01.09.2022 - 30.09.2022

#  Nikiforoff » 03 сен 2022 17:22


Марк. Я уже здесь наверное несколько раз писал!
Поясню свою мысль.
Когда Паршивлюк ушел к мусорам, и его так же провоцировали, он сказал(не дословно) : я играть пришел, так получилось, что оказался здесь, будучи кэпом Спартака и ваши провокации оставьте онопке.
Что сделал онопка, когда его так же спровоцировали?
Он сказал, да конечно, не вопрос. Предложили если б хуй отсосать конский, савелич наверно отказался бы(или да) и промямлил бы че то.
Не переубедите.
Футбол это поединки. Не война, конечно, но гордость надо иметь!
Так что не надо меня тут по стариковски учить. Это мое твердое жизненное, а не футбольное мнение.
Вот!
Редактировалось 03 сен 2022 17:25

#  BM1964 » 03 сен 2022 17:20


Ох Марк.... я тебе это припомню! Смайл не ставлю ты же не любишь.... Не могу сейчас писать, но к ночи ближе... эх раззудись рука.... мимо такой темы пройти не могу. И хотя последнее время мне опять нравится, то что ты пишешь но по проблеме "интернета и прогресса" я с тобой ещё ударами обменяюсь.... Да и Аверс тоже отличную тему затронул. Тоже ему отвечу... Но вечером, вечером....

#  mmmmm » 03 сен 2022 17:11

Nikiforoff » 03 сен 2022 17:04мешать не буду, ибо ностальгия


Мы вовсе не про былое говорили, а конкретно про вчерашнюю игру.

Бесков и вовсе за Динамо играл-тренировал. Вот где зашквар ностальгический!
А потом пришёл тренировать Спартак и привёл на трибуны сотни тысяч новых спартаковцев.

Денис!
Пойми, Спартак это болельщики.
А футболисты-тренеры приходят и уходят и приходят и уходят и приходят и уходят и приходят и уходят и приходят и уходят и приходят и уходят и приходят и уходят и приходят и уходят и приходят и уходят и приходят и уходят и приходят и уходят и приходят и уходят...
Они нам важны ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

#  fanat4ever » 03 сен 2022 17:10


О каких "стримах Непомнящего" в матче на первенство мира ты говоришь? Трансляции РШФ матча с комментарием Сергея Шипова из ГУМа смотрело "в моменте" до 10 тыс человек. Сам Шипов имеет > 100 тыс подписчиков на своем шахматном канале.

#  Mike Lebedev » 03 сен 2022 17:04

КонИтент сасать

#  Nikiforoff » 03 сен 2022 17:04

По онопко:
Любовь зла, полюбишь и его.
.... Сиськами зелеными пахнет. Старички восхищены, мешать не буду, ибо ностальгия. У меня гораздо более критический взгляд на вчерашнее выстыпление шарфолобызателя вражеского.
Такое чувство, что ему лучшего и дали в лучших традициях шоу. Чтоб не обидно было онопке, после того как 50/50.Первое насрал, второе "типа" выручил. Ага. Бамжи такие же кривоногие в этих 50 выручил(надо еще на 2 делить минимум.
Редактировалось 03 сен 2022 17:08

#  mmmmm » 03 сен 2022 17:00

Спектр,

Самые крутые просмотры у котиков и порнухи.
Непомнящему и заДротам во сне не приснится такой рейтинг.

Главное - футбол самый популярный вид спорта в мире.

А то, что пипл от ящика уверенно мигрирует к телефону, так это 2х2.

ИМХО стрим Непомнящего это интерес не к шахматам, а топить за наших.
Безумное количество домохозяек прыгало у экранов на матче 18 года Россия - Испания. Лично наблюдал кое-кого из них.
Где они все теперь?
Вернулись к гламуру и садоводству.

Инет это просто ускоритель жизни.

#  Nikiforoff » 03 сен 2022 16:55


Ритмичное, говоришь. Ну "колхозный панк" наверное подойдет. У коней или у факина хорошо получилось, ага.
Песня эта для меня норм заходит. Спартак потому что из москвы. А все остальные жалкое дополнение. Торпедо мертво, днище 400 лет без трофеев, меринья всегда были колхозом, им и остаются, за исключением десятилетия, когда гнидер все купил. Про лохо вообще молчу.Не зря погоняло историческое про 5 колесо.
ПС: Заканчивайте уже к хорошей песне, правильной,доебываться. Не из-за песен проебывали(надеюсь, что это в прошлом) все подряд 20 лет. Неимха!
Или лучше "ебать коней" или "мусора сосать" ?
Это ритмичней.

#  МосфОлд » 03 сен 2022 16:55

Спектр » 03 сен 2022 16:44И выяснилось, что условные Дроты и Амкал интересуют потребителей видеоконтента больше, чем не менее условные Оренбург или Амкар.

Где-то во второй половине нулевых получил заказ на разработку спортивного шоу связанного с футболом. Опущу нюансы, а в основном это был живой теле-футбол, в котором зрители комплектовали команды (ну там при участии звёзд попсы и ветеранов футбика). Своего рода массовый менеджер. Однако мой сопродюсер, который подтягивал основное бабло, внезапно скончался. Каналы зациклились на ледовых да музыкальных шоу. Короче зарубился проект, а мог бы раскрутиться до самых до окраин...

#  Спектр » 03 сен 2022 16:44

mmmmm, футбол дает контент, да.
Но сейчас, так сказать, "право быть видеоконтентом" получил не только профессиональный футбол высших лиг, но и любые другие катания мячика. Появился, так сказать, выбор. И выяснилось, что условные Дроты и Амкал интересуют потребителей видеоконтента больше, чем не менее условные Оренбург или Амкар.
То же самое в шахматах, например, случилось. Стримы Яна Непомнящего, который уже второй матч на первенство мира будет играть, смотрело буквально человек сто (а сто подписчиков вообще набрать не удалось), а стримы Александры Ботез, играющей в силу кмс, смотрят в буквальном смысле десятки тысяч (а подписчиков - под два миллиона).

#  mmmmm » 03 сен 2022 16:37

Вратарь сборной Англии сегодня просто чудеса показывал в воротах.
==============

Футбол вполне самодостаточен и без всяких медиаизысков.
Это - с большим отрывом - самый популярный в мире вид спорта.

Не медиалиги делают футбол.
Наоборот, это именно футбол даёт ни с чем не сравнимый по накалу и востребованности контент медиаресурсам всех уровней и оттенков.
То есть, наполняет кровью и жизнью их организмы.

Естественно, что в открытом мире работает обратная связь.
В футбол из медиа текут деньги.
Товар-Деньги-Товар, строго по Марксу!

Лично меня одно поражает.
Почему американцы так и остались в стороне?

#  Спектр » 03 сен 2022 16:35

mmmmm » 03 сен 2022 15:31А Дзюба, при куда более скромном таланте, до взрослой сборной дорос и ещё бегает.

Дзюба если на туретчине не будет совсем хлопать ушами, сможет даже в теории возглавить "Клуб 100".

#  SAS » 03 сен 2022 16:32

Ливер без Мане,
Что свадьба
Без невесты(
-:)

#  МосфОлд » 03 сен 2022 16:28

Не свезло Ливеру в дерби с тамошними заклятыми, но и у тех вар гол оттяпал. Всё равно была битва, хотя и с нулями на табло...

#  irod sm » 03 сен 2022 16:00

wert_vao
Думаю, Дмитрий вообще не знает значение "товарищеский матч".
Для него это оксюморон.

#  mp » 03 сен 2022 15:57

RoughBoy, А он съебнул именно из Спартака или от упыря,который этим Спартаком и им самим владел на тот момент времени?
И чего он собственно проебал?

#  Авверс » 03 сен 2022 15:54


Или как в хоккее. Третьи составы ведущих держав и лучшие из лучших киргизов.

Наши предпочтения - наши проблемы.

#  RoughBoy » 03 сен 2022 15:49

Авверс,
И ЧМ будут разыгрывать сборные офшоров?
Я предпочту теплый ламповый национальный чемпионат и Европу без сборных мира.

#  recchi » 03 сен 2022 15:45

# mmmmm » 03 сен 2022 15:31
ну в общем-то да, так и есть.
футбол несколько проигрывает, по сравнению с хоккеем, так как в хоккее могут некоторые в 26-28 лет раскрываться и потом феерить до 38-ми. В футболе игровой интервал Уже, и после 23-х сложно большого прогресса достичь.
Надеюсь, что Зиньковский станет исключением :)

#  Авверс » 03 сен 2022 15:32

Вам не кажется, коллеги, что международный футбол безнадёжно отстал в развитии организационно и структурно? Всё из-за упорства двуствольной фифа/уефашной мафии инцестных папиков (с)?

Вот смотрите, все богатые, медийно ёмкие и популярные игровые виды в основном представлены закрытыми топ лигам по типу НХЛ, КХЛ, НБА. В Европе тоже какие-то баскет и хоккейные лиги региональные . Всякие ФИБА, ИИХФ и пр. чем занимаются? Правильно, международными соревнованиям до взрослого уровня, второсортными чемпионатами мира (сильнейшие ж заняты, их ещё заманить надо после тяжелейших переговоров). И только футбольные чиновники вцепились в свои форматы. Да что там, лёгкая атлетика - и та по мировым лигам сейчас больше.

А Суперлига богатейших евроклубов - она же не на пустом месте чуть не образовалась. И 100% появится.

И вот что получается, нынешние политические расколы, запреты, изоляции да вместе с неизбежной регионализацией, кмк, приведёт нас к набору Лиг вместо той стройности Еврокубков, что сейчас. Хотя, возможно, Лига Чемпионов останется. Для Шерифа, Будучности и Стрёмгодтрейбанхофа какого-нибудь.

Где и с кем будем играть мы - да кто ж скажет. Но именно так вижу ооочень близкое будущее мирового футбола. Потому что бабкам, настоящим бабкам, не нужен чужой административный контроль и неизбежная чиновничья коррупция, чтобы продавать зрелище и зарабатывать на нем втройне. Ну и ВАДА всех уже достала, не только нас.

#  mmmmm » 03 сен 2022 15:31

recchi » 03 сен 2022 14:58на Шитова не стоит уже особо надеяться?


Тут важно, как талантливый молодой игрок адаптируется к взрослому футболу и к большим деньгам.

Например, Слон был на голову талантливей Дзюбы. Как-то даже играл в молодёжной сборной мира.
Он где? "У индуса в бороде" (Т.Толстая)
А Дзюба, при куда более скромном таланте, до взрослой сборной дорос и ещё бегает.

#  mmmmm » 03 сен 2022 15:27

МосфОлд » 03 сен 2022 14:44Сохранял её с прошлых разов, но был послан оттуда...


Видимо, их сайт банят.
Поэтому, они постоянно меняют цифру в ссылке (сегодня 55)

На главной странице сайта https://h55.liveball.cc есть ссылка на их телеграмм (даже две - основной канал и резервный - их первый пробный канал телеграмм забанил), где постоянно выкладываются ссылки на весь футбол в мире. За 5-10 минут до начала.
Я подсел. Теперь и Спартак смотрю через них.
Пара минут рекламы и ты в домике.
=============

ЗЫ. Ливерпуль в глубокой физической яме. Как выиграли суперкубок - хз.

#  МосфОлд » 03 сен 2022 15:22

wert_vao » 03 сен 2022 15:11Жаль что по сумме 2-х матчей проиграли.

По сумме всех матчей ветеранов, мы ведём и с большим отрывом!

#  wert_vao » 03 сен 2022 15:11

По Хлестову.
То же обратил внимание, что Барези реально пофиК какой матч и с кем и кто против него играет. Он и в 50 выходит выиграть конкретный матч. А кто против него .... Это уже проблемы противника. Сам спокоен как удав. Человек без нервов. Вот такой он, любитель чёрных горбушек
Жаль что по сумме 2-х матчей проиграли. Да ничего, завтра наверстаем. Очень хочется надеяться.

#  recchi » 03 сен 2022 14:58

# mmmmm » 03 сен 2022 09:36
Павел Мелёшин, пожалуй, первый настолько перспективный нападающий, воспитанный в школе Спартака, после тёзки Яковлева.
----
на Шитова не стоит уже особо надеяться?

#  SAS » 03 сен 2022 14:57

RoughBoy,
Все.
Понятно.
Не дисскутирую.
...я написал выше - после вчерашнего матча простил.

#  RoughBoy » 03 сен 2022 14:54

SAS,
Сыграл. Но совершил поступок со званием спартаковца несовместимый. Прощения за это не просил и не собирается, ибо вины не увствует. Ну и?

#  BM1964 » 03 сен 2022 14:54


Не вступая,в этот бессмысленный и беспощадный спор, все же замечу, что в чемпионский год, "разницу" делал прежде всего Глушак, а не Фернандо. Капитан один из трех главных творцов чемпионства, кроме Массимо и Квинси. Это так, немного в защиту "отечественного производителя"...)

#  Mike Lebedev » 03 сен 2022 14:49

Из лирики сегодня, конечно, по случаю 3 сентября, ну то есть ко дню рождения Сергея Довлатова https://zen.yandex.ru/media/artnuvopala ... 18b1eae2a9

#  SAS » 03 сен 2022 14:48

RoughBoy,
Онопко сыграл за
Спартак
Больше матчей, чем
Мостовой и Шалимов,

Чуть меньше Аленичева и Карпина...

"Ну ииии.."?...:-)

#  МосфОлд » 03 сен 2022 14:44

mmmmm,
Спасибо! Сохранял её с прошлых разов, но был послан оттуда...

#  mmmmm » 03 сен 2022 14:42

МосфОлд » 03 сен 2022 14:36Мужики, кто глядит ливерпульскую зарубу? Поделитесь радостью...


https://h55.liveball.cc/match/868000

#  Anthony Re » 03 сен 2022 14:40

МосфОлд » 03 сен 2022 14:36Поделитесь радостью...

Там классно!!
Шучу)
Сейчас почти все трансляции на пиратских сайтах вот отсюда берут https://finttv.ga

#  fanat4ever » 03 сен 2022 14:39


А в чем я не прав? С вами как с наивными детьми заигрывают, пытаясь завоевать дешевую популярность. Ах, он ромбик поцеловал. Ах, он футболку обнажил, а на ней "кто мы? - мясо!". Ах, он нам АУФ кричал...
Все это игра, не более, часть профессии. Отношение к команде - оно только на поле видно.

#  SAS » 03 сен 2022 14:39

Дима Хлестов- этот наш Барези!!!

#  RoughBoy » 03 сен 2022 14:39

Про Онопку.
Он же ясно сказал: я человек футбола. Не спартаковец он и не конь и уж конечно не ростовский. Сыграл за ветеранов, помог и то хорошо.

#  МосфОлд » 03 сен 2022 14:36

Мужики, кто глядит ливерпульскую зарубу? Поделитесь радостью...

#  irod sm » 03 сен 2022 14:34

Спартачек-Казачек!
Хлестов вообще уникальный. На мой взгляд, самый преданный футболу человек.
Ни тени улыбки, лицо всегда максимально сосредоточено.
Для него футбол - это всегда очень серьёзно. Любой матч. ЛЮБОЙ. И до матча. И после.
Поэтому та байка (или нет), когда он порой не знал с кем играем вечером очередную игру, но важно, что будет сама игра, мне кажется правдоподобный.
Кажется, если бы играли с чертями из преисподней, Дима и бровью бы не повёл.
Дима никогда не катался по полю, не симулировал.
Если кого-то и называть гладиатором, то именно его.

#  Anthony Re » 03 сен 2022 14:33

mmmmm » 03 сен 2022 13:15Это об общем постепенно-неуклонном снижении уровня отечественного футбола, начиная с 60-х, когда я только начинал осознанно смотреть футбол, а сборная была в числе сильнейших в мире. К примеру, как Англия сегодня.
Бесков - это из тех времён. Любое поражение было трагедией.

Дальше - только неуклонное снижение уровня мастерства игроков и общего интереса зрителей.
Отдельные всплески, вроде серебра ЧЕ и золота ОИ (против бразильской молодёжи), а также 4 второстепенных еврокубка за 40 лет - лишь отдельные вспышки на фоне общей деградации.

Я склонен считать, что речь не о снижении уровня мастерства русских футболистов. А о неуклонном росте уровня прочих футболистов за счет их включения в конкурентный глобализованный рынок. Самый серьезный рост там пошел именно после дела Босмана, когда рынок глобализовался окончательно.
А каждое замыкание нашего рынка внутри себя приводит к стагнации, пока там идет рост. Это базовые идеи из курса экономики. В 2005-м ввели лимит, снизили конкуренцию, профукали десятки лет роста, здравствуйте средние футболисты, которые станут миллионерами по факту правильного паспорта.

#  Дед Слава » 03 сен 2022 14:32

naivniy,
По Онопко. Целование конской тряпки нивелируется участием в поистине легендарной драке инопланетян с конями. И ваще, украиньци, они такие противоречивые, нам с нашим красно-белым менталитетом иногда тяжело понять их, цветов радуги. :) :) :)

#  SAS » 03 сен 2022 14:28

RoughBoy,
Эскимо, да ещё на палочке,
В шоколадной оболочке
Это Мечта
Поэта, Художника и...алкаша,
В хорошем смысле этого слова!!!;

-:)))

#  RoughBoy » 03 сен 2022 14:24

Сычев просрал свою карьеру со скандалом съебнув из Спартака. Причем тут, на хуй, пломбир? Эскимо, кстати, пиздатей, пойду достану из морозилки...

#  SAS » 03 сен 2022 14:20

Anthony Re,
Какие они "крутые"
Вчера им показали
Наши Старшие
Товарищи- их намного-
Филимонов
Онопко
Титов
Тихонов
...
Настоящие Крутые!!!
Шава?
Забил один раз покер в Англии
И Крутой?
4б?
Вот уж Мазила из мазил?!

По Сычеау папе его "спасибо"(((

Так что
Крутые наши
Уехали в 90 етые в Европу
И там были Супер!!!

Фамилии помнишь?

Блин, керж Крутой...
Мама-мия...
Подлец и симулянт

#  Anthony Re » 03 сен 2022 14:01

SAS » 03 сен 2022 13:48Сычев забил офигенный гол
Команде хвалебных
Шаве и 4б

История показала, что Шава и 4Б сильно круче как футболисты. Просто не наши, к сожалению.
В Спартаке Сычев провел 19 матчей и забил 9 голов. Но ностальгия по "у нас будет своя доморощенная звезда" почему-то не отпускает людей 20 лет.

#  Спартачек-Казачек! » 03 сен 2022 13:56

Вчера один момент больше всего понравился.Когда керж хотел обыграть Хлестова но сразу получил пару ударов с локотка .Хлестова хер пройдёшь...Стена.....кислые щи кержа были божественны)))))

#  Anthony Re » 03 сен 2022 13:54

Спектр » 03 сен 2022 13:19Anthony Re, так, то есть Веллитон и Промес на мировом уровне не средние, а Сычев - средний?

Веллитон - средний плюс, Промес уже топ минус. По аналогии с классами в социологии :-)
Квинси я так понимаю входил в топ100 несколько лет по множеству показателей вроде стоимости трансфермаркт или голосов на золотой мяч.
Для сравнения "слабее чем" вполне подходят.

Если не задаваться вопросом, почему Бельгия, размером и населением с какую-нибудь область, имеет столько звездных футболистов, можно привыкнуть воспринимать наш низкий уровень футболистов как должное. А если не сравнивать с глобальными тенденциями, будет одна пропаганда вместо трезвой оценки и загнивание.
Уже сколько лет бьемся в одну и ту же стенку, только меняются имена в строке "У нас есть ..., он наше будущее". А по факту наше чемпионство - это Промес и Фернандо, давшие разницу, и именно они наше всё, которое надо любить и уважать. Стоит помнить, что вся наша академическая система порождает исключительно средних футболистов, и не очаровываться детьми, которых породила не менявшаяся система. Не надо преувеличивать талант футболистов лишь потому, что они наши, тогда будет меньше разочарований и сопрождающей их злобы позднее.

#  Alekos » 03 сен 2022 13:52


Да и на ЧМ в том же году поинтереснее 4б сыграл, хоть и на год младше

#  SAS » 03 сен 2022 13:48

10.07.2002
Спартак -Зенит.
4:3
Сычев забил офигенный гол
Команде хвалебных
Шаве и 4б

#  SAS » 03 сен 2022 13:36

agk,
Антоний живёт в Италии...
Поэтому он рекламирует
Свое жилато....Гавно, кстати?!...
А пломбир и
Сычев для него средние

#  agk » 03 сен 2022 13:27


Пробовал я это желатто...
Советский пломбир действительно лучше)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".