01.08.2012 - 31.08.2012

#  DimOn74 » 27 авг 2012 20:04

cafir, тот кто статейку написал.

#  Abilardo » 27 авг 2012 20:03

walkin, Илья, бурый медведь, который читает ВВ, заглядывая в экран через твое плечо, тоже c тобой согласен? :)

#  cafir » 27 авг 2012 20:00

DimOn74, ну, если там есть абзац про "Спартак", то это всё объясняет, естественно.
А автор кто, Дима?

#  CheGuevara » 27 авг 2012 20:00

lagoa de freitas,
Пареха это потеря. В плане обороны его компенсировать еще возможно, а вот в плане развития атаки не представляю как. Грозный наглядно подтвердил. Не думаю что Кариоку Эмери ЦЗ поставит. Если Ромуло сыграет, то с оброной точно не критично будет. Билла с фланга надо убирать либо совсем, либо в центр, под нападающими. Вообще думаю там Ари сыграет. Ромуло можно поглубже садиться в оброну и помогать начинать атаки.

#  walkin » 27 авг 2012 19:58

Эхх, ребят, читая ВВ, порой поражаешься простоте выводов.
Игроки - это пешки, а тренер - шахматист...
Расставить и двигать, двигать, двигать..
Совсем все не так, как бы кому-то этого не хотелось.

#  DimOn74 » 27 авг 2012 19:53

cafir, там в статье про Спартак есть абзац.
а статью называл не официальный сайт болельщиков, а автор.

#  lagoa de freitas » 27 авг 2012 19:51

Очень опечален новостью об отсутствии Парехи в Стамбуле. По большому счёту "Спартак" остался с единственным футболистом кто по настоящему умеет играть в пас, это Ананиндзе. Думаю что Эмери нужно попробовать его в качестве диспетчера в центре поля, это пожалуй единственное место где Жано может себя реализовать. То что он никогда не был фланговым игроков это было давно известно, а матч в Грозном это лишний раз подтвердил. К тому же справа может сыграет Мак, главное чтобы настроение у него было что надо, хотя в душе опасаюсь что если что то в игре "Спартака" пойдёт не так, он снова может удалиться...А вообще реально надоела уже это фланговая игра с тупыми подачами на Эма и Дзюбу.

#  wasy » 27 авг 2012 19:47

Любезный ПА Фенера рассказал, что свободная продажа билетов на все сектора будет на стадионе только в день матча с утра и до начала игры.
Ожидается аншлаг.

#  cafir » 27 авг 2012 19:47

Огромное спасибо Официальному сайту болельщиков ФК "Спартак" Москва.
За ссылку на чемпионат.ру.
Иначе бы я никогда в жизни не узнал, что "у "Динамо" появилось ощущение единства"!!!
Ахуеть!!!
Ощущение у них появилось!
А мы-то и не знали!
Спасибо, Официальный сайт!!!
:)))))))+:(((((((
Редактировалось 27 авг 2012 19:50

#  DimOn74 » 27 авг 2012 19:46

Gladi0, не, ну вот ты упорный :)
---------------
# CheGuevara » 27 авг 2012 19:50
Как давно третье место сборной на евро обсером стало называться?
---------------
# DimOn74 » 27 авг 2012 20:13
CheGuevara, а точно третье? не четвёртое?
---------------

ты чего влез то, мил человек ? :)

во, тут и ответ подоспел от того кого спрашивал :)
Редактировалось 27 авг 2012 19:48

#  CheGuevara » 27 авг 2012 19:44

DimOn74,
Я действительно ошибся. Попутал 2004-ый с 2008-ым, когда мы уступили в полуфинале непобедимым до сих пор спанишам и, поскольку матча за 3 место не было, вполне за скобками можем именоваться бронзовыми, особливо учитывая, что мы проиграли чемпионам.
Редактировалось 27 авг 2012 19:48

#  Gladi0 » 27 авг 2012 19:43

DimOn74 » 27 авг 2012 20:34я вопрос задавал не El Jugador Rojo-Blanco.

Да, это правда. Ваш вопрос был к CheGuevara.
Только это ничего не меняет, т.к. CheGuevara, в свою очередь, задавал вопрос именно El Jugador Rojo-Blanco.

#  DimOn74 » 27 авг 2012 19:34

Gladi0, я вопрос задавал не El Jugador Rojo-Blanco.

#  Gladi0 » 27 авг 2012 19:30

DimOn74,

# gene » 27 авг 2012 01:50
че-то вспомнилось начало сезона 2004-го года:

дисквал Титова
приход именитого Мистера на тренерский мостик
мастера ротации и работы с молодежью, кстати
подписан экзотический и перспективный опорник - Марсело Соса
и после 5-го тура мы 1-е с +3=2-0
а после 7-го - 3-и с +4=2-1
Дима Парфенов с 4-мя мячами с пенальти в лидерах бомбардиров
в составе на игре с Амкаром (6:0) аж 2-е россиян
в нападении чередуется будущая ударная сила сборной По-Па в паре с Пья :)
а потом...
потом были 6 поражений подряд
...и полная (_._)
:(((


# El Jugador Rojo-Blanco » 27 авг 2012 02:42
gene, добиваем аналогии.

Тогда тоже перед сезоном в команду пришёл пугающего вида защитник, который довольно быстро открыл счёт голам за ФКСМ (Петкович - Инса)
Тогда тоже игра не слишком клеялась и ряд матчей мы вытащили, благодаря пеналям (пенали Парфёнов - пенали Комбарова)
Тогда тоже игра не особо клеилась, форварды забивали мало.
Тогда тоже лидером по игре был фланговый игрок (Самедов - Комбаров)
Тогда тоже на старте сезона, разгромив всухую соперника, мы вышли на 1-е место (Амкар - Динамо), но после этого нас разгромил Зенит.
В тот год тоже был обсёр сборной на Евро.

#  Guliver » 27 авг 2012 19:26

Стараюсь думать,
та же мысль проскачила как узнал про судью!

мне померещилось или был сегодня от Юры анонс нового инсайт аута>?
Юра подсадил конечно на ТВ -)))

#  Стараюсь думать » 27 авг 2012 19:23

После прочтения всех "против" вместе с Брыхом появилась уверенность ,что турок пройдём .

#  DimOn74 » 27 авг 2012 19:23

Gladi0, 2008

#  Gladi0 » 27 авг 2012 19:18

DimOn74 » 27 авг 2012 20:13а точно третье? не четвёртое?

El Jugador Rojo-Blanco вообще то имел ввиду ЧЕ-2004.
Не знаю уж о каких местах вы спорите)

#  Thewanderer » 27 авг 2012 19:14

словесник » 27 авг 2012 18:56# словесник » 27 авг 2012 18:56
Информация для выезжающих в Стамбул:
http://www.spartak.com/main/news/29339/

что бы было понятно "мигрос" это то что у нас называлось "рамстором" такой зелёный там кенгуру был изображён ,так что как раз рядом с кассой и вход в магазин (он под трибуной находиться) кто не успеет с утра "поправиться" может прямо там это сделать..хотя конечно надо помнить что несмотря ни на что СИНЬКА-ЗЛО!!!:)))

#  DimOn74 » 27 авг 2012 19:13

CheGuevara, а точно третье? не четвёртое?

#  Бывалый » 27 авг 2012 19:07

Дорогие друзья, все, с которыми хотели повидаться в Стамбуле! Случился форс-мажор :-( Дочь обсыпало ветрянкой, и вся семья села не карантин. Билеты на завтра на Турецкие авиалинии удалось сдать со штрафом. Попадалово на троих - 300 евро :-( Отель был забронирован невозвратный - попадолово 11,5 тыщь рублей. Поскольку карантин устроили на даче, до Ингосстраха не доедешь - попадалово на медстраховке - 610 руб. Плюс лекарства +/- 2000 руб. на троих (родителям для иммунитета). Купили во внуковском Зельгросе всякой вкуснятины на 6500 р. и заперлись на неделю на даче... А дальше, что доктор скажет... Короче, выезд не удался :-( Всем отъезжающим и всем уже отъехавшим - победы, благополучного завершения выезда! До встречи в Лужниках или в какой-нибудь из Лиг!
Гоняйте на выезда и, главное, не болейте!

#  olega1980 » 27 авг 2012 19:03

Boshetun Mai » 27 авг 2012 19:49ну тебе хватило, так не смотри


Алексей, хотелось бы, да не получается не смотреть. Это как наркотик, раз стал болельщиком - значит будешь с командой и в дни побед и в дни поражений.
Ладно, чего-то дохрена меня сегодня на книге, пора в самозабан.
зы. Боже Спартак храни!

#  CheGuevara » 27 авг 2012 18:50

El Jugador Rojo-Blanco,
Как давно третье место сборной на евро обсером стало называться?

#  Boshetun Mai » 27 авг 2012 18:49

olega1980, ну тебе хватило, так не смотри. А 99% болельщиков иного мнения, чему я рад.
Без постоянной практики в Лиге Чемпионов мы никогда и ничего не выиграем.

#  olega1980 » 27 авг 2012 18:45

Boshetun Mai » 27 авг 2012 19:35ну и что? ну пускай плывут, может вообще теперь с европы сняться, а заодним и с РПЛ. вдруг поплывут?
Ну фигню же говоришь, подумай. В условной Англии множество команд готовы из штанов выпрыгнуть за путевку в лигу европы, они даже мечтать не могут об игре в Лиге Чемпионов.
И так почти во всех крупных чемпионатах, за Лигу Чемпионов готовы умирать на поле. А мы будем нос воротить, чтобы нас якобы там не разгромили? Ну чушь же полнейшая.

Всему свое время. Будем готовы биться в ЛЧ, значит будем биться. Сейчас больше шансов увидеть наше избиение. А мне хватило уже за последние годы разгромов. Кому как, а мне не доставляет ни малейшей радости смотреть как мою любимую команду пускают под откос.
При всем при этом, данные мысли идут от головы, душой же, ясен пень, в среду буду топить за наших. Выйдут - молодцы, пусть бьются. В конце концов, в наших жилах кровь Спартака. А если не пройдут - закурю с досады, тяпну чего покрепче, но рвать волосы на жопе не стану, доводы разума о большей важности второй звезды возьмут свое.

#  A.Stepanov » 27 авг 2012 18:43

я правильно понимаю, что "olega1980" это бот?!

#  cafir » 27 авг 2012 18:43

Маладетс Слава Малафеев!
Маладетс!
Ну нёё ..:))))))))))))

#  старичок » 27 авг 2012 18:43

ВВсем к/б приВВет!

Сегодня проезжал мимо стройки нашего стадиона. Даже из третьего ряда затора на волоколамке впечатляет!!!
Дай Бог не останавливаться!

#  Boshetun Mai » 27 авг 2012 18:35

olega1980,
ну и что? ну пускай плывут, может вообще теперь с европы сняться, а заодним и с РПЛ. вдруг поплывут?
Ну фигню же говоришь, подумай. В условной Англии множество команд готовы из штанов выпрыгнуть за путевку в лигу европы, они даже мечтать не могут об игре в Лиге Чемпионов.
И так почти во всех крупных чемпионатах, за Лигу Чемпионов готовы умирать на поле. А мы будем нос воротить, чтобы нас якобы там не разгромили? Ну чушь же полнейшая.
Мы - Спартак, а для Спартака другого места, кроме, первого не существует. Это - аксиома.

Вперед к светлому будущему, вперед к коммунизму...
Пока мы будем повторять эту давно недействующую фразу и оценивать себя относительно нее, так и будем снимать тренеров за 2 места и срать на команду за 3 места в группе ЛЧ и 1/4 ЛЕ.
Не пора ли начать реально смотреть на вещи?

#  olega1980 » 27 авг 2012 18:32

NikNik » 27 авг 2012 19:16А проблемы у нас в команде что у нас есть часть людей, для которых вообще ничего не выигрывать - это норма жизни. В любом матче есть персонажи которые после проигранного единоборства тупо сидят на жопе и смотят на судью - вместо того чтобы встать и не выключаться из игры.

Вот с этим согласен полностью.
А вот насчет ЛЧ... Да, турнир престижный, но есть одно "но". Участие в турнире ради самого участия, это уже не футбол, а Олимпиада какая-то. Для великих клубов всегда стоит одна задача - победить. И очень хочется, чтобы наша команда всегда ставила только эту задачу.
Мне ближе позиция итальянских тиффози, которым важнее скудетто, чем еврочашки. Они же на трибуны в ЛЧ приходят только на финальных стадиях, а на групповой турнир кладут с прибором. У нас же на чемпионат болельщики кладут с прибором, собираются только когда приедет какой-нибудь Интер. Дурдом... Получается, болельщикам плевать на свою команду, они приходят посмотреть чужаков.
Вот в чем еще большая проблема. надеюсь свой стадион ситуевину выправит, со временем.

#  Тиша » 27 авг 2012 18:23

taram » 27 авг 2012 18:26Тиша, речь о моём попугае. Судьба попугая складывается трагически.
Он получил мужское имя и мужское же воспитание, а через полгода выяснилось что он девочка.
От него это тщательно скрывается, но...
Тоже все не просто. У Жако надо делать генетическую экспертизу. Но я не буду.

#  olega1980 » 27 авг 2012 18:20

alex_d » 27 авг 2012 19:08Да нахуя нам вторая звезда, пусть сперва Кубок России возьмут, вот основная задача...

Кубок только довеском, без звезды не считается)

#  Красный скорпион » 27 авг 2012 18:18

NikNik » 27 авг 2012 21:16По поводу КЕЧ - но как бы в Европе по большому счету на него всем накласть. Выход в плейофф ЛЧ считается престижней.

КЕЧ и ЛЧ это одно и тоже вобщем то...

#  NikNik » 27 авг 2012 18:16

olega1980 » 27 авг 2012 19:03
# olega1980 » 27 авг 2012 19:03
NikNik, вот честно, для тебя сейчас что важнее, 1/4 Лиги или вторая звезда?
И далее, победа в Лиге Европы для тебя будет менее значима, нежели 1/4 Лиги Чемпионов?
Еще вопрос, победа в Лиге Европы менее полезна для бренда нежели 1/4 Лиги Чемпионов?


По поводу у нас сырая команда - да у нас таким составом игроки играют уже ГОД. чего там сырого то? Требования тренера могут быть другие, но люди теже. С таким подходом от сборных вообще ничего ждать не надо, там люди вообще сыгрываются по ходу и играют они по разным установкам в клубе и в сборной.

А то получается НУ пусть в тепличных условиях поиграют выиграют чемпионат, ну а потом. Мы в том году много чего выиграли? Так никто никогда ничего не выиграет. Почему ? Потому что выигрывают и достигают что либо по жизни - люди максималисты.

А проблемы у нас в команде что у нас есть часть людей, для которых вообще ничего не выигрывать - это норма жизни. В любом матче есть персонажи которые после проигранного единоборства тупо сидят на жопе и смотят на судью - вместо того чтобы встать и не выключаться из игры.

По поводу КЕЧ - но как бы в Европе по большому счету на него всем накласть. Выход в плейофф ЛЧ считается престижней. Любой игрок повышает свой уровень игры если он играет с более сильным соперником, а не слабым. И мое мнение что выступление в ЛЧ только будет способствовать развитию нашей команды.

А по поводу мы не готовы я привел ниже список - то есть мы хуже этих клубов ? Так зачем нам вообще тогда в Европе выступать.

#  olega1980 » 27 авг 2012 18:12

A.Stepanov » 27 авг 2012 19:04 olega1980Пусть сначала возьмут вторую звезду, а уж потом будут решать какой матч для них важней.

смешно, чего сказать. можно даже по глумиться.
уже все решили. возьмем все.

Мы - Спартак, а для Спартака другого места, кроме, первого не существует. Это - аксиома.

#  alex_d » 27 авг 2012 18:08

Да нахуя нам вторая звезда, пусть сперва Кубок России возьмут, вот основная задача...

#  olega1980 » 27 авг 2012 18:07

Boshetun Mai » 27 авг 2012 19:01Может тренеру и прочим профессионалам лучше знать, как и что вырабатывать, не думал об этом?


А ты не думал, что если в лиге будут два матча с Реалом или Барсой, то наша (пока еще) сырая команда может попросту поплыть? Сам вспомнишь, или напомнить начало прошлого года, когда мы попали под Порто?

#  A.Stepanov » 27 авг 2012 18:04

olega1980Пусть сначала возьмут вторую звезду, а уж потом будут решать какой матч для них важней.
смешно, чего сказать. можно даже по глумиться.
уже все решили. возьмем все.

#  olega1980 » 27 авг 2012 18:03

NikNik, вот честно, для тебя сейчас что важнее, 1/4 Лиги или вторая звезда?
И далее, победа в Лиге Европы для тебя будет менее значима, нежели 1/4 Лиги Чемпионов?
Еще вопрос, победа в Лиге Европы менее полезна для бренда нежели 1/4 Лиги Чемпионов?

#  Boshetun Mai » 27 авг 2012 18:01

olega1980, Может тренеру и прочим профессионалам лучше знать, как и что вырабатывать, не думал об этом?

#  Черный плащ » 27 авг 2012 18:01

Funster,
Какой искрометный анализ))) И больше 4,5 за 7 добавить еще и все складывается)))

#  Красный скорпион » 27 авг 2012 18:00

NikNik » 27 авг 2012 20:49Выступая в ЛЧ мы повышаем рейтинг нашего клуба и брэнда Спартак, думаю не надо объяснять количество зрителей и спонсоров. Да мы не готовы ее выигрывать - но хотя бы выход в плэйофф, это для нас наша промежуточная победа.

А по твоей логике получается давайте вылетем во второй дивизион - там то точно выиграем. Логика не победителей а приспособленцев, если там сложно да ну его - я лучше пойду где попроще.


СЗОТ, но напомнило немного вот этот отрывок из Акунина

"В буддизме существует две основных ветви, так называемые Колесницы. Каждый, кто желает Освобождения и Света, может выбрать, на какую из них ему садиться. Малая Колесница мчится по дороге, что ведёт к спасению только твоей собственной души. Большая Колесница – для того, кто хочет спасти всё человечество. Приверженец Малого Пути стремится к тому, чтобы достичь статуса архата, абсолютно свободного существа. Приверженец Большого Пути может стать бодхисатвой – идеальным существом, которое исполнено сострадания ко всему сущему, но не хочет вкусить Свободы до тех пор, пока несвободны все остальные"

Аллегория с большой натяжкой конечно, но Большая Колесница типа Лига Чемпионов наверно для Спартака
Если есть шанс (пусть и микроскопический) бороться за КЕЧ, то нужно его реализовывать до конца.

#  Alexis65 » 27 авг 2012 17:59

Красный скорпион, стадион и академия - это хорошо, конечно. Но если бомжи сейчас возьмут Халка и Нани, то о чемпионстве можно будет забыть, как мне кажется, года на 2-3 еще. Состав у них будет очень мощный. Еще и Данни вернется.
Мне вот их покупка возможная как серпом по одному месту.

#  olega1980 » 27 авг 2012 17:58

NikNik » 27 авг 2012 18:49Ты состав лиги чемпионов видел за последние 3 года. По твоей логике мы не готовы, а Фенер готов ? Вот по матчу в Москве не заметил чем он там готов. И таких команд как Фенер там не 1-2. А одна игра с Реалом, Барсой, МЮ и т.д. дают больше, чем 20 игр в ЧР.

Выступая в ЛЧ мы повышаем рейтинг нашего клуба и брэнда Спартак, думаю не надо объяснять количество зрителей и спонсоров. Да мы не готовы ее выигрывать - но хотя бы выход в плэйофф, это для нас наша промежуточная победа.

А по твоей логике получается давайте вылетем во второй дивизион - там то точно выиграем. Логика не победителей а приспособленцев, если там сложно да ну его - я лучше пойду где попроще.


Неа, вот чего я точно не хочу, так это чтобы были отмазы насчет того, что экономили силы в чемпионате, ради матчей Лиги. Хотят игроки или не хотят, но они начинают подсознательно делить матчи на важные и проходные. Не уверен, что и провал в Грозном не связан с предстоящим матчем с Фенером.
Команда еще совсем сырая, ей нужно заново вырабатывать дух победителей. Его можно выработать только победами. Никакие 1/4 финалы ЛЧ не заменят так нужной, и так долго ожидаемой победы во внутреннем чемпионате. Пусть сначала возьмут вторую звезду, а уж потом будут решать какой матч для них важней.

#  NikNik » 27 авг 2012 17:58

olega1980

Команды ЛЧ 2011-2012 некторые - Вильяреал, Трабзонспор, Базель, Оцелул, Динамо (Загреб), Генк, Олимпиакос, АПОЭЛЬ, БАТЭ, Виктория.

Это чем мы хуже чем они? ТО есть им есть резон там выступать, а нам нет. Стоимость игроков даже не сравнивал.

#  словесник » 27 авг 2012 17:56

Информация для выезжающих в Стамбул:
http://www.spartak.com/main/news/29339/

#  Funster » 27 авг 2012 17:50

Посмотрел че буки дают, есть несколько интересных моментов.
Ну самое простое для начала, основное время:
1 - 2,2; Х - 3,4; 2 - 3,15
В принципе нормальный расклад для равных соперников, один из которых дома играет.
Далее интересно, что буки нас котируют выше, чем турок на проход в Лигу - 2,6 проход Фенера против 1,5 наш. Видимо про двухствольного Брыха они не в теме.

Считается, что забивать должны обе команды, но тут трудно не согласиться.
Голы: Фенербахче: Забьет 1.23; Не забьет 4.15; Спартак М: Забьет 1.37; Не забьет 3.1
Забьют ли обе команды или хотя бы одна не забьет: Обе заб.: 1.69; Одна не заб.: 2.17
Причем даже есть уверенность что голы будут в обоих таймах: Да: 1.69; Нет: 2.17

Опять же учитывая Брыха мне показались весьма интересными вот эти 2 ставки. Кэф на эти события явно "выше рынка", вполне возможно, что-то отстрелит:
Пенальти: Будет 3.5; Не будет 1.3;
Удаление: Будет 3.5; Не будет 1.3;

Тем же, кто считает, что все пропало, без Парехи и Веллитона нам пиздец и т.д. и т.п. посоветую вот эту ставку в осн время:
Дополнительные форы: Фенербахче: (-1.5) 4.5
Очень надеюсь, что вы ее проебете )))

Больше в целом ниче интересного. Так что "Вперед, Спартак!!!"

#  NikNik » 27 авг 2012 17:49

olega1980 olega1980 » 27 авг 2012 18:26

Мы не готовы играть постоянно в плей-офф Лиги Чемпионов.


Ты состав лиги чемпионов видел за последние 3 года. По твоей логике мы не готовы, а Фенер готов ? Вот по матчу в Москве не заметил чем он там готов. И таких команд как Фенер там не 1-2. А одна игра с Реалом, Барсой, МЮ и т.д. дают больше, чем 20 игр в ЧР.

Выступая в ЛЧ мы повышаем рейтинг нашего клуба и брэнда Спартак, думаю не надо объяснять количество зрителей и спонсоров. Да мы не готовы ее выигрывать - но хотя бы выход в плэйофф, это для нас наша промежуточная победа.

А по твоей логике получается давайте вылетем во второй дивизион - там то точно выиграем. Логика не победителей а приспособленцев, если там сложно да ну его - я лучше пойду где попроще.

#  olega1980 » 27 авг 2012 17:45

Джеки » 27 авг 2012 18:43По мне так лучше часть этих бабок пойдет на развитие ВВ-ТВ;)


А Авен не хочет профинансировать и попиариться, раз клуб ему не продают? Шутю))

#  Джеки » 27 авг 2012 17:43

Красный скорпион » 27 авг 2012 18:16по мне так пусть эти бабки уйдут на стадион и академию
это вложения не для сиюминутного успеха, а фундамент на года


По мне так лучше часть этих бабок пойдет на развитие ВВ-ТВ;)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".