01.05.2014 - 31.05.2014

#  IvanKor » 18 май 2014 19:38

Курчат, так Клопп, который в "Боруссии" ставит симпатичный футбол и буквально живет игрой, до прихода туда к клубу ни малейшего отношения не имел. Не так важно, россиянин или иностранец, спартаковец или нет; важно, чтобы тренер грамотный был и чтобы мотивация была. Капелло, думаю, не стал настоящим патриотом России, а со сборной работает очень хорошо.

#  samMara » 18 май 2014 19:32

Устроили тут ромашку! Тренер-не тренер.... :D
http://www.youtube.com/watch?v=HRrzFQM0zI8
зы. Еси чё , то я тоже за Бердыева. Но только дать ему чистое тренерство , без агентских функций. И следить за этим строго.

#  Юрьевич » 18 май 2014 19:19

А как вам кандидатура Ди Маттео? Челси при нём очень недурно играл. Сейчас безработный, довольно молодой, но уже опытный и весьма квалифицированный тренер.

#  r.w.ace » 18 май 2014 19:12

Манчини? Вот фиг его знает... вроде топовый тренер, титулы в Италии и Англии. Но при этом постоянные скандалы, огромные неустойки от Интера и Сити, неубедительная игра Сити и Сарая.

#  AlexeyArk » 18 май 2014 19:08

Arni51, Извините ,уважаемый ,что влезаю. А зачем в Спартаке "модернизированый" Старков? Наверное помните ,чем все кончилось в общем то у не самого плохого тренера. Тренер ,ставящий игру от обороны ,в Спартаке неприживется. ИМХО .
Вы бы просветили ,кто в Списке еще есть, хотя бы фрагментарно .Если можно конечно.
А то не знаешь к какому кошмару готовиться!

#  Valentinovich » 18 май 2014 19:07

Не удивлюсь если и Гвардиола тоже в списке

#  cuba » 18 май 2014 19:06

Карпин: Надо не майки надевать, а играть нормально
:)

#  karel59 » 18 май 2014 19:00

Думаю, Бердыева на пару лет бы хватило, потом его - на пенсию, в Спартак - Аленичева.

#  wasy » 18 май 2014 18:59

Арнольдыч!

Так и АлекИваныч тоже "в списке" (с).
"Ну и?" (с) :-)

#  avsinheart » 18 май 2014 18:59

Rblackmore
"Для меня иностранец уже изначально виноват только тем, что он иностранец."
Дальше можно было и не продолжать.

#  taram » 18 май 2014 18:50

Олег, более чем. У него осталось нереализованным желание поиграть в атакующий футбол.
В тот короткий период, когда он пробовал что-то подобное строить в рубине, это выглядело симпатично.

#  Бауманец » 18 май 2014 18:47

Дракулу точно в печь, а вот Бикеич…
Не лучший конечно вариант, но и не худший.
Смущает даже не его игра от печки, а странная кадровая политика, всякие там дядюны, лебеденко и мухаметшины в атаке при 20 лямах за юного бразила в полузащиту.
Очень похоже на пилеж бабла в ущерб результату.
Но в целом его квалификация вопросов не вызывает, да и выпиздить не жалко в случае чего.

#  Los » 18 май 2014 18:43

taram,

Марат, ты серьёзно ?

#  taram » 18 май 2014 18:38

Всеми фибрами за Бердыева

#  Crosser » 18 май 2014 18:35

Курчат, я уже все еще вчера рассказал
И что именно Алень пиздеть любит - с примерами
И по твоим фамилиям тренеров расписал свое мнение
Задел тебя за живое с Аленичевым? Ну так это твое личное
Как и мое крайне негативное о нем мнение (и далеко не только мое)
Повторяться не буду, извиняться тем более - не за что
Вот когда Аленичев извинится за поливание пацанов из юношеской команды, за говно за спиной в адрес тренера, за высказывания в адрес игроков чужой команды, с которыми он не знаком...

#  Arni51 » 18 май 2014 18:33

Говорят(с), что в списке Федуна Божович и Бердыев

#  словесник » 18 май 2014 16:58

***
Далёко ль, братцы, от "УФА" до УЕФА?

#  NewGamer » 18 май 2014 16:21

Ryka » 18.05.2014 19:11на Спартак настраиваются как на последний бой, а тут Уфа...

Не надо так снисходительно) В хоккее про Салават Юлаев тоже долго не слышали...

#  Superfuzz » 18 май 2014 16:15

Там в Уфе человек покер сделал. 29 лет, в премьер-лиге попылил.

#  Ryka » 18 май 2014 16:11


В оправдание наверное только одно - на Спартак настраиваются как на последний бой, а тут Уфа...

#  Anthony Re » 18 май 2014 16:07

Команда низшей лиги разнесла в хлам тот же состав, что победил нас. Как-то даже обидно... И ведь никак не сказать, что у Томи мотивации в матче не было

#  r.w.ace » 18 май 2014 15:19


Про Валеру спорить не буду: читайте его интервью "в провале виноват только я". Либо верьте, либо нет. А про ЛАФа я вроде не писал ничего, но считаю, что его вина в том, что не убрал Валеру в 2010 и вернул после Эмери, неоспорима.

#  c1n1k » 18 май 2014 14:01


#  Abhaz » 18 май 2014 11:51

r.w.ace » 18 май 2014 12:46
Благодаря "Главному плюсу" Спартак без еврокубков. Про долгожданное золото молчу.
А барин и свита конечно же не причем.

#  r.w.ace » 18 май 2014 11:46

Сезон закончен и ладно! Несмотря на общий негатив в нем было много хорошего. Главный плюс - отставка Валеры. У нас есть сильный состав игроков, практически без слабых мест ( с учетом Дзюбы, Жано, Кима и Уорриса). Было бы неплохо усилиться топовым плеймейкером и вратарем (например взять в аренду Чеха). Но с хорошим тренером и так будем биться за чемпионство, а в Европе нам не играть. На продажу/аренду: Китаец, Инса, Биляш, Песьяков. Кирилла бы добавил в этот список, но тут без вариантов, кажется.

#  CheGuevara » 18 май 2014 11:43

Бауманец,
А чем варианты Шпалыч, ОИР, Тарханов лучше варианта Аленичев? Я даже скажу что и Гунько не самый хреновый вариант. Зря вы барина недооцениваете...

#  alex D » 18 май 2014 11:22

samoyed, В защиту Шишкина можно добавить и Беляша в пз

#  L.А.V. » 18 май 2014 10:43


Присоединюсь к мнению. "Спартак вне политики"!!!

#  Ценитель » 18 май 2014 10:26

Это, друзья, позорище:
http://www.championat.com/photo/football/12465/
Полностью противоречит духу Народной Команды.
Можете представить Николая Петровича Старостина в футболке Берии? Это же кощунство!
Для многих, видимо, Спартак это не раб, порвавший цепи, а гладиатор, успешно выступавший для власть придержащих.
Комбаровым и Глушакову - позор. Для меня они как футболисты Спартака больше не существуют. Всё, пустое место.
Лучше бы в футбол нормально играли, *лять.

#  samoyed » 18 май 2014 09:53

Вот набирается состав команды из игроков, которых раздал из Спартака Карпин и выполнили поставленную ЛАФом задачу - выиграть кубок в этом сезоне.
Схема 4-4-2
Тренер - Эмери
Вратарь - Плетикоса
Защитники - Сухи, Пареха, ?, ?
Полузащита - Жано, Чельстрем, Дзюба, ?
Нападение - Эменике, Уорис

#  словесник » 18 май 2014 09:53

Забежал — на всякий пожарный — на мини-консультацию к Анаграмме.
Хитрая она…
Вроде бы заявляет, что футбол у этого кандидата нецельный:

Стефано Колантуоно___Лоскуто, а не Фонтано

С другой стороны — можно ж и переставить слова-то…

#  Abhaz » 18 май 2014 09:46

Предлагаю еще вариант главного тренера.
Конечно, моего давнего кумира Дидье Дешама мы не потянем.
Итальяшек второго сорта не хочу.
Почему бы не обратить внимание на восток?
Но не на Бердыева, а на Миржалола Касымова?
Вот будет огонь так огонь:)))

#  jaykey » 18 май 2014 09:40

flint, Вася, отличный отчет =)
Два момента.
flint » 17 май 2014 03:14С чего начался тайм второй, все помнят, а потом вдруг кто-то щелкнул тумблером и всё пошло ровно наоборот

Есть версия, что здесь нельзя не отметить вклад креативных болельщиков "жемчужины футбола", которые при счете 2:0, поняв, что "что-то пошло не так", дружно зарядили багаму-маму. "Спасибо, Ваш заказ принят. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время", - подумали видимо парни в красных футболках и быстренько накидали им треху. После чего оперативно прозвучал заказанный хит.
flint » 17 май 2014 03:14Привычный Лондон-гриль в привычной компании, видимо, в последний раз

Отчего ж в последний? Где там еще бухать после "гостевых" игр с лошней? В Локо-пицце если только, будет забавно =)))

#  Курчат » 18 май 2014 09:37

Что, опять синий крем для бритья и мятный костюм в полоску? И никого не смущает выступление команд сегодняшней серии А в Европе, особенно на уровне ЛЧ (мы ведь именно там хотим быть, и не мальчиками, а самобытным русским клубом, я правильно понимаю вектор?)? Как там старая синьора то попыхтела? Или забыт топ-уровень этой итальянской линейки коучей Спаллети в той же ЛЧ многократно переваренный и выплюнутый со сверхбюджетными питерскими звездами, к тому же разосравшийся и разогнавший пол-команды своих воспитанников у бомжей? Почему тогда во Франции или, прости Господи, Бельгии в середняках тренера не поискать? Вам же пох на каких сайтах рыться.

Теперь по Эмери. Согласен, что он тренер и тренер со своей спецификой. Более того – молодцом в этом сезоне, но… Некто Газзаев тоже еврочашку брал? Брал. Давайте тогда и ему похлопаем с сожалением. Или даже с ожиданием (блять, даже думать омерзительно). Вопрос ведь еще и в стилистике. Я лично 28 навесов в игре с «Волгой» НН (сидя на Б это особенно ярко смотрится, поверьте) ещё долго буду помнить. И потом, нельзя ли прочитать его, эмиревский эпилог иначе: даже будущему обладателю ЛЕ, молодому и энергичному, в сегодняшнем нашпигованном интригами и разнолюдом, как в командной заявке, так и на всех уровнях управления, в ФКСМ не засветило! Такое прочтение, знаете ли, тоже имеет право на жизнь.

Вот вчера было три рубки. И знаете, при всей моей симпатии к «Барсе», Венгеру или там Гвардиоле, жаль было этого мужика из «Халла» и особенно Клоппа. Потому что авторские у них команды и живые. Ручной работы. А АМ только респект и уважуха! Потому, мне кажется, и взял чемп Симеоне, что любить надо свой клуб, понимать исторические козыри именно этого клуба, пусть даже фанатеть до безумия. У нас такой только Дикань, пожалуй. Ну, мб, еще Парш. И на тренерской скамейке нужен именно такой. В ноосфере это чувствуется на раз.

Еще раз скажу: ОИР, Алень или если уж так невмоготу русский - Венгер как вариант. Остальное – опять шапито, разве только шатер покрасочнее и поновее.

ЗЫ Кроссер, ты прежде чем новой рекламой итальянских рогацци заниматься в виде пробной ночной разведки «пока никого нет» на мою мессагу 17 май 2014 20:39 ответь. И не надо этих вот оправдательно-пояснительных постукиваний в личку. Здесь пиздоболом Аленя назвал, здесь и поясняй. Или исправляй.

#  karel59 » 18 май 2014 09:35

Я бы, пожалуй, был рад Тарханову.

#  Valentinovich » 18 май 2014 09:34

Crosser » 18 май 2014 02:47задача Удинезе не совсем спортивная
Опять вытащили непонятно откуда несколько молодых и скоро будут их распродавать

У них одна из лучших скаутских служб в мире и то что они вытаскивают игроков "непонятно откуда" и тренер делает из них звезд еще не означает, что это целиком и полностью заслуга тренера.

#  TRIV » 18 май 2014 09:27


#  Спектр » 18 май 2014 09:25

Rblackmore, лично для меня (и, подозреваю, для многих, хотя и не могу сказать точно) Карпин закончился, когда написал заявление об уходе, при этом сам же остался и.о. и сам же "искал" себе замену. После этого никакая победа в отдельном матче уже мнения изменить не могла. А трофея он так и не выиграл.
И это я даже про статистику ничего не говорю.

#  CheGuevara » 18 май 2014 09:20

Стрекалок,
Alpha-Manager,
Да. Он действительно входит в когорту начинающих. И вместе с тем на данный момент он главный тренер Спартака. И пока я не вижу особых предпосылок чтобы что-то поменялось. Мы все еще выбираем. Тогда как нормальные клубы уже определились с кандидатурами. И если двухмиллионный барьер не будет отменен, то финал абсолютно очевиден.

#  Alpha-Manager » 18 май 2014 09:15

CheGuevara, потому что " Брать еще одно молодое дарование, как это я делал, и давать ему команду, тренеру без опыта - в третий раз это уже много."(с)Федун.
По этой же причине, имхо, можно вычеркивать Якина.

#  Rblackmore » 18 май 2014 09:13

irod sm » 18 май 2014 07:14А можеть ли быть как у Черчесова,Рахимова,Божовича?


Все может быть
Paris Saint-Germain » 18 май 2014 03:06И правда, какое отношение к нашим и какое к "варягам".
Будущего победителя еврокубка выпиннули как немытого при первом же шухере, черыре месяца после назначения.
Своего же "таланта неогранённого" терпели несколько сезонов подряд. Закрыв глаза, заткнув уши - на одной вере.

А виноват как всегда иностранец, потому что по определению приехал "хапнуть".
Ага, железная логика.


Логика в том, что с 11 года у половины ВВ тот же Карп всегда и во всем виноват был. И "выпинули при первом же шухере" как раз Карпа. За ничью и два поражения. А не за разгромные про..бы в одном круге бомжам, мусорам и до кучи коням, пусть и "всего" 0:2. У Карпа были моменты,когда команда проваливалась, но он умудрялся потом исправлять положение. За 0:4 от Ростова был Аякс в Лужниках. За Сенкт-Галленом кони и бомжи.Так что про "на одной вере" не надо. Человек доказывал, что может. Здесь и тут.
Касаемо Эмери - ну в Испании он может и неплохой тренер. А здесь провалился. Как и Лаудруп. Как Скала. Причины разные и возможно объективные, но фактов провала это не отменяет

#  Стрекалок » 18 май 2014 09:09

CheGuevara » 18.05.2014 09:38
Он входит в кагорту начинающих...

#  Andreich » 18 май 2014 09:05

Если ЛАФ ездил на переговоры лично (как с Эмери),то точно не к Петреску имхо

#  Жентяй » 18 май 2014 08:59

Alexander Petrov ‏@Udraletsontour 1 ч.
Europa Calcio: Колантуоно в Аталанте просит повышения в зарплате якобы со ссылкой на хорошие предложения из Пармы и СМ.

c вишенкой консультировался чувак))))


Гвидолин в интервью Sky Sport: "Спартак Москва? Ничего не знаю. Впервые от вас слышу, что мною там интересуются."

#  CheGuevara » 18 май 2014 08:38

Бауманец,
С чего такой вывод?

#  Бауманец » 18 май 2014 08:34

По крайней мере Гунько не останется - уже гуд

#  Isockelputz » 18 май 2014 08:27

По Гвидолину и Колантуоло, статистика обоих в своих текущих командах. Удобно, что оба специалиста работают в клубах по 4 года.
Стефано Калантуоло:
Серия В 1-е место 61(забито):35(пропущено;
Серия А 12-е место 41:43
Серия А 15-е место 39:56
Серия А 11-е место 41:49
Вывод: после выхода с командой из Серии В держится приблизительно на одном и том же уровне в середине таблицы.

Франческо Гвидолин:
Серия А 4-е место 65:43
Серия А 3-е место 52-35
Серия А 5-е место 59-45
Серия А 13-е место 43:54
Вывод: добивался стабильно высоких результатов со средним коллективом. Начал регрессировать, назрела смена обстановки.

И еще немного информации. Трансферные доходы тренеров за последние 4 года:
Калантуоло: +25тыс(дохода);+650тыс;-1,65млн; +6,1млн. Работает равномерно, тратя и покупая +- на одну и ту же сумму. Выделяется лишь последний сезон.
Гвидолин: +16,74млн; +49,5млн;+24,3млн; +9,25млн. Ежегодно продает лучших игроков за внушительные деньги. Умеет продать дороже, чем купил. В самый неудачный свой сезон заработал на трансферах почти 10 миллионов.

#  Край » 18 май 2014 07:03

43maxx, "А какая разница?"(с))

#  43maxx » 18 май 2014 06:51

Crosser » 18 май 2014 02:47Пока ночь и народа немного, чуть-чуть о закончившем сезон Удинезе и Колантуоно


Так в Удинезе вроде не Колантуоло, а Гвидолин. Колантуоло в Аталанте.

#  irod sm » 18 май 2014 06:14

Rblackmore
Про желание видеть Аленя.

А можеть ли быть как у Черчесова,Рахимова,Божовича?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".