01.07.2016 - 31.07.2016

#  Леонидыч » 13 июл 2016 14:25

Nox » 13 июл 2016 12:49
...
Что, и трубу лизнул?

Хорош уже трандеть на ЭТУ тему. Не надо вырывать эту его фразу и кидать ему за нее глупую "предъяву"! Я знаком с ним лично. И в отличии от очень многих местных "пиздоболов, драчащих на клаву", человек он конкретный, и за слова свои отвечает.
Деньги им будут отданы.
Еще раз просьба к челу, с кем заключался спор по Дзюбе, кинуть в личку свои координаты!

#  vlad45 » 13 июл 2016 14:22

Cтаканов » 13 июл 2016 13:10Проявляю многолетний устойчивый интерес к ,Монике Беллуччи и коллекционным Маккаланам от 25 лет

Хoрoший вкус не прoпьешь-!-)
Специaльнo для тебя и для тех, ктo в теме:
https: www.gazeta.ru/culture/photo/monika_bell ... l#!photo=0

a вoт 25 лет мaккaлaн дaже не встречaл, тoлькo вoт этo...
https://www.thewhiskyexchange.com/p/364 ... d-fine-oak

не прoбoвaл дaже, угoстишь????
;)

#  чннхнпS » 13 июл 2016 14:19

вот интересно мне, а с чего это вы взяли, что раб-гладиатор-фракиец Спартак сотоварищи боролся с Римом?
извините, но нихрена кроме грабежей (до первой зимовки) и свалить из Италии от Красса подальше (через год) его не интересовало.
сорри, но вам насрали в голову про восстание против империи.

#  BM1964 » 13 июл 2016 14:14

За Матвея Ребров штанги целует, не поняли до сих пор)

#  boril » 13 июл 2016 14:11

Nox,
А труба тоже в споре участвовала?
ТО есть и лизнуть трубу он тоже проспорил?))

#  mib83 » 13 июл 2016 14:09

Блять, и как мне не пришло в голову в 2012 году сказать Ване Тюнину, мол, ок, на твои деньги - но это я де-факто моральный победитель и чемпион по игре!)))

#  BM1964 » 13 июл 2016 14:09

gordo, Все, Сергей, нашел я это злосчастное письмо... Самому уже интересно стало.
Нет, в целом, я под ним и сегодня подписываюсь - как думал, так и сказал,
но твоя правда - поминание НКВД там было лишним.
Не в том смысле, что я склонен обелять их, а в том смысле, что в контексте общей мысли они там не к месту.
Так что эти слова беру назад.
Спасибо за содержательное общение.

#  BM1964 » 13 июл 2016 13:59

gordo, Билять, Сергей! "Резюме - наш дело исторически бороться с Римом." (Б. Мамонов) Ну ты меня просто убил!))

Ну это же совсем в другой плоскости, извини за выражение "в филосовской" - если так можно выразиться...
Речь, сколько я помню шла об исторической миссии Спартака и я ссылался на Спартака античного, боровшегося с Римской империей, (это ты не будешь отрицать)
Но под Римом я подразумевал всякое угнетение, несправедливость, ну никак не Власть "вообще". Ну это же ясно!

Ф-фу - слава Богу, хоть НКВД ты с меня снял... Спасибо)).
А представь, наш диалог проходил бы в 30-е?
И пошел бы Богдан Кириллович по этапу, совсем при этом не виртуальному.
Осторожнее надо быть Сережа)))

#  SAS » 13 июл 2016 13:58

https://www.youtube.com/watch?v=bXQ1NxuW-gM

"кому и кобыла невеста" (c) :-)

#  Aeroshock » 13 июл 2016 13:51

Cтаканов » 13 июл 2016 13:10 Cтаканов » 13 июл 2016 13:10
Проявляю многолетний устойчивый интерес к ,Монике Беллуччи и коллекционным Маккаланам от 25 лет

Пару лет назад с фигуранткой согласовали сумму трансфера, но не договорились по личке..

#  RAO » 13 июл 2016 13:51

Cтаканов, на старушек потянуло?)

#  gordo » 13 июл 2016 13:33

BM1964 » 13 июл 2016 12:04Если тебе не трудно укажи, где я сказал, что Спартак должен "бороться с Властью".
Тут возможно два варианта - либо в конкретном разговоре речь шла именно о Власти, как власти несправедливости,


Так и было. 2 мая. Разговор с cory. Резюме - наш дело исторически бороться с Римом. Но упоминание органов было таки лишним.

когда кому-то инкриминируешь


Борьба исключительно в рамках футбола. Тот же Валера был именно борец в обсуждаемом нами ключе...

porcus

Не в курсе? Можно ли где посмотреть историю Московского совета общества тех времен? Хочу проверить фигурирует ли там фамилия отца автора статьи.

#  porcus » 13 июл 2016 13:31

это.. уж полдень, Фернандо где?

#  Squabbler » 13 июл 2016 13:24

Первый раунд нормально покосил безшенгенских, во многих парах играли между собой.
Теперь, чтобы гарантированно совершить поездку в стиле "купил билет и пиздуй" нам надо попасть на пары:
Нефтчи-Шкендия
Зимбру-Османкакойтотамспор
Кайрат-Маккаби

В "моем резерве" также белградские ишаки, еще две команды еврейских товарищей, еще сербы (особняком выделяем Чукарички).
Всего около полутора десятков "безвизовых" команд с разной долей вероятности могут пройти в третий раунд.

Вот, почти обманул общественность. Некоторые из них среди сеянных (Маккаби, Партизан, Минск, еще кто-то). Шансы уменьшаются.

#  Nox » 13 июл 2016 13:24

Свирепый Вепрь » 13 июл 2016 13:02Понятно,что Зинченко - легионер, но можно было этот вопрос решить, воздействовать на него через родственников, денег дать, чтобы игрок принял российское гражданство. Год назад это было ещё возможно.

Как известно,ФКСМ вёл переговоры с экс-форвардом "Зенита" Рамилем Шейдаевым. Снова имеет место стратегическая трансферная недоработка. Можно и нужно было договориваться с Шейдаевым. На перспективу вполне подошёл бы. Странно,почему Шейдаев оказался нужен "Трабзонспору",а в России никто его не подписал.


Слушай, почему ты не работаешь в системе нашего клуба или вообще какого-нибудь клуба? Ведь всё так просто, на родственников надавить, денег дать. Можно еще с утюгом над душой постоять. Ведь год назад такое было возможно, по твоему мнению! По твоей логике ЛЮБОЙ переход ЛЮБОГО мало-мальски перспективного футболиста можно записать в проеб нашему менеджменту. Это вообще зачем делать?
Почему ты привел пример именно этих двух футболистов, которые тесно связаны с политикой? Зинченко с Украины, рассказать тебе про их отношение к России? Парень идейный, это видно по его интервью:
"– Да, был вариант с получением российского гражданства. Чтобы в дальнейшем было легче играть в чемпионате России. Но до серьезных шагов дело не дошло. А сейчас обсуждать это нет смысла, потому что я – украинец."
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/872329
Парень не только идейный, так еще за ним тянется шлейф судебных разбирательств с Шахтера, в который теперь втянуты Уфа и Манчестер Сити, этот геморрой нам нужен?

Про Шейдаева вообще смешно, парень принял азербайджанское гражданство и ушел к туркам играть, зачем нам демонстративно отказавшийся от российского гражданства бомжевский легионер? Ведь решение о гражданстве он принял не вчера и не на прошлой неделе, это процедура долгая даже с максимальным содействием властей. И ты называешь это недоработкой? Стоит ли мучиться из-за парня "на перспективу"? Эту информацию ты мог найти в интернете за 2 минуты, вместо этого ты вывалил весь этот хлам на руководство. Причем это не первый раз, вчера еще была невразумительная история с Траоре, которого ты косвенно пытался назвать нашим проебом. Хватит, остановись. Нелюбовь к нашему руководству это не повод обвинять его во всех смертных грехах.

#  AlexeyChe » 13 июл 2016 13:22

Свирепый Вепрь » 13 июл 2016 13:02Скорее всего, "Сити" отдаст вундеркинда на год в аренду в условный "Вест Хэм", "Уотфорд" или "Бёрнли"

дык уже вроде в ПСВ отдали на годик...а вообще поддерживаю, если уж все говорят, что парень хорош, то надо брать, но там свои нюансы были. Да и в целом, если появилась звездочка, то я бы сразу в аренду его отдавал в ту же Голландию, дабы уверенности почувствовал, да и все бы увидели, чего стоит.
Редактировалось 13 июл 2016 13:26

#  dodge » 13 июл 2016 13:11

Свирепый Вепрь » 13 июл 2016 13:02Любопытно также,почему Зинченко оказался не нужен ни бомжам,ни конюшне,ни Краснодару,ни локомотам?


Ты кроме ВВ ещё что-нибудь читаешь?
Ну хоть спортивные газеты или сайты какие?
А похоже и ВВ наискосок просматриваешь.
По Зинченко даже тут ссылки давались о том, что остались юридические вопросы по поводу расторжения его контракта с Шахтёром. По судам таскаться никто не захотел. Вот и не стали с ним связываться.

#  Cтаканов » 13 июл 2016 13:10

Проявляю многолетний устойчивый интерес к ,Монике Беллуччи и коллекционным Маккаланам от 25 лет

#  Squabbler » 13 июл 2016 13:09

Nox » 13 июл 2016 12:49Что, и трубу лизнул?

По поводу всего остального я тоже непонятно высказался?
Да мне похуй.

Скорей бы пятница что ли. Кого-нибудь безвизового да на 4 августа...

#  Свирепый Вепрь » 13 июл 2016 13:02

Интересует такой момент: почему ведущие клубы Европы, такие, как "Манчестер Сити", "Боруссия Дортмунд", "Рома" проявили интерес к полузащитнику "Уфы" Александру Зинченко, а московский "Спартак" год назад даже не стал рассматривать кандидатуру молодого украинского таланта, предложенную Юрой Гавриловым. Причём Зинченко можно было взять Бесплатно!. Не было никакого финансового риска

Зинченко по потенциалу мог бы стать одним из лидеров клуба. Его трансфер был бы стратегически эффективен не только в игровом,но и в инвестиционно- финансовом плане. Через 2-3 сезона Зинченко можно было бы продать в Европу за 10-15 лямов. Из всех атакующих полузащитников "Спартака" Зинченко уступает только Промесу.

"Уфа" продала Зинченко в "Манчестер Сити" за 4 ляма евро.
Хоть что-то, но заработала. Скорее всего, "Сити" отдаст вундеркинда на год в аренду в условный "Вест Хэм", "Уотфорд" или "Бёрнли"

Любопытно также,почему Зинченко оказался не нужен ни бомжам,ни конюшне,ни Краснодару,ни локомотам?

Понятно,что Зинченко - легионер, но можно было этот вопрос решить, воздействовать на него через родственников, денег дать, чтобы игрок принял российское гражданство. Год назад это было ещё возможно.

Как известно,ФКСМ вёл переговоры с экс-форвардом "Зенита" Рамилем Шейдаевым. Снова имеет место стратегическая трансферная недоработка. Можно и нужно было договориваться с Шейдаевым. На перспективу вполне подошёл бы. Странно,почему Шейдаев оказался нужен "Трабзонспору",а в России никто его не подписал.

#  Nox » 13 июл 2016 12:49

Squabbler » 13 июл 2016 12:35Ни разу не защищая нашего "одиозного" персонажа.
Контекст спора: дзюба хороший футболист, в этом сезоне себя проявит. Статистически (гол+пас?) проиграл, что не отменяет успешного сезона.
Другое дело, что он противопоставил шлюхину статистику супротив всех наших футболистов. За это и поплатится.

И да. Те, кто его обвиняет, что не отдает. На моей памяти он проигрывал споры. По поводу отдачи вопросов не возникало.


Что, и трубу лизнул?

#  Squabbler » 13 июл 2016 12:35

AlexeyChe » 13 июл 2016 12:11И самая мякотка "Спор я проиграл. Хотя умный человек поймёт, что я был прав тысячу раз., но это дело такое,,, у кого какие мозги." -ну да, в принципе

Ни разу не защищая нашего "одиозного" персонажа.
Контекст спора: дзюба хороший футболист, в этом сезоне себя проявит. Статистически (гол+пас?) проиграл, что не отменяет успешного сезона.
Другое дело, что он противопоставил шлюхину статистику супротив всех наших футболистов. За это и поплатится.

И да. Те, кто его обвиняет, что не отдает. На моей памяти он проигрывал споры. По поводу отдачи вопросов не возникало.

#  BM1964 » 13 июл 2016 12:29

gordo, И еще, Сергей, пару слов.
Опять же, при всем уважении... Но в нашей Стране, когда кому-то инкриминируешь "Борьбу с властью" или
соответствующие призывы - нужно обязательно давать точную ссылку.
Потому что мы знаем, что в известный период истории, такого рода замечание, могло быть воспринято, как донос.
Это ни в коем случае не упрек, а лишь совет или если угодно, просьба...
Мне и виртуальной тюрьмы хватает)).

#  AlexeyChe » 13 июл 2016 12:11

Кадыров » 12 июл 2016 23:29Сегодня он вылез и кричит что я не порядочно себя веду. Ещё раз повторяю,,,, - спор мной проигран. Разбанят на Вв ( а это скоро),Я выполню свои обязательства по спору.

Матвей поражает) ранее он там писал, что разбан у него не ранее сентября-октября и на вв он писать не может, что мешает связаться другими способами? Еще забавно, что он считает, что выиграл спор, но, внимание!, проиграл чисто "де юре", тк вызывал человека за 4 тура до конца и хотел обсудить в силе ли спор...конечно в силе, ведь он заключен, толку вызывать кого-то до окончания спора, искать и хвастаться этим!?
И самая мякотка "Спор я проиграл. Хотя умный человек поймёт, что я был прав тысячу раз., но это дело такое,,, у кого какие мозги." -ну да, в принципе.

#  porcus » 13 июл 2016 12:10

gordo,
то,что есть в открытом доступе в интернете, это очень интересная статья по делу младшего брата в газете "Молодежь Севера" его аресту и следствию в 1942г. с фото страниц приговора.
Статья 58.10 и 58.11 и никаких прочих, отдельно указано, что якобы хищения не доказаны. Тем более что "материал" по якобы хищениям относился к довоенному периоду, точнее 1938 года. А уж в 1945 году по спортобществу "Спартак" никаких уголовных дел не велось.

#  BM1964 » 13 июл 2016 12:04

gordo, Сергей, спасибо за ответ. Я уже не так молод и, к сожалению не всегда помню, что я даже вчера писал).
Если тебе не трудно укажи, где я сказал, что Спартак должен "бороться с Властью".
Тут возможно два варианта - либо в конкретном разговоре речь шла именно о Власти, как власти несправедливости,
либо я написал глупость, за которую готов извиниться, если ты укажешь мне где я ее допустил.
Опять же, чисто прояснить - я критически отношусь к "большевизму", но совершенно не причисляю себя к "борцам с властью", "революционерам" или "опозиционерам"
Боже сохрани, так сказать)).
Вот по последним твоим словам полностью согласен!

#  gordo » 13 июл 2016 11:49

flint

У меня предложение. Давайте бороться за справедливость, а не против органов государственной власти и правоохранительных структур.

Rishad
Золотые слова. Нынешним оценщикам того времени бы их да в уши.

porcus

Касаемо 58 статьи:
Даже среди тех, кого судили по 58-й статье, было немало уголовников-рецидивистов. Например, отказ осужденного уголовника от работы в лагере судьи могли квалифицировать как "контрреволюционный саботаж", т.е. преступление, предусмотренное ст. 58-14, и вследствие этого осудить "отказчика" (вора, бандита, убийцу) по "контрреволюционной" статье.

Что касается дела. Есть статья сына работника Спартака, осужденного в 1945 году. Он ознакомился с делом отца (если не в курсе, кроме родственников никто не может получить доступ к следственным материалом, ибо все засекречено) и написал много нелицеприятных фактов. Если надо, пришлю в личку ссылку.

BM1964

Богдан. Надо быть повнимательнее в выражениях. Многие не кончали филфаков и понимают все буквально. Касаемо того, что Спартак команда Народа полностью согласен. Но это не повод делать смыслом существования борьбу с Властью. БОРЬБА ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Вот наш путь. Хочется бороться именно с Властью? Ну давайте бороться за единство Власти и Народа. И как я уже как-то писал, мне очень люб наш старый лозунг – «Спартак это я, Спартак это ты, Спартак это лучшие люди страны», а не нынешний ублюдочный «Мы Спартак, а вы говно».

#  BM1964 » 13 июл 2016 11:35

porcus, Спасибо Жень, хороший ответ!

#  porcus » 13 июл 2016 11:23

Stemid, Антон, привет!
Соглашусь,не дело обсуждать Патриарха,тем более делать вброс с умным лицом - типа не все там чисто..
Если на Книге не пресекать подобные поползновения, то где?
За политику я не стал писать, понимаю, бан на пару месяцев обеспечен за обсуждения смершевцев-"героев",но про НПС молчать не могу.

#  BM1964 » 13 июл 2016 11:21

Stemid » 13 июл 2016 10:57И тем более, что футбол - это всего лишь футбол, это лишь малая часть жизни и материальной культуры тогдашнего СССР, и это не предмет обсуждения на ВВ, имхо)


А вот это уже не политика, а мировозрение, и тут "Не могу молчать".
Для чего вообще существует КНИГА? Чтобы онанировать на западных футболеров, которых не купят, считать чужие деньги, решать за тренера, кого ставить в состав,
изголяться в сомнительном остроумии по поводу имени Леонида Арнольдовича?
В этом смысл? Для многих - да, к сожалению. Именно поэтому здесь больше нет Сидхи Лекуха, Лотарио, Курчата, Края, уже почти нет Словесника,
как редкий луч солнца иногда сверкнет Лена Терпила.... О чем здесь стало говорить? Чуть малейшее обострение - виртуальная тюрьма.
Нет, смысл книги, чтобы мы сквозь Спартак, как призму, как концентрат народного - русского духа, могли думать о Стране, о Себе, о свое месте здесь.
Все остальное - шелуха. И в этом смысле судьба Старостиных, их взаимоотношения с Властью с эпохой с футболом, это стержень, это база!
Спартак жив, пока в нас есть этот образ великих братьев, которые воплощали в самих себе то, что есть подлинно Спартак.
Если отказаться от этого, то зачем и болеть тогда.
В этой перспективе Спартак действительно деградирующий клуб за 101 километром УЕФА, ничего не выигрывавший за 13 лет.
Но мы-то любим Спартак Старостиных, Спартак, как образ и проекцию ПРАВДЫ, а не просто "всего лишь футбол", как Stemid пишет.
Нет - письмо Антон Stemida, при всем уважении, это опаснейший симптом.... Нельзя разделять Спартак на классический и какой-то современный.
Если такой раздел произойдет в нас окончательно, а признаки налицо, все, тогда можно сказать, что Спартак умер. Надеюсь этого не случится.
Извините за пафосность.

#  BM1964 » 13 июл 2016 11:04

Какое-то "раздвоение" книги...
Одна часть юзеров с подачи Сергея "неутомимый наш" решила "за политику", а другая "за Ромуло".

Мне что-то к первым не хочется (после того, как пострадал за Императора я стал смирен яко агнец).
Поэтому скажу за вторых.
Если я правильно помню, поправьте знатоки, если что, у Ромы последний год контракта. Пока его не продлили,
но взяли Фернандо и Зобнина, по сути на те позиции, где играет Ромуло. На первых порах очевидно будет играть пара Бразилов и Глушаков.
Зобнина будут подпускать, главное чтобы не замариновали, только...
Осенью, думаю решат, что делать с Ромулой.
Проявит себя могут и переподписать, нет - есть Зобнин, а с Ромуло расстанутся.
Так мне видится, а как будет на деле - посмотрим.

#  Stemid » 13 июл 2016 10:57

porcus, привет, Женя! Мое мнение, это все интересно, но как моменты далекой и ушедшей истории. Лично мне нет дела до взаимоотношений Старостина и Берии, например, у которых могло быть противостояние на почве футбола. К современному Спартаку это имеет отношение весьма опосредованное. Клуб другой, страна другая, люди другие. Пусть Старостины останутся памятниками, благо они уже есть.
И тем более, что футбол - это всего лишь футбол, это лишь малая часть жизни и материальной культуры тогдашнего СССР, и это не предмет обсуждения на ВВ, имхо)

#  BM1964 » 13 июл 2016 10:52

gordo » 13 июл 2016 08:12Тебя кстати совсем не зацепили слова Богдана, сказанные им месяц или два назад, о том, что наш путь это борьба с НКВД.


Сережа, дорогой, Богдан я тут, наверное один, но Христом Богом говорю, я никогда не писал, что наш путь борьба с НКВД. Это какой-то бред - Боже меня сохрани...
Проблему взаимоотношений Спартака и власти я действительно затрагивал, не помню уже в каком контексте.
Я бы, наверное, с удовольствием поговорил на эту тему - я к ней неравнодушен, но боюсь не встречу понимания у большинства.
Да и сырой воздух казематов мне не пошел на пользу...
Чтобы максимально сжато обозначить свою позицию, я скажу только, что разделяю понятия Власть и Народ. И Спартак, опять же, на мой взгляд - это команда Народа, а не Власти.
Как-то так. При чем здесь НКВД не знаю...
(Боже, как люди читают друг друга на ВВ...(( )

#  porcus » 13 июл 2016 10:43

gordo, а что значит сталинская резолюция на докладной записке Берии, если вы читали?
там длинный перечень про антисоветские анекдоты и высказывания Николая Петровича, да о том как он готовился Гитлера в Москве встречать цветами.
В самом низу записки два пункта - о скупке валюты и спекуляции. Сталин наложил резолюцию - за скупку валюты разобраться и наказать, проигнорировав всю ахинею по антисоветчине.
Но, далее Николая Петровича осудили по политической статье 58.2 не доказав ни скупки валюты, ни спекуляции. Именно за анекдоты.
была бы бытовуха пришили бы однозначно, тем более по указанию вождя народов.
И еще.
были бы реальные хищения, то был бы упомянут в документах список конфискованного, как,к примеру, у Руслановой - бриллианты, картины, золото и прочий скарб, наворованный в годы ВОВ.
так что любимый конский вброс про Старостиных не надо на Книгу тащить,тем более считать болельщиков Спартака за дураков, оперируя только запиской Берии.
Повторю вопрос - есть документы по делу Старостиных, помимо приговора по статье 58?

#  BM1964 » 13 июл 2016 10:42

taram » 13 июл 2016 00:19Ромуло не играет, а заполняет пустоты (или пространство - не помню, как в оригинале было)


О-у, Марат. Отлично!
Я тебе, как "хидожник" скажу, что цель искусства (а футбол тоже искусство), как раз превратить пустоту в пространство!
Если Ромуло делает это, а я думаю, что он делает - Вук совершенно прав.

Прекрасную ты мне мысль подал - буду теперь использовать. Спасибо!

#  Rishad » 13 июл 2016 10:29

gordo » 13 июл 2016 10:14#  gordo » 13 июл 2016 10:14

Пытаться, разбираться в старых архивах, не зная всю подноготную, ни живя в то время, ни зная пульс того времени,
это тоже самое, что говорить, слушал Шаляпина, которого напел отец, которому в свою очередь напел дед, который когда-то услышал его...

#  flint » 13 июл 2016 10:29

gordo » 13 июл 2016 08:12По какой причине?

По причине того, что руководители этих структур забирали игроков со всей страны под угрозой строевой службы в армии, а то и просто уголовных дел.
Не было такого?
По причине того, что для создания различных преимуществ ведомственным командам под их знамена собирались сборные страны или республик, а когда дело становилось совсем плохо, то спасали от вылета.
Я вообще зачем пишу такие очевидные вещи?
Лучше Вы напишите Старостины детей ели? ОИР - их внебрачный сын, унаследовавший привычки?
Слава НКВД, есичо

#  gordo » 13 июл 2016 10:14

porcus
Если сборника документов яковлевского фонда недостаточно ( я про сталинскую резолюцию), могу дать ссылку на статью человека ознакомившегося с делом своего отца, в январе 2007. Там все подробно расписано.

#  Montez » 13 июл 2016 09:14

Ну вот только что со Спартаком произошла наглядная история выдуманных слухов.
Пока мы якобы вели переговоры с Шейдаевым, он, на самом деле, оформлял через Азерскую федерацию себе гражданство и заканчивал свой переход в Трабзонспор.
Мы в данном случае были последней угрозой, дабы выбить себе что-нибудь у бомжей.
Издание, пустившее слух, необходимо навсегда предать "анафеме".

#  новичок хзк » 13 июл 2016 09:06

Кадыров
Ты слишком мягко пересказал Матвея.
Это просто ... как насрано у него в голове.

#  porcus » 13 июл 2016 08:59

Фернандо где?

gordo, а у Вас есть архивные документы на руках по делу Андрея Петровича,чтобы опровергнуть его мемуары?
Неужто кто-то из предков у Вас был следователем по делу Старостиных?

#  gordo » 13 июл 2016 08:12

flint » 13 июл 2016 00:21Не с разрушением государства, а с противостоянием силовым и государственным структурам,

По какой причине? Может это должно было остаться скелетом в шкафу у Андрея Петровича? А то вдруг еще возникнет желание выяснить истоки этого противостояния. Они кстати сильно отличаются от написанного в мемуарах.
Тебя кстати совсем не зацепили слова Богдана, сказанные им месяц или два назад, о том, что наш путь это борьба с НКВД. Я чуть не подавился. С кем боролось НКВД я прекрасно знаю. Можно тут глянуть - http://varjag-2007.livejournal.com/327846.html И кто с ним боролся тоже знаю. Так что может просто за Спартак поболеем? Без метафизики и противостояний.

#  slava1 » 13 июл 2016 08:03

Сейчас можно только гадать на ком остановит свой выбор Аленичев с Карерой .Мне видится, что Ромуло проиграет конкуренцию Фернандо .Зобнин будет в основе, ну может не с первого матча и Глушаков, чуть не написал Валера.Попов на выход, Жано на замену.Впереди всё ясно -Зе.и Промес.Если справа Ещенко, будем надеется усилит, то вот слева пока тежи грабли-незащитник Дима К. и не оченьхороший защитник Жека Макеев.

#  zigzag1 » 13 июл 2016 06:40

Nox » 12 июл 2016 22:04Центр вырисовывается Фернандо-Ромуло/Глушаков-Попов/Жано. Напрягает что русский всего один, а так более-менее норм

Ромуло скорее уйдёт.А в атаке вместе с Зе Луишем хотел бы видить вместо Попова\жано новичка,а Жано с Зобнином пускай конкурируют за подмену.

#  zigzag1 » 13 июл 2016 06:20

VUK-slava » 12 июл 2016 23:18Трио Фернандо-Глушаков-Ромуло в центре поля весьма перспективно смотрится. Только четко определиться с чистым опорником: Фернандо или Глушаков.Особенно в матчах с первой пятеркой . Варианты подбора атакующего трио с Промесом и без оного - задача ТШ.
ЯТД

В чём перспектива.Без центрального полузащитника играть.Хотя есть вариант.Играть с 3 защитниками На флангах Промес с Комбаровым в центре ФГР и в атаке Зе луиш,а подним Попов(Жано или новичок)

#  petrov13 » 13 июл 2016 03:11

BM1964,
Спасибо за сообщение, в котором не поленился объяснить разницу между лузером и нормальным болельщиком без завышенных ожиданий. Можно сохранить и просто потом при случае (а такие регулярно случаются) ссылку давать. Если кто-то и теперь не понял, то уже точно не поймет.

Ну и Тухлопобедопросец - это пять ))
Вообще прикольное звание для анаграмм всяких. Моя версия: Бедопоносец.

#  flint » 13 июл 2016 00:21

arsgarage » 13 июл 2016 00:11Затрахали ассоциировать Спартак с разрушением государства.

Не с разрушением государства, а с противостоянием силовым и государственным структурам, которые олицетворяли начальники МВД страны и республик и Минобороны.
Сейчас вместо МВД и МО - Миллер с Ивановым.

#  taram » 13 июл 2016 00:19

Забыли что ли?
Ромуло не играет, а заполняет пустоты (или пространство - не помню, как в оригинале было)

#  arsgarage » 13 июл 2016 00:11

Говорят, Берия-Сталин кровавые, Старостин против них чуть не воевал, гы-гы.. Так Спартак при них 4 чемпионства выиграл вопреки? Противостоя кровавому режиму? В лагерях технику оттачивал?

И народная команда тогда - это что ж такое? Народ вроде за Партию, за Сталина был. Или это не тот народ?

И семье реабилитированных зэков Старостиных кто такие полномочия по раздаче квартир дал? Сам Хрущев? А Брежнев типа продлил. От Косарева до Гришина.

Затрахали ассоциировать Спартак с разрушением государства.

#  knn » 13 июл 2016 00:05

не, ты ж просил в Спартаке))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".