01.10.2023 - 31.10.2023

#  AiltonD » 05 окт 2023 12:31

Пруцев, Зина, Умяров грызут землю в Кубке, обеспечивают весну.

Угу, грызуны, мля.
Зина не вспотел даже, был нулём и справедливо ушёл в перерыве, Умяров растворился, по делу сменили около 60й минуты, Пруцев суетился все 90мин, даже мяч иногда трогал, но сам отскакивал от более крепких мусоров и терял при этом владение.

#  RedQuite » 05 окт 2023 12:30

Спартачек-Казачек! » 05 окт 2023 11:55
Не думал что когда нибудь напишу...
Тренером надо ставить......Карпина.
1 В Спартак хочет.есть что доказывать...


Да не похоже что хочет, совсем не похоже:

«Я в «Спартаке»? Никакого отношения к этому клубу сейчас не имею. Всё, не хочу больше ничего говорить или комментировать»,— сказал Карпин.
https://www.sovsport.ru/football/news/2 ... f207938048

#  karel59 » 05 окт 2023 12:30

Если выбирать между Карпиным и Черчесовым, то Карпин, конечно, предпочтительнее. Но, мне кажется, у Лукойла первый в списке кандидатов - Саламыч.

#  Леонидыч » 05 окт 2023 12:08

Карпина надо назначить ГенДиром!
Для начала…
;)

#  Карелин » 05 окт 2023 12:07

К слову, Джикия нормально, по мне, вчера выглядел. И не только вчера, а ещё и в Нижнем на Кубок.
Кроме того. Доказывать, что их место в старте заслуженно, должны и стартёры тоже. Пока их притязания на это выглядят не совсем обоснованными. На мой вкус, разумеется.

dodge, Прочитал.
Дык для начала надо определиться - мы ВиМ или погулять вышли, размахивая "пыльными знамёнами"(с)? Это про соответствие тренерского уровня Абаскаля уровню СТиСП клуба страны.
И то, что мы видели прошлой осенью, ещё не говорит о том, что это Абаскаль может и смог. Возможно, он просто не мешал игрокам, а помогал им. Что, собственно, в основном и требуется от тренера. Потому что как тогда объяснить такую метаморфозу с командой и игрой?

Насчёт заявления по собственному. Его пишут, когда всё исчерпано до донца. А Гильермо, подозреваю, даже попытки не сделал просить у РУ консультанта по тренерскому делу. Такая просьба не только не зазорна, но и стратегически мудра. И для него самого, и для клуба.
Конечно, всё imho..
Редактировалось 05 окт 2023 12:09

#  Спартачек-Казачек! » 05 окт 2023 11:55

Не думал что когда нибудь напишу...
Тренером надо ставить......Карпина.
1 В Спартак хочет.естьь что доказывать
2 с молодёжью хорошо работает,а у нас молодёжь посильнее будет (в кубке у ростова уже играют 04-05год)
3 тренер сборной а у нас 5-6 человек сборной
4 иностранцам пиздюлей вставить -в легкую
5 ну то что он авторитетный парень,это тоже вопрос ясный,и блатные и политические его уважать будут ,
6 тренер сборной ,а значит по судейство тоже могут
не душить.
7 с ним придёт Кафанов, может научит наших стоять
8 Онопко покажет как надо играть в 50....
Ну как то так.....

#  МосфОлд » 05 окт 2023 11:54

Короче, игра с канюшней решит, - буду в дальнейшем заправляться на Лукойле или перестану. Пусть там напрягаются!

#  dodge » 05 окт 2023 11:51

Карелин » 05 окт 2023 10:16от сожаления, что не по Сеньке шапка до прямых подозрений


Вот вроде взрослые люди...
Вот когда говорят, что главный недостаток молодого футболиста - это его нестабильность, то никто не удивляется. Игрок может один матч, а может и не один блеснуть очень ярко, а потом на пять матчей уйти в тень и раствориться. Молодой тренер - ровно всё тоже самое. Ничего нового. Полоса светлая, полоса тёмная. Пока научится вместе со своей командой. Пока выйдет на некий уровень, ниже которого не будет опускаться.
Тут уж вопрос скорей не к Абаскалю (не он сам себя к нам главным поставил), а к высокому руководству. А оно нам нужно? То взлет, то посадка? То что Абаскаль что-то может мы видели. То что после этого команда из принцессы опять превратилась в Золушку видим сейчас.
Я бы особо на Абаскаля не гнал. Ну что он должен по собственному желанию подать? А с чего бы? У них так не принято. Он же старается. Все силы отдает.
Мы же капитализм строим. Это раньше, когда мы домны строили люди осознавали, что не справляются и сами просили перевести их с руководящих должностей. Пока судя по всему такой работник вполне устраивает работодателя. Так что никакой он не шаромыжник. И шапка по Сеньке. Ты встань на его место. Он же не в Реале или Барселоне работает. Это для него уровень. Тут бы он подумал: потяну-не потяну. И то вряд ли. Скорей всю ответственность переложил бы на плечи работодателя. У них же: раз пригласили - значит достоин.
Так что, все вопросы в Лук.

#  Леонидыч » 05 окт 2023 11:18

У нас не КЛУБ, а «гадюшник»…
Абаскаль - хуяскАль
Джикия - хуИкия
:(
Что ёбанных оттаскивать, что неёбанных подтаскивать…
:(

Пока не появится «владелец», которому будет «не насрать»…

«Вот он - весь хуй, до копейки!»

#  фыф » 05 окт 2023 11:17

И снова русский костяк мутит против несчастного тренера СМ...
Трансферы при Абаскале - Бальде, Тавареш, Дуарте, Рябчук, Бонгонда, Медина ...где здесь усиление???
По Бабичу пока молчу, дистанция короткая
2Дамир
Играла команда временами, так в прошлом сезоне Ростов играл, Ахмат при Ташуеве, сейчас Крылья ...а в долгую???

#  mp » 05 окт 2023 11:15

RedQuite, выходят на поле люди которые считают, что их незаслуженно маринуют на лавке. Какая мотивация им еще нужна? Доказывай чужую неправоту.
Вот это жесткий и циничный спорт, а не строчка в турнирной таблице

#  Карелин » 05 окт 2023 10:16

ВВсем здоровья! И мира.
На сайте РФС и матч с Кенией (16-го, в Анталье) тоже указан, как товарищеский. В смысле, входящий в реестр ФИФА. Вот с Катаром был статус неофициального.

Думал, назначение судей на дерби уже было. Ан, нет ещё. Посмотрим на инсайд по Левникову.

Вообще, разочарование в Гильермо ощущается на всех этажах. Причём спектр широкий - от сожаления, что не по Сеньке шапка до прямых подозрений, что шаромыжник. И людей понять можно. А некоторых даже простить, гм..

По уму, после двух завалов плана, начальство вежливо интересуется: "В чём причина, снхб? Что тебе не дадено и нужна ли помощь?" Ну и, конечно, пожелания. По исправлению положения. Тоже вежливо.

#  blind_guardian » 05 окт 2023 10:09

По нашим "баранам". Абаскаля можно было бы конечно выпиздить без раздумий хоть сегодня. Но есть одно но, которое меня смущает. Ведь команда играла. Играла неплохо. И бежала. И куда всё делось? Судейские ошибки это очень просто. Физика? Почему потеряли. Подстроились соперники? Игроки потеряли мотивацию? Мне кажется нужно разобраться в этом.

#  blind_guardian » 05 окт 2023 09:51



В инете где то было видео как на Сейнт Джеймс Парк встречают удачный прессинг в матче с Сити. Там была овация трибун и восторг игрока когда чувак из Сити потерял мяч под прессингом игрока хозяев. Как гол практически ))

#  Mike Lebedev » 05 окт 2023 09:17

По разделу "Этот день в Истории" сегодня октябрь-1992, дерби, "Двойная волевая победа", лирика https://dzen.ru/media/mike_lebedev/spar ... 00b186909f

#  Berzini » 05 окт 2023 09:05

https://dubz.co/c/282250

зацените прессинг Ньюкасла на 90+1 при счете 3-1 в их пользу

#  wert_vao » 05 окт 2023 08:58

И по Борщо (зачёркнуто) денисову.
Трувор » 05 окт 2023 06:19Возможно дело то в Дуарте справа.
...
Ну так и должно ж работать на фланге. Вот и думай почему нет. Дуарте научить можно? Потому как тактически Чернов то молодец, но пара то ЦЗ вчера сыграла ужасно.

Считаю что Чернов, в настоящий момент, лучше Дуарте.
Играет просто и надёжно. Не без ошибок, конечно, но надёжно.
Если Денисову не помогает 8-ка на его фланге, а рядом недоконца освоившийся ЦЗ, то имеем, то что имеем.
Ну и Бабич, конечно, на фоне наших остальных ЦЗ - Космос

#  wert_vao » 05 окт 2023 08:41

Romans131 » 04 окт 2023 22:27Это был хвост. Вернее слив.
А самое страшное - то что я где-то могу понять "русский костяк"(((
Пруцев, Зина, Умяров грызут землю в Кубке, обеспечивают весну.
А вместо них на бомжей и крылья выходят никакущие Мозес, Мартинс - за какие мля заслуги?
Вот сегодня ребятки и взбрыкнули.

Как вариант. Почему бы и нет.

ecd » 04 окт 2023 23:26Может с другой стороны посмотрим? Игроки старались пока надо было заслуживать место у нового тренера, а с весны почувствовали, что уже заслужили. Потом вдруг подъехало подкрепление, ветераны какое-то время побегали, не убедили и скисли. Тренер такой подставы не ожидал, привык в своих европах к профессионализму, мол главные не игроки, а те, кто клубом управляют.

То же мнение интересное.

mmmmm » 05 окт 2023 02:44Схему Абаскаль строил самую современную. Как в лучших домах.
Однако, в ведущих командах континента тренеры имеют возможность и умение корректировать такую схему под имеющихся игроков. А также могут покупать готовых футболистов с требуемыми качествами для такой схемы.

Те, кому финансы не позволяют покупать лучших, компенсируют это просто запредельной скоростью и отточенностью действий, что требует просто неимоверной физической готовности.
Взгляни на ЛЕ и ЛК.
Многие игры там проходят с интенсивностью швейной машинки!

Согласен. У Абаскаля практически нет умения корректировать схему под игроков. Но во время матчей он сколько раз может передёрнуть схему! И передёргивает.

И вот тут сразу вспоминается Тедеско. "Айн колонен маршеринен. Цвайн колонен маршеринен"
Вот так. Без особых стеночек/забеганий, было занято второе место после вагабонди.
Пусть игроки туповаты, но они, как деревянные солдаты Урфин Джуса, каждый и все вместе знали свои манёвры.
А теперь вспомните скольким таким "деревянным" командам мы проиграли и как. "Вынос мяча из штрафной и двоё убегают вперёд"
Сами по себе, команды гораздо ниже уровнем, но каждый знает свой манёвр.

#  krash » 05 окт 2023 08:33

iron sm

Юра, здоров будь!
Любит, причём, не меньше тебя. Только что это меняет? Если бы нефтяники его также любили, то тогда можно было бы надеяться на что-то. Леонид Арнольдович за двадцать лет создал систему персональной безответственности менеджмента. Каждый сам за себя ( с желанием переложить ответственность на коллегу). Коля - от Ивана Ивановича, Боря - от Семёна Михайловича, Вася- х.з. от кого. Но ВСЕ - от КОГО-ТО.
Попробуй тут синергии добиться. И Абаскаль это понял достаточно быстро. Вот в чем проблема, на мой взгляд.

#  slava1 » 05 окт 2023 08:26

Только хардкор,только Мостовой.
Можно с Шалимовым,чтоб веселее.
Лобановский-Базилевич,ей ей.

#  Кабаныч » 05 окт 2023 08:09

Ну когда уже тренера поменяют? Ну, скучно же! Спартак сам на себя не похож.Взяли-уволили, взяли -уволили. А тут калейдоскоп замедлился. Или надо обязательно от коней 0-5 влететь.

#  SAS » 05 окт 2023 08:07

Valentinovich,
Это для нас это ещё Дерби!!!
А для них, как вчера показала игра с мусором - разборки по отстаиванию своего я каждым по себе(

Пройдут годы.
Сын Абаскаля придет из школы с вопросом:
- папа, а правда говорят, что это ты сжёг Собор Парижской Богоматери?
- да нет, сынок, я только ФКСМ угробить хотел с англичаниным одним по спецЗаказу...
...

#  visahouse » 05 окт 2023 08:04

А Гаттузо к нам не поедет? :-)

Гаттузо нашел «свой» подход к игрокам Марселя.
L’Equipe пишет, что итальянский специалист бьет своих футболистов по плечам — да так, что иногда могут оставаться синяки. И это не наказание, а метод поощрения за правильные действия на тренировке.
Говорят, игроки оценили такой стиль работы Рино. Но это они, видимо, еще не пробовали что-то не выполнить.

#  mmmmm » 05 окт 2023 08:04

Фразы по дороге из спальни в туалет.
(матерные междометия вычеркнуты)

"Я любовницу люблю, но жена дороже".

"Я самостоятелен, но не на всё влиятелен".

"Чтоб решение принять, надо мне принять нольпять"

#  Valentinovich » 05 окт 2023 07:11

SAS » 05 окт 2023 00:03Чего он, бля,
Классена мурожит???
Чел два гола до этого
В кубке забил
Красивейшие и с правой
И с левой!!!!!

Бережет на дерби :)

#  irod sm » 05 окт 2023 07:11

Любит ли Малышев Спартак?
Самостоятелен ли он и насколько?

Это сейчас в моменте важнее, чем результат битвы с конями, который и так предопределён.
Войско дезорганизовано, полководец не может им управлять.

Хотя, если не быть наивными, то и первые вопросы - так, для того, чтобы хоть за что-то зацепиться.
И кстати, впереди отнюдь не безнадёга, и вовсе не неразрешённая задача.
Надо просто менеджменту принимать решение.

#  митхун » 05 окт 2023 07:01

mmmmm » 05 окт 2023 02:44Виню ли я испанца?
Отнюдь.
Он не сам себя на работу взял.
Его лукавые люди к нам затащили.

Я про то же. Если пригласили молодого перспективного тренера то и надо под него подстраиваться. Если вам был нужен тренер который под игроков стиль подстраивает то надо было сооьвествующего тренера приглашать.А у нас уже много лет гадайка-выстрелит или нет.1раз каким то чудом выстрела и то быстро погасло.Купили игроков которые не сильнее основы,а не которые и вовсе слабея. Половина на скамейки так и сидит.Дело не только в физики.Некоторые игроки даже с физикой не будут бегать.Помню как то водин сезон было усиленная подготовка.После такой подготовки пол команды в лазарете было.Пару с крестами. Не зря тренер равномерно распределяет нагрузку. Тренер прекрасно видит но у него нет в запасе нового стиля. У него школа Барселоны.

#  Трувор » 05 окт 2023 06:19

Возможно дело то в Дуарте справа.

Вчера, 12-я минута. Маслов справа оказывается против двоих - сразу выдвигается и одного берет Чернов, второго Маслов, на место Чернова отскакивает Умяров. И все! Все закончилось, затормозили и накрыли.
17 минута. Намек на угрозу справа - Чернов уже сместился. Если б через 15 секунд не завис в полупозиции на гол, то прям игрок старта матча!
24 минута. Маслов завис в полупозиции, Чернов закрыл фланг.
На 57-й отыграли стенкой Маслова - Чернов уже там.
Динамо начало играть через другой фланг и центр.
На 62-й не сработало. Первый раз.

Ну так и должно ж работать на фланге. Вот и думай почему нет. Дуарте научить можно? Потому как тактически Чернов то молодец, но пара то ЦЗ вчера сыграла ужасно. И ЦПЗ сделали заявку. Правда непонятно куда, но точно с поля. Их не замечали особо. С мячом они очень хороши, в перехватах нормально (головы то светлые), в позиционке очень плохо. Маслов ужасен. Просто даже не тень себя, а призрак. Рябчук с Мединой невпопад. Короче ужас.

Ну и без Соболева совсем плохо в атаке. Мелешин матч просто провалил. Хоть одно действие было положительным, а не отрицательным? Игнатов центрфорварда не играет, ложную только. Промес? Не его это, он в борьбе не был и в лучшие годы особенно хорош. Так что какая то безнадега. Но скоро станет лучше!

#  нуль » 05 окт 2023 05:51

Люблю коней: они сосут у красно-белых.
Люблю бомжей: они сосут у красно-белых.
Люблю быков: они сосут у красно-белых.
Люблю Спартак - но не могу понять, за что.

#  mmmmm » 05 окт 2023 02:54

Леонидыч » 05 окт 2023 00:49Ромащенко при «усатом» руководил ВСЕМ процессом и в клубах, и в сборной!

Из русских - самый подходящий вариант!


Вольюньтаризьм.
Черчесова со всем его штабом можно бы позвать на пожар.
Но у него теперь некомплект.
Да и с лукавыми он знаком взасос, не пойдёт.

- Малчик, хочишь апэлсын?
- Нет, дяденька, попка болит.


Ойле Лукойле положит нам под ёлочку новогоднего мальчика-колокольчика, полного идей потренировать.

#  mmmmm » 05 окт 2023 02:44

doctor3006 » 04 окт 2023 22:55Млять, а почему абсолютно те же игроки год назад выдавали такую феерию, что романцевский "Спартак" вспоминался?


Я ещё тогда писал, что ничем романцевским и не пахло.
Но сам футбол нравился и результат приносил.
Так что же случилось?

Для себя я это так объясняю.

Минувшей осенью, Абаскаль рассказывал, что его футбол очень энергозатратный (да и все это видели).
Ведь командный прессинг, который тогда демонстрировал Спартак, требует высокой физической и скоростной готовности. На одной тактической подготовке не вывезешь.

С другой стороны, в межсезонное лето 2022 многие критиковали тренировки Спартака - шутки-прибаутки, никакой физкультуры.
Так что же, Абаскаль знал про физподготовку что-то волшебное?
Думаю - нет.
Скорее всего, "пара недель" межсезонья не успели обнулить неплохую физподготовку прошедшего сезона.

А вот зимой случилось первое полноценное межсезонье нового тренера.
.......................

Схему Абаскаль строил самую современную. Как в лучших домах.
Однако, в ведущих командах континента тренеры имеют возможность и умение корректировать такую схему под имеющихся игроков. А также могут покупать готовых футболистов с требуемыми качествами для такой схемы.

Те, кому финансы не позволяют покупать лучших, компенсируют это просто запредельной скоростью и отточенностью действий, что требует просто неимоверной физической готовности.
Взгляни на ЛЕ и ЛК.
Многие игры там проходят с интенсивностью швейной машинки!

Вернёмся в РПЛ.
Тут швейными машинками и не пахнет.
У нас играют с скоростью бабули, вяжущей спицами носочки-варежки.
Для такой интенсивности, Абаскалю хватило доставшейся в наследство физики.

Нынче нет и этого.
Вся игра пешком.
В таком ритме, современная схема только вредит.
Очень характерным в этом смысле стал первый гол в Самаре.
Пешеходный встречный прессинг дал возможность Крыльям с лёгкостью его пройти и выйти на широкий простор.

Кошмар в том, что, похоже, Абаскаль знает только эту схему.
А она не работает.
И уж игроки это понимают на собственной шкуре.

Лежит ВасильИваныч на травке, травинку пожёвывает. А за пригорком идёт бой.
Прибегает Петька.
- ВасильИваныч, ВасильИваныч, танки!!!
- Чё орёшь, Петька, вот граната - разгони их к херам.
Петька убегает.
За пригорком крики, взрывы.
Прибегает Петька.
- ВасильИваныч, приказ выполнен, танки разогнал!
- Чё орёшь, Петька, давай назад гранату.


Ясен перец, от таких приказов у футболистов всё на полшестого.
Каждый день такого "управления" превращает остатки команды в басню Крылова "Квартет".

Виню ли я испанца?
Отнюдь.
Он не сам себя на работу взял.
Его лукавые люди к нам затащили.

И вот мы здесь.
Разбитое корыто - 1 шт.
Яйцо, утка и сломанная игла - в комплекте.
И выпить не с кем.

И вся любовь, ребята...

#  SAS » 05 окт 2023 01:17

Кто смотрел фильм
"Когда деревья были большими"?
Там герой, артист Юрий Никулин,
Остался без работы, бродяжничает.
А когда то был классный спец.
И вот он узнал, что есть такая девочка, которая мечтает о папе.
Он к ней под'ехал и стал с ней жить -
Я твой папа!!!
Девочка и счастлива...
А "папа" , сорри, "... валяет",
Ничего не делает, а пьет и жрет за девочкин счет...
И вот однажды зазвали его в мастерские. Он курточку снял и
Стал точить деталь...
А все смотрят, народу куча собралась...
И сточил деталь точняк!!!
Все поздравляют!!!!
Он в экстазе-
Помнят руки то, ура, помнят!!!

Курточку одел и...опять дурака валяет - рыбалка, лес, грибы-ягоды...

Вот и тренер есть один...
Руки помнят, может же, но...
Не хочет уже...Лень...
Денежки то капают?!
"Пора другую дурочку искать...'

Вот такое кино было
Давно
А как сейчас...

#  RedQuite » 05 окт 2023 00:57

ТШ - это примерно 10 человек.

Вы уверены, что у Черчесова, Ромащенко или Карреры есть здесь и сейчас столько помощников?

Если увольнять Абу, он ведь уйдёт со всем штабом! Подумайте об этом...

#  Леонидыч » 05 окт 2023 00:49

Ромащенко при «усатом» руководил ВСЕМ процессом и в клубах, и в сборной!

Из русских - самый подходящий вариант!

#  man26 » 05 окт 2023 00:43

Люди от безысходности уже на всё согласны:( Какой, нафиг, Ромащенко? Он сколько игр сыграл?

#  Romans131 » 05 окт 2023 00:35

SAS
Именно!

naivny
Подсидел - это как? Он что, как ГД заставлял игроков отбывать номер?
Мы потеряли кучу очков в играх, которые обязаны были выигрывать!
Конечно, при Григориче Спартак играл зажигательно, весело.
Если бы ВАР был уже в 2006 году, Спартак был бы чемпионом в тот год.
Незасчитанный гол Баженова во Владивостоке помните?
Перед приходом ССЧ команда явно валилась. Но ведь заиграла же!
Ну потом амбиции, темперамент - развалил всё, не вопрос.
Но уже 15 лет прошло - чем чёрт не шутит.
Я просто уверен, что нашим кудесникам именно сейчас нужен кнут.
Пряников у них, как я понял, достаточно.

#  Карелин » 05 окт 2023 00:34

ecd, Слово "тогда" в моём сообщении означает весну. Ни Тавареш, ни Дуарте не нужны были. Но Абаскаль продавил. Одновременно выдавив Рассказова и братьев. А итоги летней селекционной вакхналии видны сейчас.
Редактировалось 05 окт 2023 00:36

#  ecd » 05 окт 2023 00:27

Ал » 05 окт 2023 00:08Ну и игру его сборной я помню. В жопу такой футбол, хоть он и дает результат.
И, да, я тоже никогда не прощу Черчесу ни Федотова, ни Титова...

Подпишусь под каждым словом.

#  ecd » 05 окт 2023 00:22

Карелин » 04 окт 2023 23:39Которое совсем не нужнО было тогда, считаю..

Ну как... Почти всем очень хотелось центральных защитников. Как Жиго или лучше. Бонгонда, возможно, из-за того, что были уверены в дисквалификации Промеса (по уголовке). По восстановлению Виктора могла быть неясность.

#  SAS » 05 окт 2023 00:18

Ал,
Убедил...как и предыдущий писатель на ВВ...

Но решать будет кто?

"Хуй в пальто..."(

#  Ал » 05 окт 2023 00:08

Совершенно не хочется Черчесова хотя бы потому, что он тут же материализовался на всех первых полосах СМИ. Дает интервью, на него кажут пальцами "ветераны", журналисты... Больше чем уверен, что вся эта херня в команде происходит не без его участия, как и вакханалия в прессе. Стас в активном поиске работы. Чисто по-кавказски распихивая локтями очередь, заплетая интриги и, возможно, "подмазывая" там, где нужно.
Ну и игру его сборной я помню. В жопу такой футбол, хоть он и дает результат.
И, да, я тоже никогда не прощу Черчесу ни Федотова, ни Титова...

#  SAS » 05 окт 2023 00:03

Чего он, бля,
Классена мурожит???
Чел два гола до этого
В кубке забил
Красивейшие и с правой
И с левой!!!!!

Вредитель

"Расстрелять"
(Иосиф)

#  Леонидыч » 04 окт 2023 23:58

ХуЕсов!

Ромащенко!

#  морон » 04 окт 2023 23:55

заткнулись бы легенды черчёсы и фили. противно новости читать. За Абу!

#  Карелин » 04 окт 2023 23:39

ecd » 04 окт 2023 23:26...Потом вдруг подъехало подкрепление...
Которое совсем не нужнО было тогда, считаю..
Про "плохой клубный менеджмент" - всё правильно.

#  ecd » 04 окт 2023 23:26

Тренер не знает как игроков расставлять, что-то не учитывает, фишки у него вместо людей... От телепатов не скроешь, что творится в мозгу тренера. Интересно, что сначала все знал и умел, было симпатично, продлили контракт. А теперь вдруг не знает и не умеет и это когда подвезли игроков, которых тренер хотел, в том числе из его родной Испании.

Может с другой стороны посмотрим? Игроки старались пока надо было заслуживать место у нового тренера, а с весны почувствовали, что уже заслужили. Потом вдруг подъехало подкрепление, ветераны какое-то время побегали, не убедили и скисли. Тренер такой подставы не ожидал, привык в своих европах к профессионализму, мол главные не игроки, а те, кто клубом управляют. В свою очередь, те, кто клубом управляют - не ведут переговоров с Джикией (возможно, не только с ним, а со всеми, у кого гигантские зарплаты и вместо кого можно привести таких же помоложе, согласных на зарплату вдвое меньше). Не Беллингхэмы в "Спартаке" играют, увы, найти замены можно. Но вопрос то вот какой - как г-н Абаскаль на это может повлиять. Может и никак.

Не так давно в интервью тренера спросили, доволен ли составом - он ответил, давайте поговорим, когда закроется трансферное окно. С тех пор никого не покупали, только двух нападающих на флажке отдали. Выглядит так, что по нападающим избавились от кого хотели, но на замену купить не успели. Вместе с этим, перебор игроков в других линиях говорит о том, что избавиться от всех ненужных тоже не успели.

Лично мне версии о сливах, заговорах, тренерской алчности и профнепригодности кажутся менее убедительными, чем версия о том, что команду разваливает плохой клубный менеджмент. Корень проблемы, возможно, не в тренере и не в игроках (но в их количестве). И если это и есть реальная картина - ситуацию никак не изменит отставка Абаскаля. Ее изменит значительное уменьшение количества игроков зимой и приезд сильного нападающего.

#  naivniy » 04 окт 2023 23:08

Напоминаю, что черчесов подсидел Григорьича и выпиздил Калину и Титова, переложив ответственность за позорный проеб коням на них. Григорьич расставание со Спартаком пережить не смог..
Точно-точно хотите этого персонажа в Спартак?

#  SAS » 04 окт 2023 23:05


#  Авверс » 04 окт 2023 23:04

Ну, в смысле, за Иосифа! Какой-такой Игорь. Иосиф!

#  doctor3006 » 04 окт 2023 22:55

митхун » 04 окт 2023 19:16#  митхун » 04 окт 2023 19:16

krash » 04 окт 2023 18:57
Не оправдываю футболистов. Но они не понимают, чего он от них хочет. Не могли же ВСЕ разом разучиться играть. Отсюда и пофигизм полный.

Только не надо пофигизм, брак игроков объяснять не пониманием игроков тренера.Всё они понимают просто не хватает класса.Тренер молодой и он не будет и не умеет под игроков подбирать стиль. Игроки не тянут. А дальше по накатанной начинают играть хуже и хуже.Или тренера выбирайте который поставит игру от обороны. Мне как болельщику это не хочется. Или игроков купить что тянули.Если у кого пожар. При этов вызовят скорую вместо пожарных Так вот кто виноват что пожар не потушили?Легко вовсё тренера обвинить.За 20 лет 17 тренеров сменили.

Млять, а почему абсолютно те же игроки год назад выдавали такую феерию, что романцевский "Спартак" вспоминался?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".