01.07.2022 - 31.07.2022

#  Авверс » 07 июл 2022 18:07


В противовес равно Анти?
Ну, твоя воля.

Мы всегда были сами. Наши за и против от этого и отстраивались.

#  Ал » 07 июл 2022 17:54

словесник » 07 июл 2022 17:38Он и говорит в процитированном Сашей тексте о противостоянии обществ



Но и делает оговорку "предполагаемых союзников", подчёркивая, что соперниками вне поля сделала жизнь, а не изначальная установка.

#  авоська » 07 июл 2022 17:43

DyG,
Абсолютно точно.Суперсостав был.Особенно с зимы.
Но у нас тут вой дикий стоял.
Гдееееее усилееениииееее!
Никак не получалось угомонить.

#  Nikiforoff » 07 июл 2022 17:39


Ага, я аж простил глушака за прошедшими годами.
Этих, в в кабинетах демагогов и инстаграммах, точно не прощу никогда.

#  словесник » 07 июл 2022 17:38

"Оба правы", да :-).
С начала двадцатых, меняя названия, команда оставалась единой, "с одной игровой идеей" -- это тоже Николай Петрович.

Идея команды -- собственно спортивная, футбольная -- не менялась.

А вот многопрофильное спортивное обществе родилось именно "в противовес динамовскому". Оттого-то и эмблему нашу НПС нарисовал "в противовес" динамовскому ромбу -- решительно повернув его на 90 градусов и вписал "С" с полосой.
Он и говорит в процитированном Сашей тексте о противостоянии обществ ("ведомственные интересы двух обществ").

#  DyG » 07 июл 2022 17:14

Воткнул вчера в ссылку про чемпионский сезон, да так и не отрвался - все 38 минут. Такую команду просрали, эх...
А в глаза бросилось количество исполнителей, решал настоящих. Какие бильярдные Жано в уголки укладывал, как Попов то слёту, то рыбкой. Потом Зе прорвало, дальше Адриано с Самедовым присоединились - Мастера! Глушак с пушкой и чуйкой. Про чемпионство только весной всерьёз думаться начало, но с осени уже появилась уверенность, что эти могут дожать любого.
Эхх...

#  Ал » 07 июл 2022 16:58

"Великое противостояние «Спартака» и «Динамо» началось, пожалуй, в 1936 году. И не на спортивных аренах, а на Красной площади, в самом центре столицы. Праздновался традиционный День физкультурника. Как всегда, проходил парад, затем выступления спортсменов. И вдруг на площади развернули громадный ковер, выбежали спартаковские футболисты и стали разыгрывать матч у кремлевских стен. Такое было в новинку.
Мысль показать футбол во время физкультурного парада на Красной площади принадлежала Александру Васильевичу Косареву. Как председатель правительственной комиссии по организации праздника, он настоял на том, чтобы матч провели футболисты «Спартака». В «Динамо» это, естественно, вызвало ревность и неудовольствие.
Речь шла больше, чем просто о футболе. Всенародно любимая игра впервые должна была предстать перед взором Сталина. Гора шла к Магомету. Так судьбе было угодно в первые же годы столкнуть ведомственные интересы двух обществ — предполагаемых союзников, превратив их в вечных конкурентов".
Старостин Николай: Футбол сквозь годы

Прямо ответ, на мой взгляд :)

#  Mike Lebedev » 07 июл 2022 16:43

Доброго здоровьичка, Юрий Саввич! Выпивали уже сегодня?

#  irod sm » 07 июл 2022 16:04

Все хорошее и созидающее начинается с любви.

#  AGOL » 07 июл 2022 15:59

Эмерсоны, Лайки и Палмеры...
а тут https://www.youtube.com/watch?v=XuzR3g5vINk ну классно же...

#  Авверс » 07 июл 2022 15:44

Апелляции к Иисусу - это 5! Заповеди, опять же, со слова Не начинаются многие.

Тот Спартак и бился За - за свободу. Братья строили клуб и общество, не антиструктуру.

За - самодостаточно, потому что несёт образ победы правильности.

Против, тем более, анти - заканчивается сектой и вырождением.

Мы за все хорошее против всей хуйни, - ок.
Только против всей хуйни? - кончилась хуйня, что делать, что делать?

#  Arcade Fire » 07 июл 2022 15:32

Эпизод из истории Зенита:

1989 Высшая лига 16-е место (вылет)
1990 Первая лига 18-е место
1991 Первая лига 18-е место (вылет)
1992 Высшая лига ЧР 16-е место (вылет)

#  mmmmm » 07 июл 2022 15:13

Оказывается, в Нижний пришёл тренером Галактионов.
Лично мне будет интересно посмотреть его в клубе, а не в сборной.

#  mmmmm » 07 июл 2022 15:07

Динамо было соперником, противником на поле.
Мы и они были самодостаточны.

А вот Зенит 21 века строят обиженные Москвой болельщики бомжей, сидящие ныне при деньгах и власти.
Им мало того, что им "30 млн. потратить, как нам гамбургер купить" (Бегемот).
Главное для них не обыграть Спартак, а унизить.
Удивительно. Они уже более 20 лет самоудовлетворяются, а комплекс Спартака никуда не делся.

В чём же изюм?
Спартак - это самодостаточная идея.
Наш дом построен не снизу - на костях соперников, а свыше - от солнца и свободы.

https://youtu.be/AD7i2qA5G2M

#  Nikiforoff » 07 июл 2022 14:47

Странно, что я это говорю но:
Пацаны, не ссорьтесь. Не стоит оно того. И оба по своему правы.

#  Край » 07 июл 2022 14:43

Да, мало понимал Николай Петрович в Великих идеях...
Жаль, Авверса рядом не было.)
И Иисусу бы не помешало было прислушаться, а то заладил: "Не мир я вам принес но меч!"
Да и самому историческому Спартаку...Зря он выступил ПРОТИВ, надо было ЗА.

#  Авверс » 07 июл 2022 14:26

Ни одна настоящая Великая Идея не бывает Анти-.
Поэтому и Спартак - не антиДинамо.

Странно даже это напоминать старым во всех смыслах болелам.

#  Nikiforoff » 07 июл 2022 14:21


Это не соперник. Это враг.
_____
Игорь, плюсую. я об этом и писал. Не хочу чтоб с карты, пропал мусор там, конюшня. Это соперники принципиальные. А бомжи это уже не питер, не соперник. А мерзотная хуита и плесень, которой место на помойке. Сгниет рано или поздно. Раньше я мечтал о шейхах всяких, а сейчас уже нет. Правильно парни говорят. Поболеем хоть во дворе, лишь бы свалили эти федуницы с федунцами. Раз уж такая хурма пошла! Вот.
Имха естественно. Но смотрю, я не один далеко так думаю. Так что и не совсем уж и имха получается.

#  RoughBoy » 07 июл 2022 13:55

Равиль Сабитов:
"Он бьет по всем фронтам. У этого клуба есть ресурсы, чтобы в любой момент усилить состав, выдернув лучших игроков из рядов соперников и тем самым их ослабить, хотя в итоге, привлеченные футболисты, возможно, ему и не будут нужны."
-----------------
Вот и вся суть говнобомжеклуба. Это не соперник. Это враг, который должен быть уничтожен.

#  Arcade Fire » 07 июл 2022 13:45

Зелимхан уже начал учить басурманские языки? А то ведь 9-ый пляжник прибыл в колумбийско-бразильский клуб.
На каком языке футбола он собирается с ними в пас играть?

Уверен, что Семаку недолго осталось рулить. Не просто так идет такой массированный набор.

#  Край » 07 июл 2022 13:42

wert_vao » 06 июл 2022, 15:32Мусор Ордец/Сазонов/Бальбуэна/....

Ужи и парагваец свалил.

#  Край » 07 июл 2022 13:17

mmmmm » 07 июл 2022, 04:32Я буду болеть за Спартак даже если он будет играть на площадке в соседнем дворе.

Да, согласен! Лишь бы сохранить ИДЕЮ Спартака.
Ту самую,анти-динамовскую..

#  Nikiforoff » 07 июл 2022 12:36


А ты согласен на такой вариант?
_____
Марк, ты ж сам упомянул подводную лодку....
Как будет, так и будет. Если че, в пердиве побарахтаемся, пусть сторонники "не как торпедо" тоже насладяца моментом и припомнят "я жы говорил".Переживем....

#  Nikiforoff » 07 июл 2022 11:59

Когда на стадио 70 тыс, в интершуме особо то и не слышно ниче. А когда кодла веселых громкобухих пацанов в 15 метрах за тобой конкретно тебя поливает, немудрено занервничать, че уж говорить. Невры стальные нужны, не всем дано))))

#  Mike Lebedev » 07 июл 2022 11:55

В рубрике "25 лет, а как вчера!" сегодня июль 1997 года и эпические 3:2 с "Ротором" на стадионе "Локомотив" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ad33cbd7

#  МосфОлд » 07 июл 2022 09:45

mmmmm » 07 июл 2022 06:15И это переломило ход поединка - кореянка поняла, что смеются над ней и начала ошибаться.

Кстати да, неожиданное появление фанатов вносило перелом. Не помню уже с кем играла Красная пресня, но помню что дело было на стадионе Красный октябрь. Мы прибыли. когда КБ уступали в счёте. Ну, развернули знамёна и давай орать, - не помогло...
Тогда всей толпой перебрались за ворота соперников и стали улюлюкать да произносить всякое в адрес кипера противников. И..., тот дрогнул, раз за разом пропустил несколько мячей под громогласное - Масковский Спартак и т.д.
- - - - - - - - --- - - -- -
Сокнижник FIREMAN - будь здоров, счастлив и ВВесел! С ДР!

#  Карелин » 07 июл 2022 09:19

Сокнижника Владимира FIREMAN - с Днём Рождения!
Здоровья и "Спартак"-Чемпион!
На всякий пожарный, поздравлю и всех родившихся 7.7.77. Тоже красивые цифры - 45 лет.
Жаль, что в этот день не играл перволиговый "Спартак".
Думаю, что если бы выиграл, какой-нибудь молодой отец назвал сына Спартаком.
Зато в этот день (спасибо сайту), назад тому 43 года, дебютировал за ВиМ Сергей Юрьевич! В матче с цыской (4:1), между кстати..
Вот вам и темка для воспоминаний. Сам не могу, так как не этот матч отложился в памяти, а другой, тоже июльский - 5:2. Его, правда, слушал по авторадиоприёмнику (возвращались из автопробега по дорожью Калининградской области и Литвы, с заездом в Пушкинско-Довлатовский заповедник).
PS Убываю в дачный отпуск, с наездами на Книгу..Ой!
Ветеранам "Спартака" и их нынешним потомкам удачи в пятницу-субботу.
Главное - командная жажда победы. А играть они все умеют, ручаюсь..
Вперёд, "Спартак"!

#  митхун » 07 июл 2022 06:38

Nikiforoff » 06 июл 2022 19:03ы не проиграли ни разу чемпионство. Мы просто за него не боролись. Пересмотрел тут весь сезон чемпионский,

Один из главных показателей когда Комбаров в падении лежа спас пустые ворота от минуемого гола. Сколько матчей было 1-0. Театр начинается с вешалки. Мы не сборная Бразилии с тезисом сколько забьёте нам, мы на один больше. Успех пришёл потому что все бились за каждый метр на поле. Всё таки мы лучшую игру в атаке показывали на следующий сезон после победного.

#  митхун » 07 июл 2022 06:24

cuba » 06 июл 2022 23:30Когда "блаженное семейство"
Покинет место, освящённое богами,

Каждому своё время. Не известно как бы сложилось если сначала не появился на горизонте Червиченко, а потом семейка с безболкой. Придёт время они то же свалят. Главное не оказаться на месте Анжи или Томи.

#  mmmmm » 07 июл 2022 06:15

МосфОлд,

Мы вот так же, с холодка, забрели в Луже на женский настольный теннис.
Ближний к нам столик разыгрывали бюстастая россиянка и представительница Кореи.
Наша уступала.
И тогда я сказал пацанам, сидевшим рядом - корейка с грудинкой играют.
Вся трибуна ухахатывалась, сотрясая сиденья.
И это переломило ход поединка - кореянка поняла, что смеются над ней и начала ошибаться.
Россиянку же, напротив, вдохновило мужское внимание к её достоинствам... и Россия победила!

#  МосфОлд » 07 июл 2022 05:51

mmmmm » 07 июл 2022 04:32Я буду болеть за Спартак даже если он будет играть на площадке в соседнем дворе.

В 70-е ходили на всё что можно, лишь бы оно хоть чем-то напоминало о Спартаке. На дубль в обязательном порядке. На Красную пресню, на хоккей... Как-то занесло с друзьями на ледовый спидвей. Холодно, греемся водкой да болеем за Спартак. Сидящие рядом мужики, которые тоже изрядно согрелись, спрашивают. - а где вы тут Спартак узрели? Ну..., мы дружно показываем на гонщика в КБ шлеме. Тут мужики сообщают - это Сергей Тарабанько и он гоняет за Цска. Вот было фиаско...

#  SpaSib » 07 июл 2022 05:40

# slava1 » 06 июл 2022 19:41
Я тогда ещё маленький был,на черноморском побережье крымнаша с маменькой отдыхал.Телевизора не было,прильнул тогда к радиоприёмнику...
---------------------------------
Ну уж и не такой маленький, раз понимал в спортивных репортажах ;) Тогда радиоприемник сильно выручал.
Наверное, такую серию пенальти лучше было по радио слушать, чем смотреть. При четвертом или пятом ударе кто-то из наших типа поприцеливался и пнул вратарю...

#  irod sm » 07 июл 2022 05:19

А сейчас и нет никого.
Имитация.

#  mmmmm » 07 июл 2022 04:32



Вот нынче такая плепорция наалхимилась, что "похрен кто" вполне может оказаться - вообще никого.
А рулевым рос.футбола вообще будет не до Спартака.

Нет, лично я давно готов.
Я буду болеть за Спартак даже если он будет играть на площадке в соседнем дворе.
А ты согласен на такой вариант?
Готов на сухую руку поддерживать КБ команду?

#  Nikiforoff » 07 июл 2022 01:52


. Похрен кто.
Согласен абсолютно. Заебали.

#  RedQuite » 07 июл 2022 00:49

Владимира FIREMAN (38) с ДР!!!

Намедни группа Emerson, Lake & Palmer отметила 50-летний юбилей альбома "Trilogy":

https://www.youtube.com/watch?v=Q5IdH7C7oWY
https://www.youtube.com/watch?v=h2xM_g-pgEA
https://www.youtube.com/watch?v=KAu2kGmULr0

#  man26 » 07 июл 2022 00:10

Поздравляю Владимира FIREMAN с днём рождения!
Желаю здоровья и удачи!

#  walkin » 06 июл 2022 23:30

Привет. Большое спасибо всем поздравившим с ДР! Извините, что в стилистике эстонского чата, но тем не менее) Спасибо.
Всецело поддерживаю бойкот фан айди. Все остальное мелочи.

Спартак навсегда!

#  cuba » 06 июл 2022 23:30

Когда "блаженное семейство"
Покинет место, освящённое богами,
Всех, здесь присутствующих, ожидают действа.
Хлысты с рогатками схлестнутся с батогами.

О... Это будет гладиаторское дело!
Бесчестие бросает вызов гнили...
Арбитров назову сейчас я смело,
А зрителей - обули и умыли.

Причём, всё обойдётся без кавычек.
И вознесётся дым от нового проекта.
Щелчок от зажигалки стоит пары спичек,
"Эспумизан" заменят пиво, "Смекта".
Редактировалось 06 июл 2022 23:30

#  авоська » 06 июл 2022 23:12

О,оказывается на суперкубок эту херь делать не надо.Можно сгонять.

#  Карелин » 06 июл 2022 22:21

От "Спартака" в номинации молодых лучший Хлусевич. Шестой в общем рейтинге. Для меня это странновато. В смысле, что Хлусевич.
И ещё..Там Ещенко распустил. Узел. Галстука.
По-моему, впервые от Андрея Олеговича так много. Ну, теперь он не игрок, гм..
https://www.sport-express.ru/football/r ... o-1946435/

#  RedQuite » 06 июл 2022 21:52

Стало известно, как РФС хочет реформировать Кубок России

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste

Прикольно, только почему-то очень смешно...)))

#  visahouse » 06 июл 2022 20:57

Nikiforoff, сколько побед с разницей в 1 мяч...

#  slava1 » 06 июл 2022 19:41

SpaSib » 06 июл 2022 16:59

Я тогда ещё маленький был,на черноморском побережье крымнаша с маменькой отдыхал.Телевизора не было,прильнул тогда к радиоприёмнику и с замиранием сердца слушал,кто комментировал не помню.В памяти отложилось,что проиграли толи 2-5,толи 3-5.

ПОдзабыли,что этот мусор учудил на 93 минуте с Литвиновым и валялся подонок, пока игру не остановили.Играл на безрыбье,пока Бальбуена не появился,а затем его даже человек привоз Сазонов посадил на лавку.Почему такое отношение к Маслову.Если кого и переучивать на ЦЗ,то Маркитесова.Почему разогнали более талантливых ребят,а оставили Ребко 2 непонятно.

#  Ал » 06 июл 2022 19:28

irod sm » 06 июл 2022 19:09Ждем когда блаженное семейство или спрыгнет или его обанкротят. Похрен кто.


Вот тогда я точно напьюсь с радости такой. А потом уже разбираться, кто пришёл. Сейчас действительно всё равно. Надоело до колик.

#  irod sm » 06 июл 2022 19:09

За чемпионство мы не боремся. Еврокубков нет.
Какие вам нахрен нужны покупки?

Ждем когда блаженное семейство или спрыгнет или его обанкротят. Похрен кто.

#  Nikiforoff » 06 июл 2022 19:03

Мы не проиграли ни разу чемпионство. Мы просто за него не боролись. Пересмотрел тут весь сезон чемпионский, ахуел, если честно.Не случайно севилью ебнули 5-1 в лч и ливеру в москве не уступили(на тот момент, наверное, как минимум, одной из лучших команд всего шарика). Такие голешники клали, просто загляденье.
https://youtu.be/F8LQNXkBNiM

#  митхун » 06 июл 2022 18:40

Карелин » 06 июл 2022 17:34Всем здоровья!
По мне, никого брать не стоит. Абаскалю добро бы с этим добром разобраться, кто к чему.

Если брать защитника, то Кофрие можно отдать в аренду.С права придёт ся играть с Рассказовым или Масловым.Вот заменить при случаи Рыбуса на левом нет никого.Придётся в 3 защитника тогда играть.

#  Nikiforoff » 06 июл 2022 18:32

По Серафимычу.
1.Старость не радость.
2.Ну вот уверен он, что прав.
3.Бабло нужно всегда, вот и сидит на гаспрем канале.
И вообще не очень понимаю, кстати, ну хуисосит иногда Спартак, так и мы, хуисосим, когда есть за что.
А при федунах, даже повода искать не надо. Один раз лоханулись. В 2017.

#  Карелин » 06 июл 2022 17:34

ВВсем здоровья!
По мне, никого брать не стоит. Абаскалю добро бы с этим добром разобраться, кто к чему.
"Космонавта"-ЦЗ не будет (да и ему нужно время), в РПЛ все норм - при деле.
Вот матчей 6 сыграют (по три в гостях и дома), тогда понимание и наступит. И по Абаскалю, и по контингенту, и по соперникам.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".