен Срач.... Мощнейший на ВВ...
И он уже разгораетсЯ!!!!-;)))

///)

И да, спросите Игоря нуль..
Он сейчас в Хайфе, Израиле ...
Как там?....

#  BM1964 » 07 дек 2023 13:27

Q_ » 07 дек 2023 13:09их продают или отпускают как Романцев Тихонова

Прекрасный пример идеологической манипуляции... Ага.
Романцев Тихонова, оказывается "отпустил". Ну да.
А вот злобный "Осет" Титова выгнал, конечно.
Как зависят наши мнения от отношения к субъекту).
Примерно в том же ключе, как Каррере не дали поработать).
Я тебя не сужу ни коем образом.
Просто все эти рассуждения крайне субъктивны.
Но ты болельщик - имеешь право.

#  BM1964 » 07 дек 2023 13:23

Q_ » 07 дек 2023 13:09А вот то что второй сезон Каррере не дали работать это факт.

И вот тут мы вступаем в область противоречий.
Никаких фактов я личо не вижу, только домыслы.
Факты же просты: Каррера пригласил из Италии свою команду,
отодвинул от рычагов кое кого из местных, но в итоге пролетел и мимо кубка и мимо титула и мимо ЛЧ имея отличные стартовые позиции.
Вот это - факты.
А кто виноват - это уже домыслы.
Лично я думаю, что, как минимум - все.

#  Q_ » 07 дек 2023 13:18

"Банда" .. сами .. я таких "банд" за 20 лет столько видел, что охренеть можно .. только эти банды как давече в Грозном .. обосрутся и тихо обтекают бродя по полю с понурыми головами. Или что .. в той "банде" что была тогда никого сейчас не осталось? Или они не в "авторитете" в команде и с ними не считаются? Не они ли с капитанской повязкой по очереди сейчас выходят .. то Джик был, то Зоба, то Промес, прям вообще никто и звать никак .. Они что не могут повторить то же самое? Ну там фоточки из самолёта? Похоже они не могут повторить даже то, чтобы на поле не жидко выглядеть. Или им сейчас Аба так прям мешает так мешает .. ну просто не даёт им играть каждый эпизод до конца .. просто запрещает играть до финального свистка и требует проигрывая даже навал не организовывать. ВОт же какая скотина этот Аба .. даже удалённый со скамейки и то требует от них пешком по полю ходить и пас соперникам отдавать. Это он им мешает подойти к тому же Игнатову и высказать что так играть нельзя или пендаль Умярову дать за игру в кубке прямо на поле или хотя бы подзатыльник как Горлкович "пионер отряду"?

#  BM1964 » 07 дек 2023 13:13

Mike Lebedev, Именно это я и хотел сказать. Только у Карреры это вышло короче.

Сравнение с семьей хорошо еще и потому, что семья в современном мире это очень хрупкий организм.
Не всем же везет с идеальной писательской женой или, гм.. с идеальной художнической женой).
Увы, семьи распадаются.
Так что "семья" штука амбивалентная, что и выяснилось в 18 году...(

#  Q_ » 07 дек 2023 13:09

А вот то что второй сезон Каррере не дали работать это факт.
Игроков покупают и продают под определённые задачи. Когда они перестают тянуть их продают или отпускают как Романцев Тихонова. Когда костяк выиграв чемпионство перестал тянуть его хотели поменять .. тут то пошло-поехало. Рукожопы решили что они сами всё выиграли .. вот как ты сейчас и пишешь. Что было потом все знают. Тренера убрали .. рукожопы сами в тину ушли очень быстро. А если бы дали и сделали ка просят кто знает как бы всё было.

Единственно, что можно поставить Каррере - это слишком большое доверие Бегемоту. НО любой нормальный генеральный директор это решил бы .. вот только Измайлову и луковцам это не надо было и считать их нормальными нет никакого основания .. сволочи и прихлебатели.

#  Спектр » 07 дек 2023 13:07

нуль, логика "Каррера здесь вообще ни при чем" выглядит примерно как-то так: сборище игроков, хуй пойми чем занимавшихся целых четыре сезона и не сподобившихся за это время даже на медаль (а два из этих сезона игравших по принципу "хуйни на негра, он забьет, ну а если не забил, мы проебем, печалька"), как-то вдруг снихуя превратилось в Банду, Которая И Дальше Выигрывала Бы, Если Бы Только Этот Шабашник Не Мешал. Взяла так и самозародилась команда, как мыши в гнилой соломе.

#  Mike Lebedev » 07 дек 2023 13:06

Для тех, кто читает только себя и телеграм - еще раз:
"Мы стали командой. Но прежде этого - мы стали семьей. В этом наш секрет" (М.Каррера)

#  нуль » 07 дек 2023 13:03

Q_,

игроки вестимо

#  Q_ » 07 дек 2023 13:00

нуль » 07 дек 2023 11:12Никого из перечисленных тобой, кроме Карреры, никто не хочет возвращать в Спартак. Поэтому речь и идёт именно о Каррере.


так кто ж тогда чемпионство выиграл? не шабашник итальянский же как я понимаю .. но кто .. его ж выиграли

у нас в чемпионате случайно чемпионство может выиграть только команда чьи люди у руля РФС и лиги или лобби имеют в том числе среди судей. Кони хорошо "работали" в верхах, паровозы судеек даже в штат брали, Бикеич .. бомжи сейчас ..
случайно в Спартаке чемпионства не выигрываются - аксиома.

считать что игроки набираются "сами" или что они себя сами тренируют и в состав ставят .. это точно не предмет обсуждения - это скорее в людям с профильной ориентацией.
Мы же помним как Каррера отреагировал на подписание Селихова. Кто ж тогда Адриано и Самедова покупал? ААА Они сами ..

Причём тут вклад? Без тренера даже в шахматы сейчас не выиграть .. а ты про футбол.

Игроки делают плохо или хорошо то что им объясняют .. кто с игроками за ручку по полю ходил и защитников расставлял? Сами? Не думаю что есть что обсуждать с человеком у кого игроки сами ..

Сами мы уже если убрать Карреру 20 лет наблюдаем .. и всё никак ..
Редактировалось 07 дек 2023 13:05

#  нуль » 07 дек 2023 12:52

BM1964,

очень правильный вопрос. Он заслуживает детального и искреннего ответа. Итак, почему надо искать, кто выиграл тот чемпионат? Для того, чтобы понять, как именно был выигран тот чемпионат, чтобы повторить ту победу, чтобы выиграть ещё раз! Поэтому и тема до сих пор мусолится - это наш единственный успех в современных условиях. Выиграла титул вся команда - да, безусловно. Но это понимание не приближает нас к чемпионской формуле. Была сплочённость в тот сезон? Была! Кто её привнёс? Глушаков? Каррера? Сам собой сложился коллектив? Почему это важно? Опять же - чтобы повторить. Нам вместо Абаскаля нужен тренер, который всех объединит? Бывший игрок условного Ювентуса, который может чисто как тренер не очень, но имеет бесспорный победный опыт. Может, в этом был секрет Карреры? Он объяснил парням, какая атмосфера была в раздевалке того Ювентуса, который выиграл Лигу Чемпионов? Типа, если вы хотите выиграть, вы должны оставить личные интересы и биться за команду. И поскольку Каррера выигрывал, то ему поверили? Правда, его предшественник тоже лигу чемпионов выигрывал... Но сила того Порту была в схемах Моуриньо.

Или может нам нужен новый Глушаков? Вожак и лидер? Который поведет за собой. Который сплотит команду. Который очень хочет выиграть. Или сила того Спартака была в Реброве? Не великий талант, но интеллект, харизма. Сколько матчей на ноль. Опять же огромный опыт. У нас в этой команде есть аналог Реброва? Кажется, нет. Или нам нужен молодой голодный талант как Зобнин? Тут относительный аналог есть - Пруцев. С натяжкой, конечно, как и любое сравнение, но тем не менее.

Вот почему золотой сезон 2017 ещё будут разбирать и разбирать. Чтобы повторить.

#  BM1964 » 07 дек 2023 12:23

нуль, А почему вообще надо "разделять" и искать, кто выиграл чемпионат? Каррера, Дэн, Зобнин... Сила того Спартака была именно в целостности, в единстве.
Если про Романцевский Спартак можно было, на мой взгляд, сказать, что 90-е годы это прежде всего сам Романцев - там было несколько, считай, команд - разных,, но Олег Иваныч оставался константой.
А вот Спартак 16-17 это именно единый коллектив - семья, банда.
Меня когда-то записали в Каррерофобы ошибочно, именно потому что я категорически возражал, что Титул выиграл персонально Каррера.
Нет, титул выиграл Спартак, как команда, в этом и сила и принцип!
Если бы меня спросили, кто внес наибольший вклад, я бы поставил так: Каррера, Глушаков, Промес. Но это мое - вкусовое.
И очень неправильно, что мы начинаем эту команду делить и противопоставлять. таким образом уподобляемся тем же луковцам по сути. Только наоборот.
Я с грустью подозреваю, что на второй сезон и в самом коллективе начались разборки - кто важнее, кто больше сделал. Именно это, кмк, а вовсе не происки лукойла привели
к разрушению той команды, которая еще пару титулов могла взять в легкую. Вина РУ и хозяев в том, что они могли предотвратить этот процесс, но скорее наоборот разжигали.
Пресловутый миллион лично Каррере это типичный ход Федуна. Вроде акт благодарности, а на самом деле бомба замедленного действия.
Но вообще забавно - столько лет прошло, а на Книге все мусолится эта тема. Вот и я поучаствовал...

#  нуль » 07 дек 2023 12:06

Логика мощная, конечно.

Если кто-то считает, что решающий вклад в чемпионство внесли Глушаков, Зобнин, Самедов, - а не Каррера, то этот человек оскверняет Спартаковскую историю.

И наоборот, если кто-то считает, что решающий вклад внёс именно Каррера - а не Глушаков, Зобнин, Самедов - то он, надо понимать, прославляет Спартаковскую историю.

То есть, болеем не за Спартак, а за Карреру. Каррера, оказывается, более Спартаковец, чем те, кто добыли чемпионство НА ПОЛЕ

#  нуль » 07 дек 2023 11:12

Q_ » 07 дек 2023 03:49Я так понимаю по логике всем доказывать всё должен только итальянский шабашник? Ничё так что творец победы Пилипчук всем всё успел показать или ему не надо ничего доказывать? В самом Динамо Минск если мне память не изменяет .. Дениске тоже доказывать "потом" ничего не надо .. он же потом как проклятущий старатель золото добывал не покладая ног в поте лица затравленный шабашником на скамейке самих Химок. Кто там ещё кому что не должен был доказать? Измайлов? Вот тоже "старатель-радетель". Или Федун? .. ну кто там ещё есть кому не надо ничё доказывать?


Никого из перечисленных тобой, кроме Карреры, никто не хочет возвращать в Спартак. Поэтому речь и идёт именно о Каррере.

#  словесник » 07 дек 2023 11:10


Саша, ау!
Ты какой-то свой фантастический роман пишешь :-).
Я тебя про музей спросил.

#  Спектр » 07 дек 2023 11:06

А еще до войны в "Спартак" поставили 29-летнего тренера. По принципу "ну мы два раза золотой дубль взяли, команда сама разберется, куда бежать"

#  нуль » 07 дек 2023 11:03

Более того, в советское время только один тренер, на момент прихода в Спартак, уже выигрывал чемпионат СССР с другой командой. И этим чемпионатом СССР был вообще самый первый чемпионат СССР, который выиграло Динамо. Его тренер потом, но тоже до войны, пришёл к нам, и с нами также выиграл чемпионат.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".