01.12.2022 - 31.12.2022

#  taram » 06 дек 2022 14:09

Других возражений нету?

#  RedQuite » 06 дек 2022 13:34

taram » 06 дек 2022 13:16

У Никиты есть одно большое смягчающее обстоятельство - он снял многолетнее проклятие коней:

https://ok.ru/video/4598071429747

#  Mike Lebedev » 06 дек 2022 13:33

Парируй, чо

#  tver-udomlya » 06 дек 2022 13:23


Сенька Тузик не облизывал никакое эскимо, это был осведомитель, который только упоминался. Сеньке Тузику, псу вашему,...

#  Mike Lebedev » 06 дек 2022 13:21

Стыдись
Баженов - не только великий русский футболист, но и великий русский зодчий
Хотя, как мы все знаем, в Искусстве вы, Марат Гусманович, не очень

#  taram » 06 дек 2022 13:16

В свое время самым обидным словом для моих детей при оценке их действий во время игр или тренировок было "Баженов".
Жесток, говорите, был?
Помнится, как-то чуть позже они столкнулись со своим кумиром нос к носу в Домодедово. Никитка тогда пылил уже за Томь и посадки у нас были в соседних выходах. По аэропорту раз 5-6 Баженова и его партнеров разыскивал диктор, приглашая на посадку, а он все не шел. Уже и партнеры его все прошли в самолет, уже и рейс их задержали, а Никита все не объявлялся.
Это для всех других Баженов был обычным пассажиром, одним из десятков тысяч, а мы его появление ждали. И он не подвел: не спеша, в стиле Сеньки Тузика, облизывающего эскимо, мимо нас Никита проследовал на посадку. Когда его взгляд встретился с нашим, то дети не выдержали и прыснули. Кумир, чивоуштам.

#  Карелин » 06 дек 2022 12:51

ВВсем здоровья!
У дара, у любого, есть маленький угар
Тут важно, чтоб снимался, и вовремя, нагар.

#  словесник » 06 дек 2022 12:41

Лёша в ударе. Важно, что не в угаре. Но это не про него, конечно :-).

#  Спектр » 06 дек 2022 12:30

Еще Владимир Маяковский
Переводил тот стих бескОвский

#  Mike Lebedev » 06 дек 2022 12:15

Бля буду, это перевод из Эмилии Бесков

#  Спектр » 06 дек 2022 11:30

Рабочий!
__Обсценность
____не обесценивай,
не девальвируй
__волей-неволею
Вульвенно-пенисные
__взаимоотношения,
Не принижай
__эмоциональной
____их роли!
Если ты, товарищ,
__не очень
____взволнован,
Нечего тогда
__поминать всуе
Через два слова,
__как чернь
____необразованная,
Имена нечестивые
__пизды
____и хуя!

#  Mike Lebedev » 06 дек 2022 11:28

По разделу "Этот день в Истории" сегодня Спартак - Лион, "Последний матч в XX веке" https://dzen.ru/media/mike_lebedev/spar ... 74344dbeee

#  Дед Слава » 06 дек 2022 10:52

словесник,
Володь, как ты прав!!!
У меня был случай на пароходе, когда короткая матерная фраза, с указанием пути следования, спасла жизнь людям. Я не уверен, что вежливое : " Товарищи, отойдите пожалуйста в сторону, иначе летящий в вашу сторону стальной трос с огромной якорной собой на конце причинит вам увечия, несовместимые с жизнью.", спасло бы положение.

#  словесник » 06 дек 2022 09:51

Любите мат? Цените его?
Ну так не обесценивайте, не девальвируйте.
Берегите для действительно важных, волнующих, страстных моментов.
Не мусорьте им.

На Книге немало людей, относящихся к сквернословию иначе, но они, уверен, "поймут и простят", если подобные слова "остроконечно венчают" эмоцию :-).

#  Nikiforoff » 06 дек 2022 08:40

Я, всегда следовал той истине как, учили. Было у отца три сына, двое умных, третий футболист. И себя считал всегда идиотом искренне, без песты, потому что футболист был.
Но последнее время начал сомневаться в своем идиотизме.
С чего бы. Хуй знает и только он.

#  Ehidna » 06 дек 2022 08:35

Ну, что Саша Мостовой весьма талантливый футболист, было понятно сразу. А что он балбес по жизни - это стало ясно (лично мне) много лет назад из воспоминаний Романцева и не только, как юного Сашу отправляли в Тарасовку, а он туда не доезжал, вообще, как с ним возились. Человек на какой-то своей волне и в социуме ведет себя не оч адекватно, не способен учиться - и техникум свой бросил, и в ВШТ больше пары занятий не осилил... Может, какое-нить расстройство аутического спектра у человека. Я к тому, что проблемы у него были задолго до того, как стал "Царем", поэтому не списать все на крышу, поехавшую от самомнения.
А потому просто воспринимаю Моста таким, какой есть. Впрочем, как и остальных наших. Они не обязаны соответствовать нашим представлениям о прекрасном))) Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы пурги несли поменьше и счеты не сводили в прямом эфире.

А Никита Баженов - да, приятно удивил. Очень вменяемый парнишка оказался.))

#  из Хабаровска » 06 дек 2022 08:34

Прикольно, конечно. Смотрел вчера японцев с хорватами. И радовался. Японцы, в первом тайме, смотрелись очень здорово. Мало что быстрые контры созранились, так еще и уверенное владение мячом и позиционное нападение на достойном уровне. И тут. Начался второй тайм и... где те японцы из первого?. Честно, будь это матч какого-нибудь Оренбурга с бомжами, уверенно бы сказал: сдают, суки, матч. Куда все девалось? Куда? Против сидящих на жопе усташей (В матче с японцами!!!!!). Не-не, сейчас-то мне скажут, мол, усташи мудрые, мол, они стратегически правильно сыграли. Мол, они таким макаром бразильцев разденут. Ну-у-у... Может быть.... Только мне по душе больше японцы, идущие с голыми каианами против немецких танков, чем, сидящие в окопах усташи. Как-то так

#  SpaSib » 06 дек 2022 08:06

Не будем оспаривать несомненный футбольный талант Саши Мостового. Но вспоминается одно из первых его интервью после отъезда за рубеж. Во время беседы он все время жевал резинку (видно, дорвался...) После, вроде бы такого за ним не замечал, видать, объяснили, что картинка неважная получается на экране. С тех пор он заматерел, стал "царём", и нет сейчас для него авторитета, который объяснил бы ему, что "нести пургу" - тоже неважная картинка на экране...

#  tver-udomlya » 06 дек 2022 07:58

"Кумиры" и "легенды"же не виноваты, что кто-то возвёл их в это и ждёт аристократических манер от физкультурников, не лорды они, а обычные мужики с немного поехавшей крышей. Посмеяться и забыть.Никого кроме себя они не представляют.

#  Nevladimirovi4 » 06 дек 2022 07:44

Когда футбольные люди (по бэкграунду либо как о них думают все) говорят не на футбольные темы - они становятся обыкновенными людьми, со всеми недостатками и пороками.
Когда мы примеряем к тому или иному персонажу статус "легенды", то логичнее учитывать и вышесказанное.
Легендарность надо поддерживать своим поведением (в т.ч. высказываниями) и после завершения карьеры. Пеле смог, Симонян тот же - а поколение советско-постсоветское в футболе так и не справилось с "перестройкой", "перенастройкой", "переменами в головах" - я о подписантах... посмотрите на Мостового, Канчельскиса, да и того же Шалимова. Что они несут в своих интервью.

#  ys » 06 дек 2022 06:54

Nikiforoff,

Вот по жизни казалось, что Мостовой должно быть умный человек, а Никита Баженов - недалекий дурачок. А вот по публичным выступлениям совсем не так получается

#  Nikiforoff » 06 дек 2022 06:44


Сань, поэтому я и сказал, делю на 10,не в вакууме живу, и могу себе представить, как все было. Все хороши.
Твой тезка мостовой, футболист был от бога да, но, как
человека, я его не знаю, естесно.
Сужу строго по его интервью, других источников нет.
Шалимова много раз видел во вью всяких, да че там говорить, даже ненавистного Гурцкая посмотрел, послушал и изменил немного отношение к нему(задолго до того, как гурцкая на ютубах появился)
А Саня Мостовой, что не скажет, выглядит как дурак. Это разве мои проблемы?
Аршавин тот же, хоть бомжара, до мозга костей, но уважение вызывает. В игроцкую его карьеру, я вообщеисчитал, что он конченный дебил. А теперь вот даже симпатизирую. Умеет и мысли выражать и доносить что хочет сказать.
А Саня Мостовой наоборот. Пока в футбол играл, молчал, ща решил поговорить.
Ты прав, лучше б карьера его не заканчивалась, он гораздо лучше с мячом, чем с микрофоном.
Просто дико туп, имхо.

#  terpila » 06 дек 2022 02:53

extratime,
Рашид, на Винке два бразильских со-ведущих наших комментаторов - Габи, певица, обожающая бразильский футбол и еще один парень, уже конкретно футбольный журналист, профи.
И оба они, не сговариваясь, время от времени произносят спичи о театрализованности бразильского футбола. О том, как для футболистов важна красота момента, важна, почти как гол или атака.
Ну, например, если у игрока четыре открытых футболиста есть, он не отдаст мяч по самому простому и эффективному варианту. Он выберет самый красивый путь, который может оказаться и самым сложным.
Раньше, когда когда наши комментаторы еще смотрели футбол, они тоже подмечали это свойство.
В европейских клубах бразилам, конечно, никто так играть не даст, но в сборной они еще иногда "себе позволяют". Нам на радость.
Кстати, это тоже в известной мере, вопрос генетики, только футбольной.
В каждом бразильском футболисте присутствует от двух и далее процентов от футзала. Или миника. Или и того, и другого. А это своя специфическая и техника, и тактика. Владение которой, по мнению спецов, они демонстрируют и в большом футболе. В том числе и поэтому бразил бразила на поле почти всегда понимает.

#  extratime » 06 дек 2022 02:20

recchi
Катар и на Копа Америка в 2019 участвовал, а ранее там частым гостем была Япония.
Но японцы разозлили южно американцев что привозили для обкатки свою олимпийскую сборную

#  extratime » 06 дек 2022 01:58

terpila » 06 дек 2022 00:06В Бразилии все рождаются артистами."


Лена, вспомнил, про повреждение (мутацию) гена, когда у человека врождённая нечувствительность к боли.
Есть чрезвычайно редкое наследственное аномалия, человек не чувстутвет боли. В Индии, в какой то, деревне большая концентрация таких людей. Несколько тысяч дет назад, произошла мутация гена у отца основателя, а естественный отбор способствовал сохранению генофонде популяции и скорее всего давала преимущество выживанию их носителям.
Носители же, выбирали себе экстремальную профессию, бродячих иллюзионистов, циркачей, сабли глотать, ходить по горячем камням и.т.д. А умирали они часто,,, повреждая себе внутренности, не чувствовали боли, ходили несколько дней, не обращаясь к врачам.
Но если, кто то, из них начинал играть футбол... то после фола, все они корчились от боли )).

#  recchi » 06 дек 2022 00:28

и насчет Азиатской уефы :)
Катар во все турниры заявлялся в эти годы. Играл на прошлом кубке КОНКАКАФ и уже даже на следующий получил вайлд-кард (когда родным Гондурасам и Кюрасао надо ещё в отборе рубиться и рубиться). Так что можно пробовать с такого "приглашения" на турнир. Которое ни к чему не обязывает.
но это Золотой кубок Конкакаф и Копа-Америка. Азиаты и африканцы таких жестов еще не делали.

#  mmmmm » 06 дек 2022 00:11

Корея забила один, а могла бы ещё пять.
Бразилия забила четыре, а могла бы и одного не забить.
И где справедливость?

"Страшно жить на этом свете,
В нём отсутствует уют, -
Ветер воет на рассвете,
Волки зайчика грызут"

Николай Олейников

#  Карелин » 06 дек 2022 00:10

Если завтра Испания пройдёт Марокко, а Португалия - Швейцарию, то все восемь четвертьфиналистов будут из разных групп.
Если будут ровно противоположные исходы (чего очень желаю), то две группы делегируют по две команды и из двух не будет ни одной сборной.
Бразильцы, как они играли во втором тайме, дали обнадёживающую инфу хорватам. Посмотрим.
Редактировалось 06 дек 2022 00:12

#  visahouse » 06 дек 2022 00:08

Я всегда за спартаковцев топлю, где бы они не играли. Но только в том случае, если они не начинают гуано лить.
Так вот, что Мостовой, что Шалимов давно потеряли статус спартаковцев.
Балтуты.

#  dispatcher » 06 дек 2022 00:07

SAS,
Все правильно. Все, что касается московского Спартака, зря быть не может.
Это все остальное - оффтоп.

Говорят, Абаскаль Самошникова забраковал, которого Эшуорт ему предложил. Левоногий игрок ему нужен на левый край.

#  terpila » 06 дек 2022 00:06

Из комментария матча бразильского чемпа. Комментируют Леша Золин и Габриэла. На поле факт откровенной симуляции.
Леша: " У нас в России в таких случаях говорят: "Артист"".
Габи: " Нам это слово не подходит. В Бразилии все рождаются артистами."

#  recchi » 05 дек 2022 23:56

Включил 2-й тайм, а уже всё самое интересное прошло. :(
но чисто по 2-му корейцы неплохо смотрелись: пасы в разрез и пр.
хотел, чтоб на 4:4 вылезли, но, когда сразу после гола второй момент не реализовали, стало ясно, что не потянут :)

#  МосфОлд » 05 дек 2022 23:43

Корейский один, стоит четырёх бразильских!)))

#  SAS » 05 дек 2022 23:27

dispatcher,
Игорь!!!
Я считаю, что зря это
На ВВ стал обсуждать.
Хоть и межсезонье.
Правильно ты написал, что есть
Просто болтовня без фактов...так что-
"Не суди других- и сам не судим будешь"!

И уехал я из Москвы/Подмосковья
И старшие классы в другом месте заканчивал,(
Но это уже другая история.

Я потом наездами на Спартак приезжал и
Когда только мог-
На каникулах, в гостчях у брата Москвича...
Там много было личностей!!:-)
Очень любил Хоккей
Нашего Спартака тогда!!!

И правда
,"Знающие люди"?!?!
Такое Болтали!!!!-:)

Эххх...
Все равно они наши,
И Шаля и Мост, иииии...

Такие, как есть...
Все мы не Ангелы

#  dispatcher » 05 дек 2022 23:13

SAS,
Был я и на упомянутом тобой матче с хохлами, и на то толковище у трибуны А еще с 83-го года захаживал.
Там такие ораторы были, что Райкин вполне отдыхать мог. И хуйню несли зачастую такую, что нынешняя ВВ тоже отдохнуть может. Может, видел Борю маленького? До сих пор с кентами иногда его вспоминаем.)
Ну и что конкретно про Шалю-то тогда слышал?
Что мы Мостового любя, хм... , не сказал бы. Касается с не самых давних пор и меня, самого лояльного человека всем спартаковским ветеранам. Мост просто собственноручно себя закопал. И ведь впечатление, что ему самому это нравится. Очень печально.

#  SAS » 05 дек 2022 23:01

dispatcher,
Спартак Чемпион страны 1989 года!!!!
Май 1990 года.
Я месяц в Москве, повышаю на учебе
Свою квалификацию-:)
Лужа. 6 мая вроде.
Спартак-Д.киев
Первый тайм мы их возили и 1:0.
Второй тайм как подменили.((((
1:3

Заявка на ЧМ.
9 Хохлов из дыки.
Из Спартака только Шаля...один...

Я тогда и на дубле накануне был.
В Детском городке.
Прекрасное время!!!

Николая Петровича, можно сказать,
Обнимал и ласкал!!!

Юран за дубль их ещё пацан совсем...

Так по Шале...

Там же в Луже таблички с футболистами по турам, кто где, и
Свое ВВ...много знающих людей...

Типа Крупского, Мосфильма сегодня-:))!!!

Так вот..."говорили" про Игорька(((

А Федю????

Неужели в Италию?31 год всего.
Не нашлось места среди 22???

А Хохлов зато девять аж...

Так что(((

Игорёк сейчас пиздеть то может и
Моста-Царя обвинять...

Уже тогда с гнильцой он...

И правильно про письмо то вспомнил Слава...

Так что не утверждаю,нооо...-",болтали"((

А как выступили там???

Позор при 0:2 румынам и Аргентине

А Камерун 4:0 уже так, что бы подсластить?!

А Шаля?
2 матч и третий первый тайм с Камеруном.
А 4 гола им во втором забили

..но противно, что он
Саню Мостового так....

Мы то тут Любя, и в своей среде
Иронизирует иногда...
Если бывает кому то обидно
То прошу прощения ещё раз...
Не со зла..

А он
На всю страну...
Непорядочно как то ((

#  mmmmm » 05 дек 2022 22:57

Два первых гола забили два джуниора.

#  starry_kashka » 05 дек 2022 22:53

Каточком, каточком проходят по нечужим мне корейцам...
Тем интереснее далее на стадиях/стадио-х....

#  dispatcher » 05 дек 2022 22:53

wod,
Через 4 года еще предстоит наслаждаться футболом высочайшего качества в бессмысленных матчах 1/16.

#  mmmmm » 05 дек 2022 22:49

Решалисон.

#  Карелин » 05 дек 2022 22:45

Французский судейка для понта мог и пенальти поставить, минут 15 назад. 4:0, бразильцы на ходу..Слова бы никто не сказал.
А тут ещё второй тайм играть.
Вот Виниус забил классно. С паузой, зряче ударил.
Корейцы позволяют пижонить, потому как в грогги находятся.
А всё француз..Кто ж такие пенальти ставит?! При счёте 1:0?!

#  wod » 05 дек 2022 22:38

Надеюсь, 1/4 компенсирует за эти бессмысленные матчи 1/8
4 года назад гораздо интереснее всё было

#  mmmmm » 05 дек 2022 22:37

Феерически!

#  SAS » 05 дек 2022 22:37

Дед Слава,
Согласен.
Признаю, погорячился про
Весь Спартак(
Просто мерзко это читать от них.
Ловчев?
...да ладно, и так слишком я ((
Просто среди них
Есть
Федя Черенок...
И это Главное, как и
Игорь Нетто с Никитой Симаняном!!!!

///

Давай лучше о чм !
Бразилия!!!!!
С1958 по Хронике и далее...
Пеле
Гарринча
Диди
Вава.
...

Это Боги!!!

Ачто они сегодня Творят!!!!

3 и 4 гооолллл

Вот он Футбол!!!!!

Это в Европе он умер

В ЮА он не умрет
Никогда, имея
Бразилию и Аргентину!!!!!

#  Алекс1975 » 05 дек 2022 22:32

Ну вот и настоящий футбол подъехал.

#  terpila » 05 дек 2022 22:32

Mike Lebedev,
Но и забивал, исполнив танец. Сознательно. А это плохой подход, если забить важное собираешься. Тучу пенальти не забивают именно из-за шоу исполнителя.

#  dispatcher » 05 дек 2022 22:31

SAS,
Погоди, Саша. Как Шалимов Лобану лизал в 90-м, чтобы в сборную попасть? Ты что-то, может, знаешь, так давай тогда конкретику. Если она у тебя есть.
То, что все видели, это то, что по игре на том ЧМ Шаля чуть ли не лучшим был, хоть и играл со второй игры с листа.

#  Дед Слава » 05 дек 2022 22:20

SAS,
Это все кара за письмо известное. Поколение футболистов 90-х. Быстрая слава, быстрые деньги, малообразованность и отсутствие моральных принципов. Чем быстрее эта пена схлынет в небытие алкагольного запоя, тем лучше оставшимся в живых. А Ловчев и остальные не развели у тебя ничего? :)

#  Mike Lebedev » 05 дек 2022 22:19

Такие пенальти получать и забивать - ни себя, ни людей не уважать
(пафосно) Футбол накажет

#  mmmmm » 05 дек 2022 22:18

Мат в два гола.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".