01.12.2023 - 31.12.2023

#  нуль » 04 дек 2023 21:50

BM1964,

конечно позволю - ты мне ничего не должен.

(одностишие пятистопным амфибрахием)

#  BM1964 » 04 дек 2023 21:46

нуль, Игорь, позволь я не стану отвечать на такой вопрос...)

#  нуль » 04 дек 2023 21:42

BM1964,

а почему группа игроков сама, без тренера, не может стать командой? Можно даже абстрагироваться от того, что это именно спортсмены. Почему группа молодых людей не может сама, без тренера, сплотиться на несколько месяцев? Разве мало было команд, которые объединялись вокруг лидера-игрока, а не вокруг тренера? Да и вне спорта разве мало примеров сплочённых, на несколько месяцев, коллективов?

#  Спартачек-Казачек! » 04 дек 2023 21:37

Нагучев на редкость правильно выступил. Что не наказание бериши это прецендент,пример того что можно вести сейчас ублюдски безнаказанно...Требует его наказать тоже...что касаемо Абаскаль или командаа,я за Симпл Ред..он не амеба,как наши недотепы...бериша должен был матч закончить в травмпункте.....Думаю был бы Шамар он бы его уработал на бровке.....а эти нынешние плюшевые.обсосы.

#  BM1964 » 04 дек 2023 21:32

kuzmichC, Напрасно. Даю инсайд. Он далеко и надолго)

По мне, даже жаль. Хоть какая-то забава.

#  kuzmichC » 04 дек 2023 21:27

Жду мессаги только от одного пользователя ВВ.
Как всегда с инсайдом из ванны ,наполненнной шампанским Bollinger, на курортах Монако.
Переживаю, не защикотали ли его пузырьки ("перляж"в простонародье)
Ждите скоро и вы .. те.

#  BM1964 » 04 дек 2023 21:22

Черный плащ, Ну вообще то Динамо дернуло коней уверенно. Бомжей туда же. Думаю, если бы у Абы были такие достижения (хотя бы)
его бы критиковали значительно меньше.
У них два поражения всего против наших шести 4 очка до первого места.
Ты был бы против такой позиции у Спартака сейчас?
Я бы нет.

#  brd » 04 дек 2023 21:12

Черный плащ » 04 дек 2023 20:48Вот Личка с этим Динамо тоже ничего целостного прям не показывает

На каком месте сейчас в турнирной таблице находится Динамо и на каком Спартак?

#  AiltonD » 04 дек 2023 21:03

Черный плащ » 04 дек 2023 20:48

Да и еще добавлю, последнее на сегодня. Вот Личка с этим Динамо тоже ничего целостного прям не показывает, когда игра в кубке была для нас важна - получил 4 в первой половине.
Но кто-нибудь вспомнит, чтобы его так полоскали в СМИ? Нет, конечно.

Да кому оно интересно это Дынамо? Любое упоминание о Спартаке - клики даже на самый сумасшедший бред. Правда, в последнее время ничего хорошего о нас и не сказать. Луковые со СМИ не работают, наверное, им это не надо.

#  wod » 04 дек 2023 21:00

Рассуждать о том, что тренер ни на что не влияет - это, прям, толстовство какое-то...

#  BM1964 » 04 дек 2023 20:50

Черный плащ, Ну дело вкуса безусловно. Я признаться пропасти между ними большой не вижу.
Ну и готов согласиться, что у Гильермо есть бронза. Все таки худо бедно в истории записан.
Но, честно говоря, особо его обсуждать не хочется, потому что он в любом случае обречен.
Жалеть его тоже не приходится, потому что столько заработать он больше нигде не сможет.
А наши нервы... это дело такое. Наши проблемы).

Ал » 04 дек 2023 20:42Но никто из них никогда ничего не говорил про Лукойл.

Саш, это риторический вопрос, надеюсь? Ты же знаешь ответ.

#  SAS » 04 дек 2023 20:49

Черный плащ,
Спасибо!!!
...пиши чаще здесь

#  Черный плащ » 04 дек 2023 20:48

Да и еще добавлю, последнее на сегодня. Вот Личка с этим Динамо тоже ничего целостного прям не показывает, когда игра в кубке была для нас важна - получил 4 в первой половине.
Но кто-нибудь вспомнит, чтобы его так полоскали в СМИ? Нет, конечно.

#  BM1964 » 04 дек 2023 20:45

нуль » 04 дек 2023 20:31От тренера не зависит практически ничего


Леонид Арнольдович, зачем же так откровенно палиться? Перелогиньтесь)).

Но если серьезно, ты прав в одном. Сегодня игроки играют бОльшую роль чем тренер. И не они от него зависят, а он от них.
Такова суть момента. Тренера всегда проще уволить. НО! Без тренера хорошие и даже очень хорошие игроки, это просто набор ногомячистов.
Они себя сами командой сделать не могут. Тут без тренера никак. Поэтому, на мой взгляд, единственная настоящая функция тренера
это слепить из игроков команду и зарядить их общей идеей. А дальше все решает мастерство, характер и желание.
Каррера может и не был великим тренером, но он с этой задачей справлялся в начале. Итог известен.

#  Черный плащ » 04 дек 2023 20:44

BM1964, Богдан, не готов обсуждать номинацию тренера года, ибо 14 год запомнился мне совсем другими и радостными событиями, но вот в Спартаке он творил что-то невообразимое, до сих пор под впечатлением, как дно накрывало нас прессингом на наше половине и мы тупо порой выйти не могли.
Насчет же симпатично с Краснодаром конкретно, то во главе этого клуба кто только не засветился с симпатичной игрой с определенным набором игроков, результата только не было ни хрена))

#  Ал » 04 дек 2023 20:42

Подумал, ветераны и эксперты всегда готовы полоскать тренера и игроков. Но никто из них никогда ничего не говорил про Лукойл. Да ладно про Лукойл, даже про менеджеров Лукойла в клубе. Даже про самых занюханных.
Почему? Ведь от них зависит не меньше.

#  SAS » 04 дек 2023 20:41

До меня доперло?!
Сабж нуль - это федун...
Ведь это он сказал принародно, что
Главный тренер это всего 10 процентов...

Админы, молодцы, конечно -
Трут ввсякую херню, с их точки зрения и банят ...
А тут который день
Унижают
Единственного
Тренера чемпиона в эпоху луки, и все это можно...

////

Д,а, ЧП/Влад,!
Одна из загадок этой женщины...

Вот Калешин какой все же Герой....
Так режет
Попвду-Матку про наш футбольяик....

А агенты зачем?
От них весь Бардак и есть((

Помните
Погибшего Юру Тишкова вроде...сорри...
Это же....
...
Редактировалось 04 дек 2023 20:45

#  AiltonD » 04 дек 2023 20:40

нуль » 04 дек 2023 20:31

Bestguy,

всё правильно. Абаскаль - примерно такой же слабый тренер, как и Каррера. Возможно, ещё хуже.

Но главная мысль таки не в этом. От тренера не зависит практически ничего. Тренер - это такой персонаж, атрибут шоу, чтобы болельщики могли его обсуждать. На результат он влияет чуть-чуть сильнее, чем водитель клубного автобуса.

Расскажи об этом относительно Анчелотти, Зидана, Клоппа, Пепа...
Вилла с "тренеришкой" Эмери слитым хероем шлюбой и гением Валерой сейчас идёт в Топ-4 Премьер-лиги, на одно очко позади Сити и в двух от Ливера.
Любой тренер играет важнейшую роль в команде, а у нас нет команды в первую очередь управленческой, лет 20 уже этой беде.

#  Черный плащ » 04 дек 2023 20:40

SAS, Ты, кстати, заметил, что пассия Федуна может припомнить кому угодно и что угодно, но вот по одному упырю, что рядился в болельщика Спартака, а потом сплавил Карреру, купил Рошу за фуллпрайс, заплатил Арсеналу за Кононова, ни одного словечка?))
В чем же тут причина?))

#  BM1964 » 04 дек 2023 20:39

Черный плащ, Да ладно, Влад... что не так?
У Абаскаля был отличный период и небольшая вспышка в начале сезона. Никакой антипатии до вчерашнего матча у меня к нему не было,
хотя, то что ему не светит стало ясно еще в сентябре.
А чего с Кононовым-то не так?
Да у него в Спартаке не пошло. Он вообще тренер не калибра Спартака.
Но я тебе напомню, что в 14 что ли году он стал тренером года в России.
В том чемпе, который был посильнее нынешнего.
Да и бычки вполне симпатично с ним играли.
Если по всей карьере смотреть, я бы Олега повыше поставил, даже. Объективно.
Но вообще большой разницы между ними нет.
А главное оба не готовы возглавлять Спартак.
Чисто ментально. Не их команда. Не их масштаб.

#  alek.vladimir » 04 дек 2023 20:31

byvshiy77
да причем тут Россия?!
до нас его не приняли и швейцары
и итальянцы
как говорится один раз случайность два совпадение три закономерность?
не?

#  нуль » 04 дек 2023 20:31

Bestguy,

всё правильно. Абаскаль - примерно такой же слабый тренер, как и Каррера. Возможно, ещё хуже.

Но главная мысль таки не в этом. От тренера не зависит практически ничего. Тренер - это такой персонаж, атрибут шоу, чтобы болельщики могли его обсуждать. На результат он влияет чуть-чуть сильнее, чем водитель клубного автобуса.

#  AiltonD » 04 дек 2023 20:30

Абаскаль, не Абаскаль.
Пока не будет внятного руководителя/руководства системы клуба, который переживает за результат и может жёстко влиять не только на тренера, но и на шайку (командой их назвать не могу) жопоногов, ни один тренер мира ничего не достигнет у нас.
Увы, лукойл всё устраивает, шоу продолжается, вылет не грозит, а победы им не впёрлись никуда. Любого тренера сольют (позволят игрочкам), чтобы не отвечать бездарным вороватым дефективным манагерам лукойла.
Никто из ру не поддержал тренера-чемпиона, когда его сливала ромашка, игрочишки не вписались за Тедеско в вонючем колизее, раньше позволили Валере слить Эмери, а Стасику Федотова. Так и сейчас с Абаскалем. Устали они от тренера, а мордой в говно нырять не устали, всасывая от оренбургоахматов, бабки получать не устали?
Болельщики на трибуны не только из-за фануйди не ходят, не идиоты люди платить деньги и тратить время за это блевотное зрелище. Скоро на клюшку будет больше ходить.
Грустно всё и выхода не видно :x

#  byvshiy77 » 04 дек 2023 20:24

Вчера моя команда мне не понравилась. Разве что Зиньковский и немного Пруцев выделялись желанием что то сделать. Остальные своей "игрой" показали скорее не отношение к Абаскалю, но к Спартаку.
Я, по прежнему за Гильермо, хотя понимаю, что у нас (в России) он обречён. Не приняли его...

#  Край » 04 дек 2023 20:22

Евгеньич » 04 дек 2023, 19:41.. то здесь к "психу и клоуну " в отношении Абаскаля добавили "провокатор, глупец"..

Чепуха--шагать по СВОЕЙ технической зоне можно как угодно. Это никак не назвать провокацией.
А вот бежать в ЧУЖУЮ--совсем другое дело.
Кстати,Рабинер откопал, что беришка так уже делала: в техзону Оренбурга при Иржи Ярошике... Тот увернулся и не стал драться, поэтому без скандала.
Очередной непрофессионализм команды Абаскаля--они должны были это внести в свои досье до матча.

#  SAS » 04 дек 2023 20:21

Черный плащ,
Ты считаешь, что
Кононов сильнее, как тренер,
Абаскаля?....
-:)))

#  Черный плащ » 04 дек 2023 20:15

Нет, у Абаскаля в Спартаке не получается, конечно. Но вот это сравнение с Кононовым - это у же за гранью)) Понятно, конечно, это грипп, он так видит, но все равно))

#  BM1964 » 04 дек 2023 20:04

МосфОлд » 04 дек 2023 19:33Половина этих снимальщиков даже сам футбол с участием Спартака не смотрят

Вадим, привет. Вот я сам такой, смотрю дайджесты. Два месяца не смотрел Спартак. Не могу на это смотреть. Да и работы по горло, просто...
Но вот вчера заболел. Валяюсь с гриппом. Ну решил, посмотрю. Ничего не писал, ты знаешь последние месяц практически. Потому что и впрямь, не смотрю, писать не должен. Ну вот посмотрел.
Ну это же ужас. Я не про красоту. Я про полное безволие, отсутствие рисунка, отсутствие идеи, отсутствие футбола...
Спартак может быть разным. Как у Бескова красивым, как у Карреры прагматичным, как у Тедеско четким (мне совершенно не нравился футбол при Теде, но это был футбол). То что у Абы это я даже не знаю что такое.
Со мной вчера, в кои то веки, младший мой - Коля сел посмотреть. Я сначала обрадовался. Парень футболом заинтересовался. Потом пожалел.
Это вряд ли можно полюбить. Так он мне и сказал за пять минут до конца - пап, давай выключим, что ли уже... Ну а как?
Чем тебя Рыжий то та цепляет, не пойму?
Чем он лучше Кононова того же?

#  SAS » 04 дек 2023 20:04

https://www.rusfootball.info/pliga/1146 ... abrya.html

СД примет решение об увольнении
Абаскаля
В конце декабря...

/////

А вдруг???
Хоть Сережа Паршивлюк станет
Чемпионом рпл, ещё одна
Жертва
Интриг лукойла, федуна и его женщины...

#  vlad45 » 04 дек 2023 20:04

Вот как то мне безразличны ВСЕ! телодвижения тренера Абаскаля. На бровке, внутри команды, за завтраками с Соболем или за обедами с РУ. С провокаторами-игроками, судьями или журналистами.
Единственное , что заботит - это качество игры команды, её стабильность и,как следствие результат.
Вот скажите: хоть по одному критерию из этих трех важнейших - тренер Абаскаль что-то демонстрирует? И не одномоментно, а в динамике. Не 1-3 матча, а хотя бы туров 10.
Вот когда сам себе задашь такой вопрос и сам себе дашь ответ после просмотра игр и турнирной таблицы, то и вопросов особых не будет.
Вполне допускаю, что я не прав. Но хоть кто-то имеет другие доказательства? Не оправдания,нет. А факты. Сухие.

И не надо думать, что я к кому то присоединяюсь или в общем хоре критиканов. Я еще в сентябре об этом писал. Лучше ведь не стало?

#  Евгеньич » 04 дек 2023 19:58

Valex1956 » 04 дек 2023 19:43Он именно просто тренер Спартака на данный момент,не более


А этого недостаточно? Если человек честно трудится на благо Спартака, разве этого недостаточно для того чтобы он был нашим? Он может быть плохим тренером и искренне этого не понимать, или у него может не получаться по каким-то другим причинам. Разве неудачи сразу делают его не нашим? Вы к своим близким, друзьям также относитесь? Чуть что, сразу не наш?
Я вот с некоторой брезгливостью отношусь к Кононову. Но если бы он был участником ситуации с беришей вместо Абаскаля, мне бы и в голову не пришло его как-то оскорбить, или не поддержать.

#  SAS » 04 дек 2023 19:43

МосфОлд,
Я вообще то сам по себе ВВсегда -
Что вижу вчера/сегодня - то и пишу...

Помнишь Драку в Питере?
И вчера почти всем пох на него((

Это , Брат, эволюция от слова
Революция в команде(

А всего то и прошло времени...((

#  Valex1956 » 04 дек 2023 19:43

TRIV » 04 дек 2023 19:29Да поймите вы уже, что он НАШ!!! На него прыгают все, даже тут, а он просто тренер Спартака!!!

Виталий,позволь не согласиться) Чем,по твоему,он заслужил звание НАШ? Это что,дает пожизненную неприкосновенность? Что он для этого сделал,кроме популистского решения назвать сына Николаем? Он именно просто тренер Спартака на данный момент,не более. И люди имеют полное право как боготворить его, так и выражать недовольство его деятельностью.
Кононов Олег тоже был наш. Что не помешало трибунам отправить его в пешее эротическое путешествие...

#  Евгеньич » 04 дек 2023 19:41

Край » 04 дек 2023 18:39Был бы умным, или хотя бы опытным--шагнул бы вправо.


Если бы он так поступил, то здесь к "психу и клоуну " в отношении Абаскаля добавили "провокатор, глупец" и т. д. Дело же не в самом Гильермо, а в отношении к нему части посетителей гостевой. Сейчас любое действие/бездействие Абаскаля воспринимается этой частью в любом случае с негативом и даже ненавистью. В чем я лично логики не вижу. Если уж очень хочется кого-то обвинить в неудачах, то это надо делать в отношении тех, кто нанял тренера и его не увольняет. Это хотя бы будет логично.

#  МосфОлд » 04 дек 2023 19:39

SAS,
Так вы, батенька, к протестунам-обновленцам записались?
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Карелин » 04 дек 2023 19:16
Пока рахимовцы не блещут и не жгут, - они чего-то ждут!

#  SAS » 04 дек 2023 19:37

МосфОлд,
Вадимчик!!!
Сам пиздуй...?!:-)

И да,я не тебя спрашивал....под'певала админу((

-:)))))

#  МосфОлд » 04 дек 2023 19:33

TRIV,
Половина этих снимальщиков даже сам футбол с участием Спартака не смотрят. Сами пишут, что ограничиваются просмотром дайджест
ов. На основании этого строчат аналитику и приходят к выводам о снятии очередного тренера...
- - - - -- - - - - - - - - -
SAS » 04 дек 2023 19:30
С другим мнением топай на иную гостевую!)))
-- - - - - - - - - - - - - - -
Думаю, от чего же так противно в помещении, - оказалось это Чердак в телеке базарит про мусаров.((( Выключил звук, сразу легче стало...

#  Леонидыч » 04 дек 2023 19:33

То, что Рыжий попытался отпиздить албанскую мразь, безусловно характеризует его положительно…

Ему бы такой же «твердости» с «нашими жопоногами»!

#  SAS » 04 дек 2023 19:30

С метеостанции, ближайшей к стадиону Спартак, передали, что в
Субботу в 14.00-
Солнце.
Минус 19.

Виталя -ВВ -
А что на Гостевой запрещается иметь
Другое мнение, чем твое?...
Спасибо ,-:)

#  TRIV » 04 дек 2023 19:29

Мой Абаскаль... Твой Абаскаль... Ваш Абаскаль... Как же режет слух ..
Да поймите вы уже, что он НАШ!!! На него прыгают все, даже тут, а он просто тренер Спартака!!! НАШЕГО СПАРТАКА!!!!
Хотя ведь и Лукойл мало чем помогает и защищает....
Поколение, блин, снимальщиков Романцева и будь бы тогда интернет снимальщики бы и Бескова.
Ну да.. Нашёл с кем сравнить мальчишку, да? Но посыл думаю понятен?

#  МосфОлд » 04 дек 2023 19:18

Платочники впёрлись в Сочи, затарились чебуреками, греют пузо и орут что они против переноса 18 тура...
(Рубрика - интриги Росфутбола)

#  wod » 04 дек 2023 19:18

Главное, чтобы решение об отмене не принималось за 15 минут до начала игры.
Мне в целом, недалеко ехать, но не хотелось бы день ломать.

#  Карелин » 04 дек 2023 19:16

"В основу работы термометра положен принцип подсчёта замороженных частиц футбольным полем...Полл-леммм. Как слышишь меня? Лопух не догадался? Диктую ответ на первый вопрос девятого декабря..." (почти "О"Ы" и ДПШ, кино).

Ежели Рахимов вот прям щас не пополнит свою копилку "нужных" очков, пусть о ВиМ и не мечтает. Ваще офигели - и конкурентов не пощипывают, и на "Спартак" психов науськивают..

#  Евгеньич » 04 дек 2023 19:02

alek.vladimir,

Я понимаю, что с первого раза не всегда все понятно. Повторю, мне не сложно:
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

#  Mike Lebedev » 04 дек 2023 18:56

Как учит нас Физика, поле - особый вид Материи
А российское футбольное - и тем паче

#  man26 » 04 дек 2023 18:54


У вас Африка, практически:) У нас обещают 35 днём и 39 ночью. А мы не так уж далеко и не севернее.

#  Леонидыч » 04 дек 2023 18:50

Очень хочется посмотреть, как «кумиры» будут морозить свои яйца в матче с КС.

Которых, впрочем, у них нет.

#  blind_guardian » 04 дек 2023 18:50

# Mike Lebedev »

Градусники есть. Но по регламенту темепература замеряется у поля. Я помню пару лет назад показывали как это на деле. В кромку поля вбивают дрын. К нему привязывают какой то термометр, которым я в детстве температуру мерил. Представители команд и судья подходят к нему.Там (естественно) нихуя не видно. Как принимается решение непонятно.

#  Черный плащ » 04 дек 2023 18:44

blind_guardian, Бериша без Баринова - деньги на ветер!

#  Mike Lebedev » 04 дек 2023 18:41

А я, например, не удивлюсь, если выяснится, что у нас и градусников нормальных нет. И 13-18 градусов будут смотреть по яндекс-погоде, который по точности даже хуже моей тёщи с её давлением

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".