01.11.2020 - 30.11.2020

#  Lubbie » 17 ноя 2020 22:02

Бесков в "квадрате": Гаврилов, Сочнов, Самохин, Калашников и Черенков.
https://drive.google.com/file/d/1YUxlj0 ... sp=sharing
Гаврилов
https://drive.google.com/file/d/1pzyca2 ... sp=sharing
Да, это Родионов. :)
https://drive.google.com/file/d/1IarFKq ... sp=sharing

#  knn » 17 ноя 2020 22:02

Ну вот, "трое на выход, четверо на вход", узнаем старого-доброго Никодимова. Забыл еще написать сколько на внутреннее перемещение.
А то Асмарал какой-то, Красная Пресня. Не твое это...

"Я то куда полез? Я ж читать не умею" (медведь из анекдота).

#  Olddima » 17 ноя 2020 22:01

Забаньте его до НГ, чтобы не тряс тут инсайдами
Нашел пионеров
))

#  SAS » 17 ноя 2020 22:00

Ну ладно, Макси.... Ещё точно
Пацан -:) Ждемсссс..

Но все сегодня отходит на
ВВторой план перед тем,. как
НАШ Джано... Ананидзе
Протролил шлюху....-:))))

Наш Человек Джано!!!!!!!!!!

#  irod sm » 17 ноя 2020 21:59

Расширенная вариация исходника - «Кого-то когда-то продадут, а также кого-то когда-то купят.»
)))

#  vlad45 » 17 ноя 2020 21:56

SAS » 17 ноя 2020 21:18А ещё Кире Респект, что
'минибару" табло его поправил
Немного ,-:)))


В принципе, именно по этомуфакту возражений нет.
Но вот быль.
В марте средины нулевых годов отдыхали с женой и еще одной парой друзей в Турции.
Анталия.Отель Кремлин.Олл инклюжен. И там на предсезонных сборах была команда низшей лиги (по-моему Орел, но могу ошибиться, да и неважно).
ГТ был Кирьяков. Толстый, аки бочонок. Запомнился только тем, что необычайно громко разговаривал.В основном матом. И жрал халявный дешевый бренди и местную же дешевую водовку. Да гонял каких то бывших с ним людей каждые полчаса за добавкой....
Более отвратительной картины я не видел в жизни.
Ну вот точно то, за что ненавидят русских во многих местах - явное, оголтелое и бесстыдное быдлячество....
Когда Кирьяков сотоварищи спускались в общий холл и садились за выпивку, не только мы, но и многие, в том числе русскоговорящие туристы, перебирались в другой зал или ресторан....были мы там три дня и все три вечера сабж феерил.
Если честно, даже материться красиво не мог-)
Однообразные ...ля, на х..,... твою мать и пи...!

#  Nikodimoff » 17 ноя 2020 21:49

Макси получает призы от болел ФКСМ и Тинькофф(а) и реально словил звезду и подзабил хуйца!
Лечитсяпиздюлями в Тарасовке и работой!

По трансферам...
Пока трое на выход (аренда, продажа, вы охуеете) и четверо на вход.. (Удачной игры в угадайку)

Все остальное позже и после игры с мусорами!

#  морон » 17 ноя 2020 21:47

Alex Green » 17 ноя 2020 20:10При Бескове состав на игру в «Спартаке» определялся голосованием: каждый игрок писал на бумажке одиннадцать фамилий и отдавал тренеру.

Ребров
Ещенко-Кутепов-Брызгалов-Макеев
К.Комбаров-Глушаков-Джано -Д.Комбаров
Шунин-Селихов

#  авоська » 17 ноя 2020 21:47

Не боись Санёк!Что за панические атаки.Это ж товарняк!
Хотя щас да, мог и выйти .
Работаем над устранением.
К мусорам будем в порядке)

Вот щас видел как мы умеем?)
Редактировалось 17 ноя 2020 21:48

#  SAS » 17 ноя 2020 21:39

nad,

Надюш! Да там штрафной
Был - навес... Мяч 3 секунды летит..
А Макси за ленточку прячется как всегда
И и с ТРЕХ метров от головы чужого
И гол ((

Ладно,...."Жрите и не. Идите" как
Говорится.. но он нам ещё много ,----- привезет

#  cafir » 17 ноя 2020 21:33

setun53 » 17 ноя 2020 21:13Смысл изменил ?

Конечно, изменил. Насчёт дождя - не помню, но дело было в Лужниках, а не на Динамо, в конце апреля, и было очень весело - в самом начале забили два.

#  nad » 17 ноя 2020 21:32

SAS,
И Максименко, как всегда, не выходит на перехват при угловых и 2:1...

#  SAS » 17 ноя 2020 21:30

Видели счас Макси пропустил..сорри
Но это диагноз и похоже не лечится ,(

Саня авоська?....

#  Nikodimoff » 17 ноя 2020 21:26

SAS » 17 ноя 2020 21:18
Именно, так Пацан!
Старый! Смотришь не в бровь а в глаз!))

#  SAS » 17 ноя 2020 21:25

Бакаев Младший сравнял... 1:1
Ну и..??? ((

#  Lubbie » 17 ноя 2020 21:21

Бескова видел близко несколько раз: в Спартаковском манеже (не помню уж, как я туда просочился). Предсезонная подготовка, Спартак с кем-то сыграл, стою у выхода, появляется Бесков, и в это время идет по коридору Евгений Кузнецов в адидасовских шлепанцах на босу ногу. "Кузнецов! - гремит Бесков, - почему без носков?!" Евгений тихо ретируется.
Сижу на ст. Красная Пресня, смотрю матч наших дублеров. От входа на трибуну движется небольшая группа. Ба! Николай и Андрей Старостины, Бесков и Новиков! Садятся на один ряд выше. Борис Поздняков в центре поля делает какую-то невероятную срезку. Бесков, обращаясь к соседям, иронически: "Видели? И это наша "надежда..."
В Тарасовке наблюдать за тренировкой основы было едва ли не интереснее, чем за официальной игрой, все близко, слышны реплики Бескова, изумительная игра в квадратах в одно-два касания. После тренировки болельщики окружают Бескова, он не уходит. Демократичен и вежлив в общении. Отвечает на вопросы, объясняет, почему не переводит Сочнова в нападение, сетует, что Шавло и Гаврилов тренируются уже не так рьяно, как вначале (1981 год). Сохранилось несколько фотографий из Тарасовки, выложу попозже.

#  SAS » 17 ноя 2020 21:18

Nikodimoff,
Пацан ,)))))
Да вот такие страницы Жизни
Были ( - из Песни слов не ВВыкинешь

Киря и Колыван... Легенды по своему.
У Кири самые кривые ноги,
Ну не считая Юр Палыча ?!?!
А ещё Кире Респект, что
'минибару" табло его поправил
Немного ,-:)))

#  Азартный » 17 ноя 2020 21:14

А Талалев то хорош. Умный тренер, и с будущим.

-Знаю, что мне нужно сделать, чтобы Георгий стал тем, кем он может быть. По своим природным данным и по тому, что заложено в него юношескими тренерами «Спартака», это футболист, который может играть на самом высоком европейском уровне.

#  setun53 » 17 ноя 2020 21:13

cafir » 17 ноя 2020 21:07Чемпионат в Первой лиге стартовал в апреле.

Смысл изменил ?

#  Nikodimoff » 17 ноя 2020 21:10

Какой Вы неприятный человек Николай!))

По уборщицам...
Не только в Газпроме уборщицы покупают себе квартиры!))
Но и в "Лукойле" уборщицами работают девчули (чикиты) с внешностью модельки!))

А инсайд будет позжее!))

#  setun53 » 17 ноя 2020 21:09

Ну вот и нисколько не стыдно- Юру Гаврилова в Искре под номером 7...... талант хуле.......Лиса

#  cafir » 17 ноя 2020 21:07

setun53 » 17 ноя 2020 19:13Эх ребята , видели бы в марте 1977 Спартак - Металлург.... стадион Динамо...дождь ..тоска .Бесков , начало пути...

Чемпионат в Первой лиге стартовал в апреле.

#  Карелин » 17 ноя 2020 21:06

Огромная благодарность Алексею Alex Green за подборку о К. И. Бескове. Вернул в молодость..
Спасибо, КБ брат

#  knn » 17 ноя 2020 20:52

Ну тогда инсайдик бы лучше тиснул между строк, и то приличней выглядел бы. Народ же ждет, блть.

P.S или с уборщицами опять? 5 бугАг

#  Nikodimoff » 17 ноя 2020 20:51

knn » 17 ноя 2020 20:30
Да бухаем в офисе "Лукойла", но не с Пашей!))

SAS » 17 ноя 2020 20:43
Старый))),ещё какие страницы!))


Оффтопп - Помню играли в "Луже" с ФШМ и увидели идущих с треньки Колывана с Кирей))
Ну там понтов у них двоих было столько, что Пеле с Марадонной отдыхают!

#  SAS » 17 ноя 2020 20:43

Бреккк -:)
я тогда сейчас Такое
скажу ?!?!-:) а ВВы опровергните
...если сможете:
У Бескова и Романцева
Есть и динамовские страницы
в Жизни..э

#  Nikodimoff » 17 ноя 2020 20:39

словесник » 17 ноя 2020 20:32
Владимир, мы филологических и словесных не заканчивали, все больше с мячом да на футбольном сленге!))
Извини! ))

#  морон » 17 ноя 2020 20:36

Швейцарцы Хохлов на технарь похоже развели в борьбе за сохранение места в дивизионе А .

#  авоська » 17 ноя 2020 20:35

Замечательный день на ВВ!
Один юзер с утречка прикололся и все остальные до ночи его уговаривают)

Да,Рома не исполнитель.Так и не остался побить по воротам после треньки.
Но в этом сезоне хотя бы совершил прогресс в кроссах с фланга.
При Каррере у него была крутая фишка.Накрывал соперника у(в) чужой штрафной.
Щас немножко распыляется и до сих пор не разобрались с Кралом кто за что отвечает.
Алекс без Ромы в центре выглядел хозяином.Теперь как будто они перекрывают функционал друг друга.

Но по-любому трудно представить нынешний Спартак без Ромы.
Он незаменим хотя бы с точки зрения своей универсальности.

#  словесник » 17 ноя 2020 20:32

Nikodimoff » 17 ноя 2020, 20:25стали (были) тренерами

Дима, "несущественная поправка"? :-) Я бы и не вытаращивал глаза изначально.
Два спартаковских тренера в разное время работали ещё и в дочерней, по сути, спартаковской команде -- сам по себе факт не слишком удивительный.

#  knn » 17 ноя 2020 20:30

Не оправдывайся. Надо было тогда писать "стали (были) тренерами ФК Асмарал (ФК Красная Пресня)".
А так зашквар и рука-литсо.
Садись, два.

P.S не, ну если тока ты с Пашей в обнимку бухаешь, тогда извинительно. 5 бугАг
Редактировалось 17 ноя 2020 20:34

#  SAS » 17 ноя 2020 20:27

setun53,
Ген, так он 1977 и 1978
Здорово играл в Спартаке!!!
А потом... не будем о грустном.

Через Бескова столько
У нас игроков пр
ошло,!!!!
Мне тот Футбол ну Очень
Нравился с 1 лиги ещё!!!!!
И в
1979 уже Чемпионы
С С С Р!!!!!!
А тогда у нас Первенство
Ого Но какое было...
Да ты и сам знаешь и
Помнишь!!!!!!!!!!!!

#  setun53 » 17 ноя 2020 20:26

Так то живём Спартаком..бля тривиально...,ещё стыднее то что написал....беда...,

#  Nikodimoff » 17 ноя 2020 20:25

словесник » 17 ноя 2020 20:23
стали (были) тренерами

#  словесник » 17 ноя 2020 20:23

Nikodimoff, Я уже ответил ниже.

#  Nikodimoff » 17 ноя 2020 20:21

словесник » 17 ноя 2020 20:12
Асмарал-Красная Пресня

#  SAS » 17 ноя 2020 20:19

Nikodimoff,
Денис, можно поподробнее. когда
Романцев был тренером Асмарала? ,-:)

#  Alex Green » 17 ноя 2020 20:19

...Ещё несколько интервью:
- Георгий Ярцев;
- Юрий Гаврилов;
- Пётр Шубин;

...Книги:
- "Моя жизнь в футболе" (Константин Бесков).
- "Бесков против Лобановского. Москва - Киев: бескровные войны".

...Так, ну основная часть - не сегодня, соответственно. На почитать немного уже есть, кому интересно. Завтра видео и музыка, в частности... Присоединяйтесь. А пока - приятного чтения!

#  словесник » 17 ноя 2020 20:18

tver-udomlya, Лёша, там про ПОСЛЕ "Спартака".

#  setun53 » 17 ноя 2020 20:18


Стыдно признаться.. был кумиром.,..мне было 24...…об,яснимо

#  tver-udomlya » 17 ноя 2020 20:17

Асмарал-Красная Пресня

#  словесник » 17 ноя 2020 20:12


#  Alex Green » 17 ноя 2020 20:10

...Немного провокационный текст, ну да помните как этого же автора тут жёстко критиковали за слова о Черенкове (спойлер: тут тоже)?

"С Бесковым я говорил всего один раз в жизни. Это было в 1988 году, когда я, полдня проведя на базе «Спартака» в Тарасовке, клубным автобусом возвращался в Москву. Бесков восседал на переднем кресле пустого автобуса торжественно, как император на троне. Я робко подошел к нему и попросил разрешения задать три вопроса. Он смерил меня взглядом и кивнул. На мои вопросы он отвечал вполне словоохотливо, и я уже было решил, что контакт налажен, но вдруг он сурово перебил меня: «Вы свою норму исчерпали! Этот вопрос четвертый!».

В Тарасовку я тогда приехал пообщаться с вратарем Дасаевым. Когда я появился на базе, у команды был тихий час. Я ожидал, что мне велят подождать на улице или усадят где-нибудь в углу прихожей. К тому времени я уже имел представление о строгости нравов в иных клубах: в ЦСКА, например, куда я пришел посмотреть тренировку Третьяка, хмырь в штатском гнал меня из зала, настаивая, что тренировка первого вратаря СССР засекречена. Но тут, в «Спартаке», меня ласково подхватил под локоть милейший доктор команды и почему-то повел кормить. Вот это добродушие, сдобренное горячим чаем с лимоном и нежнейшей пастилой, я запомнил…

О Бескове говорили, что он человек суровый и строгий, но мне в тот день он разрешил все. Я думаю, рассказы о его строгости преувеличены: то же самое всегда говорят о любом режиссере или редакторе, который хочет добиться успеха. Когда он проводил тренировку, я стоял на бровке и слушал, что он говорил игрокам. Честно сказать, в этом не было большого открытия: обычная работа. Набравшись смелости, я вышел на поле и смотрел, как тренер Федор Новиков расстреливает Дасаева. Невысокий Новиков в красном спортивном костюме яростно бил в упор, успевая выстрелить чуть ли не десять мячей за минуту, а долговязый Дасаев беспрерывно падал и ловил, падал и отбивал. Пот заливал лицо Новикова, Дасаев уже весь извалялся в грязи, но они и не думали прекращать эту драку. И, помню, я едва удержал себя, чтобы не подхватить отскочивший мяч и не влепить его в сетку. До сих пор жалею, что не сделал этого: у меня на счету был бы гол, забитый вратарю сборной СССР…

Журналист, гуляющий по полю вместе с игроками; доктор, щедро кормящий гостя пастилой; вратарь, после тренировки целый час позирующий фотографу на лужке с одуванчиками, — спартаковская демократия, спартаковское равенство и радушие очень хорошо чувствовались во всем этом. Бесков же был выходцем из «Динамо», где главным в отношениях всегда была субординация. «Динамо» в «Спартаке» никогда не любили именно за нравы, царившие в этом клубе; известно высказывание Николая Петровича Старостина, который на установке перед игрой шлепнул газетой надоевшую всем муху со словами: «У, «Динамо» проклятое!». Но именно динамовский человек Бесков сумел придать сказочной спартаковской демократии законченные формы. При Бескове состав на игру в «Спартаке» определялся голосованием: каждый игрок писал на бумажке одиннадцать фамилий и отдавал тренеру. Это были тогда единственные настоящие выборы в СССР: все остальные ничего не значили и ничего не решали.

Удивительна, однако, не только сама эта демократия посредине советской политической пустыни, но и то, что Бесков умудрился сделать ее эффективной. В противоборстве с тотальным футболом Лобановского он не проигрывал, хотя у Лобановского играли атлеты, а у Бескова часто играл непонятно кто. Вернее, эти люди были непонятно кем до того мгновения, пока их не увидел Бесков. Он умел увидеть классного футболиста в безнадежном дублере Гаврилове или в провинциальном форварде и медбрате по профессии Ярцеве, который в высшую лигу попал в 29 лет. Этот грузный человек, носивший дорогие костюмы и элегантные галстуки, внутри себя был почти анархист: возраст, рост, вес и даже репутация игрока для него не очень много значили. Он видел в людях не то, что все. В эпоху, когда Блохин шпарил по краю, как мотоцикл, он ставил в центр обороны неторопливых Суслопарова и Мирзояна; во времена, когда мощность киевских полузащитников можно было измерять в лошадиных силах, Бесков доверял нити игры маленьким, тщедушным паренькам Черенкову и Сидорову.

Немногословный Бесков всегда вел себя с величием человека, знающего себе цену и осознающего свою миссию. Она состояла не в том, чтобы чумазым шахтером добывать в поте лица очки, а в том, чтобы властным маэстро создавать прекрасную, удивительную Игру. Его вечный противник, Лобановский, превращал футбол в науку и строил игру по плану, как строят мост или завод. Бесков научному футболу Лобановского противопоставлял свой интуитивный футбол, в котором место плана и расчета занимало прозрение. В те годы очень ценились длинные пасы и четкая геометрия игры — все то, что проповедовали прогрессивные голландцы и продвинутые немцы. Но «Спартак» Бескова был как-то подчеркнуто, издевательски независим и несовременен: игроки тешились быстрой стеночкой и дурили головы соперникам мелким пасом.

В той команде на главных ролях был странный человек Федор Черенков, который однажды, давая мне интервью, промолчал полтора часа. Я задавал вопросы, он односложно отвечал, я объяснял ему, что он хотел сказать, он опять молчал, не подтверждая, но и не опровергая. Так мы с ним и побеседовали. Этот Федя был у Бескова чем-то вроде юродивого, которому позволено говорить истины царям. Он и говорил: то вдруг, как по наитию, пускал мяч в свободную зону, указуя путь, то делал финт, вполне достойный дворового футбола, в результате чего вся вражеская полузащита оказывалась в дураках. И Бесков тогда улыбался на трибуне своей сдержанной, красивой улыбкой.

Иногда казалось, что Бесков, подобно ученому из романа Мери Шелли, умеет создавать живые существа из глины. Бритый наголо могучий опорный полузащитник Сорокин в «Спартаке» у Бескова играл так, словно родился для этой позиции, но стоило ему поверить в свое независимое существование и уйти в ЦСКА, как он кончился: мысль исчезла, дух умер. Что такое произошло с игроком, не мог объяснить никто. И это не единственный пример удивительных деяний Бескова. Я сейчас говорю не о масштабе загадок, а об их качественном родстве: до сих пор никто не может объяснить, каким образом ацтеки возводили свои пирамиды и средневековые ясновидцы предсказывали будущее. Это знали жрецы и астрологи, но их уже нет. Так и Бесков, он никогда не был тренером в обычном смысле слова: скорее он был жрец игры, овладевший ее тайным смыслом и все свое знание унесший с собой" ("Жрец футбола", "Новая газета", 2006).

#  SAS » 17 ноя 2020 20:06

setun53,
Вадим Павленко.
я его в 1979 году уже в
Грозном видел, когда он за
Терек выступал.
... Умер он в 45 лет, в 2000 году ((
.... в Москве

#  Nikodimoff » 17 ноя 2020 20:02

Но при этом и КИБ и ОИР после ФК "Спартак"(Москва) стали (были) тренерами ФК "Асмарал" (Москва)
Мистика какая-то!))

#  словесник » 17 ноя 2020 20:01

морон, да я ж вроде про клубные писал. И про отсутствие протоколов в том числе, и о прочем. Внося статистику в музейный контент, "своими руками" убедился в правильности ориентации на официальные матчи. Даже в них (!) в 40-50-х не все составы известны. Начинать подсчёты с 199... какого-нибудь и прибавлять к официальным -- логики мало.
До сборной мне дела нет. До статистики Дзюбы -- особенно :-).

#  setun53 » 17 ноя 2020 19:58

Ну так то понятно... Но весна 1977 с Бесковым и в составе Шавло .Ноздрин,Павленко(не тот)

... Мы возмущались...смешно а ?

#  Nikiforoff » 17 ноя 2020 19:58

Стаканов хоть прав, но он и не прав. Нужно врагов(зачеркнуто) заблуждающихся знать, как гриццо в лицо.

#  Nikiforoff » 17 ноя 2020 19:53


Либо очень очень много выпивал о, может что случилось у человека, хз.
Либо наижирнейший троллинг.
В любом случае, хуйня не перестает быть хуйней. Я все таки оставил свой игнор-лист целкой.
Надо быть последовательным. Никогда никого. И этого тоже. Хоть и наиупорнейше продолжает дичь нести.

#  морон » 17 ноя 2020 19:48

словесник,
хотя бы те, на которые у буков ставки принимаются.

Или матч Россия-Чертаново "внушает" статусность?
Но в статистику дзюбе и другим пошел

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".