01.12.2022 - 31.12.2022

#  из Хабаровска » 07 дек 2022 20:00

recchi » 07 дек 2022 19:33По такой погоде даже на футболе на трибунах не особо поболеешь :))

Ну, не знаю. Я сам из Бурятии. То же Забайкалье. Те же до -40 ночью. А днем мы в хоккей-футбол целыми днями. Шарф сроду не носил. Летом до +30. Не помню, чтобы потом обливался на улице. Сейчас в Хабаровске живу, давно. и никак не привыкну к здешнему климату.. Влажность до 90 процентов почти постоянно. И потому: летом уже при +20 ад адский. А обычно летом +25-30., когда чуть рукой махнул и весь мокрый. А зимой ветра до 10-15 м\с. Даже при - 15 уже смерть.

#  dispatcher » 07 дек 2022 19:59

Спартачек-Казачек!,
Главное, номера карт и коды из эсэмэсок им не говори.

#  Спартачек-Казачек! » 07 дек 2022 19:54

Щас сказали по телефону Втб ,Открытие поглотил..что делать?)

#  dispatcher » 07 дек 2022 19:41

Карелин,
Воронин точно за мусоров. По телику сказали.
Андрианов помню, что владимирский был.

#  recchi » 07 дек 2022 19:33

континентальный климат - это адовое наказание :( сплошные антициклоны, летом жарят, зимой - морозят.
среднемесячная температура -6С - это уже край. А так посмотришь, в Сибири -19 запросто. а в Якутии -35С.
По такой погоде даже на футболе на трибунах не особо поболеешь :))

#  recchi » 07 дек 2022 19:24

# лео22 » 07 дек 2022 12:33
соскочили!!
Ну уж нет, потом возродят Кузбасс, тогда мы с ними и сыграем :)

#  Карелин » 07 дек 2022 19:13

Михаил Воронин считался одним из самых элегантных гимнастов. Почти эталон чистоты исполнения и движений. Немножко видел по телику, под комментарии отца. Потом пришли японцы с ультра-си - и пошло-поехало. Но наши всё равно держали марку - Андриянов, Дитятин, Ткачёв..
Дитятину было сложней всего. Высокий он, поэтому. Зато в амплитуде движений ему равных не было - что на перекладине, что на кольцах.
А вот за какое общество выступали, до сих пор не знаю. Наверное, и хорошо, гм..

#  mmmmm » 07 дек 2022 19:06

Сегодня таки праздник у всех хейтеров ЧМ.
Можно заняться обычными делами - к примеру, травить Карелина и анекдоты.

"У Рабиновича не было врагов. Зато его ненавидели друзья."

#  Шигала » 07 дек 2022 19:04

dispatcher, )? по телику, это еще страннее).

#  dispatcher » 07 дек 2022 19:02

Шигала, Да не. По телику увидел.

#  Карелин » 07 дек 2022 18:58

"Межсезонье - это когда Праздник уже давно закончился, а Чемпионат России ещё и не думал начинаться" (Милн в переводе Заходера).

До 1-го февраля дожить, а там будут следующие краски на Книге. Главное, чтоб не чёрно-белые, да..

Ну, и как зима в России? - спрашивают у вернувшего из. - Зелёная ещё ничего, а вот беелая..Они её так и называют - дец.

#  Шигала » 07 дек 2022 18:57

dispatcher, а ты там чего делал? Разрядник?

#  dispatcher » 07 дек 2022 18:53

Сейчас видел Промеса на Кубке Воронина по спортивной гимнастике.
Молодец Антоха, культурно проводит межсезонье. Не то, что некоторые. А главное, окончательно сделал выбор в пользу наших ценностей, а не ...

#  Mike Lebedev » 07 дек 2022 18:35

Праздник закончился. Началось суровое Межсезонье

#  лео22 » 07 дек 2022 18:30

А книга то как расцвела и ожила, засверкала красками. Народ словно отпустило.
Вот что пауза животворящая делает.

А лето у нас короткое и малоснежное.

#  Шигала » 07 дек 2022 17:53

Alekos » 07 дек 2022 17:25Знакомые из других регионов еще удивляются. Типа по телеку показали 20-25, а ты говоришь - сорок.
"Звонит одна подруга другой: Слушай, как вы там живете?! А что? У вас же холод жуткий! Минус 10 всего, нормально. А передали минус 40. Ааа, так это на улице!"

#  Спектр » 07 дек 2022 17:38

Пушкина просто за околофутбол лишили евровыездов и периодически отбирали даже поэтайди.

#  Squabbler » 07 дек 2022 17:33

"...судьбу проклиная, тащился с сумой на плечах"

(скупая мужская слеза)

Омуля вези!

#  agk » 07 дек 2022 17:26

Mike Lebedev, курица не птица, Бессарабия не заграница? )
А северная Турция как-же? ;)

#  Alekos » 07 дек 2022 17:25

Забайкальские 5 копеек...
Климат резкоконтинентальный со всеми своими признаками. Зимой снега не допросишься - это про Забайкалье) И вот при этом бесснежье зимой под сорокет (иногда и за). Это в столице. А по краю - там и потинник кое-где. Когда нет-нет да и снежок насыплет - практичекси "оттепель" - 15. Самый мороз в Крещенье. А вот в феврале уже теплеет, но ветра начинаются. И вот при минус 30 леооогонький ветерок - это самое прям ух. Ну и в дополнение - перепады температуры такие нигде не встречал. В конце февраля-марте градусник может -20 показывать, а на солнышке сосульки тают. Ну и вообще всю зиму - утром под 40, днем 20. Погоду когда по тв кажут, видимо чтобы не пугать народ - дневную температуру называют. Знакомые из других регионов еще удивляются. Типа по телеку показали 20-25, а ты говоришь - сорок.

#  Mike Lebedev » 07 дек 2022 17:20

Как неоднократно писал Александр Сергеевич Пушкин, "Наше северное лето - карикатура южных зим..."
Но Пушкин, кстати, по заграницам не шастал, тем не менее

#  Спартачек-Казачек! » 07 дек 2022 17:10

Служил в Ейске ..Их минус 2 и ужаснейший ветер типа новороссийской боры это такая жопа,мои ростовские минус 15 и тихо лучше переносятся.....

#  Дед Слава » 07 дек 2022 16:51

Ehidna,
Это так называемый эффект ветро-холодового индекса. Или эффект так называемого :).
Вообще ветер с морозом это полный капут. Помню зимой 2002 года работал на Балтике. Один раз так попали с ветром и морозом, что оледенели и еле дошли до лоцмана финского. Эти фотки с льдом и повреждения и до сего времени вызывают у меня озноб.
Лучше жить на северном побережье Чёрного моря, чем на южном побережье Баренцева моря.
И вопрос, а как вы там в Сибири орешки кедровые щёлкаете? Мне мешочек, с кило, подарили, а как щёлкать не показали. У меня невров не хватает на эти кедры...

#  Край » 07 дек 2022 16:26

К четвёртым матчам команды сыгрались, хоть смотреть интересно стало.
От Аргентина-Голландия вообще не знаю, чего ожидать.)

#  Mike Lebedev » 07 дек 2022 16:14

По разделу "Этот день в Истории" сегодня хоккей. Декабрь 1994 года, Сетунь, "Самый зрелищный матч" https://dzen.ru/media/mike_lebedev/spar ... 42f33a3df3

#  лео22 » 07 дек 2022 15:29

В рубрике "Нарочно не придумаешь"
Вот в чем секрет голландцев, а то все Ван Гал, Ван Гал.
Заголовок в РИА Новости: "Защитник Ван Дейк заявил, что сборной Нидерландов нужен хороший ПЛАН на матч с Аргентиной"

#  froloff » 07 дек 2022 15:28

лео22, Да, он в порядке. 76 уже.

#  лео22 » 07 дек 2022 15:24


Юль, плюсуюсь. И относительно ветра у нас. И про моря-океяны, о том и речь, там можно говорить о разнице во влажности.
К слову о влажности, когда служил срочную на панщине влияние Балтики ошущалось, уже при минус 10-15. Но там ощущение, что не мерзнешь, а именно застываешь.

Несколько ремарок по объявленной теме.
- Барин, водку пить будете?
- Будем.
- Когда будете, позовёте.

Заходит мужик с ресторан.
- Официант, ведро водки.
- А кушать что будете?
- А вот ее и будем кушать.

Быль. Рассказывал мой сосед по двору и сокомандник о некоторых студенческих буднях Академгородка (учился там, потом остался жить и преподавать там)
Был у него одногрупник, который во время посиделок уходил в нирвану. Очнувшись он мог произнести только одно заветное слово - "отки". Ему наливали и он вновь возвращался откуда пришел. Так и "путешествовал" весь вечер.

#  лео22 » 07 дек 2022 14:57


Один из это Раздаев, легенда кемеровского футбола?

#  старичок » 07 дек 2022 14:51

В спектакле "Поминальная молитва" в исполнении великого Евгения Леонова и Абдулова это звучит так:
- Реб Тевье, выпьем водки
- Не могу...огорчить вас отказом

#  Спектр » 07 дек 2022 14:48

- Что такое постоянство?
- Сегодня так, завтра так.
- А что такое непостоянство?
- Сегодня так, завтра так.

#  froloff » 07 дек 2022 14:38

словесник, Владимир,конечно.
Осталось в живых, правда, три человека.
Постоянно собирали участников матчей 1977 года, ведь выиграли тогда и в Кемерово и в Москве. Памятные вымпелы, чествования, переслал тебе памятный вымпел, моего тренера, которого уже нет в живых, это в 2017.
Для Кемерова и кемеровского Кузбасса, это было очень значительное событие.
Хотя многие ветераны обижаются, что у ЦСКА 3:0 выигрывали, Динамо в кубке проходили, но никого за эти победы не чествуют.

#  Карелин » 07 дек 2022 14:30

"Выпить хочешь? - Откуда ты знаешь?!" (из руЗского фольклора)

#  Авверс » 07 дек 2022 14:20

"Обедать с нами будешь?
- Поел бы.
- Водки налить под борщ-то?
- Выпил БЫ!"

Карельский этикет. Тру стори.

#  Mike Lebedev » 07 дек 2022 14:16

"Водки хочешь? Нет. А будешь? Да!"

#  Карелин » 07 дек 2022 14:10

МосфОлд,
"Ах, оставьте!" - это женский ответ.
"Отнюдь да" - отвечали суровые аристократы ножа и штопорА.

#  Авверс » 07 дек 2022 13:54


Ну да, конечно! (с)

#  МосфОлд » 07 дек 2022 13:51

Профессор филологии: «Приведите пример вопроса, чтобы ответ звучал как отказ, и одновременно — как согласие». Студент: «Это просто: «Водку пить будете? — Ах, оставьте!»»
Ну, за всемирный день собутыльника, который отмечается как раз сегодня 7 декабря!

#  Ehidna » 07 дек 2022 13:18

Я вообще, не очень понимаю, как на переносимость морозов влияют реки и озера, покрытые льдом и метровым слоем снега)) Кроме того, при сильно минусовых температурах влажность воздуха в любом случае небольшая, ибо влага в снежинки превращается))
Так что о влажности можно вести речь только вблизи незамерзающих водоемов (моря-океаны). Плюс разница во влажности сильно ощущается в межсезонье при колебаниях температуры около нуля - где влажнее, там промозглее.
Поэтому все сводится к тому, откуда зимой дуют ветра. Вот с Атлантики надуют в европейскую часть страны, там и влажнее, чем в центре континента. До Западной Сибири в холодное время года влага с ветром добирается по большей части уже в кристаллическом виде))
Ну и на переносимость морозов сильно влияет ветер. У нас в Сибири чаще всего морозы в комплексе с безветрием, поэтому лично я при -40 спокойно гуляю. Те же -18 с ветром существенно дискомфортнее, эта погода точно не для прогулок.

#  Край » 07 дек 2022 13:13

recchi » 06 дек 2022, 23:12Мурат вообще соперника разбирал перед игрой??

Да, Якин сильно ухудшил мнение о себе. В Спартаке с газовыми от обороны играл--и 2 ничьи... А тут я уверен был, что тоже от обороны будут. И шансы были бы.
Но нет, переоценили швейцы свои силы.. Гордыня наказуема.

#  Mike Lebedev » 07 дек 2022 13:13

Вот где надо Чемпионат Мира проводить, и зимой! Барнаул, Сургут, Тюмень, ладно, и озёрная Тверь тоже пойдет. Вот это будет Праздник!
Вот тогда мы и увидим, где Театр, а где дешевый балаган

#  Шигала » 07 дек 2022 13:00

Курс доллара в Твери конечно радует. Но морозы по ощущениям отличаются от места нахождения совершенно точно. В тойже Тюмени - 30 лютый дубак, а в ХМАО, если без ветра, то вообщем то и не страшно. - 12 в Тюмени, это где то - 18-20 в Сургуте.

#  лео22 » 07 дек 2022 13:00

Mike Lebedev » 07 дек 2022 12:49Все фляги в гости к нам

Вот это по нашему, а то чемодан, чемодан.

авоська, а что такое доллар? Мы то по старинке воском да пенькой.
Пушнина? Это только для Спартака ;)

#  BN78 » 07 дек 2022 12:57

Кружка-то хоть 0,5?
В Куала-Лумпур бутылка самого обычного Хайнекена 0,33 по 13 юсд была.

#  Mike Lebedev » 07 дек 2022 12:49

Кружечка... Все фляги в гости к нам

#  mmmmm » 07 дек 2022 12:48

Будьте бдительны.
Длительное разглядывание катарских девушек чревато катарактой.
Вашаллах.

#  авоська » 07 дек 2022 12:34

Ничесе вы там шикуете в Барнауле и Твери по 50р за доллар.
У нас в Москве меньше чем за 65 не купишь)

А вообще Катар нравится.Даже сказал бы более светский чем Эмираты.
По крайней мере девушки не все в чёрном что одни глаза торчат.
Очень даже сексуальные катарки.Восточные красавицы.

#  лео22 » 07 дек 2022 12:33

recchi » 07 дек 2022 12:28Кузбасс я уж не знаю, где отловить теперь можно будет.

Только в мечтах ;)
С 2012 расформирован.

#  recchi » 07 дек 2022 12:28

# Спектр » 07 дек 2022 08:35
ну если отбросить еврокубки и положительные балансы,
всего-то делов остается в следующем году разобраться с сочами дважды.
уфу и Кузбасс я уж не знаю, где отловить теперь можно будет.

#  лео22 » 07 дек 2022 12:26

Спектр, тезка, теперь дело за малым, осталось узнать под каким из этих псевдонимов скрывался Акинфий Демидов )))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".