01.12.2019 - 31.12.2019

#  морон » 03 дек 2019 23:25

Gt3 » 03 дек 2019 23:17возмутило скорее всего то что уже было понятно что смотреть не собирается, так же как и в моменте когда оздоев сбивал Аиртона.

Откуда инфа что не смотрел?
ВАР смотрит абсолютно все эпизоды с падениями в штрафной . Для этого необязательно останавливать игру

#  Авверс » 03 дек 2019 23:25

Самая капиталистическая и вообще, считай, буржуазная в начале начал команда савейской России не может существовать в России капитализма?
Ну, такой странный тезис.

#  RoughBoy » 03 дек 2019 23:24

BM1964,
Не знаю что случилось с искусством, интересуюсь на уровне Кроша или Сергея Крашенинникова: нравится/ не нравится, а по рок-музыке могу точно сказать. Ее похоронила группа Масковый Лай.

#  Gt3 » 03 дек 2019 23:17

словесник,
Володь, возмутило скорее всего то что уже было понятно что смотреть не собирается, так же как и в моменте когда оздоев сбивал Аиртона. Они на поле всю чувствуют намного острее, все понятно когда одним модно больше чем тебе.
Так же и Моцарт психовал, и Пареха и даже Рафа возмущался и карты получал...
Поэтому и пытаются свалить при первой возможности, потому как у нас так.. только персонажи меняются, раньше гнидер с карасём, теперь милер с мешком.

#  RoughBoy » 03 дек 2019 23:14

BM1964,
Есть такой прибор, Богдан. Внутри у каждого. И если на самом деле стало безразлично - значит точно: все!
Хоккей? Он был совсем другим в те времена, о которых ты вспоминаешь. Испохабили его, кстати, снова питерские. Чего не коснутся ручонками - все в говно превращается.
Пародия на НХЛ. Молодежка нищего Спартака берет Кубок Харламова и покупается, блядь, в счет погашения долгов, разбогатевшей в одночасье хуетой. :(
И все равно за новый ХК болеется, пусть не так как раньше. Поражения расстраивают. Победы дают надежду...

Спартаковец - это член ДСО Спартак. В давно ушедшие времена, помню, всегда искал в новостях Советского спорта спартаковцев и радовался их успехам. Неподалеку от моей родной Сходни рядом со станцией Планерная находилась конно-спортивная база Спартак. Кроссы чемпионатов союза проходили буквально в десяти шагах от дома. И я точно знал, что Борис Горчаков - наш спартаковец с Планерной... в общем, для меня, вопрос которым ты задаешься, вообще не стоит.
Но я вижу, как медленно но верно Спартак из нас вытравливают. Кто-то ломается. Я же предлагаю вспомнить легендарный посыл от Вадика Евсеева.

#  словесник » 03 дек 2019 23:10

морон, излишняя эмоциональность Жиго вполне "уравновешивается" вопиющей очевидностью (с его, и не только, близкой к эпизоду точки зрения) неназначенного пенальти :-).
Но если подемагогизировать -- можно, конечно, предположить, что Жиго принял во внимание прецедент молчания ВАРа после липового гола.

А если совсем уж от сердца -- коли всё время руководствоваться в сверхэмоциональных моментах холодным разумом, то мы получим не игру в футбол, а что-то иное.

#  Gt3 » 03 дек 2019 23:05

recchi » 03 дек 2019 20:55#  recchi » 03 дек 2019 20:55
# Gt3 » 03 дек 2019 20:44
ты шутишь, чтоб трудиться понять - это надо не диагоналить!)


Так зачем вступаешь в диалог, не понимаю о чем речь, не понятно.

Не считаешь моментом удар нап с восьми метров по центру ворот, без сопротивления и при игре в Большинстве, твоё право, не считай. Мое мнение, чуть ниже подача или поудачнее подстройся, такой мяч в левый от Максименко угол, залетит легко. Удару Ларсона в штангу после подачи Меля и то пытался раитский помешать, а у нас Жиго гулять пошёл.
Дзюба один в штрафной, играй по игроку, ну хоть блять пытайся помешать, а этот отвернулся..
Вообще непонятно что он регулярно исполняет в штрафной, в первом тайме нахера было локти поднимать когда первый раз вар включали, прижми руки к корпусу и не приебаться. Наш крылья расправил, хорошо в печень попали.
Я могу много написать по игре, именно по игре в футбол, там есть что обсудить. И замены Тедеско и перестроения, кому это надо здесь, давайте лучше изгонять Федуна и хуергу обсуждать про заговор по пятисотому разу.
Кто кроме Вука про футбол написал, поо игру? Никто.

Цорн собрал хорошую команду, да, пока гер лидера. Пока парни в основной массе очень молоды, нет опыта, нет лидера.
Нет плотного русского костяка, но задатки игры есть. Я вчера писал что самое большое разочарование вчера это Тедеско, и что его переиграл вырезаетесь табличек, хоть и с большой помочью судьи. Вот это плохо.

#  BM1964 » 03 дек 2019 23:05

В течении всего рабочего дня мысленно не раз возвращался к тексту Вали.
Валентин и впрямь сформулировал то, что ощущают, видимо, многие.
Так бывает - неравнодушный человек становится голосом других.

Сейчас перед сном хотелось бы высказать несколько соображений, возможно нелицеприятных,
но я от сообщества себя не отделяю и все что я могу сказать о других относится и к себе самому. Даже в первую очередь.

Мне кажется, мы теряем интерес к Спартаку не потому что Спартак не выигрывает титулы. Это вполне терпимо,
особенно в свете того, что наша "титулярность" скорее всего исторически недостижима другими клубами.
Дело в другом - Спартак Москва перестал быть СОЦИАЛЬНЫМ явлением.
Федунизм это лишь симптом настоящего положения дел...
Я когда-то написал здесь текст, которым, признаться, до сих пор горжусь - о социальном значении Спартака
и его глубокой связи с народным телом.
Так вот эта связь разрушена, а точнее разрушено, скорее всего само "народное тело".
Сегодня Спартак это аттракцион, на который ходят смотреть, но это не явление, которым живут.
Поэтому басисту у Роуфбоя глубоко пофигу, кто такой Глушенков.
Чего их там всех помнить - сегодня здесь, завтра там.
Кстати Игорь, я боюсь тебя разочаровать, но я тоже в настоящий момент не знаю, на каком месте Спартак.
Вообще все равно.
Еще раз повторю - здесь почти все, включая и меня, за редким исключением - те самые "бивни", которые пережили другой Спартак.
Спартак 80-х и 90-х это могучее общественное явление. Выражение народного духа и характера, выражение народной же
идеи, той самой пресловутой "соборности" (простите за матерное слово), персонифицированной истинно народными богатырями -
Николай Петровичем и Олегом Ивановичем.
Спартак, еще раз, порождение другого общества и другого народа.
Он не может ЖИТЬ при капитализме.
И пусть сбудутся все самые сумасшедшие мечты Лехи Редвайта, но Спартак тем Спартаком быть не сможет,
даже если мы купим всех негров мира.
Возможно это не всех касается и для моего сына, например, это вообще не будет понятно. Он ТОГО Спартака не застал.
И вполне возможно, я просто не чувствую связь с современность.
Возможно.
Но я в жизни прошел через многие кластеры. И я вижу, что примерно тоже самое произошло с искусством или той же рок музыкой.
Я помню время, когда это были мощнейшие социальные явления, вокруг которых кипели страсти, споры, вокруг которых
была Жизнь. А что теперь. Ну просто сегменты рынка развлечений. На что они влияют Ни-на-что.
И поэтому я никогда не виню Федуна. Он всего лишь симптом эпохи. Другого быть не могло.
И мне глубоко похую, правильно ли Дзюба забил гол или нарушил правила.
А что, если бы была ничья что-то изменилось бы в мире и в Спартаке? Мы за деревьями не видим леса.
Наши игроки это средней руки шоумены, кочующие с места на место. За ними никто не стоит.
А за ТЕМ Спартаком - стоял Народ, то есть - МЫ.
И для меня лозунг - Спартак это я, Спартак это МЫ, Спартак - это лучшие люди страны не лозунг, а реальность.
И если я кого и могу обвинить,так только нас самих. Не потому что вывешиваем пиджаки и кроем собственных игроков.
Просто мы перестали нести в себе что-то, что и делает Спартак Спартаком. Не каждый отдельно, а все вместе.
Как общество. Как народ.

P.S. Здесь и впрямь часто клеют ярлыки - Спартаковец - неСпартаковец. А я как раз наоборот, хочу сказать, что настоящих
Спартаковцев на книге очень много, но все вместе мы уже не Спартак.
Есть такое присловье - Каждый народ заслуживает свое правительство.
Я бы перефразировал - мы заслуживаем тот Спартак, который есть.

#  морон » 03 дек 2019 23:03

Рекомендации судьям при ВАР.
Не уверен- не свисти , дай доиграть эпизод, может там голевая контратака пойдет , или сами атакающие доведут до конца вторым темпом.
Проще потом отмотать и назначить, чем назначить ошибочно и прервать этим возможно голевую контру

Mike Lebedev » 03 дек 2019 23:02Я бы отмотал сразу до руки Ещенко в октябре-2016 и сравнил

После руки Ещенко ФИФА несколько раз трактование правил меняли , это мы не следим за такой мелочью
Редактировалось 03 дек 2019 23:05

#  Nikodimoff » 03 дек 2019 23:03

Берите пример с футболлеров ФКСМ!
Слили "бомжам", да и пох!
Тусу в бане с Глушаком и раками (хорошо, что "не раком и не в сраку") куй кто отменит!

Добро пожаловать в "Реальный мир"!

#  Mike Lebedev » 03 дек 2019 23:02

Я бы отмотал сразу до руки Ещенко в октябре-2016 и сравнил

#  морон » 03 дек 2019 22:55

словесник » 03 дек 2019 21:33И ведь нас лишили не только пенальти, но и одного из ведущих игроков на следующий матч (Жиго возмутился Мешковым и получил предупреждение).

Жиго обязан был знать, что есть ВАР , и судья обязательно проверит эпизод и без его агрессивных нападок, как будет остановка в игре. Жиго в своей ЖК сам виновен на все сто . Т.к он ее заработал не из за негодования после окончательного несправедливого решения против нашей команды . А по сути диктовал арбитру что делать , возможно даже французским матом . Я в этом моменте был спокоен, знал что отмотают как мяч в аут уйдет, а наши игроки как будто не вкурсе.

#  Nikodimoff » 03 дек 2019 22:39

Некоторые персонажи ВВ очень близки к истинному положению дел в ФКСМ.
Остальные - Романтики, Скрепоносцы и прочие Черносотинцы - Не слушаем и не вникаем в эту хуергу!
Даже на любимую и единственную жену перестаёт стоять спустя 19 лет!))

Верим и покупаем абики, билеты и сосисоны на "Открывашке"!

Обещаю, что это межсезонье скучным по "немецки" не будет!

#  BM1964 » 03 дек 2019 22:36

RoughBoy, Не совсем так, Игорь).
Нет такого прибора, который бы отделил болельщика от неболельщика.
Я, как и многие здесь начинал болеть с хоккея. Был, наверное даже более страстным болельщиком в клюшке, чем в мяче. А потом, как отрезало...
Чувствую, и опасаюсь, что это может произойти и в футболе.

Но для меня вопрос остается - что такое "Спартаковец"? Тот кто любит футбол и смотрит Спартак при любых обстоятельствах? Или нет?
Так же, как вопрос - христианин это тот, кто обязательно" ходит в Церковь каждое Воскресение или не только?
У меня нет тут ответа, я просто хочу сказать, что вопрос остается открытым (для меня).
Пожалуй сформулирую так - Спартак это навсегда, а вот футбол - не факт.
Спартак и футбол это не полное тождество.

#  Стрекалок » 03 дек 2019 22:11

SAS,
Сань, я уже как то писАл на ВВ, что по мерзости своей эта болотная гниль, давно переплюнала конюшню советских времён. И самое печальное в том, что эту гниль приняли бывшие наши игроки, такие как Мостовой, Юран, Тихонов и другие. Неужели так сладки объедки с их барского стола? Их высказывания после матча, вне моего понимания((( Один Рейнгольд высказал все, что у него накипело на душе, глядя на этот беспредел со стороны бакланов.

#  mp » 03 дек 2019 22:10

чннхнпS, Ну вообще-то не очевидно совсем.Понсе в штангу попал после навеса.А мог бы и в ворота.
Сейчас пауза будет.Нужно брать кого-то выше ростом.Команда должна иметь варианты для игры.
Редактировалось 03 дек 2019 22:14

#  SAS » 03 дек 2019 21:43

словесник » 03 дек 2019 21:33
Черный плащ,
....

сегодня в нашем футболе только одно чувство от всего
творимого в нём для одной команды только .... - БЕЗИСХОДНЯК ((((

- я вот до матча этого, а после него тем более, думал/думаю -
а зачем уже на ВВ писать что-то, типа вентиляторами дуть???
- ведь бесполезно всё это по-честному и всё решено заранее по их....
ну пусть, если это им так нравится...только Мерзко это очень

#  konp » 03 дек 2019 21:39

Черный плащ » 03 дек 2019 21:24вернемся к ракицкому)

Ого! Да этот повтор еще круче стоп-кадров. Потому как видно, что рука сначала рядом с телом, но в последний момент выбрасывается навстречу мячу.
Ну, блин, не знаю, кто и что тут будет возражать? Ну из тех, у кого совесть голубым пулом не куплена.

#  словесник » 03 дек 2019 21:33

Черный плащ, Влад, очень точное наблюдение! И ведь нас лишили не только пенальти, но и одного из ведущих игроков на следующий матч (Жиго возмутился Мешковым и получил предупреждение).

#  чннхнпS » 03 дек 2019 21:31

mp » 03 дек 2019 20:09чннхнпS,Это один из элементов атаки,который обязан быть в арсенале любой более-менее команды.

трудно вертолёт использовать как трактор. Ларссон 1,75м, Понсе 1,8м. вывод, я думаю, очевиден, из 10 забросов они проиграют 10.
значит что? низом. а кем? может поэтому Бакаева ТД перевёл на фланг, т.к. центр закрыт был наглухо.
я бы посмотрел на центр Крал - Бакаев+Тиль при 3-х ЦЗ, да-да, без Умярова, Кралу больше подходит носиться как той барбоске за вражьими контрами.

#  Черный плащ » 03 дек 2019 21:24

https://twitter.com/TheGreatIsrael_/sta ... 5577739272
вернемся к ракицкому)

#  recchi » 03 дек 2019 20:55

# Gt3 » 03 дек 2019 20:44
ты шутишь, чтоб трудиться понять - это надо не диагоналить!)

помню тот удар, но из его позиции заведомо мяч не мог быть послан достаточно сильно для возможности гола. Либо же для этого нужен был умелец игры головой. там ни один, ни второй фактор не работал, и в сумме это наверно даже не засчиталось как сейв для Макси.

так-то, между нами, с той позиции, с которой бил Ларс 1-на-1, вообще не оставалось шансов забить. мимо кипера не ударить, ибо туша ужэ всё перекрывала, подсекать мяч, чтоб перелетел, тоже поздно, на силу - не пробить, разве что дыхание сбить 4П.
Если б он сразу в касание бил без продвижения вперед, тогда шансов было много. но это тоже сложно.

#  Valex1956 » 03 дек 2019 20:53

RoughBoy,
Игорь,посыл в другом).
Выиграли-хорошо. Проиграли-да и хер с ними.
На что-то надеяться,рассчитывать и прогнозировать теперь уже не для меня.

#  Gt3 » 03 дек 2019 20:44

recchi, recchi,
Речи, для тебя лично.
Я не считаю у кого было больше или меньше моментов, речь вообще не об этом. Если ты что-то пишешь то потрудись понять о чем. Похоже и Евгенич, который попросил привести пример голевых момента, теперь зачем-то стал считать у кого их было больше. О чем в моем сообщении ничего не говорилось.

Момент у дзюбы это 100% момент, хотя бы тем что нап бил практически с линии вратарской по центру и без намёка на какое-либо сопротивление и это в меньшинстве. Сейчас простили, в след раз будешь в таком моменте искать кто виноват и «выгонять» Аиртона.)

#  recchi » 03 дек 2019 20:29

# Gt3 » 03 дек 2019 20:19
тут ты перебарщиваешь)
помнишь удар Мельгарехо в метре от правой штанги. тоже можно написать, что "Мель не подстроился под мяч", или удар Бакаева в первом тайме, ибо чуть получше пробей, а он может, и мяч бы в девять прилетел. или отскок от их латиноса в первом тайме - тоже мог в свои ворота отскочить (если б это Кутеп был, в ворота б точно!).
Поэтому по таким "моментам" мы 9-5 наверно впереди, но зачем их вспоминать?
голевых у них - один момент. 0,5 - удар сюбы, который Макси спокойно отловил, и еще 0,5 - удар ерохина, который даже такой момент априори никогда не реализует.

#  Gt3 » 03 дек 2019 20:19

# Евгеньич » 02 дек 2019 22:42
Gt3,
Абсолютно неопасный удар Дзюбы на 69 минуте навесиком прямо в руки Максименко может быть хорош только для пионербола, но назвать это явным голевым моментом невозможно.
Что было на 71 минуте не помню, но даже и не буду искать этот момент. Наверняка такой же высосанный из пальца как и на 69 минуте.
Моменты на 89-90 минутах нет смысла вписывать в общую картину, как я уже писал мы оголили тылы и пошли ва-банк,


То что дзюба ударил неопасно, это не значит что момента нет. Это значит что дерево не подстроилось под мяч. Он был один в метре от вратарской по центру ворот. А) дали подать. Б) потеряли одного напа. 100% момент.
Если пытаешься что-то сказать, то аргументы «искать не буду», «наверняка высосан из пальца» - глупые и бессмысленные.
Бомжи полностью контролировали игру в конце, большое колтчсво времени были с мячом на нашей половине. Мы же развалились окончательно, не понимая что делать.
Помимо тех моментов которые я привёл, у них, к моему к сожалению, были хорошие подходы к нашим воротам и заработанные угловые и штрафные с картой Шурле. И это все в меньшинстве!

У нас были отличные возможности забить, особенно в большинстве. Зачем ты это приплёл , не понятно. Видимо забыл с чего начал.)

#  авоська » 03 дек 2019 20:18

gav,
Он наверное продолжает отбывать дисквалификацию.
Ради очень важной победы бамжей в прошедшее воскресенье его на денёк амнистировали.

#  mp » 03 дек 2019 20:09

чннхнпS,Это один из элементов атаки,который обязан быть в арсенале любой более-менее команды. Раз прошли во фланг,раз в цент,раз навесили(Зе не показатель чтоль? А Дзюба?)Расшатали и закатили.Где-то кто-то когда-то ошибется.В этом и есть смысл игры.

#  SAS » 03 дек 2019 20:05

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров объяснил, что не может прокомментировать работу главного арбитра матча 18-го тура чемпионата России «Зенит» — «Спартак» (1:0) Виталия Мешкова, поскольку московский клуб отправил запрос в экспертно-судейскую комиссию.

— На сегодняшний момент «Спартак» собирается прислать письмо с подборкой видео, которое мы отправим на экспертную комиссию, — сказал Егоров «СЭ». — После слов Тедеско о пенальти мы сразу отправили видео на проверку, но выяснилось, что «Спартак» хочет отправить видео еще нескольких моментов. Озвучить пока ничего не могу, поскольку нет решения экспертно-судейской комиссии.

#  чннхнпS » 03 дек 2019 19:37

mp,
и какая эффективность фланговых забросов в сторону 11 против адекватной защиты? чтоб боковой на ноге у подающего, центральный, а чаще оба центральных держат напа? а не как Айртон с Кутеповым.
примерно нулевая. автобус предпологает значительное численное преимущество в штрафной.
вспомните Лестер чемпионского разлива. в штрафной Агуэро, Силва, Стерлинг, но Лестер выстраивался так, что из-за штрафной ну вообще никак не доставить, ни верхом, ни низом. Сити вспомнил т.к. у нас тоже не шкафы-гиганты в атаке.

#  Ценитель » 03 дек 2019 19:30

mp » 03 дек 2019 19:26Ценитель, Вась.Ну уж не тебе об этом говорить))) Десятипроцентники твой же вроде конек)))))

Я попрошу!
Между нами принципиальная разница - я с 2000 года этим занимаюсь. :D

#  RoughBoy » 03 дек 2019 19:29

Ценитель,
Мнение детишек 90-х, да еще и хамящих, меня вообще не интересует.

#  mp » 03 дек 2019 19:26

Ценитель, Вась.Ну уж не тебе об этом говорить))) Десятипроцентники твой же вроде конек)))))

#  Ценитель » 03 дек 2019 19:21

RoughBoy » 03 дек 2019 19:18BM1964,
Богдан, я разве кого-то винил? Неинтересно - значит ты больше не болельщик Спартака. Вот и все. Чего рассусоливать-то?

РафБой клеит ярлыки, клеймит позором и определяет, кто Настоящий Спартаковец аж с 2001 года. :3

#  RoughBoy » 03 дек 2019 19:18

BM1964,
Богдан, я разве кого-то винил? Неинтересно - значит ты больше не болельщик Спартака. Вот и все. Чего рассусоливать-то?

#  mp » 03 дек 2019 19:16

чннхнпS, Что значит не умеем доставлять? Большая примудрость чтоль навесить на 11? Бином Ньютона
Не умеем -тренировать надо. Все равно не могут? Менять на других

#  BM1964 » 03 дек 2019 18:56


Так дело не в том простительно или нет.... просто это симптом. Людям становится НЕИНТЕРЕСНО. И винить здесь, как бы нельзя... ИМХО.

#  gav » 03 дек 2019 18:52

8 декабря (воскресенье)
«Спартак» — «Ростов»: судья — Евгений Турбин (Дмитров); ассистенты судьи — Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область); резервный судья — Алексей Еськов (Москва); VAR — Василий Казарцев (Санкт-Петербург), AVAR — Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); инспектор — Сергей Французов (Москва).

з.ы. а Вилкова вообще в туре нет. Даже на скамейке запасных арбитров

#  RoughBoy » 03 дек 2019 18:31

Мне представляется, что "эмоциональный похуизм" по отношению к ФК Спартак-Москва, о котором сегодня писали Валентин и Влад - это либо самообман, либо чувства действительно угасли. Не осуждаю, но и не сочувствую - личное дело. Однако замечу, что болеть и не испытывать эмоций, не расходовать нервы - это, простите, какая-то херня!
У меня басист в группе тоже за Спартак "болеет". А спроси его на каком Спартак сейчас месте и кто такой Глушенков.. :D
Молодым простительно. Динозаврам... остается только руки развести.

#  чннхнпS » 03 дек 2019 18:16

пара мыслей.
1. ТД и позиционная атака.
как это должно выглядеть в понимании ТД можно посмотреть в матче с крысами. растягивать автобус и пасом между защитниками пробовать вывести напов на удар с близкого расстояния.
а ведь нашел Семаг противодействие. после удаления бомжи выстроились в 4-3(!!!)-1-1 перенасытив центр и полуфланги, отдав нам игру ближе к бровкам. отсюда и видимая сверхактивность Мельгарехо. к середине тайма оно сработало, от нас пошли тупые забросы. ну и выход Жано с перемещением Бакаева на фланг креатива не добавил. я не смотрю бундеслигу, но автобусы в каждом даже гостевом матче, имхо, стали неприятным сюрпризом для ТД.
ключик подобран и наглядно продемонстрирован.
и условный Зе-2 эту проблему не решит ни разу. мы с флангов не умеем доставлять мяч до напов.
2. отсутствие дальних ударов. Джикия вроде бы имеет удар с дальней дистанции, Умяров и Крал - со средней. в смысле хоть какой-то, а не как у Зобнина. Бакаев умеет. и не говорите мне, что Шюррле тоже умеет(
но издали бить нельзя. почему? хз.
3. видимо все, кому 23- за ТД пойдут в огонь и в воду. в смысле уже идут) Жиго, Джикия и Зобнин делают свою работу, вполне на уровне. остальные - вредители. нет ни лидеров, ни передачи опыта. через полтора года при умном усилении из этих 23- может вырасти реально крутая команда. и да, если ТД поменяют не на Черчесова, а на тренера и с харизмой, и с понятием (стратегическим мозгом).
4. по стандартам работа вообще не ведётся. Жиго простаивает)

#  mp » 03 дек 2019 18:10

konp, Да и своими трактовками этих правил тоже не убедил)) Подождем что ответят на эти вопросы в комиссии куда Спартак отправил подборку видео.

#  RedQuite » 03 дек 2019 17:39

alex68 » 03 дек 2019 16:52
Зачем ты мне задаёшь этот вопрос? Если хочешь - спроси в личке, но ответ тебе сильно не понравится, ты же знаешь...

#  BM1964 » 03 дек 2019 17:37


Сергей, у меня своя теория "заговора"). И я ее уже озвучивал. Федун пришёл в футбол заинтересованным в успехах и росте. И руководил всерьёз. А потом, что то было, мы не знаем и не узнаем... ему объяснили КАК надо себя вести. И он погас. А кто бы стал рыпаться. Держит на плаву и ладно. Я ему не судья. Никому не пожелал бы быть на его месте...

#  RedQuite » 03 дек 2019 17:33

TRIV » 03 дек 2019 17:03
Популярность - единственный показатель, по которому мы входим в лучшую 20-ку Европы:
https://www.championat.com/business/art ... ajted.html
Исследования 2-х летней давности, но всё-таки тут нам есть чем гордиться. И этот козырь нам необходимо использовать намного эффективнее, кмк…
Только на билетах мы можем зарабатывать ярд рублей в год, что и было в сезоне 17/18:
https://www.championat.com/business/new ... ublej.html
Вот только у луковцев приоритеты другие...((

#  Ценитель » 03 дек 2019 17:28

Valentinovich » 03 дек 2019 16:57Вспомни первый зимний перерыв Массимо.
Ему привозят молодогоблядь перспективного вратаря Селихова, а он залупился.
Потому что нужен был нападающий, защитник и правый хав, а вратарь не проблемная позиция.
И он смог отстоять свое мнение и навязать его, потому что знал что за результат потом спросят с него.

С Массимо сравнивать кого-то немного несправедливо.
Он - единственный, кто смог взять золото в эпоху федунизма за последние 19 лет.

#  BM1964 » 03 дек 2019 17:28

ТРИВ, отличный ответ про нашу "популярность" . Согласен полностью. Марк, так ведь это был не выпад. Мне, как бы тоже не 25 лет. И многие сегодняшние ценности не мои... А насчёт уйти не уйти.... Спартак действительно в себе. Нужен ли для этого сектор или диван перед телевизором.... не знаю.
Редактировалось 03 дек 2019 17:29

#  Жентяй » 03 дек 2019 17:25

Турбин рассудит «Спартак» и «Ростов» в 19-м туре РПЛ. На матче будет VAR

#  Ценитель » 03 дек 2019 17:15

Леонидыч » 03 дек 2019 16:41Gt3 - уникальный сабж!
УНИКАЛЬНЫЙ!
Хз, куда смайлы...

Да можно без смайлов.
Просто - Уникальный...

#  konp » 03 дек 2019 17:09

mp » 03 дек 2019 14:49konp, Не убедил.Реакция игроков аргумент слабый.Они всегда чем-то не довольны и возмущены.По поводу и без повода.

Не умножай сущности - если бы руки не было, то так бы все и говорили, а не обсуждали бы нововведения в правилах.

#  konp » 03 дек 2019 17:03

Большой Хорхе » 03 дек 2019 14:08Уныло здесь не то, была там рука или не было, а то, что кроме этого момента, в общем, только и обсуждать. Да, бамжи мёртвые. А мы? Мы были сильнее и проиграли не по делу? Мы тайм в большинстве играли, если что. На болотах.

Не соглашусь. Они играли 4-4-2, после удаления 4-4-1. В обороне у них ничего не поменялось (а оборона в полном порядке), просто перестали ходить в атаку (кроме самой концовки когда добежали пару раз). Так что удаление ничем проще для нас игру в атаке не сделало. Ну и "мертвые" - я не понимаю этого тезиса. В 1 тайме вполне себе живые были, накрывали нас на раз-два, да и гол забили не случайный, хоть и с нарушением. Мертвые.. вот такие мертвые, что уже сейчас можно золото отдать.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".