01.09.2016 - 30.09.2016

#  porcus » 19 сен 2016 05:16

Арнольдыч еще смски от Аленичева не показывал?
"будут"(с) Операция"Ы"

#  Sberban » 19 сен 2016 05:07

Кукловод его дважды выпиздить хотел, да и с самого начала вроде как не рвался брать.
И между прочим ДАА с кукловодом в одном стиле выступили. Кукловод занял позицию, что ДАА был ему навязан болельщиками, ветеранами и советом директоров и поэтому он не при делах, а ДАА сейчас выступил, что он тоже типа не при делах, а за него все решали. И дружбана своего сделал крайним и слил. Не стал отстаивать, не уволился вместе с ним, признав свою ошибку, и даже не уволил сам, честно сказав, что ты не справился и дело важнее отношений. Он просто отстранился и прикрылся обезличенным решением клуба. Жертва, ага.

#  fac » 19 сен 2016 04:48

petrov13 » 19 сен 2016 04:21 Это очевидно. Федун может смело рисовать на борту еще одну звездочку за очередную затоптанную в грязь легенду.

Просто у людей короткая память , но если "меняем шпроту на капитана" можно и забыть , всё-таки 10 лет прошло . то " Арсенал -работа , Спартак - Дом . Дима пора домой " люди быстро забыли .
Сами 10 лет назад одобрили нашумевшее вью капитана против шпроты , 10 лет спустя - Дима насрал на команду . Год назад сами позвали тренировать Спартак . Сейчас - подлый человек взялся не за своё дело. А за кулисами стоит кукловод .

#  Sberban » 19 сен 2016 04:32

Дело не в его молодости и недостатке опыта, а в том, что в своем интервью он раскрылся с очень неприглядной стороны. А то, что это не увидели или проигнорировали, приглашая его на работу, отдельный вопрос.
Лично я вообще не хотел его обсуждать, пока он молчал. Ушел и ушел. И даже утренний кусок интервью показался неудачным, но особого негатива не вызвал. А, вот, с полной версии тошнит.

#  petrov13 » 19 сен 2016 04:21

Писал об этом, по-моему, еще до его назначения. Его беда, а не вина в том, что он реально на Спартаке помешан. Вот прям головой. И негодяи, которые его на тренерский пост назначили, этим воспользовались. Отставка стала для него серьезным ударом. Поплыл. Это очевидно. Федун может смело рисовать на борту еще одну звездочку за очередную затоптанную в грязь легенду.

#  fac » 19 сен 2016 04:09

Друзья , все кто катит бочку на Аленичева -тренера , задайте себе сначала такой вопрос : Кто пригласил тренера Аленичева тренировать Спартак . А когда ответите , задайте ещё один вопрос , тому кто пригласил : Какую цель преследовал этот Нольтрофеич приглашая в команду неопытного ,молодого ,перспективного тренера . Тем более что ранее САМ заявлял , что типа хватит приглашать в Спартак молодых и перспективных . :D
Ну собственно у меня всё . Спасибо за внимание .

#  Q_ » 19 сен 2016 03:01

Pyдный » 18 сен 2016 10:11 Pyдный » 18 сен 2016 10:11



Привет Олег!

А в чём разбираться? Тебе всё мало тог что Аленичев говорит и делает? Почитай вот слева, про спасибо Федуну, но не именно это в это интервью. Часть про Ананко. Не верю, что тебе как одному их топ-менеджеров не ясно что в команде главный отвечает за всё, в том числе и за кадры. "Не снимаю с себя ответственность, но за этот участок работы отвечал Дима – и результат признали неудовлетворительным. В связи с этим было принято решение об изменениях в тренерском штабе." от этих слов .. ну мерзко что ли. Зимой слил Саматова, потом Ананко. На всё готов! Все виноваты что команда не играет и только ВТОРОЙ СВЕТОЧ весь в белом на перроне. МАЛАДЕЕЕЕЦ! Слил чтобы репутацию не запачкать как бы, а на самом деле? На вопрос про деньги ни разу не ответил прямо, всё вокруг да около и про ромбик.

И ДАА такой во всём судя по всему что я вижу. Не тот это человек за которого стоило впрягаться и рубиться. Игрок нормальный, не гениальный, нормальный. Мост ИМХО получше будет и то что он не выиграл, так и Федя на ЧМах не играл и что?

НЕ дай нам бог если его ещё раз к Спартаку подпустят. Он мало того, что тренер нулевой, так ещё и не понимает этого. Плюс готов подставить и слить любого ради себя любимого. Думаешь игроки этого не видят и не понимают? Такой НИКОГДА не сформирует штат единомышленников, тренерский штат. Кто ему поверит и будет с ним работать?

Даже удивительно. Поработать со столькими сильными тренерами и НИЧЕГО от них не вынести.

#  Allig » 19 сен 2016 02:01



Ржал над этими же отрывками))) Видимо, не один день интервью писалось и редактировалось. И не самыми умными людьми.

Вообще, хрень какая-то. Судя по интервью основным методом тренировки Аленичева-тренера был задушевный разговор. "Подхожу я к Глушакову и говорю : ты- центральная ось, у тебя должно быть минимум брака". А он запарывает пас за пасом, ну нельзя же так!

Короче, странно все это. И оставляет ощущение начавшейся возни вокруг команды. Только полтора месяца тишины у Карреры и было.
Шансы на чемпионство действительно приличные, наверное, в этом проблема.

#  Sberban » 19 сен 2016 01:53

Аленичев своим интервью расписался в том, что не может быть тренером большого клуба, потому, что не руководитель и не лидер. По крайней мере сейчас, а скорее всего никогда, потому, что это интервью приспособленца. Основная идея - я не принимаю решения, не отстаиваю свою позицию, не отвечаю за результат лично. В крайнем случае, готов разделить ответственность с кем-то (например, с Ананко). Все решения за меня принял кто-то, а я все съел.
Может он в игроках, схемах и прочем круто разбирается, но я не представляю, как подчиненные могут уважать руководителя с такой водянистой позицией и подчинятся ему в течение длительного времени...
Самые тошные моменты - это рассказ, что Ананко уволил клуб, ткнув ГТ носом в проблему обороны, потом нового человека на место Ананко (прямого подчиненного) сказал взять Федун, причем еще и описал, на какой функционал, где искать и кто и куда должен позвонить.
Весь текст воспринимается как смесь оправданий с плохо скрываемой обидой и надеждой на обсер преемника. И какое-то заискивание с подобострастием. От всех этих полных ФИО по тексту просто тошнит. Как-будто он всех этих Леонидов Арнольдовичей, Леонидов Викторовичей и прочих Иссидоров Засипатовичей старательно проговаривал по буквам, чтобы не ошибиться в артикуляции и случайно не сократить Арнольдовича до Арнольдыча.
Непонятно зачем он с этим интервью вылез и чего хотел добиться, но плюсов к своему образу он точно не добавил.

#  flint » 19 сен 2016 01:46

С двух вещей сегодня сегодня охуеваю:
1. Почему 2/3 ВВ-ников не умеют читать. Рудный вторые сутки все предельно ясно пишет. Прям для дебилов. Но почему-то не катит.
2. Почему 2/3 страны... а, стоп! Этого нельзя писать...

#  Шигала » 19 сен 2016 01:42

Kid Amnesiac, я такой конский гол приму. мы, и ты, играли в футбол, и шведы не случайно там оказались, и они бы признали гол, хотя его не было, но он был, натурально. я нисколько не настаиваю, но в 96-м, нам двуху, по правилам не засчитали, только до этого там был ряд событий, если ты играешь, именно играешь, в хоккей, ты признаешь эту шайбу, но судья прав конечно, а мог бы стать игроком, которого мы бы запомнили.

#  Kid Amnesiac » 19 сен 2016 01:34

Шигала, в следующий раз когда нам забьют рукой кони или Ростов какой с метрового офсайда - вот тогда мы и обсудим твое субъективное мнение.

#  Шигала » 19 сен 2016 01:32

mifta, Дима, я имею субъективное мнение о правилах в игре, любой, заключается оно в голевом моменте, есть момент, есть пеналь, нету момента, гола быть не может. ну никак нельзя забить с нарушения правил. это бред. спасибо Карпину.

#  Крофт » 19 сен 2016 01:30

Рабинер еще куда-то подевался.

#  Cтаканов » 19 сен 2016 01:24

Как Трахтенберг в 90 е лепит интервью! Никакому Левину и не снилось. Тут че то не видна рука "мастера"

#  Egor » 19 сен 2016 01:24

Всё таки, мягковатый Дима Аленичев -это лучше, чем туповатый Валера Карпин.

#  Шигала » 19 сен 2016 01:22

Вот я не читал Аленичева, и не собираюсь. ну не интересно. считаю Аленичева великим русским футболистом. таких людей ровно двое на моей памяти, это Ильич, и Илья.

#  mifta » 19 сен 2016 01:19

Шигала, Я, конечно, не против бываю засчитать забитое против правил, но это если роли все равно никакой не играет. Вот гол Кечинова "Локомотиву" через себя из-за пределов штрафной - можно было бы засчитать: да, был оффсайд, но какая разница, 3:0 или 4:0 - а гол красивый. Тут же гол все решал, если забито не по правилам (а забито, кажись, рукой), засчитывать нельзя.

#  Montez » 19 сен 2016 01:17

Аленичев не всегда может найти 2 часа в неделю, чтобы посмотреть матч своей "родной" команды.

(продолжительная ненормативная лексика)

#  Крофт » 19 сен 2016 01:17

Скажу по-другому.
Сильный думает, где бы не потерять.
Слабый думает, где бы набрать.
ИМХО

#  Kid Amnesiac » 19 сен 2016 01:14

Да шож ты будешь делать.

"Команда туров десять играет так, как ее готовили". (c)
И еще чуть позже:

"– Вы видели последние матчи красно-белых?
– Только с "Анжи" и "Локомотивом".
– Как впечатления?
– Не то.
– Не то что?
– Большой процент брака при передачах. Я об этом и Глушакову говорил: ты – это центральная ось, у тебя должно быть минимум брака. В обороне при Каррере неплохо выглядят, но в атаке Зе Луиш нестабилен". (с)

Спасибо, Дмитрий Анатольевич. Достойно подготовили команду на 10 туров.
Это какой-то вселенский фейспалм просто.

#  Крофт » 19 сен 2016 01:06

Kerk,
Kerk » 19 сен 2016 00:45По-моему, наоборот. Одна игра ни о чем не говорит.

Да я не об одной игре. Я о стабильно хорошей игре с лидерами и иже с ними во всех матчах.
От чего мы, честно говоря, давно уже отвыкли.
Поэтому мы все время и оглядываемся по привычке на "подвал", как на единственный вариант набора очков.

#  Валерыч » 19 сен 2016 01:02

Раньше приз был такой "Гроза авторитетов", когда сам не в призах, но призёров общипал. Это же не наш случай! Отсутствие поставленной игры - вот причина наших стабильных пролётов. Если игроки будут прибавлять командно и индивидуально, то может что-то и проклюнется. И ещё, никакие закупки нас не спасут. Усиливаться надо, но главный резерв не в этом. Не хочу Чорлук и Цаллаговых!

#  mifta » 19 сен 2016 01:00

Крофт, Я к тому, что, по-моему, полагают авторы фразы о чемпионстве с подвалом. Типа потеряешь много очей с подвалом - ну финита. Кстати, по-моему, был чемпионат СССР, где было чуть ли не так, что "Спартак" стал чемпионом, а "Крылья Советов" были в жопе, в чемпионате же московских команд получилось совсем наоборот, "Крылья Советов" порулили. Но это я точно не помню, кажись просто было такое :)

А вообще, все вот такие афоризмы - они чисто для того, чтоб было что сказать. Вот просрали условной "Жемчужине" - можно поругаться, что так чемпионаты не выигрываются :)

#  Cory » 19 сен 2016 00:59

мдааа.... бытиё сенатором до хорошего никогда не доводило, истинно говорю. Но что бы прям так...

#  Шигала » 19 сен 2016 00:57

Kid Amnesiac, не было касания конечно, а гол был.

#  Kid Amnesiac » 19 сен 2016 00:55

Интервью Дмитрия Анатольевича надо преподавать в Академии Государственной Службы Президента РФ, включив в программу предмета "логика".

В одном и том же интервью:
"Скоро планирую съездить на стажировку в "Милан", "Интер" и, если получится, "Ювентус". Сейчас решил сделать акцент на Италию. Было бы здорово побывать на тренировках "Ювентуса" у Массимо Аллегри, понять, как команда с таким подбором исполнителей имеет едва ли не абсолютное превосходство в серии А". (с)
И там же, спустя десяток вопросов:
"Руководители хотели итальянского тренера, они его и получили. Хотя не могу понять, почему нужен именно итальянский подход". (с)

Так откровенно считать людей за идиотов учат именно в АГС.

Шигала, не было касания клюшки, нечего засчитывать.

#  Шигала » 19 сен 2016 00:53

Все сразу вспоминают км-96, и кто там сидел в воротах? Ларионов? Ну там вообще две не защитали, Каспарайтис кумир.

#  Шигала » 19 сен 2016 00:48

Я бы эту шайбу защитал, но я не мифта.

#  Kerk » 19 сен 2016 00:45

Крофт » 19 сен 2016 00:22Это иллюзия, которая возникает, когда не можешь на равных соперничать с лидерами.
Если с лидерами играешь на уровне, то вопрос о "подвале" даже не возникает.
ИМХО.

По-моему, наоборот. Одна игра ни о чем не говорит. Но команда, которая стабильно набирает "свои" очки, и в матчах с лидерами будет солидно выглядеть.

Лично для меня в этом сезоне приоритетно болото не потому, что я боюсь очных игр с конями или зенитом, а потому что надоело смотреть на команду, которая за счет наскипидаренной задницы может неплохо сыграть с лидерами, но на длинном отрезке всегда сливает, теряя очки со всяким дном. Для меня стабильная игра с болотом будет чем-то вроде знака качества. Признаком появляющейся поставленной игры.
Редактировалось 19 сен 2016 00:48

#  Крофт » 19 сен 2016 00:43

mifta,
Это частности.
Чемпионами становятся по игре. Чемпионская игра предполагает доминирование над "подвалом".
Очки теряют все. Если ты стал чемпионов с отрывом в два очка, или отстал на два очка, то где ты набрал
или потерял эти два очка (с конкурентами или с "подвалом") уже неважно. Тут уж каждый для себя это решает сам. Как ему больше нравится или удобнее.
ИМХО

#  Sharkoff » 19 сен 2016 00:40

Аленичев остатки совести потерял..и это пока только выжимки из интервью. Чую завтра ад будет

#  taram » 19 сен 2016 00:37

Что-то упустил, а куда Геннадий Сергеич подевался?
Оказывается, на редкость адекватный комментатор

#  mifta » 19 сен 2016 00:26

Крофт, Ну вот, помнится, выиграли мы два чемпионата с разрывом, дай бог памяти, в шесть очей от "Локомотива". В одном сезоне с ними поделили очки, зато с остальными набрали на 6 больше. В другом сезоне с остальными набрали поровну - зато "Локомотив" дважды дрюкнули по 3:0. В первом случае взяли чемпионство с подвалом, а во втором - с главным соперником. Так что брать чемпионства можно по-всякому.

#  Dikay89 » 19 сен 2016 00:24

Крофт » 19 сен 2016 00:22Это иллюзия, которая возникает, когда не можешь на равных соперничать с лидерами.
Если с лидерами играешь на уровне, то вопрос о "подвале" даже не возникает.
ИМХО.

+100500

#  Крофт » 19 сен 2016 00:22

Валерыч,
Валерыч » 19 сен 2016 00:08Вот никогда не понимал фразу: чемпионства добываются в играх с подвалом!

Это иллюзия, которая возникает, когда не можешь на равных соперничать с лидерами.
Если с лидерами играешь на уровне, то вопрос о "подвале" даже не возникает.
ИМХО.

#  mifta » 19 сен 2016 00:18

SAS » 18 сен 2016 22:49и тоже мнение поддерживаю - гол сегодня Игны - просто смешной и непонятный по правилам ЧЕСТНОЙ ИГРЫ.....

Как и голы "Спартака", когда мы ЦСКА 3:0 недавно вздрючили. Тино Коста без помех бьет из пределов площади ворот (защитники ЦСКА всей толпой бегут в сторону от спартаковца!) - мимо, но уже по итогам первой половины первого тайма матча ясно, что ЦСКА продал игру. Спустя несколько минут "Спартак" пяточками играет в штрафной - только Акинфеева, похоже, не предупредили, он хотя бы руки подставляет под удар Комбарова. Тошич падает, поджимая ноги - но тут до него доходит, что игра продана, так что дальше он никак не пытается выпрашивать пенальти. Двух игроков "Спартака" оставляют против Акинфеева во вратарской, защитник лишь изображает борьбу, но Мовсисян бьет в штангу пустых ворот. Мовсисян (а сним и три других спартаковца!) спокойно выключается из игры, делано показывая разочарование: он знает, что игра куплена. Наконец-то "Спартаку" удается пробить Акинфеева (напомню, только ему не сообщили о договорном характере матча): с семи метров по центру Озбилис без помех получает мяч. Особенно смешно смотреть на изображение сопротивления автору голевого паса Тино Косте: плохой пас - ничего, игрок ЦСКА возвращает мяч товарищу по сцене. ЦСКА для вида проводит атаку, спартаковцы особо не сопротивляются, ибо знают, что Муса ударит по центру прямо во вратаря; лишь неуверенная игра Песьякова заставляет защиту-таки вынести мяч. Мовсисян, конечно, неплох в игре головой - но черт возьми, Игнашевич даже не прыгал! Акинфеев переводит мяч на угловой. После подачи углового Комбаров с метра бьет по пустым воротам, удваивая счет. Березуцкий в этот момент бежит... забивать гол, не иначе: как еще понять его резкий рывок в сторону спартаковских ворот? Тут же следует гол Паршивлюка - ну это уже не смешно! Опять с пары метров, без помех, защитники разбегаются в стороны: один почему-то бежит на ближний, где уже стоит Игнашевич - зато Игнашевич бежит... даже не к Паршивлюку, а почему-то к штанге - к которой бросился и Акинфеев.

Нет, за такой матч обе команды не грешно отправить в ПФЛ, а то и КФК.

#  lopon » 19 сен 2016 00:17

Умеет тезка донести мыслю.
Живо представил Людвига Аристарховича.

#  Валерыч » 19 сен 2016 00:08

ВВсем привет!
Вот никогда не понимал фразу: чемпионства добываются в играх с подвалом! Да если его не обыгрывать, то и за зону УЭФА хрен зацепишься. Сколько себя помню за золото рубились с Киевом, Ротором, Аланией, а не с Океаном и Ураланом. Да, иногда матчи с такими клубами формально становились золотыми, но ведь речь не об этом.

#  Dikay89 » 19 сен 2016 00:05

Да уж, пускай принимает свой любимый клуб из Тулы и песдует с ним в ФНЛ...

#  Kid Amnesiac » 18 сен 2016 23:54

Молодец, Дмитрий Аленичев.
Первый не вернулся на свой уровень после тяжелейших травм.
Второй выглядит неубедительно.
У обоих не сложились отношения с коллективом.
Поэтому, ребята, я вас обоих поставлю в основу на игру в Питере. Не тянешь, неубедительно, проблемы с командой - это обязательные критерии для выхода в основе против Зенита.
Ой, вы главные виновники поражения? Ну как же это, блять, так получилось?

#  Шигала » 18 сен 2016 23:54

Это удивительно, ну проебываем, бывает, вы от куда находите таких комментаторов, два чудовища. Блять, даже я больше в курсе, чем два тела. Причем я даже по выборам больше в курсе. Голосавал за ядро.

#  Boobooka » 18 сен 2016 23:46


Тогда уж в тренде - "я и бал".

#  blind_guardian » 18 сен 2016 23:44

Частями. Дальше про то чтобы Дзюба хороший. Дима, зачем ты сам себя в дерьмо загоняешь?

#  onegoodtime » 18 сен 2016 23:41

Sas, а хрен его знает.
Но так можно и на Жано кивнуть. Что там защитник Оренбурга делал?

#  Kerk » 18 сен 2016 23:41

Книжку пусть еще напишет. "Я и Спартак". Или лучше "Я и моя команда".

#  Крофт » 18 сен 2016 23:39

Boobooka,
Boobooka » 18 сен 2016 23:30А что такого в отрезке нехорошего?

Нарушение профессиональной этики.

#  vjrif » 18 сен 2016 23:39

Интервью Аленичева -вредительство.

#  Шигала » 18 сен 2016 23:38

Наши хоккеисты, че, пытаются уикэнд испортить, охуели что ли.

#  зpитель » 18 сен 2016 23:32

А Головин-то каков?
"Вот иду Я красивая по улице, а мужики вокруг так и падают, так и падают... И сами в штабеля укладываются!!!"(кфДевчата)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".