01.12.2023 - 31.12.2023

#  ZUB_69 » 04 дек 2023 11:45

так, насколько я понял, прыжок Бериши и начали обсуждать в основном те, кому Аба "не мил". И повел себя не так и тд и тп, должен быть на голову выше, тренер так себя не ведет. А когда приводят примеры что ведет и не так, то тут уже тем тренерам можно этому нет...

#  mmmmm » 04 дек 2023 11:40

Черный плащ » 04 дек 2023 11:26Поэтому кто из двух куч выиграет чемпионство, мне по большому счету без разницы.


Глобально, мне совершенно не интересен чемпионат России.
Продажный, без зрителей, с нижайшим уровнем мастерства.

Но именно тут мучается мой Спартак и я вместе с ним.
Сезон 23/24 надёжно проёбан усилиями испанского мальчика и похуизмом нефтяных папиков.
Поэтому, меня снова волнует не кто будет чемпионом (класть на всех), а как бы спасти Спартак от соскальзывания вниз.

#  Спектр » 04 дек 2023 11:32

А что прыжок Бериши? Будь судья не "продажная козел ты", Абаскаля бы, конечно, все равно удалили, но Терег играл бы больше тайма вдесятером.
Но мы все знаем, что в играх "Спартака" соблюдение правил игры - это привилегия, а не право, и если тренер на это не закладывается, то он и не тренер вовсе.

#  konp » 04 дек 2023 11:29

Черный плащ » 04 дек 2023 11:14У нас не смог работать тренер, что взял потом несколько европейских кубков, у нас не смог работать тренер, что сейчас возглавляет сборную Бельгии, у нас начали вставлять палки в колеса тренеру, что привел команду к чемпионству. В этом вся суть Лукойла, а не Федуна. Федун со всеми его косяками - это только отражение внутренней политики Лукойла.

В гранит! И читать вслух перед сном всем тем, кто мечтает, что: "Ща тренеришку очередного поменяем..., и как заживём!"

#  Черный плащ » 04 дек 2023 11:26

И да, уж точно не буду переживать за "Краснодар". Для меня они не многим лучше бомжей, ибо Галицкий и поставленные им "менеджеры" постоянно визжали в нашу сторону. Поэтому кто из двух куч выиграет чемпионство, мне по большому счету без разницы.

ЗЫ: Пишут вон, что Мозеса готовы отпустить, его каким-нибудь арабам еще год назад сплавить стоило. Балласт с серьезной зарплатой. А потом нам будут рассказывать, сколько Лукойл денег потратил))

#  Карелин » 04 дек 2023 11:25

"Беришу ношу при себе, чтоб не падать при ходьбе" (олбанская футбольная поговорка)
Редактировалось 04 дек 2023 11:26

#  Bestguy » 04 дек 2023 11:21

mmmmm » 04 дек 2023 11:16А его подопечный Бериша отвлёк на себя общественное внимание от бестолковой игры Спартака и сделал испанского шабашника "мучеником за демократию".


Точно, все дружно обсуждают прыжок Бериши и последующий его бросок через бедро Абаскалем, а не искрометный футбол рыжего гения с оптимальным составом без травмированных и дисквалифицированных, с половиной составка не игравшего в кубковом матче на неделе, на хорошем поле в хорошую погоду.

#  mmmmm » 04 дек 2023 11:16

Штык-молодец » 04 дек 2023 11:12Думаю Малышев такие вопросы в одно лицо не решает.


Дык ёлыпалы!
Я ж об этом писал вчера в пятом томе собрания сочинений.

===============

Это просто праздник какой-то!

Спартак спас Миру Ромащенко от увольнения.
А его подопечный Бериша отвлёк на себя общественное внимание от бестолковой игры Спартака и сделал испанского шабашника "мучеником за демократию".

#  des007 » 04 дек 2023 11:16

Лично для меня Абаскаль останется особенным, выдающимся из ряда всех пост-Романцевских тренеров тем, что при нем футбол Спартака был ближе всего к Романцевскому/Бесковскому. Мы пытались через пас разыгрывать в финальной трети, а не мяли сиськи передачами поперек, как, например, при Аленичеве. Да мы так и не смогли получать преимущество за счет такой игры, она ОЧЕНЬ требовательна к мастерству и скорости. Для такого футбола нужны лучшие, но он пытался до конца. Можно это назвать ослиным упрямством, а можно - стойкостью. Хотя даже вчера озвучивали статистику: Спартак лидер по голам, забитым в контратаках, ну куда уж яснее показатель, где точка баланса нашей игры располагается по факту :) Сдвинуть ее не удалось, но попытка была, как по мне, очень полезная, красноречивая и никак не скучная.

Осталось также ощущение, что лука приложил к такому концу свою руку. У нас единственный форвард, и из всех утюгов в какой-то момент полилось "Абаскаль - не тренер", даже от таких игроков Спартака, которые никогда раньше ничего не комментировали - Пятницкий, например. И все-таки для меня лично он будет ассоциироваться с картинкой, когда Медина забивает коням на последней минуте: в этот момент кони всей командой без исключения находятся в своей штрафной площадке :)

Увы, уход федуна ничего не решил, только что стало меньше идиотских высказываний от него самого и его любовницы. Управление осталось по сути тем же самым - бухгалтерские решения о футболе. Следующий тренер с низкого старта покажет рывок, наши надежды отрастут, игроки расслабятся, соперники подстроятся, тренер не сможет предложить ничего нового, игроки скиснут, результаты завянут и начинай сначала. Потому что управление командой - это ежедневный процесс, а не решение проблем в промежутке от одного тренера к другому.

#  Черный плащ » 04 дек 2023 11:14

У нас не смог работать тренер, что взял потом несколько европейских кубков, у нас не смог работать тренер, что сейчас возглавляет сборную Бельгии, у нас начали вставлять палки в колеса тренеру, что привел команду к чемпионству. В этом вся суть Лукойла, а не Федуна. Федун со всеми его косяками - это только отражение внутренней политики Лукойла.

#  Штык-молодец » 04 дек 2023 11:12

to mmmmm » 03 дек 2023 22:43

"Здесь и сейчас всё упирается в г-на Малышева. Именно он оставляет потерявшего руль тренера сидеть в кресле водителя..."

Думаю Малышев такие вопросы в одно лицо не решает. Водитель конечно несётся под откос и вместе с ним весь автобус. Некто Агаларов вчера забил первый мяч с игры. 17 тур, а он первый положил.
КДК ничего не поменяет, албанец показал не только своё отношение к испанцу. Возможно это реакция на убегание Абаскаля после матча в подтрибунку. На сколько я понимаю, он руку оппонентам не жмёт....

P/S. Да, где тот парень который пишет сколько у нас очков до третьего места, не заходил ещё?

#  Bestguy » 04 дек 2023 11:10

konp » 04 дек 2023 11:02Ну и есть еще круче болзень - это ушибленные 90-ми, для которых ниже 1го места нет... Но тут просто клиника...


5 место говоришь?
То есть впереди Зенит, Краснодар, ЦСКА, Динамо (или Локомотив)?
И позади уже совсем конкретный шлак типа того же Ахмата, Рубина, Ростова, Оренбурга, Пари НН?
Амбициозно, ничего не скажешь.
И Аленичева не надо было в начале сезона 2016-2017 менять, федунизм же? Глядишь и в тройку бы вошли в том сезоне и еще продлили бы контракт на безусловной основе.

#  Черный плащ » 04 дек 2023 11:07

Ал, Поменяться? В Лукойле? Серьезно?)) Ты слишком многого от них хочешь))

#  Bestguy » 04 дек 2023 11:03

Б.Г.-74 » 04 дек 2023 10:19Если Абаскаля не увольняют,то лукойла в данном проекте всё устраивает


Я писал пару дней назад, что по достаточно опыту общения с разными подразделениями Лукойла сложилось впечатления, что не стоит искать обычную логику в их решениях, там все намного запутаннее и непосвященному в этом ни за что не разобраться :)

#  konp » 04 дек 2023 11:02

Valex1956 » 03 дек 2023 21:55Я просто хочу услышать от тех,кто чуть не с пеной у рта называет многих "сливальщиками",парни,сколько ещё поражений вам нужно,чтобы поменять тапки и перестать верить в просто посредственного тренера?
Или нужно до зоны вылета докатиться? Не призываю вас поднять себе веки. Просто будьте по эквивалентнее в выражении своих эмоций.

Ну, я один из "тех,кто...". Про "сколько еще нужно поражений..." писал ранее - тренер дал результат в прошлом сезоне, он заслуживает как минимум один полный сезон провести во главе команды, при условии, конечно, что не случилась какая-то дичь - вроде того, что команда упала в зону стыков-вылета...
И это не ради Абаскаля, а ради себя самих - ради Спартака. Федунизм со сменой тренера после серии 2-3 неудачных игр необходимо искоренить. Это бессмысленная дичь! Уверен, что к нам некоторые тренеры не идут по этой причине - т.к. хаотичные, не привязанные к результатам смены тренеров стали нашей визитной карточкой.
------------------------------
Можно дискутировать, какой должен быть результат, который дает право на следующий сезон, но он должен быть зафиксирован и всеми понимаем.
Для меня это - не ниже 3-го места в чемпионате или кубок (при условии не ниже 5 места). Это результат, который у нас должен быть по составу и по деньгам. Тут безусловное продление контракта - на следующий сезон.
Пока команда не потеряла шансы на результат в сезоне, говорить о смене тренера - это федунизм самого низкого пошиба.... Ну и есть еще круче болзень - это ушибленные 90-ми, для которых ниже 1го места нет... Но тут просто клиника...

#  Mike Lebedev » 04 дек 2023 10:59

По разделу "Этот день в Истории" сегодня декабрь-2000 и "Спартак. Последний матч в ХХ веке" https://dzen.ru/media/mike_lebedev/spar ... 74344dbeee

#  blind_guardian » 04 дек 2023 10:41

irod sm

Бля.Да при чём здесь Малышев (Мележиков, Шавло, Петров, Сидоров) - любую вставляй. На открытии Кубка Памяти Малышев так и сказал - вот парняги, играл я с вами на одном поле в обычной команде теперь тут как ген директор (не знаю правда сыграл ли за офис). Это _формальная должность_. Он подписывает ведомости на стирку штанов, бензин выписывает для клубного автобуса. Жену Абаскаля в роддом определяет. Так устроено в Лукойле. Нельзя лезть в залупу. Каррера решил что он хозяин, его Леонид Арнольдович быстро приземлил на жопу подсечкой. А умные болелы его и добили. В систему подбираются винтики которые будут крутиться в такт. Поэтому ушёл Тедеско, поэтому Карпин сбитый лётчик, поэтому Карреру выпиздили. И поэтому Тихонов держится от Лукойла подальше. Поменяться что то может когда в системе появится ВОЖАК. И это не Черчесов. А пока ждём смены Абаскаля на Черчесова, Черчесова на Юрана, Юрана на Парфёнова, далее подставляй любую фамилию ))

#  Карелин » 04 дек 2023 10:40

ВВсем максимально лёгкого понедельника! И мира.
Уволить Абаскаля до истечения основного контракта - второе посмещище. Первое - когда Каттани привёл Гильермо за руку в "Спартак".
Поэтому - май месяц и там смотреть. В случае чего, новому ГТ хватит времени разобраться, что к чему и кто куда.

Любопытно будет посмотреть на "ПариНиНо" во второй части чемпионата. В смысле, какие советы им даст Романцев. Заодно понять, могло ли так быть и в "Спартаке"? Моделирование ситуации as is.
Редактировалось 04 дек 2023 10:44

#  irod sm » 04 дек 2023 10:29

https://youtu.be/HERbCX8IsSc?si=EK01UZ_hdrpwlqGn

Вопрос Малышеву - почему ты до сих пор спокойно спишь?
Почему не уходишь в отставку?
Если , конечно, ты любишь Спартак.
Или для тебя главное - быть на презентациях с юбилейными футболками для игроков перед матчем?

Не можешь сломать идиотскую систему Лукойла - останься в глазах кб братьев честным человеком и сложи полномочия.
А то за тебя тянут мазу уважаемые болельщики, утверждая что ты настоящий красно-белый.
А по факту дел - какое-то безвольное болото.(((
Неужели не стыдно, что твой любимый клуб - наша гордость - превращается в унылого середняка.
Ты об этом мечтал?
Или делай реальные дела или не марай свое светлое имя об «эффективных менеджеров» Лукойла.

«Почему ты не умерла Джамиля?»

#  mmmmm » 04 дек 2023 10:25

Искренне завидую разглядевшим под'ем после спада.
Им хорошо в своем мире.

На самом деле - постепенный и постоянный спад. Команда на поле уже выглядит группой парней, вышедших во двор погонять мячик.

Если испанский паренек останется работать, еще и не то увидим.

#  blind_guardian » 04 дек 2023 10:20

Бердыев, Сёмин, Романцев, Горлукович, Карполь, Куклачёв.

Такие варианты. От лучшего к худшему.


Возглавлявший московский "Спартак" Доменико Тедеско вошел в рейтинг лучших футбольных тренеров мира младше 40 лет по версии FourFourTwo, опубликованный на сайте издания. Тедеско, ныне работающий главным тренером сборной Бельгии, занял третье место. Ему 38 лет, он возглавил бельгийскую команду в 2022 году. Под его руководством сборная ни разу не проиграла: на счету бельгийцев восемь побед и две ничьи. Лучшим стал возглавивший национальную команду Германии 36-летний Юлиан Нагельсман, второе место занял тренер португальского "Спортинга" 38-летний Рубен Аморим.

#  Б.Г.-74 » 04 дек 2023 10:19

Любое руководство вмиг выпиздит нерадивого сотрудника,если увидит,что тот реальная помеха какому-либо проекту компании.
Если Абаскаля не увольняют,то лукойла в данном проекте всё устраивает

#  нуль » 04 дек 2023 09:52

Заметили, что при Абаскале команда играла хорошо, потом плохо, потом нормально, потом хорошо, потом плохо. А почему? Потому что от тренера ничего не зависит. С таким же успехом можно менять, например, мастера по обуви или водителя клубного автобуса. Если вы посмотрите на результаты Спартака при этом водителе, то и тут никакой стабильности. Подъём, спад, спал, подъём

#  Спектр » 04 дек 2023 09:23

visahouse » 04 дек 2023 07:26Я давно писал, зарплата футболиста должна на 90% зависеть от его игры. Не от результатов, а именно от игры.

А как это должно выглядеть, ТТД считать? ОИР вон вспоминал, как Бесков считал:

"У Бескова были помощники – сначала Бибичев, потом Новиков, – и они считали так называемые ТТД – технико-тактические действия игроков. Я на них никогда не обращал внимания. А он чуть ли не половину разборов им посвящал.
– Так, Романцев, пара передач вперед, это хорошо. И шесть назад, а вот это плохо.
И целый час нам это зачитывал.
Иногда доходило до маразма. Аут на моем фланге. Прибегает Эдик Гесс.
– Алик, у меня мало ТТД! Дай-ка мне мяч.
А соперник уже отошел на свою половину поля. И Гесс кричит:
– Только ты вперед откройся, чтобы мне пас вперед записали.
Отдает мне. Это значит «Гесс пас вперед – плюс». Потом он забегает вперед, и уже я ему отдаю. Получается, «Романцев пас вперед – плюс». А помощник на бровке сидит с диктофоном и все это зачитывает. А Эдик довольный:
– Ну ладно, я побежал".

#  МосфОлд » 04 дек 2023 09:03

sengoku » 04 дек 2023 08:29Ситуация 1 в 1 с Тедеско, он тоже не нравился, потому что не россиянин и видите ли прыгал на бровке некультурно и его также начали валивать в конце первого круга, и оба раза использовались политпроекты. Пусть увольняют и платят неустойку, если такое отношение к тренеру, а самому Абаскалю уходить не надо...


Это факт! У нас сегодня не команда, а сборище...

#  fanat4ever » 04 дек 2023 09:02

Проект с иностранными тренерами в Спартаке, похоже, пора закрывать. Он себя исчерпал.
Я - за Осинькина.

#  Трувор » 04 дек 2023 08:46

У меня лично один вопрос к Абаскалю. Зачем посередине круга менять 4-3-3 на 4-4-2 (4-2-3-1)? Ну ок, кажется тебе , что коллектив не может качественно исполнить 4-3-3 (хотя с центральным нападающим в форме точно может), ну допыхти ты до перерыва и в паузу ставь что хочешь. А так - ощущение "сырой" игры и удивление - "а как же, было же иначе". Да не игра сырая, схема новая посредине первого круга. Из за отсутствия нападающего или из за провалов справа - вопрос открытый, но новая.

При этом видим же, что человек реально мыслит, а не играет "от печки" как половина Лиги. Тут тебе и современные роли центральных защитников (это вообще пока новое везде), и треугольники на флангах работающие (особенно при 4-3-3) и понимание того ,что футбол изменился со времени разрешения 5-и замен и что играть "костяком" в плотно графике - равно проиграть на дистанции, обойма человек 18 минимум равнозначная (11 старт + 5 замен + 2 молодых на "иногда"), а значит играть должны все и маневр по позиции должны исполнять одинаково, а не "сыгрывать сочетания". Ошибки делает - конечно. Но тренер нормальный, яйца есть. Улыбаемся и машем. Придет новый спортдир (авторитетный)) - тогда и меняйте если выигрывать не начнет))), а при нынешнем руководстве будет только хуже имхо.

Соболев, конечно, красавчик. Ну ок, не склеивается с тренером. И вот игра, в которой прям жизненно не хватает центрального нападающего профильного - тебя выпускают сразу после перерыва - давай, докажи что ты прав, что ты орел, что супер и всех бы порвал. Черта с два. Выходит и доказывает, что слухи слухами, но и по спортивным показателям правильно сидит. Тьфу. При этом Саша (по моему) однозначно лучший российский форвард. Да и в ЧР делить первое место с Кордобой. Только тот играет - а этот, похоже, тоже играет. В обиженку. В себя в Спартаке. Расскажи это тем, кто валидол пьет на трибунах и у ТВ. Сказано - на завтрак строем, значит строем, как все. Я вот читаю Ивича - интересно, как бы там отреагировали на нарушение дисциплины? Имхо немедленно показательно в молодежку. Несмотря на имена.

По кейсу с мудаком (а как назвать человека, который открыто признает, что провоцировал, да еще и бравирует этим??) Беришей. даже удивлен реакцией. Честно. У меня к Абаскалю ровно ноль вопросов. Надо было еще поджопник выписать. Хорошо хоть кто то в команде способен постоять за себя и за команду. Ну и кто без карты должен был, конечно, приянть его в игровом эпизоде, что б ноги в воздух улетели. Ибонех. А яйца, кроме Абаскаля, у Хлусевича только видимо. Так и живем. Как там Георгий - капитан себя вел на скамейке в эпизоде, кстати? Вот твой капитанский выход должен был быть.

#  sengoku » 04 дек 2023 08:29

Абаскаль в целом все правильно сделал, только надо было бы косовара кидать прогибом. И удалять должны были двоих, а не одного Абу, размен был бы нормальным. Только надо было что бы скамейка вся подорвалась, а этого не было увы. Без появившегося уже потом повтора я например понял что озверевший Гильермо просто сзади напал на несчастного Беришу, тьфу блин. Чем вообще руководствовались судьи и главный и на вар, пропуская такую провокацию и одному желтую, второму красную давать. И во время трансляции прямой на матч тв вообще ноль, там вроде на бровке какой-то местный комментатор чечен работал, он вообще ни слова не сказал, хотя должен был очень хорошо это видеть.
Ситуация 1 в 1 с Тедеско, он тоже не нравился, потому что не россиянин и видите ли прыгал на бровке некультурно и его также начали валивать в конце первого круга, и оба раза использовались политпроекты. Пусть увольняют и платят неустойку, если такое отношение к тренеру, а самому Абаскалю уходить не надо...

#  tver-udomlya » 04 дек 2023 08:14


Это неработающая утопия. Особенно при кадровом дефиците, достаточно на ХК Спартак посмотреть, который не первый сезон состав еле-еле набирает. Атлант не расправит крылья.

#  К.В.-2 » 04 дек 2023 07:55

ну и да, в качестве теории заговоров и мании преследования, 1й гол забил не бериша,а Агаларов, что этот провокатор побежал так активно праздновать в нашу техническую зону? там не было ни одного Агаларова или ещё кого-то из его команды. и (заранее)решительный кукуляк уже имел решение этой (не)обычной ситуации. чтобы Гильермо,если его не снимут(думаю снимут), не был на скамейке в 19м туре.

#  Nevladimirovi4 » 04 дек 2023 07:44

Команду делает не игрок...
Вчера девки уничтожили бомжей БЕЗ тренера и капитана. Болотные все сделали через продажных судеек, чтобы ослабить паровоз перед встречей.
Команда билась за тренера?
Можно и так сказать...
Но газТВ несколько раз акцентировано показывало переговоры Галактионова со скамейкой, второго тренера, говорящего в устройство.... И продажный комментатор "удивился" в эфир "оба-на, да у него рация!!!!"...
О чем я? Команда управляется тренером всегда, если он Тренер. Бесков вообще на трибуну уходил в первом тайме...
Наш же мальчишка (не по возрасту, а по поступкам) купился на дешевую провокацию албанца, легко добившегося своей цели...
Яйца говорите у него есть? Это достижение? Есть ли они? Тогда сравните "их" с черчесовскими, карпинскими, юрановскими, евсеевскими!!! Этим что ли определяется качество тренера?
У Массимо (по карьере и биографии) тогда "мега-яйца", но он никогда не позволял случиться подобному вчера или в сочинском "коллизее" с Тедеско. Судеек не критиковал, а было за что и был настоящим вожаком (жаль не долго).

#  visahouse » 04 дек 2023 07:26

Я давно писал, зарплата футболиста должна на 90% зависеть от его игры. Не от результатов, а именно от игры. Не хочет такой контракт подписывать? Ну и нах с пляжа, несмотря на все регалии. А зарплата тренера должна зависить от результатов. Никаких неустоек по контракту. Не можешь дать результат, который нужен команде? Нах с пляжа.
Но все это упирается в того, кто будет оценивать игру и результаты. В спортивный штаб. А его у нас нет 20 лет уже как.

#  К.В.-2 » 04 дек 2023 07:23

Прям представил, как условный бериша забивает гол, бежит в техническую зону команды соперника и прыгает с двух ног в сторону условного семака, и... получает ЖК,а тренер получает КК. ага,так всё и было бы.А если бериша, заменить на условный соболев, то допущение из маловероятного становится сугубо фантастическим. Ну это так из серии про "если бы у бабушки был...". ну а после вчерашнего матча,ночью в коньячном сне заползла мысль и всё утро не выветривается, о том что - "жаль этого (рыжего) добряка", но игроки вчера за него не впряглись. Не объединились в команду на оставшееся игровое время и...нет не поломали провокатора, это жлобский метод, ну или южноамериканский (как объяснила Лена), а взрыли весь газон пытаясь насовать сопернику полную кошёлку, за себя и того (не справедливо удалённого) НАШЕГО парня. могли не забить? конечно - это футбол. но катать такую безвольную вату, это как по мне полное отсутствие команды, что в раздевалке, что на поле.

#  alek.vladimir » 04 дек 2023 06:59

вот мы уже и седьмые
прогресс прям на лицо
но ни чо
до первой тройки всего-то каких-то два очка
а за зиму глядишь студент чонить подшаманит на своей планшетке
свежих схемок там нарисует
исчо пару-тройку левоногих прикупим
и весной как полетиииииим................
УХ!!!

#  BM1964 » 04 дек 2023 06:01


Вот именно, Лен.... чтобы так себя вести, как Инсуэ, надо заработать себе авторитет для начала. А если у тебя имидж и реноме, как у хипстера, не надо вести себя, как клоун и немного заботитья о имидже и своём и клуба. Посмотрев сегодня на поведение Абаскаля я в общем понимаю, что авторитета у него в команде нет и не будет. Если он не понимает, что в его положении тренер так себя держать не должен, значит просто дурак. А такие в Спартаке не живут.

#  terpila » 04 дек 2023 04:52

Обидно, конечно, бОльшую часть матча мы должны были играть в большинстве.
Просто непостижимо. Мы уже поняли, что комментаторы и судьи не особо смотрят футбол, который "обслуживают", но похоже, они футбол и для себя не смотрят. Не любители футбола.

В противном случае, не смотрели б на некоторые эксцессы, как английские биологи времён колонизации на австралийского утконоса: " Не может быть, такого не бывает..."
Бывает, бывает. Еще как бывает в футболе в мире. Не каждый день, конечно, но достаточно, чтобы знать, как себя вести и как реагировать.

Из недавнего, что в голову приходит.

Аргентинский клуб Сан-Лоренсо. ( Тот самый, за который Папа топит и чьи фанаты лучше всех поют)
Тренер Инсуэ, 62 года. Колоритный персонаж. Волосы закрывают шею, обожает короткие кожаные куртки, выглядит стареющим рокером.
Обычно спокоен. Не Олег Иванович, конечно, орёт иногда, носится, жестикулирует. Но чаще на опыте спокоен.

Игрок команды -соперника полез к нему с провокацией.
Инсуэ мгновенно полез в драку. На защиту своего понеслась скамейка соперника. Он расшвырял и скамейку. Досталось и своим, кто полез его оттаскивать.
Тут и до команд дошло, что у скамеек веселуха. Прибежали и стенка на стенку.
Судьи разобрались без вмешательства полиции, хотя было на грани.

Разумеется, Инсуэ получил красную.
Но провокатору показали красную перед Инсуэ. Первому.
Это стандарт решений.
При всём при том, что ЮА судьи по-прежнему не очень любят показывать дисциплинарные игрокам. Скамейке - сколько угодно. Игрокам неохотно.

Но подлеца -провокатора надо наказывать сильно, резко и демонстративно.
Чтоб потом и клуб ему врезал.

Ну и чивоужтам. Убирают таких с поля, в том числе, и чтоб не покалечили на поле. Есть там такая буква. Иначе дальше будет не игра, а охота за ним. Обе команды будут заведённые. Судьям этого тоже не надо.

#  рожденный_на_Дону » 04 дек 2023 04:21

Мужики, что это было с 21:00 до полуночи? Нельзя так к своим относиться, нужно болеть, а не срать.

#  Ал » 04 дек 2023 03:10



Барсик, справедливости ради, у нас уже был. И тоже не один. Его корефан, правда, с футболом быстро закончил :)
Как сейчас помню. Два молодых тренера во главе лучших молодых талантов страны, заботливо скупленных Червём и Шикуном. Которые теперь эксперты в каждом жёлтом спортивном листке для сортира...
Тьфу, бля... Вспомнать больно этот сблев, с которого началась история Лукойла в ФКСМ.

#  slava1 » 04 дек 2023 02:47

Так у них и так хорошо.Капелька то кап кап кап.
Да и про Карерра подсидел Аленичева.
Нехорошо притягивать. С Курбам Байрамом не согласовались,как вчера было.

#  Ал » 04 дек 2023 02:26

Короче, Лукойлу предстоит принимать решения. Прям чую, как бурлят там говны. Это же трудно, брать на себя ответственность. Выпиз*ить того, этого, кого-то найти нового... Так всё было хорошо :)

#  teorver » 04 дек 2023 02:22

Shitalex » Сегодня, 01:05 Что он такого плохого сделал будучи в Спартаке?


Гм. Рекомендую прочитать ВВ за тот день, когда Черчесова уволили.

#  NaiKoN » 04 дек 2023 02:18

Первым на выход должен уйти Эшворт. Следом за ним игроки и лишь потом Абаскаль.

А так да этот тренер поломался несите нового. Леня гандон, несите нового. Тренера меняются, даже Леня съебался и что? Все абсолютно одинаково. Даже Карерру начали плавить, но на выход ушли не те кто плавил, а Карерра.

Пора начинать наказывать команду. Ну и покупать не 5-6-го игрока из шорт листа, а 1-2х, не можем взять в Европе, берем в Латинской Америке.

И да надеюсь жалкое подобие тренера Карпина не будет в Спартаке, его возвращение в Спартак это полнейшая не состоятельность менеджмента Спартака и 100 шагов назад. Если и появится Черчесов, то только чтобы выпиздил пол команды накуй.

#  slava1 » 04 дек 2023 02:17

В жопу обоих.

Если что,Барсик придёт не один...

#  Ал » 04 дек 2023 02:08


Сватать в ФКСМ что Карпина, что Черчесова - одно и тоже. Оба были и ничего не добились.
Пустое дело.

#  Shitalex » 04 дек 2023 01:58

Ал » 04 дек 2023 01:40У Карпина два серебра в России, у Черчесова одно.

Ну если серебро теперь считается достижением, то тогда да, Карпин великий тренер. Только его почему-то тоже не зовут ни в Польшу, ни в Венгрию. Зато позвали в первую лигу Испании, потом в первую лигу России, и там и там смог продержаться полгода (плюс-минус). Теперь нашел свою местечковую команду, которая стабильно берет очки благодаря актерским способностям Комличенко и больше не рыпается. Но не все это понимают, продолжают сватать этого "топ-тренера" в Спартак.

#  Ал » 04 дек 2023 01:40


У Карпина два серебра в России, у Черчесова одно. Количество медалей со сборной одинаково. Чемпион Польши и Венгрии? Вот, пусть там и тренирует. Но не зовут. И в России никуда не зовут. Даже в Грозный взяли его помощника. Все всё понимают.
Остальное - лирика. В жопу осета.

#  Shitalex » 04 дек 2023 01:32

Ал » 04 дек 2023 01:17Выгнал из клуба его легенду, подсидел и довёл до болезни Федотова, обгадился со сборной на Евро. В жопу осета. Видели уже.
Лучше тогда Карпина. У него больше медалей в России.

Тогда тоже самое можно сказать про Карреру, он подсидел Аленичева. Потом его посидел Рианчо! Может это такой стиль формирования кадрового резерва у Федуна был, не?
Лучше обгадиться на Евро, чем без шансов пролететь мимо него! Можно подумать, что до этого сборная прям стабильно выходила в финальную стадию и феерила на Евро, а тут вдруг обосрались.
А про Карпина вообще смешно, форменный лузер, который за 14 лет тренерства, кроме кубка дель соль, нихера в своей жизни не выиграл. Его мы тоже видели, такой же самовлюбленный индюк с постоянным нытьем и поиском виноватых.

#  mmmmm » 04 дек 2023 01:23



Я тоже знаю много разных букв.

#  Ал » 04 дек 2023 01:17


А все его успехи сугубо ваше восприятие. Выгнал из клуба его легенду, подсидел и довёл до болезни Федотова, обгадился со сборной на Евро. В жопу осета. Видели уже.
Лучше тогда Карпина. У него больше медалей в России.

#  Shitalex » 04 дек 2023 01:05

Ал » 04 дек 2023 00:46У Стаса, может быть, приличные резюме в других странах, но он уже был в "Спартаке". И память о себе оставил неприятную. Да и со сборной изгадил даже ту славу, что удалось добыть на домашнем мундиале.

Это сугубо ваше восприятие. Что он такого плохого сделал будучи в Спартаке? Отправил на воспитание в дубль Титова и Калину? Так здесь половина сокнижников готова тоже самое сделать с нынешней командой после сегодняшней игры. И выводы он после этого сделал, больше так с лидерами не поступал в других командах. Соболя и Промеса может отправить на рынок только идиот, а Стас явно не из их таких ;) По результатам в Спартаке тоже все относительно неплохо было, не хуже всех тренеров, которые до и после него были (ну кроме Карреры конечно). В 2007 только благодаря глупому голу янчика не взяли золото.
Со сборной что он изгадил, вывел ее на Евро и прошел в 1\4 на ЧМ? Или не выиграл полутоварищескую Лигу наций? Все познается в сравнении, как "феерит" сборная после ССЧ видим на примере текущего ГТ, когда Валере уже кого угодно подсовывают в качестве соперника, как Кубу, лишь бы обыграл.
То, что у него неприятная манера общения и любит он быковать да, здесь согласен. Но как тренер, он уже состоявшийся, опытный и амбициозный специалист, при котором будем дисциплина и должный уровень мотивации в команде, разве это плохо?)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".