01.09.2023 - 30.09.2023

#  mmmmm » 04 сен 2023 12:53

Край » 04 сен 2023 11:45Я бы Рябчука справа крайним попробовал.


Про него пока ничего не знаю.
Как он будет играть справа?
Разок в Краснодаре оказался справа и не догнал.
Правда, про это эпизод скажу так - Рябчук резкий, стартовая скорость приличная, но на дистации уступил. Думаю, он чистый защитник, на вингера не потянет. Впрочем, увидим, когда тренер встроит его в командную игру.

#  blind_guardian » 04 сен 2023 12:52

Кто трибуны покидает ТОТ ****! (с)

#  mmmmm » 04 сен 2023 12:48

Трувор » 04 сен 2023 11:37Марк, Паша, по моему, по образованию все же полузащитник.


Нет.
Он приходил к нам в СМ2 именно правым крайним защитником.
Это Тедеско его переучивал в ЦЗ с тремя центральными.
Абаскаль его выпускал пару раз весной на замену Денисова.
Выглядел вполне прилично после травмы, даже гол забил.
Это его родная позиция на поле.
(в центре, естественно, ошибался - не хватало навыка)

#  Bestguy » 04 сен 2023 12:44

Спектр » 04 сен 2023 12:36Прямо похоже на ОИРа в Лиге чемпионов конца девяностых. Бордо, Спарта и иже с ними.


Тогда ОИРу не хватало наконечника вместо деревяшки Ширко. Вильторд из Бордо забивал из значительно более сложных ситуаций, чем те, из которых Ширко мазал. Последний раз был всплеск в ЛЧ, когда появился и ненадолго блеснул Маркао, даже его хватило (когда был в форме) на Спортинг-Арсенал.
Ну и команды уровня ЛЧ сравнивать с нынешними Уралом-Ахматом-Краснодаром, думаю, не совсем корректно.
И кстати, про "усталость", почему-то это усталость не помешала ЦСКА после выигрыша финала КУЕФА 18 мая в Португалии 22 мая обыграть Спартак в чемпионате, практически тем же составом.

#  suslov » 04 сен 2023 12:42

А я правильно понимаю, что Шамар пробил двоечку и дембельнулся или пылил ещё?

#  Спектр » 04 сен 2023 12:36

нуль » 04 сен 2023 10:58Атака Абаскаля работает только в ситуации, когда игроки атаки существенно выше классом, чем оборона соперника. Тогда мы видим красивые комбинации, искусные передачи, изобилие моментов. Но у этой атакующей модели очень низкий потолок. Квалифицированная оборона легко перекусывает все эти изящные передачи.

Прямо похоже на ОИРа в Лиге чемпионов конца девяностых. Бордо, Спарта и иже с ними.

#  Mike Lebedev » 04 сен 2023 12:28

По разделу "Этот день в Истории" сегодня сентябрь-1992, дерби и "Прощайте, Лужниковские ворота" https://dzen.ru/a/XXIYMm0pwQCulM9x

#  МосфОлд » 04 сен 2023 11:52

BM1964 » 04 сен 2023 11:11За три недели бана иначе взнлянулось на нашу писанину....

Богдан, впереди 12 дней вынужденного простоя. Ни игры, ни смены тренера... Тут такого ещё понапишут, а ты себя в разряд читателей самопереводишь. Считаешь что лучше мешки ворочать?

#  Край » 04 сен 2023 11:45

mmmmm » 04 сен 2023, 11:17У тебя в обойме есть правый крайний защитник ПО ОБРАЗОВАНИЮ - Паша Маслов.

Я бы Рябчука справа крайним попробовал..Если Тавареша и Хлуса не лень было флангами менять, то и Рябчук не хуже справится. Тем более, что от него только защита требуется.

#  Valentinovich » 04 сен 2023 11:39

Трувор » 04 сен 2023 10:19А точно реально пригласить тренеров уровня выше, чем Хетафе? В Россию. Сейчас.

Думаю нет.
Поэтому любой российский тренер будет не хуже таких молодых/перспективных иностранцев.
Тем более среди наших тренеров есть даже те, кто уже доказывали что могут. Черчесов, Семин, Бердыев.
Если не стоит задача выигрывать, но какой нибудь Гончаренко или Юран и то больше пользы принесут, чем такие ноунеймы как Абаскаль.

#  Трувор » 04 сен 2023 11:37

Марк, Паша, по моему, по образованию все же полузащитник.
Но не в том дело, он же хорошо правого центрального играл. Проблема "правого защитника" не только в личности, но и в отсутствии подстраховки. Любой защитник, если его бросать весь матч 1 в 2, станет Денисовым. Но да, Денисов сыграл конкретный матч на уровне "кровь из глаз". Но то конкретный матч, а проблема то постоянно.

#  Край » 04 сен 2023 11:34

Valentinovich » 04 сен 2023, 08:12а чего вы против Черчесова то имеете?
То, что он анти-Старостин.
Патриарх с игроками РАЗГОВАРИВАЛ, а этот только приказы отдаёт.
Патриарх любил красивую зрелищную игру, а этот готов весь матч в своей штрафной сидеть.
Патриарх мнение болельщиков уважал, а этот --нарцисс..
И тд.

#  dodge » 04 сен 2023 11:33

Стабильность - признак класса.
Я сейчас не о футболе в исполнении Спартака.
Книга ныла, ноет и будет ныть.
ВСЕГДА.
Причем нытье всегда громкое и нескончаемое.
В отличии от положительных комментариев.
Ну буквально, на прошлой неделе:
-что это было?
-я не понял.
-Соболь с Зиной конечно молодцы, но все равно защита дырявая.
И на этом всё.
Зато сегодня! Самобичевания и саморазоблачения так и прут. Как я обманулся? Как я ему мог поверить?
И это не только про Абаскаля и его Спартак.
Про Валеру и вспоминать не хочется, Тедеско скакал на бровке несолидно, Витория тренировал только в еврокубках, Ваноли вообще куй знает кто, даже нашлись кого Каррера не устраивал, ну что это за игра, ни стеночек, ни забеганий, 1-0 самый популярный результат, да ещё и трансферы с Бегемотом пилит (это не точно, но дыма без огня не бывает). И всех гнали. Даже Романцева в свое время.
Всё нормально. Книга на классе. :-)

#  Alex1977 » 04 сен 2023 11:32


А где ты прессинг то увидел у нас? Он отсутствует как класс

#  BN78 » 04 сен 2023 11:30

BM1964 » 04 сен 2023 11:11но быть здесь при текущей политики админов, как то не очень... Впрочем я благодарен Виталию. За три недели бана иначе взнлянулось на нашу писанину...

Это разве срок? Если не сидел от месяца, то болтут и не ужик (с) Я как-то месяц сидел. После ответа на вопрос одного из сокнижников:)
А если серьезно, то дело не в прихотях админов, а в текущих реалиях законодательного регулирования. Заложники ситуации. Если они не будут реагировать на некоторые моменты, книгу просто прикроют. И ладно если только книгу. Кто знает, мб своими ластиками они спасли некоторых от возбуждения уголовных дел. Я точно видел вполне достаточную фактуру для их возбуждения. При желании и стечении обстоятельств.

#  RedQuite » 04 сен 2023 11:30

BM1964 » 04 сен 2023 11:11
...сейчас чувствую, что есть слишком разное понимание ситуации с нашими админами...


Понимаю, Богдаша, очень обидно, сам оттуда недавно. Только "разное понимание ситуации" не может быть причиной ухода, кмк...

Конечно, у вас разное понимание, как разное понимание у игроков и судей. Игроки же не отказываются играть от несправедливого судейства!

А судей (зачёркнуто) админов тоже можно понять - очень непросто каждый день отслеживать тут всю нашу писанину. Конечно, и ошибки возникают, и глаз замыливается...

Короче. Не уходи, а то лишишь себя удовольствия. "На обиженных воду возят"...)))

#  El Jugador Rojo-Blanco » 04 сен 2023 11:27


Боюсь, что Маслова бы размотали ещё сильнее. Он медленнее и неповоротливее, плюс вечные срезки-автоголы, отскоки от него. А у коров в атаке все быстрые, выносливые, но мощные и атлетичные Кордоба, Батчи и Олусегун.
Думаю Маслов бы минуте к 20-й сел на карточку, а дальше или замена или минуте к 70-й бы удалили.

#  mmmmm » 04 сен 2023 11:17

Это Лёха Дуарте новичок???
Ну, тот самый, которого детским финтом усадили на жопу при первом голе.

Даня Денисов, сделавший результат, новенький?

Ты тренер.
Собираешься сыграть от защиты в гостевом матче против сильной команды.
У тебя в обойме есть правый крайний защитник ПО ОБРАЗОВАНИЮ - Паша Маслов.
Но ты выставляешь на край любимого опорника, который неплох при игре вперёд.
Или ты не тренер, или суицидник, или одно из двух.

#  BM1964 » 04 сен 2023 11:11

Приветствую парни. Вчера к вечеру закончился срок. но решил переночевать в камере, как то уже с ней свыкся. Зашёл, собственно с одной целью, сказать спасибо и до свиданья. Пора думаю. Уходили с ВВ раза три и .... возвращался. И сейчас концов не рву, все ещё может случится. ВВ какая ни на есть, а стала частью жизни. Но сейчас чувствую, что есть слишком разное понимание ситуации с нашими админами. Претензий нет, каждый выбирает для себя сам, но быть здесь при текущей политики админов, как то не очень... Впрочем я благодарен Виталию. За три недели бана иначе взнлянулось на нашу писанину.... Ну и Спартак облегчает мне решение. Писать о нем не- че-го. Если что то поменяется, наверное захочется вернуться. Два слова на прощание по тренерам. Я в счастливой ситуации: ни Карпин, ни Черчесов у меня не вызывают идиосинхрозии. Во всяком случае лучше они, чем Абаскаль. Был бы не против Карреры, но хочется, чтобы он остался легендой, а в случае его возвращения ореол будет несомненно утрачен. В новый его взлёт, увы, не верю. Ну в общем, увидимся... Саша Сас, не скучай. Было приятно получить от тебя весть в каземате. Спасибо за хорошие часы, проведённые с вами. Боже Спартак храни.

#  RedQuite » 04 сен 2023 11:07

И ещё один момент...

Не слишком ли торопится наш ТШ ставить новичков в старт? Может и из-за этого тоже - у нас произошло падение результата? Может попробовать с Сочи принцип "в бой идут одни старики", а новичков подпускать на замену - дозированно и аккуратно?

Максименко;
Денисов, Литвинов, Чернов, Хлусевич;
Пруцев, Мартинс, Зобнин;
Зиньковский, Соболев, Промес.


На замене: Бонгонда, Медина, Бабич, Рябчук, Игнатов.

#  нуль » 04 сен 2023 10:58

И отсюда вполне очевидный и логичный вывод. Атака Абаскаля работает только в ситуации, когда игроки атаки существенно выше классом, чем оборона соперника. Тогда мы видим красивые комбинации, искусные передачи, изобилие моментов. Но у этой атакующей модели очень низкий потолок. Квалифицированная оборона легко перекусывает все эти изящные передачи. Успевает выйти из-под нашего прессинга. Не проигрывает в скорости Бонгонде. И мы ничего не можем забить, и даже особо не можем создать.

Поэтому перспективы Абаскалевского футбола очень туманные.

#  blind_guardian » 04 сен 2023 10:54

# Трувор »

Какой футбол? Любой.

#  нуль » 04 сен 2023 10:32

Немного позитива.

Чемпионский сезон. Из РПЛ по итогам вылетели Томь и Крылья. Результаты матчей Спартака с ними:

1:0, 1:0, 0:4, 1:0

То есть, в четырёх матчах с вылетевшими командами мы забили ТРИ мяча.

Призерами, отсосав (пардон, отстав) от красно-белых, стали Зенит и ЦСКА. Матчи с ними:

3:1, 2:1, 2:1, 2:4

То есть, девять мячей за четыре матча. Призерам мы забивали больше, чем подвалу. Даже можно сказать, что в три раза. Также интересно, что за весь сезон мы забили четыре лишь один раз (Арсеналу) и ещё пять раз забили три.

Что сейчас? Очевидно, что мы отгружаем подвалу по три-четыре, а в матчах с лидерами или хотя бы середняками не забиваем почти ничего.

То есть, картина прямо противоположная чемпионскому сезону.

#  Карелин » 04 сен 2023 10:29

Трувор, К огромному сожалению, ни Пеп, ни Папа уже не знают, кто и что такое - "Спартак" (Москва). Боюсь, и тренеры пожиже уровнем тоже.

В оценке Черчесова, как по мне, Вы неправы, Дмитрий. Если брать в целом. Частности нивелируются фигурой в РУ уровня (по житейскому опыту, человеческим качествам и заслугам) Симоняна-Романцева.

#  Трувор » 04 сен 2023 10:19

Карелин » 04 сен 2023 10:14#  Карелин » 04 сен 2023 10:14
ВВсем лёгкого понедельника! И мира.
Кто ж так тренера выбирает вместо несправляющегося?!
Надо составить список, кого на ВВ кагортерически не хотят. И амперитивно выбрать самого лучшего из них. По пяткУ критЭриев.
Список, кого Книга вожделеет, к нам не пойдёт. Это надо принять, понять и простить. Их, себя и всех вокруг.

Для справки - Сергей Вадимович не тренирует с 2014 года. Сёмину в мае будет 77 лет, Бердыеву недавно исполнилось 71 год. Пожалейте пожилых, заслуженных людей.

Методом исключения остаются Анчелотти и Гвардиола только тогда!)) Так то и я не против смены тренера в таком то случае )))

А точно реально пригласить тренеров уровня выше, чем Хетафе? В Россию. Сейчас.

#  Valentinovich » 04 сен 2023 10:16

Уровень Абаскаля это какой нибудь хетафе, леванте.
Т.е. команды серядняки которые ничего никогда не выиграют.
Там с него не будут спрашивать за результат, там он будет как рыба в воде со своим весело и хуй с ним.
У Спартака все же более серьезные задачи, поэтому расставаться надо как можно быстрее.

#  Карелин » 04 сен 2023 10:14

ВВсем лёгкого понедельника! И мира.
Кто ж так тренера выбирает вместо несправляющегося?!
Надо составить список, кого на ВВ кагортерически не хотят. И амперитивно выбрать самого лучшего из них. По пяткУ критЭриев.
Список, кого Книга вожделеет, к нам не пойдёт. Это надо принять, понять и простить. Их, себя и всех вокруг.

Для справки - Сергей Вадимович не тренирует с 2014 года. Сёмину в мае будет 77 лет, Бердыеву недавно исполнилось 71 год. Пожалейте пожилых, заслуженных людей.

#  irod sm » 04 сен 2023 10:10

После краснодара не смотрел и не узнавал ничего.
только сегодня увидел результат коней с бомжами.
Настолько разочарован. (((

И главное злюсь не на Абаскаля, а на себя, что осенью прошлого года поверил в него, сам себя убедил, и назначил новым спасителем. )(
Что ж, мои проблемы.
А у Абы уже ничего здесь не получится.
Ждать бессмыленно.
Перезагрузка нужна и команде, и ему.
Причем в разных местах друг от друга.
Пока он на кошках научится, мы его возненавидим, а он испортит себе портфолио.

Может у него и получится что-то, но не у нас.
Дальнейшее пребывание его у нас - взаимная трата времени с усугублением ситуации.
Пока всю молодёжь перспективную ( да-да, она такая, пускай и для российского уровня, хотя мы помним и про Наполи и прочее) не загубили - Малышев должен искать уже нового тренера.

#  Трувор » 04 сен 2023 10:09

blind_guardian » 04 сен 2023 09:16#  blind_guardian » 04 сен 2023 09:16
Если я услышу что кто из этого списка согласен возглавить нас то поеду в Тарасовку помогать собирать вещи Гильерме -

Романцев
Сёмин
Бердыев
Анчелотти
Гвардиола
Горлукович

Не в плане полемики, но, в моем понимании, условно, Романцев и Гвардиола это одно, Семин и Анчелотти другое, Бердыев третье, а Горлукович вообще неизвестное. Ты какой футбол то хочешь видеть в исполнении клуба? )))

#  Brett » 04 сен 2023 10:00



Так они не играли от слова совсем.
Как можно забивать не играя?
Посчитай лучше сколько времени требовалось на 1 рез действие у них и ты сразу все поймёшь.
Тут либо тренер доверяет, либо нет.

#  MakxV » 04 сен 2023 09:53

kuzmichC » 03 сен 2023 21:03 пусть там окажется Горлукович,и сразу в штабе Абаскаля!

Вот рыжий то о.уеет от одной только улыбки деда:)))

#  МосфОлд » 04 сен 2023 09:48

Из года в год одно и тоже... и ржут бамжы да лошади звереют... А мы тасуем тренерОв, ведь в них всё зло за злато... Фанатские знамёна где непонятно ныне реют... И игроков богато, но счастье нет и не видать. О горе нам несчастным, как выжить в аде том?
Но надо тренера менять, как сыр в злой мышеловке, - системностью назвать и преуспеть!

#  Valentinovich » 04 сен 2023 09:32

Семин думаю не отказался бы

#  Спартачек-Казачек! » 04 сен 2023 09:30

blind_guardian, оставил бы из этого списка Горлуковича....ну на худой конец Бердыев а помощником Горлуковича

#  blind_guardian » 04 сен 2023 09:16

Если я услышу что кто из этого списка согласен возглавить нас то поеду в Тарасовку помогать собирать вещи Гильерме -

Романцев
Сёмин
Бердыев
Анчелотти
Гвардиола
Горлукович

#  RedQuite » 04 сен 2023 08:48

Valentinovich » 04 сен 2023 08:43

Не, 10 лет ждать конечно не надо, но хотя бы несколько матчей подождать просто необходимо.

Всё-таки новичкам нужно какое-то время для адаптации и сыгранности. Надо терпеть...

Боже Спартак Храни!

#  Valentinovich » 04 сен 2023 08:43

Ага, купили этому тренеру полкоманды новых.
Причем он сам их просил и выбирал.
Реально два состава у него.
Конечно надо подождать теперь еще лет десять пока он тренировать научится, куда спешить то?
Абаскаль - это молодой Валера.

#  Трувор » 04 сен 2023 08:41

Los » 04 сен 2023 08:32#  Los » 04 сен 2023 08:32
да .. был бы Федун у руля, уже поменял бы ..

Это пять! ))))

Если по верхам про Черчесова.
1. Он ставил футбол уровня вчерашних коней. Борьба-борьба-борьба.
2. Его методы работы с игроками на уровне 90-х годов. Вся мотивация - в душу в душе. Карпин гений мотивации по сравнению с ним.
3. Не припоминаю, кто при нем вырос. А кто деградировал припоминаю. И у кого мяч над головой летал тоже.
4. После себя оставил развалины.
5. Быдло и хам с неимоверным ЧСВ (такие, обычно, не учатся ни на чьих ошибках).
6. Без Романенко.

Это еще без футбола ))
Редактировалось 04 сен 2023 08:46

#  митхун » 04 сен 2023 08:39

nad » 04 сен 2023 08:25Тоже поменяла бы Абаскаля прямо в эту паузу, не дожидаясь очередных поражений команды.

За 20 лет 17 тренеров поменяли. Каждый год одно и тоже. При любом тренере будет то же самое пока не будет состав посильнее без слабых мест. Конечно можно поменять стиль игры,но это уже будет не тот Спартак который хотят болельщики.Я лично не хочу даже чемпионство любой ценой.Я хочу стабильность и что Спартак оставался Спартаком.Пусть не всё получается.Но есть надежда что придут более сильные игроки и удача будет на нашей стороне.

#  Los » 04 сен 2023 08:32

да .. был бы Федун у руля, уже поменял бы ..

#  nad » 04 сен 2023 08:25

Тоже поменяла бы Абаскаля прямо в эту паузу, не дожидаясь очередных поражений команды. Но РУ Спартака не готовились к смене тренера, поэтому вряд ли есть подходящие кандидатуры. Брать абы кого смысла нет. Я за Карреру, но понимаю, что лукойловцев эта кандидатура не устроит.

#  митхун » 04 сен 2023 08:23

нуль » 03 сен 2023 20:56Есть, правда, и чисто футбольное объяснение. Играем в очень рискованный высокий прессинг. Когда успеваем накрыть соперника - выглядит сногсшибательно, прямо тотальное доминирование, они не успели голову поднять, как мы отобрали мяч и летим в опасную атаку. А когда не успеваем накрыть - прессингующих отрезают одной передачей, провал сзади, все в панике пытаются заблокировать удары... Многие же заметили, сколько у нас в обороне лихорадочных выносов, блоков и накрываний.

Это не соперник отрезают одной передачей.это наши игроки в полузащите теряют мяч,когда все свои побежали вперёд.Они своими обрезами ведь не только помогают сопернику начать опасную контратаку, но и не дают атакующим игрокам навязывать свою игру.Никто при обрезах не успевает возвращаться, а если успевают,то больше мешают.

#  Valentinovich » 04 сен 2023 08:12

Нет, а чего вы против Черчесова то имеете?
Один из самых топовых российских тренеров сейчас, который уже всем доказал что может добиваться успеха.
Лично я был бы двумя руками за и прмо сейчас не глядя бы Абоскаля поменял на него.

#  митхун » 04 сен 2023 08:07

RedQuite » 04 сен 2023 00:48Элементарно! Просто все относятся к кубку - как к тренировке, и только мы готовимся как к полноценной игре (зачем-то).

Поэтому и результаты такие. Мы в кубке везём быкам 6 очков, они нам в чемпе 7. Мусору везём в кубке 5, они нам в чемпе 4.

При Руи Виктории то же самое было. У игроков на кубок больше мотивация.

#  slava1 » 04 сен 2023 05:47

А кто на варе был? Разве Черников не 11метров на Зиньковском.

#  IZ » 04 сен 2023 01:52

IZ, прошу прощения, конечно же Спектр :)

#  IZ » 04 сен 2023 01:41

Так как с трибуны С убрали возраст клуба, предлагаю перед каждым матчем выкладывать количество очков до чемпионства. А лучше максимальное количество очков, которые можно потерять в чемпионате. Причем цифры меняет в одиночку игрок/тренер, выбранный голосованием ВВ. При отрицательном значении команда остается жить на стадионе до следующего сезона. Ответственный за матчасть - Спектор хD

#  IZ » 04 сен 2023 01:23

Где-то не спит один Абаскаль.

А если серьёзно, больше всего огорчает отсутствие стратегии на весь чемпионат - команда живёт одним матчем, а иногда и таймом.
Команда и руководство боятся заявлять о каких-нибудь целях и амбициях. Отсюда и безответственный подход к турниру и сезону.

#  RedQuite » 04 сен 2023 01:20

Виталия VIT.M. (54) с ДР!!!

Подарок от группы Воскресение:

https://ok.ru/video/6724297755251

#  RedQuite » 04 сен 2023 01:11

авоська » 04 сен 2023 01:03

Своё поле, злейшие враги - это всё для болельщиков. А на самом деле - все клубы (кроме двух) чётко расставляют приоритеты, это бизнес!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".