01.08.2012 - 31.08.2012

#  El Jugador Rojo-Blanco » 27 авг 2012 00:27

Anlo, меня убивает даже не глобально выход из обороны. А розыгрыш удара от ворот. Производится он так: два ЦЗ (Пареха и Сухи) становятся по бокам штрафной площади (примерно на уровне одиннадцатиметровой отметки), а Кариока подбегает к радиусу штрафной. И вот кому-то из них дикань должен отдавать мяч. тут всё сразу: и готовая глубина атаки для соперника и голый центр защиты и Кариока, который подбегает для получения мяча на радиус, не видя что творится у него за спиной. А если отдать сразу на Пареху или Сухи, то тут как минимум уже они вынуждены жаться к флангу, ибо их быстро атакуют, либо он владеющий мячом должен своему партнёру по центру защиты отдавать мяч метров на 30 через голую штрафную площать. Блеск!

#  Штиллер » 27 авг 2012 00:18

Anlo, быстрее играть надо, намного быстрее.
Когда наши начинают играть быстрее, бамжи не успевают накрывать.
Но как они выигрывают пару важных игр подряд, так сразу в носу ковырять начинают на поле.
И их Терек накрывает. Силами "агрессивных Митришева и Садаева".
Вот таким оппонентам проигрываем.

#  Духон » 27 авг 2012 00:15

для Спектр'а от 26.08.12 в 22=34
"спартаковец из Юрана, извините, не больший, чем ..."
===============
Не то, что "не большой",.а просто никакой !!!
Убедился в этом, работая в Академии (жили ребята в гостинице "Турист"), когда её, академию, возглавлял юран в паре с кАролёвым (подробности при встрече) !

#  Anlo » 27 авг 2012 00:11

Да, вот меня так же, как и Диму, запарило уже отсутствие выхода из обороны. Крайки прям явно выше стоят, и пасоваться остаются два цз, иногда кариока и всё через диканя. А так как уже все это увидели и все начали прессинговать, то их не хватает, и всё время стрём. Сколько уже моментов на грани было. На стадионе вообще страшно выглядит.

#  Тверской » 27 авг 2012 00:04

Появление “СоПИ” на ВВ – типа пополнения энхаэловского Зала хоккейной славы… :)
Рядом с легендарными классическими книжными сокращениями – БР, БА, ИВМП, ЗЯВТ, МВИН, ВБИОС, МСНВ и т.п.

Кто следующий? – ХзТМ или ВЗ?

#  Духон » 27 авг 2012 00:03

for MAGREGOV
УважаемыЙ Магрегов, я выдернул 2 фразы из 2 ваших сообщений. Правда они, отчасти, противоречивы:
а) "Дикань, конечно, мужик, но вратарь нужен более класный";
б) "На фоне Ваших ... и Стипе - Дикань, безусловно выделяется"
================
Во-вторых очень НЕсогласен, т.к. считаю, што Дикань Плетикосе и в подмётки не годится !
Во-первых абсолютно согласен, што "Спартаку" очень и очень нужен вратарь !

Правда, с таким тренером, как Клеймёнов, "Спартаку не видать классного вратаря, как своих ушей!

P.S. 1-й гол от "Терека" полностью на совести вратаря, как и все 5 от "зенита", особо за шиворот от Широкова !

#  КБ Арташес » 26 авг 2012 23:48

CheGuevara » 26 авг 2012 20:28Хуяссе!!! Что значит не принципиально? Во-первых, я говорил именно о ЧИСТОМ ПЕРВОМ МЕСТЕ! А во вторых чисто первое место подразумевает какой-никакой отрыв. Команда лидер и все остальные преследователи! А совместное 1 место первым считается достаточно условно, поскольку лидеров несколько, а значит нисколько. Так вот когда мы были вообще последний раз на чистом первом месте незаисимо от тура?


Ну это чисто с болельщицкой точки зрения принципиально. А так по итогам 30 туров в любом случае определится чемпион, даже если все 16 команд наберут одинаковое количество очков.

А вообще, что за поклонение к промежуточному первому месту? Если задуматься, то что оно даёт? По мне, так оно вообще ничем не отличается от какого-нибудь пятого. Важно количество очков, как ты правильно заметил. Причём исправный их набор от тура к туру :) Какая разница на каком месте находилась команда к 5 туру, если чемпионат она закончила на 1 месте? Помню в 1997 году кричащие заголовки ростовских газет, когда Ростсельмаш забрался на первое место в начале чемпионата. И что? Завершили всё равно в низах. Или 2005 год, когда Локо туров за 10 до конца шло на 1 месте с отрывом очков в 5 от 2 места и 10 очков от нас. И где в итоге оказалось Локо? Или прошлый год, когда кони после мартовской победы оторвались от нас на 5 очков... В общем есть только одно первое место - после последнего тура )

#  Штиллер » 26 авг 2012 23:41

ODIN, ну мало ли кто чего заждался. :)
У меня свои настроения. Хочу пишу, хочу - молчу.
А вообще-то всё, что я хотел сказать, сказал mib83 в своих табличках.
Вот как-то так и видел. :)

#  gene » 26 авг 2012 23:41

Спектр, а вот Юран, наверняка, "воспитывал" своего сына
ну не мог же сын-футболист не интересоваться мнением о футболе отца-футболиста?
"воспитывал" и вот так вот "воспитал"...

#  ODIN » 26 авг 2012 23:25

Allig,
Дальше углубись в книгу, там про распил тоже писал :)

#  Спектр » 26 авг 2012 23:20

gene, нет, он меня никак не "воспитывал" в этом плане. Я за Спартак вообще с хоккеистов болеть начал, только потом на футбол "перенес". Помню из совсем уж детства комментарий Майорова и фамилии - Евтюхин, Ткачук, Шипицын...

#  Allig » 26 авг 2012 23:20

ODINDimOn74,
Что ж я влезаю то? :)
Думаю, оппонент пытается сказать тебе, что существуют дотационные регионы и нацпроекты, странно, что я тебе это говорю, правда :)
И если мы возмущаемся, что некие команды существуют на наши деньги, деньги налогоплательщиков всея Руси, то и стадик имени Кадырова вписывается сюда прямо и бесповоротно.
Иногда подобное называется контрибуцией.


оппонент говорит ему совершенно про другое. Принципы устройства российских бюджетов тут не при чем)))
Интересно, сколько стоил грозненский стадион? Много ли попилили чеченские чиновники?

#  pavluha32 » 26 авг 2012 23:19

Как бы соглашаясь с юзером Лохматый
Вчера после просмотра 1-го тайма казалось, что он просто провальный. Сегодня, пока делал нарезку, изменил своё мнение.
Да, чуть хуже обычного. С бОльшим количеством брака и фолов. Но, в общем, обычная наша игра под прессингом.

#  gene » 26 авг 2012 23:10

Спектр, т.е. ты хочешь сказать, что стал мясным в пику деду? ;-)

#  Спектр » 26 авг 2012 22:59

gene, старые торпедоны Спартак, мягко говоря, не любят. Помню, как мне дед в 2006-м, когда мы бомжей в Питере 4:1 дернули, доказывал, что мы судью купили.

#  Лохматый » 26 авг 2012 22:57

Штиллер, Юр, пока хочется градус выдержать без повышения, бо завтра на работу))

Ну, посмотрел первый тайм.
Почему-то не заметил на книге того, что Терек очень себе симпатично играл в футбол! По первому тайму - они очень хорошо и умело двигались. Закрывали зоны, плотно (явно по заданию) выходили прессинговать центр поля (Инса+Сухи+Кариока+Деми). При этом - практически не ошибались, процент брака - миниален, пару раз улетело в аут по ближней бровке (фланг Кудряшова против Макеева+Жано). Плюс очень большой процент выигранной борьбы.

А никто не помнит, что там было в Грозном в прошлом году? Правильно, 2-4. Принципиальнейшая игра. Как, кстати, и в Питере пару недель назад.

Что у нас? В отсутствие Парехи никто не мог дать точный пас вперед (или не решался - одно и то же), в результате опорники опускались гораздо ниже, чтобы участвовать в розыгрыше, что уменьшало число адресатов впереди. Пару раз неплохой пас через все поле проходил, кажется, у Комбарова, что создавало остроту. К сожалению, вся борьба в тех случаях была проиграна, а прессингующих хорошо отрезали. Что еще. Биля? ну, растворился на полтайма. Но зато он отдал единсвтенный пас-конфетку на выход Комбарову. После чего Велик заработал угловой, с которого сам должен был забивать, а вместо этого порвался. Вот как мне кажется для этого паса Эмери Билю и держит. Потому что в схожей ситуации хвалимый многажды Жано дал ужасный пас на ход Велли, хотя его никто и не атаковал. Де зеув? Проиграл много борьбы за мяч. Но был в этой борьбе за мяч, что тоже ценно. Дзюба очень много раз в сложной ситуации принимал мяч, но его очень грамотно накрывали.

В целом - Терек играл лучше, агрессивней, энергозатратней (!). Очень озадачивает то, что с 30й минуты взвтнтили темп и смогли полностью подавить нас. Спартак реально садится к 30й минуте. Странная блин физподготовка. Так любая волга сможет выиграть если перетерпит 30 минут а потом 15 побегает. Утрирую.

Говорят, второй тайм был хорош 25 минут. Посмотрим, посмотрим, у меня там еще стынет пара светлого. :)

#  gene » 26 авг 2012 22:55

Спектр,
ну то есть антагонистов в футбольных пристрастиях у тебя нет?
а вот у Юранов, как видишь - есть :)
например, у меня Спартак - наследственное, от отца
и я не представляю, что должно было произойти, какой конфликт в семье, чтобы я начал болеть за ДырКу
хотя мама у меня, кстати, с Киевщины, но к футболу равнодушна
поэтому-то я и решил, что у Юранов оконюшивание произошло после выигрыша конями еврочашки
судя по возрасту его сына (1997 г.р.) - это как раз могло быть временем начала его осмысленного боления
но сына-то понять можно - дети всегда хотят праздника
а вот то, что отец своим авторитетом не оказал никакого на него влияния - как минимум, странно...

#  DimOn74 » 26 авг 2012 22:54

ну как вдохновение посетит, так и отчитаюсь :)

#  жрун » 26 авг 2012 22:53

Кстати про "в срок".
Когда на нём вовсю уже шли матчи, в проектных организациях вовсю... - документацию по нему согласовывали...

#  ODIN » 26 авг 2012 22:52

DimOn74,
Работящий чеченский народ, в субботу только ко второму тайму вырваться смогли...
Ну, значитЬ, завтра атчет будет? :)

#  DimOn74 » 26 авг 2012 22:50

have got no nick » 26 авг 2012 23:46Ты пробил выезд? Отдохнул? Стадио, город понравились? Ну и славно. Давай остановимся на этом. ОК?

да я и не собирался кому то что то доказывать. если бы ты свои детские удивления изначально при себе оставил, спора бы и не было.

#  Anlo » 26 авг 2012 22:47

Как же не вовремя произошло то, от чего непонятно сколько и как восстанавливаться. Главное, чтобы смогли.
Как пыльным мешком по башке.

#  have got no nick » 26 авг 2012 22:46

DimOn74 -26 авг 2012 23:35
Да ни кто и не отрицает, что стадио там на уровне. Да и не в дотациях дело, вернее не только в них. Просто выказывать "респекты" откровенному бандиту и убийце огромного количества русских людей - это за гранью.
Ты пробил выезд? Отдохнул? Стадио, город понравились? Ну и славно. Давай остановимся на этом. ОК?

#  DimOn74 » 26 авг 2012 22:45

ODIN, народ подтянулся ко второму тайму. центральная трибуна и в первом была полная. цифра в 20 тыщ зрителей к концу матча выглядит правдоподобной.
отчёт... ну не сегодня :)

#  irod sm » 26 авг 2012 22:44

Только разговорились- только начал говорить - так режисеры и операторы начали в воздухе крутить круги....
Бля и здесь модераторы и ограничения на 5 минут.
Буду делать сольную программу....

#  Спектр » 26 авг 2012 22:43

Кстати, я тут чего вспомнил. Феррейра-то уже в матчах "Спартак" - "Терек" забивал Диканю, но в свои ворота. Так что это нам ответочка еще аж за 2010-й год вернулась...
Редактировалось 26 авг 2012 22:44

#  ODIN » 26 авг 2012 22:40

DimOn74,
Мне показалось, что в начале матча на трибунах было намного меньше народу чем в конце.
Или картинку вначале показали слишком рано и народ подтянулся именно к началу?
Ты бы отчет написал, многим было бы интересно ;)

#  cafir » 26 авг 2012 22:36

словесник,
Володь, снимаю розу!

#  DimOn74 » 26 авг 2012 22:35

ODIN » 26 авг 2012 23:32ЗЫ а стадик вправду хорош, чего тут спорить то?

блин, ну наконец то :)

#  ODIN » 26 авг 2012 22:32

DimOn74,
Жечь пока не надо :)
И воровать тоже можно по- разному, самый лучший вариант, когда условный МКАД построен, а выделенных денег хватило бы на еще одну- две полосы в каждую сторону.
Пять полос по МКАДу получили? Я, построивший - молодец? Народ рукоплещет стоя?
Ну и заебись...
ЗЫ а стадик вправду хорош, чего тут спорить то?

#  DimOn74 » 26 авг 2012 22:26

ODIN, спасибо что объяснил. и что это меяет? стадион построен. в срок и с надлежащим качеством.
дотациями можно распорядиться по разному.
можно украсть.
можно построить чё нить нужное.
я никого не идеализирую.
но стадион ЛИЧНО МНЕ понравился. он предназначен для футбола. на нём комфортно футболистам и зрителям.
его строили бяки и редиски? да мне пох. у нас в кремле сидят такие же. мне теперь что сжечь паспорт?

#  Спектр » 26 авг 2012 22:22

gene, дед в футболе болел за Торпедо, сейчас просто смотрит все подряд. Отец вообще равнодушен. Мама вот за "Спартак" прибаливала немного.

#  словесник » 26 авг 2012 22:21

Sergyn,
Серёж...
Ну давно же уже новость эта и на доткоме, и -- с него -- на других ресурсах. "Чемпионат" ушлый уж через полчаса после доткома её повесил у себя. Погляди немного ниже и левее... :-)
А что не обсуждают -- ну так, думаю, это было в целом ясно уже сразу после получения травмы...
Редактировалось 26 авг 2012 22:22

#  dmitrispa » 26 авг 2012 22:17

Дзюба, Ибишевич, Иньеста, теперь Озил. Артём ввёл в моду не попадать в пустые ворота с нескольких метров.

#  gene » 26 авг 2012 22:10

Спектр,
Леш, у тебя отец/дед за кого болеют?

#  ODIN » 26 авг 2012 22:09

DimOn74,
Что ж я влезаю то? :)
Думаю, оппонент пытается сказать тебе, что существуют дотационные регионы и нацпроекты, странно, что я тебе это говорю, правда :)
И если мы возмущаемся, что некие команды существуют на наши деньги, деньги налогоплательщиков всея Руси, то и стадик имени Кадырова вписывается сюда прямо и бесповоротно.
Иногда подобное называется контрибуцией.

#  DEN.EESTI » 26 авг 2012 22:09

Думаю,что все кто видел матч,диагностировали " повреждение мышц задней поверхности бедра"...Очень жаль,а ведь мог бы забить.(((

#  Sergyn » 26 авг 2012 22:05

увы, но:
"Нападающий «Спартака» Веллитон будет вынужден пропустить ближайшие матчи «красно-белых» из-за травмы, полученной в матче премьер-лиги с «Тереком» (1:2).

У бразильского форварда диагностировано повреждение мышц задней поверхности бедра. Таким образом, Веллитон не сможет принять участия в матчах с «Фенербахче» в Лиге чемпионов и с «Локомотивом» в 7-м туре премьер-лиги, сообщает официальный сайт «Спартака»."

#  ODIN » 26 авг 2012 22:01

Штиллер,
Проверенный совет, после " просмотра фильма"?
Ты бы накропал че-нить, Стаканов вон заждался :)

#  DimOn74 » 26 авг 2012 22:00

dimentiy, садион в питере начали строить раньше чем стадион в Грозном. Рамзан пообещал, в 11-м году откроем. обещание сдержал. респект.
матвиенко и миллер пообещали сыграть первый матч в 10-м году. обманули. за что им респект?

#  korzhik » 26 авг 2012 21:57

Фенер такая же сырая команда, как и мы. У кого нервишки крепче окажутся, тот дальше и пойдёт.
И господа, перестаньте Вы сравнивать и выискивать плюсы-минусы Карпина и Эмери.
Ну, неконструктивно это абсолютно!
Болейте за Спартак, а не за свою правоту! (глас вопиющего в пустыне)

#  ODIN » 26 авг 2012 21:53

Спектр,
Силюсь вспомнить, кому Юран после забитого гола будучи игроком ДК показывал средний палец?
Бенфика?

#  dimentiy » 26 авг 2012 21:43

DimOn74,
Хороший стадион? А в питере еще круче будет, там кому риспект? миллеру с матвиенкой?

#  Штиллер » 26 авг 2012 21:41

Лохматый, совет банальный - "не снижай градус".
Я бы посоветовал минуте на 85-й перейти на абсент 70%-ный. :)

#  have got no nick » 26 авг 2012 21:41

DimOn74 » 26 авг 2012 22:19have got no nick, а, ну понятно. теоретик...
а ты съездий, может не всё и так страшно.

А я разве говорил, что страшно? И прекрасно я знаю, что стадион там отличный, что все вокруг благоустроено. Я не про это. Я про "респекты".

#  Лохматый » 26 авг 2012 21:38

Сжав зубы и запасшись разнообразным алкоголем различной степени крепости, приступаю к просмотру вчерашнего.
Советы по очередности и крепости принятия ввиду удручающего резалта - принимаются.

#  Бабкен » 26 авг 2012 21:34

Красный скорпион, слушай, извини за прямоту. Но не кажется, что тебя много вообще и эмоционально в частности? Ты же мужчина. Должен контролировать себя. Ну ладно после матча сорвался. С кем не бывает. Но реально через край уже сколько дней. Остынь немного.

#  Спектр » 26 авг 2012 21:34

gene » 26 авг 2012 22:18поколение глоров...

Безосновательно Юрана - неужели только и исключительно за "Спартак" можно болеть по зову сердца, а за все остальные существующие в России команды - по глорихантерским либо "почвенническим" соображениям?
Да и спартаковец из Юрана, извините, не больший, чем из условного Кавенаги. Отыграл полсезона в 95-м и полсезона в 99-м.
Редактировалось 26 авг 2012 21:34

#  Штиллер » 26 авг 2012 21:30

Читаю тут статейку.
"Люди страдающие паранойей мыслят и общаются особенным образом. Они чересчур чувствительны и внимательны к каждому слову и действию окружающих, они недоверчивы, подозрительны, пребывают в постоянном напряжении, а иногда страхе. Также подмечено, что больные паранойей не могут шутить. Напротив, их лицо всегда выражает холод и отчуждение."
А вы с ним всерьёз разговариваете, стыдите.
Не злите человека. Не по-христиански как-то. :)

#  Pafnuti » 26 авг 2012 21:28

ах как Бускетс откариочил ща!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".