01.10.2019 - 31.10.2019

#  cuba » 19 окт 2019 23:12

Юра, Ирод, я никуда не "совал" письмо "комитета", однако, его содержание мне понятно и симпатично. Респект тебе.

#  пыр » 19 окт 2019 23:07

чннхнпS » 19 окт 2019 23:03
# чннхнпS » 19 окт 2019 23:03


Велик, как, Алекс, лучшее, что у нас было, давно.

#  Alex Green » 19 окт 2019 23:04


#  чннхнпS » 19 окт 2019 23:03

Каррера всё же велИк.
сегодня дебют нового тренера и куча инфоповодов, но не обосрать Массимо некоторые просто не могут. день прям будет прожит зря.

#  пыр » 19 окт 2019 22:53

авоська » 19 окт 2019 22:51# авоська » 19 окт 2019 22:51


Ты уже за народе в ответе?

#  SAS » 19 окт 2019 22:53

... - дайте только ВВремя... и ДТ ЗаЖЖёётттттттттттт !!!!!

#  авоська » 19 окт 2019 22:51

BM1964,
Богдан,у тебя наверное память короткая)
У Дмитрия Анатольевича был такой же говнофутбол как и у Кононова.
И у народа была такая же безнадёга как при Кононове.
И что значит построил команду?То что Фернандо при нем пришел?
Так Промес пришел при Якине.Он тоже команду построил?
Построил команду тогда уж Федун со своими байерами.
Составчик хороший он тогда подобрал.А Каррера зажёг.Вот здесь ты прав.

#  cuba » 19 окт 2019 22:49

Саня Максименко, таки, очень вырос за короткое время. Год срока. Убедился снова сегодня. Молоток!
Честно говоря, на остальное - пох.
Новому ГТ желаю удачи.

#  пыр » 19 окт 2019 22:49

SAS,
Было чемпионство, но оно зрело, а дальше опять, бжик

#  SAS » 19 окт 2019 22:44

пыр » 19 окт 2019 22:25
Егор, ага... смотрю?!
я не могу не смотреть - у меня на работе почти все за него, и я должен быть в курсе событий... :-)
Зато при Каррере знаешь какой был КАЙФ с ними !!!!!!!!!!!!!!!... - ну когда МЫ стали Чемпионами и в позднюю Осень 2017!!!!! - сто лет назад они "Авророй"!!! - а МЫ через СТО - "Каррерой" !!!

... но вообще то нормально живём - так просто ... НЕЗЛОБНО ... подкалываем друг друга ???!!! :-)

[b]knn » 19 окт 2019 22:39 [/b]
Николай!!! да ВВсё нормально - тебя читать и Умнеть не зазорно... только честно признаюсь - я в вопросах бухгалтерии и финансов - полный Профан ((...

так что - Пиши Больше... ИНТЕРЕСНО ВВас, Сударь, читать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#  Rip van Winkle » 19 окт 2019 22:42

Край,
Бестолковщина, неорганизованность - никто не знает, что ему делать с мячом.В этих условиях никакие пасы на ход невозможны - никто не знает куда пойдёт партнёр - а только в ноги. В первом тайме была яркая иллюстрация с участием Шуррле.
Всё это, конечно, на совести Кононова.

#  пыр » 19 окт 2019 22:41

Просто нужен нормальный дохтар, а не физруки. Еле-еле двигаються из года в год. А играть мы умеем, коней, в том числе местных запрягли, физика не работает со времен Валерия.

#  poliduris » 19 окт 2019 22:41

knn, и случайно все пленки оказываются вдруг стертыми)))

#  knn » 19 окт 2019 22:39

SAS

Сорян) видео не буду смотреть, потому что мне Федотов показал в перерыве стоп-кадр на проф. оборудовании с проведенной линией оффсайда.
Комментарий "Голова Дзюбы на одной линии с ногой защитника". У меня не вызвал негатива этот коммент, как если бы мне показывая на белое, сказали
что это черное. Если аппаратура не может зафиксировать сантиметры, определяющие разницу - значит принимаем решение арбитра.
Что ты мог там увидеть вживую - непонятно))
Если завтра выйдет интервью Егорова, что Карасев и ВАР ошиблись при определении оффсайда - вернемся к разговору.
Но это очень вряд ли.
Потому что основной плюс ВАР, что все хранится и записано.
И если есть подозрение, что условный Вилкин чего-то не видит, то можно всегда позвать независимых условных Ложкина и Тарелкина и попросить их посмотреть тот же эпизод.

Т.е. в принципе 0,1% ошибок ВАР не исключаю, но точно не при опредлении оффсайда. Это было бы очень странно.
Редактировалось 19 окт 2019 22:42

#  suslov » 19 окт 2019 22:38

Интересно мы ставим вопрос - «Лучшее событие это когда Федун продаст Спартак».
А ведь главное когда кто-то купит Спартак. А таких нет на горизонте. И цена недвусмысленно объявлена. А нет.
Авен только попиариться. Усманов только в снах Инвалида.
На хуй мы никому не сдались. И уж если клуб и купят только из-за количества болельщиков.
Девочка лет семи сегодня на стадионе очень переживала за Умярова. Она мне интереснее продунов Федунов.

#  BM1964 » 19 окт 2019 22:32

Из увиденного я сделал сегодня странный вывод, а именно - Дмитрий Анатольевич Аленичев все-таки был тренер.
Но ему не хватало какого-то внутреннего детонатора. Зато он построил хорошую команду.
И когда "детонатор" - Каррера явился, рвануло... потому что было чему рвануть.
Сегодня понятно, что Тедеско не сможет повторить путь Массимо даже приблизительно, поскольку
ему достался совсем другой материал.
Не просто худшие, чем тогда футболисты, но и футболисты, которые не знают, что вообще делать.
Те футболисты, после Аленичева - знали. Их нужно было завести.
Не случайно команда Карреры показывала лучший свой футбол два отрезка - осенью 17 в период ЛЧ
и осенью 16, после Аленичева. Новому тренеру придется очень тяжело.
Дай Бог ему выплыть, но я, признаться, сомневаюсь.

vlad45, Влад - сегодня ты меня удивил, ровно, как и вчера Виталий. Ну я понимаю, что на книге есть люди,
смысл существования которых это покусывать за пятки собратьев, просто, чтобы на них хоть кто-то обратил внимание.
Ну комплекс Моськи. Бывает. Вот Вам-то с Виталием - состоявшимся уважаемым людям нахуя разжигать?
Нет, давайте выловим и прикуем к позорному столбу всех, кто "поддерживал" Кононова.
Так что ли?
Я тебе себя в пример приведу, извини.
Изначально был против приглашения Олега.
Но раз назначили, меня как-то не спросив (странно - да?) - то поддерживал, как любого тренера Спартака.
И да - до сих пор, представь, считаю недопустимым оскорблять любого, кто в данный момент в Спартаке.
Что не отменяет критики - хоть Кононова, хоть Карреры, когда у него перестало получаться.
И что теперь - новому тренеру только похвалы?
Да не за что - пока. Критиковать нелепо, хвалить не за что.
Что не ясного.
А вот постоянный поиск "врагов" в собственной среде, все эти "ты за большевиков, али за коммунистов" - не по Спартаковски это, ИМХО.

#  МосфОлд » 19 окт 2019 22:32

knn » 19 окт 2019 21:17жду вопроса "Кто дал право ВАР определять был оффсайд или нет?"

Сегодня в дерби Боруссий. У Дортмунда миллиметровое вне игры засекли и публично забитый мяч отменили.

#  titi » 19 окт 2019 22:26

mentufer,

Дружище,это банальная манипуляция. В начале сезона 1977 ходило по 12-15 тысяч. А после 0:4 в Кемерово на следующий домашний матч пришло 6 тысяч,можешь проверить.

Вот когда пришёл Гаврилов и Спартак заиграл,вот тогда народ и повалил. Я отлично помню 80-е. Тогда болельщики очень чутко реагировали на то,как играл Спартак. Бывало и 10000 не приходило не некоторые игры в Лужниках,а бывало и более 50000 тысяч против рядовых соперников. Все зависело от Игры и результатов.

А сейчас стало однохуйственно за что борется команда и как играет. Никакой ответной-адекватной реакции болел на жизнь клуба

#  пыр » 19 окт 2019 22:25

SAS » 19 окт 2019 22:23# SAS » 19 окт 2019 22:23


Смотрим ЗЮ.

#  SAS » 19 окт 2019 22:23

knn
Коля, серьёзно!
Специально и для тебя выложил здесь видео игры Зенит - Ростов...
посмотри при 0 : 0 и далее...
- ну если ты и сейчас cкажешь, что офсайта на дзюбе не было в момент паса и вар не надо было - по телеку карасю смотреть - ... ну тогда я не знаю точно... что ты за истину - или за своё мнение просто о нём ???...

recchi » 19 окт 2019 22:04
угу ((... всё равно будем смотреть, хоть и ...

#  Край » 19 окт 2019 22:22

Rip van Winkle » 19 окт 2019, 21:32Тоска смертная..

Надо же, а по тв хорошо смотрелась.

#  zolotoi1983 » 19 окт 2019 22:19

Да уж
Прав был Юрий
Читаю Эдуарда и согласен

#  пыр » 19 окт 2019 22:15

# titi » 19 окт 2019 22:07

Да Фратрии похуй, местные Стакановы, Леонидычы, Мосфильмы им уже давно.

#  пыр » 19 окт 2019 22:10

Че там, вынесли камни? Мы сами с камнями в ногах. Глушенков? Это кто. Реально можем вылететь с такой игрой.

#  mentufer » 19 окт 2019 22:08

1977 год. Средняя посещаемость домашних матчей - 20 тыс.
Вот ЭТИ люди имеют право называть себя болельщикам. А глорьё пусть идёт нахуй за бомжей болеть. Извините за мой французский - накипело

#  titi » 19 окт 2019 22:07

Summer,

Вот если это произойдёт,тогда и наступят глобальные изменения,главное из которых-это продажа клуба Федуном. Если даже случится чудо и Тедеско чего то там добьётся,то на следующий сезон Федун сплавит всех лидеров в «Саутгемптоны» и Спартак опять станет середняком,что не помешает болелам-терпилам ждать новую тренера мессию.

Мы сами виноваты,что Федун столько лет в Спартаке и столько лет Спартак просто дно в Европе и середняк в России с одним единственным всплеском.

Кто,где и когда реально показал Федуну,что болельщики несогласны с тем,что Спартак-середняк России и полный лузер в Европе?

#  des007 » 19 окт 2019 22:05

Доменико с почином - первым набранным очком.

Даже не смотря на сжатые сроки, кое-что новое в черепушки кумирам он уже посеял.

Как и говорили до его назначения, краеугольный фундамент футбола по Тедеско - прессинг. То как команда прессингует, определяет, как комнада играет при смене фаз владения мячом. Это Доменико считает наиболее важным. Не удивительно, что наверху сегодняшнего ромба оказался Тиль. Хотя возможно и не запланированно то, что Тиль иногда оказывался выше всех, словно центральный нападающий. Решение об активном прессинге (если называть активным прессингом прессинг на чужой половине) принимает самый верхний игрок. И самым верхним иногда оказывался Тиль, настолько высоко ромб мог расширяться. Доменико в первую очередь думал о том, чтобы не дать сыграть сопернику. Тоже ожидаемо.

Второй совершенно характерный момент для Тедеско - отказ по моменту от активного прессинга, когда команда садится очень низко. Тедеско говорил, что не видит в этом никакой проблемы, наоборот, так обороняющиеся неизбежно обменяют преимущество во владении мячом, на преимущество в свободном пространстве. Но для его использования нужен третий характерный элемент - переход в атаку длинной передачей. И такое тоже сегодня было.

Никто не знает, выйдет из этого всего что-то или нет, но при Тедеско нам придется следить за качеством и разумностью исполнения прессинга, так как на этом держится все остальное. В этом плане у меня беспокойство за Джикию(неважно читает игру), Крала (медленный) и особенно Кутепова. А вот Умяров вполне может выиграть конкуренцию у ровестников-одногодок.

#  recchi » 19 окт 2019 22:04

# SAS » 19 окт 2019 21:31
такого привкуса г у них наверно даже в 2007-м не было! (хотя то был самый поганый чемпионат, начиная с 1984-го). Что говорит, о том, что это скорее всего лебединая песня. да и пока есть шансы, что даже +24 и вары не помогут им доползти до этого злата с примесью)

#  as78 » 19 окт 2019 22:03

titi » 19.10.2019 21:53

Они не забудут, не сомневайся.
Мы пока не ходим.
В оппозиции.
Хотя мысли есть сходить поддержать Доминико и команду.
И похуесосить гандона патлатого.
А так на Лукойле года 2 как не заправляюсь.
Капля в море, но все же.
Ты поспокойнее реагируй.
Береги нервные клетки.
Все равно все будет так как и должно быть.
Даже если будет иначе (с).

#  SAS » 19 окт 2019 22:01


#  Summer » 19 окт 2019 21:59

titi » 19 окт 2019, 21:53Федун продаст Спартак,если на него ходит 26 тысяч в момент борьбы за 10 место? Ни один нормальный никогда в это не поверит!


Если будет ходить 2 тысячи, это мало что изменит.

#  zolotoi1983 » 19 окт 2019 21:58

Продолжаю ждать видосы "мимо побед-мимо лукойла" от тех кому не все равно
По прежнему думаю что ничего не делая, ничего и не произойдет.
ссылка на канал https://www.youtube.com/channel/UCgCTT2 ... subscriber
Ничего сложного нет
Снять видос
Стукнуть мне в личку
Я залью
Спасибо всем приславшим!

#  knn » 19 окт 2019 21:58

авоська

Да, закрыли.
Но еще коммент, плиз.
У нас судей в поле не хватает, об этом говорено не раз высшими судейскими чинами.
Что ты хочешь от ВАР в этом смысле - там всегда будет сидеть один и тот же круг лиц (пара-тройка судей), тупо потому что их обучили.
Еще раз, там всегда будет Вилков, потом Мешков, потом опять Вилков.
Ну в ближайшие несколько лет, имхо.

Честно говоря, до последнего думал, что ты шуткуешь по вару. Но если серьезно, то обещаю, что не будем с тобой
по этой теме пересекаться) Надеюсь такая тема одна.

SAS

сразу поменяю, но не к системе, а людям, когда их поймают и накажут за нечистоплотность.
Редактировалось 19 окт 2019 22:01

#  titi » 19 окт 2019 21:53

as78,

Неправильно это! Не мне учить,как другим болеть и как ходить на стадион. Я просто уверен,что если болельщики одинаково реагируют,когда клуб реально борется за золото и реально а зоне переходных матчей,то никаких глобальных изменений а клубе не будет.

Такое индифферентное отношение болельщиков к месту их клуба в турнирной таблице невозможно представить в любом амбициозном клубе с богатейшей футбольной историей.

Федун продаст Спартак,если на него ходит 26 тысяч в момент борьбы за 10 место? Ни один нормальный никогда в это не поверит!

Не забудьте заполнить стадион,когда Спартак в играх с Чертаново будет решать кому в новом сезоне играть в вышке. А Локомотив с Зенитом в этот же день на своих забитых под завязку стадионах будет играть за право выйти в 1/8 ЛЧ

#  SAS » 19 окт 2019 21:53

knn » 19 окт 2019 21:39
Николай :-)
я про то, что он хватает игроков чужих в их штрафной, падает у них сам часто в штрафной - урони ка Детину ПОД 2 МЕТРА ?! - выпрашивает пенали, после игры даёт хамские вью про судью, сегодня при не засчитанном голе его одном в судью как бы выстрелил из пистолета, чем и напугал его, что тот В УЖАСЕ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ :-), дал ему пеналь перебить ... и т.д.
а в Спартаке? - "ЖК Симулянту !!!"

и про офсайт при 0 : 0 ... я видел в Живую - и реакция и Генича, и на ВВ.... и моя :-) - даже 300 % Офсайт !!!!!!! :-)))

... к твоему сведению :- ) - МанСи с Тотенхемом помнишь???
так вот - ИХ ЛИШИЛИ ВЫХОДА ДАЛЬШЕ по ЛЧ.... а там - миллиметры были ((

так что Николай :-) - меняй ка ты своё мнение по вару в Российском футболе !!! (((((

:-)))))

#  Спектр » 19 окт 2019 21:53

Я понял Эдуарда. Надо как в начале 90-х, когда средняя посещаемость была в районе 4000 (в 1994-м), зато всех разрывали.

#  авоська » 19 окт 2019 21:50

knn,
Просто я прекрасно понимаю как вар действует и будет действовать в наших реалиях.
Да только по тому какую мразь сажают постоянно в будку уже всё понятно.
Жаль,что ты не понимаешь.В других вопросах ты потолковей,Коль.)
Закрыли тему.

#  malyushenko » 19 окт 2019 21:48

И да, Бабурина пусть с собой захватит. Заработать решили по легкому, скотины.

#  jama-dharma » 19 окт 2019 21:46

Удивительно, но первый матч дал больше почвы для пессимизма, нежели оптимизма..

Я на стадионе отлично видел, что никакого прессинга СМ не предложил сопернику (в отличие от Рубина, не позволявшего начинать нам атаки). А тренер говорит после игры: я просил играть в прессинг, сначала так, а во втором тайме эдак. Команда совершенно не поняла того, чего хотел тренер!

Ну и конечно, похоже, становится ясно, что наша селекция - это провал. На лавке начали Мирзов, Понсе и Ларссон. По делу были заменены главные звезды - Шюрле и Тиль. А Крал - тот просто был в очередной раз худшим на поле, процент брака запредельный. Особенно ужасно смотрится на фоне Фернандо.

В общем, тоска смертная. Очень страшно за следующие 2 игры, да и за будущее команды в целом.

#  Черный плащ » 19 окт 2019 21:44

Оказывается, журнашлистов одной помойной газеты сегодня отправили смотреть "фильму")
https://pbs.twimg.com/media/EHQqZUkWkAU5HTf.jpg

хотелось бы, чтобы для раба и нера бан был вечный.

#  malyushenko » 19 окт 2019 21:44

Александр, в перерыве все обсудили, с линиями и стоп кадрами, куда ты уходил опять или ты принципиально будку в перерыве не смотришь и не слушаешь...)
Не заостряйте внимание на этом, в данном случае надо говорить о том, чтобы Карпин сел за дектор лжи, много интересного узнаем, уверен.

#  as78 » 19 окт 2019 21:41

# titi » 19.10.2019 21:32

Эдуард, прошли те времена, когда были протесты.
Сейчас другая публика.
Другие времена.
И купленная Фра.
Это надо четко понимать.
Имеем то, что имеем.
Видимо заслужили.
Вопрос только за что.

#  knn » 19 окт 2019 21:39

SAS » 19 окт 2019 21:31почему в Спартаке дзюбе такие голы не засчитывали - даже ж.к. часто давали якобы за симуляцию - а в зените всё это поощряется и даже пеналь даю перебивать не забитый???
... опять же ВСЕ вратари так играют при 11м, а замечают только при не забитым дзюбой....


Александр)) потому что правило, что при пробитии пенальти одна нога должна быть на линии ворот ввели недавно))
Скинь раскадровку хотя бы одного примера из ЧР (после введения этого правила), где вратарь, как Бабурин, просто ушел из ворот конкретно на пару шагов.

И вообще ты зря так эмоционален.
Когда ты первую мессагу написал про 200% оффсайд мне кажется даже варовцы к тому моменту еще не успели отсмотреть эпизод))))

авоська

ты с своем упорстве по вару начинаешь напоминать поклонников Кононова)) Зря)
Редактировалось 19 окт 2019 21:43

#  авоська » 19 окт 2019 21:35

Да причем здесь 6-1?
Рассматриваем отдельный эпизод при 0-0.
ВАР ваш с посаженным вилкиным опять обосрался в нужную сторону,а вам как бы и заебись.
Наслаждайтесь дальше)

#  titi » 19 окт 2019 21:32

А зачем Федуну строить конкурентную команду,если на Рубин приходит 26 тысяч в тот момент,когда СМ уверенно борется за 6-13 места? Что,никаких акций протеста,ни каких акций против руководства клуба? Можно подобное представить в Барселоне Реале или любой другой амбициозной команде?

Болельщики своим отношением к происходящему дают повод Федуну и дальше никак не менять политику клуба-середняка

Для будущего Спартака было бы полезно,если бы сегодня на трибуне было 2000 болельщиков,которые все 90 минут требовали изменений.Смена тренера-это не изменения!

Ходим дальше,яростно болеем,ведём душераздирающие дискуссии о том,как проходил тот или иной матч в борьбы за 10 место.

Даём повод Федуну думать,что у нас все нормально,болеем как раньше!

#  Rip van Winkle » 19 окт 2019 21:32

Был. Пришёл, ничего не читал.
Тоска смертная, да и глупо было бы ждать чуда.
Индивидуально выделить никого не могу, кроме Максименко, потоому что так и не понял, кто что должен был делать - а, значит, и не понимаю, хорошо ли они это делали.
Пара риторических вопросов:
Действительно ли Мирзов усилил нашу игру? (Само по себе это многое о ней бы говорило:)).
Мы правда, играем вторые таймы лучше чем первые или я просто хуже вижу издали?

#  Allig » 19 окт 2019 21:32

Качество молодежи плюс качество купленных "состоявшихся" игроков настолько посредственно, что при любом тренере у нас уйдет несколько лет на то, чтобы разгрести этот бардак.

И это - в лучшем случае. В случае, если в дальнейшем руководство не будет допускать таких глупостей. И в случае, если Академия в ближайшие три года даст хотя бы пару хороших игроков. Что тоже маловероятно. В случае, если Федун пойдет на немалые расходы. Что тоже не гарантировано.

Сейчас у нас очень средненький состав. Преимущество в селекции основных конкурентов значительно. Мы по качеству состава - примерно на своем месте в таблице. Сможем ли мы компенсировать это отставание более качественной работой тренерского штаба?

#  SAS » 19 окт 2019 21:31

... а у меня к ВВ один вопрос:
- почему в Спартаке дзюбе такие голы не засчитывали - даже ж.к. часто давали якобы за симуляцию - а в зените всё это поощряется и даже пеналь даю перебивать не забитый???
... опять же ВСЕ вратари так играют при 11м, а замечают только при не забитым дзюбой....

ВВеликолепная Мысль на ВВ - поменяйте футболки СБГ на КБ, и к вам на варе также начнут Придираться.....

"не футбол , а вар/театр одного актёришки - вИлкова..." (

#  Спартачек-Казачек! » 19 окт 2019 21:31

titi, .надо смотреть все игры..все
Это наша команда и надо быть с ней..

#  malyushenko » 19 окт 2019 21:29

Что по вару не нравится? Держал паузу перед пробитием пенальти лысый и не давал пробить пеналь, получая инфо в ухо. После того как получил, дал пробить. Все там правильно. Сутулого толкали, офсайда не было.
Карпин за щеку сознательно получил, шесть один, при чем здесь вар!?!?!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".