01.05.2014 - 31.05.2014

#  Superfuzz » 19 май 2014 14:12

Workout, вот и Шаронов из "Рубина" уходит.
Ждём?

#  Metla » 19 май 2014 14:11

taram » 19 май 2014 14:54Чё это, нашаманил получается?

Марат, прикалываешься?

#  Тюнин 21 » 19 май 2014 14:11

blind_guardian » 19 май 2014 14:48можно в один чек?

В тот самый причем. Который чистый.

#  Workout » 19 май 2014 14:01

blind_guardian » 19 май 2014 14:48# Workout

Заправлялся до полного и брал бон-акву без газа, можно в один чек?


и шоколадку Аленку....

Да чёточник наше все теперь, завтра на доткоме

#  taram » 19 май 2014 13:54

Чё это, нашаманил получается?
Просите меня ещё чего-нибудь.
Чувствую, как у меня начинают образовываться сакральные каналы
для прямого воздействия на чакры барина.

#  Ryka » 19 май 2014 13:54

tiffozi » 14 минут назадСколько, мать вашу, тянуть кота за яйца то можно

прочитал "яйца на таможню???", испугался за Дзюбу...

#  MadMat » 19 май 2014 13:51

Будущий сезон покрыт дымкой.
В Спартаке опять перестройка, а это значит, что чемпионская цель в следующем сезоне врядли станет реальной.
Нет, конечно мы будем этого хотеть и говорить о нашей амбициозности, но давайте говорить честно сами себе.
Статистика говорит, что чемпионами обычно становятся команды, которым больше 1 года...
Т.е. на второй, на третий сезон строительства конкретной команды.
Джокером в колоде является наш кураж, усиленный болением спартаковских фанатов и собственным стадионом.

Теперь о кандидатуре тренера.
Я коротко и почти без фамилий.
Нам не нужен второй Старков и игра команды от обороны.
Мы требуем от нашей команды игры первым номером, и незаурядной игры в атаке.
Потому врядли нам понравятся тренера, которые тренировали Удинезе...
И последнее, дайте новому тренеру (кто бы он не был) полтора спокойных сезона.
Что-то требовать титульного принципиально мы можем только осенью 2015 года.
Конечно же, команда должна жить и умирать на поле сразу, и победных результатов нам хочется сразу.
Победы необходимы, но в первую очередь я лично хочу увидеть на поле ИГРУ и желание футболистов не зарабатывать на поле, а желание играть в футбол с наслаждением, попутно зарабатывая... А победы приложатся.

#  blind_guardian » 19 май 2014 13:48

# Workout

Заправлялся до полного и брал бон-акву без газа, можно в один чек?

#  Mike Lebedev » 19 май 2014 13:41

Не можешь читать - пиши сам

#  Workout » 19 май 2014 13:40

Бердыев заходил сегодня в офис Лукойла, верьте в чётки теперь...

#  tiffozi » 19 май 2014 13:38

Где тренер???
Сколько, мать вашу, тянуть кота за яйца то можно???

#  taram » 19 май 2014 13:38

Устроили тут онлайн конско-мусорской.

#  Mike Lebedev » 19 май 2014 13:11

Читатель Андрей С. любезно и совершенно справедливо подсказывает, что Цыган попал в штангу. Ну, для нас ведь штанга - такая же разновидность удара мимо ворот, как и второе место - всего лишь разновидность проеба первого

#  Valentinovich » 19 май 2014 13:02

Гвидолин в течении двух дней определится, останется он в Удинезе в качестве тренера или нет. Сначала он говорил, что устал, а теперь вроде, склоняется к тому чтоб остаться. Если уйдет, то ему уже есть замена Луиджи Дель Неро

#  Olddima » 19 май 2014 13:00

Печально все.
"Как Гунько против Виллаш Боаша воевать ходил" Опера в 3 действиях. Сезон 2014 - 2015
Четки, Стас, Аленичев, оставить Гунько - его команда любит ...... Закордонная гадалка. Гадания на водке с огурцами.
Элберт Патрикович и Халк. Сможет ли Халк посадить Патрика себе на плечи и пробежать с ним стометровку быстрей , чем Обуйся Оденься? Если сможет тогда зачем нужен Патрик?
Во всем виноват Карпин. Кстати он на украину не ездил?
Вместо футболок в магазине на Пресне появились четки с номерами.
На самом деле хозяин Спартака Абсхадзе переписавший акции на себя пока Федун протирал очки. И со следущего сезона Спартак пополнят перспективные игроки из Гурии.

#  Курчат » 19 май 2014 13:00

И еще одна тема. Парадоксальная на первый взгляд и кому-то даже смешная как постановочный вопрос при конституционной защите права частной собственности, но… А чем владеет Федун? Активом в виде игроков, клубной инфраструктурой, брендом (прости меня, ромбик)? Не только. Он ведь и нашим болельщицким настроением владеет уже добрый десяток недобрых лет. А вот с какого, хочется спросить? Ведь если в результате десяти лет перманентных реформ наш родной клуб проигрывает тосно и санктгаллену, а за редкими всплесками, больше похожими на конвульсии, неминуемо уже идет шлейф позора, заставляющий лузерски краснеть перед сраными конями и бомжами, то, получается, он и нашим самоощущением, самооценкой в конце концов владеет. И еще раз хочется спросить, а вот с какого? Кто ему такие права то делегировал? Или за командный бюджет, который он проплачивает упавшим ему в 90е нефтебаблом российского происхождения (хотя сам он отнюдь и не нефтяник), он теперь имеет возможность нас перекрасить под свой лад? Так что ли? Вот Галицкий выстроил с нуля «Краснодар» - прекрасно, вопросов нет, имеет право определять, хоть клубные цвета, хоть план развития до 2100 года. А этот то что? Если уж идти от Рима и ставить статуи гладиаторам, я как-то давно писал про принцип латинского права pro herede gestio, когда наследником «не из семьи» (случай Федуна) объявлялся вовсе не тот, кто бумаги на себя переписывал, а тот, кто, прежде всего, заботился о наследии, которое ему досталось в правильном ключе. И за этим, главным, следили твердо. А досталось Федуну дохуя. Мы были самым титулованным клубом страны, с узнаваемой игрой и самой многочисленной армией болел. Я помню времена Червиченко, но если мы возьмем тему «входа Лукойла», то получается только сдвигается точка отсчета, а не суть. И что они со своим баблом и «чужими» понастроили то в итоге? Я не хочу сейчас уходить в политику, где зарыты многие ответы и корни, про Украину вообще ни слова не написал и не напишу. Хотя многие вещи показательны. Я другим, пожалуй, закончу.

На самом деле, со стадио начнется совсем новый отсчет. Но не в ретро-сторону как хотелось бы многим здесь, а в нео-. Вам ведь теперь с именной карточкой «Открытия» не столько другана-мурманчанина для примера провести на матч не удастся. Важнее другое - вы теперь про «Федун-гандон» даже пукнуть не сможете на вашем очень прочном красном кресле. Лети, дядя Лёня, выбери тренера себе по вкусу, нашпигуй нас новыми мачами, а все пролёты после твоих перелётов мы традиционно простим. Это такая тоже новая традиция взамен старых. Ведь «Спартак» то у нас один. Вернее не у нас, а у тебя, дядя Лёня.

Дискутировать не буду, да и не о чем. Каждый свой выбор сам сделал или сделает. Пойду лучше на чм настроюсь, ФРГ-Франция 3-3 что ль пересмотрю. Надеюсь, в июне хоть немного, но живого планетарного футбола еще будет.
Редактировалось 19 май 2014 13:01

#  словесник » 19 май 2014 12:41


Марат, предлагаешь присмотреться-прислушаться к слову? ;-) Тогда уж в стандартном для анаграммирования виде.
И тут выходит какое-то странноватое со-противопоставление:

Курбан Бердыев___Не брак. В де Буры.
Курбан Бердыев___Беда. Бур в рынке!

#  Mike Lebedev » 19 май 2014 12:35

Сегодня, друзья, я приведу вам пример правильной мессаги в рамках акции «Скука межсезонья сасать». Не говорите потом, что вы просто не слышали, итак

Настоящие любители футбола и ВИА The Rolling Stones помнят, конечно, это ролик http://youtu.be/EmGfdKAfA2g. Ну, во всяком случае те любители, которые твердо знают, что в истории Спартака было больше одного великого тренера, и имя ему – не только Валерий Георгиевич Карпин
Для своего друга Абилардо и остальных горемык, лишенных на работе доступа к популярным ресурсам сети, я приведу краткий синопсис шедевра
На экране изображен известный спортсмен И.Добровольский в динамовской форме, лихо врывающий в штрафную московских армейцев и четко посылающий мяч мимо выскочившего навстречу голкипера Е.Плотникова. «Какой дриблинг!» - стонет в экстазе комментатор. Следующий кадр – мяч в сетке. Далее И.Добровольский, аппетитно чавкая, на своем милом западно-бессарабском диалекте сообщает взволнованному зрителю, что именно своевременное употребление шоколадного батончика позволило ему вознестись до таких исполнительских вершин. Саундтреком звучит припев композиции «Удовлетворение (я не могу получить)»
Ахуенно. Каннская пальмовая ветвь, не меньше. Никита Михалков окончательно уходит в изгнание бесов, понимая, что в кинематографе ловить ему более нечего
Ну так вот. По-современному – это голимый «фотошоп», а тогда это называлось «монтаж». Дриблинг был. И Добровольский был. И даже батончик. А гола – не было. Несмотря на очевидное, Добрик умудрился хуйнуть мимо ворот. В этом легко убедиться, подняв протокол того матча от 1 июля 1993 года. Хотя я это скажу и без протокола, так как был на этом «дерби» лично
Случилось так

Утром любезный Конь добил-таки летнюю сессию. Это был, безусловно, Поступок. Абитура на Физтехе начиналась примерно 25 июня, то есть сессия у нормальных людей заканчивалась к двадцатому числу, если не раньше. Сдавать ее еще пару недель – это был удел героев Высшего сонма и даже полубогов. К каковым Конь, без сомнения, принадлежал
Далее мы отметили это дело в обществе его друга по прозванию «Кривой», после чего эти двое решили отправиться на футбол. Понимая, что в таком виде они едва ли дотянут даже до первого кордона и ставя нашу дружбу выше всяких разногласий и пристрастий, я понес их на сектор. Разумеется, за их счет, если это как-то обелит меня в ваших глазах
Потом эти два мегасуппортера спали у меня на плечах одесную и ошуйную, а я созерцал унылое говно
На 61-й минуте произошло нечто непонятное. То есть, в протоколе Добровольский отметился, но с пенальти. После чего лошадиный состав почти в полном объеме встал и дружно поплелся на выход. Я разбудил своих друзей и спросил, что все это означает. Все-таки сваливать за полчаса до конца, пусть и при счете 1:2 – это как-то… Но мне пояснили, что так принято, и настоящие красно-синие всегда именно так и поступают. «Кто трибуну покидает, тот Спартак не уважает»? – спросил я. «Именно!» - подтвердили мне. Я твердо заявил, что нихуя не потащу их еще и обратно, спите дальше, авось, как-то оклемаетесь…
Так и досидели до конца практически втроем. Правда все равно ничего не изменилось
Вот такая история
Поэтому когда иной раз возникает тема про «карму», дескать, спартаковские болельщики чего-то там «нарушили», и все летят какие-то «ответки» - я с трудом сдерживаю смех. Ребята, какая «карма»?! Если бы она была, коней с их «кармой» уже давно смыло бы в небытие, как смывали с пленок фильмы диссидентствующих режиссеров и старые выпуски «Футбольного обозрения»
Ну вот так

#  blind_guardian » 19 май 2014 12:30

taram

Я не против, запиши в протокол СД.

А нахуй нам, извините, сейчас половина Шахтёра? Ускорить работы по достройке стадиона? Да они наверное и в сортир с переводчиками ходят, не то что плитку там,электричество и так далее.

#  Valentinovich » 19 май 2014 12:18

Если уж трясти мошной, то надо брать половину Шахтера пока есть возможность

#  Гуделл » 19 май 2014 12:16

Metla, Шаманит Марат, похоже. Духов призывает. Боюсь только, что ему, мне и прочим курбанофилам лишь они и могут помочь. На людей, принимающих решения, надежды лично у меня почти нет. А Бикеич – мой фаворит с тех пор, как он в прессе восхитился (кажется, не путаю) работой Эмери. Что поделать, для меня отношение к Эмери (как и к Жанико) – критерий. Как это, секта «Плач по Унайке», да?))

#  zmeya » 19 май 2014 12:13

Metla » 19 май 2014 13:02 taram » 19 май 2014 12:29БЕР-ДЫ-ЕВ!!!


Просто желание или инсайд)))?


Своятничество :)

#  Курчат » 19 май 2014 12:11

Pyдный, Я про потенциал Димы написал в другой мессаге развернуто, назвав ситуацию патовой. Если коротко: трудно ему будет в следующем сезоне, что в варианте с сырым, прыгнувшем выше своих возможностей, но хотя б хорошо настроенным "Арсеналом", что в варианте с ещё более непонятным конгломератом, называющимся сейчас "Спартаком". Тут речь не об ожидании и даже (коль тут, на книге, речь недавно о тервере зашла) не о рассчитанном матожидании, а о спартаковской надежде. Мне он симпатичен, резалты пошли, дай Бог. С таким желанием самые далекие мечты сбываются. И, слава Богу, что он наш. И, возможно, хорошо, что сейчас он остался в Туле. А зацепился я совсем по иному поводу. Мне лично непонятно и неприемлемо, когда неизвестный товарищ меньше месяца как прописавшийся пишет, причем так по касательной, как доказанный вариант, что, мол, "любит Алень пиздеть", как "тренер он никто" и пусть "с Тулой за верхние места поборется - тогда посмотрим". Не охуел ли сабж, как сам считаешь? И при этом тот же сабж заявляет об ОИРе как о списанном, в ФНЛ футбола нет и прочую самоуверенную хуйню. И при этом у этого же сабжа руки дрожат от мнения Андронова и любых практически иностранных фамилий применительно к ФКСМ. Там одни великие профи. А здесь никто и гавно. Меня этот характерный подход, почему-то, к сожалению, прочно пыхтящий в нескольких лицах из провинции, подзаебал. Откуда вылезло это преклонение, блять, перед ценником на трансфермаркете и некими максиммо вафанкуллами я искренне не понимаю. Дело даже не в том, что "наши" Черчесов и Карпин как личности не оправдали ровно настолько насколько Лаудрупы и Скалы как универсальные тренеры. Или не в том, что, скажем, обласканный баблом и составами Манчини сюда приедет со вздохом и временной ролью отверженного Ойропой, а как тренер, вряд ли сильнее ОИРа, даже текущего. Дело в диспропорции иностранных хуйпоймикого пусть даже в сравнении с Тархановыми-Бердыевыми и, особенно, в выражениях, которыми мнящие себя европророками и понимающими, наделяют наших же собственных доморощенных легенд. Тяжелыми словами разбрасываются легко, отвечать за них конкретно не хотят. Хз откуда это. Лебедевская диллема про прыщи, наверное. Надеюсь, примеров такого категоричного мудозвонства станет несколько меньше.

#  Metla » 19 май 2014 12:02


Просто желание или инсайд)))?

#  leks_37 » 19 май 2014 12:02

Клопп вроде в нападении играл, кстати.

#  Спектр » 19 май 2014 11:56

Old_Rouslan, Фергюсон? Или тоже "не пример"?

#  have got no nick » 19 май 2014 11:49

известный трясун машной леонид федун.

#  Old_Rouslan » 19 май 2014 11:40

Nox » 19 май 2014 12:23
Old_Rouslan » 19 май 2014 11:03О кумирах..
Ух... Завидую по-хорошему)


Сам себе завидую. ))) Третий день под впечатлением. Даже жена, страшно далекий от спорта человек, соизволила зайти и пожать руку человеку, "о котором ты вечно говорил еще до свадьбы даже".


Спектр » 19 май 2014 12:17
Old_Rouslan, Симонян? Бесков?


Люди из другого мира. Перечисли современных.

#  Sharkыч » 19 май 2014 11:35

Манчини как мне кажется очень переоцененный тренер, Сити у него был абсолютно неуправляем и вылез на индивидуальном мастерстве игроков
а если учитывать его непомерные аппетиты в зарплате, то с большой долей вероятности можно получить ситуацию, что будет самодурствовать, постоянно ныть, о том, что у него плохой материал, дайте ему Месси, дайте Рональдо, через годик разорвем контракт с огромно неустойкой, надеюсь Федуна не бросает из одной крайности в другую и он все таки взвесит все за и против, а не пойдет по принципу дорогой тренер-хороший тренер...

#  taram » 19 май 2014 11:29

БЕР-ДЫ-ЕВ!!!
БЕР-ДЫ-ЕВ!!!
БЕР-ДЫ-ЕВ!!!

#  blind_guardian » 19 май 2014 11:25

Считаю Гунько идеальным кандидатом для закрытия адского круга с 76 года. Поясню. Вылетаем в первый дивизион под управлением Гунько. Дальше зовём Кобелева. Кобелев выводит нас в вышку обратно, становимся чемпионами.

Прошу кстати администраторов разместить баннер "НЕ ОПОХМЕЛИВШИСЬ НЕ ПРИСТУПАЙ К АНАЛИТИКЕ"

#  Nox » 19 май 2014 11:23


Ух... Завидую по-хорошему)

#  Спектр » 19 май 2014 11:17

Old_Rouslan, Симонян? Бесков?

#  Спартачек-Казачек! » 19 май 2014 11:16

# Old_Rouslan » 19 май 2014 11:03
инопланетяне))как с другого мира

#  Old_Rouslan » 19 май 2014 11:16

Из аттакантов тренеры вообще не очень-то получаются. Мозги не те.

#  mib83 » 19 май 2014 11:13

Если уж трясти мошной, точно не ради тренера.

#  have got no nick » 19 май 2014 10:48

если уж трясти машной, точно не ради манчини. даже его чемпионские интер и сити играли не понятно во что, в основном выползали за счет индивидуальных качеств игроков, а в ЛЧ не помогало даже это. один из самых переоцененных тренеров в современном футболе имхо.

#  CheGuevara » 19 май 2014 10:47

c1n1k » 19 май 2014 15:05Чисто гипотетически, Гунько сможет добиться результата если ему не мешать?

Как тренер, по футбольному интеллекту (стратегия, тактика и пр...) ИМХО Гунько имеет весьма приличный потенциал. Явно поболе бывшего начальника. Либо уже, либо в ближайшей перспективе уровень топкоманд ПЛ... Российской разумеется. Хотя кто знает...;)))... Но проблема в отсутствии опыта, харизмы, авторитета у игроков... В общем маловероятен успех с Гунько прям здесь и сейчас. В принципе если всех тяжеловесов из команды вызвездить, то появится та самая управляемость, которая сейчас практически отсутствует. Вот только кем управлять тогда? Аленичев в этом смысле выгоднее отличается авторитетом и характером. Но для реализации блиц-крига многовато рисков. А вот для постепенного строительства Дима в самый раз.

#  Valentinovich » 19 май 2014 10:46

Жентяй,
во первых на том же говно ресурсе в той же статье приводят слова эксперта, который говорит, что у Манчини в Спартаке не получится. Дело говорит не в тренере, а в управлении.
А во-вторых, Манчини является третьим кандидатом на вакансию в Тотенхем после Де Бура и Покечинно. Вот и думай оно ему надо, когда АПЛ маячит?

Kapers,
фифа 14. Кстати уже вышел на самоокупаемость, начинал с бюджета в 2 ляма, сейчас имею тридцаточку на трансферы.
Редактировалось 19 май 2014 10:47

#  Kapers » 19 май 2014 10:43

Valentinovich » 19 май 2014 11:14
Взял недавно клуб в третьем английском дивизионе, за два года вывел в АПЛ.

Не иначе как в virtualsoccer ? )))

#  Жентяй » 19 май 2014 10:28

Говноресурсы пишут что Федон встречался с Манчини. Может все-таки тряснет мошной?

#  RedQuite » 19 май 2014 10:15

jurrasic » 19 май 2014 08:25

человек который сделал такие деньги, как бы он их не сделал дураком не может быть по определению.


А вот это не верно. Дело в том что после того, как человек сделал такие деньги, у него как правило башню и сносит. Бывают конечно исключения, но это не наш случай. Это ходячая цепь грубейших стратегических ошибок: десять процентов, самоокупаемость (при невыстроенной команде), валера -верим, теперь не верим (как-раз вовремя), и.т.д. Сейчас новая хрень- итальянский тренер. У нас леги- испаноговорящие, а тренер со всем штабом - итальянцы. Бинго. Лебедь, рак и щука.
Ещё и сам будет тренера искать.
Готовимся к борьбе за выживание.
За стадик и метро конечно спасибо, но слишком дорогой ценой.

#  Valentinovich » 19 май 2014 10:14

Чисто гипотетически и я смогу. Взял недавно клуб в третьем английском дивизионе, за два года вывел в АПЛ. Так что опыт имею.

#  alex deimon » 19 май 2014 10:09

c1n1k » 19 май 2014 11:05Чисто гипотетически, Гунько сможет добиться результата если ему не мешать

Чисто гипотетически результата может добиться любой. Вот с реальностью все намного сложнее

#  c1n1k » 19 май 2014 10:05

Чисто гипотетически, Гунько сможет добиться результата если ему не мешать? Т.е. убрать всю ту свору которая присосалась в качестве менеджеров и совета директоров?

#  Old_Rouslan » 19 май 2014 10:03

О кумирах..
В субботу к нам в Ясенево, где мы уже лет пятнадцать играем, приезжал Федор Черенков. У нас его знакомый периодически бегает, давно обещал привезти.
По этому поводу замутили турнир круговой, с призами и медалями, по быстрому, ибо Федор вроде спешил смотреть барсу с атлетико.
Но его наш дворовый футбол, похоже, увлек. Он сильно удивился, что бегаем по-взрослому на всю поляну. Отметил пару человек в порядке. Был в искреннем восторге от нашего вратаря по кличке Батя, которому 68 лет. Тогда как большинству наших игроков, надо заметить, около тридцати. И вообще впечатлился радостной футбольной атмосферой.
По окончании Федор расписался на каждой медали, вручил кубок имени себя победителям. От нас получил именную статуэтку с памятной гравировкой. Был очень расстроган. Провожали Федора аплодисментами. Потом еще побегали, ну и третий тайм..
Чрезвычайно скромный и доброжелательный человек. Наобщался с ним от души, по простому, все-таки ровесники. Повспоминали, как он к нам во внуково приезжал тридцать лет назад с командой. К неожиданности - кто я и кто Федор в футболе? - нашлось много точек взаимопонимания. Ему так же не нравится барса. Впечатлен прошлогодней баварией. Месси считает великим, но Марадону ставит выше гораздо. За Дзюбу горой. Тренером Спартака хочет видеть русского спеца. Очень хвалит работу Пятницкого и Беса. Среди молодых выделяет Давыдова и Обухова. Насчет последнего мы поспорили.
Короче, впечатления чрезвычайно позитивные. На память получил духоновскую книжку про Федора с дарственной надписью. Займет достойное место в моей библиотеке рядом с книгами Андрей Петровича, Николай Петровича, Дасаева, Майорова, Старшинова и других великих спартаковцев.
Даже не знаю, чью бы книгу еще рядом поставить. Кончаются кумиры..

#  Бауманец » 19 май 2014 09:58

Колатуоно внешне напоминает Дуче. Блевать точно будут.

#  rwOleg » 19 май 2014 09:57

mmmmm » 18 май 2014 22:04Если случится чудо и приведут тренера уровня, хотя бы, Петреску, то прогресс по сравнению с нынешней весной увидим сразу

а что за уровень у Петреску?

#  Спартачек-Казачек! » 19 май 2014 09:45

# Лохматый » 19 май 2014 10:13
кстати назван город в честь дядечки одного по фамилии Миллер))

#  Б.Г.-74 » 19 май 2014 09:35

чёта не верю я Федуну про поиски тренера...

Оставит он нам Гунько,а Челоянцы-Асхабадзе ему в этом пособят..

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".