01.11.2020 - 30.11.2020

#  RedQuite » 19 ноя 2020 12:45

Слабые клубы - слабая сборная!

И дело тут совсем не в Черчесове. Результаты сборной полностью соответствуют результатам клубов в ЕК. Менять надо Дюкова! Причём срочно! При нём весь наш футбол начал стремительно деградировать. Также надо срочно менять руководство судьями (на непредвзятое), менять лимит (на более мягкий), менять руководство РПЛ и МатчТВ. Обосрались все!!!

#  Alex Green » 19 ноя 2020 12:38

...19 ноября.

Да, проиграли минскому "Динамо" в 1982-м (3:4). Но ведь был и гол Титова с паса Калиниченко в 2005-м (здравствуй, ЛЧ!).

Шавло ещё.

#  Shitalex » 19 ноя 2020 12:37

Карелин » 19 ноя 2020 12:01И, наверное, снова иностранец. А куда деваться, если нет своих. Пока нет.

А денег на иностранца ты дашь? Или придет Моуриньо и с этими ногомячистами горы свернет?
Никуда Черчесов уходить не должен, свою главную задачу он уже выполнил, пробился на Евро-2020. В отличие от той же сборной Сербии. Оценивать работу тренера по результату в полутоварищеском турнире с такими потерями в составе просто глупо. Я думаю тренер сб. Сербии сейчас бы с удовольствием поменялся местами с Черчесовым. Один будет бамбук летом курить, а второй участвовать в сильнейшем соревновании планеты по футболу.

#  knn » 19 ноя 2020 12:33

Если предлагаете Карпина, то через запятую пишите Григоряна и Таллалаева. По той же причине.

#  vlad45 » 19 ноя 2020 12:32

Olddima,
Дима, вчера не хватило ровно двух вещей
1) Желания у команды бороться за результат и отсюда похуизм.
2) Неумение ГТ правильно мотивировать команду и создать правильный план на игру.
Всё.
Остальное это уже мелочи.
Даже низкое исполнительское мастерство - его то как то еще можно нивелировать жаждой борьбы и самоотдачей.Отсутствие желания никак.

#  knn » 19 ноя 2020 12:29

Если предлагаете Семина, то через запятую сразу пишите Симоняна. Иначе, куцая аналитика получается.

#  Mike Lebedev » 19 ноя 2020 12:28

Для тех, кому Сборная уже до икоты - "30 лет, а как вчера!" сегодня музыкальная. "Nirvana. Последний концерт" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 4cbef02e3f

#  Shitalex » 19 ноя 2020 12:26

MakxV » 19 ноя 2020 11:50Я так понимаю, что кроме того злополучного матча с Жальгирисом, Черчесову за годы что он играл в Спартаке больше предъявить нечего? А когда он например вернулся в 89-м и отстоял 17 матчей на ноль в чемпионском сезоне, это он тогда показал что из себя представляет или тоже нет? Вы уж отделяйте Черчесова-тренера, от Черчесова-вратаря Спартака...

Или когда Черчесов отстоял 6 матчей в золотой для нас ЛЧ-95?! Видимо для некоторых матч с Жальгирисом был важнее, чем потом завоеванные титулы со Спартаком.

#  blind_guardian » 19 ноя 2020 12:26

Ценитель

Не полезут оба в такое ярмо. Они умные. Потому и от нашего Леонида Арнольдовича решили держаться подальше. Единственный русский вариант это Карпин.

#  Ценитель » 19 ноя 2020 12:20

Olddima » 19 ноя 2020 12:13Глушакова вместо Зобнина

Согласен!
А то давно мы 7:1 не влетали, не порядок.

Карелин » 19 ноя 2020 12:01А куда деваться, если нет своих.

Бердыев, Сёмин.

#  Карелин » 19 ноя 2020 12:18

tver-udomlya » 19 ноя 2020 12:09
Да не Черчесову объявить, а, по уму, сам Станислав Саламович понимать должен и сам сказать:
"Летом, по завершении цикла. Вне зависимости от.."
Что пояснять приходиться, охохоюшки..

#  Olddima » 19 ноя 2020 12:13

Скажу хуйню наверное
Но вчера не хватило: Кутепова в защиту снял бы верх, Глушакова вместо Зобнина, а на вторую половину..... .в нападение Соболева, а потом Дзюбы.

#  tver-udomlya » 19 ноя 2020 12:09


Что значит сказать Черчесову, что летом тебя меняем? Т. е на действительно значащий турнир, а не товарищеские матчи под знаком ЛН,нужно послать тренера, которому не доверяют и он об этом знает? Это не плановая ротация, как в хоккее, а именно недоверие.

#  Alex Green » 19 ноя 2020 12:05

Дверь отворилась и на крыльцо выбежал почтенный господин в солдатских подштанниках с черными жестяными пуговицами.

- О, господи!— зашамкал обитатель бревенчатого домика, протягивая руки к восходящему солнцу. - Боже, боже! Все те же сны! Те же самые сны!

Произнеся эту жалобу, старик заплакал и, шаркая ногами, побежал по тропинке вокруг дома.

- Снятся, проклятые!— донесся до Рабинера голос старика.

Игорь удивленно разглядывал странный наряд Черчесова.

Между тем тот завершил свой круг и снова появился у крыльца. Здесь он помедлил и со словами "Пойду попробую еще раз" скрылся за дверью.

Вскоре из домика послышался плачевный вой, и, пятясь задом, как Борис Годунов в последнем акте оперы Мусоргского, на крыльцо вывалился старик.

- Чур меня, чур! — воскликнул он с шаляпинскими интонациями в голосе. - Всё тот же сон! А-а-а!

Он повернулся и, спотыкаясь о собственные ноги, пошел прямо на Рабинера. Решив, что пришло время действовать, тот выступил из-за дерева и подхватил Черчесова в свои могучие объятия.

- Что? Кто? Что такое? - закричал беспокойный старик. - Что? Журналист осторожно разжал объятия, схватил Черчесова за руку и сердечно её потряс.
- Я Вам сочувствую, Станислав Саламович! - воскликнул он.
- Правда? - спросил хозяин домика, приникая к плечу Рабинера.
- Конечно, правда.- ответил тот. - Мне самому часто снятся сны.
- А что вам снится?
- Разное.
- А какое всё-таки? — настаивал старик.
- Ну, разное. Смесь. То, что в газете называют "Отовсюду обо всем" или "Мировой экран". Позавчера мне, например, снились похороны Глушакова, а вчера - юбилей Назарова.
- Боже! - произнес старик. - Боже! Какой вы счастливый человек! Какой счастливый! Скажите, а вам никогда не снился какой-нибудь Федотов или... даже Бесков?

Рабинер не стал упрямиться.
- Снился, — весело сказал он. - Как же? Бесков. В прошлую пятницу. Всю ночь снился. И, помнится, рядом с ним еще Новиков стоял, в трениках и с мячом.
- Ах, как хорошо, - сказал Черчесов. - А не снился ли вам приезд Старостина в манеж в Сокольниках?
- В манеж? Было такое сновидение. Позвольте, когда же это, ну да, 6 февраля этого года. Турнир на кубок сайта spartak.msk.ru, а как же!
- Ах ты, господи! - заволновался старик. - Что ж это мы здесь стоим. Милости просим ко мне. Простите, вы не болельщик "Зенита"? Не из аппарата РФС?
- Ну, что вы! — добродушно сказал Рабинер - Какой же я болельщик "Зенита"? Я беспристрастный журналист, не имеющий клубных предпочтений и не входящий в пул сборной.
- Чайку, чайку не угодно ли? — бормотал Черчесов, подталкивая Рабинера к дверям. - Да с осетинскими пирогами.

...Окончание следует.
Редактировалось 19 ноя 2020 12:09

#  Ценитель » 19 ноя 2020 12:05

MakxV » 19 ноя 2020 11:50Я так понимаю, что кроме того злополучного матча с Жальгирисом, Черчесову за годы что он играл в Спартаке больше предъявить нечего?

Помню, когда Черчесов вернулся в Спартак вратарём и мы получили 1:18 в ЛЧ.
Его комментарий был: "Никогда не играл в такой безвольной команде".
При этом он за мячом валился как мешок с картошкой и сам активно поучаствовал в этих 1:18.
Каким ты был, таким остался. 18 лет прошло, но Стас не изменился.
Редактировалось 19 ноя 2020 12:05

#  Карелин » 19 ноя 2020 12:01

Свой цикл Евро тренер должен доработать. Даже при таком оглушающем обсёре в решающем матче.
Если сейчас не сказать, что Черчесов завершает летом, то это будет означать, что вчерашнее - случайность. Что на самом деле - нет. Нужны свежие идеи и под них свежая кровь.
Не уверен, что у Черчесова они, идеи, есть.
И, наверное, снова иностранец. А куда деваться, если нет своих. Пока нет.
Редактировалось 19 ноя 2020 12:06

#  sengoku » 19 ноя 2020 12:00

Я за сборную сейчас особо не переживаю, потому что при всех здоровых, - Зобнине, Фернандесе, Д..бе, плюс там помельче типа Головина/Газинского наша команда при соответствующем настрое даст бой абсолютно любой сборной с любым тренером, который не будет мешать команде. И на Евро выступим неплохо, при современном формате розыгрыша ЛЕ из группы выйдем, а там дальше может и поймаем рыбку в мутной водичке. К тому же контролировать болотный легион с Кузяевыми/Оздоевыми/Ерохиными/Заболотными может только драчунишка, ни Черчесов, ни Джикия с этими миллионерами сделать ничего не смогут. А Антон Заболотный прямо создан для игры в зените, от фамилии и тупой воинственной морды до поленообразного стиля игры, фантастика, но не в этом дело, сборная на ЧЕ нас удивит.
Меня больше волнует наш красно-белый Дрим-тим. Выходим на финишную прямую, сейчас бы воспользоваться недельным циклом и сделать рывок за золотом, но точит червяк сомнения, нету запаса прочности у команды, наш кэп ДжиКей выглядит каким-то растерянным, в обороне дыры, в атаке перестало залетать даже то, что залетать должно. Центр поля и оборона почти безальтернативны, в атаке куча самых разных вариантов. Ларссон вхолостую проездил в сборную, может попробывать какие то новые сочетания в атаке с Соболевым, Кокориным или БАкаевым на месте Джордана. Надо искать сочетания, дерби обещает быть жарким.

#  Гуделл » 19 ноя 2020 11:55

Насчёт Зобнина и "вот если бы играл Зобнин, тогда пошла бы музыка не та, у нас заплясали бы лес и горы".

Присказка раз. Есть такой Денискин рассказ "Бы". Там Дениска мечтает о том, как он бы поменялся местом в жизни с мамой и папой, а в итоге приходит мама, обзывает его вылитым Кощеем и заставляет доедать кашу.

Присказка два. Есть такой бывший разведчик, потом перебежчик Владимир Резун, ныне писатель Виктор Суворов. Он очень уважает тему чудо-оружия, оно же вундерваффен или, как смешно переделывают на ресурсах типа Lurkmore, "вундервафля".

Мнение. Рассуждения о том, что было бы, если бы, хороши, когда "то, что было бы" невозможно проверить. В любом случае они сводятся к констатации наличия вылитого Кощея.

Вундервафли если и существуют, то они представляют собой калибр Марадоны. Зобнин - обычный среднестатистический игрок российского производства, как все. Представить его в облике вундервафли лично я не могу.

И даже. Не Зобнин. Давайте проведем обратное попаданчество. Омолаживаем ну пусть не Эдгара Давидса (ибо он сам по себе как раз был боевой единицей и потянул бы на чудо-оружие), а Понтуса Вернблума, который, как опорник, мне кажется, уж посильнее Зобнина. Переносим в наше время. Меняем его "разный прочий" шведский паспорт на двуорловый. Ставим вчера. И? Сербы рвали фланги и пиратствовали в штрафной. Опорник разве здесь влияет? Опорная зона, конечно, тоже трещала, но, как я увидел, истоки разгрома лежали в другом. И месте и факторе.

С чем я полностью согласен, это что "лучше нет". Ну так и Павел Тирокс о том же. Мне, например, Зобнин нравится на краю и совершенно не нравится в центре. Ему самому, Каррере и Тедеско он нравится в центре. Говорить тут не о чем: кто они и кто я? Но лично я своим дилетантским восприятием жду потного негра.

ПС мне стало любопытно. На ВВ существуют типажи, не буду перечислять. Вот возьмём роль фрондёра. Был Курчат. Теперь Тирокс. Оба Павлы. Интересно, есть ли закономерность? Ну, Паши в такой-то нише, Владимиры в другой, Васи, Димы (Диму Матвея не берём, он не стандартизируется, ибо, как Фишер, "очень ярок") и так далее, а Богдан вообще один и неповторим, как Давидс или Бойцовый Кот Гаг у бр. Стругацких - боевая единица в себе.

#  MakxV » 19 ноя 2020 11:50

Дед Слава » 19 ноя 2020 11:09Я очень чётко помню его шарахания в матче с "Жальгирисом", именно тогда, когда человеку выпал шанс показать, что он из себя представляет, он и показал пятью пропущенными.

Я так понимаю, что кроме того злополучного матча с Жальгирисом, Черчесову за годы что он играл в Спартаке больше предъявить нечего? А когда он например вернулся в 89-м и отстоял 17 матчей на ноль в чемпионском сезоне, это он тогда показал что из себя представляет или тоже нет? Вы уж отделяйте Черчесова-тренера, от Черчесова-вратаря Спартака...

#  wert_vao » 19 ноя 2020 11:49

setun53,
"Это точно" .(С) БСП

#  Ценитель » 19 ноя 2020 11:48

авоська » 19 ноя 2020 11:44Пусть работает.

Согласен полностью.
Главное, чтобы не в Спартаке.

#  setun53 » 19 ноя 2020 11:47

авоська » 19 ноя 2020 11:44Пусть работает.

Пусть.....пиздец бля

#  авоська » 19 ноя 2020 11:44

Казаков пишет,что у Соболя перед матчем были боли в колене.

Что вы накинулись на Стасика как коршуны?
Реально сербы намного мастеровитей наших вчерашних исполнителей.
Один заболотный чего стоит.
Вратаря тоже не было в воротах в первом тайме.Забивали сербы в пустые.
0-5 неприятно,но со всеми случается.
И с Бразилией и с Германией.Даже крупней проигрывали недавно.
Тот же матч с турками был вполне норм.
Пусть работает.

#  RoughBoy » 19 ноя 2020 11:42

Карелин,
Разумеется. Не ушел сам. И все мы теперь обречены увидеть финальный обсер предпенсионного костяка.
И в РУ российского футбола будет заседать все та же газпремовская кодла.
Ибо, а что случилось-то?

- Караул! Убивают!
- Вот, когда убьют, тогда и звоните!

#  setun53 » 19 ноя 2020 11:38

wert_vao » 19 ноя 2020 11:01А тут Братушкам то же ничего, якобы, не надо, но они решили "извиниться" за невыход на ЧЕ20.
И тут мы под горячую руку им попали.

Какие нахер братушки....выдуманное заблуждение..... себя надо любить и уважать, с этого надо начинать

#  slava1 » 19 ноя 2020 11:31

вообще не вижу разницы между 2 и 3 корзиной.А шумели,то шумели...

Самедов (судя по фото к 100-летию),всё же больше динамовец((
Отдохнувший Зобнин,не реализовавшие свой богатейший потенциал Бакаев и Соболев.
У них - без Шиманьского и Парша (Шунин?)
Справа у нас могут быть проблемы против Скопинцев-Лесовой.
Скорей бы суббота.

#  22-kratny » 19 ноя 2020 11:29

Посмотрел за кадром сборная после Турции. Никакой Джикия там не капитан. Перед игрой всех настраивал Ерохин после игры тоже ни слова. Не авторитет и не свой он там ни разу. .

И вообще атмосфера в сборной была гнетущая не то что в Спартаке судя по роликам
Редактировалось 19 ноя 2020 11:34

#  mmmmm » 19 ноя 2020 11:28

Карелин » 19 ноя 2020 11:21Иначе и летом будет капец.


Капец случился в начале века.
Просто тогда мало кто это понимал.
Да и сегодня это дошло далеко не до каждого ума.

#  mmmmm » 19 ноя 2020 11:23

Джикия отличный защитник внизу, но часто теряет позицию при верховых мячах.
Вчера это сказалось.

Анализировать игру остальных россиян смысла для себя не вижу - они не имеют отношения к Спартаку.

Скажу только, что, имея перед собой вполне проходимую оборону сербов, СбРФ не забила ни одного мячика.
(Зобнин опять не забил)

Только Спартак!

#  Карелин » 19 ноя 2020 11:21

Думается, ЧЕ-2020 последний турнир Черчесова и костяка этой сборной. Извините за Капитана О.
Вне зависимости от жеребьёвки 7 декабря и выступления летом. Просто нет последовательности в решениях, причём по всему списку. "Балансу нет". Потому что в конечном итоге всё определяется результатом. Можно и Бельгии влететь оба раза, но задачу решить.
А сейчас?
Надеюсь, Черчесов это понимает. И сказать, считаю, нужно "сегодня". Страшного ничего в этом нет, зато честно.Иначе и летом будет капец.
ИМХО
Редактировалось 19 ноя 2020 11:24

#  Б.Г.-74 » 19 ноя 2020 11:21

Характер павлина ,помноженный на патриотическое безумие спортивной журналистики -с таким набором ждать тренерской мысли на поле очень сложно

#  wert_vao » 19 ноя 2020 11:20

И этта.
18 ноября - "чёрный" день для сборной России.
В 2009, в Мариборе, Словении слили и мимо ЧМЮА проехали.
Так что вчера ещё легко отделались.

#  naivniy » 19 ноя 2020 11:20

Согласен с Ценителем.
Предыдущие заслуги не дают индульгенцию на всю оставшуюся жизнь.
Для меня черчесов перестал быть Спартаковцем после истории с Федотовым. А когда он выгнал Титова и Калину, он уже просто в этом расписался.

#  slava1 » 19 ноя 2020 11:19

Думал убрал бразила,чтобы не травмировать от возможных 0-7.
Оказывается потому что не выручил.
Лучше бы себя убрал.
А насчёт Соболев и Англия- и то правда,самим нужнее!

#  Дед Слава » 19 ноя 2020 11:09

tver-udomlya,
Ятяумоляю. В семье не без урода. Был у нас такой подкидыш. Я очень чётко помню его шарахания в матче с "Жальгирисом", именно тогда, когда человеку выпал шанс показать, что он из себя представляет, он и показал пятью пропущенными. И в сборную берет таких же долбодятлов, у которых вот твой шанс, показывай. Они вчера и показали.
Принадлежность к "Спартаку" в прошлом не даёт возможности косячить в настоящем.

#  Ценитель » 19 ноя 2020 11:07

Черчесов после подсиживаниЯ Федотова перестал быть спартаковцем.
Простите за откровенность.

#  Olddima » 19 ноя 2020 11:07

Карелин,
Так он наверняка зачел лекцию о вреде онанизма среди подопечных, волосы на руках растут.
Команда одиноких спортсменов восприняла это с грустью.
Итог известен.

#  tver-udomlya » 19 ноя 2020 11:02

Дед Слава, И бывшего вратаря Спартака,чемпиона СССР и полуфиналиста КЧ. Самим надо быть более вменяемыми,а не непомнящими родства.

#  Карелин » 19 ноя 2020 11:01

Кроме всех футбольных причин, Черчесову отозвались его два решения по № 22. Тогда прогнулся, сейчас нет. И это переобувание превратилось в утрату авторитета в команде.
Как теперь его вернуть, сказать сложно. И так-то недостаток класса уравновешивали коллективом. А сейчас аморфная масса. Если игроки не верят тренеру, это всё..

#  wert_vao » 19 ноя 2020 11:01

Сборную вчера не смотрел.
Поздно с работы приехал, устал, не до этого было.
С утра проснулся и как ухи поел.
Такое ощущение что как в 92 на ЧЕА перед матчем с Скотландцами, которым якобы ничего уже не нужно, чувствовали себя победителями.
А тут Братушкам то же ничего, якобы, не надо, но они решили "извиниться" за невыход на ЧЕ20.
И тут мы под горячую руку им попали.

По грядущему отбору.
1-я группа - мгновенная смерть от всех кроме Дании. Тут, возможно, помучаемся.
2-я группа - Швейцы, Поляки, Украинцы, Австрийцы, скорее всего, умрём, но помучаемся. Шведы, Уэльс, Словакия, Сербия, Турция, Румыния - ну тут 50/50, не смертельно.

#  setun53 » 19 ноя 2020 11:00

Заслуженное место .....упали ....будем ждать и надеяться, не газпром , все в жопе

#  Дед Слава » 19 ноя 2020 10:53

Ценитель,
С игроков спрашивать нет смысла. "Пианист играет как может". Большая часть футболистов сборной тупые физкультурники. Во главе с малопригодным к тренерский работе бывшим вратарём "Динамо" Дрезден, это сброд физкультурников способен побеждать только откровенно слабого противника.
И про ЧМ18. На ЧМ22 Катар тоже дойдёт до 1/4 финала.

#  cafir » 19 ноя 2020 10:46

Чем реже мы будем видеть Соболева на футбольном поле в майке сборной России, тем чаще он будет выходить на него в майке московского "Спартака". Кроме английских он просил все остальные клубы не беспокоиться на его счёт, а в Англии как раз, прежде чем открыть рабочую визу, считают процент выступлений за национальную команду, и не важно как она называется: Россия или Антигуа и Барбуда.
Дайте Стасику поработать. Хотя бы до лета. Ему чертовски этого хочется, судя по вчерашней послематчевой пресс-конференции. Он пока ещё ничего не проиграл.
Слышите!? Ни-че-го!!!

#  Nikiforoff » 19 ноя 2020 10:40


Согласен, но:
Не пора ли спросить с игроков?
_______
Я думаю правильнее спрашивать всех. Пингвина самодовольного за его зону ответственности, а с кривоногих за безволие на ринге футбольном.
Впрочем это я так. Пока в этой сбродной играет онанист, болотный, козлоздоев и прочая шваль, мне наплевать. Даже не расстроился.
Просто "за державу обидно"......

#  blind_guardian » 19 ноя 2020 10:37

За сборной не слежу практически, до начала ЧЕ нет смысла. Но и радости проёба не понимаю, как ни крути но это сборная моей страны. Как и "шашлычник" применимо к Черчесову, при всём моём "тёплом отношении" к нем. Волнует состояние игроков СМ которым в субботу выходить на матч с мусорами, ибо замазались все. Особенно Джикия. Как не извиняйся но такая шляпа войдёт в историю как и знаменитый матч с португальцами. Ну и как бы не случилось зимой ротации Тедеско-Черчесов. Барин может.

#  vlad45 » 19 ноя 2020 10:32

Tirox » 19 ноя 2020 08:54


И это повод, тщательно выписывая фамилии коне-бомжей, сознательно коверкать имена спартачей?
Джикия, может и не самый сильный игрок обороны.И на отьебись, в отличии от многих, он не играет.
Ни в Спартаке, ни в сборной сильнее нет.
Ладно, я закончил на этом дискуссию.
И впрямь, наверное, хочешь выделиться как-то, написав заведомые глупости или эпатировав презрительными искажениями фамилии КБ игроков.
Хочешь хайпа ценой скандальности и ценой насмешек над собой - твое право.

НЛ,естественно.Так, заметки на полях Книги.

#  Mister Soldy » 19 ноя 2020 10:31

Уважаемые друзья, разрешите я вас не по теме перебью, кто-нибудь может подсказать, есть ли шанс отыскать в инете более-менее полную информацию (в идеале - протоколы матчей, либо подробные авторские отчеты) по Дублю (Спартаку-2) во второй-третьей лигах сезонов 1992-2000 гг. и в турнире дублеров 2001-2008, помимо изложенного в Официальной истории 1922-2002 и размещенного на fanat1k.ru ?

#  Olddima » 19 ноя 2020 10:14

Ценитель,
Да гениальный тренер решил, что Сербы встанут у себя автобусом, а он Мирунчуками раздавит их)))
Оставив пустой центр, с кого спрашивать?
Индюк не увидел своих ошибок и заменил вратаря.

#  Summer » 19 ноя 2020 10:12

В сентябре я писал, что Черчесов сделал очевидный самострел с решением по Соболеву.
А по Дзюбе - что это ему ответка за то решение, заложником которого он сам себя сделал.
Вот и закономерный итог.
Ничем иным, кроме проблем с тренером и мотивацией, то есть, моральной обстановкой в команде, такой результат не объяснить.
И как и ранее, пока команда его не раскусила, Черчесов за счёт видимости дисциплины мог давать результат.
А потом, когда пошли ягодки, всё сразу рухнуло.
Как карточный домик.
Причём первый результат - это не столько заслуга самого Черчесова, сколько пользование общей ситуацией в стране в атмосфере ЧМ по футболу.
То есть, тогда достаточно было быть энергетическим вампиром, просто притягивающим мотивацию извне.
Ну и футболисты в команде, конечно, были классом выше.
Сейчас всё это исчезло.
И надо было что-то показывать от себя.

#  RoughBoy » 19 ноя 2020 10:10

Гуделл,
Понятно.
Проблема в том, что и в Спартаке подобные голы случаются часто. А там в паре с Джиком не распиаренный сырой Дивеев, а суровый боец Жиго.
Я к тому, что Джикия подтвердил свой сегодняшний уровень. И это, увы, далеко не топ. Это не в упрек Георгию, а констатация факта. Новое сочетание в защите и все... проходной двор. И никого лучше тупо нет.

И насчет функций капитана.
Я не знаю каким авторитетом пользуется Джикия в сборной, основу которой составляют запоребриковые. Были бы выборы - узнали бы.

Опять же, возвращаясь к Спартаку. Тебя полностью устраивает капитан Джикия? Это тот самый спартаковец со стальными яйцами, ведущий за собой команду?
Вот мне кажется, что на эту роль больше подходит Зобнин.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".