01.07.2016 - 31.07.2016

#  ANDY-rws » 11 июл 2016 16:19

Жентяй » 11 июл 2016 16:04Жентяй » 11 июл 2016 16:04
Бердыев запросил у Мутко зарплату 2,5 млн. евро в сборной России
Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/26492/blog/?item=346449

А есть инфа - с ССЧ мудко общалось? И сколько хочет ССЧ?
"Говорят", мудко так же общалось и с Семаком на предмет ГТ в сборной... вот где засада.

#  Свирепый Вепрь » 11 июл 2016 16:14

Аленичев сказал, что о задачах на сезон можно будет говорить тогда, когда завершится трансферная кампания красно-белых. Два-три футболиста высокого класса, по словам коуча, должны появиться. Новички позволят резко увеличить в объёме общекомандный бицепс.

Федун периодически вешает лапшу на уши, что поставил перед спортивным отделом задачу найти второго Промеса или двух новых Промесов.
Причём прототипы, аналоги Промеса в зоне доступности (чемпионат Голландии) были и есть. Но "Спартак" их "не замечает" или не хочет замечать.

Через несколько дней стартует заключительный сбор перед стартом чемпионата,но ФКСМ до сих пор не подписал игроков, способных качественно усилить состав.

Интересно, со сколькими кандидатами велись и ведутся переговоры, и почему наблюдается такая тупка?

Лошади хотя бы Ионова и Ласину Траоре подписали, причём - на халяву. Два года назад кони так же бесплатно подтянули Ерёменко и Натхо. На ВВ звучали мнения специалистов, что пришедший в "Спартак" Широков будет действовать намного полезнее и эффективнее, чем Ерёменко, поэтому сожалеть не о чем. Само собой, всё получилось с точностью до наоборот.

"Спартак" по таким трансферным схемам, как конюшня, работать не умеет или не желает. В аренду никого не берут, за бесплатно выцепить качественного игрока не могут.

#  alex68 » 11 июл 2016 16:08

кокошка - тонкий тролль
неужели непонятно?

#  Жентяй » 11 июл 2016 16:04

Бердыев запросил у Мутко зарплату 2,5 млн. евро в сборной России

Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/26492/blog/?item=346449

#  Mansfield » 11 июл 2016 15:49

Bordo0706 » 11 июл 2016 15:40вопросы у "общества" к Кокорину и Мамаеву, истерия просто.

Общественную истерию не разделяю... Нашли козлов отпущения... Понятно, что ребята подставились... Но также понятно, что будут использовать малейший повод найти "виноватых"...

А то, что купил повозку... Так-то его право, но в текущей ситуации это либо опилки в голове в совокупности с полным непониманием, что его пользуют, как громоотвод...
Либо, наоборот, полное понимание происходящего, но также понимание/знание, что нифига не будет, и что контракт в безопасности...
Или, того хуже - хотя сама мысль пугает до ужаса - спецзаказ от вышестоящих побыть громоотводом...

#  Bordo0706 » 11 июл 2016 15:40

вопросов к Мутко не осталось:)
вопросы у "общества" к Кокорину и Мамаеву, истерия просто.
Как собака, которая злится на палку, не понимая, что палка не сама бьет

#  alex68 » 11 июл 2016 15:34

2 Bordo0706 » 11 июл 2016 15:12
Борис, завидую Вам.
Ещё какие-то вопросы к Мутко остались.

#  пшек » 11 июл 2016 15:32

BM1964,

Montez » 11 июл 2016 08:49
Мне вообще ничего не писать?

Ты знаешь, очень здравая мысль тебя посетила!)

Жаль тебя она не посещает.

#  Terrious » 11 июл 2016 15:25

mentufer » 11 июл 2016 14:41кмк, глупость полнейшая

Кмк - это "как мне кажется" ? Ну так неправильно тебе кажется. Роналду в сборной Испании - это примерно то же самое что и этнический поляк, родившийся, выросший и игравший в Польше, но натурализовавшийся в России и выступающий за нее. А жители бывших колоний Португалии для португальцев - это именно как для нас граждане нынешних Украины, Белорусии, Казахстана и т.д. Причём именно граждане, а не только этнические украинцы, белорусы и казахи, т.к. в бывших португальских колониях очень много осталось белых этнических португальцев, не только родившихся там, но и имеющих родителей, родившихся там.

#  Rip van Winkle » 11 июл 2016 15:17


"Козе - баян, попу - гармонь,
Икону папуасу"

#  Жентяй » 11 июл 2016 15:13

alex68, нужен третий игрок из милана и совершить тройной обмен как в нхл

Милану - Попов
Спартаку - Фернандо
Сампдории - игрок милана

#  Bordo0706 » 11 июл 2016 15:12

а что ему, забиться в угол и рыдать?
Он получает огромные деньги за свою работу, и может и в Монте-Карло сходить и машину хорошую купить.
Почему так получается, вопрос к Мутко, который постоянно стрелки переводит, и за место держится как клещ

#  alex68 » 11 июл 2016 14:58

какошку беспесды ещё больше зауважал!
http://www.championat.com/football/news ... n-rub.html

#  alex68 » 11 июл 2016 14:52

хз, странный треугольник какой-то...
"Сампдория" хочет поменять Фернандо на Попова (возможно, с доплатой)
ФКСМ хочет купить Фернандо
"Милан" хочет купить Попова, и хочет купить Фернандо
доктор Фрейд приоткрыл веко...

#  Bordo0706 » 11 июл 2016 14:45

jaykey,
двоих, ради гения! хотя я тогда был за Чави.

flint,
но мы ж понимаем, что он не войдет в список, и, если даже войдет, то, чтобы получить защитнику, надо быть Канноваро.

knn,
если что, он после травмы пытался играть ещё минут 5, потом ещё раз уже с повязкой пытался бегать, и потом уже всё

#  mentufer » 11 июл 2016 14:41

Terrious » 11 июл 2016 14:35Что же касается ангольцев, гвинейцев, кабо-вердианцев и бразильцев - то тут всё просто: если для тебя Цимбаларь в Спартаке и СбР - иностранец, то да, эти парни - тоже иностранцы для Португалии.

кмк, глупость полнейшая
Цымбаларь в сборной России - это как Роналду в сборной Испании.
ангольцы и гвинейцы к этому сравнению никаким боком не относятся

#  Terrious » 11 июл 2016 14:35

Montez » 11 июл 2016 11:01да и сам Криштиану появился где-то на острове в районе Марокко

Дружище, запомни: Мадейра - это Португалия и живут там - португальцы.

Что же касается ангольцев, гвинейцев, кабо-вердианцев и бразильцев - то тут всё просто: если для тебя Цимбаларь в Спартаке и СбР - иностранец, то да, эти парни - тоже иностранцы для Португалии.

Вообще же, должен тебе заметить, столько херни от одного человека, сколько ты вчера написал - я давно уже не встречал. Я понимаю, тебе не нравится СбП. Имеешь право. Но зачем чушь-то писать ?

#  ANDY-rws » 11 июл 2016 14:34

и снова по Фернандо:
http://fanat1k.ru/news-155042-novosti-po-fernando.php

#  Terrious » 11 июл 2016 14:29

По просьбе одного любителя сырной нарезки и халявного вайфая: "Как Португалия финал Евро-2016 смотрела".

Шансы на победу были минимальные. Нет, все говорили о том, что это последний шанс для Роналду, что "наши, в принципе, могут", но более менее адекватные журналисты и футбольные спецы (а последних в Португалии - каждый второй, не считая каждого первого) сразу аргументировали: обыграть намного более сильную в целом сборную в финале ее домашнего первенства - это маловероятно.

Где-то к середине дня в воскресенье народ потянулся в супермаркеты. Пиво раскупалось даже не упаковками, а палетами. Но менеджеры торговых сетей - люди ушлые и были готовы к подобному: тележки оперативно подвозили с магазинных складов новые и новые горы упаковок. Ближе к 6-ти дорожный трафик почти иссяк, а на пляжах остались, в основном, туристы. К 7:30 вечера на улицах можно было спокойно снимать новую версию блокбастера "Я - легенда": почти полная тишина и только мелькнет кое-где одиноким "зомби" случайный нелюбитель футбола.

Весь матч на улицах стояла тишина. Реально, как в пустыне. Даже на матчах Бенфики и Спортинга народ чего-то кричит, возмущается, громко разговаривает. А тут - как вымерло. И вот Эдер забивает. Рев десятков тысяч глоток !!! Даже на стадионе не слышал такого ора. Тут же следом - грохот половников о кастрюли и вопли "Пур - ту - гАл". А то же самое - еще через 5 минут. Народ повалил на улицы. Люди постарше плачут, молодые - орут как оглашенные. Беспрерывно сигналят машины.

Где-то к 2-м ночи стало спокойнее. А с утра: телевизор только об этом, радио тоже. Команда вылетела чартером из Орли (код рейса, кстати "CHAMP16"). В аэропорту Лиссабона и вокруг него - десятки тысяч в майках сборной, с национальными флагами, все скандируют "Пур - ту - гАл". Сейчас приземлятся и повезут кубок по городу.

Если и есть "день народного единства" - то это именно он.

ЗЫ: Премьер-министр уже намекнул, что завтра или послезавтра будет выходной день.

#  SAS » 11 июл 2016 14:19

Isockelputz
нашему побольше веры бы в себя и забивать из двух верняков один
- прямо руки с ногами чешутся -), быстрее бы

#  Isockelputz » 11 июл 2016 13:45


Наш ещё и стабильнее, свою норму "гол раз в три матча" выполняет всегда. И результативнее (из твоей статистики) - 0,338 гола за игру против 0,313 у Эдера.

#  mib83 » 11 июл 2016 13:23

Монтез - знаток и спец. Их, может, всего двое таких - он и Врба.
Так что с него и спрос другой.

#  Nox » 11 июл 2016 13:13

Подождите, а как же те люди, которые в прошлом сезоне кляли руководство за то что перспективный Яковлев прозябает в арендах, пока у нас левый фланг пустует? Ну вот же, будет под боком, свой, родненький! Рад-доволен.

#  recchi » 11 июл 2016 13:03

# krash » 11 июл 2016 08:40
ну каждый может давать прогнозы и писать своё мнение, поэтому докапываться к Монтесу нет повода.
Он, прогнозируя, писал, как должно быть, но на этом евро (самом отстойном со времен 2000) всё выходило навыворот.

#  BM1964 » 11 июл 2016 12:38

Гуделл, Совершенно верно. Было время, когда Як казался намного перспективнее и Кокорина и Смолова.
Наверное и к нему тоже есть вопросы, но где-то и тренеры виноваты. Дергали по позициям - то справа, то слева, то вообще в защите.
Аренды, опять же. Так жаль... Из всех наших мне он больше всех нравился... Никогда не забуду его шикарный гол Москве в ближнюю девятку.
Все-таки потрясающий был сезон. Карпин - тренер-капитан, Алекс, Быстров и молодые Яковлев и Джано... казалось рождается команда...
Где, в какой момент это все надломилось? Не тогда ли, когда раздался пресловутый звонок Федуну и Володя отправился к ростральным...
Может тогда все поняли, что нам не дадут. И началась стагнация... Грустно...

#  Гуделл » 11 июл 2016 12:31

Isockelputz » 11.07.2016 12:20Я тут вычитал, что Спартак-2 внес в заявку на сезон Яковлева. Уже и забыл эту фамилию. Неужели все настолько плохо, что никто из ПЛ не готов его приютить?

Давно забытые имена, да. А игрочок был очень неплохой. Помню, как я переживал, когда он травмировался перед каким-то ответственным матчем, мол, потеря, сравнимая с потерей Быстрова. Тот матч мы, кстати, выиграли

#  SAS » 11 июл 2016 12:28

Маседу Лопиш Эдерзиту Антониу, 28 лет
2012—2015 Брага 60 (26)
2012—н. в. Португалия 29 (4)
2015—2016 Суонси Сити 13 (0)
2016 → Лилль 13 (6)

Жозе Луиш Мендеш Андраде, 25 лет
2011—2015 Брага 35 (12)
2010—н.в. Кабо-Верде 12 (4)
2015—н.в. Спартак (Москва) 24 (8)

Наш моложе :-)

#  Isockelputz » 11 июл 2016 12:20

Я тут вычитал, что Спартак-2 внес в заявку на сезон Яковлева. Уже и забыл эту фамилию. Неужели все настолько плохо, что никто из ПЛ не готов его приютить?

#  BM1964 » 11 июл 2016 12:12

Бауманец, Я так и подумал)

#  blind_guardian » 11 июл 2016 12:11

Вперед Тюмень!

#  Alex1977 » 11 июл 2016 12:07

авоська,

Гризман не выиграл ни одного титула...Увы...В этом году ЗМ у Роналдо будет без вариантов.

#  Бауманец » 11 июл 2016 12:01

BM1964 » 11.07.2016 10:23:20Интересно, как они в Браге играли по очереди что ли? Трудно представить их на поле вместе.

Луиш сидел на банке под Эдером, в основном

#  Arturik58 » 11 июл 2016 11:55

Новый формат турнира оказался интересным,в некоторых группах все команды до последнего тура имели шансы на выход в плей-офф.Сборная Португалии занявшая 3 место в итоге стала чемпионом с чем её и поздравляю.

#  Nox » 11 июл 2016 11:42

Да хер ли... Пока мы будем наигрывать Головина в кругу пенсионеров, натурализовывать 30-летних бразильцев с немцами, а в атаку выпускать по три центральных нападающих, которые не знают что делать с края атаки мы ничего не добьемся. И ладно бы проблема только в тренере, так разруха в золотых клозетах уровнем повыше. Грамотные функционеры перевелись в российском футболе, а те что остались полностью себя дискредитировали. Смена по кругу одного на другого не даст никаких результатов. Как вишенка на торте нещадно критикуемый глава нещадно критикуемой ВОБ и пытающийся зайти за панибрата, глава РФС, пьющий пиво в раздевалке.
Игроки... Тут все сами видели. Тихий ужас на всех этажах и во всех квартирах. Сборная мертва и не подает признаков жизни. Держитесь крепче, господа, нас ждут шторма длиной в 2 года, где апогеем будет заявление очередного футбольного чиновника о том, что "в первую очередь была поставлена задача провести ЧМ на высшем уровне". Сейчас где-то тихо смеется почетный президент РФС. Хлебнем еще лиха.
А пока ждем старый добрый родной согаз, куда можно погрузиться с головой в свои иллюзии о нашей футбольной конкурентоспособности в мире.
P.s. удивило с какой легкостью прошла натурализация 2-х не очень качественных игроков. В свое время более достойные Тчуйсе и Веллитон подверглись обструкции и гонениям только за разговоры о возможном привлечении их в сборную. А теперь, вот, буднично ждем еще и конского Фернандеса. О темпера, о море!

#  knn » 11 июл 2016 11:38

А мне понравился момент как #язвязда выталкивал на поле в конце второго дополнительного тайма своего партнера, который получил травму.
Мол, давай-давай, бегом, у нас численное меньшинство, ты акуел...
Значит када сам травму получил - слезы и обнимашки, а тут похуй, лишь бы победный счет не упустить.
Красава, чо. В своем стиле.

#  авоська » 11 июл 2016 11:37

А мне Монтез нравится.
Проникся к нему когда он сказал,что с 2008 года не может болеть за мудковскую сборную.
У меня та же херня.Блевать тянет с тех пор как питерские дебилы залезли в наш футбол.
Ну а то что ошибается - ничего страшного.


Гризману Золотой мяч!
На ЧЕ был куда ярче Роналду.
Редактировалось 11 июл 2016 11:38

#  BM1964 » 11 июл 2016 11:33

Alex1977, Ну почему, Алексей? Для ЧР - они вполне сойдут.
Тот же Эдер игрок в общем-то не выдающийся. По меркам Чемпионата Европы, а вот поди же -
забил решающий гол в финале.
А Промес, так это вообще на сегодня после ухода Халка и Мусы лучший легионер в чемпионате.
А вот то, что нам надо поднять уровень командной дисциплины на порядок это точно.
И, хотя, я гораздо лояльнее отношусь к Попову, чем большинство сокнижников, но он мне видится в этом плане самым слабым звеном.

Mansfield, Вооот, очень точное замечание. Если уж Санчес нам показался (мне тоже) восходящей звездочкой, то это, как раз и говорит
о бедности урожая. Потому что, кроме хорошего атлетизма, бульдожьей хватки и огромного мальчишеского желания, даже он ничего не показал.
Ясно дело - будет хороший игрок, но не Хави, не Руни, даже не Мюллер, я уж ни говорю про Криштиану...

#  Montez » 11 июл 2016 11:21

Большие португальские футболисты 90-2000-х, такие как Руи Кошта, Фигу, Жоао Пинту, Коуту, Пауло Соуза, Витор Байа, Нуну Гомиш, Паулета оказались не столь удачливыми, как их полуафриканские соотечественники.
Где здесь справедливость? Разве не были они мастеровитее нынешних и не вызывали куда больше симпатий и совсем не из-за цвета кожи?

#  SAS » 11 июл 2016 11:06

у большого футбола свои законы и свои Боги!
у одних "ГФ" один, у других "ГФ" это другое.
но что бы выиграть что то стоящее - надо просто иметь в команде Вратаря и что бы тебе элементарно "пёрло" на турнире.
так что Португалию с победой и она по факту че -16 !!!

#  Montez » 11 июл 2016 11:01

Squabbler » 11 июл 2016 09:52Тридцать лет уже "засиляют", с времен Трезора и Тигана, но начали об этом только в этот раз

Только в этот раз в лидерах афрофранцузов, тащивших команду, были чистокровные Гризман, Жиру и Льорис.
В отличие, кстати, от той же Португалии, где Эдер и Данило родились в Гвинее-Биссау, Нани в Кабо-Верде, Пепе в Бразилии, Вильям Карвальо в Анголе, да и сам Криштиану появился где-то на острове в районе Марокко.
Настолько неевропейскую сборную еще надо поискать.

#  Mansfield » 11 июл 2016 11:01

BM1964 » 11 июл 2016 10:39Евро не открыл ни одного по настоящему большого игрока, что характерно

Всё относительно - Ренату Санчеш лично для меня является таким открытием, хотя только время покажет, будет ли он космосом уровня Роналду/Бейла/Месси...
BM1964 » 11 июл 2016 10:39А остальным не тешить себя иллюзиями.

Какие иллюзии - Спартаку хотя бы тухленький трофейчик выйграть бы... :D

#  Alex1977 » 11 июл 2016 10:59

BM1964,

Если все, на что мы рассчитываем в атаке это индивидуальные качества Промеса и Зе, то дела наши совсем плохи. Я понимаю твою логику, но тогда нам нужны совсем иного качества игроки впереди.

#  BM1964 » 11 июл 2016 10:39

В свете того, что Евро кончилось (Хвала небесам!) и начинается Спартак (Здесь лучше, пока, обойтись без восторгов), хотелось бы сказать несколько.
Похоже нам надо наконец обрести трезвость и понять, что никакого "зрелищного", там, или "Спартаковского" футбола ждать не стоит.
И очень хочется, чтобы Дмитрий Анатольевич окончательно понял, что он не обязан такой футбол ставить.
Слава Богу есть задачи более насущные и главное реалистичные. Евро наглядно показал, что мы живем в эпоху господства
"говнофутбола",извините. Работают, то есть позволяют побеждать, всего несколько факторов.
Наличие "Команды" в том смысле о котором выше сказал Стаканов, высочайшая дисциплина сзади и наличие индивидуально сильного нападающего (нападающих).
Поэтому, когда Аленичев говорил,что он рассчитывал на индивидуальные качества Зе и Промеса, это не было признаком дилетантизма,
а всего лишь четким осознанием реалий. Чтобы сегодня играть "Барселону" или "Романцевский Спартак", нужны или исполнители принципиально иного уровня, а их на самом деле
и в мире раз-два и обчелся (Евро не открыл ни одного по настоящему большого игрока, что характерно), или подавляющее преимущество над большинством соперников во внутреннем
чемпионате. Кстати второй тайм с боснийцами позавчера вполне был сыгран в стиле "того" Спартака. Но на постоянной основе это не пройдет.
Другое дело, что говорить об этом бессмысленно. Потому что для монтезов и денстов не имеет значения за что критиковать команду и тренера, цель, критика
сама по себе. Так что можно уже заранее расчехлять, что у них там расчехляется обычно... А остальным не тешить себя иллюзиями.

#  BM1964 » 11 июл 2016 10:23

Den_777 » 11 июл 2016 08:58Кто знает, если бы не Зе Луиш, возможно не забил бы Эдер гол в финале евро.


По правде говоря, не знал, что Эдер играл с Зе, но интересно, что когда он вышел, я тут же подумал про Бонифация, мол тот же типаж.
Интересно, как они в Браге играли по очереди что ли? Трудно представить их на поле вместе.

Montez » 11 июл 2016 08:49Мне вообще ничего не писать?

Ты знаешь, очень здравая мысль тебя посетила!)

#  Cтаканов » 11 июл 2016 10:01

не знаю когда и в какой момент они все, и тренер, и футболисты (даже куарежма) поняли, что надо засунуть своего эго в зад погбе и дешаму.
что только "один за всех и все за одного"...
такими были немцы в бразилии, бразильцы в америке.
побеждает всегда команда, от главы федерации до мастера по обуви(хотя не понятно, кто важнее). всегда.

#  Mosfilmovskiy » 11 июл 2016 09:57

Доброе время суток:-)

По "карте мира" в ПортугАл - 4 ВВшника.
Двух знаю лично - Terrious & Alex Green.

Давайте, парни, побольше отчётов как праздновали чемпионство.
Пил/блевал...перебродившим соком:-)

#  vjrif » 11 июл 2016 09:57

Вот когда наши футболисты, как Пепе после свистка об окончании матча будут блевать от нагрузки, может какие то подвижки начнутся. Вот такой самоотдачей Португалия выстрадала эту победу.

#  Squabbler » 11 июл 2016 09:52

Лама, Десаййи, Тюрам, Вийера, Зидан, Карамбё (у него, блядь, дедушку в клетке возили по Парижу на потеху плебсу), Анелька, Анри, Вильтор, Трезеге.
2000 год.

Но уже не первый раз вижу про "засилье черных футболистов" :)

Тридцать лет уже "засиляют", с времен Трезора и Тигана, но начали об этом только в этот раз :) Я так понимаю в контексте мигрантов и ассимиляций :)

#  flint » 11 июл 2016 09:47

Bordo0706 » 11 июл 2016 01:22он взял ЛЧ и ЧЕ, другого варианта просто нет

Пепе.
Взял ЛЧ и ЧЕ

#  Valentinovich » 11 июл 2016 09:38

mp,
уровень то уровень, но когда тебе уже два года как за 30, физиология берет свое.
Тут на первое место выходит дисциплина, строгое соблюдение режима и диеты.
По началу из за этих его татуировок, бородки и прически думал не потянет он, не сможет строго соблюдать режим.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".