01.12.2023 - 31.12.2023

#  Край » 04 дек 2023 18:39

kuzmichC » 04 дек 2023, 15:12А как должен был поступить Абаскаль?

Был бы умным, или хотя бы опытным--шагнул бы вправо..И когда беришка его задел бы--упасть и кататься, хватаясь за ногу.
Удалили бы недоноска зелёного без вопросов.
Или, если совсем уж по-мужски, развернуть и врезать по морде.
А так--не два,не полтора..

#  Bestguy » 04 дек 2023 18:26

нуль » 04 дек 2023 17:41Годами, почти даже десятилетиями, болельщики требовали, чтобы в Спартаке наконец появился ТРЕНЕР - и вот тебе на - чемпионами стали с абсолютно никому не нужным ни до, ни после Каррерой.


А как вот определить, кто тренер, а кто нет? Именно для СМ?
Вот пресловутый Эмери провалился и в ПСЖ и в Арсенале, вполне допускаю, что для испанских середнячков он супертренер, но, работая за границей, он успехов не добился, вполне возможно, тренер только для Испании, где одинаковый менталитет и нет языковых барьеров.
Абаскаль-тренер? Что он может предъявить?
Швейцарский клуб Кьяссо - 4 апреля 2018 года после шести поражений в последних восьми матчах он был уволен
Другой швейцарский клуб — «Лугано» - уволен президентом клуба.
Асколи - после двух поражений в двух матчах, после возобновления сезона из-за COVID-19, 22 июня 2020 года он был уволен со своего поста
В июне 2021 года возглавил греческий «Волос». В декабре 2021 года был уволен.

По той же логике получается, пресловутые швейцарцы, итальянцы, греки - идиоты? Не разглядели ТРЕНЕРА, которого разглядела ВВ? Причем у всех перечисленных команд вряд ли тоже была возможность пригласить на место Абаскаля Клоппа или Анчелотти. Однако - все увольняли после непродолжительного срока работы.

#  blind_guardian » 04 дек 2023 18:24

# нуль »

А тебе не похуй куда его брали до или после? Просто любопытно как это отражается на факте чемпионства и суперкубка. Всё таки багаж, и Пилипчук с Глушаковым? Извини что грубовато, но хочется разьебать монитор при прочтении. И пожелать Онопко-Черчесова и Овчинникова в тренеры вратарей. И чтобы Беришу купили сразу.
Редактировалось 04 дек 2023 18:26

#  митхун » 04 дек 2023 18:14

нуль » 04 дек 2023 17:41Почему его никто не нанимает тренером? Понимаешь, никто. Они ВСЕ - идиоты? Все, кто его не нанимают, а также все главные, которые не берут его себе в штаб. Все поголовно - идиоты?

Потому что успехи в Чемпионате России ничего не значат на европейском горизонте. Если бы он добился успеха в топ чемпионатах тогда может быть и посмотрели.
Он Аек возглавил после победного сезона команды. После него в 2023 году опять стала чемпионом.А Бари играет в С лиге.Не всек могут повторить свой успех.

#  Ал » 04 дек 2023 17:50

18-й тур РПЛ пройдёт по расписанию на следующих выходных и не будет перенесён. Решение о переносе того или иного матча из-за морозов будет приниматься в каждом случае отдельно, если температура воздуха опустится ниже -15 градусов.

Тааак. Обозначили. Гидрометцентр сейчас даёт в Москве 9 декабря от 13 до 18 мороза.

#  нуль » 04 дек 2023 17:41

ВМ1964,

Я не столько против именно Карреры, сколько считаю сильно преувеличенной роль тренера. И тот факт, что мы стали чемпионами с тренером, который ни до, ни после не добился ничего, это очень подтверждает. Годами, почти даже десятилетиями, болельщики требовали, чтобы в Спартаке наконец появился ТРЕНЕР - и вот тебе на - чемпионами стали с абсолютно никому не нужным ни до, ни после Каррерой.

Это если глобально. Если более детально, то все аргументы за Карреру сводятся к следующему. Выбирается какой-то аспект чемпионского сезона, например игра в обороне или боевой дух, и постулируется, что этот аспект был хорош именно благодаря Каррере. Чем это подтверждается? Ничем. Но тогда возникает вопрос - если Каррера так хорош в организации обороны или там в настрое команды, или у него богатый человеческий опыт игроки ему верят - почему эти его качества не проявились потом нигде? Почему греки ему не верили? Итальянцы? Куда-то исчез человеческий опыт?

Почему его никто не нанимает тренером? Понимаешь, никто. Они ВСЕ - идиоты? Все, кто его не нанимают, а также все главные, которые не берут его себе в штаб. Все поголовно - идиоты?

#  Ал » 04 дек 2023 17:33

У осета в ФКСМ точно не получится. Лезгинку в раздевалке не с кем исполнять. К бабке не ходи.

#  SAS » 04 дек 2023 17:33

https://youtu.be/2SEtaSPZhTg?si=c7_9OUDKWtQSpZW4

"Гильермо Абаскаль.
Вы самое слабое звено.
Прощайте...."

...быстрее бы

#  Черный плащ » 04 дек 2023 17:29

Тут вот Семага поминали и типа вот топ тренеры в Зените не приживались. И тут же, как важно иметь контакт с российский футболистами.
И никого ведь не смущает, что бомжи давно отошли от схемы, что определяют игру и чем-то там рулят футболисты из России. Кто им чемпионства то добыл на поле (про то, что за ним, умолчим)? Российский костяк что ли? Или может гениальные схемы от Семага?)
История показывает, что костяк российский только геморрой способен в перспективе создать и все.
Особенно забавно было прочесть, что Каррера делал ставку на футболистов Аленичева. Это при том, что сам Аленичев (да и Титов) говорили, что все их варианты усиления отбрасывались, Фернандо купили - это для них праздником стало. А Глушаков и Комбаровы пришли, когда Аленичевым и не пахло) Кстати, этот российский костяк и Аленичеву пакостил, не зря их тогда ру поставило раком, встав на сторону тренерского штабу, чего с Каррерой, кстати, не произошло)

#  alek.vladimir » 04 дек 2023 17:23

ладно, парни
поразвлекался я тут сегодня от души
пора и закругляться
ВВсем добра!ВВсем спасибо!))

и на посошок
так сказать для поднятия настроения
песенка студента
исп.студент)))
https://www.youtube.com/watch?v=98MF0BW84Tg

#  митхун » 04 дек 2023 17:09

mmmmm » 04 дек 2023 16:56Ещё раз повторю то, что писал в сентябре.

Да, нету совершенно никакой гарантии чемпионства в том, чтобы прямо вчера назначить ГТ Спартака Карреру или Черчесова с ТШ-2018.
Может получиться, а может и нет.

Но с Абаскалем уже не получится точно.

То что вы говорите это не то что не повод, а даже не намёк на то, что надо менять тренера. Тренера менять надо если поставлена цель в следующем году бороться за золото не на словах, а на деле.Для этого по крайне мере поменяют треть состава на более сильных игроках. Если этой задачи нет то скажите хоть одну причину для чего менять тренера?Команда внизу таблицы,борется за выживание.Скандалы на скандале. Даже Джикия не слова не сказал что есть конфликт.20 лет круговорота вас не убедил в этом.

#  Карелин » 04 дек 2023 16:59

Гыгыг..
По заявке "любителя" студентов. Наверное, комендант, ага..
Итоги евровыходных
Зорин провёл 83 минуты в последнем матче ЧБлр.
Бальде, наоборот, вышел на 82-й в гостевом поражении 0:2.
Николсона заменили на 62-й в гостевом разгроме 3:0 от "Бреста". "От Москвы до Бреста нет такого места..." И так далее
"Венеция" (ГТ-П.Ваноли) продолжает делить вершину Серии В с "Пармой"
Игру "Униона"(Крал) с "Баварией" перенесли.

#  mmmmm » 04 дек 2023 16:56

Ещё раз повторю то, что писал в сентябре.

Да, нету совершенно никакой гарантии чемпионства в том, чтобы прямо вчера назначить ГТ Спартака Карреру или Черчесова с ТШ-2018.
Может получиться, а может и нет.

Но с Абаскалем уже не получится точно.
И последние три месяца только подтверждают сказанное.
Команда с этим тренером едет с горы на тазике.
Вчерашнее ковыряние вовсе не предел, дальше ещё хуже.

Откуда известно?

Я молчал и даже защищал молодого тренера всю весну, хотя тренд скатывания в навал наблюдался ещё тогда.
Почему?
Был под впечатлением осеннего (2022) праздника.

Испанец показал точно такой же катастрофический тренд ещё в предыдущем клубе.
Теперь то же самое у нас.
Просто нет никаких предпосылок к изменению ситуации.
Продолжится развал команды Спартака.

Хочешь развала полного команды, как единого целого, голосуй за сохранение Абаскаля до конца ЧР23/24.

ЗЫ. Прекрасно понимаю, что решение не за нами.

#  alek.vladimir » 04 дек 2023 16:41

Евгеньич
в таком случае заканчивайте тут с мудовыми рыданиями
или заведите себе отдельную ветку
назовитесь клубом брошенных жён
или кружоком унтерофицерских вдовушек
и плачьтесь там друг другу в жилетку хоть сутками
можешь любителя берестяных грамот позвать
он как раз большой спец по бывшим

#  mmmmm » 04 дек 2023 16:34

словесник » 04 дек 2023 13:32Марк, тебе, конечно, не кажется, что это перебор.
И ты, конечно, достойно (возможно, с юмором/сарказмом и цитатой) ответишь на эту реплику.


Дык ёлыпалы!
Я ж об этом писал вчера в пятом томе собрания сочинений.

mmmmm » 03 дек 2023 21:39Абаскаль или тупой и не понимает, что у него ничего не получается вот уж в какой по счёту команде,
или он только изображает наивную искренность намерений, а в натуре цинично хочет денег.

#  BM1964 » 04 дек 2023 16:33


Дык! И я о том же ((.

#  Евгеньич » 04 дек 2023 16:30


"Ну так и болейте за севилью
можете до кучи и за сб.бельгии притопить
хуле вы забыли на Спартаковской гостевой?"

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (М.М. Жванецкий)

#  BM1964 » 04 дек 2023 16:28


Понимаешь, основа команды, в том числе той - местные. Остальные это приправа. Без неё будет пресно и невкусно, но приправа не еда. Костяк нужен свой. Если мы про Россию говорим. В Англии наверное это не так. Имхо.

#  alek.vladimir » 04 дек 2023 16:25

BM1964
да,жаль что не уе*ал утырку
а то что никто не впрягся показывает какой сейчас у студента авторитет в команде

с бутылкой эт было канешна шапито)))

#  Bestguy » 04 дек 2023 16:25

gmk » 04 дек 2023 16:19И, кстати, Осет никакого спортивного результата и не даст. Да, возможно, будет некоторый эффект от нового тренера и "дисциплины", а потом он, тренер, поплывёт.


Если у тебя такой хороший хрустальный шар, в котором видно будущее, напиши, какое место в итоге займет СМ в сезоне и как далеко пройдет в кубке?

#  gmk » 04 дек 2023 16:19

Никакого Черчесова в Спартаке не будет. Ну, вот просто зачем Лукойлу это? Спортивный результат там никого не волнует, а бизнес-процессы и так налажены.
И, кстати, Осет никакого спортивного результата и не даст. Да, возможно, будет некоторый эффект от нового тренера и "дисциплины", а потом он, тренер, поплывёт. Вот прям как наяву вижу его на пресс-конференции после пары-тройки неудачный матчей. Тотчас к травле подключатся проплаченные журналисты, ветераны и высокопоставленные болельщики. Ну, и так далее

#  BM1964 » 04 дек 2023 16:17


В чем, Саш? В том, чтобы въебать албанцу? Так я то же не против. Хотя повторю, это должны были сделать другие! Запасные, массажисты, тш. Им да можно. И то что они этого не сделали, тоже о многом говорит! А вот публичную истерику устраивать и за бутылкой бежать,ну это совсем никуда! Ты просто себя спроси - ты бы так поступил?

#  alek.vladimir » 04 дек 2023 16:16

Евгеньич
ну так и болейте за севилью
можете до кучи и за сб.бельгии притопить
хуле вы забыли на Спартаковской гостевой?

#  Евгеньич » 04 дек 2023 16:13

Футболистам Севильи наверное видео с Эмери и девочками не показывали.

#  kuzmichC » 04 дек 2023 16:02

BM1964,
Богдан Кириллович, поведение Абаскаля после броска , это европейская толерантность.Надо было добивать гниду, контрольным.
4-6 матчей пофиг, команда не управляемая, а не на бутылку показывать. Вы в этом прАвы.
И тогда бы авторитет приобрел бы, даже у Саши Соболева. Который выходит на поле последние матчи с кислыми щами.

#  alek.vladimir » 04 дек 2023 15:59

BM1964
ссоппонирую-ка я тебе по старой памяти))
в данном случае я полностью на стороне студента

#  Bestguy » 04 дек 2023 15:58

BM1964 » 04 дек 2023 15:31Тот же Пилипчук, понятно что не великий тренер, но вот роль медиатора между ГТ и буратинами выполнял отлично. Потому что сам из того же дерева.


С Промесом, Адриано, Фернандо, Зе Луишем, Ромуло, Поповым и Мельгарехо, он тоже Карреру связывал?

#  BM1964 » 04 дек 2023 15:51

Вот, мой старый оппонент Аллекс помянул блядей Эмери... Очень вовремя. Я повторю что писал тогда. Мы все видели ту запись. Не наше дело судить. Мужик в чужой стране, без бабы, живёт на базе, все это понятно.... но. Я просто помню, каким жестом он приобнимал эту девку. Ну... блин, тут так нельзя. Это в е о человеке говорит. Это поэт может так бабу обнимать, хидожник, там... да и то не каждый... дядя мальчик, какой-нибудь. Но не тренер, которому приходится общаться с Дзюбой и Комбаровым. Они его уважать не будут... Тоже самое вчера. Нет то что наш тренер ввалил Берише это норм, хотя это за него должна была сделать скамейка - дело не царское. Но потом бегать за судьями, махать руками, кидаться к бутылке брошенной, размахивая ею перед судьями... ну епта... парни.... ну какое то не мужское поведение, Вам не кажется? Пересмотрите. И опять же. Можно понять. Нервы, гол пропустили... Но как тебя будет Соболев или Джик тот же уважать после такого. Ты же роняешь себя в глазах мужиков твоей же команды. Опять же - психология. Учитель, тренер, педагог не должен себя ронять. Иначе ему конец. Его слушать не будут....

#  МосфОлд » 04 дек 2023 15:50

нуль » 04 дек 2023 15:12А ты думал, Глушакова и Адриано Каррера в футбол научил играть?

А кто же ещё?! До Карреры они были лапти лаптями, а при Массимо стали Чемпионами! Дальше, Глушак с Адриано, опять в лапти обулись...

#  alek.vladimir » 04 дек 2023 15:43

Valex1956
пока не ушел в личку загляни)

#  Valex1956 » 04 дек 2023 15:39

BM1964 » 04 дек 2023 15:31Тот же Пилипчук, понятно что не великий тренер, но вот роль медиатора между ГТ и буратинами выполнял отлично. Потому что сам из того же дерева.

+100500 Более того считаю,что он внёс огромный вклад в победу

#  dodge » 04 дек 2023 15:38

Valex1956 » 04 дек 2023 15:30Но он и в душ сводит,кого надо,


А зачем его главным тренером?
Пусть банщиком устроится на базе.
И всем хорошо.
Абаскаль будет футболом заниматься, а Черчесов игроков в душ водить - дисциплину налаживать.

#  BM1964 » 04 дек 2023 15:36


Лады, Валь, на год подпишем!) Звоню? 2 Алекс Владимир. Во! Истину глаголешь.

#  Mike Lebedev » 04 дек 2023 15:35

Да-да, нам нужен медиатор. Еще каподастр и пюпитр :D

#  Valex1956 » 04 дек 2023 15:35

Mike Lebedev » 04 дек 2023 15:10 Проанализируй, Константин Иванович, всё ли ты правильно делаешь в последнее время?..

Миш,я уже анализирую,не рановато ли я вернулся на ВВ)))

#  BM1964 » 04 дек 2023 15:31

Кстати, странное обстоятельство, которое мы почему то не учитываем совсем. Когда Каррера оказался на мостике у него не было своей команды. Тш, я имею в виду. Работал с теми, кто был под рукой. С людьми оставшимися от Димы. И отлично справился. Как только он этих отдвинул и набрал своих итальянцев дело пошло вниз. Есть у меня мнение, что иностранцев лучше брать без "своих". Иначе образуется государство в государстве. Тот же Пилипчук, понятно что не великий тренер, но вот роль медиатора между ГТ и буратинами выполнял отлично. Потому что сам из того же дерева. Все это психология и её надо учитывать.... Это поболе значит, чем схемки да планшетки.

#  alek.vladimir » 04 дек 2023 15:30

тедеско с эмери тоже выиграли бы...

только если бы у бабушки бы вырос бы хер)))

одного на серебро в последний момент вытащил Промес
другой при первых же неудачах ручки сложил и по бля*дям ударился

а так оба этих гения если бы не ушли канешна же у нас завоевали кучу ейурокубков и стали топ тренерами в мире)))

#  Valex1956 » 04 дек 2023 15:30

BM1964 » 04 дек 2023 15:20годится только и исключительно Черчесов. Годика на два.

Богдан,друг мой,полностью согласен,но только на годик. Я потерплю этого м..ка. Но он и в душ сводит,кого надо, и гениальных футбольных менеджеров из Лука нах пошлёт. Тогда до этих м...ков может дойдёт,что в команде главный тренер,а не набор пешек,мнящих себя ферзями))

#  митхун » 04 дек 2023 15:28

нуль » 04 дек 2023 15:08Каррера начинал тренером по обороне. Результат - два матча с киприотам, в обоих пропустили по голу. После этого его назначили главным и оборона наладилась, пошли матчи на ноль.

Заметь, никто Каррера почему-то в свой штаб не берёт тренером по обороне.
Вернуться к началу

Не бывает просто так.Команда не просто так начала на ноль играть. Заслуга тренера есть в это.Его не берут по другим причинам.После его победы желающих его взять так много не было.У всех критерии выбора тренера разные.Одна победа ничего не меняет. Ни АЕКе,ни в Бари не получилось.

#  Bestguy » 04 дек 2023 15:27

нуль » 04 дек 2023 14:52Нет никакой связи между чемпионством и Каррерой. Так случайно совпало, что в сезон, когда собралась чемпионская команда, тренером был именно Каррера. Дальнейшая его судьба это подтвердила. Если бы в тот сезон тренером был Тедеско или Эмери, они бы тоже выиграли чемпионат.


Нет никакой связи между чемпионствами и Романцевым. Так случайно совпало, что в сезоны, когда собирались чемпионские команды, тренером был именно он. Дальнейшая его судьба в сборной, Сатурне и Динамо это подтвердила. Если бы в 1989, 1997 или 1999 тренером был Якин или Рианчо, они бы тоже выиграли чемпионат.

#  Дед Слава » 04 дек 2023 15:24

"РФС - убийца футбола!"
Иафудболе у меня все.

#  BM1964 » 04 дек 2023 15:20


Ну это ты брат, хватил... Меня тут в бытность в какие то Кареррофобы пытались записать, что неправда. Я действительно Массимо гением не считаю, но объективно его роль в золоте колоссальна. Сыграл роль, думаю огромный опыт, не столько тренерский, даже, сколько человеческий. Было видно, что игроки ему верят. Дима Аленичев, лично мне очень симпатичный, собрал хороших игроков, но вот команду из них сделать у него не получилось. А Каррера смог. Что касается пресловутых обстоятельств то вообще любой успех, это всегда сумма обстоятельств. Даже у такого гения, как Бонапарт ничего не получилось бы без обстоятельств. Вот только обстоятельства надо уметь настроить на себя. Массимо в первый сезон сумел. Сейчас, уверен, у него бы ничего не вышло. Что бы не думало сообщество, а именно сейчас вот в этих обстоятельствах, годится только и исключительно Черчесов. Годика на два. Гайки надо подкрутить. И тут не гений нужен.

#  Евгеньич » 04 дек 2023 15:18

"И вместо Абаскаля кого угодно пусть даст."

2003 год. Дайте кого угодно вместо Романцева. Дайте кого угодно вместо Чернышова.
2004 год. Дайте кого угодно вместо Скалы.
2006 год. Дайте кого угодно вместо Старкова.
2008 год. Дайте кого угодно вместо Черчесова.
2009 год. Дайте кого угодно вместо Лаудрупа.
2012 год. Дайте кого угодно вместо Карпина. Дайте кого угодно вместо Эмери.
2015 год. Дайте кого угодно вместо Якина.
2016 год. Дайте кого угодно вместо Аленичева.
2018 год. Дайте кого угодно вместо Карреры.
2019 год. Дайте кого угодно вместо Кононова.
2021 год. Дайте кого угодно вместо Тедеско. Дайте кого угодно вместо Витории.
2022 год. Дайте кого угодно вместо Ваноли. Дайте кого угодно вместо Абаскаля.

To be continued, как говорят французы.)

#  нуль » 04 дек 2023 15:17

Митхун,

Ещё Зобнин, Фернандо, Комбаров. Сумасшедший был состав.

#  митхун » 04 дек 2023 15:16

нуль » 04 дек 2023 15:04То была команда Глушакова и Адриано.

Самедов с Промесом очков набрали больше.Да Глушак забил пару важных мячей.Адриано забил тогда всего 2 мяча.

#  teorver » 04 дек 2023 15:12

Может, хотя бы на ВВ не будем повторять миф про голы в концовках матчей в победном чемпионате? :)
В дополнительное время, помнится, мы забили всего два гола за весь сезон.

#  нуль » 04 дек 2023 15:12

МосфОлд,

Конечно. А ты думал, Глушакова и Адриано Каррера в футбол научил играть? До него они не умели?

#  kuzmichC » 04 дек 2023 15:12

А как должен был поступить Абаскаль?
Сглотнуть от бериши?
Один за Всех,наказал броском через бедро. А сейчас:
все на одного.
По мне так мужской поступок.
Что с тренером,что без тренера,эти жопоногие не хотят играть,билеты на Мальдивы уже ляжку греют.

В пляжном,женском волейболе есть команда Спартак?

#  Mike Lebedev » 04 дек 2023 15:10

Сань, это мне напоминает один исторический случай
Типа, Старостин пришел к Бескову с газетой и сообщил примерно следующее: "Видишь, Константин Иванович, то они про тебя ни одного доброго слова не написали, а тут вдруг прям хвалить начали. Проанализируй, Константин Иванович, всё ли ты правильно делаешь в последнее время?.."

#  МосфОлд » 04 дек 2023 15:09

нуль » 04 дек 2023 15:04Никакой связи абсолютно. То была команда Глушакова и Адриано.

Ааа, так то природные самородки, самоучки, самотренинги? Понимаю. понимаю...)))
Главное в том, что тренером-чемпионом был именно Каррера и бамжы ссались от повального испуга при упоминании только его имени.
Редактировалось 04 дек 2023 15:11

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".