01.04.2015 - 30.04.2015

#  porcus » 17 апр 2015 17:54

Карпина надо возвращать.
С ним как-то бодро на Книге.
тут тебе и расчеты с подсчетами, и схемы, и вера с надеждой и в порыве пионерского задора в самозабан даже уходят.
А что вот с Якином?
Скучно.
даже самые ярые муратоведы спеклись быстро :)

#  новичок хзк » 17 апр 2015 17:49

knn » 17 апр 2015 17:29Мой месседж изначально был про то, сколько дохуя покупали при Карпине

Так я же тебе показал пример из других стран.
Глянь на досуге, кому и сколько покупают в сезон.
Поставлена игра, максимум троих берут.
Нет берут до 6-8 а то и больше.
Ты же это не увидел.

#  knn » 17 апр 2015 17:48

jaykey

ну штатная, так штатная)
Мне пиздецом показалось, особенно в контексте, что ярмоленко с черчи не купили, сцуки.
Как грицо, могу ошибацо.

#  knn » 17 апр 2015 17:43

NaiKoN

не напрягайся, тебе сейчас ответят, что Карпин ни за что не отвечал, никого не увольнял и ни на что не
мог повлиять. И все его пять лет нахождения в клубе нужно рассматривать, как
стажировку по профессии "футбольный менеджер" с выплатой "стипендии".
Или как там это еще есть модное слово "грант".
Грант он получил от Федуна, вот.
Какой тут спрос, смешно.

#  jaykey » 17 апр 2015 17:39

knn,
Николай, я не знаю, какая там у кого коронная фишка. Я отвечал вот на это:
knn » 17 апр 2015 10:42на самом деле степень пиздеца можно определить по 2013г.
Как можно в команду купить 10 футболистов в один сезон?
Можно подумать, что в 2012г. была чума или клуб только образовался, ну или вышел из ФНЛ

Если рассмотреть в деталях (хотя какие это детали, так, в первом приближении :)), получается не такой уж и пиздец?

#  NaiKoN » 17 апр 2015 17:35

petrov13 » 17 апр 2015 23:11Но судя по тому, что вы с сектой боретесь, вам правда не важна. Личная обида на Карпина важнее. Даже готовы оправдывать ошибки Федуна и Якина, лишь бы только ненавистный Карпин не оказался прав.
Кстати, многих раздражает, что он упоминает, что был в 3 очках от первого места. Вы можете злиться сколько угодно, но он реально там был. И злиться вам придется видимо долго, ибо хрен знает, когда мы снова туда заберемся с настоящими тренерами.


О как, странно что Черчесов будучи тренером был в 2 очках разницы от первого места и Спартак при нем имел гораздо более реальные шансы на чемпионство чем при Валере. Но об этом ведь не надо писать так? Только один Валера и все, больше никтооооооооооо... Также надо умолчать, что Черчесова уволил именно Валера, но себя же увольнять за похожий результат почему то не стал, "не шмогла"....
Злится я действительно буду, так как считаю, что именно "благодаря" Валере, нам не светит в самое ближайшее время борьба за чемпионство...

taram » 18 апр 2015 00:26Для полноты картины не забудьте посчитать, сколько при Карпине было куплено туалетной бумаги, дезсредства "Утенок" и стирального порошка.
Тогда дебет/кредит по-федунски точно сойдется. При этом надо вычесть, сколько из всего этого было потрачено на Федуна. Ведь не мог же он, приезжая на базу, не заходить в туалет


Ну конечно, ведь неустойки за увольнения, сущие копейки, а ген. директор не должен нести ответственность за свои действия.

#  Б.Г.-74 » 17 апр 2015 17:30

Руководитель строительства стадиона московского «Спартака» «Открытие Арена» Андрей Федун выразил неуверенность в том, что со временем стадион сможет выйти на самоокупаемость.

— Инвестор заведомо отдавал себе отчет в том, что «Открытие Арена» не окупится никогда. Дело в том, что к тому времени, когда стадион будет подходить к половине или к 2/3 окупаемости, возникнет необходимость его реконструкции, что повлечет за собой новые немалые затраты. Спортивные объекты выходят на самоокупаемость крайне редко. Существует яркий пример — стадион мюнхенской «Баварии» «Альянц Арена». Он окупился за 9 лет. Но надо понимать, что «Открытие Арена» — это чисто спортивный объект, а не коммерческий. Основная его особенность — это социальная и общественная направленность.

— Насколько вы удовлетворены эксплуатацией стадиона?
— В целом мы полностью удовлетворены проделанной работой. Единственное, что вызывает неудовлетворение, — это то, что посещаемость арены не совсем соответствует нажим ожиданиям. Все-таки эффект нового стадиона должен способствовать тому, чтобы заполняемость составляла около 90%. У нас, к сожалению, так было всего на нескольких матчах. Средняя же заполняемость составляет около 60%. Хотелось бы, чтобы показатель увеличивался, но пока есть некоторые причины, которые препятствуют этому. В частности, считаю одной из главных причин не совсем удачную игру «Спартака». Однако стоит отметить, что посещаемость на домашних матчах красно-белых составляет практически половину от общей посещаемости в стране, – сказал Федун в интервью «Известиям».


Бля,может наконец-то зассали,что на стадик будет приходить мало народу?
Очень бы хотелось,чтоб хоть это сподвигло на перемены

#  Лохматый » 17 апр 2015 17:29

Сектанты неистовствуют. Теперь Карпин купил всех плохих игроков и лично за это отвечает перед всем стадом. :)

То, что никто не даст права подписи одному человеку единолично на 10 млн денег, для них, очевидно, неведомый момент.

То-то теперь им хорошо стало, когда ненавистной болонки нет. Прям жизнь вдохнули в команду.

#  knn » 17 апр 2015 17:29

jaykey

Станислав,
там есть неувязочка по Хурадо, согласен.
Скорее всего Хурадо в статистике сэкса проходит в 2013г, потому что в этом году Спартак выкупил на него права.

Просто это коронная фишка на ВВ - до.бацо к деталям.
Мой месседж изначально был про то, сколько дохуя покупали при Карпине.
А меня начали уводить, мол, этого купили не весной следующего, а осенью предыдущего года
и относилось к сезону этому, а не тому.
Да похую! Речь то не о том изначально была.
Редактировалось 17 апр 2015 17:31

#  taram » 17 апр 2015 17:26

Для полноты картины не забудьте посчитать, сколько при Карпине было куплено туалетной бумаги, дезсредства "Утенок" и стирального порошка.
Тогда дебет/кредит по-федунски точно сойдется. При этом надо вычесть, сколько из всего этого было потрачено на Федуна. Ведь не мог же он, приезжая на базу, не заходить в туалет

#  ВасилийВладимирович » 17 апр 2015 17:25

Красный скорпион » 17 апр 2015 15:32про футбол Якина в твиттере кто то круто написал:
смесь снотворного с рвотным

так и есть... даже меня эта микстура от Якина взяла, а я крепкий паренек в этом плане(((((

#  NaiKoN » 17 апр 2015 17:14

South-West Supporter » 18 апр 2015 00:06South-West Supporter » 18 апр 2015 00:06
NaiKoN, Я думаю,что следуют разграничить по принципу кого он покупал лично себе в состав ,а кого Эмери и Лау. Несет ответственность,безусловно


Вполне возможно, но ведь Федун имел полное право говорить об общей сумме затрат при Карпине. Согласен можно вычесть Эмери (как это сделал юзер Петров), но к Лаудрупу Карпин имел прямое отношение.

#  jaykey » 17 апр 2015 17:11

knn » 17 апр 2015 11:44хурадо, уорис и боккети вернулись из аренды?

бля буду, видел Хурадо в КБ форме в Луже в 2012. Я конечно был не очень трезв, но уверен, что это был именно он. Уориса подписали в 2012 осенью, заявили соответственно в зимнюю паузу.
knn » 17 апр 2015 13:20они трансферы относят к тому году, когда футболист сыграл первый матч за команду.
Причем тут сезон?!
Давай, разберись с матчастью, потом поговорим, кто обосрался и у кого проблемы с бухгалтерией)

Да ладно. Сколько матчей Таски за нас сыграл в 2013? (Плейстейшн не в счет) Про Хурадо - новичка 2013 - выше

Не могу не поинтересоваться: в чем смысл анализа переходов:
а) в течение календарного года (то есть, в чем, к примеру, разница произошел ли трансфер Макгиди в декабре 2013 или феврале 2014)?
б) без учета продаж?
в) без учета аренд в обе стороны в т.ч. платных?
г) на основании какого-то пиздежа, когда есть публичные ресурсы типа transfermarkt.co.uk?

#  mp » 17 апр 2015 17:09

Вот чего-то про гендиректора Краснодара ни хрена не слышно,его самого не видно и кто он такой не известно.
Только Галицкий да Бузникин иногда. Галицкий за все в ответе.
А где наш-то,который как Галицкий быть должен? Опять не при делах?
Карпин плохой,Попов плохой,Асхабадзе плохой. А где этот хороший,который их всех понабрал и "платежки всем подписывал"?"

#  словесник » 17 апр 2015 17:06

Вторая команда выиграла -- 3:1, не давая преследователям приблизиться и опережая их по потерянным на 4 очка.
Очень рад дебютному голу Мелкадзе.
Зуев в последних матчах действует, на мой взгляд, осмысленнее, чем раньше, и приносит больше пользы.
Вернулся Козлов, но ему ещё нужно ещё набрать форму/практику.
С правильным спартаковским счётом выиграли :-). И вообще -- симпатично сыграли.
И отдельно надо сказать: очень и очень быстрая и техничная "группа атаки" в команде подобралась.

#  South-West Supporter » 17 апр 2015 17:06

NaiKoN, Я думаю,что следуют разграничить по принципу кого он покупал лично себе в состав ,а кого Эмери и Лау. Несет ответственность,безусловно

#  Черный плащ » 17 апр 2015 17:05

лео22,
Согласен, есть у Яковлева, что вспомнить. Я тебе больше скажу, когда вспоминаю, какие шикарные голы забивал за СМ Никитос Баженовас, то с трудом сдерживаю слезы. мог же чертяка, мог.

#  NaiKoN » 17 апр 2015 16:56

South-West Supporter » 17 апр 2015 23:35South-West Supporter » 17 апр 2015 23:35
NaiKoN, В зимнее межсезонье с 08 на 09 год в Спартак был приобретен Кариока (в декабре) и в феврале- Алекс. Как раз под ГТ Лаудрупа,который работал с лета 2008 по весну 2009. Так что как раз под него то и брали


Можно спросить, кто тогда был ген. директором? Не Карпин? И он что ответственность за этот трансфер не несет или не имеет отношения к нему (А вообще Федун упомянул где-то что игроков покупали по пожеланиям Карпина и Лаудрупа)? Кто имел отношение к приглашению Лаудрупа (http://www.spartakmoskva.ru/news/1894.html)?
По хорошему к списку Сэкса (с нек-ми оговорками), стоит также прибавить затраты на увольнение Черчесова, Лаудрупа и Эмери (ведь именно Карпин и всех троих и уволил).

#  лео22 » 17 апр 2015 16:36

alek.vladimir, Сань, ИЛом не пользуюсь принципиально. Противника надо знать в лицо))))
Не столько задумался, сколько дело во времени. Пишу по сути на ходу. Хотя задачку ты задал))))
Если вернуться к системе координат, то игру команды при Якине охарактеризовал бы в виде практически прямой линии вдоль оси абсцисс. Может с небольшим всплесками. А сейчас эта линия медленно и верно поползла вниз.
А если из жизненного опыта. Знаешь, иногда собираюсь посмотреть какую-нибудь позднюю трансляцию. Дома, под пивко. Просыпаюсь, кино какое то идет...

Черный плащ » 17 апр 2015 16:28Они и по объему работы несравнимы. А если брать креатив, то Эберт ничем не деревянее Яковлева. Так что по совокупности качеств он полезнее,

Как говорится на вкус и цвет.... Объем работы. Вот и наблюдаем работу вместо игры. Да и Пашка вовсе не дохляк, не способный 90 минут "отработать на поле" (не мое, если что)
Обрати внимание как Як, да и не только, играя на фланге замыкает дальнюю штангу. Возьми хотя бы относительно недавний матч в Комсомольске. Да и не он один, тот же Джано (даже играя в Ростове). А помнишь его гол Локомотиву головой? Это к слову о слабости наших воспитанников. Ни Эберт, ни Хурадо, так не играют. Из легов так делал пожалуй только Ари.
Вот мол Эберт не выпадает из игры. Из бей беги не выпадает, потому что носится как наскипидаренный. А вот на сборах, когда он оказывался в компании бубликов и те начинали, играть в привычный им футбол он выпадал. В полный осадок, было ощущение, что он просто не знает что делать. В отличии от того же Антохи Промеса.
Мнение, никому его не навязываю.
На вкус и цвет ,,,,

#  South-West Supporter » 17 апр 2015 16:35

NaiKoN, В зимнее межсезонье с 08 на 09 год в Спартак был приобретен Кариока (в декабре) и в феврале- Алекс. Как раз под ГТ Лаудрупа,который работал с лета 2008 по весну 2009. Так что как раз под него то и брали
Редактировалось 17 апр 2015 16:36

#  NaiKoN » 17 апр 2015 16:32

petrov13 » 17 апр 2015 23:11NaiKoN,
Может и Велика тоже Валере покупали?)) Алекса брали для Лау. И не надо думать, что будет "если как следует покапаться". Если счтаете, что я где то ошибся, то перепроверьте и поправьте. А если не сможете, значит на Валеру потратили 151 и Барин переврал цифру почти в 2 раза.


Алекса под Лау брали? Вы серьезно?
http://www.redwhite.ru/news/spnews/13552/

Сэкс та еще газетенка, но все же:
http://www.sport-express.ru/football/rf ... ws/824825/

#  kuzmichC » 17 апр 2015 16:30

интересный спонсор у Днепра-Смол Мясо.
что то московские мясокомбинаты не проявляют спонсорскую заинтересованность к мясной команде((

#  Valentinovich » 17 апр 2015 16:28

Кутепов еще больше вырос что ли?

#  Torero_rw » 17 апр 2015 16:11

taram, насколько я помню, нет. Имха, на мотив "забивай, Спартак".

#  petrov13 » 17 апр 2015 16:11

NaiKoN,
Может и Велика тоже Валере покупали?)) Алекса брали для Лау. И не надо думать, что будет "если как следует покапаться". Если счтаете, что я где то ошибся, то перепроверьте и поправьте. А если не сможете, значит на Валеру потратили 151 и Барин переврал цифру почти в 2 раза.
Но судя по тому, что вы с сектой боретесь, вам правда не важна. Личная обида на Карпина важнее. Даже готовы оправдывать ошибки Федуна и Якина, лишь бы только ненавистный Карпин не оказался прав.
Кстати, многих раздражает, что он упоминает, что был в 3 очках от первого места. Вы можете злиться сколько угодно, но он реально там был. И злиться вам придется видимо долго, ибо хрен знает, когда мы снова туда заберемся с настоящими тренерами.

#  kuzmichC » 17 апр 2015 16:07

Папикяны к нам уже не вернутся?

#  taram » 17 апр 2015 16:01

Андрей, на мотив "Дзюба, забивай, Дзюба-Дзюба, забивай"?

#  Paraschut » 17 апр 2015 15:43

Да ничего такого криминального не кричали.
Просто клуб сейчас в таком состоянии что про штрафы
думают в последнюю очередь. Вот рфс и обкладывает
пока есть возможность, обычная практика в отношении
средних и маленьких клубов.

#  Черный плащ » 17 апр 2015 15:42

blind_guardian,
Это смотря какую свечку...

#  Torero_rw » 17 апр 2015 15:42

taram, Марат, про нетрадиционную ориентацию его кричали. Но мы-то знаем...

#  blind_guardian » 17 апр 2015 15:40

Можно ли в 13.30 показывать Федуну жопу а вечером ставит ь свечку? При нынешнем дуализме не удивлюсь

#  taram » 17 апр 2015 15:36

Я так понял, никто не знает, что про Дзюбу кричали.
Или там настолько неприлично, что даже в интернете нельзя произнести?

#  _Nik_ » 17 апр 2015 15:36

DimonSpa » 17 апр 2015 14:04твои слова - расходы не должны превышать доходы, мои слова точные цифры можно погуглить.. внимательно читайте, а не невынематочно.... учитесь разговаривать и хамить в ответ никто не будет..
Ты просто дивный персонаж. Привожу фрагмент своего сообщения с точной графикой:
_Nik_ » 16 апр 2015 17:09 В УЕФА это "Финансовый "фэйр-плей"": "(2013/14) клубы также должны подтверждать свою безубыточность - то есть, что они не тратят больше, чем зарабатывают. Кроме того, УЕФА создал Инстанцию по финансовому контролю клубов (ИФКК)" ru.uefa.com/community/news/newsid=2065468.html
"Мои слова" - это точная цитата с сайта УЕФА - закавыченная и выделенная цветом. Продолжение по ссылке. В т.ч. про лимиты. Но для таких как ты и этого недостаточно. Ты решил УЕФА в неточности обвинить. Хотя всего навсего среднюю школу надо [было] закончить лучше, чем на твёрдую двойку, в которой грамматику русского языка изучают, чтобы смысл написанного понимать. Смысла написанного не понимаю, но что-нибудь скажу, причём в стиле: "слышал звон, да не знаю, где он" - это как раз про этот случай.

#  словесник » 17 апр 2015 15:28

На всякий пожарный.
http://www.youtube.com/watch?v=IKQybnvChQ4
Трансляция матча второй команды.
Ведём 1:0. Гол сделали защитники. Подключившегося Кутина сбили в штрафной, пенальти пробил Пуцко.

#  alek.vladimir » 17 апр 2015 15:27

одно из двух..
или лео сильно задумался или я у него в глубоком ИЛе..
да я и сам могу)
с Якиным вроде и дух не захватывает ,а блевать почему(-) то серавно хочется)

#  впередсмотрящий » 17 апр 2015 15:17

MadMat » 17 апр 2015 10:20Якин должен доработать до конца сезона. А потом принимать принципиальное решение.
Думается мне, что перед последним туром ясность будет.
Если игроки готовы играть под руководством Якина - они следующие матчи должны порвать за него своих соперников.


Как ярый МЯкинофоб согласен.
Сюда добавил бы еще один аргумент? чтобы в конце сезона ни у одного из мякинофилов не поднялась бы рука писать "а вот если бы да кабы, да если бы дали до конца сезона показать....."
Не фиг!
Весной посмотрим итоговое место и оценим выполнение задачи.
И со спокойно душой скажем - ЧВБ!

#  Лохматый » 17 апр 2015 15:09

Во, уже вспомнили секту.
Осталось еще чуть-чуть и вернутся руины и психологический шок.

и вот тогда-то заживем.

#  Aeroshock » 17 апр 2015 15:01

"Верните Валеру"
Все правильно, парни.
Все правильно.
Таблицу ФНЛ посмотрите только ненароком, кто там в ПЛ напрямую выйдет в этом году)))

#  впередсмотрящий » 17 апр 2015 14:57

Вчера посмотрел на Эмери и получил для себя ответ - правильно ли его уволили или нужно было подождать?
Абсолютно правильно!
Дальнейшее его существование в ФКСМ было бы потерей времени.
В его "Севилье" разочарован.
Команда "ни о чем", кроме нервяка своего ГТ.
Но в южной Испании это катит, а в российском или многоязычном Спартаке - просто вредно.
Концепция тренерства Эмери идет вразнос с российской футбольной действительностью.
Мне теперь понятно, почему он потерял контакт с игроками.
Банально - они устали от его дерганий на фоне непонятно каких игровых заданий и схем.
У Эмери в ФКСМ могло состояться только в одном случае - если бы ему купили 10 горячих техничных испанцев.
Которые бы за счет своего ЛИЧНОГО мастерства и своего энтузиазма могли бы нивелировать дерганую энергетику ГТ.
И второе условие - если бы у нас поменялся бы климат и расстояние.
Дабы эту игроцкую энергетику не прихлопывать игрой в минус 10, на тульских полянах и в авиаперелетах по 3-4 часа. А то 11 часов на кубок.

Поэтому снова справедливые вопросы к самой схеме выбора тренеров руководством Спартака.
Вчера, глядя на Эмери, пришло в голову.
Лаудруп - красавчик с обложки модного журнала.
Эмери - такой же.
МЯкин - такой же.
Карпин - моднячий, хотя лицом не совсем вышел.
Я так понимаю, что для ЛАФа стильность ГТ и симпатичное личико вовсе не последний из критериев? :-)
Он себе, выходит, не просто ГТ ищет, а еще и картинку приятную для глаз?
Он, млин, что? Футбол с показом мод путает?
Ну не может же быть, чтобы тенденция была случайной!
Получается, что ему главное не футбольные качества, а чтобы умел "туда-сюда" красиво ходить по бровке?

И почудилось мне, что спасти Спартак может как раз наоборот - что-то пьяно-пузатое типа Адвоката, русско-мужицкое вроде ОИРа, или просто сурово-пиджачное вроде Бердыева.
Фамилии здесь условны.
:-)
Понял ли это ЛАФ?

#  словесник » 17 апр 2015 14:54

alex deimon,
а Тед, судя по всему, в Воронеже. В прошлом сезоне за молодёжку "Факела" играл.

Хотя... Вот нашёл сейчас интервью тамошнего тренера, где он говорит о Теде: "За нас он будет полгода играть".

#  NaiKoN » 17 апр 2015 14:50

Секта "Свидетелей Валеры" явно оживилась, только надеюсь Федун не совсем конченный лузер и лох чтобы звать Валеру обратно.

Опять ведь въебет деньги не понятно куда, при этом не забыв свой интерес улучшив свое фин. положение, устроит кучу интриг, уничтожит полностью структуру клуба замкнув практически все на себе (нафига кто то, не имеющий к Валере никакого отношения, еще нужен в клубе, ведь Валера все может, а главное з/п за всех будет получать), поставит своего водителя ген. директором, а свою домработницу главой селекционного отдела, наберет команду интриганов которые потом последующих тренеров будут радостно сливать и всех тренеришками обзывать, будет сетовать на заговор и что опять не понимает почему игроки не выполнили его установки, когда команда после очередной проваленной предсезонки будет показывать херовые результаты, позовет какого-нибудь Лаудрупа дасть ему проработать пол-сезона, подсунет ему бабу, а потом сольет фото в желтую прессу, а позже сольет и самого тренера, не забыв заявить что Спартак вызывает только жалость и снова на белом коне вернется наш спаситель и ничего пипл схавает. Ведь в этом весь Валера.

#  alex deimon » 17 апр 2015 14:46

словесник,
Спасибо, упустил как-то этот момент.
А то уже испугался, что как с Тедом Нтирубузой выйдет. Интервью, надежды и пропал куда-то

#  словесник » 17 апр 2015 14:38

alex deimon,
Саш, из последнего большого бушмановского интервью доткому:
"Неплохо показал себя Синодзука, но, к сожалению, из-за сильной болезни он пропустил третий зарубежный сбор и не принимал участия в заключительном этапе подготовки. Надеемся, он скоро поправится, и по-прежнему рассчитываем на него".

#  Край » 17 апр 2015 14:38

лео22 » 17 апр 2015, 13:25... У Беса просто опыта может не хватить. И никакая сумасшедшая поддержка не поможет...

Да,может.
Но вспоминая у каких ГТ он играл:у Отто Рехагеля,у ОИРа и многих других...
Потянет.)

#  wod » 17 апр 2015 14:35

taram, У Федуна даже от самого себя убытки, как показал матч с мусарней :D

#  alex deimon » 17 апр 2015 14:34

А кто знает, куда Синодзука делся?
Ни в дубле ни в Спратаке-2 его в составе нету.

#  Mike Lebedev » 17 апр 2015 14:33

Был такой древний мудрец, Конфуций. Так вот он задавался таким вопросом:
"Одни говорят, что спартаковский футбол - это футбол красивый. Другие - что умный. Третьи - честный. Но разве красивая женщина, умная женщина и честная женщина - это один и тот же человек??"

#  Красный скорпион » 17 апр 2015 14:32

про футбол Якина в твиттере кто то круто написал:
смесь снотворного с рвотным

#  olxovatka » 17 апр 2015 14:27

Бедный Георгич..икать всё сильнее и сильнее...
Просрём Мордовии - пусть барин звонит Валере. Не хуй тут думать.
Валера -верим)

#  alek.vladimir » 17 апр 2015 14:17

лео22 » 17 апр 2015 11:14 "...как на американских горках, то дух захватывает, то блевать хочется)))))"

афигительно сказал)в этом весь Валера.)
Лёша,дай чонить такое же про Якина)

зы про "застрелицца" я уже писал )

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".