01.07.2018 - 31.07.2018

#  man26 » 10 июл 2018 07:48

Ильича Тpeтьего с Днём рождения!
Всего тебе самого хорошего, надёжного и крепкого!

#  Eaglesias » 10 июл 2018 07:26

Сегодня в 7 не пропустите товарняк с вентиляторами из Риеки. Братушки-гнилушки (с) xD

А что это за упражнение с тросом, что давеча на офиц. сайте висело в фотоньках с треньки? Там сзади гиря пудовая через блок али кто из физруков поводок держит? xD Никогда такого не видел.

#  valdano » 10 июл 2018 07:13

впередсмотрящий,
Я же вам задал вопрос про Спартак, если бы он остановился в шаге от полуфинала Лиги Чемпионов, это было бы плохо сделанной работой?
А вы на Рейнгольда перевели. Дасаев то ладно, нечасто в СМИ выступает, а Рейнгольд уже и сам забывает, что говорил. Он скажет, а через одну игру выдает совершенно противоположное. Та еще истина в последней инстанции.

#  впередсмотрящий » 10 июл 2018 00:16

MakxV » 09 июл 2018 13:01А сколько там собственно россиян тогда было?

valdano » 09 июл 2018 13:09Вы опуститесь уж на землю.


Это вы со мной или с Дасаевым и Рейнгольдом спорите? )))
Ах, ну да... Вы же лучше них в футболе понимаете.

#  Валерыч » 10 июл 2018 00:05

А я вот болею, чтобы Нестору Питане финал достался судить. Нравится мне как он судит, ещё по первому матчу с саудами отметил его.
Ну, а сам финал конечно по вывеске Англия-Франция как-то солидней смотрится, хотя белги с этим могут не согласиться, Команда у них конечно мощная.

#  SAS » 09 июл 2018 21:15

печальная кока...:
... сижу грустный на кровати я-
нас сделала не братская Сербия,
а с...чудаками... х о р в а т и я ((

#  gav » 09 июл 2018 19:37

slava1, ну утвердили же календарь на первые 6 туров
https://rfpl.org/news/rfpl/news_22297.html
первые 5 туров играем в субботу в 19:00
6 тур с бамжами - в воскресенье в 19:00

#  slava1 » 09 июл 2018 19:33

Уже 23 июля узнаем соперника В ЛЧ.
5 авг.Локомотив
8 авг.ЛЧ
12 авг. Анжи
14 авг ЛЧ Скорей всего перенесут Анжи на 11 ?

#  Alex Green » 09 июл 2018 19:27


#  митхун » 09 июл 2018 18:32

впередсмотрящий » 09 июл 2018 12:43Когда сборная СССР выиграла серебро Евро-1988, такой эйфории вокруг точно не было.

Тогда прогноз был более реалистичен.А сейчас почти многие не верили.

#  alex68 » 09 июл 2018 18:06

модного Сакалу бельгийцам за какие деньги продали, никто не в курсе?

#  romma » 09 июл 2018 17:29

Друзья, есть 4 билета на матч за 3е место в СПб 14.07. Цена 15500 за билет. Если есть желающие, пишите.

#  ys » 09 июл 2018 17:00

Ну вот, допустим финал Англия-Франция.
Макрон точно прилетит. Почему то думается что и Мэй сломается и полетит тоже. Плюс к тому в это время на островах будет гостить еще один важный дяденька, которому в воскресенье утром лететь с Великобритании в Финляндию, и который очень склонен к импровизации, пусть с точки зрения секретных служб такие вещи организовать и не так просто. Можно пованговать, что в случае такого финала лужниковская правительственная ложа может принять очень неожиданный состав посетителей..

#  mmmmm » 09 июл 2018 15:21

mifta » 09 июл 2018 14:43mifta » 09 июл 2018 14:43


Дима, ну, давай так.
То, что происходит в Сети, тоже своего рода бойцовский клуб.
Только диванный.
И здесь тоже присутствует ярый клубный фанатский антагонизм.
И здесь люди выплёскивают эмоции, пусть и без рукоприкладства.

Речь же в моей мессаге была о том, что среди игроков такого антагонизма нет. Максимум - гордость за свой клуб.
Посему, нет и быть не может между ними никакого киплинговского "водопоя".

#  Eaglesias » 09 июл 2018 15:17

Буц, Ессно не хочу. Но если предложат от 20 лямов и от клуба первой итальянской пятерки (не секрет, что у Ильи мечта - поиграть в Италии на самом высоком уровне), то желания клуба и игрока могут совпасть. Тут уж селяви, не смотря ни на моё, ни на чьё-то еще мнение. А так, я канешн (как и 5 лет назад - покапался в архивах - первое упоминание 8 августа 2013 года) за то, чтобы Илья у нас всю жизнь играл :).

#  mmmmm » 09 июл 2018 15:11

Вы наслаждаетесь последними чемпионатами мира, в которых есть самое главное - команды разнятся не только по уровню мастерства и сыгранности, но именно особенностями менталитета.
Негры из Африки, арабы, дальневосточные, Россия, Восточная Европа, Западная Европа, Латинская Америка.
Они играют по-разному. Думают по-разному. По разному понимают жизнь и футбол.

Поэтому, ЧМ это место, где так много ярких цветов и эмоций.

В клубном европейском футболе этого уже почти не встретить. Команды отличаются друг от друга, по большей части, финансовым состоянием.

В сборных командах процесс глобализации тоже идёт.
И с каждым годом это взаимопроникновение культур неизбежно прогрессирует.
Но пока свечка ещё не погасла, наслаждайтесь!
Негры из Англии и Франции всё же здорово отличаются.

Наслаждайтесь последними чемпионатами мира!
Босман всё ближе.

#  Буц » 09 июл 2018 15:11

Eaglesias, да и пох. На в данном историческом отрезке мне эта информация душу греет. А ты что, хочешь чтобы Илюшку продали? Не ожидал.

#  Eaglesias » 09 июл 2018 14:57

Буц » 09 июл 2018 13:17Высшие футбольные круги Берлина утверждают


Высшие футбольные круги Берлина давно скомпрометированы собственными утверждениями и жидко засратыми штанами, хехехе. Так чта... тут каждый волен плясать как ему хочется. Хоть камаринского, хоть полонез Огинского.

#  alex68 » 09 июл 2018 14:56

после Сочи и забиваки хочу Кубок Мира по регби в России
чтобы сюда людоеды (и не только!) приехали
аргентосы, мексиканцы, марокканцы и нигерийцы - как-то мелко
надеюсь, Светлейший услышит мою молитву :))

#  leks_37 » 09 июл 2018 14:49

Четыре человека из старта сб. Англии: Стерлинг - рождён на Ямайке, Уокер и Янг - отцы с Ямайки, Алли - отец из Нигерии. Про отца пятого Лингарда вообще инфы в инете нет, кто он и откуда, но судя по всему, тоже отнюдь не "коренной" ассимилированный негр, раз мамаша с ним сразу разошлась.
Я не говорю, хорошо это или плохо. Для результатов сборной, выходит, что хорошо. Я просто констатирую факт, генетическое разнообразие для сборной Англии по футболу за последние 30 лет значительно выросло. Для сборной моей страны значительно упало. Да и банально население СССР в 1988 году 250 млн, сейчас в России 145. В Великобритании выросло на 10 млн за этот период, полагаю, в Англии не менее, чем на 8, причем основной прирост именно не в белом населении, там даже убыль.
Ещё раз, я не говорю ни о какой чистоте расы и т.д., просто о том, что за 30 лет очень сильно изменилась демографическая конъюнктура.

#  alex68 » 09 июл 2018 14:48

petrov13,
в нынешней английской заявке все родились в Англии, насколько помню.
кроме одного - Рахим Стерлинг, вроде как, с Ямайки...
ну, Аргентина-Ямайка... сами понимаете... юноша сделал свой выбор

#  mifta » 09 июл 2018 14:43


Ты, наверное, не заметил, но мы находимся на "официальном сайте болельщиков «Спартака»", так что при чем здесь совершенно другие люди, которые устраивают для себя соревнования, просто связывая свои команды с существующими командами футбольными? Да, среди этих людей есть и болельщики - но среди болельщиков их меньшинство.

#  Авверс » 09 июл 2018 14:43


Ты условия жизни с колониальной историей не путаешь случайно?

#  petrov13 » 09 июл 2018 14:37

Ну так были бы у нас приемлемые условия для жизни, и у нас бы негров было гораздо больше во всех сферах. Или Али с Роузом дети завезенных рабов? Я просто не в курсе.

Вот так я случайно понял, что это наши лидеры так борются за чистоту нации.

#  alex68 » 09 июл 2018 14:31

видимо, до 90-х годов в сборной СССР-России играло много бразильцев, поэтому - да, действительно без разницы

#  leks_37 » 09 июл 2018 14:17

Абсолютно без разницы, где родились английские негры, факт остаётся фактом, что до 90-х годов негров этих у них в сборной практически не было, в т.ч. и потому, что самих негров в Англии было значительно меньше, чем сейчас.

#  alex68 » 09 июл 2018 14:02

leks_37,
то есть, за счёт Марио Фернандеса, родившегося в Сан-Паулу, ресурсы для выбора игроков сборной России заметно снизились,
а за счёт Делле Алли, родившегося в Бакингемшире, или Дэнни Роуза, родившегося в Донкастере, ресурсы для выбора игроков
сборной Англии заметно возросли.
ну чё, логика збсь ::)))

#  Rip van Winkle » 09 июл 2018 13:56

Блин, настолько был уверен, что и не посмотрел.. Я же помнил, что с прострела! Значит, так приукрасилось со временем:)).

#  Rip van Winkle » 09 июл 2018 13:40

Alex Green,
Ну, да, я и говорю, что еслиб развернуть эту дурацкую "четвертьфинальную группу" в обычную кубковую сетку, то одну восьмую мы прошли. А вот насчёт четвертьфинала.. По моим детским воспоминаниям, наши так и не придумали, как эту Польшу обыграть. (Или это я потом об этом начитался и всё сложилось?)
Так что светило бы нам в дополнительные пол-часа ещё несколько раз увидеть, как Блохин шнурки завязывает:).

#  Alex Green » 09 июл 2018 13:31

Rip van Winkle » 09 июл 2018, 13:07Оганесян же забил головой бельгийцам:)

Гол Оганесяна (1:31).

#  Буц » 09 июл 2018 13:17

Высшие футбольные круги Берлина утверждают, что
"Ни Зобнина, ни Кутепова РУ продавать не собирается, пусть даже все говно ресурсы наложат себе в штаны!!!"

#  valdano » 09 июл 2018 13:09

впередсмотрящий,
Быть в одном ударе серии послематчевых пенальти от полуфинала Мундиаля - это плохо сделанная работа? Вы опуститесь уж на землю.
Если Спартак точно также был бы в одном ударе от полуфинала Лиги Чемпионов это тоже считалось плохо выполненной работой?

#  Rip van Winkle » 09 июл 2018 13:07

Cтаканов,
Ну, в 82-ом-то был ровно тот же четвертьфинал, что и позавчера. Оганесян же забил головой бельгийцам:).

#  RedQuite » 09 июл 2018 13:02

leks_37 » 09 июл 2018 12:48
Только вот не надо путать союз с Россией. Даже если в эту команду добавить Ярмоленко, Коноплянку, Ракицкого и Зинченко, уже можно было хорватов выносить...

Да, еще Мхитаяна и Калачева...)

Cтаканов » 09 июл 2018 12:54
Фактор своего поля не учитываешь. Шведы у себя до финала дошли, а англичане с французами вообще выиграли (единственный раз)...

#  MakxV » 09 июл 2018 13:01

впередсмотрящий » 09 июл 2018 12:43Когда сборная СССР выиграла серебро Евро-1988, такой эйфории вокруг точно не было. Никто команду так не чествовал

А сколько там собственно россиян тогда было? Ринат да Хидя и всё практически. При этом на двух "смежных" чемпионатах выступили хуже чем сейчас.

#  Cтаканов » 09 июл 2018 12:54

78 г Аргентина не попали
82 г Испания облажались
86 г Мексика облажались
90 г Италия облажались
94 г Штаты облажались
98 г франция не попали
2002 г Япония облажались
2006 г германия не попали
2010 г юар не попали
2014 г бразилия облажались
2018 г. 1/4
из 11 чемпионатов: 4 не попали, 6 облажались и 1/4
вот и вся статистика. во что играли, сколько набегали, забили, карточек получили похуй

#  taram » 09 июл 2018 12:53

Карасев? Наш?
https://youtu.be/QoKyZKoBpfE?t=7s :lol: :lol: :lol:
Не трожь ментов наших!!!
Редактировалось 09 июл 2018 12:55

#  leks_37 » 09 июл 2018 12:48

Только вот не надо путать союз с Россией. Даже если в эту команду добавить Ярмоленко, Коноплянку, Ракицкого и Зинченко, уже можно было хорватов выносить к хуям.
У нашей сборной ресурсы для выбора заметно снизились, а у тех же Бельгии, Англии, Франции за счёт цветных наоборот заметно выросли. Вот и видны результаты. Хорватия тут стоит особняком.

#  22-kratny » 09 июл 2018 12:46

Какая-то непонятка с судьями. Какие-то судьи из США Сенегала Ирана отсудили по 3 матча. Из Голландии и Аргентины вообще по 4 а наш Карасев только один(((( это шо все?

#  RedQuite » 09 июл 2018 12:46

petrov13 » 09 июл 2018 12:40
Да там то же самое, +/- 5 копеек. Не умеют все эти системы учитывать силу соперника, пока не умеют...

#  впередсмотрящий » 09 июл 2018 12:43

//- Согласны, что сборная России совершила на ЧМ-2018 подвиг?
- Я вас умоляю, о чем вы говорите?! Обыграть Египет и Саудовскую Аравию – это подвиг? Или по пенальти - испанцев?.. Какой же это подвиг? Ну да, вышли в четвертьфинал, ребята, безусловно, полностью отдавались. Но сказать, что сделано что-то сверхъестественное, я не могу.
Когда сборная СССР выиграла серебро Евро-1988, такой эйфории вокруг точно не было. Никто команду так не чествовал. (Ринат Дасаев) //

//Мне кажешься нужно умерить пыл и накал фейерверка в адрес сборной России (В.Рейнгольд)//.

Точно такое же мнение.
Увы, но требовательность новых поколений болел в постсоветский период сильно понизилась.
Уверен, что и это тоже влияет на результат.
Игроки ощущают себя звездами-героями. Хотя должны ощущать не выполнившими до конца свою работу.

#  samMara » 09 июл 2018 12:42

Уже кто-нибудь переделывал старый советский анекдот в :
- Радуешься? Зря! Бить будут по морде , а не по Хускореду... ?

#  petrov13 » 09 июл 2018 12:40

Известно. Купи подписку на опту и уничтожь здесь всех цифровой аналитикой.
Я бы и сам, но лень копаться в персоналиях. Футбол - игра командная. И для оценки его в таком виде мне xG хватает (а если еще придумают как его баги пофиксить, то вообще огонь будет).
Назло клерку и его ламповому экселю))))

#  RedQuite » 09 июл 2018 12:28

Olddima » 09 июл 2018 12:10
Это Рошу то покупали по хускореду? Не смеши, они в спешке туда даже и не посмотрели:
https://www.whoscored.com/Players/27947 ... edro-Rocha
А вот Промеса покупали как раз по хускореду, скорее всего. Вот всегда бы так:
https://www.whoscored.com/Players/83333 ... ncy-Promes

mib83 » 09 июл 2018 12:26
Да все сомневаются, еще как. Только лучше пока ничего неизвестно...

#  mib83 » 09 июл 2018 12:26

Вера в т.н. "объективность" просто поражает! Магия цифр настолько велика, что апологеты даже не думают в них усомниться, когда они показывают странные вещи, а корректируют свое мнение вслед за волшебным "индексом".
Верую, ибо непроверяемо!

#  22-kratny » 09 июл 2018 12:14

valdano, Очень жаль. Фешен Сакала забивной и перспективный. Почему-то Нимели оставляют и ставят а его нет хотя в том году он за свою сборную на юношеском ЧМ очень хорошо и отдавал и забивал.

#  Olddima » 09 июл 2018 12:10

Вот и купили Рошу по Хускоред , а Зобнина на глаз.

#  Olddima » 09 июл 2018 12:02

Как Жека Харьковский выловил Фернандеса за 13 млн евро, т.е. за 15 бачей в 2012 что ли. Т.е. сейчас бы он стоил 20.
И мы Рошу, т.е. судя по прайсу Роша в два раза хуже, а вот Луан ))))

Но тут же смотрим на Рому Зобнина которого купили за 3 млн

Так же и Хускоред.

#  Nom4d » 09 июл 2018 11:48

tver-udomlya » 09 июл 2018 11:43Скажет хускоред,что Зобнин худший игрок - и все,ничего не поделаешь,с железной логикой цифры не поспоришь,нужно смириться и признать сей факт.

скажет tver-udomlya что Зобнин лучший игрок - и все,ничего не поделаешь,с железной логикой tver-udomlya не поспоришь,нужно смириться и признать сей факт.
ржака же, да? )))

p.s. Зобнин произвольная в этом случае фамилия, а то демагогов каждый первый

#  Odissey » 09 июл 2018 11:47

Вопрос возник. Обязательно ли смотреть матч, что бы на глаз определить его лучшего игрока?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".