01.10.2011 - 31.10.2011

#  Mosfilmovskiy » 23 окт 2011 23:34

Скоро-скоро
На доткоме объявят о продаже абиков...

#  lefmax » 23 окт 2011 23:29

Ненашел ответа.........
Где абики на 3-4 круг?????????
На 1=2 круг продавали (взял)
На 1=2=3=4 продавали
На 2=3=4 продавали
Пляяя где классический вопрос
ПРОДЛЕВАТЬ БУДЕТЕ???
-БудуБудуБуду........

#  Mosfilmovskiy » 23 окт 2011 23:29

Zeleniy
На МСА в это же время играли в хоккей мусара московские и рижские.
"Говорят"(с) присуствовал министр.

#  Allig » 23 окт 2011 23:28

К-Б ВоронНу а кому еще принимать решение о посещении туалета, как не внутренним органам))


+1

#  Quarterback » 23 окт 2011 23:26

Эти 3 очка пригодятся будущему тренеру. И Дима Каюмов пригодится. Карпину только эти 3 томских очка никак не помогут.

#  Zeleniy » 23 окт 2011 23:24

Олеж, особенно это поразительно, меры эти всякой безопасности, когда на эстадио народу "полторы калеки", да и те все друг друга знают в лицо)))) Очень им нравится видимо открывать и закрывать решетку между секторами, когда люди в туалет ходят?)) А еще сегодня на въезде первый раз попросили "салон откройте к осмотру" и заезды на парковки "противотанковыми ежами" позакрывали)) Сразу не ладное почувствовал, новизну)) Спасибо, что догадки подтвердил)

#  Mosfilmovskiy » 23 окт 2011 23:20

В полиции прошла переаттестация и на стадионе работает много...новеньких.
А у них все разговоры о разгонах не согласных.
Готовимся к ЧМ-2018:-)

Funster
Вадик:-)
В Кремль писать не буду, там не до нас.
А вот в РФПЛ, в отдел по безопасности - запросто.
А.А. Мейтин наш человек, ему постоянно пихают в РФС, что он за Спартак впрягается:-)

#  Bordo0706 » 23 окт 2011 23:20

а не подпадает ли это под "пытку" в Европах? думаю, надо писать, если, конечно, эти козлы не приняли превентивные меры по запугиванию

#  Funster » 23 окт 2011 23:18

Mosfilmovskiy,
Дело клуба как мне кажется не молчать в тряпочку по системе "какбыченевышло", а написать официальное письмо. В полицию, РФС и хоть в Кремль блять. Прессу подключить если че и т.д.
Уверен, никто тогда туалеты закрывать не будет.
А если схавать опять инициативу какого-нить мудака в погонах, отдавшего подобный приказ, то в следующий раз они придумают еще че-нибудь.

#  К-Б Ворон » 23 окт 2011 23:18

Ну а кому еще принимать решение о посещении туалета, как не внутренним органам))

#  Anlo » 23 окт 2011 23:13

Mosfilmovskiy, мало кто тем фактом не возмущался. Там на всех секторах только что до драки с ментами не дошло. Один дебил найдется и издевается над тысячами людей. Интересно, что они в 18-Ом году делать собираются.

#  Allig » 23 окт 2011 23:07

MosfilmovskiyAllig
Организатор матча - Спартак.
А решение о закрытии туалета после финального свистка принимает ... Полиция.

Эта же полиция, кстати, приняла решение на домашнем дерби с конюшней ПЕРВЫМИ выпускать из Лужи...болельщиков конюшни:-(
Помню Zeleniy этим фактом тоже возмущался, адресно:-)


Этим фактом, а также аналогичным фактом после матча с зенитом возмущался не Zeleniy, а все, кто был на трибунах.
Вопрос не об этом. Почему полиция принимает решение о доступе посетителей в туалет? Это дело полиции? Очень хотелось бы в ответ ограничить доступ в туалет самой полиции и членам их семей.

#  Mosfilmovskiy » 23 окт 2011 23:02

Allig
Организатор матча - Спартак.
А решение о закрытии туалета после финального свистка принимает ... Полиция.

Эта же полиция, кстати, приняла решение на домашнем дерби с конюшней ПЕРВЫМИ выпускать из Лужи...болельщиков конюшни:-(
Помню Zeleniy этим фактом тоже возмущался, адресно:-)

#  Allig » 23 окт 2011 22:58

Правила поведения зрителей и обеспечения их безопасности на стадионах во время проведения футбольных матчей под эгидой РФС
7.10. В случае принятия Полицией решения об особом порядке выхода Зрителей со Стадиона (например, последовательное с временными задержками покидание Зрителями соответствующих Секторов), Организатор матча обязан:
1) незадолго до окончания Матча объявить по громкоговорителям об особом порядке выхода Зрителей со Стадиона;
2) в период пребывания на Стадионе обеспечить болельщикам команды гостей доступ к прохладительным напиткам и туалетам;
3) регулярно объявлять Зрителям, сколько времени им осталось ждать до того момента, когда они смогут покинуть Стадион;
4) предпринять иные меры, установленные актами РФС и/или Лиг.

Значит ли это, что в связи с принятием новых охуительных Правил РФС после матча в туалет можно будет сходить, только, если с трибуны не дают выйти?
А, если выпускают - то уже в туалет меня можно не пускать?
А как они собираются обеспечить доступ к прохладительным напиткам и туалетам, если с трибуны не выпускают?

#  rexal » 23 окт 2011 22:57

Zeleniy, Для себя отметил, что голы забивали те, кому не очень доверяли по ходу сезона
пы. сы. вот здесь согласен

#  Номер14 » 23 окт 2011 22:51

Всем привет, всех с победой! :)
В свете сегодняшних приятных событий немного о Каюмове
Дмитрий Каюмов, полузащитник, 2009 год - №51, 2010 - №37, 2011 - №51
статистика в дубле
2009 год. 25 игр (3 в основе), 7 голов, 2 передачи, 3 заработанных пеналя, 1 жк
причём проводил немного времени на поле, в среднем около 30 минут за матч,
всего 754 минуты (то есть 9 неполных матчей)
2010 год. 18 игр (13 в основе), 8 голов, 1 пас, 2 жк
2011 год. 27 игр (24 в основе), 15 голов (2 - с пен), 5 передач, 1 заработанный пеналь
в неофициальных матчах дубля - 21 игра (17 в основе), 12 мячей (2 - с пен), 5 пасов.
С почином, Дима, умничка, так держать!!!!
Удачи нам с Паровозом!!!!

#  rexal » 23 окт 2011 22:49

Zeleniy, Иногда казалось, что оборона Томи до боли напоминала
не согласен, может и напоминала, но не настолько. где они и где мы. предполагаю что вы утрируете, но тогда мы что аутсайдеры восьмерки, как Томь аутсайдеры ПЛ?

#  старичок » 23 окт 2011 22:43

ВВсем к/б приВВет! Всех с победой.

Каюмов, собственно совершил на поле три действия:
- получив пас мог улучшить позицию для удара, но дрогнул и откатил ДК, а тот не в теме.
- вотрое действие уже получше, пас на Велика, только лучше б он его не давал, Велик бы не травмировался,
- ну, а третье действие уже все обсудили. Действительно хорошо, зряче.
Однако играл то он почти без сопротивления, на чистых мячах.
Вот, давайте посмотрим его под таким прессингом, как в Казани, тогда будет о чём говорить.
Хотя я почему-то надеюсь, что не дрогнет.

#  Allig » 23 окт 2011 22:38

suslovА вы говорите чего народ на стадион не ходит. Правда я наверное с комфортом-то уже и не смогу :) Как-то не так будет :)

# Allig » 23 окт 2011 23:14
Впервые на моей памяти выходившим после матча с трибуны "А" был перекрыт проход в мужской туалет, который находится только на соседней "В".
----Даже в мороз перекрывают на выходе сортиры. Редко на выходе хожу :) , но раз после еврокубка собрался. Всё мне сказали - матч окончен и соответственно все заведения на стадионе тоже. Была, если не изменяет память трибуна C.

Любите футбол :)


Никогда с этим не было проблем - зайти в туалет после матча. Ни на А, ни на С.

#  Zeleniy » 23 окт 2011 22:36

Игрокам Спасибо за победу!) Для себя отметил, что голы забивали те, кому не очень доверяли по ходу сезона, плюс Дебютант наш Дмитрий Каюмов, что не говори, а заслужил он этот гол своей работой в дубле. Вот так и надо же, шанс получили и рвите, дерзайте, пашите и работайте))))
P.S. Иногда казалось, что оборона Томи до боли напоминала, что то уже неоднократно виденное мной в этом сезоне сбросы...отскоки...гол Ари на дальней штанге...что то до боли знакомое...полезно иногда со стороны на себя посмотреть, может поможет)

#  Olsson » 23 окт 2011 22:36

впередсмотрящий,
ну вот ты же сам дал ответ!
мне ДеЗеув честно говоря довольно безразличен (хотя он умный, спартаковский футболист), но удобно "прыгать" на него, когда другие игроки просто не открываются под пас, и при этом все шишки сыпятся на Деми, команда сыграла на классе, своё забила при этом, не особо трудясь
не говоря уже о Рафе, который в принципе в никуда пас не отдаёт, при том что голова всегда поднята (ещё до получения мяча даже)
с другой стороны любимчик Черданцева (видимо) Сабитов набегал километры, и чо?)
Редактировалось 23 окт 2011 22:38

#  suslov » 23 окт 2011 22:29

Mosfilmovskiy » 23 окт 2011 23:04Ну и пара/тройка мыслей о матче и вокруг него...

А вы говорите чего народ на стадион не ходит. Правда я наверное с комфортом-то уже и не смогу :) Как-то не так будет :)

# Allig » 23 окт 2011 23:14
Впервые на моей памяти выходившим после матча с трибуны "А" был перекрыт проход в мужской туалет, который находится только на соседней "В".
----Даже в мороз перекрывают на выходе сортиры. Редко на выходе хожу :) , но раз после еврокубка собрался. Всё мне сказали - матч окончен и соответственно все заведения на стадионе тоже. Была, если не изменяет память трибуна C.

Любите футбол :)

#  agson » 23 окт 2011 22:28

интересно что за дубль Спартака Ананидзе и Каюмов дебютировали почти одновременно.
Жано в первом, а Дмитрий во втором туре ЧР2009.

#  as78 » 23 окт 2011 22:24

# Непрочитанное сообщение Allig » 23.10.2011 23:14

MosfilmovskiyНу и пара/тройка мыслей о матче и вокруг него...



Впервые на моей памяти выходившим после матча с трибуны "А" был перекрыт проход в мужской туалет, который находится только на соседней "В".
___________________________
Олег, поддерживаю вопрос, сами с этим столкнулись. В чем фишка то? Что за ебанутство?

#  впередсмотрящий » 23 окт 2011 22:23

Самые слабые игроки, бывшие сегодня на поле - Зеув и Д.Комбаров.
Потом Парш и Велик.Мак - как уже обычно, увы. Огонь с нулевой эффективностью.
Лучший Ари. На уровне - Дикань. Каюмов - ни одного неправильного действия. все логично.
Остальных оставлю без оценки.

Понятно, что травма, но голландцу так играть должно быть стыдно.
С удовольствием бы зимой увидел продажу Мака, Рохо. До кучи - Родри, чтоб место не занимал.
Не расстроюсь, если уйдут братья Комбаровы и тот же Зеув, хотя последнему нужно начать с командой следующий год. Если так и продолжит мять сиськи на поле - значит дело в психологии, продавать.
На него, думаю, рассчитывали как на лидера, а он даже пока просто на позитив не тянет.

Поражает у всех наших манера вставать после того, как отдали пас.
Самый яркий типаж в этом деле - Кариоке. Демонстрация какая-та! Сунул мяч и все - просто встал. На миллиметр не двинется - кончилась игра!
И этот вирус на всех ведь напал. Первый - Комбаров, второй Дзюба.
Просто катастрофическое нежелание бегать и открываться.
Чем это из игроков выбивается?

Но самое поразительное - это конечно же Сухина!
Ну настолько разный подход при оценке одних и тех же нарушений - хоть учебный фильм снимай.
Как не надо судить.
За рядовое столкновение ЖК нам, за прямые ноги в голеностопы - ничего им.
Интригу сохранял?
Но отчего-то судьи в матчах бомжей и коней интриги не сохраняют?
Сухине - самый большой кол на свете! Когда он уже закончит?

#  AzAlt » 23 окт 2011 22:20

Nox » 23 окт 2011 23:10Что-то рано ты списал 19-летнего паренька, замученного в этом сезоне травмами в вечно перспективные.


Да никого я не списал. В конкурентах у Жано теперь нелегионер, и, если судить по последним полутора годам, он на фоне Каюмова ничем не выделяется. А травмы Саше Павленко тоже всегда мешали.
Я за Жано болел и болею, но не растут они у нас совсем. Да и взрощенные (за границей) деградируют :(

#  ярик » 23 окт 2011 22:16

Спектр » 23 окт 2011 23:13Одного не понимаю - почему Жано пеняют за то, что он решил играть за свою родину? Он даже не в СССР уже родился, а в независимой Грузии.


Имперское видение вопроса, наверное....сам такой.

#  alkuz » 23 окт 2011 22:15

AzAlt, Жано на полгода младше Каюмова

#  Allig » 23 окт 2011 22:14

MosfilmovskiyНу и пара/тройка мыслей о матче и вокруг него...


Впервые на моей памяти выходившим после матча с трибуны "А" был перекрыт проход в мужской туалет, который находится только на соседней "В".
Менты прикрывались приказами начальства. Зачем такие приказы? что за долбоебство? На всей территории вокруг стадиона ни одной кабинки. Можно узнать фамилию садюги, который отдал такой приказ?

#  Спектр » 23 окт 2011 22:13

Одного не понимаю - почему Жано пеняют за то, что он решил играть за свою родину? Он даже не в СССР уже родился, а в независимой Грузии.

#  Ых » 23 окт 2011 22:12

"рашен-классико" (с) россия-2 о матче анжи-кони :)))
в видеоряде пацан с поля откидывает прилетающие с трибуны стаканы, бутылки, палки....
анжи по отзывам напоминает ман-сити, они вон первые годы - неудачники, анжи так же смех вызывает, а сити тут вон как - 1-6 и первое место пусть и пока...
Надеяться, что керимову денег не хватит бесполезно... хватит.
Федун наш будет теперь не участвовать в аукционах не только с бомжами (газпром) и лохомотами (ржд), но и с керимовым... ну и мусоров с конями никто не отменял с их втб, я уже точно не знаю кого там кто спонсирует...
админресурс у вышеперечисленных помощнее будет, опять же....
Путин опять президент на 12-ть лет... и керимов его друг, газпром вообще родня :)
в общем наше место - кубок интертото, которого нет
и нахера на стадион ходить? разгромы вылетающих томей смотреть?
а реально - похер, десять лет без побед ходим? и ещё походим! :))) и Тренер у нас будет, и Победы!
Вперёд!

#  Nox » 23 окт 2011 22:10

AzAlt » 23 окт 2011 23:08Паршивлюк рад, что не пропустили от "Томи", 10 матчей не забивавшей (хотя всё для неё сегодня сделали), а я рад за Каюмова! Похоже, пророчество Дмтрия Лекуха сбывается: легионер Жано переходит в вечно перспективный клан Павленко. Честно говоря, жаль: парень выдавал авансы, никак не худшие, чем сегодняшний Каюмов. Но такая уж черта времени: талантов много, а профессионалов мало. И кто теперь разберёт, неталантливый тренер в этом виноват, грузинофил-папа или полёт себялюбия. Таланты у нас регулярны, но растворяются.


Что-то рано ты списал 19-летнего паренька, замученного в этом сезоне травмами в вечно перспективные.

#  AzAlt » 23 окт 2011 22:08

Паршивлюк рад, что не пропустили от "Томи", 10 матчей не забивавшей (хотя всё для неё сегодня сделали), а я рад за Каюмова! Похоже, пророчество Дмтрия Лекуха сбывается: легионер Жано переходит в вечно перспективный клан Павленко. Честно говоря, жаль: парень выдавал авансы, никак не худшие, чем сегодняшний Каюмов. Но такая уж черта времени: талантов много, а профессионалов мало. И кто теперь разберёт, неталантливый тренер в этом виноват, грузинофил-папа или полёт себялюбия. Таланты у нас регулярны, но растворяются.

#  Fedin » 23 окт 2011 22:05

irod sm » 23 окт 2011 21:15Дай Диме спокойно эту ночь переспать.
А ты его уже в основу на следующий матч ставишь.
И даже справедливый аргумент про никакущего голландца здесь не канает.
Дай ему спокойно это (первый матч да и ещё с первым голом) пережить.
Сами потом со словами - Рано ещё - с поля выгонять будете.
Не спеши.
Этот гол кроме пользы в психологической оценке своих возможностей - больше никаких глобальных дивидендов в сегодняшнем СМ не несёт.


Все по делу.
Торопиться не надо! (с)

#  Mosfilmovskiy » 23 окт 2011 22:04

Ну и пара/тройка мыслей о матче и вокруг него...

Развод полиции
14-00 час(мск)
Старший - полковник См-ов, первый раз вижу на матчах.
Чесно признался, что был в отпуске. А тут 1 октября наступило и оказывается полиция не должна быть на стадионе. В общем, назад в будущее и тотальный ЗАПРЕЩАМ-С:-)
Первым в списке запрещённых к проносу на стадио оказалась...стремянка.
Ну ни в какую, ни какие доводы не хотел слушать тарищ полковник. А то и "Барабаны и мегафоны запретить...хлопайте в ладоши".

16-50 час(мск)
Звонок от сопровождающего инвалида на коляске.
Саша.
Не пропускает ни один домашний матч.
А тут какой-то новый старлей у ворот 1 не пускает на бровку поля. Я грит, Вас никогда раньше не видел. Или на пандус трибуны "В" или не пущу...нормально? Ну, управу быстро нашли...измываться над инвалидом не дали. Поставили коляску там, где и всегда:-)

17-35 час(мск)
Вова "Японец" с парнями заносят на пандус "В" баннеры, посвящённые 20/10/1982.
Оказывается их тоже не хотели пропускать.
Пожарному не понравилось, что ткань горит. Полиции - что 20ое число прошло, цветы возложили, чё ещё надо? По рации запрос в штаб. Там офицеры быстро разобрались в политической близорукости запрета (а может нежданно негаданно приехавший генерал Хаустов помог?).

И о футболе...
Гунько развалил дубль, говорите?:-)
Диму Каюмова с почином.
Вот и человек по фамилии "плеймейкер" появился в команде. Как вам пас на ход Веллитону? Так, что кажется защитник перехватит, аннет, врёёёшь:-)

#  as78 » 23 окт 2011 22:03

Почти только что (с).
Всех с победой канеш, игра, а что игра, все всЁ видели.
Класс сказался, а так в общем УГ как всегда.
Каюмов выстрелил, но все таки молодых стоит встраивать только в готовую схему, ИМХО.
Соперник несерьезный ,ждем хахаматив и мусор....

#  Allig » 23 окт 2011 21:59

Savio_Spb
p.s. дяденьки, если видел кто скажите пожалуйста - вся команда после игры к Б подошла или только часть? И если не все, то кто из основы свалил?


Вроде все. Дзюба с кем-то из томи долго разговаривал и менялся майкой. Но потом и он присоединился. Не надев при этом зеленую томскую майку.

#  Anlo » 23 окт 2011 21:56

MaratAnaliteg, это какие же?

#  ярик » 23 окт 2011 21:54

wod » 23 окт 2011 22:48столько нас и есть, кого оно прельщает в воскресный вечер. особенно если учесть, что Москва сейчас предлагает вполне существенное количество способов провести его.


Ахтунг!
фанатьё чё...

#  Allig » 23 окт 2011 21:54

А мне еще сегодня Эйден понравился. Видно, что соскучился по игре. Рвал и метал.
Кстати в перерыве они с Каюмовым разминались в паре. Каждый несколько раз чеканил, а потом, не давая мячу приземлиться, пасовал партнеру "рабоной". У Каюмова - лучше получалось! Рабона у него поставлена!)))))

#  men_in_red » 23 окт 2011 21:54

Не про игру.
Может здесь есть кто-то кто может повлиять, но, пожалуйста, не включайте после гола гудок и ламбаду.
Мы же не локомотив какой-то.

#  Savio_Spb » 23 окт 2011 21:53

Стрекалок » 23 окт 2011 22:39Сев,по-моему там и внешних схожестей никаких нет.

Валер, я, если что, хотел ещё про разную манеру бега написать. Но удержался :)

Mosfilmovskiy » 23 окт 2011 22:41По поводу онлайна матча между тренерским составом ФКСМ и ФКБС...завтра будет совещание в клубе...задам вопрос пресс-службе.

Олег, спасибо. Дай знать "как что".
А отчет? Ну... :)

p.s. дяденьки, если видел кто скажите пожалуйста - вся команда после игры к Б подошла или только часть? И если не все, то кто из основы свалил?

#  Полтавский » 23 окт 2011 21:52

наблюдал сегодня за Калиниченко. два гола забиты с его передач. но больше не заметен вообще. без смайлов

#  Ценитель » 23 окт 2011 21:51

Allig » 23 окт 2011 22:35Я только не понимаю логики в словах "не хожу на матчи Спартака, потому, что мое присутствие продлевает присутствие Карпина на тренерском посту Спартака".
Я сам за смену тренера в Спартаке. Но на стадион хожу.

Извини, но похоже рассуждали при Чернышове. Я сразу сказал, что его присутствие у руля команды - тупик для Спартака (c). Всё в итоге вылилось в самую грязную историю за всё время существования клуба.
При Карпине мы деградировали до "попасть в тройку" и "хочешь побед - болей за Зенит".
Поддержка этого фарса идёт во вред команде. Пусть футболисты на несколько матчей останутся без помощи болельщиков, если это даст возможность им расти под руководством тренера (а не деградировать при недотренере).
Для Спартака так будет полезнее.

#  wod » 23 окт 2011 21:48

Гы... Реально ждал, что кто-нить на ВВ начнет тему: кто не пришёл сегодня в лужу - тот враг прогрессивного человечества =)))
по мне так вполне адекватная действу посещаемость...
столько нас и есть, кого оно прельщает в воскресный вечер. особенно если учесть, что Москва сейчас предлагает вполне существенное количество способов провести его. Сложно упрекнуть людей за то, что их не привлекает игра СМ в нынешнем виде.

кстати, в тот же день 7 лет назад в два раза меньше было:
http://spartak.msk.ru/menu.dll?a=champ&year=2004&id=640
так что с продажами есть прогресс, несмотря на отсутствие титулов...

#  Allig » 23 окт 2011 21:46

loptop
и как же это "используют против Спартака"?


лично я сегодня не пошел по простой причине - у меня работа, вырваться с которой не смог
хотя - врать не буду - мог бы не поспать ночь с субботы на воскресенье, и сделать все необходимое ночью
иногда так и поступаю
в этот раз не стал - посчитал, что не стоит оно того


Ну, например, по бесплатному российскому тв больше всего показывают матчи зенита потому, что зенит - "самая популярная команда в россии".
Поверьте, уж если газпром потратился на два опроса не в самых дешевых конторах - ВЦИОМ и Nielsen, то не зря.

Когда работа не позволяет - это святое. Проблем нет и быть не может. Я и сам три-четыре матча в этом году пропустил ровно по этой причине.

#  впередсмотрящий » 23 окт 2011 21:43

Позитив матча - дебют Каюмова.
Негатив матча - судейство Сухины.

#  Мак-Гуру » 23 окт 2011 21:42

Янарод меня задолбал окончательно. Залил на mail.ru пока, дальше будет видно
files.mail.ru/KSLA7B Первый тайм игры с Томью
http://files.mail.ru/C06WZO Второй тайм с Томью.

Приятной аналитики ВВсем..

#  Mosfilmovskiy » 23 окт 2011 21:41

Savio_Spb
Сева!
Спасибо за отчёт о Кубке Памяти.
По поводу онлайна матча между тренерским составом ФКСМ и ФКБС...завтра будет совещание в клубе...задам вопрос пресс-службе.

#  loptop » 23 окт 2011 21:41

Allig » 23 окт 2011 22:35А как понижение посещаемости используют против Спартака я уже писал.
И как нам несколько тысяч на каждом матче не считают - тоже.


и как же это "используют против Спартака"?
в официальной статистике считают, что пришло не 40 тыщ, а 30?
а не похуй ли нам на это - сколько фурсенковские счетоводы там накалякали?

лично я сегодня не пошел по простой причине - у меня работа, вырваться с которой не смог
хотя - врать не буду - мог бы не поспать ночь с субботы на воскресенье, и сделать все необходимое ночью
иногда так и поступаю
в этот раз не стал - посчитал, что не стоит оно того

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".