01.06.2012 - 30.06.2012

#  Allig » 18 июн 2012 11:51

В баскском языке полно падежей.

#  have got no nick » 18 июн 2012 11:49

Как мне слышалось, Валера его Унай называет. Мне так тоже больше нравицца ;-)

#  Gzza » 18 июн 2012 11:48

Народ я бы выпер только 2х ЧБ и Вишенку.
И то с натяжко.
Сколько у голландской гопоты было время подготовиться. 3 матча по сути 3 тактические схемы наигать. Или там реально решили, что они игроки уровня германии и испании что бы другим ритм указывать.
Вот например по мне Дзю стоило взять только ради хотя бы 3й игры. То что прокатило с чехами при нулевом ЧБ не могло прокатить с другими.
Тут многие чмырили ВГК, а тут ахтунг тренерский просто ужас.

#  словесник » 18 июн 2012 11:45

Поскольку в русском написании имени нашего нового тренера продолжается радостный разброд и весёлое шатание, хочу слегка объясниться по этому поводу.

Есть два основных варианта написания: Унай и Унаи (Egor, Олег, только не "Унайя", это уже перебор :-) ). Вся закавыка в том, что "исходник" -- Unai -- на русский может быть перенесён и так и эдак. И в "Унаи", и в "Унай" (если иметь в виду речевой поток, а не чёткое медленное произнесение) последний звук -- сверхкраткий неслоговой, близкий к И. Однако разница -- и существенная -- в том, что вариант Унай требует изменения по падежам: скрыли от Уная, преподнесли Унаю, (не)довольны Унаем... Вариант же Унаи неизменяем.
Легко им, испанцам-баскам: у них-то склонения никакого нет, везде Unai да Unai...

А нам определяться надо :-)

Микроанализ прессы свидетельствует о том, что абсолютное большинство ведущих газет (здесь о спортивных не говорим, ибо принимаем во внимание лишь те, что отличаются хорошей корректорской базой) приняло на данный момент версию Унаи. Дотком тоже придерживается этого варианта. Однако противостоит этому абсолютному большинству не кто-нибудь, а самая авторитетная российская газета -- "Коммерсант". Там -- сплошной Унай со всем спектром падежных окончаний... На интернет-страничке баскских имён "нашего" нет, зато имеются Арцай и Сустрай.
Впрочем, повторяю, что с точки зрения русского языка (а нам эта точка зрения единственно важна) при русификации оба написания (с Й и с И) правомочны.

Что делать?
Да просто, наверное, выбрать более симпатичный вариант и строго его придерживаться.

#  pakhan47 » 18 июн 2012 11:34

2 jaykey, gene

Если я правильно уловил тренд (авторы передовиц его должны знать наверняка) - жертвой выбран Фурс, на него будут перенаправлять поток народного гнева с кудесников мяча. Это значит:
1) судьба одного из братьев-дебилов предрешена и нас возможно ждет возвращение к системе весна-осень)))
2) евро-туристы из Питера и дальше будут уверены в себе и своих позициях, которыми любовалась вся страна, - в чемпе это нам только на руку
3) когда / если в евротуристском клубе на Неве начнется раздрай - запах бомжатской вони три раза обовьется вокруг земного шара
(все сказанное не более чем похмельный бред)

#  El Jugador Rojo-Blanco » 18 июн 2012 11:33

Mike Lebedev, я бы даже не одно дал...

#  recchi » 18 июн 2012 11:31

# Управленец » 18 июн 2012 00:47
У комментаторов смотрю опять вошло в моду беречь сон болельщиков. Трушечкин весь репортаж освещал оба матча. Вот спрашивается нах?
----
оптимальнее всего в такой ситуации было бы показывать параллельно оба матча, а потом какой-нибудь повторять по России-2. Кому надо глянули бы оба. А так никакой мотивации смотреть, зная счет, нет.
глянул с утра программу - без слов. Оказывается, показывают Ирландия- Италия. Какие были предпосылки выбрать этот матч вместо Испанского, даже если выбор делали месяц назад, непонятно. блять любому было ясно, что важнее будет испанский матч, нет же...

#  DimOn74 » 18 июн 2012 11:31

а зачем нам сборная по футболу в 2014-м если сейчас 2012-й и, вроде как, на этом всё?
... налетит земля на небесную ось (с)

#  Abilardo » 18 июн 2012 11:29

Так и к Погребняку вопросов по айкью нет, собственно.

#  Yurik_oh » 18 июн 2012 11:29

По сборной есть более важный вопрос, чем IQ Анюкова. Кто будущий тренер?

#  Mike Lebedev » 18 июн 2012 11:26

То есть, по IQ к Анюкову вопросов нет?
Полочочка на аналитика. Даже целое очочко! Как раз анюковского коэффициента :D

#  The winner Takes it All » 18 июн 2012 11:26

Эту сборную спасет только Светоч! Имхо все равно по ходу смена поколений и 2014 мало чем светит)

#  Серый Волк » 18 июн 2012 11:25

предлагаю законодательно запретить на книге использование звездочек, черточек и прочей неправославной хуиты :) а то читать невозможно с телефона :)

#  Olsson » 18 июн 2012 11:19

Alex1977,
к моменту выхода на Польшу там уже никто ничего показывал, не надо тут вот

#  The winner Takes it All » 18 июн 2012 11:17

Egor, Он обычно из хз кого конфетку делает. Чо барин так радовался то ) 165 продали 35 купили)

#  А.Н.Б. » 18 июн 2012 11:17

Alex1977, Egor,

Парни, какой нахер бровочник-бордавочник? Чё будем прдолжать играть 4-3-3 заставляя футболистов заниматься несвойственным им делом (Жирков, Дзагоев) и делать ставку на престарелых жирных котов из бомжатни (зырянов-широков-аршавин).

надо чётко понимать, что для 4-3-3 в России Футболистов нет! А стало быть, не нужен нам бровочник, а нужен нормальный крайний защитник умеющий, если надо поддержать атаку, но главное не проваливающий своих основных функций...

#  Alex1977 » 18 июн 2012 11:13

Egor,

Даже для бровочника не возраст. Я бы Анюкова не трогал. Все равно ему нет пока равноценной замены.

#  Egor » 18 июн 2012 11:11

30? Для бровочника немало..

#  Alex1977 » 18 июн 2012 11:03

Egor,

А чем Анюков то пожилой? Ему только 30 лет. Для защитника очень хороший возраст. На ближайший цикл уж точно его хватит.

#  Egor » 18 июн 2012 10:59

Правда, что Эмери на вопрос: "Кого из Валенсии вы взяли бы в Спартак?"- ответил: "Всех!"?
Если, да, то это скандал.
Я бы на месте Валеры малость ограничил Унайю на тему испанских трансферных фантазий. Вернее жёстко согласовывал бы их со своими;). А то навезёт.. х.з кого

--
После позора из сборной надо в...здить:
-Аршавина (скот)
- Широкова(скот)
- Зырянова (пожилой)
- Семшова (пожилой)
- Анюкова(пожилой)
- Погребняка (низкий айкью)
- Кержакова, если не восстановится после перелома мозга

Остальные о.к

#  Mike Lebedev » 18 июн 2012 10:56

Там если с самой командой или руководством какие проблемы - мы с мужиками лично готовы подъехать и разобраться (побрился, сбрызнулся тройным, нацепил взятую у охранника гаврилку и сел ждать назначения в полпреды РФС)
Сэра Пола Маккартни с круглюхой!!! (тут жду приглашения безо всякой корысти)

#  А.Н.Б. » 18 июн 2012 10:54

DimOn74 » 18.06.2012 11:47флаг у России, кстати, на 2/3 спартаковских цветов


ага а ещё на 2/3 мусорских и на 2/3 конских... ;))))))

#  Стрекалок » 18 июн 2012 10:53

irod sm » 18.06.2012 11:03
....В наступающем сезоне вижу пока только 2 команды , способные бороться за титул...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Юр,по осторожнее с такими высказываниями,мяч он круглый...

#  jaykey » 18 июн 2012 10:52

gene » 18 июн 2012 04:31программная передовица от оналитегов юрского периода уже была? ;-)

Тоже стало интересно. Вот некто А.Просветов сегодня http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page и 10 лет назад http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page
Как говорится, почувствуйте разницу...

#  Бабкен » 18 июн 2012 10:49

Надо у Дамира адрес кабака с лесбиянками пробить. На случай, если будет предчувствие унылой игры - знать где "футбол посмотреть" и не зависнуть со скуки. :D

#  DimOn74 » 18 июн 2012 10:47

Superfuzz » 18 июн 2012 09:22Ага, а бронзу сборная брала в фиолетовом.

ну дык бронза есть итог пролёта испанцам с неприличным счётом.
если бы были в синеголубом взяли бы золото!
флаг у России, кстати, на 2/3 спартаковских цветов. может поэтому у нас такая судьба сложная.
:)

Штиллер, Юра, ты точки стал ставить в предложениях. это что то значит или просто забыл, что ты их 2 года изничтожал?

Balbes, http://fanclubspartak.ru/news/206.html
Редактировалось 18 июн 2012 10:51

#  Balbes » 18 июн 2012 10:44

Коллеги, нет ли информации по выезду во Владикавказ? Будет ли чартер? Всего то месяц остался, пора уже озадачиваться этим вопросом.

#  Abilardo » 18 июн 2012 10:23

taram, ты меня не путай :) Фобство - это одно, отказничество - другое.
Одно дело желать поменять руководство (Карпина, например) и исполнителей (Алекса там), другое - отказаться от команды.
Я когда фобствовал, никогда не желал обсеров посмачнее, ты знаешь. Чем хуже, тем лучше - я так не умею.
Кстати, по-прежнему не испытываю зависти к тем, кому похер, и все еще рад, что снова стало не похер. А результат - это вопрос отдельный.

#  irod sm » 18 июн 2012 10:22

Лег мы на эту тему уже говорили.
То что он сейчас покупает - так для постоянной игры - это вернблумы и Мусы.
Накрылась лужа и ему уже не так течет.
А то что находит на этого бразила- так и ты можешь пере хватить у друзей которые доверяют тебе и то только на определенное время в зависимости от суммы.
На большее ему общак уже денег не выделяет.
Редактировалось 18 июн 2012 10:23

#  blind_guardian » 18 июн 2012 10:16

# Alex1977 »

Этот бразилец куплен для того чтобы быстро слить его и на деньги коней. Тут кони условно помойкой сработают и чутка поднимут на коммисионных.

#  Pafnuti » 18 июн 2012 10:16

Alex1977,
Леш, да все равно пока у коней Леня, они будут приблизительно на том же уровне ))
ЗЫ. Интересно, что наши с манекенами надувными там отрабатывают?)) позиционку видать!

#  taram » 18 июн 2012 10:15

"Неизвестные пытались похитить мать Эменике".
Что уж он её к себе-то не перевезёт. Насколько я слышал, там у них
распространено похищение родственников богатых людей.

#  blind_guardian » 18 июн 2012 10:12

Какой то от сборной аллес полный. В субботу смотрел матч в кабаке, первый ряд у телевизора занимала пятёрка лесбиянок которые чуть ли не сосались во время матча и дико шизили, сразу за ними два гопника в цилиндрах. А вчера даже бабки в Пятёрочке гнобили этих педиков в очереди :))) Вообщем сборная эта плоть от плоти и есть наша страна, чего уж там. То есть это ровно та сборная которую мы заслужили, чему то удивляться и плеваться не стоит. Но мне лично было обидно конечно, врать не буду.

#  Alex1977 » 18 июн 2012 10:07

irod sm,

Юр, откуда миф об отсутствии денег у коней? Люди за бешеные деньги скупают каких бразилов, а мы все твердим что у них денег нет...

Про требования к Эмери согласен. Игра + стабильность. Правда, если смотреть на Валенсию, то с первым проблем нет, а вот со стабильностью там бяда...

#  irod sm » 18 июн 2012 10:03

Alex1977
Я говорю о наступающем времени.а не о прошедшем.
Если и сейчас ЭТИМ ВСЕ СПУСТЯТ НА ТОРМОЗАХ, то они вообще будут походя плеваться на зрителей прям на стадионе.

to all
Жду от Эмери в первую очередь стабильность результатов.
И этим пенсионерам ничего не поможет.
В наступающем сезоне вижу пока только 2 команды , способные бороться за титул.
И если голубые на сходе и-за возраста, то мы наоборот на восходящем тренде.
Остальных в порядке убывания
Рубин
Динамо, Локо, Анжи - считаю одного уровня.
ЦСКА. - продолжит вернблумить и шемберастить, потому что у Хынера нема денешек.

#  taram » 18 июн 2012 10:03

Абилардо, в своих горечах и разочарованиях на твоём месте я обвинял бы не Аршавина и Ко,
а Удралеца. Ты же практически сделал верный выбор и вырулил на правильную стезю
после вышвыривания Дзюбы. Но после предматчевой шизы, проведенной нашим
любимым полиглотом, ты опять воспылал к ним.
Лёш, пожалуйста, не убивайся так сильно. Оступился. С кем не бывает? Давай обратно в стаю.)))

Я, кажется, наконец-то сформулировал для себя причину отторжения мной этой сборной.
Я не могу переживать за тех, кто своей безнаказанностью, жлобством и бесчестными
победами приносит мне боль, а иногда и унижения (то, что кумиры не белые и пушистые
и сами во многом виноваты, мне известно).
И после того, как бомжеконемусора всего лишь переодели футболки они не перестают для меня
быть зажравшимися жлобами. И не получается у меня желать удачи конифею, хержакову, твитерасту
и присных, "заслуги" которых всем известны.

#  А.Н.Б. » 18 июн 2012 09:45

Alex1977,

я не отрицаю их реальную силу, а так же не тренерские таланты итальянца, я о том, что если бы не рфс, кдк, судьи - я бы не поставил на уверенную победу бомжей в ЧР и ломанного гроша...

ну вспомни статистику которую здесь Максим (вроде он) приводил по пеналям и нарушениям в наших матчах с бомжами и вообще со всеми голобопульцами...

#  тайцзун » 18 июн 2012 09:41

Антиресно ван Марвейка уберут? Как-то диссонансом от истинно голландской игры прошелся... Смотрел голландцев с 1998 года с тогда же и начал им симпатизировать, что творил ван Марвейк было абсолютно непонятно. в 2010 оправданием стал финал, но сейчас четко видно - обычное повезло. Бессистемное. Т.е. тупиковый вид развития для "оранье". Верните тоталфутбол в оранжевом цвете!!! :)
По нашим мастерам мяча и скамейки - рад за бомжей, теперь и вся страна поняла что за гавно играет в бомжеклубе. При чем в основном как люди, а не футболеры...

#  Alex1977 » 18 июн 2012 09:40

А.Н.Б.,

А при чем тут судейство? Речь то о страшном горе болельщиков бомжей, о котором написал Юра.

Да и хватит уже про судейство. ИМХО, отрицать что при Спаллетти бомжи значительно сильнее или уж как минимум значительно стабильнее всех остальных в нашем чемпе - это довольно глупо.

#  А.Н.Б. » 18 июн 2012 09:36

Alex1977,

Ой не скажи, посмотрел бы я на них при таком судействе как на Евро...

#  Rip van Winkle » 18 июн 2012 09:35

Тут ВНЕЗАПНО оказалось, что у нас в футболе такие глубокие проблемы, что даже Мутко не может ничего сделать и даже не может о них сказать. Видимо, "опасаясь мести вышеизложенного" президента РФС :). http://www.ria.ru/sport/20120617/675375584.html

#  Alex1977 » 18 июн 2012 09:33

irod sm,

Ага. Они уже от горя не знают куда деваться. Это ведь совершеннейшее несчастье, когда твоя команды выносит уже второй год подряд в одну калитку всех в чемпионате.

#  S75 » 18 июн 2012 09:28

irod sm, газпромщики и тут помирят лузеров с виражом...)))

#  irod sm » 18 июн 2012 09:21

Или я ошибаюсь или в высказываниях, что они никому ничего не должны или сидите дома - замечены только представители газового клуба?
Ну ладно когда срут на своих болел- это их внутренние проблемы.
Но они же это переносят и в сборную.

Ой, хапнут горя с этим талантливым футбольным поколением болельщики "самого популярного клуба России".

#  Pafnuti » 18 июн 2012 09:21

парни, а правда, что Фурсенко и Адвокат сбежали ночью отдельно из команды, прихватив своих любимчиков, потому что была велика вероятность того, что чартер русских футболистов с семьями будет перенаправлен вместо Внуково на секретный военный аэродром где-то под Тайшетом?

#  остров крым » 18 июн 2012 09:20

Бабкен » Сегодня, 01:40Штиллер, я не буду спорить, Юр. Не потому что полностью согласен, а потому, что этот спор растянется дня на три. При этом я буду в одиночку против человек десяти.


Буду вторым.
Пардон,уже третьим.

#  DONspartach » 18 июн 2012 09:06

ВВсем доброе утро :)
Только что приподнял себе настроени,благодаря прочтению одного анекдота)))

Стук в ворота рая. Открывает апостол Петр. Перед ним - футболист в трехцветной форме.
- Ты кто? - спрашивает Петр.
- Я - русский футболист.
- Слушай, а как ты в ворота попал?

P.S:фамилию футболиста можно даже не называть-её теперь каждая собака знает :lol:

#  Tirox » 18 июн 2012 09:03

А знаете, я даже рад, что всё так получилось. Нет, вы не подумайте, я конечно не желал нам поражения, но как и Васи - предсказал его, было ощущение не очень хорошее уже по ходу игры с поляками.
Нашим существенно не хватало скорости. Всё делалось на месте, никто без мяча, кроме Анюкова не бегал...
И вот на фоне обосратушек этого голубого пула - как-то настолько родным стало наше красно-белое "болото", как-то очень близким и правильным стал вектор нашего движения и Валериного в частности, как-то даже похуй стало на второе место, хотя де факто, сейчас именно понимаешь, что бомжатня последний год чемпионила...все эти широковы, аршавинги и прочий скам - не способен более прибавить...да у них и мотиваций то не осталось.
одни чипсы в башке.
очень хочу, чтобы Эмери - всем спартаковцам - показал в качестве антипримера - то, во что превратились полуфиналисты Евро 2008 через 4 года...ни скорости, ни дриблинга...ни по воротам попасть.
Один только Дзагоев и Малафеев с Анюковым сыграли на своем уровне, ну еще может Береза с Денисовым. - но этого очень мало.
Кстати самое удивительное, что лучше всех в плане мотивации и собственно игры проявили себя те, кто на прошлом Евро не играл
И правильно Бубнов говорит, какая разница, кто промахивался бы...уж лучше молодой Кокорин, Дзюба, Макеев, Яковлев загубили бы эти моменты, чем те, кто уже никогда не прибавит в игре...мастера блять.
А адвокатушка красавец)))) сразу съебался...
кстати тем, кто думает, что этот прыщ чем то лучше пса - не обольщайтесь...просто квалификация повыше а барыга тот еще.

#  DEN.EESTI » 18 июн 2012 08:31

Тема старая,но как раз к случаю...Мне очень нравится.
http://www.youtube.com/watch?v=ggl64RYpAb8

#  S75 » 18 июн 2012 08:26

"Они такие пусечки, надо их в попку поцеловать, ну проиграли, ну бывает, всего один-то матч из 17-ти)))"
Так что ли?

Зажравшиеся миллионеры, насравшие на чувства и ожидания всех болел...
Виновные в этом должны понести наказание. Должны!
Но у нас в стране, как всегда, скорее всего им всё простят и спустят всё на тормозах...

"Других игроков у нас нет - это самые лучшие", ага...
Жрите и не пиз..те)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".