01.07.2019 - 31.07.2019

#  Большой Хорхе » 21 июл 2019 15:00


Да я и не спорю. :)
У меня лично к арбитру вообще нет никаких претензий - давал играть и бороться, во всяком случае минут 70.

#  greshnik80 » 21 июл 2019 14:57

slava1, очевидно, что за счет кого-то из пары Понсе-Адриано. В зависимости от соперника.

#  alek.vladimir » 21 июл 2019 14:51

помянем...аминь )))

#  Valex1956 » 21 июл 2019 14:50

Ирода не читал. Но осуждаю,вместе с Кононовым.
Обоим "дуойка".)

#  knn » 21 июл 2019 14:40

Ценитель

Вася, ты неотвратимо превращаешься в лошадку с шорами)) Остановизь.

#  olxovatka » 21 июл 2019 14:37

Аукнется нам ещё выпизживание Комбарова. Да что там говорить- Комбаровых. Помяните моё слово.

#  Cтаканов » 21 июл 2019 14:36

Ирод
а может быть такое, что ему объясняют что и как делать на поле, а на поле происходит вообще другое. и один ни туда бежит, и другой не в то место открывается, и третий не в ту ногу дает? а с бровки вместо подсказа пердеж и пихание. он же не Дани Алвес, чтобы на себе это болото тащить.
а напротив тоже не дураки, давай в ту сторону грузить и понеслась.
очечков пять бы с тебя снять за инернет пиздабольство, да конкуренты твои из земли обетованной обидяца:)

#  Q_ » 21 июл 2019 14:36

Не знаю как тут на ВВ и вообще в прессе (ибо на отдыхе и читать и то и другое лень), но у меня личные ожидания от матча были не радужные. Не влететь бы.

В свете этого команда сыграла более чем достойно! Мы могли выиграть? ДА ..
ВОобще первый гол нам был нелогичен и обиден. Но это футбол.
Рассказов сейчас плох .. причём слабее себя прошлого года к сожалению. Айиртон, кстати, тоже. Фланговые защитники оба .. почему??? Вопросы
Из остального ОЧЕНЬ плох ИМХО Адриано .. он в первом тайме менялся местами то с Бакаевым, то с Понсе и оба были активнее и полезнее. Вообще Адриано стал какой-то "священной коровой" .. лучше бы заменили его, а не Понсе. Вообще Понсе явный центронап и его навыки и игра об этом говорят. Классно он на пас-закидушку откликнулся и едва не забил свой полуудар-полупрострел .. кстати именно Адриано трусил за защитниками вместо того чтобы замыкать ..

НИчью же добыл Сыроежкин .. т.е. Кононов. Замены бездарнейшие. Вместо подержать мяч потери .. выносы и бестолковость вышедших. Адриано, кстати, выносит в центре защиты навес на угловой .. накой ляд он там нужен когда его задача придерживать мяч на половине поля соперника .. в итоге обычное стадо в защите где никто никого не держит. Могло и покатить, но не повезло. Тут не надо бежать вперёд сломя голову при 2-1, просто придержи мяч, а не пуляй его бездумно вперед и не снимай всё нападение и не оттягивай его полностью назад. Кто-то должен контригру осуществлять и цепляться впереди чтобы в обороне спокойно защита и полузащита разбирались, а не стадом носились.

Короче .. матч явно не провальный, но тренер второй тайм и осообенно его концовку провалил.

#  slava1 » 21 июл 2019 14:34

Пока 2ой Фернандес из Айртона не получается.Какие то скромные у нас новые бразилы,Роша,Айртон.В 3 цз можно,но защет кого впереди?Понсе,Адриано,Мирзов,Бакаев,Фернандо,Зобнин.

#  Ценитель » 21 июл 2019 14:32

RoughBoy » 21 июл 2019 12:36Terrious,
Увидел:
1. Играющую команду. 

Весёлый дворовой футбол с высокой самоотдачей (+20 минут хаотичных отбиваний от Ростова) называют теперь Играющий командой.
Охренел, врать не буду.

#  Nikiforoff » 21 июл 2019 14:27

Давайте сначала на мирзова,именно в Спартаке,подчеркну,посмотрим,а потом уже выводы делать будем.
Тут уже как-то писали и про квинси промеса,что-то типа всадник без головы и прочее.а оно вышло,что стал чуть ли не наше все....
Что за привычка заранее ярлыки навешивать.
Правильно подмечено.даже отъявленные оптимисты прекрасно уже понимают,что готового игрока уровня хотя бы халка у нас в обозримом будущем не предвидится.а в случае с мирзовым хз как пойдет.давайте хоть до зимы или поздней осени подождем,чтоб хоть матчей 10 наиграл,а потом уж обсуждать.

#  Тимурфан » 21 июл 2019 14:20

За Урал не вышел Бикфалви. Говорят Локо его покупает под ЛЧ. А мы Мирзова под ЛЕ . Всё логично.

#  Grekmax1981 » 21 июл 2019 14:18

Чемпионат у нас такой, что все команды с 1 по 16 место бодаются, уровень очень средний. Тот же Тамбов запросто мог у Зенита в прошлом туре очки отнять, просто в начале второго тайма мысленно находились в раздевалке ещё и пустили 2. Очки будут все терять, главное самим... не обсираться...

#  SAS » 21 июл 2019 14:16

greshnik80 » 21 июл 2019 14:13
возразить нЕчем... это бы Кононову в уши...
и по Жиго... ну почему он вчера попал в штангу??? (... так обидно было

#  greshnik80 » 21 июл 2019 14:13

SAS, вообще, у нас состав именно под три ЦЗ. Слабые стороны Рассказова и Аиртона будут серьезно нивелированы подстраховкой, а их сильные стороны - игра в атаке - будут лучше использоваться. 5-2-3 (3-4-3), где Бакаев и Мирзов будут располагаться на полуфлангах, для нас идеальный вариант. При этом есть вариативность, при которой Жиго может подниматься в центр поля и даже в атаку без угрозы оголить тылы под быструю контратаку соперника. И у Гапонова при этом будет шанс, а то он в "двойке" завянет.

#  Terrious » 21 июл 2019 14:10

RoughBoy,
Вот смотри, ты говоришь об игре, и приводишь примеры каких-то отдельный действий отдельных игроков. Суть постановки игры в том и заключается, что она не зависит ни от конкретного действия, ни от конкретного игрока.

Игра в атаку ? Это что, тактика такая ? Эх, надо было в тренеры СМ идти, я не хуже могу поставить ...

Проблема в том, что тренерской работы не видно совсем. Видно работу отдельных игроков, кто-то лучше, кто-то хуже. А вот работу Кононова - не видно совсем.

Единственное, чем вчерашний матч был реально лучше предыдущего - это качеством паса. Т.е. мяч уже не теряли на каждой второй передаче. Потому и позиционка стала получаться и даже из под прессинга стали выходить. Но, опять же, это не к игре, это к функциональной готовности.

Опять же, "вот когда появится Мирзов ...". И что ? Ты так это говоришь, как будто мы подписали если не Роналду, то его сына. Во-первых, все эти "радости" от его подписания лично я не разделяю. Для начала, в качестве аргумента: игрок ФК Ростов, отданный в аренду Арсеналу. Т.е. он даже в Ростове не стал игроком основы. Показательно ? Как по мне, Мирзов - это типичный "всадник без головы". При разреженной обороне противника - да, может убежать и там чего-то накрутить. Но такие ситуации бывают только в играх, где он играет в команде-аутсайдере: противник держит мяч, позиционно атакует, а его команда отправляет мяч дальними забросами вперед. С таким профайлом ему не СМ надо, а именно в тульский Арсенал. Хотя, может Кононов и делает из СМ некий условный "тульский арсенал", Давид "Строитель" ...

wod » 21 июл 2019 13:47Это лечится, в принципе. И ещё не поздно.

А я не говорил, что это не лечится. А говорил, что "результатов лечения" не видно.

#  SAS » 21 июл 2019 14:01

greshnik80 » 21 июл 2019 13:52
Лёша, спасибо за мнения! :-)
а моё - Джикия наш Капитан!!!
пара ц.з. Жиго - Джикия на сегодня у нас сильнейшая
как играть Кутепову? может Кутепов-Жиго-Джикия в центре?
Кононов на это не пойдёт... - "имеет право"?!
Игры полноценной с ноября он пока не создал, как и не организовал работу защитной линии (
Всё пока больше на импровизациях и его Мямленье на вью после игры.
Физика? слаба пока
Управление командой? Хреновое, раз так играли после 2 : 1 без его окриков и гонения вперёд игроков от скамейки(

замены просто Ужас (
Играть ПО-БОЛЬШОМУ СЧЁТУ - на Е В Р О П У - нЕкем ((

#  greshnik80 » 21 июл 2019 13:52

SAS, по Зобнину я ничего не говорил. А по уроженцу Домодедова я уже все сказал: он теряет игроков (из-за чего потом приходится героически прыгать, стелиться в подкатах, выносить мяч с ленточки, вызывая неоправданное восхищение со стороны плохо разбирающейся в футболе публики), систематически не страхует крайнего защитника (из-за чего возникли претензии к Комбарову и теперь к Аиртону), не умеет регулировать темп игры, когда это необходимо (просто не чувствует момент, когда надо взорваться или, наоборот, придержать мяч).

#  mp » 21 июл 2019 13:47

RoughBoy, был игрок по интересней. Но по непонятным причинам его сбагрили в Уфу недавно.

#  wod » 21 июл 2019 13:47


Это лечится, в принципе. И ещё не поздно.

#  alek.vladimir » 21 июл 2019 13:45

кароч,после второго матча те же ощущения, что и после первого
не так ВВсе и запущено )
нашим жопоногам нужен человек который расскажет и покажет как играть в футбол
а главное вежливо попросит это ВВсе показать на поле))
как это делается мы наблюдали не так уж и совсем давно :)

#  RoughBoy » 21 июл 2019 13:42

slava1,
Да, Маслова надо пробовать подводить к основе.

#  SAS » 21 июл 2019 13:42

greshnik80 » 21 июл 2019 13:32
ну я собственно и не сомневался, что ты так напишешь про него :-)

.... глаза то тоже разуй???!!! - Айртон при втором голе сначала смазал по мячу у боковой линии, вместо того что бы у...бать его на трибуну вместе в ростовским игроком, а потом помчался - НАХ????- в центр штрафной мешать Жиго и Джикии и проспал/оставил одного Сашку Зуева ((

агаааа---- давай ещё Джикию с Зобниным продадим/в аренду отдадим с Жиго в придачу... и с кем ты играть будешь??? с Кутеповым Гапоновым и.....НЕКЕМ .... ((

ты купи Нормального, а потом продавай

#  mp » 21 июл 2019 13:38

Большой Хорхе, да эта волна уже три года идет. придумывают кто во что горазд. Официальные комментарии есть? Когда будут тогда и посмотрим и пообсуждаем если будет что

#  Nikiforoff » 21 июл 2019 13:38


и где-то посимулировать
________
Мы Спартак или гавно?

#  Стрекалок » 21 июл 2019 13:38

# mmmmm » 21.07.2019 13:29
Это какая скорость у Фернандо? Еще можно согласится со скоростью мысли,но только не со скоростью передвижения.

#  RoughBoy » 21 июл 2019 13:38

Terrious,
Жень, во что пытаются играть, как раз понятно. Это было звучит банально, но так и есть - в атаку. :)
Пытаются проходить через центр в штрафную в стеночки, используя забегания.
К сожалению, тот же Гулиев эти забегания дефов не всегда видит и мнет сиськи.
Крайний хав Бакаев не просто "прошел/навесил", а идет в штрафную на дриблинге на обострение (аля-Быстров). Он же, как мы видели, способен и точные закидухи в штрафную делать, может сместиться в центр и нанести точный сильный удар.
Если Мирзов заиграет так, как может, у соперников появится масса головной боли.

Далее. Когда соперник плотно разбирает всех игроков атаки, неожиданно подключаются дефы (Жиго). Гол вчера был бы конфеткой, но чуть не повезло.

Вот с распасовкой по свободным зонам есть проблемы. Нет игрока класса Алекса. Игнатов, к сожалению, пока молод и не тянет.
Большой вопрос по центральному нападающему. Понсе цепляется, но... имхо, это не наконечник - киллер.

#  Большой Хорхе » 21 июл 2019 13:35


Я ничего не придумываю - волна говна уже пошла по СМИ. Только там ещё и Бакаеву красную карточку за что-то должны были давать.

Короче, в Тамбове тварьвилков, скриньте. :))

#  mp » 21 июл 2019 13:34

mmmmm, по материалу вопрос не к строителю ,а к отделу снабжения и прорабу)) они же и строителя подбирали

#  slava1 » 21 июл 2019 13:33

Скорей правы и те и другие,но не признать ,,прогресс" между игрой против Сочи и Ростова неправильно.
Есть шанс попробовать Маслова против Тамбова,п там как пойдет.
До дерби успеет почувствовать себя основой.
Почему Ломовицкий и Мель,почему не Мелкадзе .Хотя ответ ясен,нах никому не нужен.Даже в 15 минут успевает все засрать.Может ему бонус какой,если не выйдет на поле...

#  greshnik80 » 21 июл 2019 13:32

SAS, А за что его хвалить? Его первая обязанность не дать забить в свои ворота.

#  SAS » 21 июл 2019 13:30

greshnik80 » 21 июл 2019 13:21
а чего ты нашего футболиста, по фамилии Джикия, не похвалишь за его гол головой вчера футбольной команде "Ростов"?...
- учись у Азартного по Мелкадзе :-)

#  mmmmm » 21 июл 2019 13:29

Стрекалок » 21 июл 2019 11:57Это у Бакаева по первому тайму была слабая скоростная техника? М-да. Каждый видет то ,что хочет видеть..


Воистину!

Ты же не увидел у меня слова "ПОЧТИ".

Кроме того, под скоростной техникой понимается не только дриблинг, но и точность паса на скорости. Этого у Бакаева нет.
Пожалуй, это есть только у Фернадо. И, в меньшей степени, у Адриано.

Остальные или бегут, или пасуют.
А, порой, ни то, ни другое.
О быстрой командной игре в касание и речи нет.

Какую "барселону" можно строить из такого материала?
Да вот такую, как видели вчера.

#  greshnik80 » 21 июл 2019 13:21

Рассказов своим неоправданным подкатом дал спокойно подать мяч в штрафную, Джикия, как всегда, проспал игрока за спиной. Вот и гол. Виноваты оба, и к обоим я предъявляю претензии вот уже почти год. Да, к Джикии еще одна претензия: он постоянно бьет мяч в никуда, когда надо его придержать и дать чуть-чуть передохнуть партнерам.

#  Terrious » 21 июл 2019 13:14

wod, у Максименко полный швах с выносом мяча (это то, что заметно лично мне, я не "паренек", в киперах слабо разбираюсь"). Абы куда, не глядя. И пока незаметно что бы кто-то что-то ему исправлял в этом аспекте.

#  des007 » 21 июл 2019 13:12

Ну второй гол Ростова на совести Джикии, а не Рассказова.

#  wod » 21 июл 2019 13:07

В первом тайме в атаке пахал Жиго и феерил Бакаев. Во-втором Бакаева нейтрализовали, Жиго ушёл тыл укреплять. На этом атакующая игра закончилась. В целом очень слабо в организации. Игроки и друг друга, и свободные зоны на поле видят плохо. Ростов старался играть первым номером и варианты для быстрых атак у нас были. Использование этих вариантов оставило желать.
Когда Айртон к нам переходил, читал комменты, что у сабжа всё ок с подыгрышем в атаке и проблемы с игрой в обороне. Это удивляло: мы, вроде, профильного дефа брали. Но так и происходит: всё восхищение Айртоном возникает от его забегов и обводок. После вчерашнего матча за его оборонительными действиями следить станут больше и через пяток туров его репутация приблизится к той, что была у Комарова в период, когда его только перевели в оборону.
Ошибка Рассказова - больше вопрос к тому, почему у нас на его позиции только он, да Ещенко. Но косяки случаются и у гораздо более опытных игроков.
Из плюсов: вчера наверное впервые задумался о том, что из Максименко может вырасти реально классный воротчик. Но надо учиться рулить обороной.
Визуально, канеш, всё приятней, чем матч с Соче, но всё также далеко от того, что можно назвать хорошим футболом.

#  knn » 21 июл 2019 13:03

Вчера засыпая поймал себя на мысли, что при всей моей лютой ненависти к хамоватым тренерам типа Кучука или Черчесова, которые всем своим видом на интервью показывают какие они крутые тренеры и какие тупые журналисты, хочеца чтобы Кононов прям нахамил кому-нить...добавил хоть какой то экспрессии)) Ну невозможно быть таким заунывным Но чувствую, что это нереальное требование))

#  flint » 21 июл 2019 12:58

alex_irk » 21 июл 2019 07:58Что все на Рассказова накинулись, по моему больше виноват капитан Джикия

О! Хоть кто-то заметил. Жму руку. Капитан вчера мог стать героем, но по факту слишком много налажал.
Это не отменяет отвратительной игры Рассказова, но косячил он не в одно лицо

#  knn » 21 июл 2019 12:58

1. Игра команды вызывает сдержанный оптимизм.
2. По игре максимум 4 очка. Просто в первой игре должна быть ничья, а во второй победа.

#  Мирный_Атом » 21 июл 2019 12:56

1. игра команды вызывает омерзение.
2. по игре за 2 матча максимум 2 очка.

#  Terrious » 21 июл 2019 12:43

RoughBoy, по всем пунктам согласен, кроме первого. если команда и была "играющей", то "играющей непонятно во что". А ведь именно игровой рисунок и определяет то, что имеем. Отдельный матч, тем более с командой ниже по классу, можно вытянуть на этом самом классе или даже на везении.

ЗЫ: хотя, если уж говорить о классе, то наш нынешний класс (командный, а не отдельных игроков) - это уже как раз уровень ростовского колхоза. Как и уровень претензий, собственно. ФК "Тарасовка", какой-то ...

#  RedQuite » 21 июл 2019 12:40

RoughBoy » 21 июл 2019 12:36
"Только, только, только, только - этого мало"...

#  RoughBoy » 21 июл 2019 12:36

Terrious,
Увидел:
1. Играющую команду.
2. Неравнодушие.
3. Технаря Бакаева.
4. Железных Жиго и Джика.

#  Terrious » 21 июл 2019 12:30

RoughBoy » 21 июл 2019 12:08Кому хочется видеть исключительно говно - на поисках говна и концентрируется.

Игорь, а ты что именно хорошего вчера увидел ? Не в смысле отдельного действия (ну, я тоже радовался, когда гол забили), а именно в целом ...

#  RoughBoy » 21 июл 2019 12:23

mmmmm,
Не "барселоны" он требует. Отнюдь.
Кононов имеет массу недостатков, но не идиот. :)
Нет у него исполнителей для "барселоны".

"Бесков"? Ну, может быть. Если заработает край Мирзова, оно может и получится. :)

А так-то - да, против Барсы "бегающие собачки", конечно же, выдыхаются.

#  Terrious » 21 июл 2019 12:18

Очки без игры. Если это на 3-5 туров - без проблем. А больше - это тупик. Никаких изменений в игре, кроме командной скорости (причем не 70 минут, как здесь некоторые пишут, а отдельными отрезками) не видно в упор. Игра в точности как весной - никакая (в смысле, лично я вообще затрудняюсь как её характеризовать, не в отдельном матче, а в целом). А ситуация точно такая же, как и год назад. И точно так же скоро начнутся игры в середине неделе, после чего, как обычно, начнет сыпаться и командная скорость. А дальше все понятно.

#  MakxV » 21 июл 2019 12:17

Плевать чего там у Краснодара в обороне творится. А вот то что у нас вчера Максименко приходилось не раз спасать команду (он то безусловно молодец)- не может не напрягать.

#  RedQuite » 21 июл 2019 12:10

По вчерашнему матчу:
Нашим игрокам и тренеру надо спуститься с небес на землю. А то тренер пугает игроков серьёзным разбором, хотя сам накосячил с заменой (вместо Ташаева надо было Кутепова выпускать, защита у нас была уже вся на ободах). А игроки обещают при выигрышном счёте бежать вперёд ещё забивать. Ага, чтобы вместо хотя-бы ничьей вообще слить. Мы всего лишь 5-я команда лиги (спасибо луковцам), это надо помнить. Можно было и время потянуть, и где-то посимулировать, а то гордые очень:
https://www.youtube.com/watch?v=Bf2cVKlv3rk
Вот и получили...

#  RoughBoy » 21 июл 2019 12:08

Большой Хорхе,
Моменты в игре есть у всех - вчерашние игры с участием Уфы и Оренбурга это наглядно продемонстрировали. Только кто-то из реализует, а кто-то кривой с рождения, да только кого это, простите, ебет? :)

Тенденциозность в комментариях очевидна.
Кому хочется видеть исключительно говно - на поисках говна и концентрируется. :)

Почему-то никто не анализирует проходной двор в защите "ахуенно готового к сезону и играющего" Краснодара, их голы забитые из вне игры и после рикошетов из нихуя.
Почему-то, со слов Непомнящего, Конифеев, по воротам которого били всего дважды за 90 минут, пустивший первый без вариантов и отбивший второй, тупо взмахнув руками, - "лучший вратарь республики". А о Максименко, с аналогичным сейвом и еще не раз спасшего команду, вообще ни слова.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".