01.07.2024 - 31.07.2024

#  blind_guardian » 10 июл 2024 10:46

По Соболеву непонятно только если отпускные 30 а продают за 8..Это потому что так надо Зениту? Есть объяснения? Пока не перешёл и обсуждать то особо нечего конечно, но если есть контракт то его надо выполнять, а не жопу им подтирать. И тут неважно что хочет игрок. С-2, ЮФЛ, женский Спартак. Есть где пользу принести до конца контракта. Будет любопытно почитать объяснения от клуба если это произойдёт.

#  Valentinovich » 10 июл 2024 10:45

Bestguy » 10 июл 2024 10:40Возможно, скоро просто будут изменения по лимиту.

Да пусть меняют лимит.
Как показывает практика, сколько бы не было россиян главное чтоб их было минимум и чтоб они не мешались легионерам забивать голы.
Ну нет сейчас среди русских игроков ярко выраженных звезд, за которых нужно держаться.
Все россияне сейчас это серая масса, заменить любого не проблема.
Разницу должны делать легионеры, вот в этом направлении надо работать в первую очередь, здесь усиливать команду.

Да и к тому же как только нас пустят обратно в еврокубки, зенит там со своим лимитом так смачно соснет, что этот лимит быстренько отменят.

#  Bestguy » 10 июл 2024 10:40

SAS » 10 июл 2024 10:33Почему они начали
Скупать лучших россиян других клубов страны и так легко?


Вероятно, знают то, чего не знаем мы.
Возможно, с оплатой иностранцам скоро все будет совсем херово. Настолько херово, что даже Газпром постепенно готовится к этому.
Возможно, скоро просто будут изменения по лимиту.
Возможно, кто-то их мягко пожурил, что, мол, в нелегкое время вы покупаете иностранцев и платите им.
А легко скупать? Пожалуйста, за Соболева по слухам торгуются в районе 8 (хочет Зенит) и 10 (хочет Спартак) миллионов Евро, при сумме выкупа в контракте 30. Не веди переговоры по более низким суммам и все, никакого легко не будет. Но вместо этого уже массу народа подключили, чтобы они доказывали, как выигрывает Спартак от продажи Соболева за сумму на 20 миллионов ниже указанной в контракте.

#  SAS » 10 июл 2024 10:33

Bestguy,
У того же Соболя ещё сколько времени в Спартаке?
Отступные сколько у него, наверное побольше, чем хочет зеня?
По Глушенкову?
Почему они начали
Скупать лучших россиян других клубов страны и так легко?
Зачем им три состава ?

....все, не отвечай,....
Дел бытовых Море и всяких(

ВВ это Отдушина!!!!
Гостевая

#  MakxV » 10 июл 2024 10:31

Kid Amnesiac » 09 июл 2024 22:51 Насыпать Соболеву дополнительных денег, перебить баблом - показать остальным в клубе "говорите, что уходите в Зенит - выбьете контракт получше".

Не надо ничего никому насыпать и перебивать. Прописаны отступные в контракте 30? Вот с вас господа бомжи ровно столько. А иначе для чего их тогда вообще прописывали? Это кмк вопрос принципа для РУ должен быть, никаких уступок этим уродам. Если бы он уходил в европу, тогда можно и за 12 было бы продавать.

#  Bestguy » 10 июл 2024 10:28

SAS » 10 июл 2024 10:24Почему не соблюдаются контракты, особенно этим летом, для игроков,
Которые нужны зене?
Как это все легко решается для них, в обход Законов?
Почему?


Постой, у кого не соблюдаются контракты? В части чего не соблюдаются?

#  suslov » 10 июл 2024 10:28

Деньги это деньги, а понты это понты. Когда над тобой потешаются в СМИ, а ты им соболей продаёшь по сходной цене, ты просто никто.

#  SAS » 10 июл 2024 10:24

Bestguy,
Про политику на ВВ нельзя.
Про .... Тоже нельзя.
Про ру в нашем футболе можно вроде?
Кто там засел? Знаем....и можно сказать с ....
Почему не соблюдаются контракты, особенно этим летом, для игроков,
Которые нужны зене?
Как это все легко решается для них, в обход Законов?
Почему?

А ответ прост в одной фразе давнившей:

Кто девушку ужинает - тот ее и танцует!!!

...и все дела

#  krash » 10 июл 2024 10:17

Авоська

Саша, я, конечно же, имел в виду только этот чемпионат. Не четко мысль оформил.

#  Bestguy » 10 июл 2024 10:04

SAS » 10 июл 2024 09:57Они же нам деньги на Спартак давали дают....эх, ты, не фига не понимаешь ты
Про их Заботу к нам....
А стадион кто построил???


У Зенита руководство и Газпром относятся к команде как к любимому ребенку, а Лукойл и его руководство относится к Спартаку как папик к содержанке - че-те еще надо, коза, хату я тебе купил, не стыдно и нужных людей в эту хату привести, дела важные обсудить, пока ты там хозяйку из себя изображаешь.

#  pete_da_1st » 10 июл 2024 10:00

rwOleg » 10 июл 2024 09:47А когда Канте играл за Ливер?

май бад!
перепутал, конечно

#  Bestguy » 10 июл 2024 09:58

Kid Amnesiac » 10 июл 2024 01:51ы против продажи Питеру по идеологическим причинам, хотя все остальные практические причины указывают на то, что надо продавать. И совершенно неважно кому, в данном случае.


Какие, блин, причины?
Продать, чтобы баланс Лукойла пополнить?
Продать, чтобы усилить Зенит как в спортивном плане, так и в имиджевом? Они сейчас активно скупают всех более-менее уровневых россиян, возможно скоро будут изменения по лимиту, да и просто из команды бразилов они станут командой играющей (и побеждающей) русскими парнями?
Забил Соболев в прошлом сезоне 5 мячей в чемпионате? Хорошо, кто вместо него будет забивать? Угальде с нулем? Жозе? А, он целых 10 забил в прошлом сезоне. А в позапрошлом он забил аж целых 2! А еще пару сезонов назад у него был сезон с 4 мячами в чемпионатах. Ну чем не Соболев номер 2?
Я бы понял в конце-концов, если бы у нас сейчас еще была пара нападающих, каждый забивающий по 12-15 мячей в последние сезоны, и Саше действительно место в составе не находилось, но и тогда уж лучше аренды в Крылья-Воронеж, чем переход в Зенит. Пусть будет пример всем остальным - хотят в Зенит/Динамо/ЦСКА - только после окончания контракта.

#  SAS » 10 июл 2024 09:57

Вот, Парни,
ВВы и написали главное и подошли к нему....
Про Лукойл и Спартак....
Почему они так?
И кто они для Спартака???

...хотя, зачем снова дискутировать на эту тему?
Ведь они наши хозяева и друзья и
Все делают....за 25 лет уже почти...
Для ФКСМ,
Нашего Любимого!!!!...

Так что, кто хочет и кому так надо, тот
По своему
Поймет...и может даже
Возмутится - да как ты можешь?
Они же нам деньги на Спартак давали дают....эх, ты, не фига не понимаешь ты
Про их Заботу к нам....
А стадион кто построил???

...так что вот такое сегодня
Туманное утро
С утра
Редактировалось 10 июл 2024 10:00

#  tver-udomlya » 10 июл 2024 09:48


Они то да, но и мы им подыгрываем. Мы же команду никак собрать не можем, бедлам какой то. Даже после Карреры сколько всего сменилось, и так каждый год, так мы никогда не построим команду. Проходной двор.

#  SpaSib » 10 июл 2024 09:48

На просмотре хоккея у меня пульс подскакивал в два раза. Друзья говорили - псих. Когда в 70-е после поражения на ЧМ-76 и 77 лучших игроков страны перевели в ЦСКА (потом 13 чемпионств подряд), я перестал смотреть хоккей вообще. Всё умерло. Были с подачи друзей попытки включиться в нулевые, даже парочку финалов ЧМ посмотрел. Не воскресло...
И вот я думаю - неужели с футболом произойдет то же самое?... После 55 годов активного боления...

#  rwOleg » 10 июл 2024 09:47

pete_da_1st » 10 июл 2024 01:33А Канте, как мне показалось, сильно подсел на аравийском полуострове. И Ливерпуль сильно потерял без него, да и он сам ничего не приобрел, (кроме денег) .

А когда Канте играл за Ливер?

#  Bestguy » 10 июл 2024 09:47

SAS » 10 июл 2024 09:38а свой сделать великим по их понятиям и делам...


А что в этом плохого?
Луковцам тоже не мешало бы об этом мечтать, а они как раз для превращения СМ в обычный клуб сделали больше всех врагов, вместе взятых.

#  SAS » 10 июл 2024 09:38

tver-udomlya,
Ну да.
А они только и Мечтают, превратить Спартак в обычный клуб футбольный для страны, а свой сделать великим по их понятиям и делам...
Даже переписывают Историю...
Ну не Суки???...(

#  tver-udomlya » 10 июл 2024 09:35


Соболев хоть не воспитанник Спартака, а туда уходят и наши. А дальше будет ещё труднее для нас, да ещё с нашим глупым пафосом. Сейчас он глупый, от него больше вреда. Спартак теряет, если уже не потерял свою привлекательность, если уже выбирают не нас. Мы живём старым, головой назад. Вот в чем беда Спартака.

#  SAS » 10 июл 2024 09:08

Трувор,
Да это не сравнение, это просто
Факт, про ВоФФку Быстрова!!!!
Как он отдавался Игре за нас,
Особенно против бАмжей, как бы и своих вроде.
Но он родился и рос в Луге, а тогда она
Процентов на 90 была
Спартаковская!!!
А Соболь?
Последние его сезоны за Спартак?
Кислая рожа и одолжение , а не Игра...,(

Да, деньги хорошие, если продадут, но...

Лично у меня все внутри клокочет и Бесится -
Из Спартака?
Этим Тварям сегодня?

Но это по мне лично.
ВВам, Москвичам особенно, может и не понять...

Короче- Ненавижу ....

#  Трувор » 10 июл 2024 08:51

Что Испания прошла не удивительно имхо.
А что прошла на классе, с запасом, без надрыва, не дав даже финальный навал организовать с 38-и летним Навасом против Мбаппе и не основной парой ЦЗ .... вот это было круто.

По мне, лучший игрок матча - Ольмо. Какое то нереальное видение поля вкупе с отличным пасом.

П.с. И по Гуськову. Претензии то не в количестве мячей даже, а в отсутствии желания. Демонстративном имхо. Мне очень понравилось сравнение с Быстровым, которое кто то привел, кстати. Прям очевидна разница

#  Монте-Кристо » 10 июл 2024 08:11

Как же классно Родри перегрыз в центре всех этих "потных негров" и примкнувшего к ним Рабьо! По мне, именно Родри лучший игрок матча, да и не только матча.
Ну и за сборную Гвианы-Гайаны очень рад. Видимо, все силы потратили на предвыборную агитацию против Ле Пен. Особенно черепашка.

#  Gt3 » 10 июл 2024 07:41

авоська,
Саня, Франция прекрасная страна, с этим спорить глупо, но нынешняя команда - катастрофа..
Набор шикарных парней и все..

Не возможно играть без центра поля, надеясь только на прорыв Мбапе по краю. Дембеле с другого и Муани который обыграет трех в центре. Вероятность события что это не произойдет резко повышается.
Конечно Мбапе мог пару положить, на то он и лучший игрок мира, но, строить игру в расчете на прорыв по краю, это провал. Даже если у тебя там Дембеле с Килианом, причем оба, заметь, возвращаются в оборону!!
Это к вопросу о роли Промеса, ну это так, чтобы ты понимал как играют современные футболисты.
Ни прессинга не могли французы организовать, ни давления в центре…
Ни хоть какого-то подобия контроля игры.
Только один вариант - будем пытаться пройти по флангу и не важно один/два или три соперника перед тобой..
ну не возможно болеть за такую игру..
Вчера было полное ощущение что играли команды разного класса!

Что-то случилось с Дешамом, в самом конце был навес в штрафную, не очень опасный.. и гризман!! бил головой под сильным сопротивлением.. больше некому у Франции замкнуть, но ок. Бил и бил.
Так вот показывают Дешама после момента, он так сокрушается что можно подумать запороли момент с выходом один в один.
По мне, это говорит о неадекватной оценке событий.

Нужна перестройка команды, отличный игроков у них огромное количество, но команды на этом чемпионате нет..
насколько симпатично они играли в финале два года назад, настолько же плохо весь этот чемпионат.

Kid Amnesiac,

Пруфы твоих слов о целовании жопы Соболеву и посты юзеров которые умоляют остаться Сашу предоставишь?

#  naivniy » 10 июл 2024 07:41


Ссори за душноту, но Валера не футболиста цитировал, а фанатов))

Что касается негров в Спартаке - это же клуб, а не сборная России. Я не против негров, я за здравый смысл. В европейских сборных должны играть белые, ну или хотя бы большинство. И да, я был категорически против натурализации, даже когда речь шла про нашего Велика.

#  slava1 » 10 июл 2024 04:07

Саша,всё же только пять и это клуб.
Как правильно подметили,Роналду в 39 и нынешний Мбапе ,разницы почти никакой.
И никакая он не смена Роналду и Месси. Он даже не Ромарио и тем более Зубастик.
Увы.
Ну и отсутствие у фрэнч сюпортерс лиц негальской внешности вводит в недоумение.
Как версия,все эти выходцы из колоний болеют за свои Сенегалы Конги Буркина фасо и прочее. На Францию им наплевать.

#  extratime » 10 июл 2024 03:02

Ну не 10 лет, а последние лет 6 Франция сильна.
Но и за последние 6 лет Испания подросла. С 2018 команда полностью обновилась, в отличии от французов. Уже на лиги нации было видно что у французов в Европе растет достойный соперник.

Ранее на начале ЧЕ уже говорил ...
сильнейшие в Европе это французы и испанцы, чуть слабее немцы. Остальные далеко позади.
После сегодняшнего матча корректировка.
Сильнейшая Испания, Франция чуть слабее, Остальные далеко позади.

А вообще ЧЕ мне нравиться то, что проходит в Германии. Вспоминаю ЧМ 2006 тоже был в Германии.
Меньше сюрпризов и выстрелов темных лощадок.
Все "по чесноку".

#  Paraschut » 10 июл 2024 02:41

Старый пердун Навас снимающий скальпы, Ольмо лютый черт, просто марадона какая то,
кукурела ненавидемая всеми бестия, два негра молодых из космоса и тренер со взглядом сатаны.
Лютый пиздец эта Испания.

#  slava1 » 10 июл 2024 01:53

Смотрю пока второй тайм.
Играют нормально,но вдруг вопрос возник, а как Неценко различает французов?
Ну ладно,Мбапе все знают, ну Нипоймикого в защите ,здоровый детина,ну Рабье.
Остальных то как?
Да и Славко жёлтые для Франции забыл?

Ну наконец,первая!

#  Kid Amnesiac » 10 июл 2024 01:51

krash, ну вот видишь, как интересно. Ты против продажи Питеру по идеологическим причинам, хотя все остальные практические причины указывают на то, что надо продавать. И совершенно неважно кому, в данном случае. Никакой Зенит в таком состоянии никакой Соболев не усилит.

Я не знаю ни одной долгосрочной успешной структуры, ни в бизнесе, ни в государстве, где идеология стоит на первом месте, опережая логику и прагматизм. Это отличный способ выстрелить себе в ногу из желания сказать конкуренту "ахахаха, хер вам бамжи, у нас играть не дадим и вам не отдадим".

И потом рожу скорчить и козу показать. Нам же по 10 лет всем.

#  pete_da_1st » 10 июл 2024 01:33

авоська » 10 июл 2024 01:03Поэтому франки играли через фланги.Но испанцы были к этому готовы и классно их перекрывали.


В средней линии у французов только какие-то выгрызатели и выжигатели, и было очень жалко смотреть на Дешама, прямо старел и скукоживался на глазах. Общая философия/система (и это интересно) у испанцев работает, как смазанная машина. Выбыли Карвахаль и ЛеНорман по картам, и ничего, заменили. В первые минуты, бритосы с бибиси тут, кстати, отметили, что когда Мбап дал голевой пас из-под Хесуса Наваса, Дешам показал жестами, типа, грузите длинные мячи в ту зону, не хера разыгрывать на своей половине, там слабинА. Но не срослось. Первый тайм был огненным, конечно.

А Канте, как мне показалось, сильно подсел на аравийском полуострове. И Ливерпуль сильно потерял без него, да и он сам ничего не приобрел, (кроме денег) .

#  RedQuite » 10 июл 2024 01:26

Александра ИльичТpeтий (54) с ДР!!!

Сегодня 60-летие у альбома The Beatles «A Hard Day’s Night» (с англ. — «Вечер трудного дня»). Очень нежное и трогательное к нему отношение, наверное потому что он очень "Ленноновский":

https://ok.ru/video/7633089923699
https://ok.ru/video/7638850472563
https://ok.ru/video/7639182281331
https://ok.ru/video/6686746675778
https://ok.ru/video/907061168688
https://ok.ru/video/24615652089
https://ok.ru/video/4069110123210

https://vk.com/video284599409_456239070
https://ok.ru/video/4363982539376
https://ok.ru/video/213789969136
https://ok.ru/video/1168847997645
https://ok.ru/video/255389338304
https://ok.ru/video/7639019489907

#  авоська » 10 июл 2024 01:03

pete_da_1st,
Мбаппе явно переживал за свой сломанный нос,тем более что ему пару раз по нему хлопнули уже после травмы.
Он еще будет феерить лет десять.
Проблема в организации игры в атаке.
В отсутствии Погба и довольно слабой игры Гризмана,Дешам вынужден был выдвинуть вперед Канте,
который офигенный опорник ,но никак не «под нападающими»
Поэтому франки играли через фланги.Но испанцы были к этому готовы и классно их перекрывали.

А разница между Испанией пост-хавииньестовской и нынешней Францией в том,
что у французов нет никакой смены поколений и она по результатам никак не просядет.
У них бесконечное количество классных футболистов.Только подправить проникающие атаки.
И вылечить нос)

#  pete_da_1st » 10 июл 2024 00:45

авоська » 10 июл 2024 00:24Пробей Эрнандес или Мбаппе на 30 см пониже из убойных позиций и никакой тебе победы на классе.


ну Эрнандезу метров на пять надо было ниже пробить :lol:

Френчиз разочаровали, до этой игры, в четырех матчах, забили один с пенальти и 2 автогола, а Мбаппе превратился в CR7 лет на 40 раньше оригинала. Испания, без вопросов, красавцы.
"они просто лучше играют в футбол"

#  авоська » 10 июл 2024 00:34

krash,
Были и есть в каком смысле,Сергей Юрьич?)
Последние лет десять Франция была во всем сильней.
Ровно до этого чемпионата.

#  DyG » 10 июл 2024 00:33

Очень качественно и по делу отъехали французы. Туда им и дорога.

#  terpila » 10 июл 2024 00:27

https://t.me/NikSapSport/2364

Прошлогодний гол Ямала

#  starry_kashka » 10 июл 2024 00:25

Какой-то фееричный футбол от испанцев!
И это без 3х ключевых игроков!

Отличный футбол!

#  авоська » 10 июл 2024 00:24

pete_da_1st,
Пробей Эрнандес или Мбаппе на 30 см пониже из убойных позиций и никакой тебе победы на классе.

Впрочем,Испания была интересней на протяжении всего чемпионата.
И заслуженно вышла в финал Евро.

#  krash » 10 июл 2024 00:23

Авоська

Саша, твои симпатии к Франции (во всем) мешают тебе (на мой взгляд) объективно оценивать испанцев. Они ВО ВСЕМ выше были и есть.

#  mmmmm » 10 июл 2024 00:21

Мбаппе непременно получит Золотой Мяч за следующий сезон.
Уверен, что Папа Карло вернёт ему уверенность и стабильность.
А если сборную Франции возглавит тренер Зидан, то следующий ЧМ Франция возьмёт с запасом.

#  wod » 10 июл 2024 00:18


Мне кажется тут бесполезно по полочкам раскладывать...
Пардон за прямоту

#  krash » 10 июл 2024 00:18

Kid Amnesiac

Влад, еще месяцев пять тому назад согласился бы с твоими доводами, тем более, что они довольно убедительны. Но сегодня полностью на стороне Влада 45. Знаешь почему? Только один фактор. КАТЕГОРИЧЕСКИ против продажи бамжам. Нельзя этого делать по определению. Доводы уже приводились.

#  nad » 10 июл 2024 00:14


#  mmmmm » 10 июл 2024 00:13

vlad45 » 09 июл 2024 23:13Хотя, если мы(РУ Лука) позиционируем себя как Крылья, Факел или даже локо


Дело ещё проще.
Мы(РУ ФКСМ Лука) вообще себя не позиционируем никак.
Нам весь этот футбол вообще как Квазимоде горб.

Мы(РУ ФКСМ Лука) ведём себя как похуист на субботнике.
Тебя волновали имиджевые потери на субботниках? Меня нет.

#  Авверс » 10 июл 2024 00:12

Не грустите, франкофилы.
Ободритесь, такая вот теперь ля белль Фр'анс.
Але ле блё!
Але лё нуар!

#  pete_da_1st » 10 июл 2024 00:08

авоська » 09 июл 2024 23:48У испанцев прям сегодня сплошные мозги.


да, у них в центре реально пара-тройка-четверка мозговитых "иниест", никаких выпученных глаз, победа чисто на классе. Прошлая игра с немцами у них была сложнее, там могло всё пойти по другому, а следующая будет попроще.

#  МосфОлд » 10 июл 2024 00:07

Вышиблением проституирующей Франции удовлетворён полностью!
Как будет сегодня не знаю, - обоих терпеть ненавижу!(((

#  Gt3 » 10 июл 2024 00:07

авоська,
Давай Лёнь ещё десять раз повтори)

У испанцев прям сегодня сплошные мозги.


Испания играет в футбол, а Франция просто не умеет это делать.
Убери Мбапе и будет серость, а не команда. Хотя игроков отличных полно.
Даже прессинг не могут организовать.. КАТАСТРОФА!!!

Вот бы еще Голландия дернула таких же завтра.
Редактировалось 10 июл 2024 00:08

#  mmmmm » 10 июл 2024 00:04

Пройти Францию на командном классе!
Браво Де Ла Фуенте!!!

Выходит О.Жиру, матёрый высокий-мощный ЦН.
Явно под навесы в концовке.
Испанский механизм тут же перестраивается и навесы с флангов вычеркнуты из французской игры.
Жиру вообще заметен только в эпизоде, где об него ломают нос. Всё!

Спокойно и уверенно раскатана Франция с самым мощным набором игроков.
Но против набора играла команда.

#  Спартачек-Казачек! » 10 июл 2024 00:04

Вамоооос)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".