01.02.2016 - 29.02.2016

#  denst » 10 фев 2016 20:00

Курчат » 10 фев 2016 19:40диагноз тренеру Аленичеву по одному матчу

Терека, Анжи, Урала и Кубани не было?

#  Veterokk » 10 фев 2016 19:57

Основные проблемы на мой вгляд это центр обороны ( особенно Гранат и их сыгранность с Бокетти) и центр форвард, который почти все срет. А это позиции , которые не сильно влияют на игру в целом , но очень сильно влияют на результат игры. А Мельгарехо скорее всего в первых матчах сезона только на замену выйдет.

#  Negoz » 10 фев 2016 19:55

Ткачёв,Игнатьев точно мегаигроки?
Уровень данных футболёров С-2, с небольшим плюсиком,как опыт не более двух лет в РФПЛ.
Чё плакать то :?
РоШи да,он сейчас,как обезьяна с гранатой,не знает в какую сторону швырнёт.

ЗЫ не так давно,а может и давно,бомжи взяли Зырянова,весь футбольный "бомонд" типа зачем и нах, ладно чел №1 на замену,удлинить скамейку итд итп,а вышло так,что стал он,основным у бомжей.
я к тому,что любой трансфер это лотерея.
Если нет командной игры,то ставь в нападение Суареса он больше 3-4 мячей за 10-15 игр не забьёт,как то так.

#  Пражанин » 10 фев 2016 19:53

Курчат, Это какие у Аленичева заведомо хреновые обстоятельства имеются? Поясни, знаток, блин...
Вот тут за 12 часов многие сказали, что состав наш, минимум, равный...
Это у них Еременко, Натхо и Широков непонятно в каком состоянии будут.

#  Курчат » 10 фев 2016 19:40

Пражанин, Господи, да далась тебе эта Европа... В том то и дело, что в евровесне уже кто угодно, а нас даже в августе там нет. А ты диагноз тренеру Аленичеву по одному матчу в заведомо хреновых обстоятельствах ставить собрался. Ну-ну.

Не удивлюсь, если Ерема или Дзагоев ниже опустятся. Опыт есть. Это их в конце-концов проблемы. У нас то их побольше! А ты выносить собрался. Еще один ультиматщик, блин.

#  Veterokk » 10 фев 2016 19:40

Пражанин » 10 фев 2016 19:09Может я чего не знаю, но какая европа начнется у конюшни? И главное, при составе конюшни в Еременко, Дзагоева, Широкова кто таскать рояль будет, один швед? И Муса с Тошичем по краям? Без напа?
Ну ну

Еременко, Дзагоев и Широков одновременно на поле никогда не будут. Широков им нужен пока Еременко не воздоровел. А дальше для ротации Дзагоева и Еременко, поскольку в следующем сезоне они наверно опять в ЛЧ будут.

#  RedWhiteThunder » 10 фев 2016 19:15


#  Пражанин » 10 фев 2016 19:09

Курчат, Может я чего не знаю, но какая европа начнется у конюшни? И главное, при составе конюшни в Еременко, Дзагоева, Широкова кто таскать рояль будет, один швед? И Муса с Тошичем по краям? Без напа?
Ну ну

#  walkin » 10 фев 2016 19:05

Смешанное чувство испытываю. С одной стороны чел техничные вещи исполнял, с другой - не спартаковский пахарь, неженка. И наш, и не наш.
И вроде по делу, правду матку резанет, и тут же выступит, как щелочка.
И наш, и не наш.
Так и в футболе. Бомж, конь и мясо. И чо тут обсуждать. Не до конца наш - это значит НЕ наш.
Что касается следа, в Спартаке его не обнаружено. А "не помню, значит не было". Стоп.

Дальше олдовым не читать.
Радостное событие, тикет to my person. УЕФА отсылает в Марсель, я как увидел, словил оргазм, врать не буду. Хочется сказать, что на старушку то пох в глобально-жизненном смысле, я русский, но Россия - Англия в Марселе чую адовый п-ц, ыыхы.))
Отправьте по почте справочник, плиз, как визу получить, как насчет посцать у стадио, в каком случае можно опиздюлить, быть опиздюленным)) В Европе никогда не был.))))))))))))))))))))

#  Курчат » 10 фев 2016 18:57

Ноусэр, да там и с Прагой все нечисто было с воротчиком. И с портишами их нагло за уши втянули судьи. Даже писал, что ГВК вышло на международный уровень. Возьми красиво в кавычки. Вопрос то не в этом, как можно пророчить победы над таким хитрожопым соперником, когда мы сами еще далеко не Мы?

#  Ноусэр » 10 фев 2016 18:48

Курчат » 10 фев 2016 18:07 Кони за этот же период своими конскими методами успели красиво увести из Казани Еременко с Натхо, крутануть «Рому» с Думбией-киргудой за 14, выйти с ним же за единичку в ЛЧ,

Так красиво или конскими методами? Это вещи разные, во всяком случае для людей приличных.
Видимо, когда Спартак просто покупал в Казани Боккетти, а не проявлял сноровку и не демонстрировал "методы", это недостаток.
А о выходе коней в ЛЧ президент Спортинга высказался крайне недвусмысленно, почитай, если игр не видел.

#  knn » 10 фев 2016 18:47

Прекрасненько, вот я дождался, когда третьего кандидата из моей сентябрьской тройки Мельгарехо-Игнатьев-Ткачев подписали в приличный клуб.
Очочго тогда уже просить у вас не буду, пойду сам возьму. Не серчайте))

#  flint » 10 фев 2016 18:42

Дожили до того, что Ткачева и Игнатьева всерьез называют пройобом...

#  Rip van Winkle » 10 фев 2016 18:23


"По ведению" и справедливости ради: не будет у коней Европы..

#  Леонидыч » 10 фев 2016 18:13

А между тем дефки забесплатно вместо в конец охуевшего от столицы парагвайца подписали "паспорт".
Учитесь, долбо...

#  Курчат » 10 фев 2016 18:07

Не, извините за резкость, но высказываемые тут, даже не идеи, а прямо постулаты выглядят все бредовее и бредовее.

Событийный ряд: подписали из Питера неоднозначного (прямо скажем: гавнистого, но умелого, возрастного, но не без лидерских качеств) игрока Широкова, контракт со странной опцией, вылечили, денег насыпали, пользы команде с гулькин икс ибо тренера одновременно подписали не для него, помариновали на лавке, чтоб не скандалил - отдали в Краснодар (и то, небось, часть зп платили без огласки), там ожил и даже местами феернул (не за нас), вернули под нажимом Аленя, денег насыпали, но одновременно подписали на его место болгарина, поставили под болгара вниз, пользы команде с гулькин два икса, в сборной ожил и даже местами феернул (не за нас два), помариновали на лавке ибо контракт со странной опцией, расторгли забесплатно (и то, небось, часть зп доплатили без огласки) и отдали, по сути, опять же забесплатно коням прям перед дерби неоднозначного (прямо скажем: гавнистого, но умелого, возрастного, но не без лидерских качеств) игрока Широкова.
Вопросы: 1.Выйдя в основе с Еременко и Дзагоевым, освобожденный от черновой работы с ареалом обитания на линии штрафной площадки соперника сколько потенциальных голевых пасов может раздать злой конь Широков с нашей «отточенной» защитой и «смелым» воротчиком? 2.Что это вообще было?
Читаю: «сдача в конюшню – самый удачный трансфер за последнее время», «восхищен как Федун ушел из-под вилки», «да пох, не Пирло же». Бл*, люди, вы ещё раз событийный ряд перечитайте что ли. Вы не охренели? Точно Наполеон??

Событийный ряд: третье межсезонье подряд с зимы 14-15 идет распродажа всех, у кого более-менее высокая личка и на кого есть спрос. Оптом и в розницу. Порядка двух составов. Во всех без исключения линиях. Вопрос не в том: как они играли за нас? Вопрос в том, что оставшиеся не сильнее ушедших. На вход за это время: Эберт (уже нет), Гранат (?), Широков (уже нет), Луиш, Мельгарехо. Вместо, повторюсь, двух составов. Единственное светлое пятно: вчерашние дублеры. Кони за этот же период своими конскими методами успели красиво увести из Казани Еременко с Натхо, крутануть «Рому» с Думбией-киргудой за 14, выйти с ним же за единичку в ЛЧ, добавив еще порядка 10ки, перетянуть всяких Ткачевых и взяв на дороге забесплатно Широкова. При этом на выход у них из основных практически никто не ушел. Оборона сыгранная, и типа прощающийся с футболом, ага, Игнашевич нам, «уходя», успел даже голешник забить совсем недавно…, полузащита в плане оторви-ноги всегда там была, а теперь и по креативу не хуже нашей, и надроченный на европолях бегунок Муса. И тренеры с разным опытом. Мы в итоге через месяц противопоставляем без балды талантливых, но необстрелянных Зуева с Мелкадзе. И без балды задорного Лоренсо. Но в целом не сильно сыгранный даже в этом распродажном варианте состав. Против конюшни, у которой уже начнется Европа.
Вопросы: 1.Верите ли вы, что конюшня забьет с нашей защитной линией, кто б там не играл ТМ1,5? 2.Не сильно ли будет чудесно выиграть прям в первом же матче с тренером с приставленным Федуном пистолетом у виска на заказ у лидера чемпа? 3.На хрена эта бравурность про коней и Ши именно сейчас? Про Дзюбу тоже писали, что сдуется. Не учимся? 4.Вас Трах что ли зазомбировал «красивейшей спартаковской игрой»? Пока очень все на тоненького проглядывает.
Читаю: «состав сильнее», «не пойму, если не вынесем», «разорвем скоростью» и пр.

Не. Так то я точно за «Спартак». И в первом круге выглядели с ними же неплохо. Не 0-4. Но где предпосылки то, что прям порвем то? На землю то давайте спустимся. А то мне же еще после этого пишут про радугу и розовые очки. В перспективе – да, можем (и то с большими оговорками, где в плюс: СМ-2, а в минус: всё что было с нами эти 12 лет). А вот прям 6-ого точно не жду. Наоборот даже - жду показательной херни и очередной зарубки на сердце. Так спокойнее. Меня Юра Ирод научил вчера.

#  Aeroshock » 10 фев 2016 17:56

Внесу оптимизм

Коням сольем от 2
Место займем от 5 и ниже))

Даже с Мельгарехой))

#  hapoknysh » 10 фев 2016 17:56

Про нашу молодежь - а ничего так, что Дикань 2 раза после рикошетов вытащил и пеналь не дали?

#  flint » 10 фев 2016 17:48

Щиток » 10 фев 2016 17:21Ни одному человеку с мозгом в голове не придет сравнивать коллективы физкультуры поштучно.

если б кто-нибудь мне так написал, я бы его обозвал тупорылым жЫвотным и пообещал дать в морду при встрече.
Но поскольку со мной проведена воспитательная работа, я просто попрошу быть более сдержанным в отношении сокнижников.

#  Пражанин » 10 фев 2016 17:43

petrov13, А зачем на замене 7 опытных лбов? И если б наш молодняк не вышел, скорее бы вторую закатили, чем проиграли.
Ну сколько раз здесь писали, что костяка в 13-14 вполне достаточно, иначе возникают ненужные напряги на скамейке. Вот наша молодежь вполне посидит на скамейке без интриг

#  Пражанин » 10 фев 2016 17:29

Щиток, Зе может и пустое место, а может пару положить. Но Игна и сестра от него вспотеют до изумления в любом случае

#  Щиток » 10 фев 2016 17:21

Ни одному человеку с мозгом в голове не придет сравнивать коллективы физкультуры поштучно. Ибо футбол игра взаимодействия. Только ЛИНИЯМИ.
Что имеем?
Линия защиты - изменилась. Если Бокетти с Гранатом реально поменяются позициями - возможно, Кутепов еще покажется каннаварой. Обоим крайним защитникам привыкать к новым центральным?
Нападение - пустое место Зе Луиш и Мельгарехо. С вероятностью 90% Мельгарехо, то есть опять сыгрываться. Давыдов - даже не смешно, у него единственное внятное взаимопонимание было с Кротовым.
В итоге единственная внятная линия - центральные ПЗ. Глушаков, Зотов, Ромуло и примкнувший к ним Попов.
Ну и одинокий джокер Антошка, в общем и целом сам по себе, куда ни поставь.
Командный баланс запредельный, что уж тут. Кони опять бухие могут выйти, и прокатит.
Речь не о личных показателях, а тупо о скорости принятия решений, которая есть производная от сыгранности. У коней фора, которую ни тренер, никакие покупки не могут компенсировать - время. Месяцы и годы.

#  knn » 10 фев 2016 17:15

ну будем считать, что превентивный удар из г-тов состоялся)) терь, главное, чтоб залпового агня из градов 6-го не случилось

P.S ГРАД - г-мет ручной аналитический, двуствольный (5 бугАг)

#  Тверской » 10 фев 2016 17:05

flint,
"Смешались в кучу кони, люди.." (М.Ю. Лермонтов)

#  flint » 10 фев 2016 16:54

Ребров - Сухарян
ДимКо- Бабкин
Сальва - Игнашевич
Кутепов - Сестра
Парш - МариоФернандес
Глушаков, Ромулу - Вернблядь, Натхо
Попов - Еременко
Мельгарехо - Тошич
Промес- Дзагоев
Зе - Муса

Запас:
Гранат, Макеев, Кутин - Сестра-2, Щенок, Васин
Зотов, Зуев, Леонтьев, Джано - Миланов, Ткачев, ШиРо, Цауня
Давыдов - Панченко

Победа меньше, чем в 2 гола, - прямой повод для Аленичева подать в отставку.
По-моему, это очевидно

#  Cтаканов » 10 фев 2016 16:37

А! я так и думал. Юра то в футболе разбирается.

#  BM1964 » 10 фев 2016 16:35

Пражанин, Ну так Аленичева никто и не хоронит. Просто не надо всех этих "обязан", "должен" - команда сильнее... Извини, но смахивает на провокацию.
Что касается Слуцкого, то ему бегать не надо. Он же вратарь))
Я когда играл, то же в рамке стоял...

#  petrov13 » 10 фев 2016 16:30

2 дня назад у быков на замену вышли 7 опытных лбов уровня их основы, а у нас сплошной молодняк. За 20 минут результат поменялся. Тренер у них как минимум не слабее. Но не потянут именно они ))))
Если бы предложили тыщенку поставит на того кто будет выше по итогу: мы или быки? На кого поставил бы?

Мертвые кони везут нам 7 очков. Бомжи наверняка в следующем году тоже собираются в лч играть. И есть еще непонятные девки с ростовом. Но за них я не переживаю, т.к. по мнению абсолютного большинства их мы прям " обязаны" обскакать на одной ноге. С какого перепугу не ясно, но не может же большинство ошибаться))

#  Пражанин » 10 фев 2016 16:23

Утомили про 4 место. За что такая ему лафа?
Вчера мне 3 ей лигой мозги парили.
Дима Аленичв провел грандиозную работу по назначению себя на пост вместе со СМИ.
И судьба сейчас к нему благосклонна, очки потеряли все, но у него сейчас наиболее боеспособный состав.
Дерзай, доказывай!
БМ1964 , а кто вообще видел бегущего Слуцкого?

#  blind_guardian » 10 фев 2016 16:18

Не он, но на клубный чемпионат в 2008 не поехал. Болел.

#  Cтаканов » 10 фев 2016 16:17

Дамир
это не Юра Ирод, не?

#  BM1964 » 10 фев 2016 16:11

alex68, Дык! Шанс-то есть всегда.
И где я писал, что Аленичеву невозможно разбить "красную армию".
Я только говорю, что ТРЕБОВАТЬ и писать, что он ОБЯЗАН, это двурушничество.
Проиграет ДАА и понесется. Господин из Праги почву подготовил.
В Дерби может быть все что угодно, там никто никому НЕ ОБЯЗАН.
А вот то, что Спартак "обязан" не опуститься ниже 4-го это правда.
А так и первое можно взять. Мяч - он круглый...

#  Mike Lebedev » 10 фев 2016 16:03

Не надрывайся так. Мы уже все поняли, что ёбнули коней

#  blind_guardian » 10 фев 2016 16:01

Пражанин

Я в чём соглашусь - что есть хороший шанс занять место выше 4. Есть фундамент, проблемы соперников и игра многих на два фронта (Локо, Бомжи, Краснодар). Очень, очень сильно зависит многое от дерби. Особенно в плане игры, даже не столько результата. Лакмусовая бумажка. Была игра первого круга с местами достойной игрой. Удастся тренеру Аленичеву сделать вывод из работы над ошибками?

#  alex68 » 10 фев 2016 16:01

2 # BM1964 » 10 фев 2016 15:31

сорри, что влезаю...
у Валеры Карпина осенью 13-го было много опыта, когда Пончику 3 сухих залетело?
другое дело, что 6-го марта против нас много внешних факторов:
мы статистически плохо начинаем весну, ишаки начнут сезон неделей раньше,
чужое поле, мы в роли догоняющих в таблице => должны больше атаковать и раскрываться,
у ишаков лучшая сыгранность состава (особенно, защита) и т.п..
Аленичеву нужно Пончика удивить, атакующей игрой в первую очередь, если получится -
сорвёт джек-пот...

#  Пражанин » 10 фев 2016 15:54

blind_guardian, Так я с утра и толкую, что у него сейчас шансище! У конюшни команда не лучше, Ростов все равно провинция, лохи забивалу продали, Лори прос&али; тренеру бомжей чихать на чемп, быки не потянут, Чичи тоже.
Такие шансы не всегда выпадают

#  BM1964 » 10 фев 2016 15:50

Пражанин, Ну я-то уже и от Слуцкого вряд ли убегу)))))

#  blind_guardian » 10 фев 2016 15:44

# Пражанин

Можно. Зачем? Доказать что достижения тренера не зависят от достижений игрока? Я об этом и говорю как раз. Тренер это другая жизнь. Пока как тренер Спартака Дмитрий Аленичев ничего не выиграл. Ни одной медальки и ни одного кубка.

#  Пражанин » 10 фев 2016 15:40

blind_guardian, А можно подобную статистику по ОИРу. Что выиграл, что тренировал до Спартака

1964. Именно на быстрые ноги, мой юный друг

#  blind_guardian » 10 фев 2016 15:37

Играл. Играл да. Прошу сходу привести несколько громких побед тренера Аленичева. Один раз над бомжами в кубке. Один раз над полуразваленным СМ. Вот карьера одного молодого человека, который возглавил недавно один клуб в Европе.

Чемпион Премьер-лиги (8): 1995/96, 1996/97, 1998/99, 1999/2000, 2000/01, 2002/03, 2006/07, 2008/09
Обладатель Кубка Англии (3): 1996, 1999, 2004
Обладатель Кубка Футбольной лиги (2): 2006, 2010
Победитель Лиги чемпионов УЕФА (2): 1999, 2008
Обладатель Суперкубка Англии (3): 1996, 1997, 2008
Обладатель Межконтинентального кубка: 1999
Победитель Клубного чемпионата мира: 2008

На выходе - не очень. Тренер Аленичев - в начале пути. В самом начале.

#  BM1964 » 10 фев 2016 15:31

Пражанин, Опыт, мой друг опыт...
Опыт побед и больших матчей, больших турниров. И опыт горьких поражений, кстати тоже.
В этом деле - опыт играет огромную роль.
Дмитрию пока работать и работать... Я лично в него верю, но сейчас, на данный день и час, он как тренер Слуцкому не соперник.
Уповать мы будем 6-го на удачу и быстрые ноги, хоть это и двусмысленно звучит...))

#  Пражанин » 10 фев 2016 15:21

BM1964, Да, я такой.. А что ты так Аленичева принижаешь. И опыт тренерский есть, и был бит и выигрывал. Но в отличие от Слуцкого играл у лучших тренеров мира и видел их работу. И подготовить очень неплохую команду к дерби и остальным 11 играм обязан...

#  BM1964 » 10 фев 2016 15:03

Пражанин » 10 фев 2016 13:07Потеряет Спартак очки в дерби- чисто тренерский косяк будет

А ты, вообще-то забавник... Очевидно ведь, что в дуэли Аленичев - Слуцкий преимущество на стороне последнего. На сегодня это просто разные весовые категории - и не только в буквальном смысле).
Не-е-ет, если Аленичев, как тренер, проиграет это будет закономерно. А вот если сделает Леню, то да и сам герой и Леонид (кто там Викторович?) дал маху...
А вот по составу почти соглашусь. Сильней не сильней, а не слабее точно. Но там опыт, как ни крути....

#  blind_guardian » 10 фев 2016 14:57

Карасёва. Лысый такой.

#  flint » 10 фев 2016 14:56

Край » 10 фев 2016 14:43Кроме бегунка там и нет никого

сегодня подписывают какого-то китайца
Оланаре чтоли?

#  Пражанин » 10 фев 2016 14:46

knn, Еще раз повторяю, сейчас все в руках у Аленичева. Как он подготовит команду, так и будет. Кроме того конюшня не будет автобус ставить..

#  RedQuite » 10 фев 2016 14:45

Leqion » 09 фев 2016 23:02
О каком то Лео Бонатини еще слушок есть...

Вот даже ссылочка появилась:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2718647&cid=680
Интересный вариант, но рисковый. Может оказаться пшиком, а может - счастливым билетом. Но в нашем положении надо рисковать - "Слимани к нам не поедет"...

#  Край » 10 фев 2016 14:43

А правда,кого конюшня в атаку-то поставит?
Кроме бегунка там и нет никого.

#  knn » 10 фев 2016 14:27

Пражанин

ааа, ну понятно. Т.е. надо 3-0 выигрывать и никто тогда не помешает. Согласен. Это реально.

#  Пражанин » 10 фев 2016 14:24

knn, Вот в дерби будет нормальное( тьфу 3 раза) судейство, тк бомжи лохи и прочая сволочь заинтересована в поражении конюшни. Вот потом судейство будет стремное.
Да, и против пеналей на 89 мин существуют замены на 70, чтобы Зуев( Лори) и Мелкадзе вышли уже против полностью мертвых Игнашевича и К.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".