01.12.2022 - 31.12.2022

#  лео22 » 07 дек 2022 12:20

750 за кружечку? "Нет уж, лучше Вы к нам"
Ну а так да, в каждой избушке свои погремушки.

Насчет фули. Фули, не фули, живем в Барнауле. Реальная присказка еще из 80-ых ;)

Mike Lebedev » 07 дек 2022 11:43Вот где должен быть Праздник! А не на этом вашем Чемпионате Мира

У нас правда старый добрый лозунг "Все флаги к нам" сейчас тоже не в полной мере действует ;)

#  Спектр » 07 дек 2022 12:08

Мало кто знает, что город Барнаул был основан во время экспедиции Винни-Пуха и Пятачка за Слонопотамом, то бишь сибирским мамонтом. Пятачок настолько перепугался, что его крики "Слоноул! Слоноул! Карасный Потослонам!" постепенно превратились в "Барнаул! Барнаул! Алтайский стольный град!"

#  лео22 » 07 дек 2022 11:59

В перерывах между футболом вроде же можно пооффтопить? Между 1/4 и 1/8 перерывчик небольшой.
Обещанный "матерый" оффтоп (не путать с матерным) Надеюсь админы сильно бить не будут. Я же так, в свете общего просвещения. Думаю будет поинтересней некоторых матчей ЧМ ;)
Когда написали про некую особую переносимость сибирских морозов из-за более низкой влажности по сравнению с "краем озер", мне показалось, что я что-то пропустил.
Решил провериться. Спокойно выдохнул, показалось.
Итак, даю справку.
Тверская область, площадь 84 100 кв.км, на ее территории 1 769 озер и около 900 рек. Много? Достаточно, но...
Алтайский край, площадь 169 100 кв.км и на его территории около 11 000 озер. Около, даже точно подсчитать не смогли, со счету сбились. А рек - 9 700 с постоянным водотоком.
А так всяких разных насчитывают свыше 17 000. Кулундинское озеро 728 кв.км. почти в 5 раз больше по площади г. Твери. Есть Кучукское -181, Горькое (Романовский р-н) - 140.
Сам Барнаул расположен на левом берегу "небольшой" речушки Обь. Так даже в городе наблюдается перепад температуры по мере приближения к реке.
На Новосибирск, который расположен чуть ниже по течению, данная "речушка" оказывает еще большее влияние, т.к. проходит через город, деля его на две части.
А еще в районе Бердска есть Обское море, самая широкая часть Новосибирского водохранилища, которое берет начало на территории Алтайского края в районе Камня-на-Оби (где была любительская футбольная команда "Спартак", игравшая в первенстве края. Ну вот уже и не совсем оффтоп получается).
А на правом берегу у нас сплошь заливные луга, думаю не стоит пояснять что это такое. В 80-ых даже идея-фикс была город расширять именно за счет застройки правобережья. Вплоь до Новоалтайска. Типа мегаполис городом спутником. Но быстро от этой затеи отказались, а то пришлось бы население правобережья бесплатными плавающими средствами снабжать :)
И пошли в обратном направлении. Ну, думаю достаточно.
А так меньше водички по сравнению с "краем озер". Ага :)
Вы бы парни еще с сокнижниками из Тюмени и ХМАО размером комаров померялись ;)
А когда под тридцать, так оно везде сцуко холодно )))

Ну и чтобы в ожидании 1/4 совсем не заскучали, да чай не задремали ненароком. Мемчик. Оффтопить так уж :)
"Ты барнаулец, если ... в твоем городе метро как бы есть, но его нет"
https://vk.com/barnaulmetro

#  Карелин » 07 дек 2022 11:51

(сокрушённо) Праздник там, где нас нет.
Что в Катаре, что в Барнауле. А фули..

#  Mike Lebedev » 07 дек 2022 11:43

Хочется воскликнуть "Чемодан - вокзал - Барнаул!", причем в самом восходящем смысле!
Вот где должен быть Праздник! А не на этом вашем Чемпионате Мира
По чему чемпионат? По 15 баксов за стакан мочегонного?

#  Карелин » 07 дек 2022 11:18

Спектр, Так и знал, что три очёчка англичанка захапала.

Фигасе - 750 рублей кружечка тверского..Однако

#  лео22 » 07 дек 2022 11:07

Даю справку.
Быстроистокский район: расположен в юго-восточной части края, по обоим берегам реки Обь. Левобережная часть расположена в малолесных и болотистых долинах рек Песчаная и Ануй. Правобережная - на высоком берегу реки Обь в Приобском бору. Площадь:1 924 км², телефонный код:+7 38571. Население 7 479 чел. А могло быть 7 480, как минимум, если бы... ;)

#  Спектр » 07 дек 2022 11:07

Карелин, ну так в этом, так сказать, и прЭлесть трехочковой системы - чем больше делаешь ничьих, тем меньше очковый "пирог".
В предельно-абсурдном случае можно выиграть "гладкий" чемпионат, забив всего один мяч и набрав 33% очков: абсолютно все матчи заканчиваются вничью 0:0, кроме одного, где сыграли 1:1, после чего одна из команд становится чемпионом по дополнительным показателям (голы на чужом поле, фейр-плей, жребий - это уж как регламент придумает).

#  Карелин » 07 дек 2022 10:54

ВВсем здоровья! Суверенного, в том числе
Выходит, самый-самый осадочек у миланского "Интера".
Это если брать от четырёх личек и больше.
А в процентах обратил внимание на пражскую "Спарту".
Из 21 разыгрываемого очка оба клуба взяли по 9. Сумма - 18.
(дилетантским, своим, голосом) Хдэ ещё 3 очка? Кто заныкал?

#  Squabbler » 07 дек 2022 10:30

Ну вот
А то, понимаешь, в вятичи кривичи записались
Обратно возвращаю обоих двух в земляки)

Быстроистокский район!))

#  agk » 07 дек 2022 10:19

авоська » 07 дек 2022 10:1315 баксов за кружку.

Хрена се...

Показывали какие-то контейнерные домики, где ценник 200 баксов в сутки)))

#  авоська » 07 дек 2022 10:13

Надо же как арабы горой друг за друга.
Казалось бы где Катар и где Марокко.
Но нет же,всю ночь гудели и шумели,спать понимаешь не давали.
Первое яркое откровение по персоналиям это Рамуш.Красавчик во всех отношениях.Будем следить.

С бухлом тут конечно не очень ,но в отелях вполне можно футбол под пивко посмотреть.Правда недёшево.15 баксов за кружку.

#  Ehidna » 07 дек 2022 09:50

лео22, в моем восприятии Барнаул - самый "соседистый" сосед из всех ближайших крупных городов. Все потому, что жила неподалеку от станции "Сеятель", а это южное направление от Новосибирска и все дальние поезда шли в вашу сторону. Т.е., в Омск, Томск, Кемерово - это надо через Новосибирск ехать из нашего Академгородка, а в Барнаул - прям от дома))
/Если что - это мы с Алексеем не оффтопим, это мы про родину Саши Соболева )))/

#  лео22 » 07 дек 2022 09:34


Так и я о том же ;)
Новосиб реально столица Сибири, мне он нравится.
Есть где размахнуться. Эх размахнись рука, раззудись плечо )))
У меня там родственники долгое время жили. Заельцовский район, ул. Дачная, рядом с площадью Калинина. Сейчас в Москве и Звенигороде.
А свою "хрущевочку" я люблю. У нас по архитектуре центральной городской части можно историю развития города изучать.
Кстати вспомнил случай, несколько лет назад, еще по прежней работе, приезжали в командировку парочка дюжих молодцов из славного города Коврова, что во Владимирской области. Известного своими мотоциклами, мотобольной командой, да мебелью "Аскона" И с каким же изумлением они отмечали, что город то большой, поболее ихнего будет. Вот они правда думали здесь деревеньку увидеть? )))

#  лео22 » 07 дек 2022 09:12


Сань, да я уже теряюсь в этом многоголосье )
Тверские они все упрямые видимо, наверное никак смириться не могут, что проиграли Москве в стародавние времена спор за право быть политическим центром. Вот и говорят про столичность )))
Недавно же еще один тверичанин про легкую переносимость сибирских морозов писал и какую особенную влажность у них, повышенную "озёрность". Но я по этому поводу подготовил матёрый оффтопчик;)

#  словесник » 07 дек 2022 09:00

Спектр, в Орехово-Зуеве любят вспоминать о месте "Знамени труда" в истории "Спартака" :-).
Насчёт Кемерова доподлинно не знаю, но уверен, что то же самое.

#  лео22 » 07 дек 2022 08:43

А мне что-то не верится в рост этого испанского поколения. Как и еще кое-какого одного .
А Швейцария - типичный банк, там в ячейках всякой всячины порой понатолкано ;)

#  Спектр » 07 дек 2022 08:35

Карелин » 07 дек 2022 00:26А вот какая самая-самая "осадочная", тут без спектра статистики не обойтись

Команды, против которых "Спартак" набрал меньше 50% очков по трехочковой системе (это не всегда означает, что соперник набрал больше 50% очков).

"Динамо" (Москва) 49.62% (+67=61-48)
"Карпаты" (Львов) 47.92% (+7=2-7)
ЦДКА/Красная Армия/ЦДСА/ЦСК МО/ЦСКА (Москва) 47.45% (+69=35-66)
"Торпедо" (Москва) 47.00% (+50=46-43)
"Реал" (Мадрид) 45.83% (+3=2-3)
"Торпедо-ЗИЛ"/"Торпедо-Металлург"/"Москва" (Москва) 45.61% (+7=5-7)
"Металлург" (Липецк), "Пари НН" (Нижний Новгород) 44.44% (+1=1-1)
"Спарта" (Прага) 42.86% (+2=3-2)
"Уфа" 41.67% (+5=5-6)
"Базель", "Ливерпуль" 38.89% (+2=1-3)
"Сочи" 33.33% (+2=2-4)
"Металлург" (Москва) 33.33% (+2=1-4)
"Марсель" 33.33% (+2=0-4)
"Кошице", "Милан" 33.33% (+1=1-2)
"Тулуза" 33.33% (+1=0-2)
"Марибор", "Шериф" (Тирасполь) 33.33% (+0=2-0)
"Профсоюзы-2" (Москва), "Тоттенхэм" (Лондон) 33.33% (+0=1-0)
"Бенфика" (Лиссабон) 25.00% (+1=0-3)
"Вильярреал", "Нант", "Селтик" (Глазго) 16.67% (+0=2-2)
АЕК (Афины), АЕК (Ларнака), "Витория" (Сетубал), "Гамбург", "Лестер", "Лион", "Монако", ПАОК (Салоники), "Санкт-Галлен", "Сельта" (Виго) 16.67% (+0=1-1)
"Бавария" (Мюнхен) 12.50% (+0=3-5)
"Барселона", "Валенсия", "Рапид" (Вена) 8.33% (+0=1-3)
"Интер" (Милан) 5.56% (+0=1-5)
"Знамя труда" (Орехово-Зуево), НЕК (Неймеген), "Удинезе" (Удине) 0.00% (+0=0-1)
"Брага", "Бордо", "Кузбасс" (Кемерово), "Пари Сен-Жермен" (Париж), "Порту", "Стяуа" (Бухарест), "Челси" (Лондон) 0.00% (+0=0-2)

#  Трувор » 07 дек 2022 08:30

По первому вчерашнему матчу.
Лысый опорник из Фиорентины всегда так играет или просто матч жизни выдал?
Можно ж было махнуть тогда на Кокорина наверно )))))

#  mmmmm » 07 дек 2022 08:26

Чудесная аллегория попалась на ютьюбе.

Там, куда нас не пустили, за стеклом чудеса и волшебство.
Кто-то из нас с искренним интересом наблюдает - хоть увидеть.
Прочие с полным безразличием просто читают.
Зима. Межсезонье. Пастораль...

https://youtu.be/Foh8sFqzMtE

мяу

#  Ehidna » 07 дек 2022 08:25

лео22, это да, некоторые соседи обитают в третьем по величине домике страны))
Вашу "хрущевочку" нежно любит моя дочь - она туда в школьные годы гоняла на соревнования по легкой атлетике и всегда привозила медальки, в т.ч. золотые. И там же поставила личный рекорд по прыжкам в длину, который ей в дальнейшем "перепрыгнуть" так и не удалось. ))

#  alek.vladimir » 07 дек 2022 08:10

лео22
Лексей,заинтриговал)
интересно,в это раз чьим голосом тебе ответит юродивый?))
при этом он будет раздумчиво надуваться или хмуро хохотать???)))

#  лео22 » 07 дек 2022 07:42

Молния.
Тверь тчк Карелину тчк
Сильно не расстраивайтесь зпт высылаю песню зпт ссылка тчк
https://m.youtube.com/watch?v=MJcYU9rucPY

Ну и для любителей атласов различных дорог.
Площадь Барнаула 321 кв.км, население 631124
Площадь Твери 152 кв.км, население 424969.
Гляжу ютитесь "столичные", так что велком :)
Да и то, у нас еще скромненько по сравнению с некоторыми соседями, так "хрущёвочка" ;)

И о футболе. Нас на Якине не проведешь.
"Плавали, знаем" (с)

#  fanat4ever » 07 дек 2022 06:56

В 1/4 нас ждет повторение лужниковского матча Португалия - Марокко. Тогда португальцам сильно повезло, на гол Криштиану марокканцы ответить не смогли, хотя имели по матчу подавляющее преимущество и массу моментов. Хорошо помню тот матч, т.к. был на нем. Почему то кажется, что случится реванш. Портиши в 1/8 весь кетчуп вытряхнули.

#  ys » 07 дек 2022 06:43

mmmmm,

Плевать то плевать. Но когда об этом вокруг трещат, трудно абстрагироваться. Но вот теперь можно вернуться, наконец, к судьбоносным вещам. Типа матча Газизов-Федун и что об этом сказала Солнышко-Зарема :)
Ну и до долгожданного турнира Мубадалы всего неделя осталась.

#  mmmmm » 07 дек 2022 06:05

Пролетели первые 56 матчей этого ЧМ.

Лично для меня, ярким открытием турнира стала команда Японии.
Были ли команды посильнее?
Несомненно.
Многие из них идут дальше к золотой вершине.

Но японцы стали для меня внезапной вспышкой молнии.
И полюбились, чёрт побери!

Пусть о них напоминают сестрички Эми и Юми Ито со своим бессмертным хитом "Каникулы любви"

https://youtu.be/LQ7TinwR09A

#  alek.vladimir » 07 дек 2022 05:49

Наконец-то те, кому плевать на ЧМ, могут его не читать)))

#  mmmmm » 07 дек 2022 05:33

Ага.
Наконец-то те, кому плевать на ЧМ, могут его не смотреть.
Лепота!

"Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны" (Е.Шварц)

#  ys » 07 дек 2022 03:23

И вот, наконец, пришел этот день отдыха от футбольной темы вокруг.

#  recchi » 07 дек 2022 00:37

# Карелин » 07 дек 2022 00:26
Аякс да - классная команда. Я там еще Утрехт и Волендам люблю. :)

#  Карелин » 07 дек 2022 00:26

# recchi » 07 дек 2022 00:16
Ну, по такому принципу, самая "безосадочная" команда - "Аякс". А вот какая самая-самая "осадочная", тут без спектра статистики не обойтись. Я бы не стал даже смотреть. Ну их к бису..
Спокойных снов.

#  recchi » 07 дек 2022 00:16

# Карелин » 06 дек 2022 23:41
в Португалии только Боавишта - более-менее норм команда :)
ну Брага еще, но они нам подгадили неск.лет назад, поэтому осадочек остался.

#  man26 » 07 дек 2022 00:05

Поздравляю Дмитрия Depeche01 с днём рождения!
Желаю здоровья и отличного настроения!

#  recchi » 07 дек 2022 00:02

Крештеану с таким выражением лица с поля уходил, будто 1:6 пролетели :)
хотя возможно партнеры ему бронзу обеспечили.

вообще хоррор, а не четвертьфиналы :((. все эти англо-франко-бразило-португальские рожи вообще видеть не хочется. может гляну аргов, а дальше только 2-ми таймами ограничусь. полюбоваться на реакцию вылетевших ))

#  Карелин » 07 дек 2022 00:00

Полуфиналы ЧМК
Верхний: Гол/Арг – Хор/Бра
Нижний: Англ/Фра – Мар/Порт
От Европы – 5, от ЮА – 2, от Африки -1

9. Япония
10. Сенегал
11. Австралия
12. Швейцария
13. Испания
14. США
15. Польша
16. Корея

#  irod sm » 06 дек 2022 23:58

Из чисто вкусовых, на мой взгляд, мне больше всех на групповом этапе понравился Рабьо.

#  Карелин » 06 дек 2022 23:41

# recchi » 06 дек 2022 23:26
Родословная у Рамуша, так-то - столичная КБ. 21 год, бляха-муха..
И первый гол забил из категории ультра-си. Чутьём, ага..
Немного ниже - голлер отбил бы, немного выше - каркас. По-тихоновски, словом
Вообще-то пятёра многовато, но всё по делу.
Португальцы резко повысили свои акции на "свежачка".

#  man26 » 06 дек 2022 23:32

SAS » 06 дек 2022 22:11Пошел спать.Спокойной ночи!

Соболезную:)))))))))

#  recchi » 06 дек 2022 23:26

молодой португальский бомж подрастает на замену Крештеану - всё в стиле, как грится.

#  tver-udomlya » 06 дек 2022 23:23

Португальцам без Роналду лучше играется, у них хороший, сильный состав. Тренер только боязливый, осторожный, ну и Роналду, который всё чаще теперь
тормозит команду. Полуфинал хотелось бы Португалия Франция, и финал Франция Бразилия.

#  Алекс1975 » 06 дек 2022 23:17

Вы, кажется, потом любили португальца...

#  recchi » 06 дек 2022 23:12

Мурат вообще соперника разбирал перед игрой??

#  starry_kashka » 06 дек 2022 23:08


Вот, Каролина за 5 минут до конца 3 гола с пустыми воротами с 0-3. Свечников 2й забил.
https://youtu.be/e4I73swIW3s

#  suslov » 06 дек 2022 22:58

А зачем вам эти швейцарцы нужны?
У портвейнолюбов хорошая молодёжь, да и вообще.
Вообщем уходи быстро, уходи быстро.

#  Карелин » 06 дек 2022 22:42

starry_kashka, Спасибо, Павел, за расширение кругозора, всё понятно.

Голы футбольные у Португалии получились. Есть ужасные предчувствия на вторую желалочку. "Ну и пёс с имя" (почти ИВМП, кино)

#  mmmmm » 06 дек 2022 22:37

Ну, вот и всё.
Португальцы и швейцарцы играют в одинаковый футбол.
Но игроки Португалии классом выше.

#  Алекс1975 » 06 дек 2022 22:36

Надежды Швейцарии потихоньку обращаются в ПепеЛ :)

#  starry_kashka » 06 дек 2022 22:36


Ну, это я так назвал "просмотровщик" - помощник тренера, который во время спорных эпизодов оперативно смотрит на планшетике повторы этих самых эпизодов. Если есть основания оспорить гол (оффсайд, атака на вратаря во вратарской при голе), можно быстренько запросить челлендж, мол, судейки, гляньте на повторе. Те смотрят: если есть нарушение при/перед голом, гол отменяют; если нет - удаление команде, запросившей челлендж, мол, за затяжку времени.
Вот наши так и запросили после гола 2-3 за 2.40 до конца, хотя вроде все очевидно было - "усё верно, усё справедливо..."(Пасюк)...
А могли б в концовке снять воротчика и поиграть 6на5, шансы были, тем более, хорошо в атаке играем сейчас .. В НХЛ делают постоянно - давеча, вроде, какой-то клуб аж 3 шайбы отыграл в таком режиме, проигрывая...
Наши в итоге секунд 20 только поиграли...
Редактировалось 06 дек 2022 22:36

#  man26 » 06 дек 2022 22:33

Португальцы, похоже, решили поучиться на чужих ошибках и начали за здравие.

#  extratime » 06 дек 2022 22:33

И кстати в финале ЧМР-18 и дождь, и зонты, было все до мелочей расписан по протоколу. ))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".