01.10.2021 - 31.10.2021

#  SAS » 17 окт 2021 19:27

авоська,
Сань, перестань!!!!!:-)
Вот ВВ не авторитет тебе..
Почитай Анзора Кавазашвили,
Вратаря из ряда Маслаченко,
Яшина, Банникова, Рудакова, Прохорова,
....
Думать надо немного Шире,
а не упорствовать в своем мнении...

#  man26 » 17 окт 2021 19:27

Ещё недавно на ВВ удивлялись, почему в сборную позвали "мёртвого" Сафонова, а не отлично играющего Максименко.

#  gav » 17 окт 2021 19:26

лео22 » 17 окт 2021, 11:51По Максименко. На выход пошел верно, не успел - минус. Почему не успел, смотреть надо
Сначала, до подачи, его блокирует мусор номер 20, и этого мусора оттуда никто не выметает - все стоят смотрят на флажок
потом, во время удара, когда Макс двинул на выход, от штанги отклеивается Айртон и движется туда же, в точку падения мяча, заблокировав при этом движение Макса, ну и сам удар головой не предотвратил
толи Макс выдвигался молча (а надо орать так, чтобы все в ужасе линяли из штрафной), либо его ни Х не ставят

#  Arcade Fire » 17 окт 2021 19:26

Тоттенхэм самым правильным делом занимается среди английских команд.
Вторая неделя подряд отдана под игру NFL. И никакого БЛМ, в отличие от своего чемпионата.
Правда команды очевидно выбирают с самого дна лиги.
Редактировалось 17 окт 2021 19:28

#  авоська » 17 окт 2021 19:20

SAS,
Как кого ебут?Мы ж должны срочно его поменять.Вот я и присматриваюсь.

А то блядь у чужих вы брёвен в глазах не замечаете.

#  SAS » 17 окт 2021 19:17

авоська,
Сань, извини, конечно?!
Кого Ебут чужие вратари???
Нам бы в среду не получить
Полную авоську от Лестера...

#  авоська » 17 окт 2021 19:12

Сафонов лапоть,мяч рядом с ногой катится.Реакции ноль.

#  Трувор » 17 окт 2021 19:08

Как покупать - так каждый раз конкуренция с грандами.
Как продлять контракт - так с руками оторвут.
А как уходить - так большинство свободные агенты.

Вот такая вот загогулина получается (с)

#  SAS » 17 окт 2021 19:06

Что творит Галатасарай...бррр?!...
ф.к. Бари то...на багаже Карреры!!!!:-)))

///

А горе сегодняшнего Спартака???
- да просто нет таких Умных
Игроков, как Макс Калиниченко
и тот же Егор Титов((
Без Паса нет Футбола...

#  авоська » 17 окт 2021 19:02

Андрей Вячеславович,attention!Вы у красной черты!)

Володь,это ж надо так в футболе не разбираться.
Слово-то какое подобрал.Жуть)

#  setun53 » 17 окт 2021 18:57

xG. заебало

#  Спартачек-Казачек! » 17 окт 2021 18:45

Макс Калиниченко все по полочкам разложил по пенальти но три толчтолобика устроится против.кстаии с кем я тут спорил по умственному развитию Макса.??хочу сказать что человек умнее многих на этом ебучем канале а человек который тут говорил о Макса развитии,ну не знаю.....есть подозрение что тоже не очень разбирается в этом....мягко говоря

#  Карелин » 17 окт 2021 18:35

nikolay_rzn, starry_kashka, Коллеги, посмотрите л/с

Для учёта в наблюдениях. Гапонов сыграл в 8 (5+3 по сезонам) матчах за СМ-2 из всего в 31 за обойму в этом календарном году. Не сказал бы, что это про стабильного игрока состава СМ-2.

serg_chel, Спасибо за цифры WyScout. Тоже показалось, что ничего ДМ не показало с нами. Тем большая неудовлетворённость от дерби.

Посмотрел обзор матча в Екатеринбурге. Не понимаю, чем Любимов рисковал, поставив бы пенальти. 20-я минута, времени вагон. Не последние же минуты при 0:0. И то можно было..По моментам цыска наиграло на гол. Не знаю, может опять "слабый судья", гм..
Ну, и Заболотный. Как его Карпин в ГКС вызывает и выпускает ещё, ума опять не понимаю..

#  serg_chel » 17 окт 2021 18:27

ys » 17 окт 2021 18:22Как мне кажется, в моменте Жиго тоже порожняк.


Ты делаешь ошибку интерпретации. в xG неважно как ударил в плане качества и как далеко от створа. Важно откуда, какой частью тела, и с каким сопротивлением. Т.е. в 32 случая из ста при ударе из этой точки головой с аналогичным сопротивлением был бы гол. А ты интерпретируешь с учетом качества удара, который в xG вообще не фигурирует.

#  ys » 17 окт 2021 18:22

serg_chel,

Как мне кажется, в моменте Жиго тоже порожняк. По тому моменту, движению, расположению всех, полное ощущение, что у него там не было забивающего удара. Он ударил более менее так хорошо, как мог, и то до гола там типа метр полтора. Где там 0.32 непонятно, ерунда какая то.

#  serg_chel » 17 окт 2021 18:18

serg_chel » 17 окт 2021 17:58Ларрсон 30 минута 0,26 (вот тут модель xG жутко обломалась)


Точнее обломалась не модель, а ее трактовка. xG - модель доударная. Она учитывает ситуацию сложившуюся к моменту удара. Расстояние до ворот, часть тела которой нанесен удар, противодействие. Она не учитывает как нанесен удар(куда целился игрок и как исполнил), положение вратаря и действия игроков соперника после удара.

#  Kuzma » 17 окт 2021 18:16

Верните прежнего Карелина, этот скучный и повёрнут на футболе)

#  Summer » 17 окт 2021 18:09

Уже много писалось, что вратарь - полкоманды, и т.п.
Но я всё-таки добавлю.
Вратарь в клубе, претендующем на чемпионство и достойную игру в еврокубках, должен быть вторым капитаном.
Даже если он не капитан, он должен быть достаточнго авторитетным, заместителем капитана, либо в силу возраста, мастерства и опыта, либо даже если когда он молодой, то тем, что он тащит команду, когда трудно и не везёт.
А он везёт, и делает это уверенно, и тем являет собой авторитет среди всех полевых.
Вот такой должен быть вратарь.
Делает это всегда и уверенно, а если когда и ошибётся, то это бывает случайно не чаще раза в год и в случайных матчах, т.е. не всегда в дерби, скажем.

#  serg_chel » 17 окт 2021 17:58

ys » 17 окт 2021 17:47Слабо неслабо.. лучше объясни на чем мы вчера набрали преимущество по xG. В особенности 0.88 за первый тайм.

Вайскоут за первый тайм насчитал:
Соболев, 8 минута 0,15(тут все честно)
Ларрсон 30 минута 0,26 (вот тут модель xG жутко обломалась)
Виктор 32 минута 0,03
Соболев 45+1 минута 0,03
Жиго 45+1 минута 0,32
Итого 0,79xG
И два удара Зобнин+младший блондин по нулям (менее 0,01 xG каждый).

У Динамо за 1 тайм
Фомин 17 минута 0,16
Ордец (гол) 19 минута 0,13
Грулев 40 минута 0,03
Итого за 1 тайм 0,32 xG

#  ys » 17 окт 2021 17:47

serg_chel,

Слабо неслабо.. лучше объясни на чем мы вчера набрали преимущество по xG. В особенности 0.88 за первый тайм. По ощущениям Динамо весь матч выглядело опаснее.. А в первом тайме у нас по памяти в голову приходят лишь четвертьмоменты типа удара Соболева или Жиго в конце. Особой остроты не было. Где мы там на гол наиграли, как думаешь?

Summer,

Не знаю. Из того, что я видел, его бабочка с Данией ни разу не случайность. В прошедших матчах тоже было пара тройка моментов, когда при ударах из центральной зоны верхом слева от него его просто замораживало на месте, абсолютно как с Данией. Слава Всевышнему, мимо пролетало.

#  serg_chel » 17 окт 2021 17:47

Summer » 17 окт 2021 17:44Сафонов мне нравится больше всех из российских вратарей сейчас.


Так он и ТШ сборной нравится больше всех. Но у него ценник в районе 20 миллионов евро для РПЛ и миллионов 15 в Топ-5.

#  Summer » 17 окт 2021 17:44

Сафонов мне нравится больше всех из российских вратарей сейчас.

#  serg_chel » 17 окт 2021 17:42

Потенциальный новичок Пруцев предголевую отдал.

#  Ценитель » 17 окт 2021 17:39

Nevladimirovi4 » 17 окт 2021 17:17Кстати посмотрел только что на игру Селихова - не бог конечно, но по игре ногами в сравнении с Макси Божище!!!

Пропустил год после углового, удар наносился из вратарской.
Не орёл.

#  serg_chel » 17 окт 2021 17:37

ys » 17 окт 2021 17:24Что мешает Луневу вернуться уже зимой из Байера в РПЛ?


Луневу ничего не мешает. Но. У него не один залет по дисциплине. И он очень плох в ловле дальних ударов.

Alex Green » 17 окт 2021 17:32Тактично о тактике: Дорский.


Очень слабо, практически халтура.

#  Alex Green » 17 окт 2021 17:32

Тактично о тактике: Дорский.

#  Карелин » 17 окт 2021 17:28

СМ-2, по ряду причин, не смотрел.
Коллеги, кто смотрел - как там наш Илья Голосов? По протоколу - 30 минут, ЖК. Он же, вроде, в аренде..

Максименко, мало того, что устал морально, так ещё просто не привык к тому, что редко в деле. Это немного шутка, правда. Насчёт конкуренции - он играл в воротах намного лучше, пока Селихов лечился. По мне, это от дополнительной ответственности за команду. Случись чего, и опытного сменщика нет. Жаль, конечно, что Селихов не до конца смирился с ролью ж/б № 2. Но такова спортивная ви.

#  Помор10 » 17 окт 2021 17:28

Бавария не просто легковушка,а грузовик! 5 шт. за 1 тайм Байеру!

#  ys » 17 окт 2021 17:24

serg_chel,

Что мешает Луневу вернуться уже зимой из Байера в РПЛ?

Если честно, не очень верю в Максименко еще и по одной довольно поверхностной причине. Внешность. Все классные вратари, которых я видел имели внешность и физическую стать излучающую мощь. Уверенность для своих. Страх для напов форварда. Все. Как то непохоже на совпадение.
Все наши лучшие вратари были именно такие. Ринат руководил защитой так из под трибуны Д, что на трибуне В слышно было. Черчесов, Филимонов. Овчинников тот же. Из иностранцев все что видел от Шумахера и Дзоффа до Доннарумы. Всегда была эта внешняя стать, уверенность и мощь. Максименко с его вечно недовольным извиняющимся видом просто не вписывается как то в эту имеющуюся последовательность.

#  Влэйд » 17 окт 2021 17:22

ys » 17 окт 2021 17:06Есть только одна команда сейчас в РПЛ, где есть явное недовольство вратарем. Это ФКСМ.

Тоже не так :)
Питер только что купил вратаря (не от хорошей жизни, сейчас снова недовольны Крицюком и вот-вот в раму вернется Кержаков), Гильерме у Локо притча во языцех уже, мусарня тасует Шунина с молодым, Сафонов хуевничал чуть не год, только кони да подвал не проявляют четкого недовольства киперами на медиа-уровне.
Того же Доннаруму мы тут недавно как прикладывали? :)

#  RoughBoy » 17 окт 2021 17:21

ys,
Если внимательно следить за С-2, легко увидеть, что сегодня 3(три) неожиданных усиления из основы: Селя, змс и гусар. Сверхзадачи обыграть несчастный Ротор нет, значит, просматривают игроков основы, не имеющих игровой практики.
Маркитесов, Мельников, Гапонов стабильно играют за С-2, игроками основы не являются, ничего удивительного сегодня в их нахождении на поле нет.
ИМХО, Селю можно смело ставить хоть с Лестером, хоть с хуестером - хуже не будет. Кутеп играть будет в любом случае, его сегодня не просматривали, а поднимали игровой тонус.
Ещенко можно смело выпустить на замену, чтоб кому-нить уебал и с чувством выполненого долга отправился обратно на скамейку - воспитывать молодых, подавать пример. :)

#  Nevladimirovi4 » 17 окт 2021 17:17

Неспроста по сети ветер разносит интерес наш к Ломаеву, неспроста.
Кстати посмотрел только что на игру Селихова - не бог конечно, но по игре ногами в сравнении с Макси Божище!!!
Маркитесов и Кутателадзе понравились, Оганесян - нет. Наши цз из "основы", Кутепов и Гапонов, как мухи сонные, Гапонов вообще квёлый какой-то - оба медленные и нерасторопные.

#  poljazz » 17 окт 2021 17:17

Сегодня удалось посмотреть только двадцать минут в конце. Резюме - поле просто ужасное. Лучшие Шайхтдинов и Мельников. В отличие от вчерашних голов Максименко, сегодняшний гол вратарь мог брать. Но Селихов не взял.

#  Влэйд » 17 окт 2021 17:16

ys » 17 окт 2021 16:55У Максименко идет приличная серия слабых матчей

Как оценивать.
За последние полтора месяца (Бенфику, Сочи и Тулу плохо помню, давно было дело) выиграли 4 матча, 2 просрали (коням, где не Макси, и Легии, где немного Макси) и ничья с мусарней вчера (тут Макси).
Не сказал бы про уж прямо серию слабых матчей. Где-то спасет, где-то нет, в итоге не чистый спасатель, но и не причина просеров, я бы так сказал.
23 года, один из трех-четырех лучших киперов чемпа, ИМХО, 3 года в основе, не без перепадов, плох в ключевых матчах, но тащит порой в остальных.
Я бы поработал :)

#  serg_chel » 17 окт 2021 17:15

ys » 17 окт 2021 17:06Лунёв, более стабильный, на мой взгляд, вратарь особо никому в РПЛ оказался не нужен.


Там до нужды дело не дошло. Лунев выбрал предложение Байера. До какого-либо предложения из РПЛ и отклонив предложение Зенита. Но в РПЛ Зенит бы не дал ему уйти. Это надо понимать. Если помнить кейс Кузяев в Локомотиве.

#  ys » 17 окт 2021 17:06

Ну и да, то, что у нас Максименко выхватят с руками слегка преувеличение. Лунёв, более стабильный, на мой взгляд, вратарь особо никому в РПЛ оказался не нужен.
Есть только одна команда сейчас в РПЛ, где есть явное недовольство вратарем. Это ФКСМ. Все остальные вполне счастливы, новых вратарей по другим командам вроде как никто не шукает.

#  Дед Слава » 17 окт 2021 17:00

По вратарям. Ребров стар. Максименко для профессионального роста нужен конкурент. Селихов хрустален и по этой причине не может составить конкуренцию. Акмурзин и остальные ещё не то, что сырые, они мокрые. Вывод : Ребров - спасиба, жмём руку, помним, возвращайся тренером или вратарей или всей команды. Селихов - спасибо за то, что был с нами, успехов в труде. Нужен ещё один в пару к Максименко и таки вправлять мозги тем самым мокрым.

По мусорам. Они настолько гнилые, что даже не договорились, что вещать в интервью : какой та грулэнко говорит, что провокаций со стороны "Спартака" при попытки драки не было, а какой та шунин или шунич или шуненко, говорит, что надо не поддавацца на провокации. Мне нынешнее динамом очень напоминает по борзости, грубости и мерзости команду "Волынь" Луцк во времена расцвета их тренеришки Кварцяного. Такие же дэбилы были.
У меня ещё много ассоциаций между клубами РПЛ и хохлочемпом. :) :) :)

#  ys » 17 окт 2021 16:55

Влэйд,

У Максименко идет приличная серия слабых матчей. У него, надо отдать должное, хорошая нервная система. Но если упорствовать и продолжать ему упрямо "доверять" несмотря ни на что, можно доиграться и до "сбитого летчика", как Карпин с Джанаевым.

#  serg_chel » 17 окт 2021 16:52

Влэйд,

Лол. Зарплату Максименко потянут 2-3 клуба из 10. Надо нас, быков и бомжей вычесть.

#  Влэйд » 17 окт 2021 16:47

terpila,
никак не выбирать, ИМХО.
Доверять Макси, продолжать работать с ним, покупать Ломаева, чтобы карась не дремал, помня, что к любому нашему вратарю (даже великому и признанному на мировом уровне Дасаеву), да и не только нашему, были претензии.
И это будет всегда.
ЗЫ. Также иногда вспоминать, что чуть тема - Макси будет иметь на руках оферы от 13 клубов нашей вышки (в очередь не встанут только кони, Химки и Казань, ИМХО).

#  ys » 17 окт 2021 16:43

Карелин,

Да, конечно. Да, и нравится это кому то или нет, реально по позиции, по нынешней функции Кофрие может заменить только Ещенко. Нынешняя асимметричная схема в 4.5 защитника таки предполагает определенную внебровочную зону ответственности этой позиции. Рассказов так не может. С Рассказовым это назад к чистым четырем.

#  serg_chel » 17 окт 2021 16:33

terpila,

Сейчас вратаря выбрать достаточно просто:) Хорошая игра ногами, хорошая на линии, хорошая на выходах. У Макси-21 в наличии только первый компонент, например.

#  terpila » 17 окт 2021 16:31

Был у нас Плетикоса. Степа умудрился как-то "испортиться" после первого же сбора. Ну да, кудесник. Но кудесник в своей сборной, со своей защитой, где они за годы узнали друг друга, как облупленных.
Как вратаря выбирать?

#  Карелин » 17 окт 2021 16:29

ys,
Под центрхавом имеете в виду Маркитесова? Кстати, тоже удивился, увидев 4-х из основы. Кутепов был только травмирован. Остальные - здоровёхоньки

#  ys » 17 окт 2021 16:25

RoughBoy,

Там не два и не три. 5 человек типа, что сидели вчера на лавке сегодня играют. Ничего похожего в предыдущих матчах двойки не было. Это не совпадение.
На мой взгляд, это означает практический просмотр. Все пятеро рассматриваются как кандидаты на выход в старте в следующих матчах. Имхо.
По позициям вратаря, центрдефа и центрхава.

#  serg_chel » 17 окт 2021 16:23

Волшебник » 17 окт 2021 16:08Я уже думаю - может купить иностранного вратаря толкового.


Вратаря не будет при нынешнем лимите 100%. При 10+15 его не будет с вероятностью 90%. При 12+13 и менее вместо наших "представителей лучшей вратарской школы" будут играть дешевые сербы, хорваты, словенцы и боснийцы.

#  Ценитель » 17 окт 2021 16:19

Коней судят ещё более лояльно, чем бомжей.
ТРИ руки в своей штрафной за последние два матча.
Волейбольный клуб ЦСКА.

#  авоська » 17 окт 2021 16:19

Ну вот Селя получил с углового с линии вратарской.Не Дасаев.

#  mmmmm » 17 окт 2021 16:14

ИМХО ничто столь откровенно не говорит о похуизме в ФКСМ, как поле академии.
Такое приличное ещё совсем недавно, оно превращено в кислый огород.

#  Alex Green » 17 окт 2021 16:14

terpila » 17 окт 2021, 03:59а ты можешь оценить

Без проблем, потом напишу.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".