01.11.2020 - 30.11.2020

#  knn » 19 ноя 2020 20:53

Чо, Тиля в аренду в Ротор хотят отдать? Передай уборщице, что мы тут на ВВ реально о.уели.

#  Alex Green » 19 ноя 2020 20:44

"Спартак": трансферы, интриги, перестановки".
...Наконец-то о футболе, никакой бесковщины.

#  Nikodimoff » 19 ноя 2020 20:44

Скоро, снова предстоит кому-то урезать(сократить) зарплатную ведомость, а кто-то будет слит в аренду
поднимать Российский футбол и потуже затянуть пояс!
А кому сейчас легко?)))

Инсайд!

"Считаем, у тебя мало сейчас в основной команде практики и игрового времени, поэтому хотим предложить тебе
не терять игровую форму и после Нового года отдать тебя в аренду в клуб (.....), ты подумай..."

Как думаете к кому из футболистов ФКСМ был адресован этот монолог?

Прощай-прощай....!

#  gav » 19 ноя 2020 20:32

cafir » 19 ноя 2020, 10:46а в Англии как раз, прежде чем открыть рабочую визу, считают процент выступлений за национальную команду, и не важно как она называется: Россия или Антигуа и Барбуда
как раз важно. считаются только первые 70 сборных по рейтингу ФИФА. Антигуа и Барбуда среди них нет
даже, например, Грузии или Израиля нет

#  22-kratny » 19 ноя 2020 20:19

Послезавтра разминка перед Динамо

В 13-00 Тамбов мол - Спартак мол. Трансляция на ютубе
В 14-00 спартак-2 - Томь с тренером Кержаковым трансляция на яндекс-эфир

#  dispatcher » 19 ноя 2020 20:15

Слуцкий еще есть такой. Ну этот кустарь, да и застрелился быстро.

#  Alex Green » 19 ноя 2020 20:05

Дзофф если только, навскидку. А, ну выстрелил, ок.

#  Nikodimoff » 19 ноя 2020 20:04

Самые херовые футбольные тренеры почему-то именно из бывших вратарей!
Я не говорю про выстрелил (на ЧМ,Евро и т.д), а про ТОП тренеров!

Чемпионат Поляндии не считаю за достижение!))

#  Alex Green » 19 ноя 2020 20:01

Команда-то наберётся?:) Хайкин ещё, а так-то можно Карчемарскаса с Кутеповым присовокупить:) Но давайте только российских, ок.

#  Карелин » 19 ноя 2020 19:49

Уваров тоже. А возглавляет Ринат Файзрахманович

#  Vladisl » 19 ноя 2020 19:48


#  dispatcher » 19 ноя 2020 19:47

А Митрюшкин как же? Ну тогда и Крицюки, и тому подобные.

#  Alex Green » 19 ноя 2020 19:41

Tirox » 19 ноя 2020, 19:27он из наших вратарей с Хариным по моему так и остались единственными легами вратарского цеха

Овчинников, Сарычев, Нигматуллин...

#  Леонидыч » 19 ноя 2020 19:38

Я на Мадейру вряд ли попаду.
:(
А вот если ты в Москву прилетишь, то с тебя ни цента не возьму в случае своего выигрыша (не дай Бог, конечно)!
;)

Москва всегда славилась своим гостеприимством!
;)

Да и малова-та сумма для совместного распития!
;)

Бутылка армянского коньяка 10-ти летнего по «рыночным ценам»...
Редактировалось 19 ноя 2020 19:42

#  Alex Green » 19 ноя 2020 19:34

Э... А может, совместно разопьем таки? Пересечёмся наконец:)

#  Леонидыч » 19 ноя 2020 19:27

2Alex Green
Да, конечно. Только в случае моего проигрыша я переводом тебе отправлю оговорённую сумму.
Ок?

А насчёт мухи...
Несколько лет назад на могиле НПС я поинтересовался у ветерана Спартака из «того времени» (хоть убей, не помню, но не у Парамонова и у Симоняна точно), такой с «рачьими глазами, по поводу истории с мухой.
Так он, приняв меня за журналиста, агрессивно меня отчитал: «Что вы выдумываете?! НЕ было ничего такого!»

Может забыл он по старости! А может и не присутствовал на той «накачке»...

#  Tirox » 19 ноя 2020 19:27

Ну вот я кстати не согласен, Черчесов, был вполне себе качественным вратарем, и со школой. И самое главное, он из наших вратарей с Хариным по моему так и остались единственными легами вратарского цеха. Это все таки уровень. И в команде 95го года он ооочень был кстати, 6 побед в лч его немалая заслуга. Так что не надо все в одну кучу.
В 2002 м он очень кстати в принципе вернулся, но как назло сломался Титов и Бес остался один с пионер отрядом, сырыми еще Безродным, Калиной...там такой мрак был с составом...его в ливере весь матч расстреливали...не могу признать его виновным в той лч. Вы вспомните наш состав...там ужас...абрамидзе, данишевские павленки....

#  22-kratny » 19 ноя 2020 19:27

sengoku, чем спасли себя как минимум от пары разгромов

Странно менять два разгрома от Италии и Франции на разгром от сербии

#  gav » 19 ноя 2020 19:14

Mister Soldy » 19 ноя 2020, 10:31и в турнире дублеров 2001-2008

вот тут кое-что есть начиная с 2002 года
https://premierliga.ru/tournaments/yout ... ip/result/

#  Nikodimoff » 19 ноя 2020 19:12

vlad45 » 19 ноя 2020 18:53
Сам угораю!)))


По дерби с мусорами...

100 лет КИБу
Мясо - мусора
Два немца (Тренера или Бундесзаруба))

Вывеска, бля.. Жаль только, что очередной госматьегонадзор и пандемия все обосрет в очередной раз! ((

#  vlad45 » 19 ноя 2020 18:53

Nikodimoff » 19 ноя 2020 18:43Старик Некрасов и сегодня актуален, как и тогда! ))

Ты о Максиме Валентиныче????
"Мощный старик!"
https://www.youtube.com/watch?v=-H130OxOiCk
-о)))

Ой, убьет меня Некрасов...но промолчать не мог!
)

#  Alex Green » 19 ноя 2020 18:49

Повторюсь, я за версию про реакцию на то, что случилось 5 сентября (да и голов столько же; ни больше, ни меньше). Наclickала она это (не хочется конкретизировать, да и много чести ей)...

Сербы были больше мотивированы, короче:))

...Ту самую песню ставить не будем всё равно (коллегиальное решение).

#  Nikodimoff » 19 ноя 2020 18:43

Старик Некрасов и сегодня актуален, как и тогда! ))

Грош у новейших господ
Выше стыда и закона;
Нынче тоскует лишь тот,
Кто не украл миллиона.

из поэмы Н.А. Некрасова "Современники".

#  Mike Lebedev » 19 ноя 2020 18:40

Для спокойного вечернего чтения сегодня рубрика "Дети XXI века", коротенькая зарисовка "Восхищение космосом" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 1f7eee0178

#  cafir » 19 ноя 2020 18:36

При наборе первой части текста произошло досадное недоразумение, в результате чего в преамбуле был искажён смысл предложения. Следует читать: Справедливо ли это изречение и по отношению к нынешнему поколению отечественных мастеров кожаной сферы?
Издательство приносит свои искренние извинения, виновные уже понесли заслуженное наказание.

#  cafir » 19 ноя 2020 18:18

Очень быстро футбол в европейской части страны перестал быть забавой и сравнялся по популярности с гимнастикой, тяжёлой атлетикой, лыжными гонками и пр. Достаточно сказать, что на V-х Олимпийских играх в Стокгольме Российская Империя была представлена двумя командами – Россией и Финляндией - под одним флагом, где колония обыграла (какая наглость!!!) в четвертьфинале метрополию со счётом 2:1. И ещё неизвестно, как бы там сложились дела, если бы мы выступили единым фронтом.
А некоторое время спустя, когда утихли артиллерийские канонады первой мировой и гражданской войны, футбол широким фронтом ринулся завоёвывать новые уезды и губернии едва народившейся молодой республики и в своем поступательном движении он даже опережал в некоторых местах победоносное шествие Советской власти по среднеазиатским и кавказским республикам.
Не вдаваясь в исторические подробности, футбольный бог тут-то и ниспослал нам всем великую радость – предтечу московского «Спартака», выпестованного братьями Старостиными.
С тех пор много воды дождевой утекло в дренаж российско-советско-российских футбольных полей, вытоптано до культурных слоёв их столько было, что можно, наверное, застелить ими мировой океан.
(продолжение следует)

#  dispatcher » 19 ноя 2020 18:14

Спартачек-Казачек!,
"Они" - это не футболисты. А те, кто завод там пристроил.
Но я все же ожидал, что они в этой связи в штаб сборной соперника позвонят.

#  Стараюсь думать » 19 ноя 2020 17:57

Ценитель » 19 ноя 2020 12:05
Помню, когда Черчесов вернулся в Спартак вратарём и мы получили 1:18 в ЛЧ.
Его комментарий был: "Никогда не играл в такой безвольной команде".
При этом он за мячом валился как мешок с картошкой и сам активно поучаствовал в этих 1:18.
Каким ты был, таким остался. 18 лет прошло, но Стас не изменился.
-------------------------------------------------------------------
Черчесов ни как вратарь ,ни как тренер у меня кумиром никогда не был.Но к тем 1:18 он имеет чуть больше отношение ,чем другие твои "любимцы" Газизов и Глушаков )))

#  Спартачек-Казачек! » 19 ноя 2020 17:52

dispatcher, не отдать не могли)))за дзю они кому мстили тренеру или стране?))

#  knn » 19 ноя 2020 17:43

Валера, ты недогуглил походу. У термина два противоложных значения есть: патология и способ терапии.

#  dispatcher » 19 ноя 2020 17:42

Спартачек-Казачек! » 19 ноя 2020 13:41Сейчас по новостям показали как Дюков президент Газпром чего-то по совместительству президент рфс в Сербии открыли большой завод.вот и весь секрет.мы им игру они у себя завод газпромовский.как сказал черданцев че вы добрались до Черчесова.он выполнил задачу.по всем направлениям.

А если бы не отдали игру, то что, готовый к запуску НПЗ обратно бы на комплектующие разобрали? Нет. Тут другое. Тут им надо было показать волнующимся народным массам, чего стоит эта команда без баловника-очковтирателя, героя и спасителя нации.
И то, что именно Джикию было указано назначить капитаном - в этом усматриваю чистую подставу. Не лазурным же за эту срамоту перед страной извиняться.

#  vlad45 » 19 ноя 2020 17:41

словесник,
Спасибо, теперь понятно...что ничего не понятно -))).
Особенно по Джикии.

#  МосфОлд » 19 ноя 2020 17:35

mmmmm » 19 ноя 2020 15:36А старый не лежит?

Он своё уже отлежал, поэтому тащат нового, у них же проект горит...

Mike Lebedev » 19 ноя 2020 17:25
Но с ореховским Зуевым!))

#  Mike Lebedev » 19 ноя 2020 17:25

С детства за Орехово без Борисова!!!

#  словесник » 19 ноя 2020 17:18

cafir » 19 ноя 2020, 16:54если верить питерским газетам

Серёж, не верь. Врут. К тому времени в Орехово-Зуеве (ну, тогда без второй части названия) на морозовских фабриках англичане-инженеры уже десять лет играли.

#  knn » 19 ноя 2020 17:17

Olddima » 19 ноя 2020 12:13Скажу хуйню наверное


...буквально через 4 часа выяснилось, что слово "наверное" в мессаге было лишнее.
5 бугАг

#  cafir » 19 ноя 2020 16:54

За рекой жили мастера. Строили быстро и дёшево. Получалось - хуёво
(русско-татарский народный эпиграф)

- Справедливо ли это изречение и по отношению к отечественным мастерам кожаной сферы? - спросите вы.
- Безусловно!
Давно замечено, что любой вид человеческой деятельности – от игры в бирюльки до сбора образцов грунта на поверхности естественного спутника планеты Земля – требует к себе предельно уважительного отношения. Нельзя браться за какое бы то ни было дело, не отдавая себе отчёта в том, что только самое добросовестное и прилежное участие в нём может обеспечить успех задуманного и сполна оправдать потраченные титанические усилия, время, расходный материал и финансовые вложения.
А ещё нужна благодатная почва. Начало всех начал. То, на чём вообще всё зиждется, в основании чего всё лежит. С её появлением человек 42-е тысячи лет назад спустился с дерева, выпрямился и взял в руки дубину - своё первое и самое любимое орудие производства, в том числе и для того, чтобы спустя 41-у тысячу 860 лет вкопать в землю на расстоянии восьми ярдов пару похожих образцов и соединить их третьим на высоте восьми футов.
В России «благодатная почва» для игры в футбол появилась, если верить питерским газетам позапрошлого века, в 1897-ом году.

(продолжение следует)

#  wod » 19 ноя 2020 16:50

Объясните несведущему:
Что такое блокада сустава, если не способ его фиксации/лечения?

#  Alex Green » 19 ноя 2020 16:45

Так, спокойно... Речь ведь о всех и везде:) За "Спартак" болеют по всему миру. Климат не везде одинаков же ж. ...Где мух сейчас нет, хлопните газетой по распечатке с 3D-принтера просто, ладно.

Вот почему-то уверен, что если тот же Леонидыч это совершит в полном объёме, то пари* будет им проиграно уже в эту субботу, хех.

* В случае присуждения технического поражения "Тамбову" "играем дальше", хорошо? На поле разрешим наш спор. ...Если к 5 декабря это ещё будет актуально, конечно. Муху ищи, да.

#  knn » 19 ноя 2020 16:33

блян) да какая разница сколько раз в день у соседа пети-алкоголика получается с женой? Если у вас в среднем 1 раз в неделю, и вдруг как-то случилось 2 раза в день - то это по-любому выдающийся для вас результат
5 бугАг

#  словесник » 19 ноя 2020 16:23

vlad45, Влад, вот текст прессухи.

#  vlad45 » 19 ноя 2020 16:20

А почему без Соболева? Травма?
И не понял по Джикии....я,извините, кроме ВВ почти ничего о российском футболе не читаю...так что, желательно все реплики с кратким пояснением)

Олддима.
Для меня с Черчесовым стало ясно даже не когда он в СМ работал (там выяснилось, что человек - гавно и натура гавняная), а вот именно, когда с мусорами поработал, с очень сильным финансированием, составом, поддержкой и даже в призеры не попал! Значит и тренер такой.
А игроки - ну на то он ГТ, чтоб головы на место поставить.А не можешь срать, не мучай жопу....
Но пусть работает ССЧ где хочет, только бы подальше от Спартака.

#  Superfuzz » 19 ноя 2020 16:16

Да что уж, вот список полуфиналистов Чемпионатов мира по футболу (из числа тех, кто не становился чемпионом): США, Югославия (2 раза), Чехословакия (2 раза), Австрия, Венгрия (2 раза), Швеция (4 раза), Чили, Португалия, СССР, Нидерланды (4 раза), Польша (2 раза), Бельгия (2 раза), Болгария, Хорватия (2 раза), Турция, Южная Корея.
А мы про 1/4 финала что-то говорим.

#  митхун » 19 ноя 2020 16:13

Alex Green » 19 ноя 2020 15:32ЧЕ. Ещё был отбор на ЧМ в 2000-2001 гг., достаточно успешно пройденный. Ну и финальный турнир...

Должны были японцев обыгрывать. Но не реализовали свои моменты. А самое главное он отвечал за результат. Не сидел как Черчесов. Просто амбиции у тренеров разные

#  zmeya » 19 ноя 2020 16:09

Alex Green » 19 ноя 2020 15:28Послезавтра - вынесенный мусор и убитая муха. Это же несложно... Дальше дело за малым.


Да. Муху найти ))

#  митхун » 19 ноя 2020 16:01

Shitalex » 19 ноя 2020 14:23Так вот Стас основную задачу выполнил. Если вы оцениваете работу человека по результату в товарищеском турнире, да еще и при таких вводных, как потери в составе и календарь в этом безумном году, ну ок дело ваше. Только ни один грамотный руководитель, так как вы оценивать не будет, оценивают по важным KPI, а не всякой хуете. И Дюков явно не из таких, так что даже не думайте, что Черчесова кто-то поменяет.

Я лично хочу что тренеры у нас были с амбициями а не просто выполняли задачу. Наша сборная всегда должна попадать на крупные турниры. Когда она не попадала туда то причины не в том что команда была слабея других.Поэтому хочу что тренеры ставили задачу успешной игры на крупном турнире, а не просто выхода туда.Или мы хотим скатиться до уровня команд которые мечтают попасть на крупный турниры. Да в рейтинге футбольных чемпионатов мы 6-7.Видя какая ситуация сейчас. Какая выпала нагрузка на ведущие клубы.Черчесов мог на товарищеские матчи вызвать новых игроков.У нас в чемпионате 16 команд.а в еврокубках участвую 3-5 команд.Половина состава Зенита раньше в каких командах играла?В Динамо Ростове.Ахмате.Рубине и т.д. нет русских игроков. Они что слабея потерявших форму игроков из ведущих команд? Ведь они более свежее и психологически не опустошённые.

#  словесник » 19 ноя 2020 15:50

***

Где -- сплошное заражение…
Где-то чисто -- прямо чудо...
Тем -- срамное поражение.
Тем -- победа ниоткуда.

Целый день гляжу дебильно я
В цифры, прущие под нос…

…Нынче самое стабильное --
Леонидыча прогноз.

#  Los » 19 ноя 2020 15:47

Alex Green,

оторвался ты от народа .. где нам здесь муху то взять ? )))

#  mmmmm » 19 ноя 2020 15:46

Скажу так.
Всю мою жизнь футбольного болельщика сборная моей страны играла на нисходящем уровне.
Достаточно сказать, что в 60-х сборная СССР была в числе сильнейших в мире.

И вот до молдавий дотрахались.

Вместе с тем, точно так же снижался и интерес к футболу среди моих сограждан.
В 60-х на стадион не попасть было.

Полагаю, что это взаимосвязанные процессы.
Мужик, которому не интересен футбол, не поведёт сына в секцию...

Вопрос.
Что заставило людей моей страны забыть самую популярную игру с мире?

#  mmmmm » 19 ноя 2020 15:36

МосфОлд » 19 ноя 2020 14:13Новый тренер в сборной будет от бамжей (или лежащий под ними), помяните моё слово...


А старый не лежит?
Да без бомжей уже и мухи не жужжат.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".