«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.10.2015 - 31.10.2015

#  Stemid » 21 окт 2015 13:18

Край » 21 окт 2015 11:18Кстати,это было слабое место и у Романцева.За неделю до матча состав был предсказуем.


А надо было из принципа ставить других, более слабых футболистов? Купить из Ротора, Шинника, Алании человек 10 на "ротацию"? ) Ну так, чтобы была :)

#  mib83 » 21 окт 2015 13:17

TRIV » 21 окт 2015 12:38 
А в качестве своих просели или нет?

Тоже, наверное) В тех составах были Быстров, Дзюба и молодой Яковлев. В нынешнем из новых лишь Глушаков.

#  Mike Lebedev » 21 окт 2015 13:07

Я тебе так скажу, Марат Гусманович
У маркетолухов есть такое понятие - УТП, Уникальное Товарное Предложение. То есть то, что есть у твоего товара, а больше нет ни у кого, и за счет чего можно и нужно выехать на топ рынка. То, в чем ты лучше всех
В футболе оно - очень похоже. У кого условные "халк и витцель", у кого Гинер, у кого пресловутая "сыгранность" или в крайнем случае поставленный "автобус" и так далее
А у нас его нихера нет, и нет очень давно. Какая линия у нас могла бы считаться лучшей в сравнении с другими коллективами физкультуры? Никакая. Ни защита, ни полузащита, ни нападение, ни тренер. От чего оттолкнуться для решающего рывка вверх? Не от чего, ноги вязнут в говне
Результат в таблице

#  BM1964 » 21 окт 2015 12:45

Гуделл » 21 окт 2015 11:41 именно один Мак-2 и один Эм-2 – на мой взгляд, ситуацию бы изменили кардинально.


Золотые слова! (Правда я их уже произнес вчера, но остался незамеченным))) ).
Отсутствие забивалы это конечно локальная проблема, а не глобальная - глобальная, как кто-то сегодня правильно написал - отсутствие идеологии и стратегии в РУ. Но тем не менее, наличие двух (двух всего!) классных исполнителей в атаке многое могло бы изменить...

#  SAS » 21 окт 2015 12:44

valdano
ты не прав - он же за матч больше всех бегает
и с Витей Гусевым они помирились - тот признал, что был не прав

и вообще- хватит нытья, Баста!!! тотлько Позитив - вдруг поможет

Так что ВВперёд, Cпартак с ТШ в составе АТАС!!!!!

... и эта, Саматов -.ули Физика такая слабая - ты же Профи по этому делу.... "а ну-ка соберись"

#  TRIV » 21 окт 2015 12:38

mib83, ну ок ) Раз с десятыми долями... ) Но это же все относительно Спартака.. Что там у других клубов было, считать не будем )
А в качестве своих просели или нет? Или свои просели, из-за того, что играют не с Алексом.. да еще и против хульков? )

#  valdano » 21 окт 2015 12:36

SAS,
Ага и чем это закончилось? Спросите Витю Гусева, который на Первом. А уж про нынешнего Широкова в центре защиты что говорить. Любой форвард РФПЛ убежит от него буквально на трех шагах. Даже Юра Мовсисян. Другой вариант предлагаю. Его нужно в СМ-2 отправить, по примеру Кости Зырянова.

#  irod sm » 21 окт 2015 12:24

SAS
Саш ))))
Уж мы-то такие рваки, такие. Прям спасу от нас нету.
Нас поэтому и в ЛЧ не пускают - чтоб мы всех не порвали.)

#  SAS » 21 окт 2015 12:05

проблему, яко бы, Широкова и Попова можно решить так, ещё и учтя Любовь Аленичева к 3 ц.з.:
возвращаем Романа, как уже было однажды в сборной и зините, в центр защиты к Боку и Таски.
крайних защитников Дима любит больше пока Парша и ДК, если КК в лучшей форме Парша, то его ставить
Попов на своём месте в центре п.з.
Промес и Оззи на своих на краях
в центре полузащиты выбор есть
вот с Нападающим вопросик, пока травмированы Юра и Брагец (((
... и можно Жить и ТВОРИТЬ!!!... и всех Рвать до лета...........

#  словесник » 21 окт 2015 12:04

mmmmm » 21 окт 2015, 11:09Бескова пригласил Старостин.

Марк, уже не упомню, корректировался ли здесь ранее этот пункт. Наверняка да. Но на всякий пожарный -- для тех, кто думает, что КИБа позвал Николай Петрович.

Инициатором и "убеждателем" был однозначно Андрей Петрович Старостин. Это первый и важнейший факт. Главные лавры -- ему. Заслуги "парткомов" -- это уже потом.
И второе: не только КИБ в 1977-м появился в "Спартаке", но и сам НПС -- после годичного отсутствия.
Там много нюансов, в которых хотелось бы разобраться, конечно.
Редактировалось 21 окт 2015 12:05

#  Гуделл » 21 окт 2015 11:56

blind_guardian, а тогда дело не гуд, ибо я пока не увидел ни потенциала у тех, которые в трусах, ни способности сделать из средних игроков хорошее целое у тех, кто в белых рубашках и красных галстуках. Но это я не вижу, а вот Зинин, допустим, видит. А он, наверное, видит лучше, у меня последний год зрение падает со страшной силой. Старею, видимо)))

#  irod sm » 21 окт 2015 11:54

knn
Никому не пожелаю быть на карандаше у Мюллера.

#  dodge » 21 окт 2015 11:53

War_Ensemble » 21 окт 2015 11:23Однако эта самая любовь, по идее, должна у него начинаться с того, чтобы не навредить самому "Спартаку", управляя им без должного опыта, знаний и квалификации.


Можно подводить черту.
Это прежде всего должен понять не главный тренер, а владелец команды.
Вот если бы Федун повесил в рамочке у себя в кабинете твою фразу, то я бы не сомневался, что ни Якина, ни того же Аленичева мы на нашей скамейке и не увидели бы.
С импортными дебютантами все понятно. И разногласий по ним нет. Спартак для них всего лишь очередное место работы. У наших, в отличие от импортных, есть любовь, а также уверенность в том, что что бы не было, но Федун все равно не пригласит в главные топового дорогостоящего тренера, а будет очередной неопытный начинающий наш ли, импортный ли. Ну откажутся Аленичев с Карпиным сами из-за своей любви к Спартаку, кто будет вместо них? Какой-нибудь Кобелев? Про кого еще слухи ходили? Гончаренко? Бердыев опытный? Но как говорят (с) некоторые "инсайдеры" он в силу своего опыта и отказался работать на условиях Федуна. Так тогда, если уж будет на скамейке молодой начинающий, то пусть у него хоть еще и "любовь к цветам" будет в арсенале если всех остальных качеств у них одинаково.

#  blind_guardian » 21 окт 2015 11:52

# Гуделл »

А если не будет ни Мака ни Эмменике.

#  Гуделл » 21 окт 2015 11:41

petrov13 » 21.10.2015 03:40Конечно ,Унаи нужно было поддержать. И время ему нужно было дать. И селекцию сразу под него делать ,а не ждать пока докажет. И если уж решили поменять серебро Карпина, на талант испанца, то убирать Карпина из клуба целиком и полностью. По всем этим пунктам Федун принял половинчатое решение. Имеем то, что имеем.

Золотые слова, Юрий Венедиктович. Я как не был сильно доволен приходом Аленичева, так и сейчас доволен еще меньше. Но – Карпина выгнали неправильно, Эмери выгнали неправильно, Якина … слава богу, дали доработать сезон и уговорили уйти, так что приемлемо. Тенденция к улучшению, как это ни смешно. Я, при всем уважении к Вуку, не согласен с ним, что тренер должен быть сменен до зимнего перерыва. Пусть отработает сезон, покажет, что он наваяет за зимний перерыв, и тогда – руки развязаны для абсолютно любых решений.

Более того, я все же считаю, что позитив, наряду с негативом, виден. Ну, вот, кажется, Зинин давал оптимистичный расклад, а для меня Зинин, Рабинер и прочие околофутбольные люди – не «хто такие», ибо это я «хто такой». Потом: опять же, можно надо мной посмеяться, но в защите порядка всё же больше, чем было раньше, хотя бы в силу стабильности состава (что не отменяет идиотичности первого гола от Локо). Потом, вот я наблюдал второй гол коней с Уралом (который команда, а не тутошний активист): нападающий сделал свою работу – получил, прошел, поборолся, забил. Но ровно так же поступал Эменике. И так не поступает Мовсисян. И ДВА, Карлы, приобретения – именно один Мак-2 и один Эм-2 – на мой взгляд, ситуацию бы изменили кардинально. Остальное – защита, полузащита, вратарь – худо и небогато, но сойдет.

taram, я не видел, честно

#  mib83 » 21 окт 2015 11:36

TRIV » 21 окт 2015 10:16 
Серебряные составы с нынешним, даже сравнивать не буду.. Лимит другой..

Виталий, если посмотреть на среднее время пребывания на поле в серебряные сезоны 2009 и 2012 и сейчас, то получается (пишу специально с десятыми долями, чтоб было видно, что что-то все-таки меняется:)):
2009 год - 5,2 наших- 5,8 ненаших (Ковальчука и Филипенко посчитал как легов)
2012 год - 5,1 наших - 5,9 ненаших (Диканя считаю легом)
2015 (за 12 матчей) - 5,5 наших - 5,5 ненаших.

Т.е. везде 6+5.

Имхо, мы не в количестве - мы в качестве легов очень сильно просели (как абсолютно, так и относительно других команд). Что поделать, экономим-с.

#  knn » 21 окт 2015 11:33

да, эти мелкие клерки из РФС страшные люди. Не удивлюсь, если это он подписал контракт с Доном.

#  SAS » 21 окт 2015 11:27

Самый сиьный Ц.З. за эти годины смутные у нас был Видич
Ему сегодня всего 34 стукнуло, возраст Широкова и до Игнашевича ещё расти и расти )

С днём рождения, Неманья!!!

#  mp » 21 окт 2015 11:26

Край,
Сочнова из атаки в защиту перевели один раз и на всегда.
Там он стал таким же "предсказуемым".Даже безальтернативным:)
Можно Попова кстати центральным нападающим поставить уж хуже этих двоих не будет точно.
И мифическая проблема "Попов-Широков" решится:)

#  War_Ensemble » 21 окт 2015 11:23

dodge » 21 окт 2015 10:55Молодой и неопытный тренер (из наших бывших) понимает, что если не согласится ОН тут и сейчас, то согласится ровно такой же молодой и неопытный. Ну например какой-нибудь Якин, которому по большому счету всё равно куда ехать зарабатывать себе на безбедную старость.


В чём их различие, кроме того, что один "из наших бывших", а другой "молодой и неопытный Якин"? К слову, кто из них кто, ещё поспорить надо, но хрен с Якином, не о нём речь.
Выходит по всему, что между ними разницы нет никакой абсолютно. Вопрос только в том, кто первее ухватит пост и просидит на нём как можно дольше.
А всё остальное, сказанное тобой в твоей же мессаге, применимо и к Аленичеву в равной степени.
разговаривать про любовь к "Спартаку" Аленичев может сколько угодно. Однако эта самая любовь, по идее, должна у него начинаться с того, чтобы не навредить самому "Спартаку", управляя им без должного опыта, знаний и квалификации.

#  mp » 21 окт 2015 11:21

taram,
Ну не до такой степени конечно,но где-то рядом:)))
И место другое наверное занимали бы.
Но ничего не попишешь.Ушедший в тень решил иначе :))

#  Край » 21 окт 2015 11:18

petrov13 » 21 окт 2015, 03:40...Откуда такая страсть ругать своих и расшаркиваться перед заморскими?

Я СОВСЕМ про другое.
Ты не понимаешь сокнижников.
В данном случае--речь о творчестве ГТ.Паша Яковлев в защите или игра в 2 защитника,как сделал однажды Гус.Или перевод Сочнова из атаки в оборону.Что-то яркое,неожиданное.
Сейчас всё предсказуемо.Кстати,это было слабое место и у Романцева.За неделю до матча состав был предсказуем.

#  Squabbler » 21 окт 2015 11:17

Иногда я начинаю панически бояться Клерка.
Диавол, бля!

#  mmmmm » 21 окт 2015 11:09

TRIV » 21 окт 2015 09:29Бесков же, как и Якин, был в 1977 чужим!!! Вы бы сами его и сожрали тогда, как это сделали с Якином!..


Якина "сожрали" отнюдь не болельщики. Не интернет.
Его, как и прочих тренеров СМ и Школы, выбросила структура клуба, в которой нет единства целей и идеологии.
Ныне начинается процесс пережёвывания следующего тренера.
Федуну и Ко пофиг - тренер испанец или спартаковец. Им каждый - чужой.

Так стоит ли им подпевать? Сами справятся.

ЗЫ. Бескова пригласил Старостин. Сравнивать отца-основателя с отчимом-политруком некорректно в принципе.

#  taram » 21 окт 2015 11:09

Есть мнение - будь у нас сейчас нормальный забивала,
то никаких проблем сейчас не было бы ни у Аленичева, ни у нас.
Здесь царила бы эйфория и диапазон обсуждений блуждал бы
между цветом бутс у кумиров и за кого болел Маяковский.

#  mib83 » 21 окт 2015 11:03

El Jugador Rojo-Blanco » 21 окт 2015 10:24Да что говорить, пара ЦЗ надежней явно была: Штранцль - Иранек. 

***
viewtopic.php?p=15534#p15534
Но тут опять Карпин зажидил легионерское место. И под кого? Ну ладно Алекс-2009, ну Веллитон, ну Кариока-2009, ну Штранцль, но Иранек!!! Он уже в 2009-м был полумёртвый.

(1512542) El Jugador Rojo-Blanco 2009-08-05 22:05:19
По-моему уже давно пора вместо Иранека ставить любого дублёра с правильным паспортом...

(1416468) El Jugador Rojo-Blanco 2009-02-21 05:28:00
Есть ощущение, что вылетит из состава Иранек, так как справа на краю нужно для лимита выпускать русских (Паршивлюк или Шишкин), в центре Иранек если и не полный ноль, то имеет крайне мало способностей к игре на этой позиции.
***
И так за все время - ни одного доброго слова.
А теперь вишь - "явно надежней".
Погоди, лет через пять и Боккетти-Таски надежными станут:)

#  petrov13 » 21 окт 2015 10:58

TRIV,
А какой лимит был в серебряные годы? Сильно больше легионеров у нас выходило?
Виталь, у нас прям сейчас есть две легионерские позиции на усиление: форвард и второй вингер. Услвоные Эм и Мак. Как раз лямов на 25 )) Без оглядки на лимит. В рамках ффп. Мы забили то хрен да маленько. Чем острее мы будем впереди, тем меньше будет нагрузка на наших паспортных оборонцев ))

#  dodge » 21 окт 2015 10:55

War_Ensemble » 21 окт 2015 10:33"Молодой и неопытный тренер" мог бы и сообразить, что по своим достижениям на ниве тренерства он не сделал ровным счётом ничего такого, что дало бы ему право руководить "Спартаком".


Если это камень в огород Аленичева, то:
Молодой и неопытный тренер (из наших бывших) понимает, что если не согласится ОН тут и сейчас, то согласится ровно такой же молодой и неопытный. Ну например какой-нибудь Якин, которому по большому счету всё равно куда ехать зарабатывать себе на безбедную старость. Которому абсолютно фиолетово какие результаты покажет команда, который во всех интервью будет говорить, что Федун для него самый большой босс, а армия болельщиков - это замечательно, но на их переживания я кладу с большим прибором, поскольку зарплату мне платят не они, а самый большой босс. И если он выскажет пожелание поставить на игру более атакующий состав по его мнению, я его выставлю, наплевав готовы ли игроки к матчу или нет. Скажет поставить доморощенных Месси, буду их ставить, чтоб босса потешить, не зависимо от того готов он играть на таком уровне или нет. Скажет босс очистить зарплатную ведомость, сделаю это, не взирая на то что придется продать и отдать по арендам самых качественных футболистов, а играть теми у кого зарплата вписывается в мировой финансовый кризис.

#  TRIV » 21 окт 2015 10:37

El Jugador Rojo-Blanco, ну так еще один камень в огород нашему ру.. Которые не смогли найти адекватной замены Быстрову... Мало времени было на поиски? Хотели бы.. Нашли..

#  taram » 21 окт 2015 10:35

Я вчера убедился, что предвзято отношусь к Реброву.
Если бы такой гол после удара Халка пропустил Ребров, то я бы его костерил.
А тут посчитал, что удар практически неберущийся.

#  War_Ensemble » 21 окт 2015 10:33

Valentinovich » 21 окт 2015 09:59Разве молодой и не опытный тренер виноват в том что он молодой и не опытный?


"Молодой и неопытный тренер" виноват в том, что он не понимает, что он - молодой и неопытный.
Или, что хуже, прекрасно это понимает, но всё равно идёт тренировать клуб, который ему по его уровню совершенно не по силам возглавлять.
"Молодой и неопытный тренер" мог бы и сообразить, что по своим достижениям на ниве тренерства он не сделал ровным счётом ничего такого, что дало бы ему право руководить "Спартаком".

#  El Jugador Rojo-Blanco » 21 окт 2015 10:24

TRIV, В 2009-м разница по лимиту была небольшой. Тогда на 1 лега можно было больше ставить.
Но тогда были Алекс с Веллитоном. И Быстров играл лучший сезон в жизни.
И было неважно как там Парш с Макеем или Джанаев в воротах.
А сейчас Промес да обчелся. Да что говорить, пара ЦЗ надежней явно была: Штранцль - Иранек.

#  TRIV » 21 окт 2015 10:16

petrov13, 2-3 сильных легионера пришлись бы в пору без лимита, вместо нынешних русских... Тогда, да.. возможно бы.. Но с учетом лимита, как раз вот те самые свои.. Были бы полезнее. Серебряные составы с нынешним, даже сравнивать не буду.. Лимит другой.. А будет еще хуже..

#  petrov13 » 21 окт 2015 10:12

TRIV » 21 окт 2015 09:29И вот почему-то мне кажется, что не продай и не раздай в аренды многих ушедших, сейчас бы мы имели совсем другой результат!

Возможно. Но справедливости ради нужно отметить, что пока мы раздавали этих воспитанников, то их подменяли вполне качественные ребята, которые 5 раз взяли серебро. Не факт, что мы смогли бы это сделать с теми, из кого сейчас вы собираетесь сборную наших бывших формировать. Нам бы даже не пришлось сейчас фантазировать на тему "как бы было бы", если бы просто в команде было на 2-3 сильных легионера больше. Даже не вспоминали бы про шишкиных-погребняков.

#  TRIV » 21 окт 2015 10:07

Ноусэр, полные стадионы летом? ) Ну да, возможно... А с чего вдруг с осени посещаемость упала? Я про домашние матчи...
http://fanat1k.ru/stats-attendance-year-1977.php

#  Valentinovich » 21 окт 2015 09:59

TRIV,
ну разве игроки виноваты что они не уровень?
Разве молодой и не опытный тренер виноват в том что он молодой и не опытный?
Нет, виноват тот кто принял решение пригласить этих игроков и тренеров.
Да есть вариант когда игрок в команде может выйти на новый для себя уровень, он для этого в игроке должен быть потенциал и еще куча других факторов.
Да тренер может набраться опыта и стать сильнее, но для этого ему нужно время (а его почти никому не дают) и он должен учится, в том числе и на своих ошибках, которые он будет допускать в команде.

#  Ноусэр » 21 окт 2015 09:56

TRIV » 21 окт 2015 09:29Бесков же, как и Якин, был в 1977 чужим!!! Вы бы сами его и сожрали тогда, как это сделали с Якином!..

Это две несопоставимые фигуры, это во-первых. Личность и ремесленник.
Во-вторых, Бесков абсолютно стилистически подходил Спартаку и делал то, что ждали от него КБ. Если бы при Бескове Спартак начал пулять вперёд и подбирать, его бы сожрали так же, как турка. Более того, он бы не оказался в Спартаке.
В-третьих, в 1977 году уже летом была игра, на которую ходили полные стадионы.

#  TRIV » 21 окт 2015 09:52

Valentinovich, Игроков мы тоже сменили уже достаточное количество... Ну вот последние пару-тройку лет некоторые подзадержались.. На мой взгляд, игроки покупаются с опозданием... Скажем Широков, нужен был Карпину.. А вот Попов, на мой взгляд, пригодился бы Якину, так как у того не было Широкова.... А вдвоем на поле они плохо совместимы, на мой взгляд.. Но я, правда, ВШТ не заканчивал и еврокубков не брал.. Но с меня и спроса нет.. Ну и таких примеров по игрокам можно найти предостаточно.. Менеджмент в клубе хреновый, вот это точно факт..
Мой чёрный список полевых игроков сейчас равен 11... Буду ждать их ухода.. Тогда может что-то и проснется во мне к команде Аленичева.. И вот не отказался бы возвращению в команду своих.. Скажем, вот как Зотов вернулся...Повторюсь, многие бывшие СВОИ были бы сейчас намного полезнее на поле....

#  Valentinovich » 21 окт 2015 09:43

TRIV » 21 окт 2015 09:29Где вы все были в прошлом году? Ааа.. ну да.. вы же сразу увидели, что футбол Якина не спартаковский.. ага.. Там оборона была ради обороны, а не ради стеночек... Сейчас вот прям блещем.. Аленичев же свой, с ним нельзя по другому, ага...

Мне кажется все больше и больше людей приходят к выводу, что тренеры меняются, а игры как не было так и нет.
Поэтому и не предъявляют пока Аленичеву претензии.
Ну не может быть такого чтоб все тренеры в Спартаке оказывались неумехами и забывали все что они знали до этого.
Тренеры меняются, а проблемы остаются.
Сколько еще нужно сменить тренеров, чтоб понять что дело то не в них?

#  SAS » 21 окт 2015 09:40

TRIV
вот - вот ((( - каждый сам на ВВ может составить нехилую команду по линиям из игроков,
бывших наших, выходящих на матч с нами и сегодня в первенстве, как на последний бой, и при этом часто забивающим нам -
теперь вот посмотрим в воскресение на погреба "рвущего и метающего икру"............................

#  SAS » 21 окт 2015 09:30

нужна не борода Хоттабыча, а "Волшебная лампа Аладдина" )

#  TRIV » 21 окт 2015 09:29

Знаете...
Вот во всей этой ситуации Аленичев - Бесков...
У меня вопрос скорее к журнашлюхам.. А не к интернет-обществу.. Именно вы разжигаете эти страсти все..
С чего вдруг вы сейчас вспомнили о Бескове? А не в прошлом году?
Я сейчас не говорю о том, какой там футбол ставил Якин... Провалился в итоге ведь... Но в целом ситуация Якина намного более подходящая для сравнения его и Бескова!
А в итоге мы видим, как некоторые "товарищи" сейчас оправдывают Аленичева отсутствием состава... И пытаются увидеть в общем количестве оборонительных футболистов стеночки и забегания.. Другой подход типа... Где вы все были в прошлом году? Ааа.. ну да.. вы же сразу увидели, что футбол Якина не спартаковский.. ага.. Там оборона была ради обороны, а не ради стеночек... Сейчас вот прям блещем.. Аленичев же свой, с ним нельзя по другому, ага...
Бесков же, как и Якин, был в 1977 чужим!!! Вы бы сами его и сожрали тогда, как это сделали с Якином!..
Я не хочу замены Аленичева до конца сезона, также как и Якина не хотел.. Но вот этот двойной подход ну ооочень раздражает!
Футбол и Спартак в частности, пока там Федун, становится все менее интересен... Добился своего, гад в кепке..... (((
Это же надо было так сделать, что чуть ли не в каждой команде, которая играет против Спартака есть человек, которому поднасрал федун! За то приобрели чужаков! Больше половины команды имеет прошлое в виде мусора, бамжа, паровоза...
И вот почему-то мне кажется, что не продай и не раздай в аренды многих ушедших, сейчас бы мы имели совсем другой результат! Не всех, конечно, сбежавших касается.. И все же.. Ну уж по крайней мере не нашлось бы в других командах наскипидаренных вдвойне против кепки в игре с нами..!

#  mmmmm » 21 окт 2015 08:58

О, великий Сулейман Константин Макарыч, ниспошли нам джинна доброго и, главное, умного и храброго.
Нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить.

#  Большой Хорхе » 21 окт 2015 08:17

RedQuite » 21 окт 2015, 00:39Да это-то понятно. Не понятно только как это сделать. Хотя бы, для начала, чтобы это стало понятно большинству болел.

Чтобы в клубе что-то изменилось, Федун должен поменять себя. Насовсем. Вообще. До последней сраной акции. Только это даже не научная фантастика...
Сохраню хотя бы "Спартак" в своём сердце.

#  Ноусэр » 21 окт 2015 07:50

Удивительная способность чехвостить одного Хоттабыча и ждать Хоттабыча-2.
А вдруг Хоттабыч-2 окажется действительно добрым папиком, не обманет и всё, о чём в первый вечер знакомства говорил,- купит.

#  mmmmm » 21 окт 2015 07:22

Хуже другое.
Ещё лет пять назад большинство ностальгировало по Романцеву и золотым 90-м (хотя, были и вспоминавшие даже 69-й).
Ныне же с плач стоит по Карпину, Эмери и даже Старкову.
Это тоже деградация.
Такая же неуклонная, как и сползание всего нашего клуба с трона в болото.

Не поддавайтесь разлагающему влиянию джина из кувшина! Хоттабыч только мнится добрым папиком...

#  Жентяй » 21 окт 2015 06:52

Negoz » 21 окт 2015 02:51он с этими футболёрами(минус Широков,Попов) +Кариока Хурадо и Коста 2-е место занимал.

хорош пиздеть то, Хурадо и Коста вторых мест не занимали, когда мы занимали 2 место у соперников не было Халков и Витцелей

#  petrov13 » 21 окт 2015 03:40

Край » 20 окт 2015 18:05Времена Эмери в этом смысле тепло вспоминаются.Куражно играли...

Ну т.е. при Эмери мы слили тому же паровозу и лошадям куражно, а сейчас спустя рукава? С тереком и анжи тоже куражно играли? По 5 от мусоров и бомжей не кураже выхватили? Откуда такая страсть ругать своих и расшаркиваться перед заморскими? Да, Дима пока справляется ни шатко ни валко. Но , блин, не хуже же этих заезжих.
Конечно ,Унаи нужно было поддержать. И время ему нужно было дать. И селекцию сразу под него делать ,а не ждать пока докажет. И если уж решили поменять серебро Карпина, на талант испанца, то убирать Карпина из клуба целиком и полностью. По всем этим пунктам Федун принял половинчатое решение. Имеем то, что имеем.

#  petrov13 » 21 окт 2015 03:10

новичок хзк » 20 окт 2015 16:49Скажи, а ты ко всем так тренерам относишься? И в том году Якина также защищал?
Если нет, то почему.

:))) Вот этого чудака если чо обвиняйте в том, что я много пишу ))) просто по три раза одно и то же )) Причем на одной и той же странице ))) Блин, повеселил с утра.

Большой Хорхе » 20 окт 2015 17:11Тогда уж, раз "за справедливость", Якин всяко для футбола вообще сделал больше, нежели любой из его местных критиков.
Как бы он в него немного профессионально играл, да... Пусть и не за Великий и Могучий, что отнюдь не делает его "никем". Элементарное профессиональное уважение.

Да нахер мне не нужна справедливость. Я никогда за нее не был. Это вы можете давать поработать потому, что другому давали, или выгонять, потому что другого выгнали. И "футбол вообще" мне до фонаря. Я болею только за Спартак. Поэтому заслуги Якина перед мировым футболом, так же как например и Лаудрупа, мне по боку. Они никак не помогли моей любимой команде. Я не из тех, кто готов благодарить "европейских профессионалов" только за то, что они снизошли и приехали потренировать нашу деревню.
И, если уж "кстати", мы вроде тому базелю проиграли. Или я ошибаюсь?

#  Negoz » 21 окт 2015 02:51

Нольтрофеичу дорого футболёров менять.
Это должен сделать ТШ.
Прикол в том,что дадут в межсезонье,на всё 5 мильёнов и скажут,крутитесь.как хотите,а нужно менять больше половины состава,а на эту сумму взять даже парочку игроков хорошего уровня,невозможно.

ЗЫ тут ВГК некоторые хаят (уровень,не уровень итд)
он с этими футболёрами(минус Широков,Попов) +Кариока Хурадо и Коста 2-е место занимал.
Против фактов не попрёшь(максимум эти игроки уже прошли),о чём нам 2 сезона,показали свой уровень 6-е место.
ЗЫ2 Берегите нервы.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".