01.12.2023 - 31.12.2023

#  Спартачек-Казачек! » 05 дек 2023 20:43

tver-udomlya, до конца хотя-бы досмотрите .....

#  SAS » 05 дек 2023 20:35

Тоска какая то с
Футболом,
Хоккеем...так что сорри

И для разрядки.
Про путешествия?!

Приехал на Бали,
Сразу на...ли.
Был в Дели,
Сразу раздели.
По России. В Торжок-
Диарея и горшок.
Поехал в Елец-
Полный пипец.
Лучше уж КириШИ,
Тем более со школы "жи-ши".
И да, не поеду в Тверь,
Зная присказку про дверь(

-:)

#  tver-udomlya » 05 дек 2023 20:34

Спартак валится везде, и в футболе, и хоккее. Оборона и там и там дворовая, рыжая удача и здесь закончилась.

#  авоська » 05 дек 2023 20:31

А где Рыбар?

Кстати,Сань SAS,не знаю почему не было Макси,но просто шок когда он в приличный минус выходит играть в одной футболке без рукавов.
Может в этом причина отсутствия?

#  Б.Г.-74 » 05 дек 2023 20:21

Ок, хорошо..

#  SAS » 05 дек 2023 20:06

Б.Г.-74,
Ты раньше времени лучше не радуйся на ВВ...имхо типа суеверное

#  Б.Г.-74 » 05 дек 2023 20:02

2-3 капец какой то

#  Alex1977 » 05 дек 2023 20:00


Команды без вратарей играют ...

#  Б.Г.-74 » 05 дек 2023 19:48

Лихо начали:с 0-1 на 2-1 ушли

#  Карелин » 05 дек 2023 19:26

Посмотрел в разделе "Новости" сайта "Матчи в этот день".
В 1968 году "Спартак" выиграл товарищеский матч у "Нарзана" (Кисловодск) 3:1. Продолжает ли существовать эта команда?
Попутно посмотрел статистику матчей ВиМ в этот декабрьский день: +3=1-0, РМ 10:4. Буду теперь следить до 9-го.

А ща на шайбу..Матчи с цыской и ДМ стараюсь не пропускать. Да и федералы расщедрились - кажут.

#  Q_ » 05 дек 2023 19:24



Егор да .. мы с ним выигрывали, в паре с Аленем хз :)

#  Ал » 05 дек 2023 19:20

Аленичев и Титов на матче. Даже не знаю, хорошая ли это примета :)

#  mmmmm » 05 дек 2023 19:12

Наверное, все позабыли.
Тогда ещё раз.
Шесть лет спустя.

Пилипчук неплохой помощник ГТ.
Глушаков хороший футболист центра поля. Уровня ЧР2018.

Но оба они недалёкие люди в бытовом, обыденном смысле слова.
(ну, вот как я, неплохой специалист-электронщик, но терпеть ненавижу гладить рубашки)

Приквел
Сразу после победы в ЧР, ГТ команды не пригласили на торжественное награждение. Был заменён ГД, явно способствовавший победе. Была провалена трансферная подготовка к ЛЧ, когда команда уже играла по две игры в неделю, вместо одной.
Всё это был прямой саботаж.

Конец приквела.

Тем не менее, ГТ к середине осени вновь довёл уровень игры Спартака до состояния, когда мы попросту громили основных конкурентов в ЧР.

Тогда весной и был включён форсаж внутредиверсионной работы.
Пилипчуку и Глушакову внезапно стало ясно, что это именно они главные творцы побед.
Одновременно прошёл вброс в соцсети о непомерных и необоснованных требованиях ГТ.

И добились своего - Спартак не повторил прошлогодний успех, что тут же было названо провалом через тех же социальных инсайдеров.

Дальше - дело техники.
В межсезонье тов.Федуном был заявлен курс на свою молодёжь и продан Промес в тот момент, когда искать ему замену было поздно.

Каррера, как любой итальянец, делал ставку на опытных игроков.
А тут ему пришлось ставить в состав зелёных новичков Максименко и Игнатова...
Ну, и дальше просто откровенная подпись под всей этой историей саботажа - фотка стадиона.
===========

У меня нет ни малейшего сомнения, кому лукойл подписывает неплохих игроков. А именно тренеру, в чьих недостаточных способностях менеджеры успели убедиться.

Поэтому, Карпин получал отличных по тем российским меркам бразильцев и Абаскаль летом получил отличное по нынешним реалиям усиление.
============

С ясностью попавшей в мышеловку мыши я осознаю положение нашего Спартака под лукойлом.
Но до последнего надеюсь на чудо, подобное чемпионству Карреры и кубку Ваноли.
С нынешним тренером чудо, увы, уже не случилось.

Эй, Малыш, крутани-ка барабан. Такая уж она, русская рулетка - бессмысленная и беспощадная.

#  авоська » 05 дек 2023 19:10

нуль,
Я считаю,что он отличный тренер.

#  митхун » 05 дек 2023 19:05

нуль » 05 дек 2023 15:12Мы усилились круче всех, может кроме бомжей

Покупка игроков которые не сильнее имеющих не усиление. Это усиление скамейки. Была скамейка слабея не было тако ротации. Остались с одним нападающим. Во вторых точечные усиления более эффективны.

#  нуль » 05 дек 2023 18:58

Проблема с неустойкой вот в чём. Сумма для Лукойла действительно небольшая. Но тот менеджер Лукойла, который продавит решение уволить Абаскаля и выплатить неустойку, должен гарантировать, что следующий тренер будет лучше. Потому что иначе непонятно, зачем тогда увольнять и платить неустойку. А вот обещать, что следующий будет лучше, никто не готов.

#  Ал » 05 дек 2023 18:57

Локтионов сегодня в составе. Это обнадёживает. Но без Рибера мы. Тяжёлый будет матч и нервный.
Народу много. Сейчас у стадиона подошли два казаха. Сами за Барыс, но пришли смотреть нас. Растёт интерес :)

#  митхун » 05 дек 2023 18:52

SAS » 05 дек 2023 18:2069 очков итого и Чемпионство с
Счастьем !!!!

Плотность турнира сейчас выше и состав сейчас на много слабея. С тем составом Абаскаль боролся за 1 место.Там не было проблем что есть сейчас.

#  azvent » 05 дек 2023 18:47

"Парень прекрасно понимает, что таких денег нигде не заработает, знает, что за досрочное расторжение со стороны Лукойла получит неустойку, которую Лукойл очень не хочет платить."
Для самого Абаскаля это, разумеется, сумма серьёзная. А вот среди сотрудников "Лукойла", ответственных за "Спартак", вряд ли есть такой, кто лично материально пострадает в случае выплаты неустойки, а для коллективного луковского мозга эта сумма такая смехотворная, как для мифического Никодимова позавтракать, да и то без "Дом Периньона" )). Так что, вряд ли "Лукойл" цепляется за неустойку.

#  митхун » 05 дек 2023 18:37

Почему почти все команды лучшую игру в сезоне проводят против Спартака? До сих пор горят желанием доказать что они что стоят. Такая ненависть за 90 годы. Или для них Спартак авторитет, поэтому именно против него играют лучшую игру. Или банально их поощряют. Но самое главное у спартаковцах в головах сидит. Все московские команд обыграли бомжей, а мы не можем. Накручиваем
Если брать нового тренера то нужно найти такого тренера который может поменять в игроках менталитет. И не каждый даже супер тренер это сможет. Нужно находить игроков которые могут делать разницу. Промеса ведь нашли.

#  SAS » 05 дек 2023 18:20

Bestguy,
Я ж тебе написал по-русски:
Должен быть ГТ, а не
Ученик....

Каррера крыльям
В Тот год тоже крупно проиграл...
И что?

69 очков итого и Чемпионство с
Счастьем !!!!

А Абаскаль?

Короче, ты за
Большевиков или коммунистов???-:)

А так я и без тебя знаю:
- просто надо бить по девяткам и шестеркам
- надо быть выше всего этого на ..пусть три головы
- дюков Митрофанов и Миллер,
Достойные продолжатели муДко и просто
Душки...

#  нуль » 05 дек 2023 18:19

авоська » 05 дек 2023 17:36Каррера такие вещи пресёк на корню.Всё было отлажено чётко и гармонично


Ок. То есть, ты считаешь, что Каррера в целом - тренер плохой (с этим сложно спорить, учитывая его карьеру в целом), однако в чемпионский сезон на него снизошло озарение и он тренировал очень хорошо. Так?

#  Bestguy » 05 дек 2023 18:14

SAS » 05 дек 2023 18:06Так ты что считаешь, что для нас те же


Меня вообще смешит теория заговора, сейчас у больших людей проблем и без того хватает, кроме как обеспечить Зениту хрен знает какое по счету чемпионство, да им и самим наверное тухло, когда никакой конкуренции в чемпе нет.
Локомотиву в воскресенье никто у Зенита выиграть не помешал, хотя Пинаев там так Клаудиньо отоварил, что КК можно было легко выписать.
Но вернемся конкретно к матчу с Крыльями - что там сделали злобные вражеские силы, чтобы СМ проиграл? Дисквалифицировали перед матчем половину наших игроков? Не дали несколько железобетонных пенальти в нашу пользу? Удалили пару наших игроков в начале матча? Посадили на свисток? Что конкретно?

#  SAS » 05 дек 2023 18:06

Bestguy,
Так это не снимает вопроса, что
ГТ должен быть
Авторитет, а не
НАШ ученик...

Ещё можно и Акрон вспомнить

Так ты что считаешь, что для нас те же
Правила футбола в рпл, что и для зенита?

#  Васильев1967 » 05 дек 2023 18:04

Сегодня брату нашему Александру Шульберту 40 дней. Царствие Небесное. Помянем...

#  Bestguy » 05 дек 2023 18:01

SAS » 05 дек 2023 17:53Пока бАмжатские упыри у власти футбола страны, ничего не поможет...


А кто, например, прыгал в ноги и хуячил по ногам у Крыльев, когда им влетели 0-4? Или у Оренбурга в кубке?
Редактировалось 05 дек 2023 18:05

#  SAS » 05 дек 2023 17:53

Вот выстроит Лукойл
Стройную систему!!!!
Игроки выйдут на поле, а там:
- Тимофеев по ногам хуярмт
- гоцук также ебашит
- косоварец в зону главного тренера
Спартака прыгает ногами вперёд
-...

И чо????

Да ничего...
Пока бАмжатские упыри у власти футбола страны, ничего не поможет...
Да и луке это Нада???
Бизнес дороже....

#  Ал » 05 дек 2023 17:47

Mosfilmovskiy » 05 дек 2023 16:50Термометр у бровки...прямой эфир...всё как мы любим(с):-)


С завтрашнего дня по 9 декабря в Москве ожидается аномально холодная погода с температурой воздуха на 7-10°С ниже климатической нормы — МЧС.
Такие дела :)

#  авоська » 05 дек 2023 17:36

agk,
Я и говорю,что он болтался бы как Глушаков и остальные ребята до него.
Допустим Аленичев усиленно тренировал квадраты,но про напрочь забывал о тех компонентах,которые я перечислил выше.
И которым Каррера как истинный итальянец и старо-сеньоровец уделял особое внимание.
Прекрасно помню как команда пыталась комбинировать на чужой половине,кто-нибудь ошибался в пасе
и ребята всем стадом неслись назад спасать Родину.
Каррера такие вещи пресёк на корню.Всё было отлажено чётко и гармонично.

#  dodge » 05 дек 2023 17:34

Nevladimirovi4 » 05 дек 2023 17:27В принципе календарный год завершается, может быть уместну устроить голосовалку на предмет отношения к работе Абаскаля


А как вопрос сформулировать?
Я не доволен работой нынешнего штаба, но против увольнения ради самого увольнения и неизвестности перспектив.

#  Valex1956 » 05 дек 2023 17:33

Голосуй, не голосуй... Всё равно получишь "Во- первых, я тебя приветствую!")))

#  Nevladimirovi4 » 05 дек 2023 17:27

Карелин » 05 дек 2023 16:41Но сразу в ГТ "Спартака" не годится - нет спартаковского бэкграунда. Хотя, если все наши откажутся, то он, безусловно, кандидат №1. После того, как..

У Г.А. был этот бэкграунд?
Понимаю, что последние страницы исписаны одними и теми же людьми с близкой позицией.
Основной посыл - Абаскаль нормальный тренер для Спартака, он не виноват в некомпетентности руководства, которое из сезона в сезон переживает "день сурка", также виноваты (все или отдельные) футболисты, которые подводят тренера, доверившего им место в сотаве.

С этими подходами я не согласен, ибо опираюсь на факты, а также увиденное воочию в ходе игр предыдущего и текущего сезона.

В принципе календарный год завершается, может быть уместно устроить голосовалку на предмет отношения к работе Абаскаля (вне зависимости от того, остается он или нет) - результаты покажут, что большинство думает. Было бы интереснее, чем читать одно и то же.

#  Ал » 05 дек 2023 17:25

Mosfilmovskiy » 05 дек 2023 16:34Только что узнали, оказывается, что эти 2 матча не входили в абик!

Народ так и не научился читать мелким шрифтом внизу :)
При покупке сразу предупреждали всех.

#  MOROC » 05 дек 2023 17:24

dodge » 05 дек 2023 15:19
Отлить в граните!!!
Или
Высечь в чугуне!!!
Банальщину эту?)) и ты коррелируешь это с пониманием множества болельщиков о несостоятельности в нашей команде Абаскаля? Не, несливальщикам денег , может, платят? Тогда понятно) Иного объяснения не вижу. Ну, другое будет более обидно)

#  agk » 05 дек 2023 17:20

авоська » 05 дек 2023 17:15А ты говоришь Зобнин.Он бы так и болтался в проруби как почти все наши игроки до прихода итальянца.

Он особо то и поболтаться не успел: Аленя сняли)))

#  авоська » 05 дек 2023 17:15

нуль,
Ну вот видишь.Мы усилились лучше всех.А толку ноль целых хуй десятых.
Был бы Каррера щас,то он быстренько отладил подстраховку и взаимозаменяемость,убрал все лишние движения,
поднял боевой дух команды и повёл её ко второму чемпионству.
А ты говоришь Зобнин.Он бы так и болтался в проруби как почти все наши игроки до прихода итальянца.

#  starry_kashka » 05 дек 2023 17:08

Я ненадолго, просто поделюсь local news))

«Пари НН» установил мировой рекорд по количеству людей в кокошниках в хороводе вокруг поля"
https://www.championat.ru/football/news ... polya.html

Это в тему недавно поднимавшихся тем - и про "еврококошники", и про local clubs....
)))

#  Mosfilmovskiy » 05 дек 2023 16:50

Ал » 04 дек 2023 17:50Решение о переносе того или иного матча из-за морозов будет приниматься в каждом случае отдельно, если температура воздуха опустится ниже -15 градусов.


Термометр у бровки...прямой эфир...всё как мы любим(с):-)

#  Карелин » 05 дек 2023 16:41

Тюкавин выиграл "молодую" премию "Первая пятёрка".
Наш Абаскаль сформировал следующую пятёрку: 1. Денисов. 2. Тюкавин. 3. Кривцов. 4. Салтыков. 5. Мелёхин.
Ещё нашего Даниила записали Ивич и Осинькин. Последний, кроме того, добавил "своего" Шитова. Молодец, Игорь Витальевич! Но сразу в ГТ "Спартака" не годится - нет спартаковского бэкграунда. Хотя, если все наши откажутся, то он, безусловно, кандидат №1. После того, как..

#  Mosfilmovskiy » 05 дек 2023 16:34

Ал » 05 дек 2023 15:19Хоккейный "Спартак" устраивает народные гулянья в Лужниках по поводу дня рождения клуба. С 22 по 24 декабря. В программе - две игры в рамках КХЛ и матч ветеранов.
https://spartak.ru/news/tickets/khk-spa ... uzhnikakh/


Сколько истерик в комментах клуба...кринж:-/
Только что узнали, оказывается, что эти 2 матча не входили в абик!

#  kuzmichC » 05 дек 2023 16:32

А почему не упомянут скромный герой Хлусевич?
Единственный кто бросился на разборки с провокатором!
Уважение от меня.

#  dodge » 05 дек 2023 16:31

RedQuite » 05 дек 2023 16:08Пожалуй запишу вас в соратники...


Алексей, да тут таких соратников, думающих так же, предполагаю, что абсолютное большинство.
Только они скромно молча соглашаются и поэтому не на виду. :-)
Если бы в Абаскале была главная проблема Спартака.

#  Карелин » 05 дек 2023 16:09

Осет..Ой! Доктрина Насреддина первой свежести. Или второй? Засомневался что-то..

#  RedQuite » 05 дек 2023 16:08

Ал » 05 дек 2023 14:55,
dodge » 05 дек 2023 15:19


Да, всё правильно! Пожалуй запишу вас в соратники...)))

Главное чтобы также думали новые руководители. Пока у них получается не очень, ну так дело то для них тоже новое, "дорогу осилит идущий!"...

#  Bestguy » 05 дек 2023 16:01

Ал » 05 дек 2023 14:55Я бы предпочел выстраивание четкой системы работы клуба. Пусть даже на перспективу в несколько лет, но с серьезными задачами не на словах, а на деле. Вменяемое, грамотное руководство и менеджмент на всех уровнях, целенаправленная подготовка игроков в клубной академии (понимающих, в какой футбол играет основная команда), жесткий отбор в основу (не кого дешевле и по случаю, а того, кто нужен), продуманный подбор тренерского штаба. Нужна хорошо работающая машина, способная не на единичный рывок к золоту, а на планомерную его добычу.


Класс!!!
Лукойл вспомнит вот эту притчу и с радостью согласится :) Особенно, если перспектива на несколько лет :)
"Ходжа Насреддин поспорил с городским кади, что за десять лет научит своего осла говорить по-человечески. Условия пари приведены в формулировке задания. Конечно, это невозможно, и потому кади на пари согласился. Когда Ходжу спросили, как он будет выкручиваться, тот ответил:
- За десять лет хоть один из нас успеет умереть. Если умру я, то мне уже будет всё равно. Если умрёт осёл, то с меня и спроса нет. Если умрёт кади, то кто же мне отрубит голову?"

#  Mike Lebedev » 05 дек 2023 15:58

Для разминки перед сегодняшним хоккеем - "Спартак. Мои любимые вратари" https://dzen.ru/a/ZW8Trsj3YnPMj-ca

#  mmmmm » 05 дек 2023 15:21

Болельщик-неболельщик...

Как и "Малыш" (© Тыцтыц), я болельщик Спартака.
(про него только слышал, а я точно)

У меня есть основная работа.
Если я выйду на Манежку и в мегафон начну говорить всё, о чём пишу тут, то останусь без работы.

Вот и Малыш так же.

#  dodge » 05 дек 2023 15:19

Ал » 05 дек 2023 14:55Я бы предпочел выстраивание четкой системы работы клуба. Пусть даже на перспективу в несколько лет, но с серьезными задачами не на словах, а на деле. Вменяемое, грамотное руководство и менеджмент на всех уровнях, целенаправленная подготовка игроков в клубной академии (понимающих, в какой футбол играет основная команда), жесткий отбор в основу (не кого дешевле и по случаю, а того, кто нужен), продуманный подбор тренерского штаба. Нужна хорошо работающая машина, способная не на единичный рывок к золоту, а на планомерную его добычу.


Отлить в граните!!! :-)
Или
Высечь в чугуне!!! :-)

Только это снимальщикам зачем?
Это слишком глобально.
Федун завещал: меняй тренера и верь в чудо.
Они и меняют.

#  Ал » 05 дек 2023 15:19

Хоккейный "Спартак" устраивает народные гулянья в Лужниках по поводу дня рождения клуба. С 22 по 24 декабря. В программе - две игры в рамках КХЛ и матч ветеранов.
https://spartak.ru/news/tickets/khk-spa ... uzhnikakh/

#  BM1964 » 05 дек 2023 15:16

Ал » 05 дек 2023 14:55Я бы предпочел выстраивание четкой системы работы клуба.

Поддерживаю.

нуль » 05 дек 2023 15:12Мы усилились круче всех

Закупиться, не значит усилится.
Бывает, что непродуманные закупки ослабляют команду. В нашем случае это явно было так.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".