01.08.2014 - 31.08.2014

#  впередсмотрящий » 19 авг 2014 19:34

Добрыня » 19 авг 2014 20:08Топ-3 дерби:
1. Комбаров
2. Чельстрём
3-4. Промес
3-4. Таски


Полная белиберда и добрянщина!
1. Ребров
2. Чельстрем
3. Инсауральде
без всяких 3-4.

#  ililich » 19 авг 2014 19:33

Добрыня,
Поддерживаю полностью! Да и не факт , что Якиновский Спартак всегда будет таким скучным. Просто сейчас надо печку починить и очки набирать с прямыми конкурентами. А атаку строить будем еще месяца 2 думаю..

#  yri » 19 авг 2014 19:30

Захаров серёгу паршивлюка в свистке как только не обозвал((( с явным пренебрежением. Пьянь с опухшей рожей(((
И вот это сейчас работает инспектором(((

#  irod sm » 19 авг 2014 19:24

Добрыня
А Ребров реально даже в тройку не вошел?)))

#  Спектр » 19 авг 2014 19:23

Добрыня, да не "возвращать Спартак 90-х" надо, а делать "Спартак 2010-х".

#  Добрыня » 19 авг 2014 19:20

walkin, ещё в июне, когда объявили Якина, озвучил свою позицию. Пусть он за свои 2-3 сезона любым стилем, не важно как будет играть команда, возьмёт 1-2 чемпионата, 1-2 Кубка до кучи и вернёт Спартаку статус в Европе, а потом спокойно валит на повышение в Европу (все довольны). А мы берём условного Аленя, ну то есть нашего, и уже начинаем строить наш любимый Спартак, и вот в таких условиях шансы вернуть Спартак 90-х гораздо выше, чем если бы тот же Алень пришёл этим летом. Нам нужна команда-победитель, её сейчас нет.

#  Добрыня » 19 авг 2014 19:08

Топ-3 дерби:
1. Комбаров
2. Чельстрём
3-4. Промес
3-4. Таски

Топ-3 сезон:
1. Дзюба
2-3. Комбаров
2-3. Чельстрём

#  walkin » 19 авг 2014 19:07

А по факту.
Ебнули конюшню и мусаров в любимом стиле УБ. "Тактически переиграл".
По мне так лучше Валера с открытым забралом. А теперь только оправдываться за нырок Паршивлюка. Тоска.

#  kbvetal » 19 авг 2014 18:52

DyG, Ромуло не может играть за Спартак-2, потому как иностранец

#  Squabbler » 19 авг 2014 18:31

ililich» 19 авг 2014 18:32а конявые 10 лет играют в 13 чел и без травм((

при всей моей к ним "любви", это заблуждение
постоянно лазаретят
кроме, возможно, сестер да игогошевича
вот, например, 11 травм за первые полгода 2014
и 4 десятка повреждений за календарный 2013
http://www.notplay.ru/team/view/id/16

извините, что про пидарасов (в плохом смысле этого слова):)))))

#  ililich » 19 авг 2014 18:19

DyG, Тут нужна практика настоящих официальных матчей и дерби...

#  yri » 19 авг 2014 18:18

Захаров признался в свистке что они с гинером смотрели повтор после игры и писали протокол!!!
Я в шоке, это нормально???

Вот отсюда и такой дебильный протокол!!!

#  Ю Г » 19 авг 2014 18:09

Из Чм 2018, думаю уберут Еватеринбург и Калининград.
По географическим признакам.
Сочи - неприкасаемый. Города на Волге - города нашей Спавы.
Мордовия -понятно.

#  DyG » 19 авг 2014 18:07

Спартак-2 им в помощь (и Глушакову, и Ромуло )))
Ну или наоборот )))

#  ililich » 19 авг 2014 18:05

Zema » 19 авг 2014 17:05Если смотреть объективно, то чел не играл уже 2 года. Вне зависимости от его (каким бы он ни был) уровня до травмы, ему придётся сильно постараться, чтобы вообще хоть на какой-нибудь уровень выйти.

В том то и дело, что выйти на уровень можно только играя!!!(после такой травмы)И как тут быть? а то,что он, если не сломается и психологически готов вскоре будет стоить лямов 20 - к бабушке не ходи...Но нужно здоровье , уверенность и ПРАКТИКА!!! А Глушакову тоже нужна практика - он теперь по новой свое место на поле ищет. И игрок сборной. Проблема...Ну будем посмотреть , что на это скажет Якин))

#  Ю Г » 19 авг 2014 18:03

mmmmm » 19 авг 2014 17:51Ныне он никак не восстановится после травмы. Думаю, в этом больше психологии, чем медицины. Не счесть таких примеров. Случалось, люди и вовсе заканчивали с футболом по этой причине.
Будем надеяться...

Я про это и говорю.
Ещё очень хочется виновника послушать, что скажет. Прыгнул, сука, сзади... Сейчас где-нибудь анасы и рябчиков жуёт...

#  Ю Г » 19 авг 2014 17:56

Спектр » 19 авг 2014 15:21 Спектр » 19 авг 2014 15:21

Большое спасибо!
Прошло почти 80 лет, однако, актуальность не утрачена.
По прежнему, " неизвестный как "динамовец" Денисов", выходит на поле.)))
Судьи продолжают ошибаться. Копия прошлого тура.
И термины! Вернуть бы: "бек", "ковал"... корнер....

#  ililich » 19 авг 2014 17:55

DyG » 19 авг 2014 18:32тут пахать и грызть нужно.

Ромуло именно такой, он не звездит.Это не Велик и не Рафа. Он трудяга и умный парень. А чтобы его продать надо давать практику и кусать потом бокти как с Видичем..

#  Sharkыч » 19 авг 2014 17:48

ВаляИванов жжет, я могу понять желтую Паршивлюку только если Серегина тирада коню состояла полностью из нецензурщины. В любом другом случае Иванов выдумал новые правила футбольные ))

#  ililich » 19 авг 2014 17:40

Вообще, я теперь понимаю еще острее , почему Якин не требует покупок....Понабрали добротных(не звезд) игроков выше кучи, и как теперь их всех вписать, поместить?)А отказываться от них неохота... Инса и Таски сыграли хорошо, а Бокетти готов на лавке сидеть? А есть еще Карлос...И немой ворос Брызгалова, а как же я?
Центр - Денис, Ким,Коста...И Широков, и Ромуло, и немой укор Брызгалова....Кого сажать на лавку? и что бы не начался срач в команде...Дзюба и Мовсисян...
Как все это грамотно обработать?
И главное...наблюдение... закон подлости часто действует - наберешь два состава и м.быть травм на 3, а конявые 10 лет играют в 13 чел и без травм((

#  DyG » 19 авг 2014 17:32

словесник » 19 авг 2014 18:02...те несколько "строк", которые сыграл у нас Ромуло до травмы...

Не знаю, Вов, не знаю. Я не зря про "дистанционно" написал. С тем, что он "поцелованный" не спорю, но, нет у меня никакой уверенности, что не испарился бы он через матч другой и без травмы. Как Хурадо тот же - тоже ведь не без "искры божьей" паренёк - но непозволительная роскошь такого в команде держать в ЧР, тут пахать и грызть нужно.

#  Добрыня » 19 авг 2014 17:21

mmmmm » 19 авг 2014 17:51Ромуло на тот момент был одним из двух уровневых игроков нашей команды. То есть, игроков хорошего европейского уровня. И оба забили в той игре.

Там же Дани Алвеш в свои ворота)))
Ромуло крутой игрок, ведь не зря за те пару матчей он зарекомендовал себя основой у многих болел, остаётся только верить в его характер. А интерес Ливерпуля зимой, когда Ромуло вот-вот восстановился, а Ливер был тогда главным претендентом на золото АПЛ.
Простота простотой, а можно сказать "в нужный момент в нужном месте". А то тогда Рауль половину голов простых забил.
Anthony Re » 19 авг 2014 16:46 В динаме из-за лимита вместо Самбы и Натхо/Джуджака играют Ротенберг и Ионов.

А Натхо разве не пылил за коней позавчера? Речь наверное о Нобоа.

rotten, ещё Эберта забыли)

#  Hippopotamus » 19 авг 2014 17:12

NewGamer » 19 авг 2014 17:55это была чистая симуляция, но симуляция не явная

Да всё тут прозрачно. Ему нужно одновременно объявить виновным Паршивлюка и оправдать Безбородова. Отсюда и рождается эта суперфраза.)))

#  словесник » 19 авг 2014 17:02

DyG,
Дим, порой по четырём стихотворным строчкам, вышедшим из-под чьего-то пера, можно судить об "уровне" написавшего. Не требуя при этом подборок и сборников...
Если внимательно рассмотреть и "расчувствовать" эти четыре строки. Не всякое четверостишие способно выполнить такую "лакмусовую" роль. Но те несколько "строк", которые сыграл у нас Ромуло до травмы (а так случилось, что я очень старательно "вчувствовался"), позволяют мне согласиться с Марком. Причём без толики сомнения...

#  NewGamer » 19 авг 2014 16:55

-skeptik-,

Иванов: это была чистая симуляция, но симуляция не явная. Думается, эта фраза главы судейского корпуса займет свое место в анналах..
А вот у меня - просто взрыв остатков мозга((

#  DyG » 19 авг 2014 16:55

mmmmm » 19 авг 2014 17:51Ромуло на тот момент был одним из двух уровневых игроков нашей команды. То есть, игроков хорошего европейского уровня.

Ему 21 год был - ну какой там уровень/неуровень ? Многообещающий - куда ни шло. Кто его видел "на дистанции"-то ? Эпизоды в матчах, не более.

#  mmmmm » 19 авг 2014 16:51

Ю Г » 19 авг 2014 17:13Гол Барсе после той комбинации и я бы забил


Ромуло на тот момент был одним из двух уровневых игроков нашей команды. То есть, игроков хорошего европейского уровня. И оба забили в той игре.
Ромуло и до того забивал такие "простенькие" голы. Эта простота кажущаяся. Она признак мастера. Кроме того, он сначала мастерски заблокировал опасный удар в нашей штрафной и тут же успел технично завершить контратаку.

Ныне он никак не восстановится после травмы. Думаю, в этом больше психологии, чем медицины. Не счесть таких примеров. Случалось, люди и вовсе заканчивали с футболом по этой причине.
Будем надеяться...

#  Prussish » 19 авг 2014 16:49

Мамонт » 19 авг 2014 15:08Тем не менее, полагаю, что мое собрание может кого-то заинтересовать. С удовольствием передам любому из вас. Если такие найдутся, напишите, пожалуйста, на мой e-mail, указанный в профайле.


У нас же на стадионе МУЗЕЙ открывается! Вот туда что касается Спартака было бы логичнее всего передать, мне кажется

#  DyG » 19 авг 2014 16:43

Спектр » 19 авг 2014 15:21Одни ошибки "вне игры" и то, что он не дал 11 м. удара в ворота "Спартака" спасли "Спартак".
"Спартак", 1936

А я думал "вне игры" недавно придумали )) Примерно как желтую карточку Ловчеву )))))))
Почитал историю - аж в XIX веке, надо же !
Ну и про удаление за ругань которую никто, кроме судьи, не слыхал - очень актуально.

Anthony Re » 19 авг 2014 16:46В динаме из-за лимита вместо Самбы и Натхо/Джуджака играют Ротенберг и Ионов.

вроттенберг же - финн

#  Old_Rouslan » 19 авг 2014 16:29

to Мамонт
Та же фигня. Отец собирал, я собирал, и календари (лужниковские соскинские - сказка!), и всякие программки, и сопутствующие бумажные товары, вроде раскладушки "Спартак - чемпион СССР 1958". А теперь - макулатура получается, все в инете.
Обидно. Какой кайф, помню, было их листать в детстве...
Мыльце в профиле. Или на моем сайте найти можно..

#  Ю Г » 19 авг 2014 16:13

Ромуло, конечно, жаль.
Тот темнокожий парень, игравший за Ростов и нанесший травму Ромуло, "должен был заплатить", как любит говорить Барак Обама.
Однако, не заплатил, смылся куда-то. А Ромулу , вероятно, с футболом закончил. Может и был талант. Гол Барсе после той комбинации и я бы забил...
Не верю, к сожалению, в его "come back".
Буду рад ошибиться.

#  -skeptik- » 19 авг 2014 16:05

Глава департамента судейства РФС: Паршивлюк сам спровоцировал свое удаление в матче с ЦСКА
http://itar-tass.com/sport/1388399

#  Nevladimirovi4 » 19 авг 2014 16:05

ililich » 19 авг 2014 17:42Люблю наших русских спартаковцев, но объективный взгляд еще никому не мешал)

а где здесь объективность? Ромуло не играет целый сезон уже... Вот Вы бы сопроводили свои предположения кучей "если" и то они оставались бы только предположениями... тезис о том, что Ромуло усадит на лавку Глушакова системно неверен... они в неравных условиях и приоритет за Глушаковым сегодня не только из-за паспорта (вот без Косты коней дернули...с Глушаковым в старте)... Глушаков - участник чемпионата мира, а Ромуло игрок восстанавливающийся после тяжелейшей травмы... и не факт, что сможет вернуться на уровень..

#  Zema » 19 авг 2014 16:05

ililich,
Если смотреть объективно, то чел не играл уже 2 года. Вне зависимости от его (каким бы он ни был) уровня до травмы, ему придётся сильно постараться, чтобы вообще хоть на какой-нибудь уровень выйти. Играют-то люди, а не медали, гол Барсе, минуты за сб.Бразилии..

Вот Макеев - он справа слабее Парша (так принято считать), слева - слабее ДК, в центре уступает легам.. и уже далеко не первый год. А он играет. Постоянно. И справа, и слева, и в центре. Потому что живой и здоровый. И Глушаков играет. А Ромуло опять сломался..

дай ему футбольный бог восстановиться поскорее и выйти на свой прежний уровень (хотелось бы его разглядеть), но для того, чтобы верить, что он щаа - поправится и посадит Глушакова на бенч, оснований, нмв, - тупо нет.

#  rotten » 19 авг 2014 16:05

r.w.ace » 19 авг 2014 17:59Еще Озбилиса и Брызгалова забыл. Да и Хурадо с Биляшом пока не пристроены.

Да, Озбилиса забыл, спасибо за поправку! Это только лишнее свидетельство тому, что в нападении у нас полный комплект.
С Хурадо и Биляшом ситуация очень расстраивает. Похоже, они - отрезанный ломоть, как Кариока и Барриос, не желающие играть за клуб. Но при этом у них высокая личка, которая может ограничить наши возможности в подписании качественных новичков (того же Диарра).
Брызгалов едва ли соответствует нашему уровню амбиций. С тем же успехом на подмену основе можно рассматривать игроков Спартака-2.

#  GrAl » 19 авг 2014 16:04

http://1prime.ru/mainnews/20140819/790353804.html

Федун вроде отбился. Мои поздравления и пожелания)

#  словесник » 19 авг 2014 15:59

Мамонт,
Михаил, почты в профайле не обнаружил, посему написал в ЛС.

#  r.w.ace » 19 авг 2014 15:59

rotten » 19 авг 2014 12:41По всей видимости, летняя трансферная кампания Спартака близка к своему завершению.

Еще Озбилиса и Брызгалова забыл. Да и Хурадо с Биляшом пока не пристроены.

#  yri » 19 авг 2014 15:56

Серёге паршивлюку на будущее совет. Сноси нахрен башку вратарю, не убирай ноги, тогда ни у каких валейблятьивановых вопросов не будет.

#  Anthony Re » 19 авг 2014 15:46

В сборной 7 коней, 6 спартаковцев, 5 мешков, 4 мусора, 3 рубина, 2 локомотива, по одному ростову, тереку, кубани и вильяреалу.
Искренне рад за всех радетелей лимита, от мешков и далее.

PS: Исправляя свою ночную тупку. В динаме из-за лимита вместо Самбы и Натхо/Джуджака играют Ротенберг и Ионов. Теперь вот верно)

#  ililich » 19 авг 2014 15:42

Zema,
А Макеев играет потому как русский и наш воспитанник....или ты считаешь его сложно заменить легионером??? Плюс Макеев и ромуло молодые парни и они еще будут расти. Я люблю наших русских спартаковцев, но объективный взгляд еще никому не мешал)

#  Спартачек-Казачек! » 19 авг 2014 15:38

Hippopotamus » 19 авг 2014 13:08
там половина левых пассажиров

#  ililich » 19 авг 2014 15:37

Zema » 19 авг 2014 16:32ililich, отличная ссылка! На что там смотреть?

Победитель кубка бразилии, 2 место олимийских игр, игры с барсой и фенером(гол),1124мин в сб. бразилии...отыграл 4 матча?Он виноват,что потом сломался? Ты его игру то тогда помнишь????

#  Zema » 19 авг 2014 15:32

ililich,
отличная ссылка! На что там смотреть?

#  ililich » 19 авг 2014 15:23


#  Zema » 19 авг 2014 15:22

ililich » 19.08.2014 15:17помню его у Унаи..

ага.. 4 (четыре!) игры в чемпионате каких-то 2 года назад, зато ВСЕ - от звонка до звонка! УХ! Уровень!

я не то, чтобы против него, если что, я просто этой веры не понимаю.. веры на воспоминаниях

#  Voldemar » 19 авг 2014 15:18

Мамонт, эта коллекция вполне может заинтересовать клубный музей, кстати

#  ililich » 19 авг 2014 15:17

Zema » 19 авг 2014 16:08а на основании чего такой вывод (про лавку для Глушакова)? Ладно Широков - он всё-таки лучший российский игрок, если будет здоров, должен играть (по идее), но Ромуло? Он-то когда играл вообще? И когда играл (за нас), сколько времени на поле провёл вообще?

Ромуло в лучшей форме - игрок сборной Бразилии, помню его у Унаи..Надеюсь на его форму. Глушаков не конструктор атак, как Широков, и не цепной пес, его плюс носиться по всему полю на пожар, вот почему он был незаменим при Карпине, сейчас главное у Якина - это надежность, таких пожаров не будет...

#  NewGamer » 19 авг 2014 15:17

ililich, К сожалению, с каждой новой травмой Ромуло в него верится все меньше..

#  Мамонт » 19 авг 2014 15:08

Дорогие сокнижники. С 1953 по 2000-е годы собирал футбольные календари. В основном московские разных издательств, но есть несколько региональных. Набралась коллекция, умещающаяся в приличный по размерам чемодан. Собирал с идеей написать что-то вроде летописи "СПАРТАКА", но Борис Леонидович с коллегами меня опередил и, думаю, это к лучшему - у них это получилось замечательно и, надеюсь, последует продолжение, отражающее последнее время. Тем не менее, полагаю, что мое собрание может кого-то заинтересовать. С удовольствием передам любому из вас. Если такие найдутся, напишите, пожалуйста, на мой e-mail, указанный в профайле.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".