01.08.2012 - 31.08.2012

#  Pafnuti » 26 авг 2012 10:51

да нормально у нас все в команде..просто никогда особо не умели играть через 2-3 дня...даже при ОИРе.
Нет свежести, нет нормального движения.
Тут два пути:
1. играть одним и тем же составом, но при этом еле волочить ноги и на морально-волевых где-то вырывать, а где-то и проигрывать.
2. ротировать и ждать, что все 18-20 человек будут играть в одной тональности и одно и тоже произведение, заказанное нашим тренером.
Короче, дайте тренеру поработать!

ЗЫ. а поругать их как следует надо, очень надо!!! ;)

#  Бабкен » 26 авг 2012 10:49

А что, опять из-за Дзюбы проиграли? От ведь...

#  А.Н.Б. » 26 авг 2012 10:49

Нет никакой логики во вчерашнем пролёте, Никакой!

Мы вполне внятно играли и переигрывали терек во втором тайме и могли закатить 3-4 банки.
Дальше цепь случайностей, Случайностей!
Слажавший Тёма, снова Артём попытавшийся исправится и не отдавший пас-верняк на гол для Жано (что абсолютно не свойственно Артёму, абсолютно), роковая ошибка ДимКо и гол отскок от штанги, вот сколько в этом логики - ноль целых, йух десятых (с), после этого угловой из ничего, просто от недопонимания Диканя и Хуана (а от куда ему было взяться), ну и все завершающий "голевой пас" от Били.

Вот и весь обзор.

А бороться надо до конца - это единственное объективное обстоятельство во вчерашнем матче. Эмери прав!!!

#  have got no nick » 26 авг 2012 10:49

Речь не об отмороженности денисова, а об ответной реакции посылаемого.
Редактировалось 26 авг 2012 10:52

#  Smn » 26 авг 2012 10:48

Abhaz,
Хорошо, что тебя никто не слышит.

#  Q_ » 26 авг 2012 10:47

ГБ » 26 авг 2012 10:59Помнишь ,когда Карпин с Усатым отказались от Титова ,где после этого он заиграл?


так подставляться даже как-то стрёмно :) даже дальше диалог трудно продолжать.
Сам поройся найди в истории кучу примеров когда игрок лавчник переходит в другую команду и ЛЕГЕНДА, или играет в дубле до 24 лет, а потом раз и БЕЗ НЕГО команда не команда. Таких примеров в истории любого клуба много, не только в нашей. О чём речь то вообще?

#  Q_ » 26 авг 2012 10:42

Стрекалок » 26 авг 2012 10:43#   Стрекалок » 26 авг 2012 10:43


но это всё моменты которые никак не влияют на то чтобы стать лидером. Даже принцессы какают. Для игрока его комплекции 24 это не уже, а только ещё. Опять же ИМХО. Зато могу вспомнить пас Маку с Фенером, можно ещё навспоминать. Не спорю, но истины для есть в нём всё и для того чтобы играть лучше.

ГБ » 26 авг 2012 10:43Q_ » 26 авг 2012 10:19 Ты можешь представить,чтобы Лекуха Денисов на хуй послал?


я леХго могу представить как Денисов ВВП туда посылает не то что Лекуха, случай с Карпиным тебе в помощь. Отмороженнее игрока в нашем современном футболе нужно ещё поискать. Особенно когда он на поле. При этом это никак не влияет на то что играет он сейчас едва ли не лучше всех из паспортов.

#  нуль » 26 авг 2012 10:40

Вы ещё ВВ в конце 90-х не видели, когда при ежегодных чемпионствах и недостижимой по нынешним временам игре, на книге было сплошное "Романцев — убирайся!". Там конктруктива было вообще ноль.

#  loptop » 26 авг 2012 10:38

Буду честен, коллеги: за ВВ последних где-то суток душит стыд
плюс большое человеческое разочарование
трудно представить, как среди такой популяции истеричек, говнометателей без причины и просто ментальных неадекватов мог вырасти такой чудесный, истинно СПАРТАКОВСКИЙ проект, как ВВ-ТВ
без иронии, но с горечью

ну, выпивал, да

#  Большой Хорхе » 26 авг 2012 10:32

yri » 26 авг 2012 10:42ещё одну явную ошибку Эмери можно предъявить.
Почему в старте вышел Велик? Он ведь уже с Фенером ногу дёрнул.

Потому что в Турции на старте должен был выйти отдохнувший Эменике.

#  walkin » 26 авг 2012 10:28

Не знаю, остались ли еще у кого-то иллюзии о степени влияния на результат тренера в этой команде.
Валере надо было уходить в конце прошлого сезона не по результатам, а потому что устал. Что он и сделал. Пришел Эмери.
Не являясь поклонником испанского футбола, тем не менее, предлагаю не делать каких либо поспешных выводов относительно его компетенции. Он такой же заложник психологии этой команды.
Нужно сменить обстановку вокруг коллектива. Имхо.
Когда начинаешь просматривать официальные материалы от клуба, поражаешься славословию и облизыванию игроков. "Священные коровы на пикнике".
Не понимаю, откуда такое отношение. Они что-то выиграли, чтобы перед ними стелиться?
Они недостойны своих предшественников. Они должны понимать, что играть за Спартак - честь, доверенная избранным. Что умереть на поле - это совсем не просто общие слова.
Персонал, ау! Я сейчас к вам обращаюсь!

#  Лекса » 26 авг 2012 10:26

И раньше был не против размена Ляли на Рому. А сейчас - так за. Лишь бы, лишь бы...
Локомоты, заберите свою "звезду" на обмен!
:-((

#  Abhaz » 26 авг 2012 10:24

Mighty Red White » 26 авг 2012 11:01# Mighty Red White » 26 авг 2012 11:01
Есть такая чуйка что наши напы,которых мы считаем самыми сильными в согазе,в нынешнем сезоне выглядят очень слабо. Не могу понять что случилось но Эм прошлого сезона и нынешнего это два разных человека,а Велик еще больше сдал.

Сдали не только Эм и Велик, сдал Дзюба, Биляш окончательно сдулся, Дикань стал трястись от каждого паса назад.
И есть у меня чуйка, что у нашего суперпупер а ля Муоринье тренера Эмери не хватает обычного человеческого контакта с игроками. Все, что он делает, слишком правильно, по учебникам. И сначала это впечатляет, а потом надоедает.
И хотя сегодня это кажется неактуальным и, возможно, я глубоко ошибаюсь, но все-таки провозглашу - верните Валеру!

#  S75 » 26 авг 2012 10:22

Единственное, что скрашивает плохой результат, это то, что мы по-прежнему в шаге от лидера...

#  Мак-Гуру » 26 авг 2012 10:15

Первый тайм с Тереком
http://yadi.sk/d/uuA0N-__MeX3
Второй тайм с ним же
http://yadi.sk/d/aUvqKmFZMhdX

#  Штиллер » 26 авг 2012 10:15

Funster, когда я пью, могу и потоптать клавиши.
А вчера не пил, повода не было. Почитал книгу, поржал, и стал кино смотреть.
"Жаль, подмога не пришла,подкрепленье не прислали..."

#  jonsonSM » 26 авг 2012 10:10

прошу прощения,были ли ссылки на запись матча?

#  ГБ » 26 авг 2012 10:04

dimentiy » 26 авг 2012 10:57 Я про то ,как он схавал это послание.

#  Savio_Spb » 26 авг 2012 10:03



и я читаю это от юзера, который ещё вчера ходил в футболке "Валера, верим!"
Ёпта, не верю :)

#  Mighty Red White » 26 авг 2012 10:01

Есть такая чуйка что наши напы,которых мы считаем самыми сильными в согазе,в нынешнем сезоне выглядят очень слабо. Не могу понять что случилось но Эм прошлого сезона и нынешнего это два разных человека,а Велик еще больше сдал.

#  ГБ » 26 авг 2012 09:59

# mib83 » 26 авг 2012 10:49 А как же Майдана?Я лишь написал о том ,что любую статистику можно развернуть в любую сторону.Единственным верным критерием является востребованность игрока,Помнишь ,когда Карпин с Усатым отказались от Титова ,где после этого он заиграл?

#  dimentiy » 26 авг 2012 09:57

ГБ,
Делать выводы о лидерских качествах на основании того, куда и кем был послан во время матча, это верх аналитики. Вот скажи мне, дзюбоненавистник, Тихонов был лидер? Неужели ни разу не был послан соперником во время матча? Даже одноклубник Юран, не постеснялся, помнится. И чо теперь? Делай выводы, раз уж такой критерий "лидерности" выдвинул.

#  taram » 26 авг 2012 09:53

Кстати, из-за перекаченности Дзюбы нам вчера пендаль не поставили или по меньшей мере не дали продолжить атаку.
Я про момент, когда ихний Годзюр влетел в спину Артёмки и крутанулся в вохдухе.
Будь на месте Дзюбы любой другой, то снесли бы его с лица Земли и тогда - или пендаль или продолжение атаки.
А Артёмка стоял как скала, об которую разбиваются летящие вратари.

#  ГБ » 26 авг 2012 09:51

Brainfucker » 26 авг 2012 10:38 Одинаково давно огорчают и Бил и Дзю

#  mib83 » 26 авг 2012 09:49

2 ГБ
Если время от времени не "обелять" или не "очернять" - загнемся в стереотипах и ярлыках. Есть просто два факта. Дзюба, проведший не очень удачный матч. И полностью накрывшаяся пиздой игра после его ухода.
Их можно связывать, можно - нет.
Но если мы допускаем, что бывают замены, усиливающие игру, то нельзя отрицать, что бывают и проебывающие ее.

Но ты на все это не обращай внимания, пиши.
У меня на Книге два любимых автора. Один - joff - все писал про Павлюченко. Другой - ты - про Дзюбу.
Пиши больше.
"С Вами не так скучно жить"(О.-И.-Б.-М. Бендер-бей):)

#  Ценитель » 26 авг 2012 09:49

Уже до сравнения Эмери с Лаудрупом докатились? Шикарно, я считаю. : )

#  dimentiy » 26 авг 2012 09:44

Brainfucker ,

Он весной "тащил", когда Валера дал ему понять, что уверен в нем, как в лидере, и железной основе. А нынешний коуч "доверяет" другому, "незаменимый" Билл, бля.

#  ГБ » 26 авг 2012 09:43

Q_ » 26 авг 2012 10:19 Ты можешь представить,чтобы Лекуха Денисов на хуй послал?

#  Стрекалок » 26 авг 2012 09:43

Q_ » 26.08.2012 10:19
Ему уже 24 а он все стоит и ждет скачка. А если серьезно,то он просто ПЕРЕКАЧЕН. Имхо. Напрочь отсутствует координация. Имея приличный рост,от земли еле отрывается. Имея такую массу от него защитники должны просто отскакивать,а он сам еле на ногах держится. За примером ходить далеко не надо. Последний матч с конями неточный пас Маку,матч с бомжами,выход два в одного и снова неточный пас Маку,матч с Рубином, он и Жано и опять одни и те же грабли. Вчерашний матч два сто процентных момента...Это уже не случай а тенденция.

#  yri » 26 авг 2012 09:42

ещё одну явную ошибку Эмери можно предъявить.
Почему в старте вышел Велик? Он ведь уже с Фенером ногу дёрнул.
Одну замену просто выбросили на ветер, может её в концовке и не хватило.

#  r.w.ace » 26 авг 2012 09:42

На свежую голову: imho выигрываем, когда Тема, Жано и Як выходят на замену, когда ДК играет ближе к чужой штрафной, когда Эйден злой. Не согласен что наш результат это результат настроя. Первый тайм и игра в Питере это не про то. Пока индивидуальный класс игроков не позволяет играть в быструю умную игру. Плохо пасуем, проигрываем единоборства, обрезаем. Тактически стали играть лучше. Физически пока смотримся. Но индивидуальные ошибки все портят. Вывод: Макей налево, Кирилл направо, Рафа с Ромуло в опорную зону, ДК и Эйден инсайды, Ари и Эм (или Велик) впереди. Смотреть на Кима как альтернативу Рафе. Сухи, Пареха и Дикань понятно. Инса и Зеув хороший резерв на случай травм и карт. Як, Жано, Дзю пока на замены. Как то так.

#  walkin » 26 авг 2012 09:41

dimentiy, Может и может, но пока не соответствует, а какой он авторитет ему недавно намекнул денисов.

#  Brainfucker » 26 авг 2012 09:38

Я не понимаю тех, кто утверждает, что Дзюба - не уровень.
Неужели все забыли концовку прошлого чемпионата, когда именно Артем "тащил"?
Перед этой феерией был аналогичный нынешнему период, когда он из кожи вон лез, но не перло.
Рано списывать его со счетов, как и остальных набирающих форму паспортов!)
Единственный, кто огорчает уже давно - это Билл.
Проблески я увидел только лишь в выигранном матче с питером в прошлом сезоне, с динамой - в этом.
Разве не так?

#  dimentiy » 26 авг 2012 09:37

walkin,
И почему Дзюба не может соответствовать этим характеристикам? Только на основе ваших представлений о лидере, как о скромном Тихонове, и злом Горлуковиче? Среди русских игроков он уже авторитет, иначе повязку в весеннем Питерском матче не доверили бы.

#  walkin » 26 авг 2012 09:31

dimentiy,
Именно. Лидер - это тот, кто может объединить других людей ради поставленной задачи, это тот, кто может вовремя одернуть, это тот, кто СВОИМ примером показывает пример для подражания, это тот, кто всегда встанет стеной за своего товарища по команде. В конце концов это тот, кто в трудные времена может взять ответственность на себя.

#  нуль » 26 авг 2012 09:30

Для нормального боления нужно, чтобы на работе или еще где были знакомые кони. Когда после каждого поражения подкалывают, после неудачной игры отдельных игроков высказывают мысли типа "Вы хотите Дзюбу в сборную, а у него НОЛЬ голов в 7 матчах и даже с метра забить не может", когда после каждой невыразительной игры смеются над очередным выбором на пост главного тренера. Вот в таких условиях возникает позитивный настрой, необходимость везде находить плюсы, давать отпор врагам и симпатия ко всем причастным к КБ.

Когда же варишься среди своих, таких же Спартаковских болел, начинается загнивание. Поскольку надо о чем-то спорить, а врагов поблизости нет, в отношении тренера и ключевых игроков люди начинают делиться на фобов и филов, после чего фобы начинают поливать своих же, а в самых запущенных случаях радоваться неудачам отдельных красно-белых персонажей.
Редактировалось 26 авг 2012 09:32

#  dimentiy » 26 авг 2012 09:30

Пока Эмери не поймет, что Биляш - в лучшем случае на замену уставшему Дзюбе (при счете 2-0 в нашу пользу), так и будем "кувыркаться". Валера это понял где-то за пол-года. Посмотрим, скока времени надо испанцу.

#  нуль » 26 авг 2012 09:24

Я за то, чтоб поддержать вообще всех!

От Дзюбы до Эмери!

ОуКБ врагам!

#  dimentiy » 26 авг 2012 09:24

Действительно, как может быть лидером человек, у которого все в порядке с чувством юмора (чо он ржот-то всегда), который может думать на поле и связно излагать свои мысли в интервью? Не, не та харизма!

#  Q_ » 26 авг 2012 09:19

Стрекалок » 26 авг 2012 10:04Никогда Дзюба не будет лидером,харизма не та.Имхо


а что именно не то? я не в плане прицепиться, просто реально интересно, можно ли как-то в развёрнутом виде словами обобщить чего ему не хватит?
Могу даже сначала сам попробовать расписать почему мне кажется что может.
1) Он из игроков типа Дрогбы и тут я давно согласен с Лекухом. Они поздно раскрываются, но довольно долго могут играть потом.\
2) Он открытый, умеющий говорить человек, не знаю как сейчас ибо лично не общался, но думаю с возрастом научится ещё и слушать. Возможно его открытость сейчас результат стеснительности в детстве. А это если мне память не изменяет отмечали все когда он был в молодёжных командах и в дубле. Насколько я понимаю отголоски этой стиснительсноти и не дают ему сейчас более открыто и громко высказывать своё мнение партнёрам и стать большим авторитетом. Хотя тут помимо этого ещё большую роль играет ещё и его мастество и важность для команды, которая сейчас оспаривается даже болельщиками, что тогда говорить о самих игроках и это не может не чувствовать Тёма. Ему нужно ещё немного где-то прибавить, но это я писал выше ИМХО стабильности и хладнокровия. Но всё это приходит с возрастом. 24 для игроков его комплекции не возраст.
3) Он работоспособен и всегда бьётся до конца, хотя именно это он ИМХО стал демонстрировать после возвращения из аренд. Возможно, это результат доверия тренера и фан который он ловил от игры и отношения к нему болел Томска - это окрыляет (ещё один типичный пример этого - Яковлев и Самара). Возможно, он многое сам понял в силу простого взросления.

Как-то так вообщем. ИМХО он сейчас стоит на пороге того самого качественного скачка. Получится или нет не знаю. Надеюсь.

#  agson » 26 авг 2012 09:13



вот тут, на мой взгляд, ещё лучше. неженский такой взгляд. )
viewtopic.php?p=175982#p175982

#  Товарисч » 26 авг 2012 09:12

Полностью согласен с wasy по-поводу того, что Эмери схож со Старковым\Лаудрупом.
Все эти его прыжки на бровке - они только пока ничья или ведем в счете. Стоит только проигрывать, а до конца матча остается не так много времени - он сидит понуро на скамейке. Уже в какой-то трансляции отмечали то, что Карпин при любом счете, при любой ситуации вел себя эмоционально, реагировал на каждый эпизод на поле, гнал команду вперед.
Эмери не такой. Ни рыба, ни мясо. Хотя, прошло ещё мало времени.
С другой стороны - где там "пятьматчейдавальщики"? Выводы-то будут?)))

#  Гриня86 » 26 авг 2012 09:07

Стрекалок,
Черт с ней с харизмой, чисто футбольных качеств не хватит.

#  Стрекалок » 26 авг 2012 09:04

# Q_ » 26.08.2012 09:59
Никогда Дзюба не будет лидером,харизма не та.Имхо

#  Q_ » 26 авг 2012 08:59

Q_ » 26 авг 2012 09:53для кого клуб пустой звук


Извиняюсь невозможно уже исправить, но тут должно быть написано так:

"для кого клуб НЕ пустой звук"

#  Q_ » 26 авг 2012 08:53

CheGuevara » 26 авг 2012 08:47 То, что после ухода Дзюбы мы потеряли преимущество объясняется не его полезной игрой, а заменами Терека и счетом на табло. Не нужно строить иллюзий и доставать простыни с ТТД. Мы бы и с Артемом сыграли последние 15 минут не лучше.


Знаешь, а ведь это далеко не единичный случай. Снимают Тёму игра расклеивается. Я не могу это объяснить, но может это какие-то зачатки харизмы? Возможно его "вездесущесть" как-то влияет на партнёров и они включаются? При этом сам он может играть как плохо, так и хорошо .. для команды его игра возможно не так важна, как просто его жажда борьбы и навязывание её сопернику.

Не буду лукавить мне он импонирует. По сути он в какой-то мере олицетворение команды, безбашенной, задорной, трудовой. Пока немного элегантности не хватает, такие пасы как на Гидю с Фенером проходили бы почаще и совсем хорошо было бы. Но даже то что он не забивает тогда когда должен - это тоже исторические черты Спартака в какой-то мере.

Игра Тёмы может не нравиться, но отрицать тот факт, что на данный момент он едва ли ни единственный из поколения воспитанников для кого клуб пустой звук и кто бьётся всегда когда находится на поле. Реально сейчас именно он и может и должен стать лидером. А факты что с ним на поле уже сейчас команда играет лучше лишь подтверждают это. Ему немного не хватает хладнокровия и стабильности в демонстрации того что он умеет. Наверное это ещё называет раскрепощённостью или фаном. То когда ты делаешь всё правильно и так как нужно и получаешь от этого огромное удовольствие, а всё вокруг кажется просто подстраивается под это твоё настроение. В простонародии это ещё раньше называли вера в свои силы и усех или попросту спартаковский дух :)

#  Красный скорпион » 26 авг 2012 08:44

amv » 26 авг 2012 00:20Странный, всё-таки, футболист Дзюба. Игрок-загадка. Без чёткого места на поле, без ярко выраженной роли. На любой позиции, на которой он играет, у него не хватает необходимых качеств и умений. Под нападающими-техники и паса, для нападающего-скорости, для тарана, при своём гигантском росте, он плохо играет головой. Головная боль для тренеров.

лучше и не скажешь

#  ГБ » 26 авг 2012 08:27

mib83 » 26 авг 2012 04:36 Уважаемый Максим,твое заострение внимания нас на том как команда играла при нахождении одного игрока на поле,и после его замены,о глобальном влиянии этого игрока на результат -или заблуждение или попытка отбелить этого игрока.Был такой Майдана,так при нахождении его на поле мы одно очень продолжительное время всегда были в плюсе.

#  Большой Хорхе » 26 авг 2012 08:25

Ehidna » 26 авг 2012 08:12С другой стороны, мне непонятно, как игроки могут по одним и тем же граблям ходить раз за разом?

С улыбкой, интервью прессе и съёмках в роликах Nike. Любой руководитель знает, как сложно добиться результата от коллектива, который "сложился" - "ломать традиции" очень тяжело, долго, больно и дорого.

ВВнимательно читал. 7 матчей, 5 побед и 2 поражения. Унаи, убирайся!

Судя по Книге, боление за "Спартак" приравнивается к религиозному радикализму - у нас не игры, нет тренера, игроки никакие, нет будущего, всё пропало. Не важно, выиграла команда или проиграла. Главное отбичевать себя как следует.

#  shud » 26 авг 2012 08:17

Мда уж... Уже и Черчесова не надо было убирать, и Эмери - бездарность, сломавшая выстроенную Карпиным игру...и это уже после каких-то 6 игр. Мозг от чтения ВВ после поражений готов взорваться. И опять набор новых ников, "аналитически критикующих" Спартак и его тренера... Наверно, неприятно сначала придумать себе, что новый тренер в одночасье поставит игру и поменяет психологию игроков, а потом, столкнувшись с действительностью, разочароваться и чувствовать себя обманутым. Но Эмери и Спартак тут причем?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".