«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.08.2016 - 31.08.2016

#  Мак-Гуру » 18 авг 2016 07:47

# Nevladimirovi4 » 18 авг 2016 06:56
Никто ничего не накручивал. Предложили. Нет - нет, да - да.
выбрали НЕТ. Сомневаясь.
А накручивать нах КББ, он работу найдет.

#  karabas-barabas » 18 авг 2016 07:25

И Гинер и Митрофанов просто курносые по сравнению с Жирковым. Его омерзительное заявление на публику о выбивании Бердыевым денег из клуба на трансферы наносит Спартаку гораздо более ощутимый вред чем гинеровские высказывания по Бердыеву.Гинер понимал что с приходом Бердыева Спартак будет участвовать в чемпионской гонке.Мотив высказывания жиркова-нежелание отодвинутся от возможности получать премиальные за экономию средств Босса.По этой же причине по всей видимости должности Генерального и Спортивного директоров будет совмещать Родионов!!! Гениально! Дай то Бог чтобы у Карреры всё сложилось,но пока жирковы являются приблежёнными к Федуну по принятию стратегических шагов развития клуба ,успех маловероятен

#  Nevladimirovi4 » 18 авг 2016 06:56

Выскажу свою небесспорную точку зрения на шоу
1. Когда на Федуна вдруг снизошло озарение, что не Бердыев приходит в Спартак, а шапито Бердыева надо переименовать в Спартак и ещё платить ему и им всем за это, то барин взвапил "Мы на это пойтить никак не могём!"
А "шопиту" бердыевскому пох, как называться... Рубином, Ростовом, Спартаком или Трактором павлодарским... важно, чтобы источник финансирования не подводил - только отчего же "самого сильного тренера современного российского футбола" в "нормальную заграницу" не приглашают? Наверняка им невозможно навязать условия из ящика Пандоры шамана...
Да и сам шаман, осознав серёзность требований и притязаний на титул "кошелька-Федуна" стал накручивать и усложнять новыми уже неприемлемыми для Арнольдыча условиями своего перехода
Вот и решил Федун, что пусть уж будет так как обычно у него - все под контролем, но без гарантий титулов (для нас это не здорово \про титулы\, но когда Федун думал о нас болельщиках?)
2. Против Карреры ничего не имею, он мне симпатичен, но его назначение в целом ничего не меняет в системе (он такая же фигура для гроссмейстера в бейсболке как и Лау, Эмери, Якин, Карпин и Аленичев, которую можно разменять, пожертвовать и т.д.) и самое главное ДЛЯ ИГРОКОВ - не будет встряски, не выйдут в большинстве своем на новый уровень, не достигнут того, чего могли бы с КББ (имхо конечно) - дай Бог, чтобы у итальянца получилось их перенастроить, расшевелить, научить, тех кого ещё не поздно и которые хотят...
3. А шапито, что шапито...пусть дальше колесит - проехало мимо нас не задерживаясь и пусть, только неуместны всё же уткинские сравнения Бердыева с Бесковым, мол КИБ тоже приходил со своей командой... разница во всем (не с массажистом поварихой и тренером вратарей детской школы приходил Константин Иванович), да и Спартак тогда нырнул ниже плинтуса в 1 лигу, но главная в том, К КОМУ ПРИХОДИЛ Бесков и к кому Бердыев (вот тут никакие Васятки не сравнят Старостина и Федуна)

#  recchi » 18 авг 2016 06:40

Да и по инсайдам. "Мама дорогая", "вы все афигеете"...
Вся ценность твиттеров людей - в инсайдах, но инсайды на 70% неверны (если не откровенно лживы). Получается, только погоня за рейтингом??? Потому что кроме инсайдов никому и в голову не придет читать людей типа Нобеля...
Твиттер - шлак...

#  Спартачек-Казачек! » 18 авг 2016 06:37

Egor, ага)))было немного..
По крайней мере на пятки наступают...
касаемо кого выпустили-выходят может и много,да пропадают куда то ...

#  Eugene5010 » 18 авг 2016 06:25

впередсмотрящий » 17 авг 2016 21:34Eugene5010 » 17 авг 2016 21:08
Профессионал бы, в первую очередь, не стал бы привлекать к проекту друзей-родственников и прочих "хороших" людей "с заслугами"


Меня умиляют споры с тобой!
Сам себя в каждой мессаге подставляешь!
)))))))))
Родственников и друганов, говорите, Федун привел?
Гад? Не профи?
А любимый Ваш Алень не друганов в ТШ с собой привел?
По каким ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ принципам он Титова и Саматова взял?
Они кого-то чемпионами делали?
Или тут мы не играем и селедку заворачиваем?


Первое правило демагога - припиши оппоненту, то что он не говорил, а потом с блеском разгроми его.
Где я написал, что считаю глухонемного Родю и б/у звезд прошлых лет профессионалами? Они как раз попадают в категорию "хороших людей с заслугами".
Можешь посмотреть, что я год писал по приходу Аленичева.
У нас из профессионалов в команде один Каррера. Я это тебе битый час пытался втолковать. Все остальных давно пора за забор отправить. И никто из них и близко такую работу больше нигде не получит!
Мудрый туркмен правильно пытался выстроить вертикаль в клубе из людей которым доверяет. А нынешняя шайка сожрала уже не одного тренера и еще не одного сожрет, я уверен.

#  IvanKor » 18 авг 2016 06:05

митхун » 18 авг 2016 05:43Игра в высокий прессинг,умение легко перестраиваться от контигры(это то же надо уметь) в позиционную атаку.

Про высокий прессинг я уже написал в другом сообщении :) Здесь же я имел в виду то, что, во-первых, выводы надо делать по игре, а не по словам; во-вторых, на мой взгляд, любая организованная игра (хоть оборонительная, хоть атакующая) лучше, чем хаотичная беготня (даже если при этом 8 человек стоят в чужой штрафной).

#  митхун » 18 авг 2016 05:43

IvanKor » 18 авг 2016 00:47Карусель, может, сначала подождем и посмотрим, как команда будет играть, а потом будем делать выводы? Мы пока в двух матчах при Каррере владели мячом больше 60% игрового времени, а в матчах с "Уралом" и "Локомотивом" в прошлом сезоне (при любителе атакующего футбола Аленичеве) - всего 40%.

И как на мой взгляд, так лучше играть в оборонительный футбол, но организованно, чем в атакующий, но абы как.

Играть от обороны и играть в оборонительный футбол это две большие разницы .Общее у них только слово оборона.Оборонительный футбол это отсутстие атакующих действий как элемент футбола.А игра от обороны не исключает полновластную атаку.Это стиль подразумевает координированные действия всех линий.Игра в высокий прессинг,умение легко перестраиваться от контигры(это то же надо уметь) в позиционную атаку.

#  valdano » 18 авг 2016 05:40

Верим в Карреру, да? Валяйте. Лохматый мудила как дурачков разводит второй десяток лет, а вы верьте. Ни нормального тренерского штаба, ни Спортивного Директора, дырищи в составе, верхушка менеджмента на смехуечках после просера киприотам, а вы верьте. Статейки в Инете они ищут с отзывами по итальянцу. Сами подумайте, что от него зависит то по большому счету, если гнилой менеджмент насквозь? Федун со своей семейкой, Жирков и Ко - болото, они утопят любого.
Лукойл, пошел вон из Спартака. Доколе будете издеваться?

#  petrov13 » 18 авг 2016 04:38

mib83
Жму руку. Очень четкая и точная оценка всего этого сериала. Да, мы уже 13 лет без побед, да даже не в медалях давно. Но нашу историю и наше самоуважение у нас никакие враги отобрать не могут. Только сами можем отказаться.

Кстати, Бердыев нас помирил даже не приходя в клуб. Не будет по текущему тренеру филов и фобов. Все понимают, что он по сути как был врио, так и остался. Просто на чуть подольше. И все больше людей понимают, кого надо "благодарить" за все наши беды. Если так и дальше пойдет, то скоро совсем все единодушны станут в своем скандировании в сторону аквариума ))

За Родионова обидно. Не понимаю, зачем ему это. Очевидно же, что эти приживалки просто прикрываются его именем. Неужели действительно нужна заставила?(( В любом случае, в очередную ширму плевать не собираюсь.

#  slava1 » 18 авг 2016 02:55

Мак-Гуру » 18 авг 2016 00:55

Спасибо, как будто в юность вернулся .

#  -skeptik- » 18 авг 2016 02:11

Лёш, поживем-увидим. От себя добавлю, что Юве "прессуют" уж никак не меньше Спартака, иммунитет имеется. Значит не поплывет от локальных неудач, а способность к принятию решений в первую очередь зависит от трезвой головы в любой ситуации.

#  riot81 » 18 авг 2016 02:05

have got no nick » 18 авг 2016 01:58[/quote]
Алексей, не проверяя, не узнаем. За последние десять лет два тренера, которые были помощниками и волею судьбы стали главными. Один стал мегазвездой, а второй второй сверкнул и пропал.

#  have got no nick » 18 авг 2016 01:58

Да он может быть лучшим в Европе по части тактики и замечательным дядькой, но главный тренер - это человек который принимает решения. В этом главное отличие. Способен он? Сможет ли? А то, что он отличный и грамотный методист не сомневается никто.

#  -skeptik- » 18 авг 2016 01:52

Штрихи к портрету:
"Каррера считается одним из сильнейших на Апеннинах специалистом по вопросам командной тактики. В частности, Конте, которому отгружено в последнее время немало комплиментов, в значительной мере опирался на рекомендации Карреры....Каррера – универсальный коммуникатор. По оформлению и закреплению внутреннего климата ему мало равных, причем климат, который ему нравится, имеет ярко выраженный уклон в сторону брутальности. Он предпочитает простые и ясные отношения, не в курсе значения слова «интрига» и умеет быть при необходимости жестким. Хотя, говорят, стычкам предпочитает компромиссы...10 матчей во главе «Юве» вместо дисквалифицированного босса Конте. 7 побед, 3 ничьи в четырех разных турнирах и титул обладателя Суперкубка Италии...."

#  hobbit19 » 18 авг 2016 01:31

— Нет. Все будет зависеть от матчей. Предпочитаю строить игру от обороны. Если мы успешно действуем в защите и нас прессингуют, то таким образом создаем пространство для наших нападающих. Мне нравится интенсивный, быстрый футбол. Не люблю тики-таки.

Готовимся к футболу "от обороны".........супер-стиль, епт

ну и ? (с)
написано же //Все будет зависеть от матчей ....

#  agk » 18 авг 2016 01:09

IvanKor, у нас был Старков, который также думал. На второй сезон сожрали за "УГ" с подачи сам знаешь кого)
Может щас будем умнее...

#  IvanKor » 18 авг 2016 01:05

Карусель, любой адекватный тренер начинает строительство команды с обороны, просто оборона может принимать разные формы. Высокий прессинг на чужой половине поля - это тоже оборона. Крепкая оборона - это фундамент, на котором строится вся команда.

#  Montez » 18 авг 2016 01:02

Ни одной АНАГРАММЫ в день назначения. То ли тренер чемпионский пришел, то ли ваще жопа.

#  agk » 18 авг 2016 00:55

Когда узнал, что в ТШ идет Каррера, ни секунды не сомневался, что это страховочный вариант в случае жидкого обсера Аленя.
Таковой приключился даже раньше, чем ожидалось, кмк)
А ещё случился Курбан) Поэтому вольно-невольно началось всё это шапито с инсайдами, муссированием в СМИ и т.п., и т.д.
Но если бы Курбан не случился, то Массимо стал бы главным тренером ещё раньше)
Другой вопрос, насколько он потянет после роли второго-третьего... насколько ставка на него оправдана. Будем посмотреть.

#  Мак-Гуру » 18 авг 2016 00:55

Доброй ночи!
Мой дебют, в некотором роде. Журналиста. Надеюсь понравится.
Много про КБ и Бескова
Впрочем скоро еще больше!
http://wp.me/p7E15V-1cp
http://wp.me/p7E15V-1aN
Админы, не трите (с)

#  Карусель » 18 авг 2016 00:51

IvanKor » 18 авг 2016 00:47Карусель, может, сначала подождем и посмотрим, как команда будет играть, а потом будем делать выводы? Мы пока в двух матчах при Каррере владели мячом больше 60% игрового времени, а в матчах с "Уралом" и "Локомотивом" в прошлом сезоне (при любителе атакующего футбола Аленичеве) - всего 40%.


Боюсь что владение то было не от Карреровской постановки футбола. Дай Бог, конечно, что не будем в гавно-футбол играть, но эти слова озвучил наш новый ГТ.
Да и в матче с Рубином было сложно понять установку вешать Комбарику вверхом на низкорослого Промеса постоянно, хз где тут тренерская мысль.
Редактировалось 18 авг 2016 00:55

#  IvanKor » 18 авг 2016 00:47

Карусель, может, сначала подождем и посмотрим, как команда будет играть, а потом будем делать выводы? Мы пока в двух матчах при Каррере владели мячом больше 60% игрового времени, а в матчах с "Уралом" и "Локомотивом" в прошлом сезоне (при любителе атакующего футбола Аленичеве) - всего 40%.

И как на мой взгляд, так лучше играть в оборонительный футбол, но организованно, чем в атакующий, но абы как.

#  agk » 18 авг 2016 00:39

Интересно, что интернет-переводчики дают перевод слова "carrera" только с испанского. В итальянском, похоже, такого существительного нет)))
Переводится как "гонки", "улица", "бег", "путь", "скачки" (прости господи)))), "забег", "автострада".

#  Mityaika » 18 авг 2016 00:37

wod » 18 авг 2016 00:32стоит подождать интервью Титова, которые наверняка скоро последуют.

это у которого, что ни день, так "у меня выходной, я не знаю"?

#  wod » 18 авг 2016 00:32

тут основная загогулина в странности появления Карреры в клубе, вообще. в том смысле, что вроде как Алень не особо ему радовался.
равно, как и в странности ухода из клуба Ананко, с которым Алень пришёл из Тулы.

тренер вратарей - итальянец, тренер защиты - итальянец. не хватает только ГТ итальянца и 2-го тренера итальянца.
возможно, план Б на случай ухода Аленичева замышлялся похитрей, но что-то пошло не так.

стоит подождать интервью Аленичева-Титова, которые наверняка скоро последуют.

#  Карусель » 18 авг 2016 00:32

Из вью Карреры
— Будете ориентироваться на футбол, который демонстрировал «Ювентус»?

— Нет. Все будет зависеть от матчей. Предпочитаю строить игру от обороны. Если мы успешно действуем в защите и нас прессингуют, то таким образом создаем пространство для наших нападающих. Мне нравится интенсивный, быстрый футбол. Не люблю тики-таки.

Готовимся к футболу "от обороны".........супер-стиль, епт

#  Mityaika » 18 авг 2016 00:24

Leqion » 17 авг 2016 23:37Все обратили внимание в словах Жиркова про " вышибание денег" . Но главное первая фраза)). Я так понимаю ни хера КББ ответа не давал, поулыбался, сиськи помял и все. А вот шикуновысарсании молодца)). Ребята решили срубить бабла на переходе 3-5 человек из Ростова и выиграть сразу 2 момента. Первый - погасить долги , второе- срубить бабла. Сюда же приплюсовали будущие трансферы. А предложение Спартак Бердыеву делал и серьезное. А вот ответа не дождался кроме как условий в виде покупок и замены штабы и скорее всего не от самого КББ. Поэтому логично посчитали далее переговоры бессмысленными. Хоть был и за Курбана, но при таких раскладах пусть идёт лесом. Толку бы от такого трансфера было мало, если бы он вообще случился. От сюда и этот вброс про покупки Джанаева и еже с ним, как условие Курбана. Сарсания конечно тертый кидала....



Все верно. Как кто-то выше уже отметил, речь шла про российскИЕ клубЫ. Скорее всего это все была пиар акция команды Бердыева (он может и желания не хотел в ней участвовать, но выхода не было) срубить бабла для Ростова: или с Саввиди-губера, махая ручкой - что вот-вот уйдем дескать, окстись. Или со Спартака, который бы перечислил бабла в казну Ростова.

Не поддерживаю окружение Федуна и семейственность в бизнесе, но здесь как-то вроде очевидно все. И Рубин, и Ростов, и слова Мутко, и слова Жиркова. Чтобы так всех настроить против Курбана - это сколько же сговора должно быть :) Мутит его команда - это факт. Наши не захотели в этом принимать участия, что вполне логично.

#  Allig » 18 авг 2016 00:10

Очень сильно сомневаюсь, что Каррера приглашался с целью сменить Аленичева "при первом удобном случае". Человек только в прошлом году тренерскую лицензию получил. Весь его тренерский багаж - работа третьим тренером в команде Конте в Ювентусе и сборной Италии. Он вообще-то должен был со всей командой так в Челси и переехать. И то, что он туда не переезжает и остается без работы, определилось совсем недавно, пару месяцев назад. Федун может быть не гением футбольного менеджмента, но никогда не поверю, чтобы он дал указание подыскать нового ГТ для Спартака среди третьих тренеров только что получивших лицензию pro.

#  wod » 18 авг 2016 00:00

Управленец » 17 авг 2016 23:55Зачем и кому была нужна вся кутерьма с бердыевым мне не ясно.

похоже, просто Алекперов возжелал увидеть СМ чемпионом уже в этом сезоне и даже денег дал, вот и пошли дела не по намеченному маршруту.
а так - да. за приглашением Карреры изначально многое читалось.

#  Den_777 » 17 авг 2016 23:57

Калина-25 » 17 авг 2016 23:26#  Калина-25 » 17 авг 2016 23:26
Андрей Червиченко: Если «Спартак» проиграет пару матчей – Каррере припомнят все
http://www.sovsport.ru/news/text-item/921328

Вот ни хрена понять не могу. Ясен пень, что пару матчей (да какой там пару - давайте будем реалистами) Каррера проиграет. Но к нему-то какие претензии будут? К ЛАФу - да, но к итальянцу?!...



Согласен, бред полный.
Каким бы склизким Червь не был, он иногда говорит очень правильные вещи, но явно не в этот раз.
Что Каррере припоминать то, он что рвался на место ГТ, как Аленичев в своё время?

#  Управленец » 17 авг 2016 23:55

Назначение Карреры по состоянию дел на сегодня абсолютно логично. С момента его приглашения в Спартак не сомневался - он следующий ГТ. Зачем и кому была нужна вся кутерьма с бердыевым мне не ясно.Кому нужна вся эта шумиха со знаком минус вокруг Спартака? Фе или конченный мудак или иезуит или враг. Как понять смысл и в чем цель многоходовки (идиотской по сути и исполнению): 1. Оставить Аленичева после прошлого сезона и дать ему провести межсезонку. 2. Перед сезоном назначить на заранее очищенное место его сменщика. 3. Убрать Аленичева при первой возможности по ходу сезона. 4. Развести эпопею с заранее известным финалом с бердыевым. 5. Назначить ранее выбранного человека (Карреру). Вот кто он: 1. Мудак 2. Иезуит 3. Враг как думаете?
И господам дающим интервью смысл которых - "я не знаю никакого Козлевича" (Карреру) типа Асхабадзе и Романцева (ой чо ща будет) - вы в своей профессии или профаны или совсем ей не интересуетесь и забыли

#  -skeptik- » 17 авг 2016 23:52

Понимаю, что многие разочарованы, но переносить свой негатив на болельщиков с альтернативным мнением это чушь несусветная. Все в одной лодке, все желают Спартаку побед и титулов. Уверен, что светлая полоса начнется в том числе и с доброжелательного и уважительного отношения друг к другу.

#  Byl » 17 авг 2016 23:41


Ты точно не коммерсант)))
Если человек 5 почитает, я удивлюсь сильно.
С такой подачей материала-то...
А так, спасибо. Я уткина почитал. Хорошо.

#  Leqion » 17 авг 2016 23:37

Все обратили внимание в словах Жиркова про " вышибание денег" . Но главное первая фраза)). Я так понимаю ни хера КББ ответа не давал, поулыбался, сиськи помял и все. А вот шикуновысарсании молодца)). Ребята решили срубить бабла на переходе 3-5 человек из Ростова и выиграть сразу 2 момента. Первый - погасить долги , второе- срубить бабла. Сюда же приплюсовали будущие трансферы. А предложение Спартак Бердыеву делал и серьезное. А вот ответа не дождался кроме как условий в виде покупок и замены штабы и скорее всего не от самого КББ. Поэтому логично посчитали далее переговоры бессмысленными. Хоть был и за Курбана, но при таких раскладах пусть идёт лесом. Толку бы от такого трансфера было мало, если бы он вообще случился. От сюда и этот вброс про покупки Джанаева и еже с ним, как условие Курбана. Сарсания конечно тертый кидала....

#  IvanKor » 17 авг 2016 23:36

Если кому-то интересно, порассуждал вот тут о назначении Карреры и выборе главного тренера для "Спартака" вообще: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/koro ... 23338.html (осторожно, текст длинный).

#  Bordo0706 » 17 авг 2016 23:31

Калина-25,
А я что ли согласился возглавить Спартак и получить задачу призовое место и кубок? К Каррере, конечно, будут претензии.
Федун их по этому принципу и выбирает каждый раз. А кто смеет какие-то условия выдвигать, тот рвач, шайтан и занимается пиаром

#  Калина-25 » 17 авг 2016 23:26

Андрей Червиченко: Если «Спартак» проиграет пару матчей – Каррере припомнят все
http://www.sovsport.ru/news/text-item/921328

Вот ни хрена понять не могу. Ясен пень, что пару матчей (да какой там пару - давайте будем реалистами) Каррера проиграет. Но к нему-то какие претензии будут? К ЛАФу - да, но к итальянцу?!...

#  Vse propalo » 17 авг 2016 23:23

И ещё. По поводу задач. Такие идиотские задачи могут ставить только идиоты. Такое впечатление, что владельцы только и ждут, когда ГТ облажается, чтобы поскорей его уволить. Зачем наступать на те же грабли, что и год назад. Тренера не подставлять нужно, а оберегать и помогать. Задачи должны быть не на сезон, а на два минимум (контракт то - на два года подписали), и считать не места а очки. Например: в 1-ый год - не менее 55 очков + летний проход в группу ЛЕ; во 2-ой - не менее 60 очков + летний проход в группу ЛЧ. И под эти задачи купить игроков заранее, и всех простимулировать не забыть. А уж кубок надо вообще убрать из задач - это скорее рулетка. Мне вот интересно - они дейтвительно такие идиоты или прикидываются...


Специально вспомнил пароль, чтобы ответить на риторический вопрос. Идиоты. Но идиоты не потому, что послали Бердыева на юг, а потому что действуют как потерявшиеся, непредусмотрительные люди. Ни стратегии, ни тактики. Слабые сиюминутные решения. Идиоты.

#  off-top » 17 авг 2016 23:21

Вот почему-то сразу уверен был, что итальянца брали не просто так. Это вообще в стиле руководства нашего, чтобы под работающим тренером кто-то сидел. Один раз такого не было - при позднем Карпине. Может, Дима тоже понимал и занервничал, отсюда и провал с киприотами... Поэтому к цирку с Бердыевым относился как к фарсу. Разве что без поп-корна, по живому резали... Ну, посмотрим, что дальше. Дай бог, оборону выстроит, а-ля Старков. Только нет, по-моему, у нас игроков уровня Павлюченко, Титова и Видича, при всем уважении...

#  gimp2 » 17 авг 2016 23:19

Barezi » 17 авг 2016 23:14А с чего ты решил, что перед игрой на его умении головой играть акцент не делали? С того, что забил?
Тогда и тренеры Арсенала забыли в первом туре, что Промес умеет забивать?

А с того, что после перерыва, Девича прикрыли.
А Арсенал, тогда был в таком состоянии, что ему хоть говори, хоть нет, толку никакого, они только набирают, ко 2 кругу, увидишь, прикроют.
И по Промесу, у Рубина, ихний гастарбайтер, тоже не знал, кто такой Промес, а после перерыва закрыли так, что не видно и не слышно.
Смотреть надо внимательней.

#  Barezi » 17 авг 2016 23:14


А с чего ты решил, что перед игрой на его умении головой играть акцент не делали? С того, что забил?
Тогда и тренеры Арсенала забыли в первом туре, что Промес умеет забивать?
А может, проще все? Может, защитник тупо момент просрал? Особенно, когда ему не впервой? Хотя, "если для тебя это не доводы, то тебе не объяснить"(с)

#  Bordo0706 » 17 авг 2016 23:13

Не очень понимаю, как можно радоваться назначению Карреры.
Не, я могу понять, можно не хотеть прихода Бердыева по итогам такой информационной атаки, которую на слабые мозги устроили наши друзья, путем говноинсайдов и тупорылых оплаченных сливов; ну, и по другим выдуманным и не очень причинам, но...

Варианта не два, открою вам секрет! Должно быть НЕ ДВА! Это у Федуна их два, потому что вместо менеджмента у нас м-ки, пи***болы и воры, и вместо переговоров хотя бы с 3-4 кандидатами, они вели с одним.
А вообще должно было быть не два. Кстати, кто вообще должен был этим заниматься? Кто этим занимался? Федун из Монте-Карло?

Так вот вариантов должно быть не два, и назначить надо было после многосложных серьёзных переговоров.
А вам скормили опять новичка. Причём вариант ещё менее удачный, чем последний новичок - вообще главным НИКОГДА не был.
Не могу понять, в чем радость? Просто потому что ПОКА неизвестно, как пойдёт? Ну, так тем, кто не болеет ретроградной амнезией, и думает, известно.

До сих пор ощущение сюрреализма: просто не могу поверить и в само назначение, и в реакцию! Какой-то коллективный герой Кубрика из "Заводного апельсина":
"нужно усиление, помощников ему, хороший парень, никто не может гарантировать, авось на новенького".
Вы за какой клуб болеете? Оренбург что ли или газмяс?

#  Egor » 17 авг 2016 23:12




Шутишь?
По результатам выступлений в финальной части первенства России Академия Спартака - лучшая в стране за период 2013- н.в. Каждый сезон одна из спартаковских команд U-14-U-17 становится чемпионом страны. Составить конкуренцию может только Академия Локомотива (также 4 титула, но меньше медалей других достоинств, а также коллективный Санкт-Петербург (2 золота на 4 школы, очень много призёров)

Команда из Краснодара в 2016 году стала чемпионом России -впервые.
Рубин, Чертаново - по 2 титула.

Про "условия" и "кого воспитали?" тоже не понял.
Выпивал?)
Редактировалось 17 авг 2016 23:14

#  recchi » 17 авг 2016 23:10

Весьма опечален, что Курбану не дали поработать. С точки зрения вредительства в клубе (Жиркоев и пр.) - плохой признак (никуда околофедуны-вредители из управления не денутся). вдобавок, за тренерской шумихой все "позабыли", что можно ещё кого-нибудь подписать было из игроков. ага...

Ну, а Каррера симпатичен, и, надеюсь, у него получится. В конце концов, дель Боске тоже вторым тренером был, а потом доказал компетентность и первым.

Но всё равно, оптимизма поубавилось. :(

#  gimp2 » 17 авг 2016 23:09

Samwise, Да понял я твое видение, началось все при Бескове, ОИР, продолжатель. Но и до Бескова, или если тебе ближе ОИРа, Спартак играл и чемпионом становился, и играли совсем в другой футбол. Тот футбол, как надо называть, неспартаковский что-ли? А мы играли и в навесы и в карусель, да мало-ли..

#  kvzakhar » 17 авг 2016 23:08

Samwise » 17 авг 2016 23:04Контроль мяча, высокая культура паса.

осталось достать где-то игроков уровня титова, цимбаларя, аленичева, тихонова.
таких в нашем чемпе сейчас и рядом нет.

#  RedQuite » 17 авг 2016 23:07

И ещё. По поводу задач. Такие идиотские задачи могут ставить только идиоты. Такое впечатление, что владельцы только и ждут, когда ГТ облажается, чтобы поскорей его уволить. Зачем наступать на те же грабли, что и год назад. Тренера не подставлять нужно, а оберегать и помогать. Задачи должны быть не на сезон, а на два минимум (контракт то - на два года подписали), и считать не места а очки. Например: в 1-ый год - не менее 55 очков + летний проход в группу ЛЕ; во 2-ой - не менее 60 очков + летний проход в группу ЛЧ. И под эти задачи купить игроков заранее, и всех простимулировать не забыть. А уж кубок надо вообще убрать из задач - это скорее рулетка. Мне вот интересно - они дейтвительно такие идиоты или прикидываются...

#  Samwise » 17 авг 2016 23:04

gimp2 » 17 авг 2016 20:45Судя по высказанному, тебе не пофиг, тогда дай определение, спартаковскому футболу.

Контроль мяча, высокая культура паса. Игра преимущественно в короткий и средний пас. Розыгрыш мяча до верного. Никаких пасов в зону или в борьбу. Олег Иванович говорил что Барселона при Гвардиоле играла в схожей манере.

#  gimp2 » 17 авг 2016 22:59

Barezi » 17 авг 2016 22:58Или он один головой играть умеет?

Но он же забил, а другие, которые умеют, нет. Да и не был в старте. Если этих доводов мало, то тебе не объяснишь.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".