01.07.2024 - 31.07.2024

#  extratime » 14 июл 2024 23:24

Мне кажется что англичане своего дурака закатают.

#  mmmmm » 14 июл 2024 23:06

Красота-то какая!!!

#  cuba » 14 июл 2024 23:01

Обычный финал. Результат преобладает над зрелищем. Наверное, будут пенальти... )
Хотя, стоит залететь "дуре", в любые ворота, и всё пойдёт "прахом".
Мне смотреть интересно.
)

#  mmmmm » 14 июл 2024 22:58

Обычный финал крупного турнира.
Развязать узел игры может гол.

#  Карелин » 14 июл 2024 22:55

Сейчас наступает 15-минутка тренеров команд. Кто что увидел у соперников, у своих игроков - вот это всё..
Уровень игры - приличный у обеих команд.. Давно не видел англичан такими сосредоточенными и одновременно старающихся создать. Не случайно первый опасный момент они сделали. Испанцы же привычно легко играют, но вязнут. Тут им что-то нестандартное поможет, нмв.

#  Paraschut » 14 июл 2024 22:50

На нервах пока обе команды.
Еще и судья чудит а не судит, клоун какой то.
Че Тюрпена не поставили, загадка.

#  recchi » 14 июл 2024 22:49

пока всё предсказуемо,
серые английские ремесленники отчаянно потеют в надежде дотянуть до пенальти,
а у испанцев не хватает креатива взломать автобус.
ну и Нико с Ямалем напоминают себя, образца матча с хорватами - оба пока что плохи.

#  авоська » 14 июл 2024 22:45

Страх потери мяча витает над финалом.
Удивительно,что атакующая четверка Англии Беллингем,Сака,Фоден,Кейн играет огромную роль в своих суператакующих клубах.
А здесь постоянное торможение собственных атак в страхе обреза.
И отсюда отсутствие опасных моментов у обоих ворот.

#  des007 » 14 июл 2024 22:01

за свои 44 года ни разу не видел сборную Англии, которая умела бы в футбол играть.

#  авоська » 14 июл 2024 21:59

Карелин,
Вот это информация.
Спасибо.

#  ys » 14 июл 2024 21:59

Фуенте-хуенте.

#  Карелин » 14 июл 2024 21:44

авоська » 14 июл 2024 21:35 ...Ни в коем случае не надо рассказывать какая группа набрала больше очков или там выше забралась.
Это никуда не годная информация.
Лучше даже про урожай этого года на огороде.
Намного полезней и информативней.
Чем не годная? Чистая математика. Факты, ага..

А пока Вы, Александр (отчество) размышляете над ответом, сообщу, что малина сходит, прошли давно Дни первого кабачка и огурца. На подходе - смородины и помидорики. Ещё КБ соседа утратил - он продал участок семье из Сергиева Посада. Снова повезло - хорошая женщина, постарше нас и тоже оголтелая дачница. Как-то так..

#  taram » 14 июл 2024 21:43

Из Твери - Серёга Тверской.
Скучаю страшно по другу своему.

#  cuba » 14 июл 2024 21:39

Авверс, Я тебе в ЛС написал. Надоел перманентный бан на ровном месте. )

#  mmmmm » 14 июл 2024 21:37

В городе Тверь есть улица Спартака.
Это главное, что всем тутошним активстам надо знать об этом городе.


Kaje_29 » 14 июл 2024 21:35Сто пудов закончит как Сашка Самедов


Дай Бог каждому нашему воспитаннику закончить, как Саша Самедов.

#  Kaje_29 » 14 июл 2024 21:35

На ВВ третий день бьются за честь игрока питерского клуба. Чел живёт для себя и играет за себя, если кого-то такая позиция привлекает, ничего против не имею, как и против самого игрока. Сто пудов закончит как Сашка Самедов, проехавший по всем российским топам.
"Говном ты не был, но и до вершин не добрался… Как «Тоттенхэм»."

#  авоська » 14 июл 2024 21:35

Вот они чистокровные французы в центре обороны Испании.
Лапорт и Лё Норман.


Э,хорош старый русский город обижать.
И его жителей.

Хотя у меня просьба к Андрею Вячеславовичу.
Ни в коем случае не надо рассказывать какая группа набрала больше очков или там выше забралась.
Это никуда не годная информация.
Лучше даже про урожай этого года на огороде.
Намного полезней и информативней.

#  Карелин » 14 июл 2024 21:33

Комбарову нужно помочь (в определённый момент и при необходимости) игроцкими кадрами. Потому как место для повышения в группу "Серебро" разыгрывается одно - первое. Вот дальше - целых четыре для повышения в группу "Золото" дивизиона А Второй лиги. Тут можно и постановкой игры заняться, кмк. Правда, там и соперники посерьёзней, это да..

#  Авверс » 14 июл 2024 21:30


Наши - не свои. Понятно, неоригинально.
Красноречиво.

#  Valex1956 » 14 июл 2024 21:30

Авверс » 14 июл 2024 20:39Ну, "Тверская Горькая".

Береста?

#  cuba » 14 июл 2024 21:29

Авверс, Даже ранее, когда блистал Рауль, и только появился Касильяс. Для меня "международный" футбол (спорт) - не замена войне. Игра (соревнование) всего лишь. )

#  krash » 14 июл 2024 21:28

mmmmm

Пусть бандой окружат нанятой,
стальной изливаются леевой,-
России не быть под Антантой.
Левой!
Левой!
Левой!

#  mmmmm » 14 июл 2024 21:27

Nevladimirovi4 » 14 июл 2024 21:21А наша молодежка где и во что играет?


Щаз Комбаров тренерскую мозоль натрёт и увидим, какой из него Фуенте.
Пока что, Дима меня приятно удивляет. Его команда уж точно по сусекам собрана, а играет.
Посмотрим.

#  Nevladimirovi4 » 14 июл 2024 21:21

mmmmm » 14 июл 2024 21:14Голландец же поразил меня тем, что с практически беззвёздным поколением и выбывшим по травме фантазистой сумел поставить сборной вполне узнаваемую ещё с 70-х фирменную летучую голландскую игру.

Марк, голландцы без звёзд деньги на ветер (полузвёздочка Депай выпал и всё, пропал креатив) - всегда у них кто-то "забористый", но был. Промес бы не помешал этому составу.
Да, они англичанчиков даже навесами в английский футбол переиграли, но не свезло.

А вот испанцы не просто как чёртик их табакерки на чемпионат приехали - этих пацанов тренер в молодежке готовил всем отрядом, потому так и сверкают, выполняя его установки - им привычно у него так играть.
А наша молодежка где и во что играет?

#  Карелин » 14 июл 2024 21:20

Все трое (четверо?) наших командированных - Пяткин, Лайкин, Шитов и Шильцов - сыграли в 1-м туре Первой лиги этого сезона. С разными временем и результативными действиями. Но всех объединяет то, что их клубы ("Ротор", "Енисей", "Торпедо" и "Нефтехимик") добились побед.
Иван - полный матч в Ярославле. 1:0
Максим - вышел на 89-й. 2:1 дома над КАМАЗом.
Виталий - вышел на 69-й и забил четвёртый,последний, гол на 85-й "СКА-Хабаровску".
Константин - 77 минут в домашнем разгроме 3:0 "Тюмени".

Испания: Симон, Карвахаль, Ле Норман, Лапорт, Кукурелья, Родри, Руис, Ямаль, Ольмо, Уильямс, Мората.

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Гехи, Шоу, Майну, Райс, Беллингем, Фоден, Сака, Кейн.
Редактировалось 14 июл 2024 21:22

#  mmmmm » 14 июл 2024 21:19

krash,

Та, что справа - значит правая.
Та, что слева - значит левая.

#  авоська » 14 июл 2024 21:18

mentufer,
Не,ну шансы дают нашим воспитанникам.
Максименко,Литвинов в основе.
Мелёшину,Зорину тоже пожалуйста.Только пользуйся.

Портит имя конечно.Надо пестовать,а тут типа мы Спартак,у нас желающих тьма.Не нравится-гуляй.
Вспоминаем братьев Миранчуков,Комбаровых.

Вот Чертаново это удивительно конечно какой выхлоп.
Мелкий играл несколько раз против таких же из Чертаново.
Они блин все живчики,носятся по полю,скачут как мячики.
Но он им регулярно по двушке отгружает.Клиенты)
Редактировалось 14 июл 2024 21:19

#  Авверс » 14 июл 2024 21:16


В 08?
Дважды они тебя против наших порадовали, получается?

#  Nevladimirovi4 » 14 июл 2024 21:15

suslov » 14 июл 2024 20:57Ковальчук Илья из Твери

Из Спартака!
(А из Твери Карелин и Удомля))) - Шутю...)
Круг и тверичанка... СВУ было не плохое (говнюков и мажоров не выпускало)
Пиво просто "Афанасий" называлось (без Никитина, но мужик с бородой на картинке был).
А в целом, не так уж и много, разве что не городе, а в краях Калинин родился, которому выпала честь отать своё имя городу

#  cuba » 14 июл 2024 21:15

У меня в 81-м были джинсы "Тверь". Вполне себе, для школьника комсомольского возраста, ага. )
Я "притапливал" всегда и за Англию, и за Испанию. За последних, в 08-12 гг откровенно "топил". Поэтому, сегодня для меня не будет проигравших. )

#  mmmmm » 14 июл 2024 21:14

ЧЕ ещё не закончился, но вот лучших одной из номинаций я для себя определил.

Лучшие европейские тренеры сборных на сегодня это Де Ла Фуенте и Куман.

Испанец вывел свою талантливую молодую команду на небывалую высоту.
Вся команда играет красиво и так слаженно, будто с детства играли вместе.

Голландец же поразил меня тем, что с практически беззвёздным поколением и выбывшим по травме фантазистой сумел поставить сборной вполне узнаваемую ещё с 70-х фирменную летучую голландскую игру.

#  krash » 14 июл 2024 21:10

mmmmm

А тебе кто ближе, Зигфрид или Ротбарт (если из ложи бенуара смотреть)?

#  mmmmm » 14 июл 2024 21:01

лео22 » 14 июл 2024 20:03Ну ты, Марк, красавчеГ конечно. Ловко переобуваешься ;)
Сам до недавнего времени притапливал за бриташек, восторгался.


Признайся, Алексей, что это ты сейчас придумал.
Про "притапливание".
Для красного словца.

Но восхищаться красивой игрой артистов, глядя из партера, - это вовсе не боление за Одетту или за Одилию.

#  Авверс » 14 июл 2024 20:59


Афанасий Никитин тёмное тоже было ого-го!

#  suslov » 14 июл 2024 20:57

Ковальчук Илья из Твери

#  suslov » 14 июл 2024 20:52

Авверс » 14 июл 2024 20:39А что хорошего о Твери расскажете вы, сокнижники?

Было в молодости пиво "Тверское праздничное". Изумительное на вкус и лечило на раз. Извините, если не в тему достижений

#  Авверс » 14 июл 2024 20:39

Чем сейчас славна Тверь?
Ну, "Тверская Горькая".
Крутой септик "Тверь".

На ВВ мы наблюдаем изумительное слияние брендов и функционала.

А что хорошего о Твери расскажете вы, сокнижники?

#  Карелин » 14 июл 2024 20:27

лео22, За себя говорите, подголосок. И за своими словами присматривайте.

#  RedQuite » 14 июл 2024 20:13

Bestguy » 14 июл 2024 19:18
Ха, луковцы за 20 лет нихера не научились работать с проблемными игроками...


Это правда! Но учиться надо, и начать можно с Сашки Соболева! Нанять психологов, увеличить зарплату, заткнуть хейтеров. Всё сделать, чтобы ему у нас опять стало комфортно и о никаких бамжах он больше не мечтал...

А талантливые игроки - почти все проблемные, к каждому нужно найти свой индивидуальный подход. И бамжи тоже не сразу этому научились, и у них были Ионов, Денисов, тот же Вова Быстров, и.т.д...

#  лео22 » 14 июл 2024 20:03

mmmmm » 14 июл 2024 17:33Не понимаю, зачем за кого-то болеть в финале ЧЕ?

Ну ты, Марк, красавчеГ конечно. Ловко переобуваешься ;)
Сам до недавнего времени притапливал за бриташек, восторгался.
Бурные, продолжительные аплодисменты.

#  лео22 » 14 июл 2024 19:57

Карелин » 14 июл 2024 17:11Владимир, просьба - избавьте меня от Вашего субъективного мнения о человеческих качествах футболистов. И мнения о нациях тоже.

Ну тогда и ты, босота тверская, избавь нас от своего берестяного мнения. И будет паритет.

Gt3 » 14 июл 2024 10:34Буду признателен и благодарен.
Обещаю поставить в ИЛ.

Ха, напугал ежа голой жопой :)

#  Gladi0 » 14 июл 2024 19:39

# Bestguy » июл 14th, '24, 19:18

Ха, луковцы за 20 лет нихера не научились работать с проблемными игроками, зато мастерски научились вливать в уши болельщикам ненависть к тем, кто покинул команду по этой причине. Погребняк, Самедов, Дзюба, теперь Глушенков - это ж надо ЗА СВОИ, МЛЯТЬ, ДЕНЬГИ, воспитать лидеров для конкурентов, которые отобрали очень немалое количество очень нужных очков своими результативными действиями в матчах с нами.

Какой же Глушенков воспитанник??

#  Bestguy » 14 июл 2024 19:18

Ха, луковцы за 20 лет нихера не научились работать с проблемными игроками, зато мастерски научились вливать в уши болельщикам ненависть к тем, кто покинул команду по этой причине. Погребняк, Самедов, Дзюба, теперь Глушенков - это ж надо ЗА СВОИ, МЛЯТЬ, ДЕНЬГИ, воспитать лидеров для конкурентов, которые отобрали очень немалое количество очень нужных очков своими результативными действиями в матчах с нами.

#  Авверс » 14 июл 2024 18:51

"Важный, как хуй бумажный," - Глу общается с локодевочками.

Достойный бамжатни, наидостойнейший.

Желаю всем не сломать вертелку, более за...

#  Карелин » 14 июл 2024 18:47

Ларин о Глушенкове.
https://www.sport-express.ru/football/r ... m-2232825/

Полагаю, будет абсолютно нормально, если в финале ЧЕ победят и англичане, и испанцы. Оба соискателя достойны звания. Испанцы сейчас сильны командным куражом и впечатляющей поступью по турниру, англичане - суммой индмастерства, доведший их до финала. У них приличный вратарь, оборонцы не из последних, шикарный Райс, выдающаяся группа атаки.
Хотелось бы не корриды, а умного и красивого футбола. С обоих сторон.

#  Superfuzz » 14 июл 2024 18:44

Невладимирович, я вполне буду болеть за англичан, а вашу политическую целесообразность вертел на одно месте.
Спасибо.

#  gmk » 14 июл 2024 18:32

словесник » 14 июл 2024 18:05Полезные факты по Глушенкову есть здесь.

так комплементарная статья, нет? :)

#  mp » 14 июл 2024 18:31

Nevladimirovi4, ну наверное логичней называть его человеком со сложным характером. Для названия «гниль» по моему должны присутствовать более веские причинв. Нет?

#  Nevladimirovi4 » 14 июл 2024 18:08

mp » 14 июл 2024 17:53Прям уж так и никого? А Дзюба, а Бакаев?А тот же Быстров? А вот сейчас Соболев? Никого не называли?

да я не об этом, сюда в ряду уместны и их плохо называли, например Погребняка, Сычёва, Широкова... Но НЕ гнилыми, скорее что-то ближе к Иуде проскальзывало.
Кто-то по дурости-глупости что-то болтал или вёлся на провокации, а здесь позиция - клоунами нормальный публичный человек людей называть не станет, вчерашний знак клоуна в ТВ-картинке на всю страну из этой же серии - гниль прёт из щелей. Забивай и играй, как умеешь, так нет же, ещё и провоцировать надо. Видимо части сокнижников это по душе, что всколыхнулись.

Володя-тёзка, спасибо! Не все ведь читать и слушать умеют.

#  словесник » 14 июл 2024 18:05

Спартачек-Казачек!, это был пятый турнир уже. До сих пор масштабы только расширяются. Мы едва успеваем в эти дни проводить экскурсии. "Идут лавины одна за одной" :-).

Полезные факты по Глушенкову есть здесь.
Порой очень непросто провести чёткую черту (в жизни команды!), за которой талант перестаёт "перевешивать" человеческие качества. И наоборот. В нашем же случае (конкретно тогда и именно при тех "составляющих") ситуация, думаю, и не могла разрешиться как-то иначе.
К тому же (если меня не подводит близорукость) нравственное начало в команде, мягко говоря, не на последних ролях. Считаю, что это важно и правильно. И в традициях клуба.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".