01.10.2023 - 31.10.2023

#  slava1 » 28 окт 2023 19:45

malyushenko » 28 окт 2023 19:25
Я бы у верховного командующего поинтересовался в Питере точно сейчас российский клуб ?
--------------------------
У Дюкова?)

И при всём этом шапито РПЛ,мы уступаем им только по личке.

#  alex68 » 28 окт 2023 19:44

при бейсболке было лучше!
(блть, что я такое говорю...)

#  митхун » 28 окт 2023 19:43

Nikiforoff » 28 окт 2023 19:25Я, все понимаю конечно, что поле одинаковое для всех, это равда, но зачем натягивать сову на глобус.

Как раз не для всех поле одинаковое.для команды играющий в пас или в позиционный футбол это поле страшнее не придумать.а тем кто играет в автобус или играет от от обороны, а в атаке как получится это рай.

#  Леонидыч » 28 окт 2023 19:35

Вад, я и говорю…

Пусть бухают и трахаются всю неделю!

Хуже не будет!

#  МосфОлд » 28 окт 2023 19:32

Сейчас /чечен/ такую плюшку бамжам закатил, что никаким легам не снилась...)))

#  vlad45 » 28 окт 2023 19:25

Roligan,
Костя,ну вот честно - к нам тренеры ТАКОГО уровня, особенно нынче не пойдут.Но крепкие середняки, типа того грека, что в Тоттене счас, вполне себе. Да и в Италии-Германии-Югославии и т.д можно поискать. Пусть РУ и озаботится. Заранее.
Не, можно Абаскаля и до конца сезона держать. Вполне себе 5-8 место и получится....где то читал фразу: если ты ничего не меняешь при неблагоприятном результате - наивно ждать, что что-то изменится.
Это не о футболе было.
Да и против Абаскаля, по факту одно - у него НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
Неужто этого не видно? И даже если его "сливают" ( я в это не верю), то КТО брал этих игроков,КТО с ними работает уже очень приличное время?
Ну, может, не его команда, но болелам что от того? Посчитай сколько игр было хороших в этом сезоне и сколько провальных. И всё становится ясно.
Ладно, че та меня и впрямь много сегодня, на месяц вперед,пожалуй.
Всем добра! А боление за Спартак это и впрямь болезнь.Неизлечимая.

#  malyushenko » 28 окт 2023 19:25

Я бы у верховного командующего поинтересовался в Питере точно сейчас российский клуб ? Это просто позор какой то и все молчат. Позор Питер, чмори стремные ! «Брат» бы в гробу бы перевернулся, перечитав сегодняшний стартовый состав…))) не росист не хуя но это просто унижение прежде всего нас, и почему с вас за это не спрашивают не понимаю !!!
Редактировалось 28 окт 2023 19:26

#  Nikiforoff » 28 окт 2023 19:25


Я, все понимаю конечно, что поле одинаковое для всех, это равда, но зачем натягивать сову на глобус. У нас,блять, 2023 год, а не 1923.Это безобразие воронежское надо нахер из ПЛ или пусть соответствуют.Могу предложить тебе считать на счетах, ходить в, сберегательный банк коммуналку оплачивать, не пользоваться доставкой, и прочие прелести доисторической эпохи :-)
Редактировалось 28 окт 2023 19:29

#  blind_guardian » 28 окт 2023 19:24

# konp »

Мне не платят миллионы рублей и я не выхожу в футболке с ромбиком. Это совсем разные вещи. По стандартам то что..Обязательно становиться потными мужиками?

#  МосфОлд » 28 окт 2023 19:22


С девками будет гимор в центре обороны, а в остальном заруба на их огороде. Моя воля, так сводил бы завтра ребят (футболистов) в баню с пивом да бабами. Нужно расслабиться и встряхнуться...
А потом тренироваться, тренироваться да ещё раз тренироваться! (типа аналитика)

#  Евгеньич » 28 окт 2023 19:21

Авверс » 28 окт 2023 18:14Про Бонгонду поменять на Медину видел. А ещё?


Еще была аналитика про замену Максименко на Селихова. Ты видимо пропустил.

#  Spartak1922 » 28 окт 2023 19:14

Литва единственный кто вышел к болельщикам
Остальные два слова и все
Поле говно, но не оправдание
Факел впринципе лома мало кому проигрывает
Сказал Литве, что все впереди, будущий кэп!
Удачи перед локо пожелал
Без лица давал автограф и фоткалася со всеми желающими ,с болельщиками

#  Спартачек-Казачек! » 28 окт 2023 19:14

Ал, ну вот тут мне указали что известный лозунг сейчас не имеет места быть...а я считаю что под этот лозунг мы всех драли а как забыли,то вот результат...эти игроки заслуживают таких болельщиков...

#  митхун » 28 окт 2023 19:13

Q_ » 28 окт 2023 18:39Борьбу с полем и мячём видел, футбола и безволия не видел.

Вот именно что наши пытались на этом поле играть в футбол. А на таком поле футбол играть противопоказано. В Регби можно. Но у нас все легковесы. Наши ещё в пас пытались играть.Ноги забиты грязью, трава с корнем вылетает из под ног.Мяч не катиться по полю.С ним вместе не пробежит.Единственный вариант это навесы в штрафную и там цепляться.
Соперник лучше оказался не потому что он более приспособлен к этому полю и дома играет. Но и в том что у него в нашей зоне было больше пространства. 7 на 7 сложнее чем 3 на 3.На таком поле середину поля надо было забыть. Иногда можно сыграть в Тэдеско.

#  malyushenko » 28 окт 2023 19:12

Земля пухом Тебе Александр, я его знал по гостевой Арена, давным давно это было, он очень болел за Спартак, спи спокойно….

#  Карелин » 28 окт 2023 19:11

Дуарте, конечно, сильно прибавил в уверенности один-в-один. И в то же время опять не побёг за Аппаевым. По-моему, в том эпизоде со штангой.
Бинго-Бонго - да, разочаровал сегодня. Только не потому, что он не помогал Денисову. Да и зачем это делать, когда у Даньчика за спиной сам сэр Алекс(ис).. На таком поле ватными ноги становятся быстро. Вот то, что он не обострял за центральной линией, то можно и розгами.
К слову, можно было и Павлика с первых минут выпустить на ПФ, посмотреть, как он и что. Правда, он грузноват стал. М.б., было бы даже ещё хуже, хз..
Редактировалось 28 окт 2023 19:13

#  Ал » 28 окт 2023 19:11

Спартачек-Казачек! » 28 окт 2023 18:52Ал, а эти игроки не достойны быть в Спартаке..для них это большое одолжение


А эти болельщики достойны?
В такие дни лозунг "Мы - " Спартак ", а вы - говно" обретает особый смысл :)
Редактировалось 28 окт 2023 19:12

#  mmmmm » 28 окт 2023 19:10

Roligan » 28 окт 2023 18:34когда у тебя защита/получение тренерской лицензии Про?


Вчера.

#  slava1 » 28 окт 2023 19:07

,,Полезные идиоты" везде. Они не могли не добраться и до ВВ.
Когда то нужно начинать и с ,,лидеров " раздевалки,а не тренера. Джикию и Зобнина,если симулируют травмы- нахуй с пляжа.
Окей,поле вязкое для всех,но трактовка нарушений нет.Если кого и сажать на карты,то это Воронеж.
Не кажется ли вам ,игра пошла бы иному .
ПроМаркова писал несколько раз,SAS об этом же напомнил.
Мы не тренеры и не внутри команды,но как кухарки знаем больше.
Про Бонгонду-Медину было- очень знаковая была бы рокировка,или Игнатов- МОзес.
Ну если пожелания от меня:
Рябчук слева Хлусевич слева и Маслова справа ,Денисова справа ,но это до пенальти(левого кстати)
У Ростова 2 гол кстати украли.

#  Авверс » 28 окт 2023 19:02

Откуда эта уверенность, что мы проигрываем в физике?

"Он ставит энергозатратный футбол," - да, и что, кто-то убежал от наших? Кто-то из наших не успел?

А как наших косили, сильно опаздывая, не говорит ли о том, что наша физика- ЛУЧШЕ?

#  Roligan » 28 окт 2023 19:02

vlad45 » 28 окт 2023 18:12
# vlad45 » 28 окт 2023 18:12

да потому что например, команды где вполне успешные тренеры типа Моуриньо, Конте, Эмери или Тухеля не добивались результата, вполне себе можно было увольнять, потому что к ним очередь из новых Моуриньо, Конте, Эмери или Тухелей стоит.

А У нас не.

#  Спартачек-Казачек! » 28 окт 2023 19:02

Q_, а что вы за всех болельщиков говорите???думаю лучше да оставим тему
.мы друг друга не поймём..я за то чтоб мы побеждали
....и ещё может хватит сегодняшний футбол сравнивать с Романцевским...ну показатель ухода Романцева. Что ещё надо чтоб это понять.сейчас другой футбол.и то что я сказал,сегодня ещё в сто раз актуальней.нам надо это для борьбы с бомжами и прочей их шестерней плюс остальных с тряпками красными.а вы живите в своих воспоминаниях.
Вот сейчас Венделу майку какую то вручают и первое что вспомнил ведущий 2гола Спартаку..вот чтоб этих мудаков бить и должны игроки и болельщики помнит кто есть кто...

#  митхун » 28 окт 2023 18:58

mmmmm » 28 окт 2023 18:21Абаскаль ошибся не именно в сегодняшнем матче, а в подготовке к сезону.
Спартак проигрывает в физической готовности буквально всем.

А футбол он пытается ставить энергозатратный - современный, с контрпрессингом.
К тому же, абсолютно не ставит защитный вариант.

Тренер по физподготовки ставит физику. Есть медицинский персонал,которые следит за физическим состоянием. Кто их нанимает? Если у вас болит горло, а вы вызывает окулиста. Кто виноват что горло не вылечили врач окулист или вы не того врача вызвав? Тренер делает то что он умеет.Мы один год хорую физику ставили.В том сезоне больше пол команды были в лазарете.Были и кресты.

#  Спартачек-Казачек! » 28 окт 2023 18:52

Ал, а эти игроки не достойны быть в Спартаке..для них это большое одолжение

#  авоська » 28 окт 2023 18:51

Что себе позволяет этот ваш Белингем.Так играть нельзя.

А сегодняшний матч обсуждать неинтересно.Это всё что угодно,но не футбольное поле.
Единственное,понравилось признание их тренера,что Спартак для всех соперников как красная тряпка для быка.
То есть мы не зря подозревали,что против нас все соперники готовы умереть на поле.

#  Карелин » 28 окт 2023 18:51

Ну, Альшин на таком болоте не погнушался пол-зиданки исполнить. Да и тот же Аппаев у них главная заводила впереди. Ещё с того сезона. И на газон внимание не обращает. Бегает, как лось, ага..

Мяч у них "ходил" лучше, чем у наших. А это в первую очередь связано с командной выстроенностью. Или, как минимум, с планом на эту конкретную игру.

Депо проиграло в Ростове. И хорошо, и плохо. Будут в воскресенье рвать и метать. И наши, по идее, то же самое должны показать.
Абаскаль сказал, что Промеса поберегут в Кубке, а у Джикии - "что-то с рёбрами, лёгкое повреждение". Туман, в общем, тоже..
Редактировалось 28 окт 2023 18:55

#  Леонидыч » 28 окт 2023 18:47

Абаскаль остаётся!

Ура!

Ждём неделю…

#  Q_ » 28 окт 2023 18:39



мы видимо о разном .. ты об игроках и их осознании места, а я о болельщиках. Просто не нужно этот лозунг куда угодно засовывать.

А насчёт команды .. я после той команды Аленичева когда "никого не жалко - никого" которая при нормальном тренере заиграла так что все пыль глотать задолбались не могу с уверенностью заявить, что они не умеют играть в футбол или не бьются. Вполне вероятно, что эти же игроки при том тренере тоже могли играть так, что у некоторых надолго отпало желание заходить хейтиться.
Ну и при Бескове и Романцеве такие игры были, правда первый считал что его сплавляют при этом и причём оба более чем заслуженные, а тут юнец неопытный ..

Кстати, не видел сегодня безволия. Борьбу с полем и мячём видел, футбола и безволия не видел. Ну и футбола не было .. то что эта игра называется футбол напоминал только мяч.

#  Los » 28 окт 2023 18:37

Интересно, Осинькина тоже увольняют ? Ведь вничью сыграл с Оренбургом .. на своем поле, которое было приличного качества ..

#  Roligan » 28 окт 2023 18:34

mmmmm » 28 окт 2023 18:21
# mmmmm » 28 окт 2023 18:21


точно все? или еще чтото будет? цитаты?
когда у тебя защита/получение тренерской лицензии Про?

#  Nikodimoff » 28 окт 2023 18:31

# Ал » 28 окт 2023 18:07
Я был бы очень удивлен если бы он ответил по другому!))

#  Спартачек-Казачек! » 28 окт 2023 18:29

Q_, а она и должна быть гордыней что они играют суки за Спартак...а нет гордости,пусть идут нах.Спроси у игроков Реала Барсы ,они гордятся и уверен что они тоже так считают,что они лучшие остальные овно.Бавария та же...

А эти выходят и говно месят.а ноунеймы типа чечена или грузина их возят на этом поле...пох в конце концов на поле.было бы 0-0.слова не сказал бы.

А тут сука пюре галимое а не команда

#  Спартачек-Казачек! » 28 окт 2023 18:24

Колхоз у нас ещё и не только их за полей таких
.Помню смотрел матч Ьарса-Мальорка.там был якобы пенальти на барсе.там показали 10видов с камер и в конец фишка-до миллиметров навели камеру.....и нет пенальти...там сантиметра все решили....что мы видим сегодня?одна камера.2повтора и по домам.охуеть....21век.камер нет повторов нет вара линии вне игры и той нет...это ужасно стыдно и обидно.не за Спартак.за наш сука газпромовский футбол...ебучий колхоз.

#  VVT5 » 28 окт 2023 18:22

Авверс, Авверс, как минимум упростить игру и не играть в короткий пас , который не нужен на таком огороде.
Имхо это так очевидно. Кстати в середине недели сми форсили тему , что последний раз факел выигрывал у нас в 2000 году и интервью давал какой то перец воронежский , участник того матча, он сразу сказал, что факел победит, ибо поле говно- оно и так вязкое и 10 дней дождь-снег, да и примитивный футбол хозяев в стиле бей-беги больше подходит для этого поля.
Это сказал чел, который отошел уже футбола и сейчас работает в иной сфере, а у нас целый тренерскиий штаб за неделю не сообразил , что иногда в стране приходит и осень с ненастьем ?

#  mmmmm » 28 окт 2023 18:21

Абаскаль ошибся не именно в сегодняшнем матче, а в подготовке к сезону.
Спартак проигрывает в физической готовности буквально всем.

А футбол он пытается ставить энергозатратный - современный, с контрпрессингом.
К тому же, абсолютно не ставит защитный вариант.

Поэтому, на атакующий вариант нет сил, а на защитный нет умения.
Всё.

#  Ал » 28 окт 2023 18:18

«Вы же с источниками общаетесь. Я с прессой больше не общаюсь», — Соболев.

Саня сегодня обломил писак. И молодец! Сосите в источниках. Все верно сказал.

#  Q_ » 28 окт 2023 18:16



за это применительно ко всем, а не отдельно к коням нам ещё долго будет прилетать и называется это гордыней, а как по мне так и тупостью и вряд ли это одобрил скажем Старостин
нет особой доблести выигрывать у говна, а оно судя по этому лозунгу просто везде вокруг (если вокруг вас говно, то где вы находитесь? наверное во всем белом?), а уж проигрывать ему ..

#  Авверс » 28 окт 2023 18:14

Я бы вот что спросил:
- Как должен был сыграть Абаскаль в этом матче? Кого выпустить в старте? Какую расстановку применить?

Про Бонгонду поменять на Медину видел. А ещё?

#  mmmmm » 28 окт 2023 18:13

Roligan » 28 окт 2023 17:38похоже твоей душевной травме нет конца и края


Я болен Спартаком.
Команда сегодня похожа на травмированного футболиста, который еле дотягивает до замены в перерыве.

Я и Спартак - одно целое.
Поэтому, травма и у меня.

Нефтяники могут опять привести в Спартак тренера милаху-неумеху.
Но даже не попробовать сменить нынешнего "юношу бледного со взором горящим" - это наплевать на флаг Спартака.

#  vlad45 » 28 окт 2023 18:12

Roligan,
А знаешь, Константин, я у себя как то нытья не констатирую-)
Или все должны одобрям-сы петь той картинке, что наблюдаем? Качелям-каруселям? Почему, например, вполне успешных тренеров ,да хоть тех же Моуриньо, Конте, Эмери или Тухеля в некоторых командах,где они не добивались результата вполне себе можно было и критиковать и увольнять за это?
У нас не?

Да, а какую Лигу и какой футбол мне смотреть, я сам как то разберусь. Спасибо за совет

#  Krolikov » 28 окт 2023 18:12

Странные разговоры про поле и что если бы не оно, то мы бы ух.
Можно поподробнее, в какой "другой" футбол привыкли играть игроки, что на другой поляне все было бы иначе? С чего вы вообще решили, что там такие кудесники мяча? Просто на секундочку напоминаю, что у команды Спартак Москва ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ разница забитых и пропущенных мячей. В чем конкретно заключается искрометность и футбольный гений этих игроков на других газонах? Все остальные поля были в прошедших играх нормальные, а подавляющее число матчей снова на секундочку клуб провел на ДОМАШНЕМ стадионе.

Здесь их нельзя поливать? Серьезно? У нас что, турнир любителей на заднем школьном дворе, где какие бы они ни были, зато свои? У людей вообще есть амбиции и желание что-либо выигрывать или они реально думают, что уже одним своим существованием приносят радость миллионам людей, которые за клуб болеют с тех пор, как все эти игроки даже еще не появились на свет? Что в них такого лучезарного, за что их надо любить здесь и сейчас, какими бы они ни были??????

Я вам, ребята, так скажу. Когда пришел Дуарте, он меня смешил своим внешним видом и своими игровыми действиями. Спустя половину чемпионата я констатирую: Дуарте - это прямо сейчас лучший игрок защиты, а, может, и команды. Вот же ирония судьбы. И радуйтесь, что он еще не понял, в какое болото попал. А когда поймет и глаза потухнут еще и у него, вот тогда будет жопа.

Я больше не хочу ничего говорить про правый фланг обороны, я ранее уже все сказал. Денисов - это не футболист. А если сегодня пятой заменой Абаскаль убрал ЦЗ Дуарте и выпустил Маслова, даже не замечая, что творит на поле Денисов и как он волочит ноги уже на 81 минуте, то и Абаскаль такой же для меня. Пустое место, ноль.

Расстройств-то нет больше. 30 лет боления, из которых первые 8 абсолютное счастье, 4 года в конце нулевых - сдержанный оптимизм, один год счастья в 2017, а все остальное - беспросветная жопа. Если вы еще расстраиваетесь после проигранных матчей Спартака, то желаю вам долгих лет здравия и крепкого морального и физического здоровья.

#  Ал » 28 окт 2023 18:07

«Надо дальше работать ещё усерднее и думать, как выиграть следующие матчи. Абаскаль не будет уволен. До зимы? На данный момент ничего не поменялось, Гильермо — главный тренер «Спартака», — Олег Малышев.

Остальное не так важно. Беситесь дальше.

#  VVT5 » 28 окт 2023 18:04

Похоже, паровозы нас не обойдут в туре.

#  Ал » 28 окт 2023 18:00

Roligan » 28 окт 2023 17:06стена плача в дугом месте


Замечательно! Но ошибочно.
ВВ и есть сейчас "Стена плача" для многих. Жалкое зрелище.

Спартачек-Казачек! » 28 окт 2023 17:59Мы Спартак они говно.это никто не отменял.и это выражение должно висеть в каждой комнате в Тарасовке


Если даже мы сами после каждой неудачи на собственной гостевой пишем, что наши игроки - говно, наш тренер - говно... Как в это не поверить другим? Странные вы люди, ей богу.

#  Карелин » 28 окт 2023 18:00

xG 1.52-0.51
Глядя на лужу во вратарской Максименко, вспомнилась такая же в Лужниках, в московском матче с "Брюгге" в КУЕФА-81. Да ещё, по-моему, дождь всю игру шёл. Ихий гольман даже не мог мяч баскетболить в штрафной - не отскакивал от газона. Помню, подумал тогда - в Бельгии будет тяжельше. Но нет - "Спартак" их раздел. На бильярдном сукне алькова, ага..С тем же счётом.

При неустаканенной игре любой фактор может сыграть в минус. Сегодня вот было поле. Судейство - не беспредел был. Ну и Ташуев тоже преподавал там, где Гильермо учился (повтор, бгг).
Тут, правда, надо отчётливо понять РУ - Абаскаль в принципе перспективный в плане обучаемости или нет? Тогда и принимать решение. Или не принимать..Тут им теплокарты в руки, гм..

В Самаре туманище..Как год назад на Кубок с нами. Значит, выиграют (невесело). Хотя вон Карпин помогает. По старой памяти..
Редактировалось 28 окт 2023 18:04

#  Спартачек-Казачек! » 28 окт 2023 17:59

Ал, он правильно все сказал.но наши тоже это должны понимать.никто не будет расставлять булки от того что мы Спартак.Мы должны приезжать ,ставить их раком и уфь уфь салам аллейкум.потом уезжать домой а они пусть сидят оптекают.А наши звезды не вдупляют это.Мы Спартак они говно.это никто не отменял.и это выражение должно висеть в каждой комнате в Тарасовке

#  VVT5 » 28 окт 2023 17:56

Ал, Ал, так он вроде в прошлом чемпионате как раз после нас финишировал с другой командой и в разы меньшем бюджете ?

#  Спартачек-Казачек! » 28 окт 2023 17:54

vlad45, так они и следующего сольют также...не тренер уровня Спартака,а футболисты не уровень Спартака
Это же так просто....

#  Roligan » 28 окт 2023 17:53

vlad45 » 28 окт 2023 17:45#  vlad45 » 28 окт 2023 17:45

никто, ТШ себя ни дискредитировал,
надоело твое нытьё, доказывать ничего не собираюсь.
смотри ла лигу, там солнышко, прекрасные поля и никто никогда не ошибается в игре
а мы потихоньку переживем временные трудности.

#  Ал » 28 окт 2023 17:50

"«Спартак» для всех — красная тряпка. Поэтому её надо было разорвать." Сергей Ташуев.

Очень надеюсь, что эта толстомордая сволочь в следующем сезоне будет рвать жопу на таких же говеных полях где-нибудь в Красноярске, Хабаровске и Тюмени. Клубу с таким стадионом и тренером самое место на дне ФНЛ.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".