01.08.2012 - 31.08.2012

#  CheGuevara » 26 авг 2012 16:54

walkin,
Давайте все таки расставим приоритеты: футбол ради игроков или игроки ради футбола? Не нужно передергивать. Я конкретные примеры тебе привел, а ты абстракцию очередную завел. Развивайтесь уважаемые Дзюба, Яковлев, Зотов... Я вот персонально за Яковлева переживаю. Верю в него. Но развиваться они должны в общем тренде развития команды. Команда должна играть на результат и для болельщиков, а не для того, чтоб в ней вырос отдельно взятый Дзюба, Яковлев, Жано или Кариока. Свои таланты они должны встраивать в общекомандную концепцию и будет тогда всем нам, и им в том числе, счастье.

Открыл, в смысле, продемонстрировал высшей аудитории? Тогда да. Согласен.)))))))))))))

#  walkin » 26 авг 2012 16:54

Alex1977, Макеева, Брызгалова, Каюмова, Махмудова, Кутепова (вот- вот), Диканя поднял, Комбаровых...
Еще при Валере мне нравилось, когда Ари с Маком меняли фланги. :)
Редактировалось 26 авг 2012 16:57

#  Oracle11 » 26 авг 2012 16:51

Очень обидное волевое поражение, больше и не скажешь.
Болеем дальше

#  Alex1977 » 26 авг 2012 16:48

walkin,

Это кого открыл миру Валера? Поведай пожалуйста)

#  walkin » 26 авг 2012 16:45

Спектр,
Из всех перечисленных только Ковтун был состоявшимся, остальные были выпестованы в ранг звезд лично Олегом Ивановичем.
Валера тоже открыл многих русских пацанов для футбольного мира, а Эмери везут готовых профи.
Под схему и результат.

#  shvedD » 26 авг 2012 16:41

Alex1977,
Одна из наших главных проблем-это слабые игроки с российскими паспортами. Биля,Дзюба и Макеев-игроки уровня середняков ПЛ... Дикань никакой уверенности не внушает и со следующего года совершенно точно должен стоять Песьяков. Только Дима Комбаров может называться неплохим игроком для Спартака.

#  DimOn74 » 26 авг 2012 16:41

Только что со стадио :)
не, в смысле вернулись из Грозного в два ночи, пока поспал, пока то-сё...
имею сказать три вещи:
- Юра Штиллер, мне за тебя отомстил Серёга Уткин. он принудил меня к спору на абсолютно не выгодных для него условиях и выиграл. что выиграл он - не важно, а вот если бы он проиграл, то в течении месяца писал бы минимум по одной мессаге ежедневно на ВВ. мне без него скучно.
- стадион Ахмат-Арена великолепен. честь и хвала Рамзану за него.
- я не видел как разминался перед игрой Веллитон, а вот на то как разминались наши запасные видел. это происходило в 15 метрах от меня. если КирилБрат и Яковлев хотя бы слегка побегали и порастягивались, то спортсмен Ари на протяжении 15 минут рзминал галик, сделал пару наклонов и ДВА РАЗА пробезжался на растояние 20 метров. а потом вышел на поле. если Веллитон размялся так же как и Ари, я его травме не удивлён.

з.ы.
рад был разделить обратную дорогу с олдовым, солничной "легендой движа", Михеем и предводителем фан-шуй клуба.
собственно для этого в Грозный и ехал :)

#  Alex1977 » 26 авг 2012 16:37

Матч не видел. Но судя по пропущенным голам, это поражение имеет вполне определенные имена. Среди которых уже привычно Дикань, Биля и Макеев. Если честно, то к Эмери только один вопрос в связи с этим: почему играет Биля? Что же такого он демонстрирует на тренировках, что является просто неприкасаемым?

А вообще пока сказки не получается. Честно говоря, думал, что у Эмери будет лучше получаться.

#  Спектр » 26 авг 2012 16:31

А в какой еще европейской стране, где "нормально играть две игры в неделю", команды столько ЕЗДЯТ?

walkin, а Романцева волновало, как раскроются Джубанов, Мелешин, Липко или Коновалов? У него были Бузникин, Булатов, Баранов и Парфенов. И даже Робсон был. И Ковтун. И еще много кого ну совсем не из нашей школы.

#  walkin » 26 авг 2012 16:29

Pafnuti, Паш, а помнишь, каким он оказался открытием, когда его поставили почти под нападающими?
Как атаку в центре разгонял! Имхо, больше у него потенциал, больше!
CheGuevara,
Естественно, никого не должно волновать, как раскроются Дзюба, Брызгалов, Яковлев, Каюмов и прочие.
Ведь у нас есть Ромуло, Чельстрем, Инсаурральде, которые прекрасно впишутся в схему Эмери.
И наступит счастье.

#  Большой Хорхе » 26 авг 2012 16:23

впередсмотрящий » 26 авг 2012 14:30Всегда поражаюсь такой психологии. Устал, нужно неделю отдохнуть и вот уж тогдаааааа.
Нормальная практика - две игры неделю.
Нормальная!

Нормальная, кто бы спорил. Вот только это РФПЛ, где против "Спартака" выходят играть два единственных матча в сезоне. Где судья будет как в древнем ролике Nike - слепой и тыкать жёлтой карточкой. Где в Грозном запросто могут сломать единственного нашего на сегодняшний день *дееспособного* нападающего. Эмери, понятное дело, не делится логикой своих решений, но я бы Эменике перед матчем с турками приберёг не из-за того, что он устанет, а именно из-за возможностей сломаться или удалиться. Стрёмно, короче, за Эменике.

#  CheGuevara » 26 авг 2012 16:14

Спектр,
Речь вообще-то о прошлом сезоне. Причем процитировано мнение ВВ, которое я лишь в большей степени разделяю.
walkin,
Эксперименты Карпина отдельная песня. Вот только эксперименты эти ради самих экспериментов. Давайте строить игру вокруг Дзюбы, чтоб ему комфортней игралось, а результат как получится. Затоткак Дзюба раскроется!!! ДК в центре... Ну и Кариока ЦЗ вынужденно тоже неплохо сыгрл, но у Эмери хватает адекватности его туда навечно не вваривать. Валера же все 3 года так из творческого поиска и не вышел. Жаль уйти пришлось, а то так много еще хороших идей было!

#  shvedD » 26 авг 2012 16:12

Спектр,
Легионер априори должен быть сильнее доморощенных или отечественных футболистов, если уж берется в команду. По мне лучше уж дать играть молодым нашим ребятам, чем давать очередной шанс футболисту, который даж внешне футболиста напоминает мало в данный момент.

#  Спектр » 26 авг 2012 16:07

shvedD, то есть в 1952 году Соколов должен был выгнать Симоняна за 9-матчевую 841-минутную безголевую серию, Бесков в 81-м - Родионова за 15-матчевую 798-минутную, Гуляев Хусаинова в 66-м - за 14-матчевую 1336-минутную, а Старков Павлюченко в 2006-м - за 11-матчевую 798-минутную?

#  Selector » 26 авг 2012 16:06

NikNik » 26 авг 2012 16:45Много у нас футболистов которые остаются после тренировке чтобы что-то улучшить. Думаю что нет.

+1

#  shvedD » 26 авг 2012 16:04

Спектр,
зачем нужны тогда такие "нападающие"?! Сказать "Спасибо за все" и " до свидания".

#  BVB 09 » 26 авг 2012 16:03

shvedD,

На ВВ и без меня есть кому напомнить, когда он гол забивал.

Только когда тебе напомнят, попроси, что бы и про количество выходов в основе рассказали.
Первый раз за долгие годы, Веллитону приходится снова доказывать, что он первый номер. Сегодня он однозначо второй за Эменике.
Доказать обратное у него пока не получается, по многим причинам.
Повод ли это для продажи?
Я так не считаю.

#  mmmmm » 26 авг 2012 16:02

NikNik » 26 авг 2012 16:45У них это объяснение какими то прозрениями во время матча проскальзывает, а постоянства нет.


Постоянство, то есть стабильность, это признак класса.
А класса этого пока ещё нет.
Можно спорить до хрипоты, зачем Эмери перекраивает команду тренера/нетренера Карпина... Но он это делает - факт.
Я просто поражён очковым запасом Спартака на старте, но ничуть не отсутствием отточенности взаимодействий. Её пока и быть не может.

Что строит Эмери - узнаем позже. Выбора нет. Он тренер Спартака и никто другой.

ЗЫ. Мне не слишком по душе была игра его Валенсии. Но, в любом случае, это было выстроено гораздо лучше, чем Спартак 2008-2011. Будем посмотреть.

#  Спектр » 26 авг 2012 16:01

shvedD, я уже приводил несколько сухих серий наших нападающих. И 600 минут, и даже 10 месяцев без голов не являются чем-то из ряда вон выходящим.

#  Pafnuti » 26 авг 2012 16:00

walkin,
Дима К слева в обороне - открытие начала нынешнего сезона, ИМХО.

Зы. скорей бы среда, скорей бы отмазаться от вчерашнего и вернуться домой победителями.

#  shvedD » 26 авг 2012 15:58

BVB 09,
Я думал, что для нападающего главное -забивать... Напомни, когда Веллитон в последний раз забивал?!=)
А играть в менеджеров не нужно, нужно взять профессионалов в селекционный отдел ,и чтоб они привозили игроков соответствующих задачам клуба.

#  walkin » 26 авг 2012 15:56

CheGuevara,
Хорошо, ты вот бесконечно уповаешь на какие отработанные взаимодействия, которых, по твоему мнению, при Карпине не было.
Типа подождите, вот-вот щас. А я, например, считаю, что в этой разношерстной команде, необходимо не загонять в определенную схему игроков, а наоборот подстраивать ее под их лучшие качества.
Как раскрылся Артем, когда ему разрешили пахать по всему центру? А щас эту территорию отрабатывают "опорники Эмери", зато Дзюба потерялся. Из Димы К. делают классического испанского крайнего защитника, а Карпин пробовал его и в центре.
Можно много наперечислять и только время покажет, вырастут ли игроки в схеме Эмери.

#  mmmmm » 26 авг 2012 15:53

S75 » 26 авг 2012 16:47Вон у Льоренте в Атлетике траблы с тренером.


Жутко нравится этот перец.
Но не судьба. ИМХО.

#  BVB 09 » 26 авг 2012 15:53

shvedD,
Возможно потому, что руководству известны возможности Веллитона?

Эменике тоже в этом сезоне не похож на себя, при том, что имеет очень приличное количеств игрового времени, в отличие от того же Веллитона.
Может и его продадим? Да и Дзюбу до кучи, тут по любому толпы желающих найдутся.

У нас всей команде до оптимальной формы как раком до Китая.
И всем еще надо прибавлять и прибавлять, в этом кстати работа тренера и заключается.
А можно конечно тупо круглый год играть в менеджер, продавая и покупая игроков.

#  Спектр » 26 авг 2012 15:52

CheGuevara » 26 авг 2012 16:27яиц то у команды и нет!

Ну да, это команда без яиц, наверное, впервые в своей истории одержала волевую победу над "Рубином".

#  S75 » 26 авг 2012 15:47

В свете травмы Лисапета и незабиваемостью остальных пора задуматься о покупке нападающего. Вон у Льоренте в Атлетике траблы с тренером. 27 лет, самый сок.

#  Savio_Spb » 26 авг 2012 15:47

wasy » 26 авг 2012 14:37Планируется, что болельщики ФКСМ смогут купить билеты в кассах стадиона в день матча,

прекраааасно :)

#  Мак-Гуру » 26 авг 2012 15:46

спортивная передача - "Убрать Билла.."
Режиссер: Унаи Эмери.
Продюсер: Валерий Карпин.
В ролях: Дикань, Пареха, Сухи....
:)))
ах да..
Билеты продаются в кассах ВВ..
Совсем забыл.
))))
Редактировалось 26 авг 2012 15:49

#  shvedD » 26 авг 2012 15:46

BVB 09,
Я думаю невооруженным взглядом видно, что он имеет лишний вес... Он не может ни принять мяч, ни ударить, ни отдать... Из за своей неготовности постоянной- повреждения. Вывод: человек не хочет играть в футбол в Спартаке, да и не может сейчас.
Странно, что руководство не хочет никого взять в переднюю линию.

#  NikNik » 26 авг 2012 15:45

# CheGuevara » 26 авг 2012 16:27

Что то мне подсказывает что некоторым нашим футболистам бесполезно объяснять что либо. У них это объяснение какими то прозрениями во время матча проскальзывает, а постоянства нет. И не хотелось бы ошибаться, но проблема мне кажется тут не в Карпине или Эмери - а в самих футболистах.

Много у нас футболистов которые остаются после тренировке чтобы что-то улучшить. Думаю что нет.

#  have got no nick » 26 авг 2012 15:39

В чем Песьяков точно сильнее Диканя, так - это игра ногами. В этом компоненте Серега просто на уровне ван дер Сара играет.

#  MurrMjaurr » 26 авг 2012 15:38

Q_ » 26 авг 2012 16:26С Шахтёром вполне парень сыграл, и уж точно намного лучше паровозика.


Как бы сыграл "паровозик" против Шахтера, мы не знаем. А в чемпионате Паша выглядит не на уровне, к сожалению. Иначе наши не шерстили бы Европу в поисках левого полузащитника, Я так думаю...

#  BVB 09 » 26 авг 2012 15:37

shvedD,

То, что Веллитон к сезону не готов, действительно факт. Не первый раз уже кстати.

Но вот "постоянно травмируется" это о каком времени речь идет?
О прошлом сезоне?

А то если ты забыл, то Веллитон в этом чемпионате еще ни одной официальной игры не пропустил, со всеми своими "постоянными" травмами.

#  shvedD » 26 авг 2012 15:32

Кстати, учитывая то, что Веллитон постоянно травмируется и судя по всему закончился как футболист Спартака,-мы остаемся с одним нападающим. ,Классно"! Особенно с игрой на два фронта.

#  CheGuevara » 26 авг 2012 15:32

taram,
А какие проблемы вызвал выход Инсы? Не самый худший он был в защите.

#  CheGuevara » 26 авг 2012 15:27

Уважаемые! Ну подскажите мне неразумному какой прок Эмери от того, что у него прошлогодний состав? Как это должно ему помочь при постановки игры? При том, что ее, этой игры, уже года 3 как небыло. Исключительно импровизация! Он заново всем объясняет куда бежать и чего делать. В бонус может пойти разве только устаканившаяся атмосфера и то, как выясняется яиц то у команды и нет! Может я не понимаю чего? Объясните мне пожалуйста, не сочтите за труд.

#  Q_ » 26 авг 2012 15:26

MurrMjaurr » 26 авг 2012 16:19слева в полузащите только Биля и проигрывающий ему конкуренцию Паша Яковлев


ты Яковлева наверное много раз видел в деле на этой позиции? С Шахтёром вполне парень сыграл, и уж точно намного лучше паровозика. ИМХО тут что-то необъяснимое в том, что ДБ постоянно ставят в состав. Ещё немного и поверю во что-то мистическое. ИМХО стока доверия любому дублёру и от него отдачи уже было бы намного больше чем от Диниярчика.
Редактировалось 26 авг 2012 15:28

#  taram » 26 авг 2012 15:24

Кстати, да.
Единственная более-менее логичная мысль, почему всё-таки Биляш вышел вчера в основе - это то, что он не планируется в основе в среду.
А вот если он и в среду выйдет в основе в таком же разобранном состоянии, тогда уж точно это может быть вызвано какимм-то неигровым моментом. Например, (зажмурился) пунктиком в контракте

#  MurrMjaurr » 26 авг 2012 15:19

L.А.V. » 26 авг 2012 15:52Если на поле с турками вновь появится Динияр Ринатович, то.. :? то...
я даже не знаю, как это можно обосновать.. :shock:


У нас сейчас слева в полузащите только Биля и проигрывающий ему конкуренцию Паша Яковлев. Вот и все обоснование...

#  taram » 26 авг 2012 15:16

wasy,тут ввод в пару нового ЦЗ даже с тереком вызвал проблемы, а уж с фенером боюсь ваще кончитсяжопой в лице лиги европы

#  Olsson » 26 авг 2012 15:12

VNV_N,
Николай, просто немного подплющивает, что Мартину и Фёдору проиграли;)
L.А.V.
у нас уже не Загадка- Убить Билла, имхо, вся команда плохо-вяло

#  феликс кокс » 26 авг 2012 15:11

walkin » 26 авг 2012 14:19  walkin » 26 авг 2012 14:19
На мой взгляд жизненно необходима нам сейчас ЛЕ, а не ЛЧ.
Там мы смогли бы спокойно обкатать свою новую модель игры против среднего европейского футбола и держаться в хорошем тонусе, в том числе по очкам, в ЧР. ЛЧ же - нервотрепка, очередное разочарование, после которого может посыпаться и ЧР.
"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" (Брат)


Пожалуй.
Так и получится, скорее всего - раньше, или позже.

#  pavluha32 » 26 авг 2012 15:09

Игрой Билялетдинова навеяно... Ремикс.

Нет в игре Вам благодати,
И с мячом у Вас разлад,
Креативны Вы некстати,
И техничны невпопад!


---------------------------------
Игрок основного состава московского Спартака... Ёбан стыд! ©

#  VNV_N » 26 авг 2012 15:06

Пора уже вспомнить, что в футбол можно и просто проиграть и не высасывать выводы вселенского масштаба из каждого эпизода.

#  dadon » 26 авг 2012 15:04

Magregov,
Так пора брать, 30 лет самое оно....
На следующий сезон Дикань, легом вроде становится...
Но, одно дело в Брянске и Перми пылить, другое у нас в калитке стоять, но Андрей (в 33 года) после Таврии и и Терека смог, а почему бы и нет...

#  Q_ » 26 авг 2012 15:04

SpartakMsk » 26 авг 2012 15:56Дзюбу отпиздить и заставить пробить тысячу раз с трех метров по воротам мимо манекена. Если хоть раз не забил - повторяем упражнение.


ты вот несерьёзно это написал, но по нормальному форвардом именно так и учат. Точнее они сами если хочешь не мазать в таких ситуациях берёшь напарника, даёшь ему мячики и пусть накатывает, а ты бьёшь метров с 5. Возможно и 1000 раз и если промазал повторить. Недельку таких занятий после занятий и в матчах проблем с реализацией не будет ВООБЩЕ никаких.

Беда в том, что мало кто понимает зачем это нужно и выполняет добросовестно и именно на таких "ужасных" условиях. Тренеры вряд ли такое заставят делать, а тех кто добровольно будет этим заниматься вряд ли найдёшь особенно среди российских игроков :)

#  SpartakMsk » 26 авг 2012 14:56

Только отошел от вчерашнего позора. Шок больше чем 0-5 от бомжей. Потому что обосрались все, кто только мог. И непонятно почему. Дзюбу отпиздить и заставить пробить тысячу раз с трех метров по воротам мимо манекена. Если хоть раз не забил - повторяем упражнение. Биляша в дубль, маленько простимулировать, хотя не факт что поможет. Диканю искать замену. На следующий сезон нужен новый прыгучий вратарь, умеющий играть на выходах. Д. Комбарову снять корону. Де Зеув правда надоел. Эмери отмыться выходом в основной этам ЛЧ и разгромом лохомотива. Иначе тень Карпина нависнет над ним очень быстро.

#  L.А.V. » 26 авг 2012 14:52

Если на поле с турками вновь появится Динияр Ринатович, то.. :? то...
я даже не знаю, как это можно обосновать.. :shock:
... кстати, можно целую программу "ТТД и тд" посвятить теме - "Загадка Билла".

#  taram » 26 авг 2012 14:50

Фил, хорош ребёнка мучить, а то напишем в комитет по родительским правам.
~~~~~~~~~
На хер не всралась ваша лига европы (это если предельно вежливо)

#  have got no nick » 26 авг 2012 14:48

Спектр » 26 авг 2012 14:14have got no nick, цитирую Матчасть.

"Помимо Дасаева и Хидиятуллина покинули «Спартак» не проходившие в основу Олег Кужлев («Динамо» Москва), Андрей Митин («Локомотив» Москва), Владимир Пчельников («Торпедо» Москва), Игорь Поваляев («Ростсельмаш»), Михаил Еремин (ЦСКА). По ходу сезона во французский «Ред Стар» перебрался ветеран Александр Бубнов.
Список приобретений выглядел не менее внушительно. Причем Романцев провел широкомасштабную акцию по возвращению в команду бывших спартаковцев. Вернулись Станислав Черчесов, Сергей Базулев (оба - «Локомотив»), Геннадий Морозов, Борис Поздняков (оба - «Динамо» Москва), Алексей Прудников («Торпедо» Москва), Борис Кузнецов («Ротор»), Владимир Сочнов («Знамя труда»). Кроме того, из ярославского «Шинника» пришел Дмитрий Попов, а Василий Кульков проследовал за Романцевым уже в третью команду (до этого были «Красная Пресня» и «Спартак» Орджоникидзе)".

По сути, только два "абсолютных новичка" - Попов и Кульков. Остальные хорошо друг друга знали, те же Морозов с Поздняковым вообще с Романцевым на поле выходили.

Из команды ушел основной вратарь, причем, не просто вратарь, а лучший, на тот момент в Европе вратарь. Ушли два основных центральных защитника, вся линия защиты претерпела серьезнейшие изменения в связи с приходом огромного количества новых игроков. По нынешним временам - это фактически новая команда. Эмери играет абсолютно тем же составом, что и был у Валеры. Два новичка провели всего по одному матчу.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".