01.08.2012 - 31.08.2012

#  poliduris » 27 авг 2012 13:26

blind_guardian » 27 авг 2012 13:35Саламыч дал установку душить наших защитников на нашей половине не давая разыгрывать мяч.


blind_guardian, чего её давать-то ? - достаточно посмотреть наши матчи с Порту в евро-кубках. Прям пособие выпускай - Хочешь обыграть Спартак, посмотри матчи с Порту. Кто не ленится из коучей соперников, тот и получает положительный для себя результат.

#  Справка-57 » 27 авг 2012 13:20

# Alex1977 » 27 авг 2012 14:15
Согласен целиком. Спасибо (хоть и не мне сообщение)

#  А.Н.Б. » 27 авг 2012 13:17

Alex1977 » 27.08.2012 14:15ничего не изменилось кроме его роли на поле и объема выполняемой им работы.


Не согласен в корне, но это уже область субъективного восприятия, та что спорить бесполезно... ;)))))

#  Alex1977 » 27 авг 2012 13:15

А.Н.Б.,

Леш, тебя послушать, так сложится впечатление, что раньше Дзюба все реализовывал и в каждом матче раздавал партнерам пасы на пустые ворота)) Также он и раньше часто тупил и бил вместо передач, и передачи отдавал вместо того чтобы бить) Мое ИМХо, ничего не изменилось кроме его роли на поле и объема выполняемой им работы.

blind_guardian,

Контроль мяча хорош в центре, а не перед своей штрафной. Это самоубийство. А нас как раз там и прихватывают. Тут именно отрабатываться должен выход из-под такого прессинга. Такой прессинг высокий он же очень опасный: разрушил его, преодолел быстро и у тебя офигенное преимуещство в атаке. А мы не можем выйти, вместо выхода этим самым контролем мяча занимаемся..И я уже который матч вижу, что защитники и наши опорники вообще не понимают, как и с кем им играть, чтобы из под такого прессинга выйти.

#  PFL » 27 авг 2012 13:13

Рецепт удачного исхода с янычарами такой: главное №10 на лавке оставить. И желательно на одной из московских.

#  Справка-57 » 27 авг 2012 13:06

# blind_guardian » 27 авг 2012 13:47
Да прессинг он и не нужен все 90 минут, надо чтоб команда "понимала" когда включать прессинг причем все игроки. Например иногда один нап бежит прессинговать кого бы то ни было, на болт? только силы свои тратить, надо чтоб когда нап бежит прессинговать остальные включались и тож прессинговали, а так это не имеет смысла. Или вот (пресловутое "пас в жопу") дают защу такой пас в тот момент когда он разворачивается и принимает мяч соперники (человека 3-4) должны включаться в прессинг (так бомжи с нами очень круто делали).

#  СМАРТС » 27 авг 2012 13:05

Новости от касс есть?
Север уже весь продали?

#  А.Н.Б. » 27 авг 2012 13:05

Alex1977,

Лёш, ну я приводил уже примеры как в аналогичных ситуациях, где удар по воротам был бы даже более оправдан, Тёма сыграл по-спартаковски, в пас на партнёра. Здесь же он этого не сделал и было видно как и почему, потому что попёр как танк на амбразуру и бил остервенело, а не на исполнение... ну как ещё тебе объяснить - он побежал исправляться разрывая тельняшку на груди. Чего никогда раньше не делал - потому что психует, потому что не уверен... но самое печальное с остальными напами та же грустная "пестня"...
Редактировалось 27 авг 2012 13:06

#  Справка-57 » 27 авг 2012 13:00

Блин не умею ссылками пользоваться сори (Аlex1977). Так и я об этом даж в выигранных матчах мы голы пропускаем после подобных 5-10 минуток. На мое имхо надо тупо ипашить вперед. Иногда хотса с аналитиками посмотреть игру чтоб показали и объяснили что "вот тут заипись" пилять вот реально у меня весь анализ упирается в "куда дают пасы". И почему центральный нап (условно) не уводит игрока из центра (в то время как фланговые растягивают фронт атаки) а на его место (свободное, если не уходит защ за напом значит он свободный) не врывается другой игрок (у него преимущество т.к. он лицом к варотам а условному защу надо разворачиваться к свои (это лишкие доли секунды))

#  blind_guardian » 27 авг 2012 12:47

# Alex1977 »

Экономили силы. Я вчера 90 минут смотрел, согласен в чём то с Розановым. Он препдоложил что Эмери экономил силы учитывая матч в день перелёта, 30 градусов и так далее. Я думаю сказалась и травма Веллитона. А чтобы играть в прессинг нужна максимальная компактность между линиями. У нас пока с этим проблемы. Де Зеув и Кариока играют в разнобой, посмотри матч и увидишь как игроки по одному бегают как собака за мячом, но при этом никто не подпирает взади и не перекрывает адресатов. Насчёт всех команд ПЛ несогласен. Против прессинга применяется контроль мяча, пусть бегают да пытаются отобрать. А его у нас и нет пока. Ни одна команд ПЛ не сможет 90 минут прессинговать, тот же Терек задохнулся и дам нам окно в которое мы могли 2-3 плюнуть.

#  Bit » 27 авг 2012 12:44

Когда выйдет свежий выпуск "Инсайд аут"?

#  Alex1977 » 27 авг 2012 12:40

blind_guardian,

Тревожит, что так с нами могут сыграть почти все команды ПЛ. Не понимаю, почему для Эмери прессинг соперника является таким откровением и он абсолютно никак не решает эту проблему. Еще мне интересно, почему наша команда, про которую наш ГТ постоянно твердит, что она будет играть в прессинг, не показывает и половины того прессинга, которым нас давят даже такие как Терек.

#  azvent » 27 авг 2012 12:40

С утра постеснялся, но в обед, думаю, уже можно: "выпьем за любовь!")))
http://www.youtube.com/watch?v=IFrF4fNF ... e=youtu.be

#  blind_guardian » 27 авг 2012 12:35

Справка-57

Саламыч дал установку душить наших защитников на нашей половине не давая разыгрывать мяч. Заставлять катать их и опорников поперёк, откидывать мяч слабоиграющему ногами Диканю. Он учёл что отсутствует Пареха умеющий начать атаку первым пасом, наличие на важной позиции новичка. У нас и без этого огромные дыры между линиями, особенно если Де Зеув пинает хуй как в первом тайме и вынужден отбирать мяч с фолом. А поставив первую линию отбора практически к нашей вратарской он фактически убрал середину поля зная что там и игры нет, сожрал Дзюбу и Мамбу за счёт 5 защитников. В результате середина мотается без мяча, Комбаров и Макеев не выходят из защиты, напады на голодном пайке. Дзюба откатывается за мячом даже ниже наших крайних защитников но выйти и обыграться не с кем. Вот и всё. И главное что плана Б как бы нет.

#  Спектр » 27 авг 2012 12:34

Eagle74, Федор Новиков вообще нападающим был - подготовил ведь Дасаева. Да и Дарвин, при всем к нему уважению, великим вратарем не был, а Филимонов при нем блистал.

#  Alex1977 » 27 авг 2012 12:32

А.Н.Б.,

Леш, вот честно, не вижу нервозности...Дзюба такой как всегда...Ну не отдал он в этот раз..Что, он во всех моментах всегда отдавал? Да нет...

#  Celentano » 27 авг 2012 12:27

Ромуло полетит с командой в Стамбул!!!

#  Справка-57 » 27 авг 2012 12:26

В детстве когда тренировались или играли в ДЮСШ (соответственно тогда были еще последние защитники) у нас каждый играл с каждым, т.е. правый нап с левым защем и т.д. и просто пилять не отклеивались друг от друга, и для меня при начале просмотра мячика по телеку стало откровением что большие дядьки так не играют или это не заметно, ну да ладно это лирическое отступление. Так вот сечас у меня четкое ощущение что против Спартака лучшая тактика это играть из детства 1 в 1 когда мяч у наших защей потому что, сразу начинается мондраж и мы везем себе голы. Напишите плиз че нить по этому поводу это неумение, установка тренера или еще что т.к. реально в акуе как только возникает такая ситуевина у нас перманетный пипец. Вот исправим "пасы в попу" и "выход в атаку защами" и будет у нас все ок (имхо)

#  А.Н.Б. » 27 авг 2012 12:26

Yarri, Alex1977,

по поводу ротаций вообще...
Ну ладно Гидя весь такой моторный, но БИЛЯ в основе - это пиздец, заменить пустое место некем????!!!! - Собачья чушь!!! А стало быть нихера это не ротация!

По Тёме...
Вопрос не в том что потерял Дзюба, вопрос в том что все ошибки наших напов - ввсех напов от нервозности. Повторюсь, ну никогда бы Тёма не додумался так тупо "исправляться за то что не забил", ни-ког-да, а отдал бы пас, если бы не дёргался - "...а вдруг, Эмери не понравится и опять на бенч..."

Я за ротацию, но так чтобы тренер на установке, а не в раздевалке за 5 минут до игры сказал сегодня играют Х и Y и их задача забить или хотя бы измотать донельзя защиту, а на такой-то минуте выходит Z и добивает измученную оборону. Ну так ведь нет же этого - простое жонглирование. На мой субъективный взгляд - это неправильно, а по объективным данным - ещё и жутко вредно для игры!!!
Редактировалось 27 авг 2012 12:27

#  Eagle74 » 27 авг 2012 12:25

Духон » 27 авг 2012 01:03Правда, с таким тренером, как Клеймёнов, "Спартаку не видать классного вратаря, как своих ушей!

Это точно.... Он и сам то был воротчик не ахти =( Чему он научить то может? =(((

#  Справка-57 » 27 авг 2012 12:19

Всегда удивлялся способности людей к анализу игр и тактических построений (серьезно). Давно ни чего не писал, но после игры с тереком решил накатать небольшую простынку (то что в состоянии разглядеть я). 1. Наболт мы играем через вратаря, ведь игра ногами (имхо) это мягко говоря не коронка Диканя. 2. наши защи если они с техникой на "вы" и п/з под передачу от них не открываются пускай пуляют тупо вперед или в аут, но только не Диканю. 3. Уже не раз писал: наши аналитики и тренера любят грить вот против нас играют в "закрытый" футбол, да, безусловно частичка правды в этом есть, но... как он может быть не "закрытый" если множество пасов вместо того чтоб даваться на 1-2 метра впред (соответственно получающий игрок может уже искать продолжение атаки в момент приема) в основном пихаются в "жопу", т.е. игрок должен развернуться от чужих ворот для приема, потом повернуться в сторону чужих (а это 1-2 сек)и только тогда смотреть продолжение атаки, и естественно оборона соперника за это время перестраивается и делается закрытой. Вот каждый матч смотрю и грю вот опять передачи в жопу значит пипец, хз когда от этого отучимся но это имхо один из главных показателей. (существуют конечно искл когда на ближней к атаке ноге сидит соперник и можно/нужно дать под дальнею). Вот это просто выбешивает. Сори за простынку. И еще....

#  alex_d » 27 авг 2012 12:15

Посмотрел я на наш состав за семь игр и что-то ротации особой не увидел. Нет! Она есть, но она вынужденная, и это даже неимхо. 7 игроков железобетонная основа - Дикань, Сухи, Пареха, Кариока, Макгиди, Билл, ДК. Плюс я уверен, что не сломайся КК, Кеша бы и дальше сидел на бэнче. Плюс Ромуло (тут вопросов тоже как бы нет). Итого 9 позиций, а вот ротация как раз в нападении. Да и то, ротацией это не назовешь, все кто туда выходят, по началу сезона примерно равны.Я бы это назвал поиском нужного сочетания (хотя может это и есть ротация). Кстати может именно с этим и связано, что у нас напы катастрофически мало забивают. Игровой практики Унаи дает всем примерно одинаково.

#  recchi » 27 авг 2012 12:12

# DmitryPRG » 27 авг 2012 13:08
сейчас пересмотрел голы. реально никого на штангах нет на 90-й минуте при подаче углового, дикость, хуле уж тут говорить :(((

#  Zely69 » 27 авг 2012 12:12

kea » 27 авг 2012 17:01Нормальная такая тройка тренеров, ггг

мог бы быть Федотов...

#  DmitryPRG » 27 авг 2012 12:08

Пересмотрел матч этих выходных.

Случайно проиграть можно, выиграть случайно нельзя.

Вот мне кажется матч с Тереком был именно из тех, что мы случайно проиграли.
Видимо мысли у некоторых были уже на стороне игры с Ф.

Жаль, что не вышли на первое место. Будем жать свою линию -получим еще 1 подарок от ГП.
Остается только работать и работать.

#  blind_guardian » 27 авг 2012 12:07

# azvent

Я за, но паровозы вряд ли будут за. У нас остался практически один Мамба из нападающих, не дай бог травма или дисквал и аля улю гони гусей. Вариант с Дзю как наконечником мне реальным не кажется.

#  kea » 27 авг 2012 12:01

Zely69,

Нормальная такая тройка тренеров, ггг
Саламыч, Адвокат, Слуцкий...

#  Alex1977 » 27 авг 2012 11:58

А.Н.Б.,

Эмери проводит ротацию там, где она возможна. Ротировать Мака и Билла особенно не с кем, к сожалению. Видимо и Жано, и Яковлев не особо себя показывают на тренировках.

А по поводу Дзюбы у меня такие мысли. Он при Карпине был "нашим всем", то есть в одиночку закрывал пространство от штрафной соперника до центральной линии. При полном бардаке, который творился на поле, Артем этот бардак своим движением и борьбой пытался упорядочивать и стать связующим звеном между защитой и нападением. Он бегал, боролся, бодался, пасовал, обводил. Он постоянно был в игре. Он был абсолютно незаменимым игроком, ибо если его не было, у нас был просто чудовищный провал в центре.

Но он при этом совершал очень много ошибок как в единоборствах, так и в пасах. Но делая условно говоря 100 ТТД и совершая в них 50% брака, он тем не менее делал 50 полезных действий, и его брак был не столь критично заметен. А сейчас, когда бардака на поле стало в разы меньше, и Дзюба стал заниматься тем, чем в принципе должен - атаковать, то он стал меньше участвовать в игре, при этом сохранив прежние показатели брака. Только полезных действий разумеется стало меньше и брак стал более выпуклым.

Я к тому, что не столько Дзюба стал играть хуже, сколько общее впечатление от игры стало хуже. Я кстати уверен, что Артем когда окончательно разберется со своим местом на поле и с тем, что от него требуется, то он сильно прибавит по ходу сезона. Пока он еще не отошел от своей роли прежней и не вжился в новые функции.

#  azvent » 27 авг 2012 11:57

Добрый день.
blind_guardian
"Может поменяем его на Сычёва..."
Может, лучше на Рому, пусть у нас на лавке сидит, может ещё пригодится?

#  tiffozi » 27 авг 2012 11:55

leks_37 » 27 авг 2012 12:52tiffozi, ты тот матч смотрел? у Ари голевой пас на первый мяч.


Мда
да в том голе предголевой пас у Биляша был, а гол Шунин завез себе

#  leks_37 » 27 авг 2012 11:52

tiffozi, ты тот матч смотрел? у Ари голевой пас на первый мяч.

#  cuba » 27 авг 2012 11:49

В качестве временного гимна ФКСМ не пойдет? :D
http://www.youtube.com/watch?v=dktCY_fXs7o

Жил-был Кил-Бил
Не был мил Бил
На всё забил Бил
Пил Бил
И курил Бил
Матом крыл Бил
Гадом был Бил

Редкая кобыла не любила Била,
Только Билу было мало
У него стояло, как шпала,
Лишь одна его подставила,
Нарушила правила,
Свалила и для Кила-Била шансов не оставила.

У попа была собака, он её любил,
Кил-Бил не забыл, отомстил,
Чуть было не убил, однако.
Но не тут-то было и кобыла с пылу
Замочила Била,
Говорили Билу - добивать надо было.
(C) МВ

#  Yarri » 27 авг 2012 11:47

А.Н.Б., ну да. Игроки вообще первый раз видят тренера.
И совершенно не знают его методику двух равнозначных составов. Бедные они, несчастные. :))))))))))

Zema, динаму рвать там не надо было особо. они сами были рады порваться.
Вот про Билю и Мака - да. Но вот как раз им нет замены равнозначной вообще. На околопозицию рядом - найдется.
Они этим и пользуются. Билю вот-вот прорвет, а нас до этого момента вырвет.

#  tiffozi » 27 авг 2012 11:47

Zema » 27 авг 2012 12:03ну вот вышли Велик с Ари против денамы.. 4:0, порвали денаму в красивом стиле.. и что?


Велик с Ари доиграли до счета 2-0 и то голов не забили, да и не участвовали в них

А на счет Биляша - согласен, даже в том плане, что просто посмотреть на его место хоть кого-нибудь можно, а то получается самый незаменимый какой то

#  Игорь_М » 27 авг 2012 11:47

У меня у одного дотком сейчас выдает 403 ошибку?

#  blind_guardian » 27 авг 2012 11:46

Пересмотрел как приехал нам второй гол. Ошибка аргентинца? Не более 50%. Мяч отдаётся удобно, в сторону а не створ. Вратарь должен выходить и играть ногами, Андрей засуетился..Как то так. Насчёт Билялетдинова. Может поменяем его на Сычёва с телевизором? У нас +1 телевизор, у паровозов возвращение кумира. Очень слаб Динияр, просто видимо Спартак не его команда.

#  serge59 » 27 авг 2012 11:41

"а в поиске аппстора "Sopcast lite" набрать никак?..." - пробовал...и нашел...))))))))..спасибо, Друзья...

#  Zely69 » 27 авг 2012 11:40

CheGuevara » 27 авг 2012 00:28Так вот когда мы были вообще последний раз на чистом первом месте незаисимо от тура?

сеуп
опщем, по моим подсчетам... это был 22-й тур 2007-го:
Место___Команда___И_____+_____=____-_____О_____З_____П____Р
1______Спартак____22____12____6____4____42____34____22____12
2______Зенит______22____11____7____4____40____38____28____8
3______Москва_____22____10____6____6____36____27____25____4
...
хотя в 23,26,27-м туре, при равном количестве очков с бомжами мы были на первом месте.
Вырваться в конце красивее :)
Редактировалось 27 авг 2012 11:41

#  Superfuzz » 27 авг 2012 11:34

Всё прочитанное за время после матча с "Тереком" можно уложить во форазу типа "Унаи Эмери: тот ли он, за кого себя выдаёт?"
Ближайшие игры покажут.

#  Буц » 27 авг 2012 11:33

Во, Паша! У тебя ж твиттер есть, спроси его про дискву Мака.

#  gene » 27 авг 2012 11:24

Pafnuti » 27 авг 2012 12:16мало того, сегодня там обладатели щастливых абиков пообедают в тарасовской столовке "чем бог послал"!
Хотелось бы увидеть лица этих...щастливчиков))

...с обязательным подробным перечислением того, что же сегодня послал Бог ;-))

#  Piterskiy » 27 авг 2012 11:21

serge59 » 27 авг 2012 12:06Извини за вопрос, а где ты нашел сопку для iPad, в какой категории?.


а в поиске аппстора "Sopcast lite" набрать никак?)

#  Pafnuti » 27 авг 2012 11:16

Буц,
мало того, сегодня там обладатели щастливых абиков пообедают в тарасовской столовке "чем бог послал"!
Хотелось бы увидеть лица этих...щастливчиков))
Редактировалось 27 авг 2012 11:21

#  gene » 27 авг 2012 11:13

serge59,
посмотри здесь
но там отзывы хреновые...

#  serge59 » 27 авг 2012 11:06

# egor_u » 27 авг 2012 09:45
Для обладателей Apple устройств в Appstore появился "Sopcast lite" для просмотра нужен wi-fi. HD каналы тоже показывает :) Удачного просмотра!
Извини за вопрос, а где ты нашел сопку для iPad, в какой категории?...я что-то полазил и не нашел(((...пока пользуюсь приложением Puffin, но сопку предпочитаю...

#  Буц » 27 авг 2012 11:06

(завистливо) А Мосфильмовский ща за тренькой наблюдает... А мы тута.... эхх

#  Mike Lebedev » 27 авг 2012 11:04

Также старик Эйнштейн заметил бы, что к Дзюбе возможен научный подход
Так как имеют место два важнейших фактора - наблюдаемость и повторяемость

#  Zema » 27 авг 2012 11:03

Yarri,
ну вот вышли Велик с Ари против денамы.. 4:0, порвали денаму в красивом стиле.. и что?
в следующей игре уже сидели на лавке..
ротация, йопть..

а Биля с Макгиди как пороли, так и порют.. и всё равно играют..
кривая какая-то эта ротация.. ротация-нахренация

#  А.Н.Б. » 27 авг 2012 11:00

Yarri,

Ярослав не путай божий дар с яичницей!(ты про идеальных футболёров говоришь, а я про наших) Российский менталитет, даже среди иноземцев имеет острую вирусную форму. И да, привыкли к незаменимости... :)))) - Ну это так шутка.

А если серьёзно - объявлять состав в раздевалке перед матчем - это по-моему не совсем верно. Игроки не понимают просто как и за что?!
Редактировалось 27 авг 2012 11:03

#  Yarri » 27 авг 2012 10:57

А.Н.Б. » 27.08.2012 11:47:18Отсюда имеем - жутчайшую нервозность основной тройки!!!

Офигеть не встать.
Сразу напрашиваются встречные вопросы. А какого хрена тогда игроки не нервничают при получении зарплаты? Какого хрена они делают на тренировках? У кого из них прописано в контракте, что в случае невыхода на поле у них урезается месячное жалование?

Вот с чего нервничать в таком случае? Хочешь играть, так паши на тренировках, доказывай на поле, используй предоставленные шансы. А то привыкли к незаменимости.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".