01.11.2020 - 30.11.2020

#  22-kratny » 20 ноя 2020 21:45

По поводу газизова. Зная психологию восточных людей предположу, что свистит родимый как дышит во многих случаях. В частности про то что Тедеско не хотел опорника. И про многое другое. Такие как газизов работать не умеют - они опытные царедворцы интриганы балаболы но только не профи в чём-то

#  Los » 20 ноя 2020 21:43

vlad45,

лично я, хочу подождать весны .. если после зимней паузы, мы будем так же, косноязычно выглядеть, как и летом, то будем думать по Тедеско )))

#  Спартачек-Казачек! » 20 ноя 2020 21:37

Лентяй
Ну какая корона??пневмония.на корону отрицательный.

#  из Хабаровска » 20 ноя 2020 21:36

Alex Green » 20 ноя 2020 21:13И не только, ещё и футбол искромётный (наверное, я потом посмотрю, после экспертизы). Приятного просмотра!

Ну, не знаю... насчет искрометности... по нынешним временам, любой середняк из Европы тупо затоптал бы этих кудесников мяча. Играют шагом.

#  SAS » 20 ноя 2020 21:35

«Сегодня днем выписали из клиники и я уже дома, — сказал Трахтенберг». — Как здорово, что это произошло накануне завтрашнего, без преувеличения, исторического дерби: «Спартак» — «Динамо». И красно-белых, и бело-голубых тренировал в разные лета великий Бесков. Мы были знакомы с 60-х, но сблизились в критический для «Спартака» период, когда ему предстояло выдержать серьезную конкуренцию — а достойных претендентов было предостаточно — в споре за возвращение в высшую лигу.
С той поры нередко сопровождал спартаковцев в выездных матчах. Причем, иной раз, по приглашению самого Константина Ивановича, с которым, несмотря на ощутимую разницу в возрасте, мы подружились на долгие, долгие времена. Теперь нетрудно представить, с каким нетерпением и волнением ожидаю субботнего матча. И пусть следить за игрой не посчастливиться из ложи прессы «Открытие арены», безмерно рад победить к этому дню коронавирус и вернуться домой к экрану телевизора. А душой, как в старые добрые бесковские времена, мысленно, всей душой буду там, на поле вместе с моей любимой с детства командой. Ведь «Спартак» — моя первая и последняя любовь. Любовь с первого взгляда!»

... и ещё, именно завтра, Капитану ФКСМ Георгию, по фамилия Джикия, 27 лет!!!!
- так что после Игры накушаются по-любому...

#  22-kratny » 20 ноя 2020 21:31

На манер «Дали мяч - хуячь»

Ждали срач? - хуячь)))

#  Alex1977 » 20 ноя 2020 21:18


Так тренеру только правый защитник был нужен. Все остальное его устраивает.

#  Карелин » 20 ноя 2020 21:16

Тедеско играет командой в ту схему, в которой она даст максимальный своим умениям результат. Отклонения от схемы будут иметь и отклонения в результате. Аксиома научного опыта.
Инструментарий для опыта, то есть состав, предоставляет заказчик. Федун то есть. Поэтому, если зимой не будет усиления, по оси/по требованию тренера, для решения задачи, "это вам сигнал будет".

Alex1977 » 20 ноя 2020 21:18
До зимы, заметьте. Со слов ГД
Редактировалось 20 ноя 2020 21:21

#  Alex Green » 20 ноя 2020 21:13

Ну раз на Книге затишье полное, порадую пока Влада из Ашдода фрагментами матча "Сантос" - "Коринтианс" (1972). Пеле, Ривелино, Карлос Алберто... И не только, ещё и футбол искромётный (наверное, я потом посмотрю, после экспертизы). Приятного просмотра!

#  Olddima » 20 ноя 2020 21:09

titi,
Кем из полузащиты вы хотите доминировать на поле?
Уруновым или Бакаевым.

#  titi » 20 ноя 2020 21:07

Alex1977,

Газизова давно пора гнать! Полный провал селекции. Зачем нам нужен 29 летний Мойзес? Какой смысл в этом приобретении? Взяли очередного Де Зува, вместо очевидной и необходимой покупки 24 летнего защитника Метца. Летом бесполезный пенсионер Мойзес уйдёт и мы опять с дырой в составе.

#  SAS » 20 ноя 2020 21:07

МочиИ Шишкина!!!!!! :-)))))
это из-за тебя "Албанец" ВВернулся ?!!?????

titi » 11 июл 2020 22:36
Прощай,ВВ. В знак протеста против постоянных банов!

Финансовые обязательства остаются в силе в споре с Ценителем на место Спартака в итоговой таблице 20/21.

Счастливо оставаться!

... :-)))))))))))))))

............

#  Alex1977 » 20 ноя 2020 21:05


А хз.... может и так...

#  Squabbler » 20 ноя 2020 21:02

Брат мой старший!
Я всеми руками за срач!

Хочешь щас кому-то песды организую))
Коням-федунистам))

И да
Я тоже не за то, что происходит
Но я совершенно точно против истерики

#  tver-udomlya » 20 ноя 2020 21:02


А может это мы не понимаем,где находимся уже давно?

#  Alex Green » 20 ноя 2020 20:58

"...
Лига получила сообщение от Департамента спорта города Москвы, что проведение всех московских матчей Тинькофф Российской Премьер-Лиги со зрителями согласовано до конца 2020 года при условии, что трибуны заполнены не более чем на 25 процентов от вместимости стадионов.

«Спартаку», квота которого ранее была сокращена, также разрешено реализовывать билеты в количестве 25 процентов от вместимости «Открытие Арены» (11 тысяч).


Проведение матчей со зрителями возможно при условии строгого выполнения всех профилактических мер, разработанных Роспотребнадзором, нацеленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.
..." (РПЛ).

#  vlad45 » 20 ноя 2020 20:56

Шишкин!
Не мотай себе и другим нерЬвы!)
Как говорит Леонидыч больше срача перед матчем!

Кстати, мое мнение по просмотренному и прочитанному интервью с Газизовым процентов на 90 совпадает с этим:
terpila » 20 ноя 2020 18:58

По Тедеско, я не особо категоричен, ибо как ранее писал - очень настораживает тактическая однобокость и неумение перестроиться по ходу. Остальное пока терпимо.
Редактировалось 20 ноя 2020 20:59

#  Alex1977 » 20 ноя 2020 20:54


Вот и у меня теже самые вопросы. Игра середняка. Беда в том, что если Тедеско доиграется до отставки, а к этому все идёт, на смену придет Евсеев...и это полный капец...

Прочитал интервью Газизова. Кошмар в степени ужас. Общее ощущение, что человек просто не понимает куда попал и что с этим делать.

#  slava1 » 20 ноя 2020 20:37

titi

Может лучше Бакаеым - Гулиевым в себе разобраться ?
К Теду,да и к любому тренеру, претезий найдётся пара штук,но не тренер засирает пас на гол,или не к месту корявый дриблинг.

#  Squabbler » 20 ноя 2020 20:33

Уберите его, пожалуйста
Ничего, конечно, не нарушал
Формально
Читаю последние дни без аккаунта, но тут не выдержал

Умоляю
Даже Щука не так бесит)

#  Nevladimirovi4 » 20 ноя 2020 20:32

Дело не в персоналиях!

Неслабый тезис))) И тут же к персоналии Тедеско предъявляем)))

Априори 11 "Промесов" сильнее 11 "Эдиков", да ещё если 1-й Тити будет к ленточке ворот клеем Момент пришвартован. Персоналии решают, особенно когда чаша весов 50/50.
---------------------------
"доминировать на поле"
На тот случай, если команда завтра не готова физически вести игру с позиции силы и прессинговать евгеньевых (а такое вполне возможно не из-за ТШ Спартака), я пойму выжидательную тактику Тедеско, если он получит успех на контратаках.
Если одержит победу, то это и будет тренерское мастерство Доменико. Не фарт, случайка, а именно правильно выбранная тактика, исходя из ситуации на начало матча (соперник, свои игроки, погодные условия и т.д.).
Сюда же - замены по ходу игры

#  tver-udomlya » 20 ноя 2020 20:06


А что значит доминировать?Владеть мячом 90процентов времени,атаковать постоянно?Так у Тедеско этого не будет, не то у него воспитание.Играем мы одинаково,методично гнем свою линию в ожидании ошибок соперника,но это и есть его стиль,нравится он или нет.Критерий здесь-конечный результат.
И с минимальным 1:0 чемпионаты мира выигрывают доминирующие команды.

#  Волшебник » 20 ноя 2020 20:00

titi, Я сам себе постоянно задаю эти вопросы. Крайняя точка была - первый тайм с Ростовым, я вообще не понял зачем они на поле вышли. Просто пешком постояли.
Я думаю, что у них, как говорится, не сложилась банда. Нет какой-то внутренней мотивации. То же самое кстати в Краснодаре, мне кажется. Игроки собраны сильные, но не рвут на поле. Вот Динама в этом плане как раз образец. Может наши и физически подсели. Если индивидуального мастерства нет, то без физики на поле вообще делать нечего. Мы здесь чем-то сборную России напоминаем. Грустно все это. Голевых моментов минимум, один-два за матч - уже хорошо.

#  titi » 20 ноя 2020 19:55

Дело не в персоналиях! Дело в том,что прогресс в игре нет и новый сезон Тедеско не сильно отличается от прошлого. Есть иллюзия улучшений из-за большего кол-ва очков,но это простое везение и ничего более.
Меня больше чем прыжки Тедеско на беговой дорожке интересует,почему команда не способна доминировать на поле ни против одного соперника? Почему мы откатываемся в защиту после забитого голова любому подвалу?

Чем наша игра с Сочи после 2:0 отличалась от игры с Краснодаром после 2:0 или с цска после 1:0 и до 1:2?

Почему мы на равных играем с Ротором и Тамбовом и держим сраку против 10 игроков Арсенала?

Какое продление контракта?

#  Волшебник » 20 ноя 2020 19:53

titi, За грузином как-то не следил, не скажу. Зайнутдинов на уровне нашего Маслова (по позиции). А вот Кучаев один из лучших игроков РПЛ сейчас, он у коней второй после Влашича по креативности, у нас в центре просто нет такого игрока.
ЩукаСМ Со штрафными у нас беда, я уже забыл когда последний раз забивали. Может действительно Ларсон начнет бить. Раньше Фернендо с Промесом могли исполнить, с ностальгией вспоминаю.
Редактировалось 20 ноя 2020 19:55

#  ЩукаСМ » 20 ноя 2020 19:46

Волшебник » 20 ноя 2020 19:28У нас штрафной пробить некому, от слова совсем

Александр, ты футбол смотришь или просто результат игры констатируешь?
Ларссон бьёт штрафные, да много кто...не видел? Можно подумать, что Фер 100 из 100-а клал (((

#  tver-udomlya » 20 ноя 2020 19:40


Так и с Промесом мы занимали 5-6 места,и с Фернандо и Адриано-пятое,только с одним тренером они заняли место выше пятого.Про них можно было бы тоже сказать,что состав не выше пятого места,однако было и 1с 3 местом.

#  ЩукаСМ » 20 ноя 2020 19:34

6-я победа к ряду не срослась :( Будочек, чего-то намудрил...(со своим выходом, а потом и ... вовсе встал.)
...Но, + очко в гостях ...не пахнет.
Вперёд Спартак!

#  titi » 20 ноя 2020 19:33

Волшебник,

Мирадашаили,Зайнутдинов и Кучаев сильнее? Почему они могут играть?

И я полную деградацию Бакаева тоже ставлю в вину Тедеско.

#  dispatcher » 20 ноя 2020 19:33

Как-то Гуда несобранно на буллитах.

#  Ryka » 20 ноя 2020 19:32

Гудачек, ну как же так((((

#  Карелин » 20 ноя 2020 19:30

"О, тёпленькая пошла.." (Ирония..., кино)

#  Волшебник » 20 ноя 2020 19:28

titi, Если бы у Тедеско был Промес, Адриано и Фернандо, а в раздевалке - мотивированный Глушаков, то сейчас была совсем другая игра.
Увы наш состав несравним с Зенитом, ЦСКА и Локомотивом, да и Красндар фору даст.
У нас игроки на пять метров пас отдать не могут. Они просто стоят и не знают как открыться, как по воротам ударить. Дриблеров нет в принципе. У нас штрафной пробить некому, от слова совсем. У нас Жиго с Джикией штрафные бьют, куда там до Фернандо.
Плюс немотивированные какие-то, глаза у них не горят. Вышли - поиграли - по домам пошли. Не вижу я в них духа чемпионского, желания выгрызать победу.
Такие - коллективный Игнатов, серость сплошная.
Мы займем пятое место с этим составом, и ни один тренер с ними ничего не сделает.
Как стоял Маскименко к ленточке приклеенный, так и будет стоять, хоть кувалдой по жопе бей.

#  ЩукаСМ » 20 ноя 2020 19:24

В Уфе буллиты. Кулачки!

#  Карелин » 20 ноя 2020 19:13

3 месяца. С 19 августа. До этого было 2. С 11 июня, вроде.
То есть 4 светит

#  МосфОлд » 20 ноя 2020 19:11

Что там статистика про разбан Тити накануне важной игры?

#  titi » 20 ноя 2020 19:10

RoughBoy,

Мне работа Тедеско мне очень не нравится! Я для себя о нем все понял после игры с ЦСКА. Нет в нем духа победителя! Забили гол и начали ссыкливо катать вату. И не важен уровень соперника,именно поэтому у нас ни одной крупной победы.
Я видел полностью 3-4 последние игры Гончаренки в ЧР.Вот у него есть футбол. И там не только Влашич на уровне,но и ещё 4-5 игроков.
Я видел второй тайм Зенит-Краснодар.
О каком соперничестве можно вести речь против этих 2 с таким футболом?

И это при недельном цикле между играми.

Давайте заранее убогий футбол против ДМ объясним тем,что мало времени прошло после игр сборной!

#  Nevladimirovi4 » 20 ноя 2020 19:06

titi » 20 ноя 2020 18:27Сколько у нас побед в 3 мяча и больше? Сколько реально голевых моментов мы создаём в играх даже с самым днищем

Вопросы такие от тебя в чемпионском сезоне Карреры я не видел.

А там минимальных побед на жилах и даже в компенсированное время, в т.ч. благодаря фантастическому везению навроде голов Глушакова, было преобладающее количество. В одну калитку только у Терека дома выиграли, когда мы все на поле рванули праздновать в мае и всё? И это при том мегаопытном и мастеровитом составе со звёздами по нашим меркам.

Тем не менее Массимо почитаем не за минимальные победы и игру. им поставленную команде. Прежде всего - чемпионство.

Тедеско ничего не выиграл, но он и играет кем сегодня? Его фигуры на доске, используя шахматную терминологию, стоят (да и стОят) слабее и позиция в целом слабее (когда конкуренты сильнее и не собираются "подвинуться" из-за своих внутренних проблем).

Спартак от Тедеско смотреть интересно (хотя и разочарования случаются) и надежды внушает отсутствие беспросветности. ВВ серьезно рассуждает об усилении 1-2 позиций. А той зимой чемпионской пришли опытнейшие игроки на позицию страйкера, флангового атакующего и флангового защитника + Селихов (если не ошибаюсь), которые внесли существенную лепту в итоговую победу.

#  Alex Green » 20 ноя 2020 19:01

До матча - сутки.

#  wert_vao » 20 ноя 2020 18:58

titi,
Нет не повод.
Но кто вместо Тедеско?
Кого можно пригласить и кто пойдёт на его место?
Хотя это задача Газизова с Федуном и Заремой.
Наших бывших игроков-младотренеров не предлагать!

З.Ы.
"Говорят" (С) Хулка снова на берега Невы зовут.

#  terpila » 20 ноя 2020 18:58

Имхо, разумеется.
Вот чем нравилась парочка Цорн - Тедеско? При том, что оба ни разу не КБ и в них нет ни капли КБ крови. Именно тем, что они молодые и, что важно, амбиционные. Тем, что каждому из них лично нужны были победы. Именно лично и именно нужны. Они это и не скрывали.
Здесь наши с ними задачи совпадали.

А вот нужны ли лично победы Шамилю Газизову? Ответ, имхо, неочевидный. Как минимум, неочевидный. Очевидно, что он рад, что его взяли в Спартак. Но вот, что он хочет? Похоже, пожить в Спартаке по Первому Закону Ньютона - непрерывно и равномерно.
Но это в наших условиях - еще та задачка. Надо искусно лавировать между теми, чье мнение сегодня имеет вес. Этому парень сейчас лихорадочно учится . Это, похоже, то, чему не стал учиться Цорн по молодости лет.

Изо всех сил пыталась освободиться от снобизма, слушая Газизова. Так, чтоб косноязычие, неуместная зеленая кофта не мешали.
Мужик взрослый. Не дурак. Привык работать в тишине. К тв не привычен. Камеру не любит, а камера не любит его. Жутко боится брякнуть лишнее. Но брякнул два раза. Один раз, имхо, на грани фола.

Столько у нас работает, уже понял, что от камер никуда не денется, но не побежал к стилистам:-)

#  agk » 20 ноя 2020 18:58

Пропал дом)))

#  RoughBoy » 20 ноя 2020 18:54

Тедеско еще не продлили. И не факт, что он сам продлится. О чем разговор-то?
Эдуард, а нельзя было написать проще и конкретней: "Работа Тедеско мне не нравится"?

Если что, не в восторге о игры. Но альтернатив, кроме как вернуть Карреру, не вижу. Но тут все от Заремы зависит, она теперь в клубе всех оценивает на профпригодность своим наметанным взглядом. :D

#  titi » 20 ноя 2020 18:52

wert_vao,

Быть лучше Кононова-это повод для продления контракта? Может о продлении стоит задуматься после завоевания какого-то титула,или хотя бы выхода в ЛЧ?

#  wert_vao » 20 ноя 2020 18:38

titi,
Насчёт игры я написал "какую-никакую".
По крайней мере лучше чем было с Кононовым.
Ещё раз говорю. Тедеско, практически, "кот в мешке".
Отсутствие основ тактики видно невооружённым глазом.
Только одна, ну с натяжкой полторы, схемы игры.
Заставить команду бегать он может, а вот с организацией игры ... Проблемы.
И всё таки это лучше чем Кононов.

#  titi » 20 ноя 2020 18:27

wert_vao,

Какую игру он организовал? Сколько у нас побед в 3 мяча и больше? Сколько реально голевых моментов мы создаём в играх даже с самым днищем России,а сколько создают против них конкуренты? Сколько ещё объяснять наш убогий футбол тем,что на нас сильно настраиваются,а против конкурентов-сливают без борьбы?
Назови любую игру нынешнего сезона,кроме Уфы, в которой Спартак доминировал бы на поле более 50% игрового времени? С Тамбовом и Ротором доминировали? С играющим в 10 Арсеналом,доминировали?

#  wert_vao » 20 ноя 2020 18:19

titi,
1. Тренер сильнее. Сумел организовать какую-никакую, но игру.
2. А есть кто-то на примете сильнее? По европейским меркам Тедеско, наверное, молод и недостаточно опытен. Там таких пучок за пятачок которые блеснули в 2-3 сезонах. По Российским меркам достаточно квалифицированный тренер.

#  Карелин » 20 ноя 2020 18:03

Прочитал.
13 предложений. 7 вопросов, 4 восклицания.
Ответы:
1. Всем
2. За третье место. И тут, и там

Меня больше напрягла фраза от испанцев -
"Московский «Спартак», который годами пытается вернуться в европейскую элиту.."
Годами!

#  МосфОлд » 20 ноя 2020 18:02

Кто на вахте не досмотрел?

#  Алекс1975 » 20 ноя 2020 18:01

knn » 20 ноя 2020 16:58За сим откланился

Какой клан создали? :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".