01.12.2023 - 31.12.2023

#  нуль » 05 дек 2023 15:12

Как это состав в межсезонье не усилили? Мы усилились круче всех, может кроме бомжей

#  МосфОлд » 05 дек 2023 15:09

Ал » 05 дек 2023 14:55их главная задача сейчас состоит в том, чтобы футбольная команда не наносила ущерба имиджу компании.

Чтобы я и моя семья ещё когда заправлялись на Лукойле, да ни за что! Пока Спартак не станет чемпионом!
Не сегодня установил эту доктрину!!!

#  Ал » 05 дек 2023 14:55

митхун » 05 дек 2023 14:31Если Лукойл захотел бы что Спартак выиграл чемпионат он бы это сделал



Я бы предпочел выстраивание четкой системы работы клуба. Пусть даже на перспективу в несколько лет, но с серьезными задачами не на словах, а на деле. Вменяемое, грамотное руководство и менеджмент на всех уровнях, целенаправленная подготовка игроков в клубной академии (понимающих, в какой футбол играет основная команда), жесткий отбор в основу (не кого дешевле и по случаю, а того, кто нужен), продуманный подбор тренерского штаба. Нужна хорошо работающая машина, способная не на единичный рывок к золоту, а на планомерную его добычу.
Боюсь, что такого желания у "Лукойла" нет. У них есть проекты поважнее "Спартака". Ну, с их точки зрения. Мне кажется, что их главная задача сейчас состоит в том, чтобы футбольная команда не наносила ущерба имиджу компании. Бегают с логотипом, не вылетают из РПЛ, не каждый день скандал в прессе - и то славно.

#  митхун » 05 дек 2023 14:31

Если Лукойл захотел бы что Спартак выиграл чемпионат он бы это сделал. Может когда нибудь сделает. Но сейчас его задача держать клуб на плаву. Бизнес только бизнес.

#  митхун » 05 дек 2023 14:22

Все кричат надо менять тренера. Ну придёт такой же тренер .Что измениться в лучшую сторону?
Состав в межсезонье не усилили. А тех кого купили больше вреда принесли. А виноват во всех грехах тренер. Чем условное сейчас увольнение тренера отличается от увольнений, которые были у нас за эти 20 лет предыдущие?. Говорите что тренер нечего исправить не сможет? Эту ситуацию создал не он один. Усильте состав и посмотрите. Если не сможет тогда и увольняйте.

#  dodge » 05 дек 2023 14:21

RedQuite » 05 дек 2023 14:09Когда Федун покупал условного Кавенаги, конкуренты покупали условных Халка и Это-О. В результате таких покупок мы были на 3-5 местах по стоимости, сейчас хоть на 2-е вышли.

С основной мыслью согласен.
Но Кавенаги был намного раньше, чем Халк и ЭтоО. Это был ПиАр чистой воды.:-)
Намерения Лукойла можно будет оценить заменой Эшуорта и кандидатом вместо Абаскаля.
Если будут слухи о серьезных людях, то я начну верить в что-то хорошее.
Если к новому году нового спортдира не назначат, то скорее всего старого Абаскаля сменит ровно такой же новый.
Естественно всё ИМХО.

#  Q_ » 05 дек 2023 14:10

BM1964 » 05 дек 2023 13:36скорее, а в том,
что тогда РУ жестко поговорило с командой.


говорил ли федун мы не знаем, а вот то как проходила встреча с игроками на трибуне все видели и в интернетах было .. верить ли федуну "на слово", ну такое себе .. кстати, там тоже не Алень говорил, так и тут не Абе ..

по поводу собрать .. как-то описал, что Старостин в клубе был настолько важен, что писать трудно, он и был Спартак .. он как раз такие вот ситуации если что "поправлял" тихо на скамеечке, как мне кажется. В современной структуре клуба это роль или спортивного директора или генерального (зависит от размера клуба и роли личности).

Вот говорят Малышев никто типа, НУ И ЧТО? ОН болельщик .. мог бы поговорить как генеральный и болельщик .. типа "знаешь друг .. я сейчас ген.дир. ты игрок .. завтра ни меня ни тебя может не быть в клубе, НО болельщиком я останусь на всю жизнь даже после. Так вот скажу тебе как болельщик .. ещё раз выйдешь с таким настроением, настроем и будешь так играть .. будешь играть за зажопинский сухостойник и за еду потому что штрафы будут на размер твоего гонорара".

Думаю это очень отрезвит не только вероятных "плавильщиков", но и пох..тов.

#  RedQuite » 05 дек 2023 14:09

dodge » 05 дек 2023 13:50

Когда Федун покупал условного Кавенаги, конкуренты покупали условных Халка и Это-О. В результате таких покупок мы были на 3-5 местах по стоимости, сейчас хоть на 2-е вышли.

Посмотрим, как будет дальше. По новому спортдиру слухи были, не зря же ограничили функционал Эшуорту...

По усилению состава - надеемся что тенденция продолжится, вроде ищем напа (тоже по слухам).

А по поводу ограничения бомжацкого админресурса - это история долгая, для начала надо уровнять составы (или хотя бы приблизить вплотную), пока это видится главным приоритетом...

#  нуль » 05 дек 2023 14:07

В чемпионский сезон на домашний матч с Зенитом пришёл лично Алекперов. Чтобы проконтролировать судейство. Это был очень четкий сигнал кому надо.

Не понимаю людей, который жалуются на "много бреда на книге". Читайте тогда что-то более интеллектуальное. Льва Николаевича, например.

#  BM1964 » 05 дек 2023 13:58

dodge, Дим, я за других не ответчик.
У меня четкое и твердое мнение, кто сейчас нужен на тренерский мостик.
Я неоднократно озвучивал свою кандидатуру, что противоречит мнению 90 процентов ВВ и даже столь почитаемых мною
юзеров, как Влад и Юра Ирод.
Но я остаюсь при своем.
А кто прав - жизнь покажет.

#  Bestguy » 05 дек 2023 13:51

Трувор » 05 дек 2023 13:46Лукойл по всей стране на корпоративы потратит минимум в 10 раз больше.


Лукойл может за килограмм гаек торговаться полгода, тут логику не ищите, если денег на неустойку не выделили, то хуй кто возьмет ответственность за выплату этой неустойки, даже если команда проиграет 10 матчей подряд.

#  dodge » 05 дек 2023 13:50

RedQuite » 05 дек 2023 13:11Проблема именно в ТШ, который не справляется с нынешним составом. А значит и команда не может дальше прогрессировать. Нужны новые идеи и методы, соответствующие новым задачам...


Алексей, я с тобой полностью согласен.
Согласны ли в Лукойле?
То что они потратили какие то деньги в это окно не говорит ни о чём.
Федун тоже Кавенаги купил первым делом. Только Титову и ко ЗП поднимать не стал. Благодаря чему Кавенаги играл на поле сам с собой, а остальная команда играла в -1.
Спортивного директора, который может привести главного тренера под состав и задачи как не было, так и нет.
Попыток ограничить админресурс бомжей в структурах РФС и РПЛ тоже не наблюдается, даже слухов нет.
Как сидели все на своих местах, так и сидят. Новых независимых руководителей нет и не слышно про них.

#  Трувор » 05 дек 2023 13:46

Мне больше всего нравится тезис, о не увольнении по причине неустойки.
Лукойл по всей стране на корпоративы потратит минимум в 10 раз больше.

#  Bestguy » 05 дек 2023 13:41

dodge » 05 дек 2023 13:32При условии, что приведут тренера, а не очередного шабашника.


А ты серьезно считаешь, что с Абаскалем есть шансы на улучшение ситуации? Ну, кроме упомянутых кем-то фантастических вариантов, что всех, от Селихова до Соболева разгоняют по арендам, а Абаскалю привозят какой-нибудь в полном составе Баварию или МСити?
Уже давно достигли стабильности, когда играем в стиле обычного болота РПЛ - практически ожидаемый проигрыш в гостях и более-менее натужная победа дома над соперниками с 7 по 16 места в таблице. Такую стабильность и условный Кононов может обеспечить, а если еще и состав тусовать перестанет и над стандартами поработает, глядишь, уже повеселее станет.

#  SAS » 05 дек 2023 13:38

BM1964,
Это как в сэксе?!:
- ну как, милая, тебе было приятно???
- ну да...очень...
Но почему так мало и редко, Ленивец???...
...-:)

#  BM1964 » 05 дек 2023 13:36

Q_ » 05 дек 2023 13:20Аленичев помнится достойно свой сезон закончил в чемпионате ТОЛЬКО потому что команда, кстати без самого тренера, ходила на трибуну к болельщикам

Ну, не совсем. Дело не во встрече с болельщиками, скорее, а в том,
что тогда РУ жестко поговорило с командой.
Так, по крайней мере, рассказывал Федун, трудно сказать, насколько ему можно тут доверять.
Но это все же больше похоже на истинную причину подъема, чем просто "встреча с болельщиками".
И это, кстати еще раз доказывает, что команду можно порой собрать жестким разговором.
Помню тогда последние три-четыре игры игроки, бывшие вроде до того "буратинами" (по мнению ВВ)
провели очень достойно. Там уже контуры будущей чемпионской команды довольно отчетливо просматривались.
Но у Гильермо так не получается или, скорее всего, просто нет реальных рычагов управлния.

#  dodge » 05 дек 2023 13:32

BM1964 » 05 дек 2023 13:20Что не отменяет того, что по моему мнению ты не прав.
С тренером расставаться необходимо.
Чем раньше, тем лучше.
Просто во благо всем.
И чтобы не потерять команду прежде всего.
Хотя, боюсь уже поздно...


Я конечно понимаю, что на ВВ в основном все писатели, но вы собеседника то хоть по диагонали читайте.
В чём я не прав?
Я где-то предлагал оставить Абаскаля на всю оставшуюся жизнь?
Я даже сейчас за смену тренера, не дожидаясь последнего матча в этом календарном году, вот прямо сегодня.
При условии, что приведут тренера, а не очередного шабашника.
Как вы все запоёте если Абаскаля сменит Кононов (условный)?
А ведь на текущий момент вероятность такого события гораздо выше, чем приход Клоппа (условного опять же).
Управляют Спартаком те же самые нефтяники, что и привели Абаскаля. Спортивного директора- профессионала нет.
А мы ждём от них чуда чудного.
Какие к этому предпосылки?
Кроме ваших хотелок?

#  Q_ » 05 дек 2023 13:20

Кстати, призыв Юры Ирода к Малышеву справедлив. Какой ты свадебный генерал не будь, НО после кубка можно было бы собрать команду и предупредить на примере Игнатова и Умярова, что ещё одна такая безвольная игра и отношение к составу и партнёрам и .. может быть не было бы такого Ахмата. Тренеры приходят и уходят, клуб остаётся, так кому-то иногда нужно делать и не популярную работу.

Аленичев помнится достойно свой сезон закончил в чемпионате ТОЛЬКО потому что команда, кстати без самого тренера, ходила на трибуну к болельщикам и остаток сезона провела вполне достойно по самоотдаче и отношению к игре, и результату. Сейчас некому видимо .. даже Малышев не в компетенции взбодрить "заскучавших", тем более если хотя бы на какие-то проценты есть вероятность слива тренера игроками .. тогда только кто-то сверху может и должен вернуть на землю оных? А если не слив, то в любом случае играть и такую отдачу показывать как некоторые в Спартаке просто недопустимо.

#  BM1964 » 05 дек 2023 13:20

dodge, Дим, смотри выше. Я уже ответил).
Что не отменяет того, что по моему мнению ты не прав.
С тренером расставаться необходимо.
Чем раньше, тем лучше.
Просто во благо всем.
И чтобы не потерять команду прежде всего.
Хотя, боюсь уже поздно...

#  dodge » 05 дек 2023 13:16

BM1964 » 05 дек 2023 12:40Ужасно некрасиво дое......ся до фразы, вырванной из контекста.
Но не мог отказать себе в удовольствии))).
Прости Дим!


А в чём я не прав?
Отмотай назад ВВ на момент продления Абаскаля. Кипятком ведь ссали абсолютно ВСЕ от радости события.
Почитай нынешних переобувшихся.
Их оказывается подлец Абаскаль ввёл в заблуждение.
Тогда они кипятком ссали, не распознав всей каверзы и подвоха. Тогда Абаскаль был ненастоящий и только теперь проявилась его подлая сущность.
Я же не говорю, что приятно смотреть на команду в данный момент. Местами да. Но стабильности как не было, так и нет.
Повторюсь, приводя в пример футбол команды при Ваноли. Тогда отстой был с первой до последней минуты. ИМХО. Сейчас случатся просветления. Если в начале работы Абаскаля переливы измерялись матчами, то сейчас скорее фрагментами одного и того же матча, пол тайма играем, потом вату катаем.

#  Kuzma » 05 дек 2023 13:14

Если Абоскаля после такого дисквалифицируют хотя бы на одну игру, то это будет такой плевок на клуб Спартак, что трудно представить как от него будут отмываться футбольные власти и руководство Спартака.
Одни за произвол, другие за безволие. Не отстоять своего тренера
в такой ситуации!!!

#  BM1964 » 05 дек 2023 13:14

SAS » 05 дек 2023 13:00Зато смотреть приятно!
- фраза дня, точно-:)

Да ладно уж, не потешайтесь над человеком.
Вышло забавно, конечно.
Но ясно, что Дима имел в виду игру в начале пришествия Абаскаля.
А что?
Кто тогда не был в восторге?
Тогда писали, что это "лучше Карреры" и где-то были правы.
Увы... "недолго музыка играла"
Кстати, говорят, что пресса "гнобит тренера".
Ну так, когда команда летала по полю никаких "инсинуаций" ни в прессе, ни от ветеранов не было.
Вывод: на всю внешнюю муть отвечать надо только ИГРОЙ.

#  RedQuite » 05 дек 2023 13:11

dodge » 05 дек 2023 12:36
...Вы сейчас уверены в том, что в Лукойле с уходом Федуна ситуация поменялась? И они действительно решили повоевать с питерскими на футбольном поле?
Я пока не вижу никаких предпосылок к изменениям. А вы?...


Приводил статью совсем недавно о результатах летнего ТО, всегда нужно смотреть в сравнении с конкурентами, так вот при Федуне такого не было никогда!
Небольшая цитата оттуда:

«Спартак» – лидер по тратам. Команда Гильермо Абаскаля подписала инсайда ЦСКА Хесуса Медину, вингера «Кадиса» Тео Бонгонда, левого защитника «Олимпиакоса» Олега Рябчука и центрального защитника «Альмерии» Срджана Бабича.

Боссы «Спартака» готовились к более масштабной закупке: вели переговоры по защитникам Рожерио (был «Сассуоло», перешел в «Вольфсбург») и Давинсону Санчесу (был «Тоттенхэм», теперь – «Галатасарай»; он был бы дороже Бабича).

Кажется, «Спартак» искал центрального нападающего – маловероятно, что Абаскаль рассчитывал провести осень с Павлом Мелешиным как единственной альтернативой Александру Соболеву.

Сейчас скамейка Абаскаля – одна из самых внушительных в лиге (рядом только «Зенит»). «Спартак» может давить не только стартовым планом, но и классными заменами.


https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ret ... h753350496

Проблема именно в ТШ, который не справляется с нынешним составом. А значит и команда не может дальше прогрессировать. Нужны новые идеи и методы, соответствующие новым задачам...

#  Bestguy » 05 дек 2023 13:02

blind_guardian » 05 дек 2023 12:56Из последнего за чем можно было без боли наблюдать это разьеб Динамо в первом тайме на Кубок


Такие же впечатления.
Кстати, что характерно, с Динамо без Промеса, Бонгонды, Мозеса, Мартинса, Дуарте и с минимумом Рябчука.
И самая командная игра получилась в итоге.

#  SAS » 05 дек 2023 13:00

Зато смотреть приятно!
- фраза дня, точно-:)
17 матчей рпл.
Это с
Уралом что ли 2:3
Или зенитом 1:3
А, с Краснодаром 0:2
Не, с факелом 0:2
Ой, забыл, с крыльями, конечно 0:4
А вишенка, с ахМатом 1:2
...

#  blind_guardian » 05 дек 2023 12:56

Из последнего за чем можно было без боли наблюдать это разьеб Динамо в первом тайме на Кубок, Нижний дома и, пожалуй, давление на Локомотив при 1-1. Всё. Остальное напоминало катание телеги по полю без конца и без начала и отбывание тяжёлой трудовой повинности.

#  Bestguy » 05 дек 2023 12:55

BM1964 » 05 дек 2023 12:40А где я сказал, что игроки плавят тренера? Уверен, что нет.


Ты упомянул, что некоторые считают, что плавят тренера.
Я в ответ попытался понять логику тех, кто так считает и не смог понять, какие ништяки рассчитывают получить игроки от смены Абаскаля на того же Черчесова.
Ведь любой разумный человек, даже если делает гадость, ожидает получить для себя какую-то выгоду от результатов совершения этой гадости.

#  Bestguy » 05 дек 2023 12:48

dodge » 05 дек 2023 12:36Смотреть приятно.


Вот честно?
И в каком последнем из матчей было "смотреть приятно"? Не пару эпизодов, а более-менее длительный отрезок матча.

#  Q_ » 05 дек 2023 12:46

blind_guardian » 04 дек 2023 18:24Извини что грубовато, но хочется разьебать монитор при прочтении.


после безвольной игры команды, очередной нелепости от Абы, когда вроде ж нащупал .. опять какие-то эксперименты да ещё один на другой .. когда вот он шанс был ..

потом заходишь и читаешь какую-то вакханалию от ряда "товарищей" реально хочется развидеть то что прочитал и сразу забыть. Словно не за одну команду болеем. И некоторые из этих людей точно болеют со мной за одну команду .. мозг просто в это не может поверить.

Столько бреда как на последних 3-х страницах читать давно не приходилось.

#  BM1964 » 05 дек 2023 12:40

dodge » 05 дек 2023 12:36Смотреть приятно

Ужасно некрасиво дое......ся до фразы, вырванной из контекста.
Но не мог отказать себе в удовольствии))).
Прости Дим!

2 Лучший парень.
А где я сказал, что игроки плавят тренера? Уверен, что нет.
Просто на мой взгляд команда развалилась и у всех опустились руки.
А в большом спорте мотивация решает если не все, то почти все.

#  Bestguy » 05 дек 2023 12:37

BM1964 » 05 дек 2023 12:25Кто-то уже считают, к примеру, что Соболева и Капитана надо гнать, потому что они плавят тренера, хотя никаких доказательств


Интересно, а какая мотивация может быть у игроков, чтобы плавить тренера? Ну вот в чем логика?
Придет другой, у которого тренировки будут с блэкждеком и шлюхами?
Или все вместо душки Гильермо хотят ужасного Стаса, который будет их пиздить в душе и ссылать в дубль?

#  dodge » 05 дек 2023 12:36

Valex1956 » 05 дек 2023 11:40А просто избавить команду и в первую очередь себя от мучений,это,безусловно,не наш метод,

Сразу виден подход к делу любителя, а не профессионала. :-)
Валя, ты рассуждаешь как болельщик.
Это ты мучаешься, я, остальные ВВшники.
Это нас не устраивает то взлёт, то посадка.
Ты знаешь о чём договаривались Луковцы и Абаскаль когда его нанимали на работу?
Вот он и идет к поставленной цели как умеет, полностью отдавая себя. Они же там по 12-15 часов работают.
И если Луковцы ещё не уволили Абаскаля значит он их полностью устраивает и поставленные задачи выполняет.
Какие к нему претензии?
Вы как дети малые. Приучил вас Федун. Чуть начинали его трибуны полировать - он через прессу стрелки на главного тренера переведёт, а потом по многочисленным просьбам болельщиков меняет одного недотренера на другого. И трибуны какое то время про Федуна не вспоминали.
Теперь Федун ушёл, а инерция у некоторых болельщиков осталась прежней. Как рефлекс выработался. Глубинные проблемы решать не надо - меняй тренера.
Вот тут про Карреру разговор был. Тренер он хороший или нет.
Но посудите сами. На момент появления у нас он был такой же ноунейм, как и Абаскаль, как Ваноли. Без титулов и регалий, без опыта работы. И вполне себе укладывался в стандарты Лукойла. Он не должен был ничего выиграть. И его бы так же через сезон тихо должны были уволить по просьбам трудящихся. Но не учли Луковцы его личности и способностей. А бомжи проепались с судейством. Сразу давить не стали. А когда очухались, было уже поздно. И Каррера смог вопреки всему завоевать титул. Собственно за что и был уволен из Спартака. "Увольняйте его быстрее, пока он выигрывать не начал".
Вы сейчас уверены в том, что в Лукойле с уходом Федуна ситуация поменялась? И они действительно решили повоевать с питерскими на футбольном поле?
Я пока не вижу никаких предпосылок к изменениям. А вы?
И что даст уход Абаскаля? При нём хоть в футбол иногда команда играет. Смотреть приятно. Борется за второе-третье место. Как и при предыдущих наставниках. Кого приведут вместо Абаскаля? Ошибок типа Карреры я думаю больше не допустят. Вы хотите вместо Абаскаля Ваноли? Ну это может случится. Только если честно, то при Ваноли мы хоть кубок случайно и выиграли (спасибо Умяров какую-то гадость сказал бьющему пенальти мусору на последних секундах), но футбол был ещё отстойней, чем сейчас.

#  Ал » 05 дек 2023 12:27

Сегодня ХКСМ играет с мусорами. Наконец-то дома. В хоккее у нас тоже дела пошли печальные. С выезда привезли только три очка из 12 возможных, лидеры повыбиты травмами, физика явно хромает.
Надеюсь, дадим бой мусарне. Они теперь лидеры конференции. Если выиграем в основное время, вернем себе первое место на Западе. Отрыв пока всего в очко. Правда, у нас сыграно на матч больше. А в спину уже дышат Локо и сосиска.

#  BM1964 » 05 дек 2023 12:25

Bestguy, Ну вот от чего бы я воздержался, так это от залезания в головы других людей - Абаскаля, Соболева, Джикии.
Самый бьольшой грех ВВ и всех нас в том, что мы постоянно домысливаем ситуацию. И сплошь и рядом этот наш домысел превращается в"реальность"
и уже через пару страниц можно встретить уверенное мнение о том, что мол так все и есть.
Кто-то уже считают, к примеру, что Соболева и Капитана надо гнать, потому что они плавят тренера, хотя никаких доказательств
к этому не было. Кто-то считает, что Стас чуть ли не специально проплачивает журналистам, чтобы они плавили тренера. Ну что за бред...
И с Гильермо так же.. Мы не знаем его истинных чувтв, мыслей и т.д. Судить стоит только по поступкам. Мне не нравится, скажу честно,
его поведение на бровке после конфликта с Беришей. Так я об этом и говорю.
А то что он хитрец хочет выбить неустойку из Лука и свалить, это не доказано.
Впрочем, если это так, понять его очень можно.

#  Bestguy » 05 дек 2023 12:02

Valex1956 » 05 дек 2023 11:40А просто избавить команду и в первую очередь себя от мучений,это,безусловно,не наш метод,ага). Так не достанься же ты никому(с).


Ну какие мучения, о чем ты? :)
Парень прекрасно понимает, что таких денег нигде не заработает, знает, что за досрочное расторжение со стороны Лукойла получит неустойку, которую Лукойл очень не хочет платить.
С другой стороны, карьеру планирует продолжить где-нибудь в более цивилизованной стране, да недавно родившая жена наверное кушает мозг без соли, поэтому использует возможность потренироваться на кошках, как сказал классик, результат команды, прогресс и мотивация игроков, переживания болельщиков - для него их вообще нет, одни голые тактические схемы и тусования игроков-фишек в этих схемах. ИХМО, игрокам уже наверное самим настопиздело из за его закидонов не получать премиальных и бонусов, поэтому и на матчи они выходят, уже не веря в успех этого безнадежного дела.

#  BM1964 » 05 дек 2023 12:01

Valex1956, Да не говори, Валь...)
Вадим отжег, конечно с утреца.
Я даже и реагировать не стал.
Ну можно понять - человек расстроен.
Ну а кто не расстроен?
Хорошо, ты еще смеяться можешь.)).

#  mmmmm » 05 дек 2023 11:53

нуль » 05 дек 2023 09:20А без Клоппа игроки Ливерпуля бы не верили, что могут обыграть идущий на 14-м месте Фулхэм?


А без Абаскаля игроки Спартака могут обыграть идущий на 15-м месте Ахмат?

#  Valex1956 » 05 дек 2023 11:40

МосфОлд » 05 дек 2023 10:48бросить команду в трудную минуту

Это шедевр!!! Высший балл, под столом уже полчаса от смеха)) Как наяву вижу рыжего викинга, мужественно идущего на дно со своей дружиной...
А просто избавить команду и в первую очередь себя от мучений,это,безусловно,не наш метод,ага). Так не достанься же ты никому(с).
В общем,садитесь,пять с плюсом))

#  Карелин » 05 дек 2023 11:39

dodge, Резонно..Неспроста, получается, Гильермо обмолвился про 10 лет в "Спартаке".

То, что в "Спартаке" одна проблема - "Лукойл" - секрет Полишинеля. Но это реалии текущего момента в РФ. Будем ждать и верить, гм..Надеяться, одним словом.
Редактировалось 05 дек 2023 11:40

#  dodge » 05 дек 2023 11:29

Карелин » 05 дек 2023 10:40Игоря Михайловича - в тренеры "Спартака"! После завершения контракта Абаскаля.
Воспитанник сразу и Бескова, и Романцева, играл, тренировал "кошек" и женщин (!). Полагая, первый в очереди свежачков.


Можно и Шалимова и Мостового, да кого угодно.
Только есть сомнения, что опять что-либо толковое из этого мероприятия получится.
У нас сейчас кто принимает ключевые решения в спортивном блоке? Всё те же самые торговцы чёрным золотом, что заседают и в совете директоров нефтяной компании? А советует им в принятии решений человек-загадка вселенского масштаба Эшуорт? Да, у него в трудовой книжке записано, что он работал на подобной должности в Казахстане. Только отзовик.ру про его работу сплошной негатив выдаёт. Задачи и цели ставят те же люди? И ресурсы под это они же выделяют? Соответственно и выполненную работу они же оценивают.
А между тем "Правление себя дискредитировало, галантерейный Вы наш". :-)
Луковцы нефтью же успешно торгуют? И у них в совете директоров ни одного бывшего футболиста, тренера и спортивного функционера. В совете директоров Спартака тоже сплошь одни нефтяники и тоже нет специалистов по спорту, а с успешностью не особо. Они наверно гадают, как же так? Вроде же одни и те же управленцы и там и тут, а результат прямо противоположный.
Пусть тогда Абрамовича позовут в совет директоров для начала, ему один фиг, делать нечего. Он тоже нефтяник, но есть, как говорится, нюансы. Он им хоть расскажет последовательность действий если у самих ума не хватает. Он знает, что назначение тренера (или его смена) - это не первостатейная задача. Цели у нас понятные и всегда одни и те же. А под эти цели надо управляющего процессом выбрать. Самого лучшего профессионала. Это вроде очевидно.
Думаю так надо поступить. :-)
Можно в таком случае и не ждать окончания контракта Абаскаля. А если у нас цели теперь не те, что были раньше, то пусть скажут об этом и оставляют Абаскаля, а потом и Шалимова можно с Мостовым. Результат будет у всех одинаковый. Что Абаскаль за медали борьбу ведёт, что Шалимов будет ровно тем же заниматься. Как мы видели и игровой стиль у Абаскаля эстетически нам подходит. Иногда. Стабильности правда нет. А у кого она есть? :-)

#  Черный плащ » 05 дек 2023 11:27

Там, кстати, РФСнюк Каманцев, что за судей отвечает, уже кукарекнул, что он считает желтую карточку достаточной. И объяснения до боли напоминает одного евроклоуна с его "крови не было".

#  Черный плащ » 05 дек 2023 11:23

Сокнижникам, азартно писавшим мне вчера про успехи Динамо, могу сказать, что до прошедшего тура они были в очке от нас. При этом мы весь сезон при любом поражении или невыразительной игре слышим, что Абаскаль не тренер со стороны разных СМИ, слышим бесконечное кудахтанье комментаторов с Газпром тв. При этом такого пристального внимания к Личке нет.
Да, я не вижу, чтобы Абаскаль создал что-то устойчивое, чтобы мы видели рисунок в большинстве матчей. Но я о другом.
Тут, кстати, даже мнением Андрея Пятницкого поинтересовались. Андрей, конечно, один из любимых моих игроков начального российского периода Спартака, но уж ему точно не тему тренерства лучше не рассуждать, уж он шансы в Спартаке получал, но предпочитал одно из направлений отдыха, скажем так)
Редактировалось 05 дек 2023 11:28

#  Карелин » 05 дек 2023 11:18

Дед Слава, Не-не, у Александра Владимировича нет в резюме слова - "тренировал". Всё есть, а этой малюськи - нет.

#  Дед Слава » 05 дек 2023 11:07

Карелин,
Не, его там в очереди не стояло, первым записывался химическим карандашом на потной ладошке Сашка Царь Мостовой. Пусть порулит. Помирать, так с музыкой и под фанфары.

#  SAS » 05 дек 2023 11:06

https://youtu.be/fBUOcDrmg80?si=dcpdkmE5WXRvCN9l

Ну ладно, можно и о хорошем -
Леша Козырь, зашёл на ВВ!!!
Его Песня!!!!!!

Лех, а помнишь 5 сектор.
Как мы Болели
За Спартак Московский?
Как потом с приключениями добирались
Со стадиона их? ОМОН их
Ебаный....
Много было чего ..

Здоровья и Терпения!!!!!!

#  МосфОлд » 05 дек 2023 11:05

SAS » 05 дек 2023 10:53Вадим, разве это нормально, что игрокам пох на гт???

Так выбили из них желание в залупу лезть. Вспомни, всё совсем недавно да громко было. И поплыли, частично, после тех дисквалов...
Да ещё тут публично пороли за несдержанность, тех же Джикию с Соболем... Вот они стали паиньками, ведь кого обвинят в пропуске игр и т.д...
Хватит, навоевались! Пускай теперь другие воюют! (с)
Редактировалось 05 дек 2023 11:06

#  Mike Lebedev » 05 дек 2023 11:02

По разделу "Этот день в Истории" сегодня декабрь-1999 и Спартак - Лидс https://dzen.ru/media/mike_lebedev/spar ... 00b1cb7386

#  SAS » 05 дек 2023 10:53

МосфОлд,
https://www.rusfootball.info/pliga/1146 ... rnika.html

А вот это?
Вадим, разве это нормально, что игрокам пох на гт???
А разве не сам
Аба-
К этому привел???
И что, выгнать всех несогласных с ним игроков?
А почему его
Бонгонда
Медина
Рябчук нулевые сегодня по большому счету???
А Бабич в кого превращается?
А тот же Денисов и Игнатов
Любимчики???

Чего ждать то???

Как бы не превратился Спартак как в сказке
Про золотую рыбку ...и далее
У разбитого корыта
Полного((

#  mmmmm » 05 дек 2023 10:51

Какому ещё семаку???
Вы все чего, без понятия?
Детский сад на даче...

"Надпись на двери гласила - Вход воспрещён именно тебе" (Курт Воннегут)

Почему именно Емельку Пугачёва в клетке возили?
Почему Спартака загоняли всей Римской империей?
А потому, что главные враги.
Кто помельче - можно и на конюшне выпороть.

А вот нас, Московский Спартак, главного исторически врага миленького зенитушки, мало казнить. Надо публично унизить и обгадить.

Поэтому, Берише Семака нельзя, какого-нибудь Барсика можно, а Абаскаля Спартаковского нужно и даже рекомендуется.
А уж Соболеву Семака - это пожизненный эцих с гвоздями.

#  МосфОлд » 05 дек 2023 10:48

BM1964 » 05 дек 2023 10:42Я точно ему желаю только хорошего, а именно - здоровья, хорошую неустойку и спокойную жизнь в Испании.

Хорошее по твоему - бросить команду в трудную минуту, ограбить клубную кассу на неустойку, а потом уйти на испанский... покой?
Ну ню, "хорошо" закрыл тему...
- -- - - -- - - - - - - - -- -
нуль » 05 дек 2023 10:45
Каррера отличный тренер уровня Спартака и ПФЛ, надо отдавать отчёт своему уровню. Хотя и Ювентус мог спокойно тренировать, так как это его команда...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".