01.07.2016 - 31.07.2016

#  vlad45 » 13 июл 2016 18:44

BM1964 » 13 июл 2016 17:39
Обычно очень длинные посты,особенно философские - скрол однозначный.Независимо от автора.
Но тут прочитал и не пожалел.
Очень понравилось про аргентинцев!Так их,жуликов,симулянтов,провокаторов-)))

И лучше отличного поэта Ю.Левитанского не скажешь:

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.


Кто-то выберет руку Бога,а кто-то гола не было.Я всегда буду со вторыми.

#  wod » 13 июл 2016 18:28


Вообще, в "Спартаке" Аленичев удивительно покладист :-)

#  dispatcher » 13 июл 2016 18:20

onegoodtime, Для этого опять Талалаева надо будет на оклад брать тренером-переводчиком.

#  irod sm » 13 июл 2016 18:04

Максимальная Карьера.

#  Alex1977 » 13 июл 2016 18:02

wod,

Ну хорошо. Как минимум он согласился. Понимая, при этом, что Каррера это совсем не Ананко и не Титов по статусу.

#  P.Mobil » 13 июл 2016 18:00

Чегой-то ВВ перегрелось. Два дня мутная сантабарбара про нелизнувшего столб с адвокатами, свидетелями и подвижниками, а сегодня про Спартака-бандита задвинули.

#  wod » 13 июл 2016 17:59

Alex1977, почему сразу Федун? у нас в клубе много кто решает.
за тренерскими перестановками в это межсезонье (уход Ананко, приход таджика и итальянца) я вижу элементы компромисса, связанного с оставлением Аленя на посту ГТ. к тому же тут прослеживаются следы контактов с Конте двухлетней давности.
и чё-т я сомневаюсь что он выскочил из ванны с воплем "Эврика!!!" и бросился искать тренера защиты.
с воодушевлением поддержать такую идею, слив при этом Ананко, он мог.
в это верю.
также как и в то, что в случае ухода ГТ, итальянец станет ИО.
Редактировалось 13 июл 2016 18:01

#  onegoodtime » 13 июл 2016 17:55

Погуглил чутка., а Каррера то -ого-го.
И сам повыигрывал
И ио главного в юве побывал
И в коверчано его конте затащил
Может чему главного и научит

#  flint » 13 июл 2016 17:54

Свирепый Вепрь » 13 июл 2016 17:11Итальянскому алленаторе ("тренер" - по-итальянски)

Алленаторе - тренер
АЛЕ(нь+се)НАТОР
Что-то в этом есть...

#  BM1964 » 13 июл 2016 17:45

Вот теперь стало понятно, почему Карерра, а не Бердыев. Курбану бы пришлось костюм покупать,
а Федун не любит лишних трат.

Дим - Гуделл, про "Римляне стали рассчитываться за Спартака" Каррерой - очень смешно!
Спасибо!

#  BM1964 » 13 июл 2016 17:39

Гуделл, Ну вот есть минутка, Дмитрий... Кратко не получится, Прав Коля - тема из шорт листа, но в отличие от Федун-г-н, тема, которую надо обсуждать вновь и вновь.
Много раз говорил, у болельщика только два "задания" - поддерживать команду и вновь и вновь осмыслять природу своего к ней отношения, саму природу боления "за".
И, на мой взгляд, это второе присуще только нам - Спартаковцам. Поэтому пусть хоть половина ВВ упрячет меня в игнор листы, или, как говорил незабвенный инвалид, "наделает себе в штаны"
я снова и снова к этой теме буду возвращаться.
Современная мысль утверждает, что нет никакой "единой" истории. В принципе. Лень искать ссылки на авторитетов, но нам с тобой, рожденным в СССР, пережившим 90-е и живущие при ПУ,
нам ли не знать, как можно манипулировать историческими фактами.
Если нет никакой исторической объективной истины, нам остаются интерпретации, которые напрямую вытекают из нашей идеологии.
На чем же построена идеология Спартака или лучше сказать Спартаковский миф (Специально для Саши Петрова - миф это не ложь, а особая реальность).
Вот цитата из твоей ссылки: "Образ Спар­та­ка соче­тал в себе два прин­ци­па, оди­на­ко­во близ­ких созна­нию фран­цу­зов, да и всех евро­пей­цев зарож­да­ю­ще­го­ся девят­на­дца­то­го века:
сво­бо­да и пат­ри­о­тизм как слу­же­ние родине, а не фигу­ре само­держ­ца. ... Он (Спар­так) рань­ше вое­вал с рим­ля­на­ми (конеч­но, за сво­бо­ду род­ной зем­ли), попал в плен и был про­дан в гла­ди­а­то­ры.
Перед нами без­упреч­ная био­гра­фия пат­ри­о­та, под­верг­ше­го­ся лише­ни­ям раб­ства, но не сми­рив­ше­го­ся с его позор­ны­ми цепя­ми.
Имен­но таким изоб­ра­зил Спар­та­ка Раф­фа­эл­ло Джо­ва­ньо­ли, и этот образ на дол­гие годы сде­лал­ся эта­лон­ным"
И именно этот образ воспринял, как известно Андрей Петрович Старостин. Можно спорить, почему Спартак изначально получил такое название - да,
но надеюсь, ты не собираешься спорить с этим https://my.mail.ru/mail/anatoly_2003/vi ... /6407.html
Нет, понятно, что Андрей Петрович здесь на наших глазах, можно сказать, творит миф. Он дружил с артистами, сам был артист, в каком-то смысле, он понимал толк в артистизме.
Но какое теперь дело - если есть документ и слово сказано. Кто мы, чтобы оспаривать патриарха! Нет ну Ивану из Новосибирска, понятно, Старостин не указ...
Еще раз. Есть Великий Спартак, чья идентичность строится на целом ряде канонов: Джованьоли, образ борца за свободу, подвиг Тищенко, Динама "проклятая", Гола не было.
Это наши символы веры! Где-нибудь в исторической дискуссии, может быть я и признаю какую-то роль Берии в успехах страны, да раби Бога - но в пространстве Спартаковского мира -
Берия однозначно символ демонических начал, Саурон и начальник темных сил.
И снова про "Гола не было". Когда-то я подвергся обструкции, сказав, что фактических доказательств этого факта мы не имеем.
Но ведь тогда же я доказал, что это не имеет значения.
Мы - МЫ - Спартаковцы выбрали этот эпизод, как символ нашей веры, построенной не на прагматизме, а на вере в лучшие человеческие качества!
Ты знаешь, Дима, что в Аргентине есть Церковь Марадоны. Вместо крещения, адепт при вхождении в это сообщество должен ритуально забить мяч рукой.
Это специальный ритуал. Понимаешь. Аргентинцы КАНОНИЗИРОВАЛИ жульничество Диего, придали ему сакральный, священный смысл.
Это что-то говорит о народе, не правда ли?
А мы - Русские ( в широком смысле слова) Спартаковцы - мы канонизировали "Гола не было" Наверное это о нас тоже что-то говорит.
В том числе, что мы не зря когда-то сказали о себе "Лучшие люди страны" - и это в том числе и об Иване из Новосиба, хотя для него
Спартак это бандит с большой дороги. А давай, Дима, вообще выведем всех на чистую воду, согласно исторической "правде".
А что? Спартак - бандит, Христос - бродяга, Жана Д арк - шлюха, Чайковский - пидарас, Шекспир не сам писал, а Гомера вообще не было... Ага.
Во что только превратится жизнь, без поэзии, без культуры, без мифа? Где будет наш с тобой Будрыс с сыновьями.... Там, наверное, тоже какая-то голая правда
стояла. И полячек вообще-то из дома увезли, от папы с мамой. Феминистки - ау! Почему еще не запретили шовинистическую поэму.
Заканчивая скажу так. Каждый сам выбирает себе - историю, жизнь, правду. И если для Ивана из Новосибирска Спартак это обычный грабитель, ну что же, пусть его...
Но для меня он всегда будет тем, кем был для Андрея Петровича Старостина! Аминь.

#  Гуделл » 13 июл 2016 17:39

Alex1977, тот, кто платит Каррере зарплату. Тот, кто решает вопрос штатного расписания и персоналий в нем. И этим лицом в принципе не может быть гл.тренер, ибо он - тоже часть того же штата клуба. Применительно к деньгам мне очень слабо верится, что бюджет не потребовалось увеличивать или перераспределять после замены Ананко на Карреру, поскольку их з/п не может, в моем понимании, быть сопоставимой

#  Alex1977 » 13 июл 2016 17:31

wod,

Ну а кто? Думаешь, Федун занимался этим?

#  wod » 13 июл 2016 17:20

Alex1977, при условии, что это он решился

#  Alex1977 » 13 июл 2016 17:15

Вообще Аленичеву надо отдать должное, что он решился пригласить в качестве помощника Карреру. Это поступок уверенного в себе человека.

#  Свирепый Вепрь » 13 июл 2016 17:11

Итальянскому алленаторе ("тренер" - по-итальянски) надо было встречать команду в аэропорту Мюнхена в белоснежном костюме от Giorgio Armani, сидя за рулём красного кабриолета Porsche Carrera GT, с бокалом шампанского и сигарой в руке, символизирующими Триумф Воли и победу гладиаторов.

У Массимо, кстати, есть прозвиище - La Bandera, что означает Флаг.

Обозреватели "La Gazzetta dello Sport" сошлись во мнении,что Флагманский "Порш Каррера" неизбежно приведёт красно-белых к Скудетто.
Редактировалось 13 июл 2016 17:16

#  porcus » 13 июл 2016 16:53

Гуделл, Андрей его обсчитает обязательно, не упустит, иначе не Инвалид, гыг)))

#  Гуделл » 13 июл 2016 16:47

porcus, да, при жилете. "Элегантный, как рояль". Щас бы вася его обсчитал от шеи до пояса, с точным наименованием брендов и стоимости оных на рынке

#  porcus » 13 июл 2016 16:41

Гуделл, модно выглядит итальянец, красиво одет :)
Как говорят авиаконструкторы : "если самолёт красив, не полететь он не может":)

#  zigzag1 » 13 июл 2016 16:40

Свирепый Вепрь » 13 июл 2016 13:02нтересует такой момент: почему ведущие клубы Европы, такие, как "Манчестер Сити", "Боруссия Дортмунд", "Рома" проявили интерес к полузащитнику "Уфы" Александру Зинченко, а московский "Спартак" год назад даже не стал рассматривать кандидатуру молодого украинского таланта, предложенную Юрой Гавриловым. Причём Зинченко можно было взять Бесплатно!. Не было никакого финансового риска

Зинченко по потенциалу мог бы стать одним из лидеров клуба. Его трансфер был бы стратегически эффективен не только в игровом,но и в инвестиционно- финансовом плане. Через 2-3 сезона Зинченко можно было бы продать в Европу за 10-15 лямов. Из всех атакующих полузащитников "Спартака" Зинченко уступает только Промесу.

Здесь чисто политика.Европейские клубы им интересуются по той причине,что интересуются японцем или корейцем.Это бизнес.Расширить популярность клуба во всё мире.Чем больше популярность тем больше бабок можно заработать.Какой уровень у Зинченко? Не смешите. Не все хотят дело иметь с украинскими игроками.,Хотя скорее не хотели решать проблемы с бывшим клубом Зинченко.

#  Гуделл » 13 июл 2016 16:38

porcus, Женя, когда-то, на заре моего пребывания на ВВ, я написал что-то вроде "величайший в истории народ древние римляне", имея в виду, в частности, римское право, в основах оставшееся неизменным до сих пор - за кучу веков только лакировка, не более. Так вот, сразу же отреагировал Абилардо (вот уж чьего присутствия мне не хватает так не хватает): "Древние римляне со мной еще за Спартака не рассчитались". Получается, начали рассчитываться. Каррерой

#  porcus » 13 июл 2016 16:33

Гуделл, спасибо, Дим, интересный сайт:)

#  Valentinovich » 13 июл 2016 16:31

ОПГ Ромашка vs Итальянская мафия

#  Guliver » 13 июл 2016 16:29

wod, Да да... сейчас настоящие ПРОФИ проведут тренировку. Каррере - держать себя в руках!

#  dodge » 13 июл 2016 16:28

Valentinovich » 13 июл 2016 16:22В ней впервые примет участие новый ассистент Дмитрия Аленичева — итальянский специалист Массимо Каррера


Как то интересно объявили. А контракт то с ним подписан? Или он на общественных началах на испытательном сроке? А может он сейчас посмотрит-посмотрит на наших игроков и скажет: "Извините, мне это не подходит"?

#  Torero_rw » 13 июл 2016 16:25

Итак, дабы далее не оффтопить, с подачи юзера flint создан топик для желающих поучаствовать в ВВшных турнирах по фэнтези и прогнозам. Велкам! viewtopic.php?f=4&t=2608

#  wod » 13 июл 2016 16:23

Лишь бы не сбежал после этой тренировки...
потом втянется =)

#  Valentinovich » 13 июл 2016 16:22

В 17:15, после обеда и короткого отдыха спартаковцы отправятся на тренировку, которая начнется спустя пятнадцать минут. В ней впервые примет участие новый ассистент Дмитрия Аленичева — итальянский специалист Массимо Каррера
http://spartak.com/main/news/90747/

#  Гуделл » 13 июл 2016 16:22


#  BM1964 » 13 июл 2016 16:14

Гуделл, За цитату, кстати, спасибо. Откуда, подскажешь?

#  Гуделл » 13 июл 2016 15:58

BM1964, касательно формы, избранной Иваном - согласен, слегонца неуважительно

#  BM1964 » 13 июл 2016 15:56

Гуделл, Дим, я тебе потом отвечу подробнее, но когда чел начинает диалог с незнакомыми людьми
с утверждения , что им "Насрали в голову" он демонстрирует только одно, что у него самого вместо головы жопа.
Говорить с таким - бесполезно.
А тема сама по себе - кто спорит, интересная. Вчитаюсь в твой текст, и отвечу как будет время.
Надеюсь твои проблемы разрешились?

#  knn » 13 июл 2016 15:52

шорт-лист тем в каждое межсезонье на книге мнений
трансферы
лимит на легионеров
восстание Спартака
нужен ли С-2
Федун-г-н

#  Гуделл » 13 июл 2016 15:41

Valentinovich » 13.07.2016 15:40Че там, итальянская мафия на сбор подъехала?

Valentinovich, не, Спартак на пути засаду сделал и перебил всех на...

#  Valentinovich » 13 июл 2016 15:40

Че там, итальянская мафия на сбор подъехала?

#  Torero_rw » 13 июл 2016 15:34

flint, :D Обсудим )
Щас попробую сделать.

#  Гуделл » 13 июл 2016 15:32

BM1964, Богдан, несправедливо, кмк. Насколько я понял мысль чннхнпS, он имел в виду, что против Рима как государства действия Спартака направлены не были (в отличие, скажем, это я уже добавляю от себя, от действий тех же Ганнибала или Пирра). Понятно, что было это давно, куда ранее, нежели время вынесения приговора бр.Старостиным, по которому даже здесь имеют место дискуссии. А уж спартаковско-крассовские времена настолько далеки, что судить мы можем о них лишь по Джованьоли (которая тоже не совсем понятно, была или нет источником названия) – а что это за источник, я тебя спрошу? Не судить же о Наполеоне по Толстому? Потом, с чего ты, скажи на милость, юзера ругаешь ругательствами и отказываешь ему в праве болеть за конкретный футбольный клуб, если он всего лишь толкует тебе свое представление о целях и задачах событий и действий, обозначаемых в истории как «восстание Спартака»? Как вообще связаны симпатии к той или иной футбольной команде и отношение к тем или иным историческим личностям, в той или иной степени ассоциируемым с этой командой? И так же – антипатии? Ты всерьез не допускаешь, что можно искренне болеть за Спартак и в то же время с уважением относиться к персоне Берии? Если же обратиться к посту чннхнпS: в самом деле, откуда мы, через толщу веков, можем точно знать, что хотел этот фракиец? Вот тебе цитата, и ею, в том числе из-за ее обширности, я закончу: «В самом деле, каковы могли быть у Спартака причины для ненависти к Риму? Личное порабощение? Но Спартак был солдатом, а карьера воина в античности была чревата не только смертью или ранами, но и подобным исходом. Спартак мог сделаться рабом не римлян, а кого-то из враждебных медам фракийских племен, македонян, понтийцев. Ненависть и презрение Спартака к Риму — плод воображения современных писателей и историков… В действительности же отношение к Риму в описываемую эпоху было далеко не однозначно. Рим был могущественным государством, средоточием политической жизни Средиземноморья, и обаяние могущества и богатства влекло в Рим людей, желавших «уловить фортуну». Вряд ли сам Спартак, этот солдат и наемник, был глух к таким мечтам. Могущество Рима вполне отвечало его личным амбициям, а невозможность сделаться полноценным членом римского общества только подхлестывала их. Примеряя знаки преторского достоинства, отправляя с гладиаторами похороны своих соратников, Спартак, видимо, чувствовал себя вполне римлянином. Тот факт, что Спартак воевал с Римом, не опровергает вышесказанное. Войну с Римом диктовали исторические условия, обстоятельства судьбы Спартака, но чувства человека не всегда зависят от внешних обстоятельств».

#  porcus » 13 июл 2016 15:28

нормально..пацаны тут уже блэкджек замутили, Монику скоро подтянут ;)
Фернандо где?

#  Rip van Winkle » 13 июл 2016 15:26


Посмотри на это со стороны Рима.:) Если Рим боролся со Спартаком, то и Спартак боролся с Римом.

#  flint » 13 июл 2016 15:24

Torero_rw, думал об этом. Сейчас сделаю. А еще лучше, ты сделай - у тебя опыта больше в этих вопросах)
Тебя в Фэнтези только с коэффициентом 0,75 принимаем. ТЫ задолбал больше Шумахера с Фуркадом)))

#  Torero_rw » 13 июл 2016 15:20

flint, Вась, может, веточку отдельную по этому поводу на форуме организовать? Если найдутся желающие поиграть не только на интерес, нужно будет регламент по распределению призового фонда обсудить совместно, а это в личке делать неудобно. И лигу удобно было бы еще дополнительную сделать для платников.
В фэнтези я охотно, сам понимаешь.

#  BM1964 » 13 июл 2016 15:19

Stemid, Ну о разном, мы Антон, и видимо друг друга не поймем...
Это нормально.

#  Cтаканов » 13 июл 2016 15:07

Чем отличается активный интернет пиздабол от скромных алкаголиков?
Невьебенным количеством активных интернет адвокатов

#  Stemid » 13 июл 2016 15:02

BM1964 » 13 июл 2016 11:21Нет - письмо Антон Stemida, при всем уважении, это опаснейший симптом.... Нельзя разделять Спартак на классический и какой-то современный.
Если такой раздел произойдет в нас окончательно, а признаки налицо, все, тогда можно сказать, что Спартак умер. Надеюсь этого не случится.
Извините за пафосность.


Это именно что пустая пафосность, уж простите. Тот Спартак исчез вместе со страной, и его больше не будет. Это объективно.
Насчет "умер", это также прошу прощения - просто глупость.
Он живет и будет жить, но так как все течет и все изменяется, он будет другим.

#  BM1964 » 13 июл 2016 14:59

чннхнпS » 13 июл 2016 14:19вот интересно мне, а с чего это вы взяли, что раб-гладиатор-фракиец Спартак сотоварищи боролся с Римом?


Иван, я тут ко всем, практически, юзерам стараюсь относиться с уважением, даже к тем, кого считаю, подобными тебе идиотами....
Ибо и они болельщики Спартака.
Но я бы все равно тебе ответил. Максимально обстоятельно, хотя заведомо понятно, что ты нихрена не поймешь.
Но последняя твоя фраза показала, что ты и ответа недостоин.
Я уж не говорю, чтобы считаться в моих глазах болельщиком Спартака.

Так что извини...

#  Леонидыч » 13 июл 2016 14:42

Мне тут тоже дохрена кто не нравится...
Как и я кому то...
Игнор лист для ЭТОГО есть...

2irod sm
Сделано!

#  flint » 13 июл 2016 14:39

Заранее прошу прощения у администрации за ссылки на сторонние ресурсы и дублирование имеющегося сервиса прогнозов

Создал Лигу Фэнтези и Лигу по прогнозам на спортсру spartak.msk.ru
Код на прогнозы - 0f2b6c25ee4
Код на Фэнтези - 1fc98ebbc8e6

(отдельный респект за название команды по нику на ВВ)

Добро пожаловать всем желающим.
Для тех, кто хочет подогреть интерес материально (по чуть-чуть) - велкам в личку

#  Nox » 13 июл 2016 14:35

Леонидыч » 13 июл 2016 14:25Хорош уже трандеть на ЭТУ тему.

Ты знаешь, вот слова не сказал бы. Только почему-то человек даже в бане умудряется оскорблять других, а потом появляются люди, которые знают его лично и начинают говорить что его не так поняли. А так мне этот спор безразличен, я этой темы не касаюсь. Просто его стиль общения вызывает у меня стойкую антипатию.

#  irod sm » 13 июл 2016 14:34

Леонидыч
Лёнь, отлично знаю и Диму и Игоря.
Думаю - они разберутся.
Но всё же, просить Игоря связаться - это всё же перебор. По этикету.
Если есть согласие двух сторон - то инициатива должна исходить от проигравшего.
Всё же - это его задача. Найти и выполнить условия договора.
Игорь, тактичный человек и Дима - человек, держащий слово.
Так что корректнее будет тебе, как посреднику, написать в личку Игорю Allig - все координаты для связи и предложения произвести финализацию итогов спора.
Так будет достойно для обоих сторон.
И ты, как связник, возьмёшь на себя, все неловкости момента.
Чем и сейчас УЖЕ и впоследствие заслужишь уважение как у обеих сторон, так и у окружающих, как чёткий миротворец.)

Спасибо, за то что взялся разрулить. Моё уважение - ты уже точно имеешь.

#  Cтаканов » 13 июл 2016 14:27

Када с аналитона к нормальным пацанам вернешься, угощу
К началу сентября возвращайся

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".