01.07.2024 - 31.07.2024

#  tver-udomlya » 16 июл 2024 11:23

Тут ни у кого нет более авторитетного мнения перед другими, так как нет профессиональных футболистов и тренеров.

#  Авверс » 16 июл 2024 11:18

Не увидеть логику в постах Кида - это очень постараться надо.

#  RedQuite » 16 июл 2024 11:04

Kid Amnesiac » 16 июл 2024 09:09
... Я 20 лет провел во всеразличных лигах ЛФЛ, играл на турнирах спартаковских болельщиков, куда съезжались вэвэшники - тебя там не видел чего-то. И когда я на сцену выходил пати на 20-летие ВВ вести - тебя я тоже чот в зале не видел среди той кучи вэвэшников, что там были и что я знаю много лет. И когда меня брали на работу Вася Уткин на НТВ Плюс и даже Кикнадзе на сраный Спорт, когда он еще был...

...Я тренировал любительскую команду состоящую из ВВ-ников 5 лет и сам играл в ней...


Я, я, я... Какой ты молодец! Ты действительно считаешь, что это даёт тебе право писать на ВВ любые глупости?

Где в твоих постах логика и здравый смысл? Где умение слушать и слышать других? Или заказ получил?

#  Nevladimirovi4 » 16 июл 2024 11:02

viewtopic.php?f=35&t=3027&start=1500#postform

Я здесь про Зобнина иначе говорит один из любителей ИЛа.

Роман имеет непорочную репутацию, ни перед клубом, ни перед футболом, ни перед фанатами.

#  Mike Lebedev » 16 июл 2024 10:27

"Ты не раздевалку, ты совесть потерял"

#  нуль » 16 июл 2024 10:00

Kid Amnesiac » 16 июл 2024 09:09нуль, а ты себя к какой категории относишь? 


Неоднократно об этом писал, легко найти поиском в моих сообщениях: я - идиот.

#  Valentinovich » 16 июл 2024 09:53

mmmmm,
Соболев не общается с журналистами, обиделся на них после какого то случая

#  mmmmm » 16 июл 2024 09:52

Мне не попадалось, что ли...

А спрашивал ли какой-нибудь журнализ самого Соболева?
Чё там Саша думает насчёт своего перехода из Спартака?

#  Авверс » 16 июл 2024 09:41

Это получается, что раздевалку потерял Соболев?

#  Спартачек-Казачек! » 16 июл 2024 09:39

Zely69, спасибо большое

#  Valentinovich » 16 июл 2024 09:16

Кстати в фифе, Барко не апз, а левый полузащитник.
Сильные качества скорость и дриблинг.
Так что может его как вингера все таки берут?

#  Zely69 » 16 июл 2024 09:10

Спартачек-Казачек!, с днём рождения, Сергей! :)
Всех благ! :)

#  Kid Amnesiac » 16 июл 2024 09:09

нуль, а ты себя к какой категории относишь? Ты сам не профессиональный футболист, в футбол профессионально не играл. Я 20 лет провел во всеразличных лигах ЛФЛ, играл на турнирах спартаковских болельщиков, куда съезжались вэвэшники - тебя там не видел чего-то. И когда я на сцену выходил пати на 20-летие ВВ вести - тебя я тоже чот в зале не видел среди той кучи вэвэшников, что там были и что я знаю много лет. И когда меня брали на работу Вася Уткин на НТВ Плюс и даже Кикнадзе на сраный Спорт, когда он еще был - тебя там тоже среди журналистов я не заметил.

Ты кто? Эксперт? Нет. Футболист? Нет. Так с чего ты взял, что ты вообще хоть в чем-то понимаешь, чтобы учить других? Я тренировал любительскую команду состоящую из ВВ-ников 5 лет и сам играл в ней. А у тебя какие достижения хотя бы в любительском футболе?

Давай, похвастайся, мы все хотим знать, как же это ты стал таким крутым, не принимая участия ни в чем.

#  Valentinovich » 16 июл 2024 08:51

А где Барко то? Чего тянут?

#  Спартачек-Казачек! » 16 июл 2024 08:39

Ну по итогам.....
Старикам надо уже на покой.. это я про Месси и Рональдо...дорогу молодым...
В испанцев верил с первого дня...молодёжь у них чумовая
Воротник испанский говорит перед финалом....я очень волновался,а молодые танцевали смеялись...вот это настрой...по Англии...им надо Абаскаля....вот он бы там порулил))))
По Спартаку....лично я пока ничего не понял...и слава Богу...а то последнее время чемпионы предсезонки..
Очень хочу чтоб получилось у Угальде...хороший он паренёк...
Ну и мессага недели про Жано и Ямаля)))это было сильно...

#  Valex1956 » 16 июл 2024 08:37

slava1 » 16 июл 2024 00:23ВВечное наше перед заграницей

Слава,пока был ЧЕ, я не смотрел ни одного матча,ни одного обзора и не видел ни одного гола. Так что в преклонении меня упрекнуть трудно))
Но,объективно говоря,разница между сборными Испании и Грузии всё-таки есть. А Жано...умничка,светлая футбольная голова,но особенности организма,считаю, не позволили ему сделать полноценную футбольную карьеру. Против природы не попрёшь.
А вот блистать в 16(!!!) лет в составе сборной Испании на ЧЕ действительно дано не каждому. Скажу больше: только сверх одарённым)

#  Спартачек-Казачек! » 16 июл 2024 08:11

Спасибо всем за тёплые слова.!!!

#  Трувор » 16 июл 2024 08:11

Роме респект.
Вот так становятся Капитанами.

#  Evgeny71 » 16 июл 2024 08:02

Зоба уже капитанит... РОМАН ЗОБНИН: ЕСЛИ ФУТБОЛИСТ НЕ МОТИВИРОВАН И НЕ ХОЧЕТ ИГРАТЬ ЗА «СПАРТАК», ТО ЕМУ ТУТ НЕ МЕСТО

Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин в эфире программы Футбол России прокомментировал возможный переход в «Зенит» нападающего Александра Соболева.

Я не обсуждал с ним это. О переходе нужно спрашивать его самого. Могу лишь сказать, что в «Спартаке» нужны футболисты, которые хотят играть за «Спартак», которые любят клуб и мотивированы. Если футболист не мотивирован и не хочет играть за «Спартак», то такому футболисту, наверное, не место в «Спартаке».

#  Kuzma » 16 июл 2024 07:45

NewGamer
Вот это уж точно, не в бровь!

#  NewGamer » 16 июл 2024 06:50

Да, и еще.

Не увидел никого кто занимает твою позицию по отношению к Глушенкову.

Это говорит лишь о том, что ты на ВВ чересчур много пользуешься ИЛом.

Да еще другим, незнакомым тебе людям, это советуешь..)

#  slava1 » 16 июл 2024 06:50

NewGamer » 16 июл 2024 06:44
------------------------------
Это другое.

#  NewGamer » 16 июл 2024 06:44

Gt3 » 15.07.2024 16:58И все бы ничего, но есть одно но! Каждый болельщик так или иначе представляет клуб. И безосновательно лить помои на игрока, не предоставляя каких-либо обоснованных подтверждений, это бросает тень на всех.
В итоге Спартак считают снобами, обсирающими всех и вся. И получаем игроков которые играют против нас с удвоенной силой.


Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию!
Интересно, а кем считают "Спартак" эти некто, когда "так или иначе представляющий свой клуб" болельщик Gt3 льёт помои на лучшего в истории его команды легионера?

#  нуль » 16 июл 2024 06:26

Это ддя многих сообществ болельщиков характерно, не только для ВВ. Какой-нибудь не популярный тренер... Например, Кононов. Признавался, официально, лучшим тренером России. Брал медали с Краснодаром. Тренировал кучу матчей в премьер-лиге. Вот он - дуб.

А какой-нибудь болельщик, который в юности провёл три игры за условный Шинник и два раза бухал с условным Галактионовым - вот он эксперт.

#  slava1 » 16 июл 2024 01:29

Сборная Грузии выиграет ЧЕ, когда сборная Бразилии выиграет ЧМ по хоккею.
Неравное сравнение,футбол - командный вид спорта.

#  Заныч » 16 июл 2024 00:38


Выиграть ЧЕ.

#  RedQuite » 16 июл 2024 00:24

Олега Old Петрович (57) с ДР!!!

Подарок от группы «Браво» - пара хитов с альбома «На перекрёстках весны»:

https://www.youtube.com/watch?v=iMTc7JqOsp8
https://www.youtube.com/watch?v=ii4QIlSDkkE

#  slava1 » 16 июл 2024 00:23

Да,Валя и Дима .
Смейтесь, смейтесь.
Что,игрок из российского чемпионата не может быть сильней из испанского.
Жано в 16 играл за сборную.
Да Грузии и что.
Жаль,хрустальненький оказался,но талант и умение всё было при нём. Что такого,что делает Ямал,не мог сделать наш Джанико.
ВВечное наше перед заграницей.

#  Mike Lebedev » 16 июл 2024 00:16

Я в 17 был сильнее обоих два вместе
Только где они мои

#  Olddima » 15 июл 2024 23:18

slava1 » 15 июл 2024 20:50И всё равно Жано в 17 был сильнее Ямала.

Убил нах...й
Ржу не могу

#  cuba » 15 июл 2024 22:42

Сегодня посмотрел, в обед, игру ФКСМ с каким-то "Насаф"... Предлагаю сняться с чемпионата РПЛ!
)))

#  Leqion » 15 июл 2024 22:41

«Broke Boys» 3:0 «2DROTS» Финал Медиалиги. Одинцово выиграло первый трофей. А первый гол забил Паша Яковлев))

#  Valex1956 » 15 июл 2024 22:22

Спартачек-Казачек!,
С днём рождения,пусть всё будет хорошо)

#  МосфОлд » 15 июл 2024 22:16

Спартачка-Казачка с днюхой! Будь здоров, непорочен и не сильно озабочен! Так же всего остального по доставке, а от Спартака только поводов для проставки!

#  Mike Lebedev » 15 июл 2024 22:10

Брата Казачека с днём рожденья!

#  Valex1956 » 15 июл 2024 22:08


Слав,ты это всерьёз???)

#  Kid Amnesiac » 15 июл 2024 22:08

нуль, поржал, спасибо. Сначала про "мало знаю о футболе", потом с примером про Руя Виторию.

Напомню, Руй начал наигрывать схему, которую привык наигрывать, с 4 дефами. И делать это в команде, которая полтора года при Тедеско играла в пять и не обладала достаточно качественным набором футболистов, чтобы безболезненно перейти на новую схему и игровой стиль. С этой новой схемой он выиграл ВСЕ матчи на предсезонке. А потом ему потребовалось не пять, а семь игр, чтобы понять, что его новая схема с этим подбором игроков - путь во вторую восьмерку. Помимо пяти туров в чемпионату Руй еще и влетел без вариантов Бенфике в квалификации ЛЧ. И уже поменяв схему потом еще выхватил от Сочи, ЦСКА и Легии в первом матче в группе ЛЕ. Руй откатился к схеме Тедеско, но даже на то, чтобы вспомнить эти связи ушло еще несколько игр. Но не менять схему при таком старте мог только тренер-дебил.

Возможно тот же, что решает срочно менять схему перед началом чемпионата, сыграв пару тренировочных матчей. Так гораздо лучше выстраиваются игровые связи и налаживается взаимопонимание. 5 товарищеских игр сыграл по одной схеме, подготовился, привык, а на чемпионат - ХОБА! - выходи с первого же матча по новой необкатанной схеме! И только попробуй тут очки терять, это чемпионат, а не предсезонка! Кого ебет, что ты ни одного матча по этой схеме в предсезонке не сыграл и у тебя никто в команде ни разу не отработал в боевых условиях то, с чем ему теперь чемпионат начинать. Это же совершенно неважно и не имеет никакого отношения к игре в футбол.

Правда?

#  МосфОлд » 15 июл 2024 22:04

oi11(new) » 15 июл 2024 20:10А кто сейчас лидер "Спартака"?

Понимаю что у Хавчика своё мнение на сей счёт, а по мне, после ликвидации Ромашки 2, лидируют сразу несколько кандидатов. У легов свои, у местных другие. Сплошные лидеры в команде!

#  recchi » 15 июл 2024 21:45

# vlad45 » 15 июл 2024 21:36
так вот вероятно через 2 года уже и взбунтуются. :) тем более, на жаре придётся играть почти всем. А с учетом обилия игр, наверняка еще и много дневных матчей.
Суперлига может лишить суперклубы национальных чемпионатов, а мне кажется, у них именно там все соперники главные (Манчестеру важнее игры с другим Манчестером, а не с Барселоной). А на два фронта, не знаю, смогут они играть или нет.
И посмотрим, как этот странный новый формат ЛЧ получится.

#  vlad45 » 15 июл 2024 21:36

нуль » 15 июл 2024 21:18"Мы наиграли 1-2 схемы и будем играть по ним весь сезон" - это уровень ФНЛ, слиха.

В сколько рабочих! схем играет МС Гвардиолы? А Бавария Тухеля? А Ливерпуль Клоппа? А Реал от Папы Карло?
Ты не поверишь - не более двух! Да, иногда , по ходу неудачно или,наоборот, удачно складывающегося поединка, могут выпустить кого-то, перейдя на более защитный или атакующий вариант. Но временно, минут на 5-15, не более.
И это игровые практики, а не яйцеголовые теоретики, ни хрена в своей карьере не выигрывавшие.

Как то вот так.

recchi » 15 июл 2024 21:12
Согласен,этим тридварасам деньги замылили всё. И пока сами ведущие футболисты и Лиги не взбунтуются - все так и будет идти на измор. А уж когда(не если!) начнется эпидемия травм от перенапряжения и многомиллионные держатели контрактов станут выпадать на большую часть сезона , там и ведущие Клубы подтянутся.
И может случиться, что и Супер Лига , к ужасу фифа и уефа станет явью.

#  нуль » 15 июл 2024 21:18

vlad45,

про внезапную смену расстановки. Два года назад вышло научное исследование Бундеслиги. О том, как тренеры меняют расстановку по ходу матча, за вычетом последних минут, красных карточек и травм. И даёт это результат или не даёт. Исследовали три сезона: 2018/19 по 2021/22. Оказалось, что в первый из этих сезонов тактику по ходу матча существенно меняли 9 раз (критерий "существенности" там математически расписан). Во втором сезоне - 10 раз. В последнем - целых 22 раза. То есть, в современном футболе команда высокого уровня должна уметь перестраиваться на ходу. "Мы наиграли 1-2 схемы и будем играть по ним весь сезон" - это уровень ФНЛ, слиха.

Ссылка на исследование, если кто хочет узнать больше о футболе:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC9218789/

#  recchi » 15 июл 2024 21:12

Пока не начался ЧР, еще пару ремарок о крупных международных турнирах :)
Наверно не все ещё в курсе, что удумали фантазисты из ФИФА.
Расширили чемпионат мира до 48 команд, но одно дело расширить, а другое - придумать разумный формат под это.
Изначально он как бы был, но сейчас уже разум окончательно покинул головы папиков.
12 групп по 4 команды, и плей-офф с 1/16й!
То есть 102 игры за 40 дней турнира! (в сравнении с 51-й игрой на Евро).
В отдельные дни получается по 6 игр! (смайлик "епанутые" - для кого все эти игры, если их не успеть посмотреть???)
Игроки лишаются отпуска. Физуху не подготовить, ибо полтора месяца - это уже на два пика надо выходить. :))
Опыт окажется неудачным, но обратно до 32 команд будет уже не откатиться.

#  Mike Lebedev » 15 июл 2024 21:04

Из традиционной июльской лирики сегодня "Чем пахнет Лето" https://dzen.ru/a/ZB7eGkh0aE1aLc5v

#  словесник » 15 июл 2024 20:59

Спартачек-Казачек!, Серёжа, будь здоров и оптимистичен! С праздником тебя!

#  slava1 » 15 июл 2024 20:50

С какой стати лучший игрок прошлого сезона, тем более вратарь,должен начать со скамейки.
Не надо уже Рому в центр,он и не очень хочет уже ,да и не особо тянет.
справа самое место.
Пока Мартинс- Пруцев- Умяров,подпишут Баркова,кто то уйдёт.
Игнатов- Зорин видимо буду конкурировать
Из кого выбрать есть,выбор правда ограниченный.

И всё равно Жано в 17 был сильнее Ямала.

#  vlad45 » 15 июл 2024 20:47

Спартачек-Казачек!,
С ДР, красно-белый! Здоровья и успехов !

Вот интересно. Мой тезка Kid Amnesiac, пусть и гуманитарий, но в футболе мало-мало понимает. Ну в силу хотя бы того, что очень много общался(а возможно и до сих пор общается) с целым созвездием футбольного люда.
И обвинить его в том , что он мало знает о футболе - это...ну,скажем несколько экстравагантно...
Я как-то,годов 7-8 назад, пообщался в среде футбольного люда на тему смены игровой модели. Мне сказали так: наигрывать межсезонку 1-2 схемы, а потом перейти на нечто противоположное можно сделать только от отчаяния или в силу обстоятельств. Травмы, продажи-покупки или...полный крах в нескольких играх подряд.
А бывший кэп Спартака (правда, под пиво) так и просто пальцем у виска покрутил - лучше,грит, давай еще по бокальчику!-о)))
Играть с листа - это жест отчаяния!

А в принципе, пусть как угодно играют, хоть 1-9 -1, лишь бы не огорчали.

#  mentufer » 15 июл 2024 20:36

tver-udomlya, это Федуна могли прогнуть. Лукойл - не смогут
Влэйд, 30 написано в контракте у Соболева. Если их дадут, то Малышев обязан их взять.

#  terpila » 15 июл 2024 20:29

Обаятельного, ироничного, понимающего в футболе и жизни Сергея Спартачек-Казачек! с днём рождения!
Пиши чаще.

#  Влэйд » 15 июл 2024 20:26

Ну какие тридцать, боже ж ты мой...
В каком мире за Соболева 30 попросят, там и десятки-то нету.

#  oi11(new) » 15 июл 2024 20:10

МосфОлд » 15 июл 2024 19:08Соболев не был лидером «Спартака»

А кто сейчас лидер "Спартака"???

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".