01.11.2020 - 30.11.2020

#  Черный плащ » 18 ноя 2020 23:08

Решил посмотреть сборную чуток. А Джикия и там изобразил вселенскую боль, схватившись за лицо. Начинает уже подбешивать этим.

#  Olddima » 18 ноя 2020 23:06

Леонидыч » 18 ноя 2020 23:03Вот ВВам и опорная зона без Зобнина...

Хотя мне пох...
Усатый таракан нереально раздражает!


Аналогично

Упертый горец

#  ЩукаСМ » 18 ноя 2020 23:05

Черчеса сливают )))

#  Край » 18 ноя 2020 23:04

Это что за фигляры играют в белой форме? Пасы невидимым партнёрам.))

#  Леонидыч » 18 ноя 2020 23:03

Вот ВВам и опорная зона без Зобнина...

Хотя мне пох...
Усатый таракан нереально раздражает!
:(

#  Влэйд » 18 ноя 2020 23:01

Опять Оздоев.
Нормально в принципе к нему отношусь, но что-то в последнее время немножко бесит даже.
Ладно старый Жирков не успел за югом этим, но Оздоев-то... поприсутствовал в эпизоде, я бы так сказал.

#  22-kratny » 18 ноя 2020 23:01

Если сейчас в высший Свет не выйдут я этих лузеров в следующей лиге наций смотреть уже не буду и присоединюсь к группе неболеющих за сборную. Третий раз подряд смотреть за барахтаньем в группе с какой-нибудь Словенией Турцией и Уэльсом желания нет уж лучше избиение от Германии и Италии сезончик глянуть
Редактировалось 18 ноя 2020 23:02

#  22-kratny » 18 ноя 2020 22:55

0-1 горим не судьба видимо

#  Olddima » 18 ноя 2020 22:54

ilya_chuma,
Да он Баженов, может редко и красиво, а вот так, чтобы прагматично хрен там

Стас не выиграет

А вот и оно
Редактировалось 18 ноя 2020 22:56

#  ilya_chuma » 18 ноя 2020 22:48

Заболотный уже отличился: с 5 м по центру прямо во вратаря фигакнул)

#  Los » 18 ноя 2020 22:35

vlad45,

Влад, он на мой взгляд, самый опытный из оставшихся и самый усредненный по умениям .. поэтому наш упрямый его и ставит ..
)

#  Olddima » 18 ноя 2020 22:29

Клюшкарей с победой, молодцы


Нахер Заболотный? Попал три раза по мячу теперь Кумир у Саламыча

#  dr. noormann » 18 ноя 2020 22:21


Боюсь, как бы не приделали Широкову постоянное капитанство в следующем сезоне. Знарок уже ведь думал Никонцева разжаловать в прошлом году, но в пользу Кутейкина.

А Никонцев, хоть и сильно переболел, играет неплохо. И таки да — спартаковец!

#  RoughBoy » 18 ноя 2020 22:17

dr. noormann,
Да, нет. Он из Озер. Жил и учился в конском интернате. Выбор осознанный. :)

Вот кэп Никонцев - спартаковец с детства, хоть и в Екате.

#  vlad45 » 18 ноя 2020 22:17

Вот,кстати, вопрос тем кто понимает.
Я за ЧР, кроме Спартака вовсе не слежу. В смысле не смотрю, только результаты.
Потому и спрашиваю: а что,Гильерме и впрямь самый сильный воротчик в России? По тем играм, что видел его против Спартака и отрезкам за сборную - совсем вроде не орел....не,я понимаю, что Максименко тоже не орёл-))) Но вроде бы говорили о Сафонове,о Джанаеве,Шунине....Они слабее?
То, что Черчесов упрям,как не знаю кто - это понятно.Но все же?

#  dr. noormann » 18 ноя 2020 22:13


Да я и сам критиковал этот переход. Но признать ошибку никогда не поздно. Широков и мастерством богат, и лидер настоящий, хотя капитанскую нашивку, которую он носил в некоторых матчах сезона, мне и по сей день на нём принять трудно :)

fanat4ever, ну, как это «нет спартачей». Вот воспитанники спартаковской школы в составе — спартачи, пока не доказано обратное! Хотя понятно, что иногда в школу идут только потому, что она близко к дому. Может, это и к тому же Широкову с его «конизмом» относилось, кто знает :)

#  RoughBoy » 18 ноя 2020 22:13

fanat4ever,
Новое дело. :)
О сколько нам открытий чудных...

#  fanat4ever » 18 ноя 2020 22:08

Господи, когда вы уже поймете, нет среди игроков коней и спартачей. Есть хорошие футболисты/хоккеисты и плохие. Равно как и среди тренеров нет мусоров и тех кто ромбик. Есть хорошие тренеры и плохие.
С людьми кстати та же история.

#  SAS » 18 ноя 2020 22:07

я сегодня 100 Летию
КИБ посвятил ударный труд!
только к Хоккею успел...
А ВВы - Молодцы!!!!
Для меня Он в Спартаке Московском -
Э П О Х А !!!!!!!

#  RoughBoy » 18 ноя 2020 22:05

dr. noormann,
...и Лехтеря первый в списке бомбардиров! Уже не припомню, когда в последний раз хоккеист Спартака возглавлял этот список.
И "конь" Широков, чей трансфер критиковали в начале сезона, в десятке.

#  dr. noormann » 18 ноя 2020 21:59


Да это-то ладно, это по-нашему — хотя каждая шайба является примером жуткого разгильдяйства.
Но вот и хорошее есть: у Цыплакова богатырский бросок прорезался! А то он его в прошлом сезоне забыл, казалось...
«Не тот» Майоров что-то там начинает показывать :)
Но в целом игра ниже среднего, конечно.
А по таблице поднимаемся — даже бомжекони близко уже, они сегодня трактористам проиграли.

Ох, сейчас выезд чуть ли не на месяц.

#  SAS » 18 ноя 2020 21:58

RoughBoy,
Ну да, Игорь!
И чп 5 на 3 не забили (
Но все равно Победа и 2 очка!
и Ска ещё Трактору 0:1
Болеем дальше!!!!-;)

#  Alex Green » 18 ноя 2020 21:58

Навстречу ТВ-трансляции из Белграда: Бесков - теленачальник.

#  RoughBoy » 18 ноя 2020 21:55

SAS,
Без валидола не обошлось. Вести 3:1 и все растерять в третьем периоде.

#  SAS » 18 ноя 2020 21:52

Хоккей
Спартак - Северсталь.
От. 4:3.
Победа!!!!!!

#  Alex Green » 18 ноя 2020 21:38

- 100-й матч Жиркова за сборную;
- 28-й матч Георгия за сборную.

#  Леонидыч » 18 ноя 2020 21:37

«Как Гуськов?!» (Гараж)
Опять Заболотный?!

:(

#  Карелин » 18 ноя 2020 21:30

Составы

Сборная Сербии: Райкович, Миленкович, С. Митрович, Спаич, Радонич, Ристич, Гудель, Максимович, Младенович, Йович, А.Митрович.

Сборная России: Гильерме, Джикия, Дивеев, Жирков, Оздоев, Караваев, Ерохин, Кузяев, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Заболотный.

Опять Заболотный..Ну нестабильный он. В плане забить

#  Валерыч » 18 ноя 2020 21:14

словесник
Спасибо, Володя. Хоть где-то радостные новости, дай Бог ему поправиться. Думаю, что он ещё не все исторические параллели привёл Доменико:)

#  teorver » 18 ноя 2020 21:06

Arcade Fire » Сегодня, 16:49Победа в сегодняшней игре, при правильном результате в параллельном матче, будет праздноваться сродни выходу в четвертьфинал.


При победе результат второго матча не имеет значения.
Он имеет значение только при нашей ничьей (тогда и там нужна ничья).

#  лео22 » 18 ноя 2020 21:04

Карелин, наткнулся случайно, ну и конечно не мог пройти мимо. Действительно такое ощущение, что листаешь старые подшивки и словно возвращаешься в детство...Эх
Добавлю еще немного ностальгических ноток ;)

Мы крутили диафильмы.
Мы смотрели на стене,
Сказки, были и мультфильмы
На висящей простыне.

Те просмотры были песней,
Зазвучавшей в тишине.
И конечно полновесней
При зашторенном окне.

Вот бы в детство окунуться,
Пусть подкравшися тайком.
В мир тот сказочный вернуться,
Глянуть хоть одним глазком...

#  лео22 » 18 ноя 2020 20:53

ЩукаСМ, Олег, строка длинная получается, рифма теряется. А вот: Романцев, Ярцев и Каррера по количеству слогов подпадает.
Спасибо за подсказку ;)
А Константин Иванович и так основное действующее лицо в стихе.

#  Arcade Fire » 18 ноя 2020 20:53


Финал Лиги Наций 2024 года, в который Россия попадет выиграв свою группу в высшем дивизионе.

#  Карелин » 18 ноя 2020 20:41

Интересно бывает "полистать" старые подшивки..Вместе с интересующим и другое останавливает взгляд.
Вон, в "Футболе" № 40 за 1979 год, вместе с отчётом Сергея Сальникова о том матче Спартака, есть и маленькая фотография с подписью: "Полузащитник ростовского СКА
К. Бердыев, забивший два гола в ворота "Нефтчи".
http://spartaknostalgia.ru/wp-content/u ... 1/26r1.jpg
Спасибо коллеге Алексею лео22 за пасик-конфетку

#  ЩукаСМ » 18 ноя 2020 20:35

лео22 » 18 ноя 2020 19:52Романцев, Массимо Каррера,
Никто из них ведь не святой.
Но с ними шли на пьедесталы,
И это фонд наш золотой!

Шикарно!
Первую строчку заменил бы на: "Романцев, Бесков, Ярцев и Каррера"
----
"Так справедливей, для меня уж точно.
А ранних не застал ещё увы.
Вот новых уж, хотелось бы, уж срочно.
Не то здоровье может сбой дать ...и тренды "
----
...ну я тот ещё поэт )))

#  Жентяй » 18 ноя 2020 20:30

Arcade Fire » 18 ноя 2020 16:49Непопадание в финал Лиги Наций, падение в 3-ю корзину, жеребьевка Германии и Франции в отборочную группу

Немцы и лягушатники будут в 1 корзине, во 2 грандов не будет, а что за такой мифический финал ЛН?

#  Alex Green » 18 ноя 2020 20:16

На Радио ВВ (192,0 FM сегодня), увы, уже почти завершается музыкальный вечер...

Три композиции именно что столетней давности прозвучат сейчас в нашем эфире (не одновременно)... Бесков их наверняка слышал.

Первая.

Вторая.

Третья.

...Как же я завидую тем, кто видел бесковский "Спартак" вживую, осознанно, много! Самому посчастливилось лишь раз, в 9 лет, и ничего не помню, кроме счёта, увы.

Спасибо за творчество, Константин Иванович! Вы в красно-белых сердцах навсегда.

#  словесник » 18 ноя 2020 20:07

Валерыч, ему лучше, Валера.

#  Влэйд » 18 ноя 2020 20:00

Arcade Fire » 18 ноя 2020 16:49Победа в сегодняшней игре, при правильном результате в параллельном матче, будет праздноваться сродни выходу в четвертьфинал

Победа сегодня при любом результате в параллельном матче выведет нас в Лигу А и оставит во второй корзине жеребьевки на ЧМ.
Как это будет праздноваться и зачем, не скажу.

#  Карелин » 18 ноя 2020 19:54

1982 год - это само собой. Пересмотрел бы и "золотой матч" в Киеве 28 сентября 1979 года.
По-моему, всё-таки смотрел по телику, на первом курсе, "на картошке". Тогда с ТВ было не то, чтобы проблема была, но в деревне ещё набегаешься, у кого посмотреть
Неужто не осталось записи?

#  лео22 » 18 ноя 2020 19:52

Ностальгировать, так ностальгировать.
Давайте с головой окунемся в тот самый сезон 1979 г., с газетными обзорами из "Футбол-Хоккей" и "Советского спорта"
http://spartaknostalgia.ru/1979-год

А в эфире прозвучит песня, которая пожалуй в полной мере отражает наше восприятие.
https://www.youtube.com/watch?v=pg8ku2O2X_g

А ведь сейчас, в том числе порой и на книге, нет нет да и появятся критики/хулители Бескова.
Поэтому поводу я писал несколько строк. Позвольте повториться...
Оставьте Бескова в покое,
Он дал не только результат.
Народ пошел на стадионы.
"Спартак вернулся, говорят..."

Играли в пас и искрометно,
Кружили вихрями атак.
Взошли наверх и на трибунах:
"Спартак вернулся, наш Спартак!"

Романцев, Массимо Каррера,
Никто из них ведь не святой.
Но с ними шли на пьедесталы,
И это фонд наш золотой!

Сейчас мы снова на распутье,
Идти нам прямо иль в обход...
Каким тернистым путь наш будет
И сколько предстоит невзгод...

Оставьте Бескова в покое.

А наш вечерний эфир на Радио ВВ продолжит следующая композиция
https://www.youtube.com/watch?v=iWZRNglNDMc

#  Авверс » 18 ноя 2020 19:52

Коллегу gav'а и предводителя Denskiy'ого поздравляю с др! Будьте здравы, парни!

#  Валерыч » 18 ноя 2020 19:52

Кстати, кто знает как здоровье ЛФТ? Была инфа, что он с ковидом госпитализирован.

#  vlad45 » 18 ноя 2020 19:33

Alex Green,
Чердак - это к алфедору-)
На видеосоккер,ага.
-)

#  Alex Green » 18 ноя 2020 19:23

Трахтенберг устало откинулся в кресле и в сотый раз кинул беглый взгляд на посылку на столе. Лежавший рядом конверт с одной лишь фразой внутри был нетерпеливо разорван ещё два дня назад. "Вскрыть 18 ноября, в 19:20 по московскому времени!"... "Что-то, связанное с Константином Ивановичем, с Бесковым..." - он устало потёр виски и отпил ещё немного виски...

...Часы привычно пробили 19:22 и он в ужасе понял, что закемарил. Дрожащими руками он выполнил указание анонимного отправителя из Израиля ("чердак", кхм...; вот и весь адрес!..) и... "Нет, не может быть... Как?! Да ну... Розыгрыш... Не верю... Ну нет...". Но всё же - вставил.

...Уже через мгновение неприлично помолодевший Леонид Федорович покинул кабинет и по-болтовски побежал по этажу, тряся в воздухе той самой кассетой!..

Мечты сбываются и так.

#  Б.Г.-74 » 18 ноя 2020 19:23

Константин Иванович,спасибо тебе за Спартак моего детства!!
Черенков,Родионов,Гаврилов,Дасаев-первые мои кумиры.

В этом году отмечаю 40-летний юбилей боления за Спартак

#  setun53 » 18 ноя 2020 19:14


Вот сам понимаешь ..1977 год ....43 года назад...перепутал вероятно матч.....но вот перепутать стадион..???!!!! Так то выпиваю крепко и регулярно,но за все время боления ни разу во время матча....клянусь

#  vlad45 » 18 ноя 2020 19:10

старичок,
Дима,я тот матч смотрел по телевизору, потом в хронике.
Обидно было жуть. Но позже, в более зрелом возрасте понял там ничего нечестного не было. Просто одной сильной команде повезло повести в счете, и они тянули время всеми возможными способами.
Гиля забил ответный гол в начале второго тайма. Моменты у сб.СССР были, немного - но были. Забей и испанцы бы не вывернулись уже. Но тогда это была бы другая история, и неизвестно знали бы мы ТОТ Спартак Бескова и вообще тот футбол в Спартаке. Потому история правильно не признает сослагательного наклонения.

Alex Green » 18 ноя 2020 18:23
Если бы это написал не Рабинер - вполне бы подписался.Но! Эта тварь первая бы еще во времена КИБа начала бы раскачивать лодку и искать грязь.
Все что выходит из под пера этого талантливого мудака - все вызывает брезгливость.
Мразота! Думаю, такому человеку КИБ не то, чтоб интервью не дал, он бы и игрокам запретил с ним общаться!
Что, кстати и сделал Федотов , его зять и близкий по духу и порядочности человек, после рабинеровско-аленичевского высера.....
Вот я точно не помню, но покойный Григорич с этой тварью до конца жизни не общался ( кто-то из информированных людей мне говорил).Но тут неточно, могу и ошибиться.

#  SpaSib » 18 ноя 2020 18:59

50 лет в строю.
Заканчивается грустный 1976 год. Красавец Коля Осянин, с возрастом перешедший из бомбардиров в защитники, поскальзывается в штрафной площади, и – шансов практически нет. А в последнем туре из конкурентов на вылет дружно берут свои очки. Унизительный переход в низшую лигу…
Сколько было уже тренеров-спартачей, кто лучше, кто хуже, а тут парадоксально появляется бывший динамовец. Сколько уже с тех пор написано-перенаписано-прочитано про небывалое назначение! Кто-то из наших до сих пор не признает Бескова (имеет право). Но какой же потом был ренессанс спартаковского футбола! Какие-то три года – и «золотая» осень 1979. И десятилетие противостояния «рыжему» при несравнимых ресурсах.
Для меня Константин Иванович остается 100 лет в строю

#  irod sm » 18 ноя 2020 18:57

Тверской
Да, Кучеревского забыл.
А все награды Лобана не хотел упоминать.)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".